Сбитый Боинг

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сбитый Боинг

Сообщение Pecheneg » 23 мар 2018, 22:11

Украинский лётчик Владислав Волошин уже упоминался на этой ветке форума...

Зачистка по-украински: За что получил пулю военный пилот Волошин

Пока на Западе всеми правдами и неправдами продолжают пытаться обвинить Россию и ополченцев в уничтожении пассажирского "Боинга" над Донбассом, предполагаемый убийца 298-ми летевших этим бортом людей отправился в мир иной

Автор Топоров Алексей

В этой истории было всё понятно с самого начала — для всех нормальных и честных людей, к которым нельзя отнести западных, украинских и российских прозападных пропагандистов и одураченных ими простаков в разных точках земного шара. Так, например, ещё 8 июля 2014 года пресс-секретарь информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко анонсировал некий "неприятный сюрприз" Порошенко для "сепаратистов". Мог бы помолчать, конечно, но, видимо, шоколадный властелин сального государства был настолько уверен в том, что подкинутый ему западными покровителями рецепт сработает, что заранее не скрывал своего злорадства. И через девять дней всё случилось...

По заокеанским методичкам
Читайте также
17:55 - 18 Марта

На Украине найден мертвым летчик, чей Су-25 мог сбить малайзийский "Боинг"
В Николаеве найдено тело летчика Владислава Волошина, который обвинялся в том, что его Су-25 сбил малайзийский...
Да, кровавая провокация — это излюбленная стратегия Запада и его марионеток. Достаточно вспомнить гражданскую войну в Югославии: горящие покрышки в хорватском Дубровнике, изображающие варварское уничтожение жемчужины средиземноморской архитектуры, миномётный обстрел очереди на рынке Маркале в Сараево — обвинили сербов, но только российские эксперты отметили, что с сербских позиций до этого рынка не достать; липовый "геноцид" в Сребренице, переодетые в гражданскую одежду албанские боевики в косовском селе Рачак... Или же "арабскую весну": несуществующие убитые иракцами младенцы из кувейтского роддома и ненайденное химическое оружие Хусейна, фейковая бомбардировка военными самолётами Каддафи мирной демонстрации и не менее фейковая химическая атака Асада по оппозиции. Теперь — антироссийское отравление в Солсбери бывшего российского же шпиона-предателя. Известный метод, опробованный ещё со времён "Бостонского чаепития".
А раз известен этот метод, то для мудрых он предсказуем и не способен поставить в тупик. Посему, вопреки слаженному вою западных, украинских и российских прозападных медиа, в целом повесить на ополченцев Донбасса и Россию гибель "Боинга" не удаётся. Правда, и установить виновного — тоже. Хотя он давно установлен, но лукавые всё время находят способы, чтобы заболтать вопрос.
Так, ещё тем летом 2014-го автор этих срок находился при штабе ополчения ЛНР, куда стекалась вся оперативная информация, в том числе и по "небу", тщательно фиксировались боевые вылеты украинских самолётов, нанесённый ими ущерб, а также количество сбитых бортов.
"Приземлённых" штурмовиков тогда хватало, доходило до того, что ополченцы валили машины косоруких асов во время прохождения на низкой высоте даже очередями из пулемётов — такие те были "профессионалы" своего дела. Однако в тот день, 17 июля, всё было иначе. Я помню, как буквально через считанные минуты после трагедии вошёл побледневший боец и сказал: "Укропская сушка сбила пассажирский иностранный «Боинг»". "Сейчас во всём нас обвинят", — обречённо отозвался другой.
Сразу стало понятно, что вот он, порошенковский "сюрприз".
Именно тогда я сделал соответствующую запись на своей странице в социальной сети, где, помимо всего прочего, предположил, что появление гражданского самолёта в зоне конфликта стало либо ошибкой диспетчера, либо намеренной провокацией. Сформулировал так, чтобы всё было по-честному, хотя интуиция точно подсказывала — это провокация. Это я знал тогда, это же я знаю и теперь.

Ценный свидетель

В том же году на сторону России перешёл механик днепропетровского аэропорта, с которого по направлению к восставшему Донбассу вылетали смертоносные машины, Евгений Агапов. Он рассказал о том, что в тот день оттуда в воздух поднялись три штурмовика. Но если два из них несли привычные для той войны ракеты "воздух-земля", то третья — неожиданно ракету "воздух-воздух".
Этот техник первым назвал фамилию пилота Волошина (пилота самолёта, нёсшего ракету «воздух-воздух» — прим. автора), никто его раньше до этого не знал",
— поделился воспоминаниями с "Царьградом" одним из первых побеседовавший с Агаповым военкор "КП" Дмитрий Стешин.
По утверждению украинской стороны, именно в тот день, когда был сбит «Боинг», никаких полётов не было. Это только потом, спустя несколько лет, после разговора с секретным свидетелем всплыли полётные задания, которые давались именно в тот день. Сам техник сказал, что летали ежедневно. Он говорил, что все штурмовики снаряжались ракетами «воздух-земля», и только один самолёт летчика Волошина был снаряжен ракетой Р 60 «воздух-воздух». И вернулся этот самолёт уже без ракеты".
Также Агапов утверждал, что после возвращения на землю лётчик выглядел испуганным и сказал одну фразу: "Самолёт не тот". А уже вечером в разговоре с сослуживцем добавил:
Самолёт оказался в ненужное время и в ненужном месте".

Читайте также
05:11 - 20 Марта

"Жаловался на давление украинских властей": Друг Волошина рассказал о его последних днях

Друг Волошина рассказал о возможных причинах суицида летчика.
В России к показаниям Агапова отнеслись предельно серьёзно. Настолько серьёзно, что он попал под охрану защиты свидетелей, и с Украины была эвакуирована вся его семья. На самой же Украине из лётчика Владислава Волошина решили слепить героя. Нет, официально, конечно, не за "Боинг" — это по умолчанию, — а за то, что он сам был подбит, но самостоятельно добрался до своих. А потом ещё когда-то посадил свою вторично подбитую машину прямо на брюхо. Звучит неубедительно, если честно, особенно учитывая то, что уроженец Луганска, расстреливавший родную землю и своих вчерашних земляков с воздуха, банально воспользовался знанием местности. Безо всякого геройства.
"При выходе на южную улицу Старобешево я как раз нарвался на их (ополченцев — прим. автора) блокпост, — рассказывал он одному украинскому изданию. — На тот момент я уже был в гражданской одежде, нашёл её в заброшенном доме. Подошёл к блокпосту, потому как выбора не было — они меня издалека увидели. Боевики мне: «Стой, кто идёт?» — дуло автомата навели. Но они видели, что у меня проблема с рукой. Я остановился в полном спокойствии. Они мне: «Кто? Куда?» — «Я местный». Я ведь родился в Луганске, поэтому у меня довольно неплохой российский акцент, скорее всего, из-за этого меня за местного и приняли. «Так и так, я местный, из Старобешево. Иду к родственникам в Раздольное, это в 15 километрах отсюда (благо, изучил карту)». Недолго думая, они сказали: «Иди дальше». Я и пошёл. Впоследствии я только и думал: «Если бы они знали, кто на них нарвался». Я, наверное, отошёл от посёлка 10 километров и встретил нашу медицинскую колонну".

Чужой и враждебный для родной земли


Действительно, если бы простодушные ополченцы знали, какой матёрый упырь профланировал мимо них, то не были бы столь доверчивы и беспечны. Убивший раз, украинский летун был готов убивать снова, о чём писал, когда, получив от пана Порошенко орден "За мужество", вдруг оказался ненужным и невостребованным, а также банально нищим, после чего уволился из рядов доблестной украинской военной авиации.
Читайте также
21:22 - 19 Марта

"Я его не боюсь": В сети обнародовали признания предполагаемого виновника крушения Boeing MH17

Бывший военный пилот ВСУ Владислав Волошин в личной переписке со знакомым признавался, что у него не...
"У меня была зарплата в 12611 грн. + за поднаём жилья 1699 грн. (крайнее звание майор, должность зам. комэска), — сетовал на жизнь пилот-убийца (орфография оригинала сохранена). — Многие скажут, так жильё в Николаеве можно найти за 2000 грн. Не угадали... Зимой я платил за месяц 5400 грн. (и это далеко не президентские апартаменты, даже не евроремонт) + пропитание (в 299 Бр.ТА кормят хуже чем ужасно) + ребёнок (а потом и второй) + кредиты. А ещё периодически нужно что-то купить из одежды. Считайте сами. Лично моё мнение — этого НЕДОСТАТОЧНО для офицера ЛЮБОГО рода войск, не только лётчика. Да, периодически квартиры дают особо "проявившим" себя и полковникам. Несмотря на все мои так называемые заслуги и семейные проблемы, я её не заслужил (опять же, моё мнение). ... Однажды один будущий ГЕНЕРАЛ на вопрос о повышении зарплат ответил так: если вам что-то не нравится, мы легко найдём вам замену. Другой на вопрос о том, что на внебазовом аэродроме, на котором нам довелось жить, совсем нет воды, кроме периодического дождя, ответил: почему ТРАВА не кошена"...

