Украинский националист на фоне Руины

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 17 ноя 2013, 09:24

Шам.АН писал(а):
Корморан писал(а):
Шам.АН писал(а):Да я не жадный, я могу и скорректировать, пусть будет две тысячи, пусть три. Дальше,что? :-D Я даже забуду, что из 15 описываемых лет лет пять собственно Россия мало, что имела от роста цен. Более того - я забуду о том, что только прямой финансовой помощи от ЕС Польше получила за семь прошедших лет 67 млрд. евро. И получается, что россияне за 15 лет огребли аж по 13 000 баксов на человека, за счет собственной добычи, собственных ресурсов,а поляки за семь лет получили по две тысячи евро просто так - от души!

Деньги эти Польша получает не "просто так". Во-первых, она начала их получать только после вступления в ЕС, и не сразу. То есть уже после достижения определенных экономических показателей. Во-вторых, это капитальные вложения целевого назначения в рамках двух приоритетов: политики выравнивания и политики развития сельского хозяйства. Распределяются они по целевым программам "Инфраструктура и окружающая среда", "Человеческий капитал", "Инновационная экономика", "Развитие регионов Восточной Польши", "Техническая помощь и 16 региональных программ. Поляки получают деньги на развитие, на быстрейшее выравнивание со среднеевропейским уровнем. Это нормально, Европа тоже с этого получает свой профит.
Да-да поляки заработали, на россиян само свалилось... Там нормально, тут - на халяыу. Все как всегда...

Шам.АН... вам с таким уровнем только в дешевом пивняке разговаривать. Но здесь не подают.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 17 ноя 2013, 09:56

Объективно в российско-украинских отношениях есть только одна, геополитически существенная, болевая точка. Это Черноморский флот и Севастополь как его главная ВМБ. И если бы у руководителей наших стран были бы мозги, или они бы руководствовались сугубо и строго национальными интересами (что, по большому счету, одно и то же), то вопрос можно было бы решить достаточно просто. Общий флот. Русский Черноморский. Полсотни вымпелов на Главном Рейде, законодательно превосходящих все остальные черноморские флоты, вместе взятые. Русская Средиземноморская эскадра как составная часть и главная ударная сила такого флота. Десантная имени генерала Свечина Черноморская дивизия морской пехоты совместного комплектования в составе Нахимовской, Истоминской и Корниловской десантно-штурмовых бригад. Феодосийская морская имени адмирала Ушакова бригада специального назначения ВС РФ. Старокрымская имени гетмана Сагайдачного бригада специального назначения ВС Украины. Бахчисарайская мусульманская антитеррористическая бригада специального назначения "„Аллаху Акбар“. И все. Не настолько дорого, сердито, и решает толстенную пачку весьма болезненных вопросов. Только кому это надо?
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 17 ноя 2013, 11:18

Корморан писал(а):Только кому это надо?
Наверно, проще сказать - кому не надо.
Изображение

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 17 ноя 2013, 12:36

ага. то есть по пути Червоного козацтва предлагаете пойти? а чем кончилось, и для Украины, и для самих "червоных козакив", помните?
не, идея на самом деле свежая... можно еще столицу снова в Харьков. с Гепой и Допой на чолі...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 17 ноя 2013, 12:46

Объективно - Украина, с точки зрения её гражданина, должна быть уважаемой страной.
Страной, к слову которой прислушиваются, во внутренние дела которой не вмешиваются, которой можно гордиться.
Претендовать на влияние Украины, например, в Сирийской проблеме - смешно. А в Черноморском бассейне - да, это сфера интересов Украины.
Тут я с Кормораном согласен, в одиночку такое влияние не создать, а Россия в таком вопросе - союзник естественный, в отличие от США или Великобритании.
Изображение

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 17 ноя 2013, 12:56

XTOCЬ писал(а):ага. то есть по пути Червоного козацтва предлагаете пойти? а чем кончилось, и для Украины, и для самих "червоных козакив", помните?
не, идея на самом деле свежая... можно еще столицу снова в Харьков. с Гепой и Допой на чолі...

Подобная реакция предполагалась.
Хорошо, альтернативы? Полноценный флот Украина не потянет (ограничения по корабельному вооружению и оборудованию). Целесообразность демонстрации флага за отсутствием мощного торгового и рыболовного флота тоже представляется сомнительной. Союзнические отношения со странами Европы, в которых армии сокращаются до размеров смехотворных, той же ценности. Следовательно - англосаксы. Но для тех уже в свою очередь мы представляем интерес только в плане перманентного зад... кгм... генератора возбуждений заданных параметров в системе РФ и, в конечном счете, ТВД очередной заварухи. В то же время подобная схема позволит получить доступ к военно-морским технологиям, морскую практику высшего уровня, свести к нулю угрозу приморскому рубежу и вынести линию ПВО и ПРО по сути в Средиземноморье. О внешнеполитических бонусах я даже упоминать не стану, там сплошная пахлава, халва и рахат-лукум.

