За Харьков.

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: За Харьков.

Сообщение Путник » 25 окт 2020, 19:33

Каково оно, в "красной зоне"?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: За Харьков.

Сообщение raidho » 25 окт 2020, 20:11

Путник писал(а):
25 окт 2020, 19:33
Каково оно, в "красной зоне"?
Без разницы. То есть совсем.

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: За Харьков.

Сообщение Путник » 25 окт 2020, 22:35

Никаких ограничений по транспорту? На метро не покушаются?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: За Харьков.

Сообщение raidho » 25 окт 2020, 22:42

Путник писал(а):
25 окт 2020, 22:35
Никаких ограничений по транспорту? На метро не покушаются?
Ну метро стало немного чаще ходить

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: За Харьков.

Сообщение Pecheneg » 26 окт 2020, 11:39

К итогам выборов городского головы Харькова

Харьковчане не выдержали одного — о результатах выборов в Харькове

Константин Кеворкян 26.10.2020, 07:15 Эксклюзив

К выборам в Харькове было приковано внимание не только потому, что это - крупнейший русскоязычный город Украины. Особый колорит местным выборам придавало участие известного всей Украине харьковского городского головы Геннадия Кернеса - человека, которого некоторые ненавидят, а харьковчане в своей основной массе уважают и ценят
И это лишний раз подтвердили состоявшиеся выборы.


В борьбе с четырнадцатью конкурентами Геннадий Кернес победил уже в первом туре с результатом, который мало уступает процентам, полученным им в 2015 году (тогда — 65,8%). Это один из лучших показателей по крупным украинским городам, уступающий в данной категории весьма немногим, например, мэру Мариуполя Вадиму Бойченко или Сергею Моргунову в Виннице.

И это очередное свидетельство крепких позиций Геннадия Адольфовича в его непрекращающемся противостоянии с центральной властью. Следует особо отметить, что это противостояние не столько идеологическое (Кернес многократно отметал обвинения в сепаратизме в свой адрес), сколько экономическое. Для Кернеса, как и прочих представителей региональной элиты, Харьков — это огромная и любимая игра «Монополия», куда не знающие правил и тонкостей игры допускаться не могут. Однако после Майдана попытки проникнуть в Харьков со стороны значительно усилились.

Разумеется, новые игроки прикрываются революционными лозунгами, инкриминируя Кернесу политическую неблагонадежность и желание «проевропейских горожан» иметь в Харькове «патриотическую власть». Кернес, сам того не желая, практически всё время после Майдана находился в некой оппозиции и под подозрением. В Харькове у него постоянно возникали трения с губернаторами и евромайданным сообществом, однако лояльность основной массы харьковчан своему мэру оставалась неизменной. Например, прошедшим летом, согласно опросу социологической группы «Рейтинг», 57% харьковчан считали, что дела — именно в Харькове — обстоят хорошо. Для сравнения: в иных городах Харьковской области таковых насчитывалось значительно меньше — 43%.

При этом, по данным проведённого в начале октября опроса «Украинской социологической группы», 77,0% жителей Харьковщины полагают, что руководство страны ведет Украину «однозначно в неправильном направлении» или «скорее в неправильном направлении», а Кернес остаётся популярен. То есть при общем критическом настрое по отношению к официальному Киеву местной власти жители в целом доверяют.

Чем же эксцентричный харьковский мэр угодил горожанам? Ответ очевиден: Харьков при нем стал одним из самых благоустроенных городов Украины, возможности мегаполиса смягчали последствия экономического кризиса, национал-истерия в Первой столице городскими властями не поощрялась. Относительная стабильность и реализация созидательных планов — сильная сторона Кернеса-мэра. В городе были осуществлены реконструкция Сада им. Шевченко, обустройство площади Свободы, реконструкция Саржина Яра, продолжаются строительство метрополитена, капитальный ремонт самой длинной трассы города — Московского проспекта, десятки иных крупных проектов (которые, впрочем, не обходятся без дурновкусия, уплотнительной застройки и уничтожения старинных зданий). И формально получается, кто выступает против Кернеса, вроде бы автоматически выступает и против его проектов, да ещё, как правило, под майданными лозунгами.
ДАННЫЕ ЭКЗИТПОЛА:
Изображение
https://ukraina.ru/exclusive/20201026/1029385916.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: За Харьков.