"Я всегда видел себя военным (с 14 лет в армии), до корня волос на голове, — продолжал рассказ Волошин, — мечтал стать чуть ли не генералом. Но расклад таков, что из-за моей позиции меня бы задавили другие, и светило мне стать бухим полковником, бросающим гранёные стаканы в стену... Я остаюсь, как и прежде, ЛУГАНСКИМ патриотом своей страны. В случае, если мои навыки вновь понадобятся, я, не задумываясь, применю их по назначению, без страха и сомнения (боевая авиация не применяется в АТО уже 3 года)".
В Луганске, над которым также резвился боевой самолёт Волошина, о "патриоте" не только забыли, но и за патриота его ни разу не считают.
"Эту фамилию, конечно же, все слышали не раз в связи с «Боингом» и войной. Но о том, что он из Луганска, я узнал впервые, — рассказал «Царьграду» руководитель Федерации кикбоксинга и рукопашного боя ЛНР Юрий Арнаут. — Думаю, настоящий патриот, пусть даже иных политических взглядов, вряд ли сможет сделать родному городу что-то плохое. Вспомните, если это уместно, того же Маннергейма, который любил Санкт-Петербург и не стал разрушать его, когда тот стал Ленинградом. Волошин — прямая противоположность: нашу землю он не жалел. Поэтому лично я его патриотом Луганска не считаю. И в целом не считаю, что он имел право говорить о каком-то там отношении к нашему городу и нашей земле".
И это верно — на малую родину летуну путь был закрыт. Но "герой" недолго пребывал в статусе безработного, поначалу став заместителем генерального директора международного аэропорта в Николаеве, а затем и и. о. гендиректора оного. Правда, в этой хлебосольной должности он просуществовал недолго и уже в минувшее воскресенье был обнаружен с пулей в туловище. Когда приехали врачи, орденоносец был ещё жив, но до больницы его не довезли — он скончался в скорой помощи.

Кто стрелял

Никому не нужный лётчик уходит из армии и оказывается директором международного аэропорта в Николаеве. Мне кажется, так не бывает, — прокомментировал произошедшее Дмитрий Стешин. — Я рассматриваю два варианта. Либо то была сознательная провокация в день выборов в России, чтобы обвинить нашу страну по аналогии с английской историей. Правда, не наблюдалось слаженного визга СМИ, который обычно сопровождает подобные провокации. Второй вариант: просто заметают следы. А Волошин — не то чтобы важный свидетель, он — исполнитель. И у меня после истории с его смертью никаких сомнений в том, кто сбил «Боинг», уже не остаётся".

Впрочем, украинский медиаюрист Татьяна Локацкая в переполненном эмоциональными выражениями и нелитературными эпитетами сообщении на своей странице в одной из соцсетей высказала предположение, что украинского героя сожрала родная украинская коррупция. Причём пулю в грудь тот пустил себе сам, иного выхода у него вроде как не оставалось. Правда, чтобы разобраться в нагромождениях фактуры юриста, нужно, видимо, сильно разбираться в специфике жизни николаевского аэровокзала, ибо человеку со стороны понять, кто там, зачем и почём, из этого текста довольно сложно. Украина...
Волошин занял должность и. о. директора аэропорта и, видя судьбу его предшественника, перечить и говорить о законности своих действий не мог, — пишет Локацкая (особенности орфографии и пунктуации сохранены). — Когда через него попытались разыграть карту тендера терминала, и он его подписывал, после письма из НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины — прим. «Царьграда»), думаю ему стало абсолютно понятно, что следующая жертва — это он. Когда он получил команду не отстаивать законность действий аэропорта по полосе и признавать всё, стало очевидно, что его руками хотят похитить большие деньги, после чего он цел не останется. Это по вопросу проверки госаудитслужбы... Волошин, как и полагается директору предприятия, предоставил возражение госаудиту, и следующим шагом должна была быть подача в суд. Вроде же всё правильно? Но это неправильно в глазах заявителя по предложению взятки. По идее Волошин должен был помочь губеру. Но тогда и он бы получился виноватым. Ведь второе подписание по полосе он уже был главой тендерного. К тому же игры с ЕИС (возможно, имеется в виду Единая информационная система — прим. автора). Сначала подпиши, а потом разорви договор и публичное заявление от губера, что подписание было незаконным. Вследствие этого, видимо, с целью обеспечения безопасности своей семьи и сохранения чести офицера он, видимо, и вынужден был совершить такой поступок".
Как говорится, много слов, но мотивы мутны. Впрочем, убивали ли Волошина, либо же он застрелился сам — итог один: долетался. И родную Луганщину ему уже не бомбить никогда.
Из истории мы помним, что у человека, который бросил бомбу на Хиросиму, с головой и душой тоже было не всё в порядке, — поделился своим видением проблемы с «Царьградом» генерал-майор ФСБ в отставке, экс-руководитель Управления правительственной информации РФ Александр Михайлов. — И у человека, который совершил такого рода преступление, есть совершенно чёткое понимание приближающейся расплаты. Хотим мы того или нет, но времена меняются, к власти приходят другие люди, и за всё нужно отвечать. Тем более что утечка, связанная с тем, что это сделал именно он, прошла. Плюс если мы говорим с вами про аэропорт, то должны понимать, что это очень мощная структура, финансово-хозяйственная организация, которая в условиях украинской действительности — один из островов коррупции. И наверняка там финансово-хозяйственные проблемы возникали. Ещё и за это надо отвечать. Я просто уверен, что там целый комплекс психологических стрессов был, которые и привели к самоубийству".
Впрочем, по мнению Михайлова, версии об убийстве отметать тоже не следует:
Если помните, министр внутренних дел Украины Юрий Кравченко тоже совершил самоубийство двумя выстрелами в голову... Но мы прекрасно понимаем, что Волошин находился в состоянии постоянного страха, в напряжении: «А вдруг завтра придут родственники погибших?». Как правило, все предатели, изменники и преступники свою жизнь заканчивают именно таким образом".
Действительно, верное замечание. У Волошина было время покаяться в содеянном, но он даже полшага не сделал в этом направлении. Напротив, был готов подниматься в небо вновь, чтобы опять, как и раньше, нести смерть. Так что в любом случае, какими бы ни были обстоятельства его ухода в мир иной, свой личный ад этот человек вполне заслужил.

https://tsargrad.tv/articles/za-chto-po ... aign=10580
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

corvinus

Re: Сбитый Боинг

Сообщение corvinus » 06 апр 2018, 09:07

Однако.

Читать полностью - важно.
"Кто сбил MH17?": британские документалисты расскажут о трагедии малазийского "Боинга"

Анонсированная британской телерадиовещательной корпорацией «Би-би-си» передача «Теории заговора» (Conspiracy Files), посвященная расследованию причин крушения в июле 2014 года на востоке Украины «Боинга» Malaysia Airlines, уже за неделю до выхода в эфир наделала много шума.

Фильм «Кто сбил MH17?» обещает сенсационные данные, ставящие, мягко говоря, под сомнение официальную версию трагедии. Итак, что же раскопали авторы фильма?

По имеющейся информации, картина, которая выйдет в эфир 3 мая в прайм-тайм, представляет два взгляда на крушение малазийского «Боинга». Первый – традиционный, гласящий, что пассажирский лайнер был сбит с помощью ЗРК «Бук», с территории, на которой в это время находились как ВСУ, так и ополченцы ДНР. Отдельно отметим, что на установление этого факта голландским следователям понадобилось более года. И в этой связи авторы фильма задаются абсолютно резонным вопросом: если специалистам, буквально по кусочкам собиравшим развалившийся в воздухе самолет, потребовалось столько времени для вынесения предварительного заключения, на основании чего госдеп США и их украинские вассалы менее, чем через час после трагедии на весь мир объявили о причастности России и чуть ли не лично Владимира Путина?

Как можно в течение 40 минут (именно через такой промежуток времени последовало заявление тогдашнего спикера госдепа Джейн Псаки) сделать столь далеко идущие выводы? Мало того, в тот же день Соединенные Штаты заявили о том, что у них есть спутниковые фото момента запуска ракеты, сбившей «Боинг», и фото момента попадание этой ракеты в самолет. И пообещали в течение двух дней сделать эти данные достоянием гласности. С тех пор прошло почти два года, однако фото мир так и не увидел. Причин может быть две: либо таких фото не существует в природе, либо на них оказалось совсем не то, что хотели бы видеть в Белом доме…

Второй взгляд представляет собой альтернативную точку зрения. В описании фильма говорится, что, несмотря на позицию официальных органов о причастности ополченцев ДНР к этой трагедии, различные факты указывают, что за крушением самолета могут стоять украинское правительство и даже ЦРУ. «С публикацией показаний свидетелей, спутниковых снимков, видеозаписей и свидетельств экспертов Conspiracy Files попытается отсортировать факты и вымысел. В мире, где информационная война может быть столь же значительна, как бои на земле, фильм также проанализирует роль Кремля в поисках правды о тех, кто сбил MH17», – следует из анонса.

В свою очередь издание The Daily Mail уточняет, что в программе будет показана версия, согласно которой «Боинг» был сбит не ракетой «земля-воздух», а ракетой, запущенной с украинского истребителя. Очевидцы трагедии рассказали «Би-би-си», что непосредственно перед взрывом в небе было больше одного самолета. «Это было лето – время сбора урожая. Сначала мы увидели черный дым и два самолета, маленькие, как серебряные игрушки. Когда произошел взрыв, один пролетел прямо, а второй развернулся и ушел туда, откуда прилетел», – цитирует Daily Mail одну из свидетельниц.

В свою очередь The Sunday Express приводит слова немецкого журналиста Билли Сикса, специализирующегося на расследованиях и опросившего более 100 свидетелей крушения лайнера. Из сотни респондентов семеро заявили, что видели рядом с пассажирским лайнером самолет-истребитель. «Один [очевидец] даже сказал мне, что видел, как он выпустил ракету. Это было похоже на небольшую линию в небе, какие превращаются в облака. Затем он услышал громкий взрыв», – рассказал Сикс. По его мнению, в тот трагический день Boeing 777 атаковали два самолета: один выпустил ракету класса «воздух-воздух», другой выстрелил из пушки в кабину пилотов MH17.

