Статистика численности населения Украины

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 20 ноя 2014, 19:53

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BD%D1%8B
По данным на 1 июля - 42 818 389. То есть действительно без учета Крыма.

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Сообщение Larisa » 20 ноя 2014, 22:45

raidho писал(а):https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BD%D1%8B
По данным на 1 июля - 42 818 389. То есть действительно без учета Крыма.
Спасибо, Райдо, за ссылочку. Только я не вижу по ссылке статистики на 1 июля, только на 1 октября. Достаточно короткий промежуток времени, а украинцев стало меньше. :( Но то, что Крыма нет, думаю, вполне логично - крымские власти, видимо, не делятся статистикой с Киевом. Грустно. Печально. Увы. :(
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Re: Статистика численности населения Украины

Сообщение Larisa » 20 ноя 2014, 22:47

Pecheneg писал(а):
Larisa писал(а): Печенег, а дайте, будь ласка, ссылочку на этот материал из Википедии тире свободной энциклопедии, хочется ознакомиться. Что-то у меня кроме индепендента ничего подобного не гуглится
Да, есть проблема с копированием адреса ссылки. Наберите просто в гугле : "население украины - википедия" и откройте русскоязычную статью "Население Украины".
Да, проблема с гуглением, вернее со временем. Сутки слишком коротки стали. Спасибо Райдо, выручил. :)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 20 ноя 2014, 22:53

Larisa писал(а):
raidho писал(а):https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BD%D1%8B
По данным на 1 июля - 42 818 389. То есть действительно без учета Крыма.
Спасибо, Райдо, за ссылочку. Только я не вижу по ссылке статистики на 1 июля, только на 1 октября. Достаточно короткий промежуток времени, а украинцев стало меньше. :( Но то, что Крыма нет, думаю, вполне логично - крымские власти, видимо, не делятся статистикой с Киевом. Грустно. Печально. Увы. :(
Там вверху табличка с динамикой. Только почему грустно? Нет бы за людей порадоваться, которым повезло войны избежать.

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Сообщение Larisa » 20 ноя 2014, 22:59

raidho писал(а):
Larisa писал(а):
raidho писал(а):https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BD%D1%8B
По данным на 1 июля - 42 818 389. То есть действительно без учета Крыма.
Спасибо, Райдо, за ссылочку. Только я не вижу по ссылке статистики на 1 июля, только на 1 октября. Достаточно короткий промежуток времени, а украинцев стало меньше. :( Но то, что Крыма нет, думаю, вполне логично - крымские власти, видимо, не делятся статистикой с Киевом. Грустно. Печально. Увы. :(
Там вверху табличка с динамикой. Только почему грустно? Нет бы за людей порадоваться, которым повезло войны избежать.
Выбор - не везение, это как-то иначе называется. :) За крымчан я рада. Даже не сомневайтесь. Видя счастливых людей сам счастливее становишься.
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 20 ноя 2014, 23:14

Как известно, "кто платит, тот и музыку заказывает". Киевская власть уже по многим вопросам разорвала отношения с Крымом. Так почему крымская статистика должна "делиться" данными с киевским Госстатом??!!
Но в Инете ещё приходится читать о том, как якобы горько сожалеют крымчане о своём ошибочном выборе и как хотят обратно в Украину. Однако, все подсчеты желающих возвратиться вертятся вокруг цифры 20%., что как-то огорчает мечтающих о благословенной жизни в Украине.
Последний раз редактировалось Pecheneg 20 ноя 2014, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Сообщение Larisa » 20 ноя 2014, 23:19

Ну, 20 процентов - это тоже ЛЮДИ, Печенег. :( 20 процентов несчастливых людей - это много для малюсенького Крыма.
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 20 ноя 2014, 23:33

Я не знаю откуда цифра 20%. Мне как-то не попадались такие. Ну может среди татар есть желающие - там просто контактов никаких.

А что касается "тоже ЛЮДИ". В мирном Харькове, число не желающих иметь ничего общего с Украиной явно превосходит заявленные 20%. На Донбассе, я так думаю 20% желающих оставаться в Украине будет отыскать весьма проблематично.

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Сообщение Larisa » 20 ноя 2014, 23:53

raidho писал(а):Я не знаю откуда цифра 20%. Мне как-то не попадались такие. Ну может среди татар есть желающие - там просто контактов никаких.