Собственно, по таким вопросам проходит рубеж между национализмом как представителем интереса нации, и нацией как представителем интереса национализма.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 17 ноя 2013, 13:25

Начинать с причин интереса к нам англосаксов, это ставить телегу впереди лошади. Сначала попробуйте разобраться в каком виде мы представляем интерес для России.
Еще можно сравнить достигнутые результаты по всем показателям в зонах действия интересов тех и других... ну скажем хотя бы за последние полвека.
А количество вымпелов превосходящих всех в черноморской луже пусть Livillе сердце греет. Вы же сами понимаете всю бессмысленность серьезного флота там.

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 17 ноя 2013, 13:32

Корморан писал(а):
Собственно, по таким вопросам проходит рубеж между национализмом как представителем интереса нации, и нацией как представителем интереса национализма.
Да тут снова все упирается в то, в каком виде мы представляем интерес для России.... Я вот лично не считаю что в интересах нации пойти на удобрения для рассады вымпелов российского флота.
Корморан, неужели вы всерьез верите в то, что флот может быть общим?
Последний раз редактировалось XTOCЬ 17 ноя 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 17 ноя 2013, 13:43

про "общий" флот... у меня перед домом часто два соседских пацана решают чья очередь на "общий" велик. :-D была мысль подарить на днюху второй, но подумав зашел в полный тупик - во первых, кому из двух?, во вторых, тогда надо и второго как то соответственно поздравить... потом придется продолжать и продолжать. а шо сосед подумает? шо я бывал в гостях в его отсутствие? отож! а вы "общий флот"..

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 17 ноя 2013, 13:48

XTOCЬ писал(а): Начинать с причин интереса к нам англосаксов, это ставить телегу впереди лошади. Сначала попробуйте разобраться в каком виде мы представляем интерес для России.

А зачем? Интересы РФ - ее собственное интимное дело. Нам надо понимать свой интерес, это понимание является залогом их эффективной защиты. Насчет всего остального... так на то и щука, чтобы карась не дремал. Хороший противник подчас ценнее хорошего союзника. В долговременной перспективе.
Еще можно сравнить достигнутые результаты по всем показателям в зонах действия интересов тех и других... ну скажем хотя бы за последние полвека.
Сложно спорить. Но - это ИХ интересы, мы-то здесь каким боком?
А количество вымпелов превосходящих всех в черноморской луже пусть Livillе сердце греет. Вы же сами понимаете всю бессмысленность серьезного флота там.
Не так однозначно. Сегодняшний флот - это 200 км радиус поражения любых целей, с КРМБ - до 2000 км. Завтрашний - радиус сплошного поражения возрастет минимум вдвое с принятием на вооружение систем ПВО/ПРО и ПКР нового поколения. Ценность ЧФ заключается в Средиземноморской эскадре, а количество вымпелов определяется граничным условием ее устойчивого снабжения. Группировка из 6-8 полноценных эсминцев и такого же количества универсальных ПЛ с десантной группой уровня экспедиционной бригады создает фактор глобального геополитического влияния. Но это, как говорится, губа. Однако даже в половинном составе от запроса получается инструмент кардинального изменения ситуации.
XTOCЬ писал(а): Корморан, неужели вы всерьез верите в то, что флот может быть общим?

Да я практически ни во что не верю, проверяю только. Однако же снова это проклятое слово "альтернатива". В нынешнем его состоянии ЧФ - пороховая бочка перманентного вялотекущего конфликта и торга. Рано или поздно кому-то надоест, и захочется решить вопрос радикально. Объяснять надо, к чему приведет?
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 17 ноя 2013, 14:08

Корморан писал(а):
XTOCЬ писал(а):Еще можно сравнить достигнутые результаты по всем показателям в зонах действия интересов тех и других... ну скажем хотя бы за последние полвека.
Сложно спорить. Но - это ИХ интересы, мы-то здесь каким боком?
Это я про страны и народы оказавшиеся в зонах действия интересов тех и других. И как раз результат сегодня мы и видим ЕС и ТС... Или думаете на сегодня чего то изменилось? Я не думаю. Там ведь истоки в европейском магдебургском праве, а там в ордынском бакшише. Право есть право, бакшиш есть бакшиш, и вместе им никогда не сойтись. А у нас уникальный выбор. Причем такой, какой раз в несколько столетий выпадает.