Также в фильме, отмечала The Sunday Express, приводится еще одна версия. Она гласит, что взрыв стал следствием операции, которую ЦРУ проводило совместно со спецслужбами Украины и Нидерландов. Речь идет о том, что якобы еще в Голландии на борт лайнера была помещена бомба. Эту версию выдвинул «частный следователь» Сергей Соколов. Он утверждает, что ему «продали» телефонную запись, на которой американские шпионы планировали теракт на MH17. «Движущей силой операции были агенты ЦРУ, свою роль также сыграли голландские спецслужбы, так как бомбы нельзя было установить ни в каком другом месте, кроме Нидерландов», – уверен Соколов. По его мнению, американские спецслужбы пошли на это для усиления давления на Россию, а также для увеличения военного присутствия НАТО в Восточной Европе, в частности – на Украине.

Вполне естественно, что анонс фильма и просочившиеся в прессу сведения о его сюжете произвели эффект разорвавшейся бомбы. Еще бы, ведь в течение почти двух лет в мозг западного обывателя старательно втискивалась информация о том, что малазийский «Боинг» был сбит именно «пророссийскими сепаратистами» при «помощи Кремля», и говорить более не о чем: во всем виноват «кровавый Путин», только и думающий о том, как вслед за Украиной поработить и всю Западную Европу…

Кстати, об Украине. Авторы фильма «Кто сбил MH17?» не забыли и о том, что украинская сторона так и не предоставила голландским следователям необходимую информацию о действиях авиадиспетчеров. Мало того, чуть ли не в день трагедии СБУ представили наспех слепленный кустарями-самоучками якобы разговор двух «донецких террористов», обсуждающих то, как лихо они сбили самолет.

Задаются кинематографисты и главным вопросом: кому выгодна гибель «Боинга» Malaysia Airlines в небе над Украиной? Авторы фильма не дают однозначного ответа, но из представленных фактов вырисовывается очевидная картина. Более всего трагедия была выгодна США (как предлог для антироссийских санкций и наращивания военного присутствия НАТО у российских границ) и киевскому режиму, потребовавшему громадные суммы денег (впоследствии бесследно исчезнувшие) для «защиты цивилизации от орд с Востока». И менее всего – России, не заинтересованной в очаге напряженности у своих границ и в прямой конфронтации с Западом. Более того, документалисты четко дают понять, что во всей этой истории украинские власти в любом случае останутся крайними, Соединенные Штаты, как всегда, умоют руки.

Реакция общественности на анонс передачи и фильма оказалась столь бурной и неоднозначной, что «Би-би-си»пришлось выступить с официальным разъяснением. В корпорации отметили, что в фильме «сбалансированно изложены противоречащие друг другу утверждения о судьбе рейса, в том числе свидетельства как за, так и против теорий, затрагивающих Россию, Украину и ЦРУ». Также, подчеркнули в организации, в фильме «подробно рассмотрены результаты официального расследования правительства Нидерландов».

Как бы там ни было, значение фильма, который увидят не только в Британии, но и во всем мире, трудно переоценить. Впервые западным обыватель увидит, что, кроме официальной (вызывающей серьезное недоверие даже у Малайзии) версии трагедии МН17, есть и другие, подкрепленные фактами и свидетельствами очевидцев. И очень хочется надеяться, что картина «Кто сбил MH17?» начнет процесс разоблачения грязных игр спецслужб, не останавливающихся перед убийством мирных граждан.

Источник: rusdozor.ru

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сбитый Боинг

Сообщение Pecheneg » 24 май 2018, 15:41

Международная следственная группа установила, что ЗРК «Бук», из которого, по ее информации, сбили малайзийский лайнер, якобы принадлежал российским Вооруженным силам

Об этом заявил глава департамента расследований национальной полиции Нидерландов Вилберт Паулиссен.
Он отметил, что эксперты изучили все доступные изображения и установили, что «Бук» имеет ряд уникальных особенностей. По ним следственная группа сумела получить отпечатки пальцев и установила, что ЗРК «происходил из 53-й зенитной бригады из Курска, Российская Федерация», сказал представитель Нидерландов в ходе презентации предварительных итогов второго расследования крушения лайнера.
«У нас есть больше доказательств и больше информции в поддержку сегодняшних выводов. Но мы не будем их пока обнародовать», — сказал он.

Также сообщается, что круг подозреваемых по делу о крушении Boeing МH17 сузился до нескольких десятков человек. Об этом журналистам рассказал генпрокурор Нидерландов Фред Вестербеке.
Малайзийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком на востоке Украины. На борту находились 298 человек, все они погибли.
Москва заявила о предвзятости следствия, выводы которого основаны только на данных, полученных от Украины. Эксперименты концерна «Алмаз-Антей», ведущего предприятия по производству систем ПВО подтверждают, что Boeing был сбит с территории, контролировавшейся украинской армией.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20180524/1020387857.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сбитый Боинг

Сообщение Pecheneg » 24 май 2018, 15:58

И ещё сообщение из другого источника

Сбивший МН17 «Бук» принадлежал России, заявили международные следователи

РИА Новости 2 часа назад

Международная следственная группа установила, что ЗРК "Бук", из которого предположительно сбили малайзийский лайнер на востоке Украины, принадлежал российским Вооруженным силам. Такое заявление сделал глава департамента расследований национальной полиции Нидерландов Вилберт Паулиссен.
Сообщается, что эксперты изучили все доступные изображения и установили, что "Бук" имеет ряд уникальных особенностей. По ним следственная группа сумела получить отпечатки пальцев и установила, что ЗРК "происходил из 53-й зенитной бригады из Курска, Российская Федерация", сказал представитель Нидерландов в ходе презентации предварительных итогов второго расследования крушения лайнера.

"У нас есть больше доказательств и больше информации в поддержку сегодняшних выводов. Но мы не будем их пока обнародовать", — добавил Паулиссен.
Кроме того, стало известно, что круг подозреваемых по делу о крушении Boeing МH17 сужен до нескольких десятков человек. Об этом журналистам рассказал генпрокурор Нидерландов Фред Вестербеке.
Суд по делу о крушении малайзийского самолета пройдет в Нидерландах. Большинство жертв трагедии — подданные этой страны.

Трагедия в небе над Донбассом

Малайзийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком на востоке Украины. На борту находились 298 человек, все они погибли.
Киев обвинил в катастрофе ополченцев. Те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
В докладе международной следственной группы утверждается, что поразивший Boeing ЗРК "Бук" был якобы доставлен из России, а потом возвращен обратно.
Москва заявила о предвзятости следствия, выводы которого основаны только на данных, полученных от Украины. Эксперименты концерна "Алмаз-Антей", ведущего предприятия по производству систем ПВО, в том числе комплексов "Бук", также подтверждают, что Boeing был сбит с территории, контролировавшейся украинской армией.

Голландские следователи откуда-то сумели "получить отпечатки пальцев" и по ним установить происхождение ЗРК "Бук". На мой непросвещённый взгляд это какое-то небывалое и выдающееся достижение криминалистики, которое когда-нибудь смогут расшифровать и понять опытные юристы безотносительно к стране происхождения и проживания.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сбитый Боинг

Сообщение Pecheneg » 24 май 2018, 17:31

Минобороны РФ: MH17 сбили украинской ракетой, российские ЗРК никогда не заезжали на Украину
24.05.2018, 16:57Новости

Международная следственная группа должна опираться на факты и показания свидетелей при расследовании крушения «Боинга» на Украине в 2014 году
Об этом заявили на брифинге в Минобороны РФ.
Международная следственная группа должна опираться на факты и показания свидетелей при расследовании крушения «Боинга» на Украине в 2014 году, заявили в Минобороны РФ.

Комиссия Нидерландов назвала виновника крушения Боинга под Донецком

«Если международная следственная группа действительно заинтересована в установлении истинных виновников катастрофы пассажирского авиарейса MH-17 ее представителям следует опираться в своих заявлениях прежде всего на факты и свидетельские показания, а не поделки фейкогенераторов из «Беленгкэт» или СБУ (служба безопасности Украины», — цитирует «Интерфакс» заявление министерства обороны России.
Российские военные заявили, что «международной следственной группе были переданы все непрерывные первичные необработанные данные, полученные с трассового радиолокационного комплекса «Утес-Т», который 17 июля 2014 года работал, находясь в Ростовской области, вблизи поселка Усть-Донецкий».
«Приближение каких-либо воздушных объектов к пассажирскому «Боингу» с восточной стороны, в том числе со стороны населенного пункта Снежное или Первомайское, данным радаром не обнаружено», — говорится в сообщении Минобороны РФ.
«Вызывает озабоченность нацеленность голландского следствия на обоснование своих выводов за счет использования только изображений из социальных сетей, подвергнутых искусной обработке компьютерными средствами графического редактирования», — сообщили в Минобороны РФ.
«Часть использованных в ходе брифинга изображений, подготовленных украинскими спецслужбами, ранее не раз демонстрировались псевдорасследователями из Bellingcat. Данные фейки были дезавуированы и опровергнуты российскими экспертами», — говорится в сообщении Минобороны РФ.
При этом Россия никогда не перебрасывала зенитные ракетные комплексы на территорию Украины, заявили в Министерстве обороны России.
«Ни одного зенитного ракетного комплекса Вооруженных сил Российской Федерации российско-украинскую границы никогда не пересекало», — говорится в сообщении оборонного ведомства.
Российские военные также заявили, что показания очевидцев свидетельствуют, что пассажирский «Боинг» в 2014 году был сбит ракетой, которую пустили с территории, подконтрольной Украине.
«Хотим обратить внимание, что голландскими исследователями абсолютно не учитываются и отвергнуты показания очевидцев из ближайших к району катастрофы украинских населенных пунктов, свидетельствующие о пуске ракеты с территории, подконтрольной украинским вооруженным силам», — говорится в заявлении министерства обороны России.
Ранее в четверг международная группа следователей заявила, что выпущенная по гражданскому «Боингу» над Донецкой области в июле 2014 года ракета была из воинской части из Курска.
«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек. Все они погибли.