Сообщение Путник » 26 окт 2020, 22:20

raidho писал(а):
25 окт 2020, 22:42
Путник писал(а):
25 окт 2020, 22:35
Никаких ограничений по транспорту? На метро не покушаются?
Ну метро стало немного чаще ходить
Похоже, ковид, как фактор устрашения перестает работать, хотя, сеть заполнена переживаниями о том, что больницы переполнены и кислорода на всех не хватает.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: За Харьков.

Сообщение raidho » 27 окт 2020, 10:30

Путник писал(а):
26 окт 2020, 22:20
Похоже, ковид, как фактор устрашения перестает работать, хотя, сеть заполнена переживаниями о том, что больницы переполнены и кислорода на всех не хватает.
Я надеюсь, что люди потихоньку начинают учиться жить в реальном мире.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: За Харьков.

Сообщение Крымский брюзга » 27 окт 2020, 12:10

Изображение

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: За Харьков.

Сообщение ХТОСЬ » 28 окт 2020, 18:00

ну а чё, прикольно будет узнать, шо raidho, Pecheneg и Яма выбрали себе в предводители дохлого злого духа Талмуда... Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: За Харьков.

Сообщение mils » 05 ноя 2020, 18:07

Кляти москали! Опять этого подкацапника выбрали мэром своего грёбанного Харькова... Даже за мертвого проголосовали! :evil: :lol:
з.ы.и шо до "бумажки под названием "паспорт Украины"", а почему бы вам ее не забыть в Харькове когда в следующий раз поедете в Белгород за пряниками? а там попросить "бумажку под названием "паспорт РФ""??? как обладателю стойкого иммунитета к оголтелому национализму и фашизму думаю дадут без очереди... и сами перестанете мучиться от нежных чувств к Украине, и нам будет приятно расстаться с предателем. и все счастливы! а то махаете хвостом через тын агрессору, как ни пойми кто.... и как результат, на вас дурно смотрят здесь и не принимают там...
в конце концов вы русский имперец или банщик?
Хтося! Почему бы тебе со своей бумажкой с тризубом не остаться во Львове,когда, выпив чашечку кавы, будешь в очередной раз возвращаться из Вены? Ну не повезло тебе с местом жительства, что тут поделать... :cry:
А так и сам перестанешь мучиться от неподобающего поведения "понаехавших", и им будет приятно расстаться с бандеровской мерзостью... :roll: А то махаешь хвостом через тын агрессору, как ни пойми кто....
А там в родной по духу среде дурно смотреть не будут... Маши себе на здоровье вместе со всеми...Неужто боишься , что тож за понаехавшего примут? Не признают за полноценного?
В конце концов ты украинский националист или банщик? :lol:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: За Харьков.

Сообщение ХТОСЬ » 05 ноя 2020, 18:21

mils писал(а):
05 ноя 2020, 18:07

Хтося! Почему бы тебе со своей бумажкой с тризубом не остаться во Львове,когда, выпив чашечку кавы, будешь в очередной раз возвращаться из Вены?
не-не, черносотенец, давай вернемся на землю, и зафиксируем шо самэ ты остался в Воронеже(или в Ростове?) и клетки на звероферме собираешь. или грибы?... а то я чет запамятовал....
Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: За Харьков.

Сообщение mils » 05 ноя 2020, 20:13

ХТОСЬ писал(а):
05 ноя 2020, 18:21
mils писал(а):
05 ноя 2020, 18:07

Хтося! Почему бы тебе со своей бумажкой с тризубом не остаться во Львове,когда, выпив чашечку кавы, будешь в очередной раз возвращаться из Вены?
не-не, черносотенец, давай вернемся на землю, и зафиксируем шо самэ ты остался в Воронеже(или в Ростове?) и клетки на звероферме собираешь. или грибы?... а то я чет запамятовал....
Изображение
Тю! Кернес памятник Жукову восстановил? Восстановил. Выбрали его подавляющим большинством? Выбрали. Так кто из нас на земле, а кто в облаках витает? :D Потом, для меня что Харьков, что Воронеж, что Ростов всегда были и будут РОССИЕЙ!
Клетки сколачивать на звероферме у Беглого тебе бы как раз по интеллекту, свяжись, он тебя возьмет...