А что касается "тоже ЛЮДИ". В мирном Харькове, число не желающих иметь ничего общего с Украиной явно превосходит заявленные 20%. На Донбассе, я так думаю 20% желающих оставаться в Украине будет отыскать весьма проблематично.
Хм... Хорошо парируете. За словом в карман не лезете. Но, все же, хочется возразить, очевидно, что 20 процентов в Крыму и 20 процентов в Харькове - ЛЮДИ. Но в Крыму этих людей лишили выбора, поставили перед фактом, их можно сравнить с заложниками, в данном случае обстоятельств, Харьковчане - те же 20 процентов - свободны в своем нежелании оставаться в Украине. Мне кажется, что место, либо людей, которые нам не по-нраву мы скорее покидаем, но нам в голову не приходит держать в заложниках своих нежеланий остальные 80 процентов. Ну, представьте себе отца семейства, который вздумал влюбиться на старости лет и вдруг заявит, что ничего общего теперь с этой семьей иметь не желает. Правильно будет как поступить - уйти из дому самому или выставить на улицу бедняжку жену и несчастных детей?
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 21 ноя 2014, 00:00

Larisa писал(а):Ну, 20 процентов - это тоже ЛЮДИ, Печенег. :( 20 процентов несчастливых людей - это много для малюсенького Крыма.
Да ничего, это пройдет: "смирится - слюбится!"
Есть и другого рода посчеты: выехавшие из Крыма люди, в том числе и военные, вкусив радости и счастья на просторах Украины, хотят вернуться обратно в "малюсенький" Крым.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 21 ноя 2014, 00:15

Ну из того что 20% процентов харьковчан не желают иметь с Украиной ничего общего, совсем не следует. что остальные 80% испытывают к Украине нежные чувства. Подавляющее большинство остальных пока согласны терпеть. Количество украинских патриотов не превышает 10%. Даже если включить самых умеренных.

И предполагаемые 20% крымчан имеют не меньше возможностей "покинуть место, которое им не по нраву"

И выбора всех лишили совсем одинаково.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 21 ноя 2014, 00:37

Для raidho: даю ссылку и текст сообщения УНИАН касательно проукраински настроенных жителей Крыма.

http://www.unian.net/society/1011965-v- ... ydana.html

В Крыму около 23% населения является проукраинским - активист Евромайдана

20.11.2014 | 19:16

Активист подчеркнул, что проукраинские силы могли бы давать отпор пророссийским силам, если бы имели возможность иметь минимум 25 депутатов в парламенте Крыма.

14% из них являются крымскими татарами / Фото УНИАНВ Крыму около 23% населения является проукраинским.

Об этом сообщил координатор крымского Евромайдана Андрей Щекун во время круглого стола в рамках проекта "Восток+Запад", инициированного информационным агентством УНИАН, телеканалом УНИАН-ТВ и Телевизионной службой новостей канала "1+1".

«Киев вообще не обращал внимания на Крым за последние 23 года», - отметил он, добавив, что в автономии можно было бы избежать многих проблем, если бы было мобилизовано проукраинское население.

Читайте также: Россия завалила Крым антиукраинской литературой (фото)
«Когда говорят, что в Крыму нет проукраинской базы, электората - в действительности последние выборы 2012 года продемонстрировали, что около 23% есть проукраинского электората в Крыму, из которых 14% - это крымские татары», - отметил активист.

«Но никогда проукраинские, прогосударственнические национально сознательные политические силы не шли на местных выборах в парламент Крыма, в местные органы самоуправления», - добавил он.

Читайте также: В России презентовали переписанную "Историю Крыма"
Щекун подчеркнул, что «проукраинские силы имели возможность избрать минимум 25 депутатов в парламент Крыма, тогда бы мы могли давать отпор пророссийским силам».

Как сообщал УНИАН, Россия вопреки всем международным нормам приняла в свой состав Крым в марте этого года по итогам никем непризнанного, кроме россиян, референдума, который был проведен после фактического захвата полуострова российскими военными.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1011965-v- ... ydana.html

Вообще-то цифру 23% помнится называл М.Джемилёв, но в контесте количества татар, принявших участие в мартовском референдуме.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 21 ноя 2014, 01:01

Ну собственно, проценты, независимо от степени их реальности непринципиальны. Я собственно об том, что логика "тоже люди" в современном мире - не более чем повод для пропаганды. На практике одни "тоже люди" всегда рассматриваются как больше люди, чем другие. Предполагаемые проукраинские "тоже люди" Крыма явно рассматриваются как больше люди чем антиукраинские "тоже люди" Донбасса. Одних вполне оправдано и допустимо убивать (потому как по словам reader'а - пособники оккупантов), другим нельзя даже слова обидного сказать.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 21 ноя 2014, 01:17