https://ukraina.ru/news/20180524/1020389863.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сбитый Боинг

Сообщение Pecheneg » 25 май 2018, 08:25

Путин рассказал об условии признания Россией выводов следствия по MH17

РБК
Павел Казарновский

Россия признает итоги расследование по малазийскому Boeing на Донбассе, если сама будет принимать в нем полноценное участие. Об этом на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном заявил президент Владимир Путин. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».
Сейчас расследование гибели Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украине ведет Объединенная следственная группа (JIT), в которую входят специалисты из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины. Утром в четверг, 24 мая, JIT сообщила, что пассажирский самолет был сбит российским зенитным комплексом «Бук», оказавшимся в руках ополченцев.
Путин, отвечая на вопрос, заметил, что с решением следователей детально не знаком. «Вы знаете, мы сегодня целый день работали, поэтому я с деталями решения комиссии не знаком », — сказал президент, отметив, что «сразу может сказать» об отношении России к этому делу.
«Для того, чтобы мы признали то, что там излагается, мы должны принимать полноценное участие в расследовании», — заявил Путин, напомнив, что Россия предлагала совместную работу, но «к нашему удивлению нас к этому расследованию не допускают». «Украинская сторона там работает, несмотря на то, что Украина нарушила международные правила и не закрыла воздушное пространство над территорией, где проходили боевые действия», — добавил он.
В связи с этим, в России не знают «на чем основано то, что там эта комиссия пишет». «Но в любом случае мы будем относиться к этому внимательно с уважением и проанализируем все, что там изложено, сформулируем свое отношение к этому делу, но пока я не видел даже этого текста», — заключил президент.

​​В МИД России выводы следствия назвали «образцом голословных обвинений с целью дискредитации нашей страны в глазах международного сообщества». Россия передавала Нидерландам «необработанные данные радиолокационного наблюдения за воздушным пространством на момент трагедии», добавили во внешнеполитическом ведомстве.
В Минобороны России «выразили озабоченность» тем, что следователи пользовались «только отредактированными изображениями из соцсетей».
Согласно данным JIT, ЗРК «Бук», сбивший Boeing, принадлежал 53-й зенитной ракетной бригаде, базирующейся в Курской области. Комплекс был доставлен на Украину, причем все машины, сопровождавшие его, также относились к российском Вооруженным силам. На Донбассе комплекс оказался в руках ополченцев.

https://www.msn.com/ru-ru/news/featured ... spartanntp
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сбитый Боинг

Сообщение Pecheneg » 25 май 2018, 09:36

Вот и США подключились к кампании замыливания провокации с Боингом

«Хватит лгать»: США обвинили РФ в крушении MH17

РИА Новости 7 часов назад

США полностью доверяют выводам голландской комиссии по крушению малайзийского Boeing рейса MH17 на востоке Украины в июле 2014 года и призывают Россию "прояснить свою роль" в инциденте, говорится в заявлении госдепартамента.
Международная следственная группа JIT в четверг представила промежуточные результаты расследования. Международное следствие утверждает, что Boeing был сбит из ЗРК "Бук", принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ из Курска. Следователи затруднились ответить, когда и в какой суд будут переданы результаты расследования.

"Соединенные Штаты полностью доверяют выводам JIT, представленным генпрокурором Голландии сегодня. Мы напоминаем о требовании Совета Безопасности ООН о том, чтобы виновные… были привлечены к ответственности и чтобы все государства в полной мере сотрудничали в установлении виновных. Настало время, чтобы Россия прекратила лгать и прояснила свою роль в крушении лайнера ", — говорится в заявлении госдепа.
В четверг МИД РФ заявил, что обвинения JIT в причастности России к крушению малайзийского Boeing голословны и вызывают сожаление, расследование является предвзятым и однобоким. Позже президент РФ Владимир Путин отметил, что Россию не допускают к расследованию катастрофы лайнера на востоке Украины, а Москва может признать результаты следствия, если будет принимать в нем полноценное участие.
Малайзийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли.
Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. В докладе международной следственной группы утверждается, что поразивший Boeing ЗРК "Бук" был якобы доставлен из России, а потом возвращен обратно.

Москва заявила о предвзятости следствия, выводы которого основаны только на данных, полученных от Украины. Эксперименты концерна "Алмаз-Антей", ведущего предприятия по производству систем ПВО, в том числе комплексов "Бук", также подтверждают, что Boeing был сбит с территории, контролировавшейся украинской армией.

https://news.rambler.ru/incidents/39920 ... erm=clid_m

Чем же всё-таки озаботился Госдеп, заявляя о своём полном доверии выводам голландской комиссии? Похоже в Вашингтоне учуяли, что не ровён час им вляпаться, как с химатаками в Сирии, с отравлением Скрипалей, срывом "ядерной сделки" с Ираном, противодействием строительству "СП-2" и проч.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сбитый Боинг

Сообщение Pecheneg » 25 май 2018, 16:03

"Бук" преткновения: РФ заявила, что ракетный комплекс, сбивший "Боинг", принадлежал Украине

Вести.Ru
1 час назад

В Минобороны РФ рассказали о сбившей «Боинг» над Донбассом ракете


Пётр Порошенко вновь в центре скандала. Би-би-си сообщила о том, что украинский президент заплатил сотни тысяч долларов, чтобы встретиться с Дональдом Трампом. Те переговоры продлились считанные минуты. По сути, это была лишь фотосессия. А вот узнать правду о деятельности своего президента украинцам станет сложнее. Киевские власти закрыли им доступ к сайтам ведущих российских СМИ. В список запрещённых ресурсов попали десятки доменов. В том числе сайт нашего телеканала, новостной портал Вести.Ru и других ресурсов ВГТРК. Российские журналисты охарактеризовали эту меру как зачистку перед президентскими выборами.

Эта очередная массированная антироссийская истерика украинского руководителя сегодня получила поддержку в Голландии. Так называемые независимые следователи вновь нашли российские следы в гибели малазийского "Боинга" над Донбассом.
Новое заявление голландских следователей даже нельзя назвать версией. Потому что оно полностью противоречит картине произошедшего. Даже сейчас голландцы в своем докладе не указывают место, откуда, по их предположению, стрелял "Бук". Они просто, в лобовую пытаются притянуть Россию.
"Объединенная следственная группа пришла к выводу, что "Бук", который сбил "Боинг" MH-17, принадлежал 53-й зенитной бригаде, подразделению Вооруженных сил Российской Федерации, дислоцированному в Курске. В 2014 году эта бригада состояла из трех оперативных батальонов", - заявил Уилберт Паулсен, представитель Объединенной следственной группы.
Батальон, по канонам военной науки, ни при каком раскладе не может быть оперативным. Только тактическим. Что указывает на уровень компетентности голландских следователей.
Все выводы сделаны на основе невнятных фотографий, записей якобы перехваченных переговоров якобы русских наемников и умозаключениях псевдорасследователей из Bellingcat. Ни данные дактилоскопии, ни данные фиксации, ни фотографии якобы причастных, так и не были представлены общественности.
Российское министерство обороны сделало по этому поводу официальное заявление.
"Ни одного зенитного ракетного комплекса Вооруженных сил Российской Федерации российско-украинскую границу никогда не пересекало. Более того, международной следственной группе были переданы все непрерывные первичные (необработанные) данные, полученные с трассового радиолокационного комплекса "Утес-Т", который 17 июля 2014 года работал, находясь в Ростовской области, вблизи поселка Усть-Донецкий".
Радиолокатор "Утес", данные с которого еще осенью 2016 года разрушили международную версию расследования, способен видеть всё, что находится в воздухе, до мельчайших объектов, на расстоянии до 360 километров. До Грабово отсюда 200 километров. И крупнофюзеляжный "Боинг" он, конечно, видел отлично. Как и то, что с восточной стороны, где находились ополченцы, к "Боингу" никакие ракеты не приближались".
"Были зафиксированы в момент гибели "Боинга" развернутые подразделения украинской противовоздушной обороны, которые на следующий день после катастрофы покинули район, где она произошла", - сообщил Игорь Коротченко, военный эксперт.
А ведь доказательств, что тот роковой пуск был сделан из окрестностей Зарощенского, где 17 июля 2014-го стояли украинские войска, предостаточно. Объективные данные. Вот огневые позиции на окраине Шахтерска. Вот, чуть глубже в тылу, пусковые позиции для "Буков". Всё это зафиксировано нашими военными спутниками. Да и украинские телеканалы еще за несколько дней до катастрофы, радостно сообщали, что на страже неба у них стоят зенитно-ракетные комплексы. И это лишний раз подтверждает, что "Буки" у Украины были, в том числе и в районе Зарощенского.
"Вспомни 17 июля. - Сюда подъехать даже было невозможно, тупо не пропускали никуда. В этом районе стояли украинцы. Вот это примерно ихнее расположение, было видно ихнюю машину, радары", - рассказал очевидец.
Концерн "Алмаз-Антей", производящий ЗРК "Бук", провел три эксперимента - смоделировали попадание ракеты в лайнер, с учетом выявленных повреждений на корпусе "Боинга". И, по мнению специалистов, пуск ракеты скорее всего был произведен именно из района Зарощенского. Бывший офицер ВСУ рассказывал об этом "Вестям" еще два года назад.
"Там контрактники вот такие вот (стучит по дереву). Ходишь с ними вечером разговариваешь: "Ребята, чего, как, кого возили? Где были, чего видели, что слышали?". "Да вот там "Бук" перевезли". "Куда перевезли?" - "Туда перевезли". - "Ох, интересно!", - поведал Юрий Батурин, в 2014 году - начальник командного пункта воинской части № 1215 вооруженных сил Украины.
Да и судя по следам от поражающих элементов, "Боинг" был подбит устаревшей модификацией "Бука", которые у нас давно сняты с вооружения. Более того, Украина пыталась замести следы своей причастности.
"Напомню, что куда-то внезапно исчезли и до сих пор не проявились днепропетровские диспетчера, которые изменили, неизвестно по чьему указанию, первоначальный полет "Боинга" по согласованному маршруту, направив его фактически через тот район, где на момент катастрофы были развернуты украинские "Буки", - подчеркнул Коротченко.
"Если международная следственная группа действительно заинтересована в установлении истинных виновников катастрофы пассажирского авиарейса MH-17 в небе Украины, её представителям следует опираться в своих заявлениях, прежде всего, на факты и свидетельские показания, а не поделки фейкогенераторов из Bellingcat или СБУ", - говорится в заявлении министерства обороны России.
А ведь есть еще данные спутниковой разведки США, которая, как известно, видит всё. Они почему-то до сих пор не опубликованы. Это может говорить только об одном. В Вашингтоне имеют 100-процентные доказательства того, что за этой катастрофой стоит Украина.

https://inosmi.ru/video/20180411/241961 ... paign=2261
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сбитый Боинг

Сообщение Pecheneg » 26 май 2018, 16:16

"В семье не без урода!"