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 17 ноя 2013, 14:55

Корморан писал(а): Да я практически ни во что не верю, проверяю только. Однако же снова это проклятое слово "альтернатива". В нынешнем его состоянии ЧФ - пороховая бочка перманентного вялотекущего конфликта и торга. Рано или поздно кому-то надоест, и захочется решить вопрос радикально. Объяснять надо, к чему приведет?
а создание "общего" воинского соединения однозначно к этому и приведет! я про "Червоне козацтво" не зря же вспоминал. как оно было изначально заточено Москвой на ликвидацию УНР, так и сегодня любые действия в этом направлении в первую очередь будут предполагать подобный сценарий.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 17 ноя 2013, 15:11

В своём нынешнем состоянии Украина при любых вариантах теряет суверенитет, вопрос в цене потери и последствиях. Никто считаться с мнением Киева не собирается- ни РФ, ни ЕС. Пока идёт торг за подпись на документе - широкие улыбки и золотые горы будут обеспечены, Со всех сторон. А потом всё сведётся к варианту "это наша корова, и мы её доим"
Изображение

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 17 ноя 2013, 15:25

XTOCЬ писал(а):
Корморан писал(а): Да я практически ни во что не верю, проверяю только. Однако же снова это проклятое слово "альтернатива". В нынешнем его состоянии ЧФ - пороховая бочка перманентного вялотекущего конфликта и торга. Рано или поздно кому-то надоест, и захочется решить вопрос радикально. Объяснять надо, к чему приведет?
а создание "общего" воинского соединения однозначно к этому и приведет! я про "Червоне козацтво" не зря же вспоминал. как оно было изначально заточено Москвой на ликвидацию УНР, так и сегодня любые действия в этом направлении в первую очередь будут предполагать подобный сценарий.
Изображение
Разумеется, обозначенная возможность более чем гипотетична. В первую очередь потому, что связана с передачей третьей стороне куста военных технологий, обеспечивающих стратегическое военное преимущество. На сегодня технологической базой строительства полноценного универсального эсминца обладают США и (в неполной степени) - РФ. Остальным это пока не по зубам, и, честно говоря, сомневаюсь, что будет в ближайшие лет 30. Даже КНР. Подобная передача при условии сохранения государственного суверенитета сторон требует качественно иного уровня взаимоотношений. Эта технология будет чуть ли не сложнее военных.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Сообщение komkon » 04 ноя 2014, 19:10

Как то показалось, что Украина сейчас гораздо ближе к Руине!
а с национализмом всё в порядке.
Цветёт!
phpBB [youtube]

Почему только с Грузией??
Древние украинцы построили Великую Китайскую Стену, Будда был украинцем.
Тут пора замахиваться на "державу от Окияна до Окияна ...На...На"rrr:
Кстати, не так давно уже замахивались, но сейчас такой "отступ"?
Печально!
с этого и начинаются проигрыши всех националистов.
Перефразируя Ленина:"Отступление-смерть национальных революций!" :-D :-D :-D :

Аватара пользователя
nvd5
Корреспондент форума
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:55
Откуда: Ялта

Сообщение nvd5 » 04 ноя 2014, 19:33

Зачем Галиции флот?
Не очень понятно.
К концу нонешнего года в Киеве будут стрелять в друг друга, а через год (декабрь 2015) государство под условным названием "Украина" не будет иметь выхода к Чёрному морю.
Про Буковину не знаю я, но вполне допускаю, что оную оккупируют валахи.
Украина это польское название Южной России.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Сообщение komkon » 23 дек 2014, 19:21

XTOCЬ писал(а):патріотизм - це всього лише почування, а націоналізм - це вже конкретні дії
Конкретный пример конретной "дії"
Мать раненого украинца отказалась забрать сына, потому что получила за него деньги как за погибшего

23.12.2014 - 17:13

Спустя пару дней, после того как по Старобешевскому району огненным валом прокатились бои, наша машина мчалась по шоссе в направлении Донецка. По сторонам ещё дымилась подбитая бронетехника, местами валялись трупы и фрагменты тел нацгвардейцев.

Из зарослей лесопосадки выполз окровавленный солдат и попытался помахать рукой. Мы затормозили, вышли из машины и услышали стоны «допоможить, допоможить…». Подняли израненного парня, кое-как устроили его в салоне автомашины.

Он прохрипел: «там щэ е…» и потерял сознание. Вполне оправданно опасаясь, что в зарослях могут находиться и вполне боеспособные «украинцы» да ещё с оружием, мы заторопились отъехать.

В ближайшей донецкой больнице в санпропускнике раненого начали раздевать. Из кармана выпал мобильник. Медсёстры решили поискать домашний номер и легко его обнаружили. Позвонили. Ответила немолодая женщина, судя по всему, мать. Ей сообщили, что сын ранен, находится в донецкой больнице, назвали адрес и пригласили приехать.

Ответ поверг буквально в шок:

«А в мэнэ нэмае сына. Вин загынув за Украину. А гроши за нього мы вже потратили. А якщо вин живый, то нехай у вас и остаеться».
Как говорится, без комментариев…

tcheburek
Корреспондент форума
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:30

Сообщение tcheburek » 26 дек 2014, 23:10

Риторика на ТВ начинает не то чтобы зашкаливать, но уже приближаться к искомому.
"Звериная злоба" украинского национализма - прозвучало, в передаче Е. Соловьева...
Понятно, что это все тут же перефразируют в ту лапшу, которой заполнены не только уши, но и рты..., т.е. как выразился В. Карасев и тоже на ТВ..."делиться надо..."... :-D

Ответить