ЗЫ А я свою бумажку российскую ещё за год до майдана получил. Аккурат когда Янык с Кровосисей ассоциацию с твоей Веной усиленно оформляли... :D :D :D Да и вы бандерлоги в пещерах отсиживались особо не воняя...
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: За Харьков.

Сообщение ХТОСЬ » 05 ноя 2020, 21:22

ну во первіх, еще непонятно шо все таки там выбрали...
во вторых, насколько помню, перед тем, Гепа обещал переламать руки и ноги всем кто покусится на памятник Ленину... мне посчастливилось быть в то время в Харькове и лично наблюдать как по гепеной вказивке техника долбила остатки постамента... так шо бюст "сталинского сокола" не долго простоит, снесем еще раз.
в третьих, да мне пох шо ты и другие сбежавшие, переодевшись распятыми мальчиками, считают Россией, по факту ты сидишь в мягких домашних лаптях в Воронеже и не отсвечиваешь в Харькове с дрекольем и с хоругвями...
mils писал(а):
05 ноя 2020, 20:13
А я свою бумажку российскую ещё за год до майдана получил. Аккурат когда Янык с Кровосисей ассоциацию с твоей Веной усиленно оформляли... :D :D :D Да и вы бандерлоги в пещерах отсиживались особо не воняя...
запасливый гад! а вот некоторые твои подельники и доси парятся. надо будет их надоумить шо Милованов ссученый. сами мол видите - за год до Майдана приготовился кидануть всех... вы тут паритесь, а он, падла, в евпаториях и воронежах снова распевает патриотические песенки для лохов как вы...

з.ы. и мы не отсиживались, мы готовились! Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: За Харьков.

Сообщение mils » 05 ноя 2020, 23:57

ХТОСЬ писал(а):
05 ноя 2020, 21:22
ну во первіх, еще непонятно шо все таки там выбрали...
во вторых, насколько помню, перед тем, Гепа обещал переламать руки и ноги всем кто покусится на памятник Ленину... мне посчастливилось быть в то время в Харькове и лично наблюдать как по гепеной вказивке техника долбила остатки постамента... так шо бюст "сталинского сокола" не долго простоит, снесем еще раз.
в третьих, да мне пох шо ты и другие сбежавшие, переодевшись распятыми мальчиками, считают Россией, по факту ты сидишь в мягких домашних лаптях в Воронеже и не отсвечиваешь в Харькове с дрекольем и с хоругвями...
mils писал(а):
05 ноя 2020, 20:13
А я свою бумажку российскую ещё за год до майдана получил. Аккурат когда Янык с Кровосисей ассоциацию с твоей Веной усиленно оформляли... :D :D :D Да и вы бандерлоги в пещерах отсиживались особо не воняя...
запасливый гад! а вот некоторые твои подельники и доси парятся. надо будет их надоумить шо Милованов ссученый. сами мол видите - за год до Майдана приготовился кидануть всех... вы тут паритесь, а он, падла, в евпаториях и воронежах снова распевает патриотические песенки для лохов как вы...

з.ы. и мы не отсиживались, мы готовились! Изображение
Зато понятно за ШО голосовали... :wink:
Снесёте конечно, умишка-то тю-тю у вас... А Гепа опять восстановит и опять переизберется... :lol:
За снос остатков памятника отцу украинской незалежнисти (и прочих незалежнистей тоже) Кернесу самому памятник можно ставить... От благодарной России... :D Впрочем, и вам дуракам спасибо! :D
Подельники мои тобой командуют... Но ты не ссы, закладывать тебя, что жалеешь о том, что в Вене не успел родиться (пары недель не хватило :cry: ) я не буду... Да и не жалей.Город хороший, конечно. На старый, дореволюционный Харьков похож, но ты кем бы там был? Экскурсоводом в шортиках да со свиным хвостиком на шляпе... А вна юкрейне ты ХТОСЬ! А не хтось-нибудь... :lol:
И вообще чтоб ты понимал в фарте...