Кто приказал сбить «Боинг»?

АВТОР
Геннадий Гудков
политик

Я неоднократно писал (например, в октябре 2017 года), что позорная и трусливая позиция России по сбитому нами в небе Украины малайзийскому «Боингу» (погибло 298 человек, большинство пассажиров из Голландии и Австралии) лишь дополнительно скомпрометирует страну в глазах мирового сообщества.

Собственно, это и произошло: на днях международная следственная группа установила, что лайнер был сбит установкой «Бук», стоящей на вооружении 53-й ракетной бригады, расквартированной в Курске. Итоги расследования признаны практически всеми ПРАВИТЕЛЬСТВАМИ западных стран, ЕС и НАТО, а США уже призвали Россию «прекратить врать». А теперь просто вдумайтесь в ситуацию: российское руководство на весь мир неоднократно заявляло, что российских войск, а значит, и «Буков» на Украине не было и нет, а РФ как держава никакого участия в вооруженном конфликте в бывшей братской республике вообще не принимает. Государственные мужи который год подряд со всех телеэкранов твердят: «Мы «Боинг» не сбивали, это сами украинцы. И вообще это был не наш «Бук»! И вообще это был не «Бук», а украинский Су-24! И вообще это провокация американцев против России!» Во всех российских гос-СМИ РФ появляются «свидетельства» так называемого «испанского диспетчера», повествующего про атаку украинского СУ-24 на несчастный «Боинг», а госкорпорация «Антей» на весь мир объявляет, какие дураки — международные эксперты, которые не способны отличить модернизированный российский «Бук» от старого украинского и т.д. Вскоре, правда, оказывается, что «свидетель» вовсе никакой не диспетчер, а испанский мошенник, разыскиваемый Интерполом. После своего ареста он откровенно признается, что за свои «показания» он получил пару десятков тысяч долларов от какими-то «серьезных дядек» из России. Но сколько лживой веревочке ни виться…

Последние данные уголовного расследования катастрофы Boeing-777 рейса МН17
Самоходная огневая установка ЗРК «Бук», который сбил авиалайнер рейса МН17, принадлежал 53-й Зенитной ракетной бригаде вооруженных сил РФ…

Теперь от правительств зарубежных стран мы узнаем: все это — осознанная и циничная ложь. С самого начала наши руководители знали, что российский «Бук» в составе ракетной бригады был отправлен воевать на Украину, где, надеюсь, по ошибке сбил «Боинг». (Представьте, если не по ошибке!!!) Наши лидеры с первых минут знали, что Россия повинна в трагической гибели 300 невинных людей. Но вместо того, чтобы повиниться, признать вину и выразить соболезнования родным, наши руководители, призывающие каждый день граждан России жить по чести и закону, трусливо и подло пытались замести следы кровавого преступления. И все эти годы нам нагло и цинично врали! Вы, дорогие соотечественники, просто вдумайтесь, кто управляет страной! Люди без морали, нравственности, совести и чести. Привыкшие врать и изворачиваться на каждом шагу.

Но то, что можно творить в собственной стране, не приемлемо для мирового сообщества: расследование продолжается, впереди — международный суд и политические демарши. Ведь сам по себе «Бук» не стреляет: кто-то грузил ракеты на платформу тягача и вез его сотни километров до места трагедии, кто-то заряжал комплекс, кто-то вел гражданский лайнер в перекрестке линий на экране радара, кто-то докладывал высоту, скорость, размеры цели, кто-то (может, даже очень высоко) отдавал приказ на ее уничтожение, кто-то нажимал кнопку «Пуск» и докладывал о поражении самолета, кто-то заметал следы, спешно «эвакуируя» установку в РФ и т.д. и т.п. Правда от ЧП известна многим сотням граждан России, и не только непосредственным участникам трагедии, но их родным, близким, друзьям, сослуживцам, следователям и экспертам и т.д. Правительства Голландии и Австралии предложили России предоставить следствию объективную и честную информацию о трагедии с фамилиями причастных. Только, похоже, это глас вопиющего в пустыне: официальные лица страны продолжают «идти в отказ»: ничего не знаем, ничего не будем расследовать, ничего не признаем, дескать, мы же не участвовали в вашем расследовании. Оригинальная позиция: схваченный на месте преступления разбойник требует включить его в состав следственной группы, чтобы он мог доверять добытым уликам и доказательствам.

И самое печальное: России как государству настолько уже никто в мире не верит, что международная группа следователей и родственники погибших обращаются напрямую, минуя завравшееся руководство страны, к гражданам России, которым известна информация о роковых событиях. В надежде, что граждане окажутся честнее и совестливее чинуш, причастных к гибели сотен людей. Что россияне, в отличие от потерявших совесть официальных лиц, искренне сопереживают семьям погибших и чувствуют их горе. В уверенности, что даже горькая правда всем нам нужнее и легче, чем бесконечная ложь и лицемерие. Я надеюсь, что призыв к правде будет в нашей стране услышан: жить с грузом ответственности за смерть невинно убиенных на совести очень непросто. Не по-христиански и вообще не по-людски.

Оригинал

https://echo.msk.ru/blog/gudkov/2209258-echo/

И за этот компилятивный бред кто-то платит деньги из бюджетных источников, а кто-то слушает инсинуации "Эха Москвы" и радостно потирает немытые руки. Я это пишу с негодованием и брезгливостью: живут же на свете сволочи!..
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сбитый Боинг

Сообщение Pecheneg » 26 май 2018, 16:46

5 мая 2018
12:51
МО России: В Гааге подтвердили, что MH17 сбили из «Бука» ПВО Украины

После заявления голландской объединенной следственной группы, занимающейся расследованием катастрофы пассажирского Boeing 777 в небе Украины в 2014 году, в Минобороны РФ проанализировали представленные видеоматериалы. Одним из аргументов следователей о якобы возможной причастности Вооруженных Сил РФ к трагедии является продемонстрированная на пресс-конференции уцелевшая обшивка двигателя зенитной ракеты комплекса «Бук». Однако о дате и месте обнаружения данного двигателя или лицах, передавших данный агрегат следственной комиссии, выступавшие предпочли умолчать.
Нанесенный на двигатель ракеты серийный номер однозначно указывает, что данный агрегат был произведен в 1986 году в Советском Союзе, указали в Минобороны РФ. При этом гарантийный срок эксплуатации зенитных ракет данного типа составляет 15 лет. Предприятием-изготовителем предельный срок может быть продлён еще на 5 лет, но не более двух раз. После 25 лет эксплуатации все без исключения ракеты комплексов «Бук» подлежат списанию и утилизации. Дальнейшее использование данных изделий, прежде всего из-за небезопасности пороховых зарядов двигателей, несёт прямую угрозу жизни для военнослужащих.

Предельным сроком эксплуатации ракеты, двигатель от которой был продемонстрирован голландской комиссией в минувший четверг, был 2011 год (1986+25), после которого все ракеты данного года выпуска были изъяты, списаны и отправлены на утилизацию. Однако всё это безусловно касается исключительно российских подразделений ПВО, получавших и получающих необходимое и исправное ракетное оружие от единственного предприятия-изготовителя, также расположенного в России.
В то же время с момента прекращения существования СССР в 1991 году и последовавшего раздела военного имущества, на Украину, получившую в собственность около двадцати дивизионов ЗРК «Бук», не было поставлено ни одной новой зенитной ракеты. Таким образом, единственной причиной умышленного замалчивания голландской следственной комиссией источника происхождения показанного ракетного двигателя 1986 года выпуска, является его более чем вероятная принадлежность украинским вооруженным силам.
Как сообщало EADaily, накануне глава департамента расследований национальной полиции Нидерландов Вилберт Паулиссен заявил, что ЗРК «Бук», из которого предположительно сбили малайзийский лайнер на востоке Украины, принадлежал российским Вооруженным силам. По его словам, эксперты изучили все доступные изображения и установили, что «Бук» имеет ряд уникальных особенностей. По ним следственная группа сумела получить отпечатки пальцев и установила, что ЗРК «происходил из 53-й зенитной бригады из Курска».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/05/25/ ... tent=90216

Отставной чекист Г.Гудков, разумеется, ещё не успел прочесть об этом бредовом заявлении голландских "следователей" - мистификаторов, а то бы компетентно объяснил нам основы дактилоскопии в исследовании вооружения и его обломков. Но для основной массы западных спецов и обывателей, получивших образование по "болонской системе" - это самое то!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сбитый Боинг