Larisa писал(а):Правильно будет как поступить - уйти из дому самому или выставить на улицу бедняжку жену и несчастных детей?
Выставить "бедняжку". Надо было лучше борщ готовить. А такую жену, которая всю жизнь вам лжет, б..ует с кем и где попало, выносит из дома вещи и деньги, да в карман твой пенсионерский лезет... такую - выставить. К родителям-пшекам, пусть маланку дальше в том же духе воспитуют. И детишек, такою маланкою воспитаных - туда же к еженям. Иначе глотку на старости лет перегрызут за наследство, что, собственно, и наблюдается в натуре. :game:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 21 ноя 2014, 05:48

Larisa писал(а):Но в Крыму этих людей лишили выбора, поставили перед фактом, их можно сравнить с заложниками, в данном случае обстоятельств
Не обстоятельств, а решения большинства. Осознанного решения.
В данном случае - подавляющего большинства.
К тому же эти люди не поражены в правах, их не депортировали, а то, что они желают сохранить украинское гражданство и не принимать российское - то это их осознанный выбор.
Изображение

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Сообщение komkon » 21 ноя 2014, 06:39

Larisa писал(а):Но в Крыму этих людей лишили выбора, поставили перед фактом, их можно сравнить с заложниками, в данном случае обстоятельств
Ну разумеется, это же русские, они по определению не могут быть сравнимы с толерантными и европейскими украинцами!
какие то референдумы устраивают.
( как там в старом анекдоте:"Главное, что должен уяснить посетитель гей-клуба: если ты натурал, то, по определению, существо низшего порядка и вообще - все натуралы такие звери!" :-D)
Вот украинцы в Донбассе и в Одессе перебили уже около пяти тысяч( по их же подсчётам) сограждан.
но это же не они - то сами себя сожгли! :(
огорчительно, конечно. но не настолько, насколько стоит поплакать о судьбе несчастных преследуемых украинцах в Крыму! :( :sad: :cry:
Кстати, а что пишет "самая свободная и независимая украинская пресса о страданиях "украинских патриотов в Крыму"?
Сколько там тысяч украинцев лежит в могилах?
как в Донбассе. :roll:

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 21 ноя 2014, 08:08

В Крыму свистит в основном все то же киевское жлобье, имеющее пятикомнатную квартиру в Киеве и прикупившее в Крыму домик. От украинского гражданства оно отказаться не может, по понятным причинам, а домик - жалко. Вот и испаряются, сидя по крымским кафехам, поедая суши и раздавая интервью своим хитрожопым сородичам-журналистам от том, как их жутко притесняют москали. :roll:

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Сообщение komkon » 21 ноя 2014, 08:20

YAMA писал(а):В Крыму свистит в основном все то же киевское жлобье, имеющее пятикомнатную квартиру в Киеве и прикупившее в Крыму домик. От украинского гражданства оно отказаться не может, по понятным причинам, а домик - жалко. Вот и испаряются, сидя по крымским кафехам, поедая суши и раздавая интервью своим хитрожопым сородичам-журналистам от том, как их жутко притесняют москали. :roll:
:-D :-D :-D
Это точно! Мои родственники именно такие и есть.
Только они из Донецка!
Вся печаль: "Как было здорово, а сейчас как плохо. И ездить трудно и чего всем этим крымчанам не хватало!"
Когда говорю, что тедбе есть где машину спрятать и от войны спрятаться, ответ: "раньше то было лучше! и там и там жил с удовольствием, а сейчас только в Крыму!"
То что Киев устроил в Донбассе побоище как то опускается!

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Сообщение Larisa » 22 ноя 2014, 22:01

Да, полноте вам, ребята! Мы тут не тех, кому где нравится или не нравится должны обсуждать, обсуждать надобно, что и тех и других становится все меньше и меньше. :(
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 22 ноя 2014, 23:30

Larisa писал(а):Да, полноте вам, ребята! Мы тут не тех, кому где нравится или не нравится должны обсуждать, обсуждать надобно, что и тех и других становится все меньше и меньше. :(
Гайдамакаке поплачтеся в жилетку на ГФ....о тех и о других.... :-D

Ответить