Изображение

Спешу, помню, в Полтаву утречком. Пошел на обгон фуры через сплошную... :oops:
А навстречу с горки кривобокий жигуленок-шестерка выскочил. Я ему мигнул, мол, не успеваю браток, прижмись чуток чтоб разъехаться... А ни хрена, прет в лоб! Ну, я по тормозам, а у него из окошка ЖЕЗЛ...
Оказалось полтавские гаишники на совещание в Харьков ехали...
Короче, прав своих я больше в руках не держал и не увидел...
Пришлось целую эпопею затевать по получению российских, через гражданство ессно...
Казалось бы вот непруха так непруха, а потом оказалось - Божье провидение... :roll:
Так что гад-то я гад, но насчет запасливой предусмотрительности не завидуй. Не ко мне это... :roll:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: За Харьков.

Сообщение raidho » 06 ноя 2020, 00:13

mils писал(а):
05 ноя 2020, 23:57
Спешу, помню, в Полтаву утречком. Пошел на обгон фуры через сплошную... :oops:
А навстречу с горки кривобокий жигуленок-шестерка выскочил. Я ему мигнул, мол, не успеваю браток, прижмись чуток чтоб разъехаться... А ни хрена, прет в лоб! Ну, я по тормозам, а у него из окошка ЖЕЗЛ...
Оказалось полтавские гаишники на совещание в Харьков ехали...
Короче, прав своих я больше в руках не держал и не увидел...
Пришлось целую эпопею затевать по получению российских, через гражданство ессно...
Казалось бы вот непруха так непруха, а потом оказалось - Божье провидение... :roll:
Так что гад-то я гад, но насчет запасливой предусмотрительности не завидуй. Не ко мне это... :roll:
Дороговато однако, ради прав паспорт получать. Тем более по тем временам - украинские гайцы намного дешевле тамошних фэмээсников были. Или маза была?

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: За Харьков.

Сообщение mils » 06 ноя 2020, 00:44

Нет, никакой мазы не было. Зато был сохранившийся советский паспорт, что дало огромное ускорение процессу.Ну и программа переселения соотечественников уже действовала. К тому же рожден я в РСФСР, отец еще жив был на Урале, и согласие работодателя на работу (в Белгороде) тоже имелось.
А с гаишниками... Ну там нашла коса на камень... Не удалось договориться, отдали в суд дело.
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: За Харьков.

Сообщение raidho » 06 ноя 2020, 08:32

Ну согласие работодателя иногда решало. Если вхож и замолвит словечко. У меня несколько знакомых так паспорта получили. Даже случай был: начальство само предложило паспорт сделать. Наличие кого-то из живых родителей тоже - но там заморичиться нужно было.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: За Харьков.

Сообщение ХТОСЬ » 06 ноя 2020, 11:29

mils писал(а):
06 ноя 2020, 00:44
Нет, никакой мазы не было. Зато был сохранившийся советский паспорт, что дало огромное ускорение процессу.Ну и программа переселения соотечественников уже действовала. К тому же рожден я в РСФСР, отец еще жив был на Урале, и согласие работодателя на работу (в Белгороде) тоже имелось.
А с гаишниками... Ну там нашла коса на камень... Не удалось договориться, отдали в суд дело.
дык... у тоже меня паспорт совковый есть. где то в девяностых, еще купоны были, довелось находиться в довольно стремном месте, но принимали красиво и широко... в общем сунул вместе с портмоне его в дверцу от греха подальше... ну и забыл куда. нашли слесари когда рихтовали помятую дверь года через два... понятно шо он уже не нужен был.

з.ы. будете смеяться, но и родиться меня угораздило в РСФСР....
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: За Харьков.

Сообщение raidho » 06 ноя 2020, 13:33

ХТОСЬ писал(а):
06 ноя 2020, 11:29
дык... у тоже меня паспорт совковый есть. где то в девяностых, еще купоны были, довелось находиться в довольно стремном месте, но принимали красиво и широко... в общем сунул вместе с портмоне его в дверцу от греха подальше... ну и забыл куда. нашли слесари когда рихтовали помятую дверь года через два... понятно шо он уже не нужен был.

з.ы. будете смеяться, но и родиться меня угораздило в РСФСР....
Не только партбилет заныкали, значит? Предусмотрительно. А я вот, бестолочь, сдал свой паспорт советский.


Ответить