Сообщение Pecheneg » 27 май 2018, 10:53

Дело МН17: эксперт ПВО разбил доказательства голландской группы экспертов

17:14 24 Мая, 2018

Жалкие итоги 4-летней эпопеи свалить вину за гибель малазийского Боинга на Россию
Глава департамента расследований полиции Нидерландов Вильберт Паулиссен заявил, что международная следственная группа, которая занимается вопросом Boeing МH17, установила принадлежность ЗРК «Бук», посредством которой был сбит малайзийский авиалайнер.
Никаких сюрпризов. Входящие в группу специалисты продолжают утверждать, что «Боинг» был сбит ракетой, выпущенной из установки, которую якобы ввезли на территорию Украины из России, а потом тем же манером вернули обратно.
Основаниями для такого заявления послужил анализ фотографий из социальных сетей. Паулиссен утверждает, что тщательный анализ позволил обнаружить ряд уникальных особенностей конкретной установки, которую, согласно материалам комиссии, привезли под Луганск из расположения 53-й зенитной бригады, дислоцирующейся в Курске.
Естественно, фотографии, на основании которых сделан такой впечатляющий вывод, никто не предоставил. Впрочем, в современном западном мире такими мелочами, как доказательства, себя утруждать не принято.
С другой стороны, фотографии, которые сейчас выдает за доказательства голландская группа экспертов, как по волшебству появились в Сети с того самого дня, когда в небе над Украиной был сбит рейс МН17. На них изображается пусковая установка на транспортной платформе, движущаяся по оживленным улицам и шоссе. Причем прямо с ракетами, что само по себе уже нонсенс.

Однако журнал «Слово и Дело» решил не полагаться лишь на собственное здравомыслие и обратился за консультацией к эксперту в области ПВО — бывшему начальнику зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС России Сергею Петровичу Хатылеву. В разговоре с нашим корреспондентом он отметил, что такая переброска является не только сложной инженерной задачей, но и попросту не имеет смысла.
«Вес пусковой установки более 20 тонн, добавим вес транспортной платформы: получаем более 50 тонн. Чтобы пройти по автомобильным дорогам из Курска на Луганск, с учетом качества покрытий и грузоподъемности мостов — нужно очень точное согласование. Необходимо провести инженерную разведку маршрута, организовать сопровождение ГАИ, сопровождение военными и так далее.
Зачем из Курска гнать пусковую установку, если граница с Украиной проходит по Ростовской области, где сосредоточено огромное количество сил и средств? Оттуда до позиций, о которых они говорили, чуть ли не 20 километров. Ехать туда из Курска — смысла нет».
Также удивляет появление пусковой установки в людных местах в дневное время, что в обычной жизни не может не вызывать вопросов. Очевидно, что подобным способом военную технику не перебрасывают. Это подтвердил и эксперт.
«Основные требования к маршу передислокации: производится скрытно, в ночное время, под прикрытием, с легендой. Назначаются 2-3 маршрута, запускается дезинформация, организуются ложные действия передовых дозоров. Вот так ставится задача на передислокацию в другой район.
Я был командиром двух полков: на Сахалине и в Подмосковье. Все изменения позиционных районов происходили при жесточайшей маскировке и жесточайшей охране, с выполнением целого комплекса мероприятий».
Таким образом, можно с уверенностью сказать, что возникни необходимость у российских военных перебросить военную технику за полтысячи километров, ее не стали бы везти по дорогам общего пользования на транспортных платформах, да еще и не прикрыв банальным брезентом.
Соответственно, к доказательной базе международной группы экспертов по делу МН17 есть жесткие нарекания. И это в то время, когда спустя 4 года не были опубликованы самые важные данные — записи переговоров украинских диспетчеров и экипажа лайнера, после которых «Боинг» перешел в более низкий эшелон, на котором его уже могла достать ракета советского комплекса «Бук».

Автор: Григорий Ажданин

https://slovodel.com/510505-delo-mn17-e ... nt=6354629

По любому лётному происшествию очень трудно расследовать и достоверно установить причину. А в данном случае перед голландским следствием поставлена задача отмыть грязные рыла авторов амеро-украинской провокации, направленной на формирование обоснований для начавшихся в апреле 2014 г. боевых действий в Донбассе под предлогом наказания российско-донецких террористов и сепаратистов.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сбитый Боинг

Сообщение Pecheneg » 28 май 2018, 11:15

Промахнулись по России. Малайзийский "Боинг" упал мимо цели

08:23 25.05.2018
(обновлено: 10:31 27.05.2018)

Ирина Алкснис

Эффекта от вчерашнего громкого заявления в виде очередного обвинения в адрес России Международной следственной группы JIT, расследующей обстоятельства крушения Boeing над Донбассом в июле 2014 года, хватило всего на несколько часов.
К вечеру первые страницы мировых СМИ и ленты информационных агентств заполнили уже совсем другие новости — в частности, о встрече российского и французского президентов и об отмене Дональдом Трампом встречи с северокорейским лидером.

Авиаэксперт объяснил, почему нельзя верить выводам следствия по МH17
Российское Министерство обороны даже не стало проявлять свое фирменное остроумие и комментировать весть из Нидерландов, ограничившись кратким "ни один российский ЗРК российско-украинскую границу никогда не пересекал" и скучающим, сотым по счету напоминанием, что оно давно "опровергло инсинуации" и "доводило соответствующие доказательства голландской следственной группе".

Столь же равнодушно-формально отреагировал и МИД, отметивший только, что обвинения в причастности России к крушению MH17 голословны и вызывают сожаление.
Во всей этой скоротечной истории, как в капле воды, отражается сегодняшняя ситуация как с разнообразными обвинениями в адрес России, так и в целом — с отношениями Москвы и западных партнеров.

В Минобороны раскритиковали подход голландских следователей к делу по MH17
То, что несколько лет назад начиналось как реально значимый — потенциально роковой — инструмент международного давления на Москву, к 2018-му выродилось в нечто малозначительное, что формально принимается к сведению всеми сторонами, но реально ни на что не влияет.

При этом заявление из Нидерландов после очередных месяцев молчания следователей оказалось обнародовано в день открытия ПМЭФ — и в преддверии чемпионата мира по футболу. Это выглядит настолько впечатляющим совпадением, что порождает серьезные подозрения, что оно вовсе не случайное.

Четыре года назад раскрученный на максимум маховик антироссийской истерии вокруг катастрофы Boeing работал на превращение России в настоящего геополитического изгоя с реально "порванной в клочья экономикой". Теперь же, похоже, цель заявления следственной группы — задать Владимиру Путину неприятный вопрос в ходе предстоящих мероприятий в Петербурге (или спровоцировать что-нибудь похожее на бойкот ЧМ-2018) с призрачной надеждой испортить ему настроение.
Что-то иное выглядит неправдоподобным, поскольку даже самый наивный человек вряд ли мог бы рассчитывать, что очередной акт в четырехлетней эпопее, выглядящей по нашу сторону границы все более постыдным фарсом, изменит что-то радикально. Например, подпортит России многочисленные переговоры на форуме, сорвет грядущий чемпионат или изменит планы строительства "Северного потока — 2".

Кстати. Вчера, почти одновременно с сообщением из Нидерландов, пришла новость из Брюсселя, где Еврокомиссия закрыла антимонопольное дело против "Газпрома" без предписания о выплате штрафа. И это стало очередным свидетельством перемен.

Эксперт объяснил появление "новых доказательств" по делу MH17
По-своему забавно, насколько масштабные изменения произошли в мире за несколько лет. Механизмы и инструменты, предназначенные перекраивать геополитические расклады, менять правительства и режимы, превратились в сиюминутные медиаобстоятельства, выполняющие роль "рюшечек" в совершенно новой игре. Трудно однозначно сказать, кто внес больший вклад в эти перемены — Россия, чье руководство выбрало верную, как показали события, тактику в данном вопросе, или Запад, умудрившийся собственными топорными действиями полностью дискредитировать отлаженный и надежно работавший много десятилетий инструмент борьбы с неугодными геополитическими оппонентами.

Четыре года расследования катастрофы Boeing ныне становятся в один ряд с позорно слепленным на коленке "делом Скрипаля". Разница лишь в том, что второй случай, в силу отсутствия жертв (не считая домашних животных бывшего шпиона), выглядит все более комичным, а в первом Запад продолжает упорно плясать на костях сотен погибших.

Но желаемого результата организаторам не удалось — и уже не удастся — добиться ни в том, ни в другом случае.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180525/1521322461.html

На Западе никак не могут уразуметь, что преемница СССР - Россия - это совсем другая страна. Да, большая, да, богатая природными ресурсами, да, многонациональная, но единая и сплочённая. И Россию уже не удастся ни задушить, ни обескровить, ни раздробить, ни поделить, как бы кто-то этого страстно ни желал.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

leganto
Корреспондент форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 17:49

Re: Сбитый Боинг

Сообщение leganto » 28 май 2018, 12:56

Pecheneg писал(а):
На Западе никак не могут уразуметь, что преемница СССР - Россия - это совсем другая страна. Да, большая, да, богатая природными ресурсами, да, многонациональная, но единая и сплочённая. И Россию уже не удастся ни задушить, ни обескровить, ни раздробить, ни поделить, как бы кто-то этого страстно ни желал.
Россия и так поделена. Поделена на Москву и остальную Россию, поделена на феоды "олигархов", поделена этнически... Все противоречия эти накапливаются и рано или поздно, но к большому изумлению привыкших идти в ногу с партией и правительством, вырвутся наружу в виде окончательной дезинтеграции России. Думаю "крупнейшая геополитическая катастрофа" не завершилась XX веком, в XI будет второй сезон. Сюжет уже написан и расставляются декорации действа...

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Сбитый Боинг

Сообщение YAMA » 28 май 2018, 16:35

Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России
Ну или почти все.. :D

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сбитый Боинг

Сообщение Pecheneg » 29 май 2018, 22:23

По ссылке https://riafan.ru/520898-ne-roi-drugomu ... denii-mh17 очень подробный разбор "источников" голландского следствия по катастрофе Боинга рейса МН-17. Привожу только один характерный фрагмент:
5. Наконец, еще одно доказательство, которым Bellingcat невольно вырыл яму украинцам. В этой публикации от 11 марта текущего года рассматривались два видеоролика, датированные 5 и 16 июля 2014 года. Оба сняты украинскими журналистами и рассказывают о бравых вояках в зоне АТО. На обоих видны «Буки». Bellingcat пытаются доказать что ролики сняты не в штабе АТО в Краматорске, который расположен неподалеку от линии фронта, а «на так называемой базе АТО «Луна» у деревни Долгенькое Изюмского района Харьковской области». Тем самым, читателя подводят к мысли, что украинские «Буки» располагались очень далеко от места падения Boeing и отношения к делу не имели.
Но пусть вас не смущает название другого региона — деревня (точнее, село) Долгенькое расположено у самой границы с Донецкой областью, всего в 30 км от Краматорска. А до Снежного (не по прямой, а по трассе через Краматорск и Донецк) — всего 150 км, или пять часов езды при черепашьей скорости 30 км/ч.
Здесь нужно сделать последнее лирическое отступление и пояснить, что с советского времени России и Украине досталась общая система маркировки зенитных комплексов. Это три цифры, в которых первая обозначает номер дивизиона, вторая — номер батареи и третья — номер машины.
А теперь посмотрите на видеоролик от 5 июля, о котором идет речь. На отметке 0:55 видны пуско-заряжающая и самоходная огневая установки комплекса «Бук», которые, как пишут сами Bellingcat, относятся к 3-му дивизиону 156-го зенитно-ракетного полка ВСУ. Еще несколько секунд — и наезд и отъезд камеры позволяют нам разглядеть номера этих машин. У заряжающей — 323, а у той, из которой ведется огонь (барабанная дробь!) — 332.
Есть ещё совсем свежий короткий пост журналиста Виталия Колесникова, который привожу полностью по ссылке: https://riafan.ru/520898-ne-roi-drugomu ... denii-mh17

Журналист опроверг выводы ССГ о «причастности» российского «Бука» к крушению малайзийского Boeing

28 Мая 2018 23:27
/ Обновлено:
19:45 29 Мая 2018

Москва, 28 мая. Выводы Совместной следственной группы (ССГ) о «причастности» России к крушению малайзийского Boeing рейса MH17 в Донбассе не имеют под собой оснований. Об этом пишет журналист Виталий Колесников в своем материале, опубликованном сетевым изданием «Сегодня.ру».
ССГ на пресс-конференции, собранной 24 мая, заявила, что полагает, что малайзийский Boeing был, вероятно, сбит из установки «Бук», привезенной из России. Свои слова ССГ подтверждает записью видеорегистратора, снявшего установку в Макеевке 17 июля 2014 года. Западные эксперты утверждают, что «Бук», снятый на видео, принадлежит 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ.
Колесников указывает на тот факт, что в действительности на видео продемонстрированы два разных «Бука». На кадрах, где показывают установку на российской территории, у «Бука» отчетливо видна незакрепленная откидная площадка на левом борту. Когда же на видео демонстрируют движение «той же» установки на территории Донбасса, такой площадки на ней нет.
«Это означает только одно: на фотографиях, снятых в России и на Украине, зафиксированы СОУ ЗРК «Бук» разных модификаций, то есть речь идет о двух разных машинах, а значит, российский «Бук» 53-й бригады (хоть «3х2», хоть «332») границу с Украиной не пересекал», – подводит итог журналист.
Напомним, ранее следственная группа в Нидерландах заявила, что ракета комплекса «Бук», которой был сбит малайзийский самолет, якобы принадлежала ВС России. В свою очередь Минобороны РФ отмечало, что, согласно серийному номеру ракеты, она была произведена в СССР в 1986 году, а гарантийный срок эксплуатации такой ракеты составляет 15 лет. Результаты расследования российская сторона рассматривает как очередной информационный вброс.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Сбитый Боинг

Сообщение komkon » 31 май 2018, 18:30

Малайзия сняла с России вину в уничтожении «Боинга» над Донбассом
Россию нельзя считать виновной в уничтожении пассажирского «Боинга», потерпевшего крушение над Донбассом в 2014 году. Об этом заявил министр транспорта Малайзии Энтони Лок изданию ChannelNews Asia.

«Нет убедительных доказательств, позволяющих обвинить Россию на основе данных Совместной следственной группы (JIT). Нельзя просто взять и показать пальцем на Россию», — сказал он, отметив, что все последующие действия будут совершаться только на основе доказательств с учетом дипломатических отношений между двумя странами.
https://lenta.ru/news/2018/05/31/mh17_m ... tification
Англия и Голландия , говорят, решили, что Россия виновата?
Но "Боинг" МАЛАЗИЙСКИЙ!
Поживём-увидим, отсылки то на УКРАИНСКИЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ у западных союзников!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сбитый Боинг

Сообщение Pecheneg » 06 июн 2018, 18:43

Кто на самом деле сбил "Боинг" в Донбассе

В деле малазийского Боинга первоначальная истерия стран Запада сменилась молчанием и затягиванием объективного расследования. Это красноречиво говорит в пользу невиновности России и ополченцев Донбасса. То, как Запад "съехал с темы" и отмалчивается – лучшее доказательство невиновности российской стороны в этом деле. Чемпионат мира по футболу в России – крупное событие международного масштаба – уже совсем скоро. А это значит нашим "друзьям и партнерам" самое время выкинуть что-нибудь эдакое. Поэтому на Донбассе опять стреляют, а Россию вновь обвиняют в уничтожении Боинга рейса MH-17 "Малайзийских авиалиний".

Что касается инцидента с авиалайнером, несмотря на то, что прошли уже годы с момента катастрофы, история продолжает оставаться темной. Версий произошедшего, циркулирующих на неофициальном уровне, уйма, в том числе весьма экзотических. А вот в официальной плоскости дело буксует, если не сказать, что стоит вовсе. Так кто же сбил Боинг? Нет желания сейчас вдаваться в многочисленные технические подробности – это отдельная большая тема. Хочется сделать замечание, исходя из самых общих соображений. А именно – давайте вспомним о мировой реакции на катастрофу в 2014 году. С жесткими обвинениями в сторону России сразу выступила Украина (кто бы сомневался) и австралийский премьер (на тот момент) Тони Эббот. США в принципе не сильно отстали. Другие представители мировой политической арены заняли более обтекаемую позицию. Кто-то говорил, что в любом случае виновата Россия, так как "создала условия", кто-то просто требовал тщательного и объективного расследования.

Это на официальном уровне. Западные СМИ же чувствовали себя более раскованно. Машина информационной войны била крупнокалиберными заголовками в стиле "Путин убил моего сына", "Ракета Путина", "Жертвы Путина" - здесь не было ни малейшего места для сомнений. Как знают специалисты, занимающиеся пропагандой и манипуляциями массовым сознанием, главное создать мощное и яркое переживание, давящее на эмоции мимо рационального ума – именно это потом и останется в сухом остатке. Казалось бы, если для стран Запада виновник объективно (взаправду) очевиден, то в условиях серьезнейшего обострения отношений с непокорной Россией "долбать" они ее должны по дипломатическим и медийным фронтам долго и основательно: биться в истерике, называть "империей зла", собирать демонстрации, воздвигать мемориалы, снимать фильмы и писать книги. В общем, тыкать в эту "лужу" вновь и вновь, раз за разом. Уж очень это жирный и удобный инфоповод, которым грех активно не пользоваться.

На самом же деле через довольно непродолжительный промежуток времени вдруг началось резкое "сползание с темы" – практически штиль с редкими выпадами в сторону России. И в итоге мы имеем то, что имеем. Бортовые самописцы в удовлетворительном и нетронутом состоянии, а также фрагменты лайнера попали в руки западных специалистов. Основательное расследование, разумеется, требует времени, но как-то вдруг все стало происходить очень нехотя, вяло и сумбурно. В Рунете в определенный момент даже появился мем, когда в пылу обсуждений насущных политических вопросов, кто-то из публицистов или даже действующих чиновников вдруг задавался риторическим вопросом "Кстати, а что там Боингом?", имея в виду мутное, непрозрачное и фактически безрезультатное расследование. В международную следственную группу помимо специалистов из Австралии, Бельгии, Малайзии и Нидерландов входят и представители Украины, мягко говоря, заинтересованной стороны, и не входят представители из России. Поэтому сложно судить, что там у них происходит за неспешный "творческий" процесс. Не исключено, что время специально тянется, пока события на Донбассе по-прежнему актуальны и находятся в мировой повестке дня. Ну а уже потом, по прошествии лет, когда все это станет делом дней минувших, реальному виновнику можно, если что, и прощения попросить, мол, не хотели, так получилось. Англосаксы помогут – у них в этом деле опыт богатый.

http://smire.ru/another/40435-kto-na-sa ... ,full.html

Сейчас западная пропаганда свернула в хорошо накатанную колею: Россия должна принять на себя ответственность за катастрофу Боинга МН-17! И всё тут: должна, а дальше будет неправедный суд на радость действительным виновникам трагедии. Но Россия и президент Путин упёрлись и требуют компетентных результатов и доказательств, а также участия в подведении итого расследования. Россия к этому готова. Так что призыв Госдепа к России "Хватит лгать!" амерам, прежде всего, нужно обратить к своим лжецам и махинаторам.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сбитый Боинг

Сообщение Pecheneg » 08 июн 2018, 06:37

Экс-депутат Рады: Порошенко приказал сбить «Боинг» MH17

06 июня 2018, 00:10
Сергей Болотов, журналист «Ридуса»

Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко заявил, что президент Украины Петр Порошенко лично отдал приказ сбить малайзийский «Боинг» рейса MH17 в небе над Донбассом.
«Я считаю, что лично Порошенко непосредственно виноват в том, что подбили «Боинг», и что он отдавал приказ», — сказал Журавко в эфире ток-шоу «Особая статья» на телеканале «Звезда».
Бывший депутат пояснил, что эта информация получена им от «близкого окружения украинского президента».
«Это люди, с которыми я непосредственно когда-то в парламенте работал, и они за свои слова отвечают. Фамилии этих людей, дабы не подвергать их опасности, я говорить не буду. Но я за свои слова отвечаю. Хватит молчать», — подчеркнул Алексей Журавко.
Как сообщал «Ридус», после крушения малайзийского «Боинга» российские СМИ выяснили, что перед катастрофой украинский штурмовик Су-25 под управлением капитана Владислава Волошина из 299-й бригады тактической авиации вылетел с аэродрома, имея ракеты класса «воздух — воздух», а вернулся уже без боекомплекта. Утвержденный командиром в/ч А4104 полковником Геннадием Дубовиком план полета совпал с маршрутом сбитого пассажирского лайнера. В марте 2018 года капитан Волошин умер при вызывающих вопросы обстоятельствах.
Напомним, власти России отвергают обвинения в уничтожении самолета и подвергает сомнению результаты работы Международной следственной комиссии, в частности, вывод о том, что самолет был сбит ракетой комплекса «Бук» армейской бригады из Курска. Также Москву категорически не устраивает, что российских экспертов не допускают к участию в расследовании.

https://www.ridus.ru/news/277609?utm_so ... paign=2406

О роли Порошенко в истории сбития Боинга МН-17 уже мелькали в Инете догадки и сообщения. Но ССГ игнорирует всякие подозрения на этот счёт, потому как выполняет совсем другую задачу: а именно ту, для чего, собственно, и спланирована спецслужбами США и Украины операция по громкому уничтожению самолёта: легализовать военные действия в Донбассе, развязанные майданной властью в Донбассе против не покорившегося ей населения и повесить всех собак на Россию с целью обоснования дальнейших антироссийских действий по сценарию крушения Боинга некогда над британским Локерби.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сбитый Боинг

Сообщение Pecheneg » 09 июн 2018, 10:07

"Допустим, Украина": Европа спешно трансформирует "российский след" в крушении малайзийского "Боинга"

11:16 01 Июня 2018
12 394
Амстердам, Нидерланды

Факт, что власти Нидерландов не исключают ответственности ‍Украины за крушение Boeing рейса MH17, говорит об отсутствии базовых доказательств причастности России. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал бывший командир воздушного судна, специалист по безопасности полетов Александр Романов.

"Резкий разворот риторики Нидерландов свидетельствует, что спустя четыре года безапелляционных обвинений в адрес России базовых доказательств этому "совместная комиссия" так и не получила. Зато за это время многие страны осознали суть украинской власти с ее русофобией и стремлением нагромождать ложь. Здравый смысл в Европе начинает признавать: Киев не закрыл воздушное пространство для гражданской авиации в районе военных действий в Донбассе, и это может оказаться не случайностью.
За четыре года появились люди, которые хотят выяснить истинные причины катастрофы и ее виновников. Невооруженным глазом видно, что это дело с самого начала активно политизировали, вместо того, чтобы проводить стандартное расследование в соответствии с международными правилами. Показательно, что от исследований российских специалистов вообще отмахиваются, хотя простая логика диктует: стремление найти правду не должно пренебрегать никакими доводами и фактами", - отмечает специалист.
Глава МИД Нидерландов Стеф Блок не исключил привлечения Киева к ответственности по делу MH17. По его словам, пока нет прочных юридических оснований для привлечения Украины, однако он не исключает никаких вариантов. Об этом Блок заявил по итогам дебатов в национальном парламенте. За день до этого министр транспорта Малайзии Энтони Лок признал, что Россию нельзя считать виновной в уничтожении пассажирского "Боинга", потерпевшего крушение над Донбассом в 2014 году. "Нет убедительных доказательств, позволяющих обвинить Россию на основе данных Совместной следственной группы. Нельзя просто взять и показать пальцем на Россию», — сказал он.
"Изначально все базовые правила расследования авиапроисшествия следственная группа игнорировала. Международные правила требуют тотального сбора всех деталей самолетов после крушения, чтобы впоследствии была произведена "выкладка" – из собранных обломков заново "собирают" авиалайнер - на такой модели легче выяснить обстоятельства крушения. Однако обломки до сих пор разбросаны в районе падения самолета – их даже привозили в Европу журналисты из ЕС, побывавшие на месте падения.
Если не делалось даже "выкладки", говорить о том, что стало причиной падения воздушного судна просто невозможно. Тем более притянутыми кажутся аргументы о неких ЗРК "Бук", которые Россия тайно ввезла на Украину для уничтожения пассажирского борта. Изначально все делалось непрофессионально и закрыто. Любой эксперт с первого взгляда поймет, что первой в списке подозреваемых должна стоять Украина, либо намеренно, либо из-за непрофессионализма военных ударившая по гражданскому самолету в зоне боевых действий на своей территории", - подчеркивает эксперт.

Суд политики не приемлет

Пассажирский Boeing-777 компании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. В результате крушения погибли 298 человек - граждане 10 государств. Несмотря на активные боевые действия на земле, Киев не стал закрывать небо Донбасса для международных пассажирских рейсов. Расследовать случившегося была создана Совместная следственная группа, в которую входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

В 2016 году разработчик ЗРК "Бук" российский концерн "Алмаз-Антей" предложил следственной комиссии выводы проведенного беспрецедентного натурного эксперимента. Концерн приобрел списанный самолет Ил-86, как наиболее близкий по конструкции фюзеляжа к Boeing-777 и подорвал его ракетой системы БУК. В результате эксперимента специалисты пришли к двум выводам: первый - ракета была запущена из района села Зарощенское, находящегося под контролем Киева. Второй - уточнен тип ракеты. Выяснилось, что на вооружении России таковая не стоит. Эти устаревшие боеприпасы до сих пор использует украинская армия. Следственная комиссия данными "Алмаз-Антея" пренебрегла.
"Политизировать историю на этапе расследования – это одно, а в суде – совершенно другое. Огульно клеймить Россию в ходе разбирательства Фемиды уже не получится – правосудие опирается на факты, которые должно предоставить следствие. А их априори быть не может, так как расследования по международным стандартам и правилам никто не вел.

Все гипотетические доводы о причастности РФ будут судом отвергнуты без фактического подтверждения. Даже если суд будет изначально настроен против России, обвинительный вердикт Москва обжалует в более высоких инстанциях, в том числе международных. Людей, заинтересованных в беспристрастном рассмотрении этого дела хватает, и рано или поздно ручеек правды прорвет плотину лжи, нагромождающуюся уже четыре года", - заключает Александр Романов.
Читайте нас в Яндексе
Автор: Максим Бут

https://rueconomics.ru/329698-dopustim- ... nt=6373889

Есть ещё такое понятие, как "судебное следствие". Любой суд может привлечь в качестве свидетелей и экспертов спецов "Алмаза-Антея" и ИКАО. Вот тогда голландскому обвинению придется рассказывать, чей политический заказ оно выполняло и почему так топорно отмазывало Украину.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сбитый Боинг

Сообщение Pecheneg » 07 июл 2018, 14:32

Ещё один заход Запада на Москву: "принять ответственность» и сотрудничать"...

ЛДПР ответила на требования ЕС по сбитому над Украиной «Боингу»


Все материалы сюжета Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Ранее Евросовет призвал Россию «принять ответственность» и сотрудничать со следствием


Москва, 30 июня - АиФ-Москва.
Партия ЛДПР ожидает усиления давления на Россию в связи с требованием Евросоюза принять ответственность и сотрудничать по делу о сбитом над Украиной малайзийском «Боеинге 777» и призывает к бдительности в международных отношениях

Кто всё-таки сбил «Боинг» над Донбассом?

«Нельзя ни на минуту терять здравомыслия, бдительности. Наш исторический опыт говорит, что любой «друг», любой политический союзник способен обмануть и предать в любое время», - отмечается в заявлении партии.
В ЛДПР считают, что не следует доверять США, Великобритании и их союзникам, которые ранее уже обманывали Россию. Партия призывает следовать принципу британского премьер-министра Генри Джона Темпла Палмерстона.
«У нас нет неизменных союзников, у нас нет вечных врагов. Лишь наши интересы неизменны и вечны, и наш долг — следовать им», - гласит он.
ЛДПР отмечает необходимость максимального укрепления военной, экономической и политической мощи РФ, чтобы противостоять любым вызовам, поскольку давление на страну в будущем будет только нарастать.
Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области в июле 2014 года. Международная следственная группа утверждает, что самолет был сбит из принадлежащего России оружия. Российские власти отвергают обвинения.

http://www.aif.ru/politics/world/ldpr_o ... nt=6458220

Да, совершенно очевидно, что Западу нужно повесить очередное своё преступление на Россию, причём заключающееся в том, чтобы скрыть истинного виновника гибели самолёта и его пассажиров. Вы хоть раз слышали, чтобы тот же Евросовет призвал Украину признать свою "ответственность" за использование пространства над зоной боевых действий и неконтролируемой властями территорией для транзита самолётов? Впрочем транзит был закрыт на следующий день после сбития Боинга.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить