За Харьков.

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

За Харьков.

Сообщение Путник » 25 июл 2014, 14:08

Шо это за слухи ходят?
Разбирают и вывозят на западную, правда шоле или врут?
http://forum.for-ua.com/read.php?1,3665 ... 25,page=80
8-)

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 25 июл 2014, 21:50

А кто его знает. Ну, может не в Киев, но мало ли, теоретически, договор о разделе территорий уже может существовать, по этому и вывозят ценные производства...
Война Украиной проиграна. По большому счету вступление ополченцев в Киев – вопрос времени.

а может и наоборт ...путинслил
Сейчас сложно судить с какой то определенностью :roll:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 25 июл 2014, 22:21

Путник писал(а):теоретически, договор о разделе территорий уже может существовать, по этому и вывозят ценные производства...
Возможно. Я не вижу военного решения конфликта в Новороссии, но развязка так или иначе должна наступить.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 31 июл 2014, 21:59

Изображение

Источник цитаты
Здравствуйте, уважаемый Лев Ремович. Я длительный период вас читаю и вам верю.

Простите за беспокойство. Меня зовут Аня Киселёва. Мне 27 лет. Есть муж и ребенок, которому 8, 5 мес. Мы живем в Харькове. Мы - русские. С самого начала против майдана. Роды были трудные, нас с ребенком еле спасли. Только в начале февраля мы вернулись домой и я зашла в интернет. А тут - "москаляку на гилляку" и прочий морок и мрак. На фоне моей послеродовой депрессии. Было нацеловывание ребенка под слезы с ожиданием, когда же нас москалей придут убивать. Ибо бегать или воевать я не могла после операции. У мужа, несмотря что физически силен, большие проблемы с сердцем. Все послеоперационные лекарства мы передали в марте-апреле защитникам ОГА.

Когда в киевском районном суде судили наших ребят мы с подружкой, колясками и собакой чау-чау под ливнем бегали к суду. В контакте сейчас я удалила свою страницу по понятным вам причинам ибо делала репосты против хунты (ник-нейм). Но потом поступило предупреждение и я ее удалила. В начале, пыталась спорить на своей странице в фэйсбуке со своими майданутыми друзьями - в итоге, бывший друг и начальник стал угрожать и я перестала там появляться. Если вам интересны мои мысли, то найдите (ник-нейм).

На данный момент. Последнюю неделю из Харькова во Львов вывозят 4 завода, которые работают на оборонку. завод им. Малышева, Хартрон и еще 2 не помню.Был звонок от школьной подруги, работающей в СБУ (не оперативник) - в августе бежать из Харькова. Хотя бы на два месяца. Подруга лучшая, как сестра, она не соврет. Что будет - мы не знаем. Завтра выезжаем в (место назначения), там есть дальняя родня. Нам надо вывезти Глебку (ребенок). В Харькове остается вся семья и друзья не майданутые (наш виртуальный мини штаб ополчения). Мамы с колясками.

Пока статус беженца просить не будем. Попробуем поискать работу. Мне очень страшно. Простите за сумбур. Я очень хорошо знаю историю, как для обывателя. Писала на заказ диссертации по (название предмета) ибо выпускник (название вуза). Если выживем, буду рада послужить общему делу. Новороссии быть!
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 31 июл 2014, 22:09

По местному харьковскому телеканалу 2 дня назад была названа человеком в погонах (зам. нач. облвоенкомата) разнарядка по области 2000 мобилизантов. Он же категорически отрицал слухи об отлавливании мобилизируемых милицией и военными. Более того, без официальной письменной повестки из военкомата никто не имеет права кого-то насильно задерживать и привлекать.
Но Харьков особый город, здесь самоуправство властей всегда было на высоком профессиональном уровне.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 31 июл 2014, 22:20

Pecheneg писал(а):По местному харьковскому телеканалу 2 дня назад была названа человеком в погонах (зам. нач. облвоенкомата) разнарядка по области 2000 мобилизантов. Он же категорически отрицал слухи об отлавливании мобилизируемых милицией и военными. Более того, без официальной письменной повестки из военкомата никто не имеет права кого-то насильно задерживать и привлекать.
Но Харьков особый город, здесь самоуправство властей всегда было на высоком профессиональном уровне.
Да не нужно понты колотить.......Мы уже прошли в Мариуполе через эти истерики......Отловы в маршрутках...на улицах....Нет этого и не будет......

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 31 июл 2014, 22:31

Тихоня-3 писал(а): Да не нужно понты колотить.......Мы уже прошли в Мариуполе через эти истерики......Отловы в маршрутках...на улицах....Нет этого и не будет......
Ну, спасибо, утешил! А-то тут кто-то из предпенсионеров, никогда не служивших ни в советской и ни в какой другой армии уже поговаривают, что "лучше пару лет перекантоваться в тюрьме, чем досрочно отправиться на кладбище".
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 31 июл 2014, 22:40

Pecheneg писал(а):
Тихоня-3 писал(а): Да не нужно понты колотить.......Мы уже прошли в Мариуполе через эти истерики......Отловы в маршрутках...на улицах....Нет этого и не будет......
Ну, спасибо, утешил! А-то тут кто-то из предпенсионеров, никогда не служивших ни в советской и ни в какой другой армии уже поговаривают, что "лучше пару лет перекантоваться в тюрьме, чем досрочно отправиться на кладбище".
Крутые у вас предпенсионеры.....матерые...или поди чалились уже......

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 31 июл 2014, 22:40

Слухи ходят. По структуре слухи явно организованные. Сделано все весьма грамотно и качественно. Реальных оснований с очень большой степенью уверенности слухи не имеют.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 31 июл 2014, 22:50

Я в сомнениях как себя вести в подобных ситуациях. Есть некий слух, я почти уверен, что он не имеет под собой реальных оснований, но многие склонны ему верить, и работает он явно против весьма неприятного мне государства. И что делать? Поддержать? Промолчать? Назвать фальшивкой?

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 31 июл 2014, 22:52

Да глупости это все....ну ежели надо набрать народца из Донбасса так брать его нужно в Днепре или в Запорожье......Особошустрые уже давно там в беженцах.......вот Валера Баранов парень смекалистый...."Дохрена-, говорит,- вас тут набежало с рожами сиротскими.....Штукарик призывного возраста нацедим влегкую....Постоять придется за возвращение к родным пенатам...!"....Красава...!!!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 31 июл 2014, 22:53

raidho писал(а):Слухи ходят. По структуре слухи явно организованные. Сделано все весьма грамотно и качественно. Реальных оснований с очень большой степенью уверенности слухи не имеют.
Балута развенчал "дезу" из соцсетей о мобилизации

Председатель Харьковской ОГА Игорь Балута

В Харькове некоторые люди стали жертвами провокационных слухов, распространяемых с целью создать негативную информационную "картинку" мобилизации.

С таким заявлением выступил председатель Харьковской областной госадминистрации Игорь Балута, сообщает корреспондент Укринформа.

"Ни один из случаев, о которых сообщалось в соцсетях, а также в некоторых СМИ, не подтвердился. Кроме того, за это время не поступило ни одного заявления от родственников либо от лиц, которые якобы были задержаны. В военкоматах нет никаких других лиц, кроме тех, которые получили официальную повестку и явились в военкомат", - отметил Балута.

По его словам, есть четко прописанная юридическая процедура вручения повестки.

"Повестка вручается лично представителем военкомата или представителем власти. Она должна быть соответствующим образом заполнена, на ней должна стоять печать. Распространение повесток без печатей, а также по почтовым ящикам неправомерно", - добавил Балута.

Это же подтвердил замвоенкома Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин.

"Мне звонят гражданские люди и говорят, что в метро, на пляжах, в супермаркетах происходят случаи, когда людей хватают и доставляют в военкоматы. По таким сигналам проводилось разбирательство. Оказывалось, что первоисточника у этих фактов нет. Люди не могли назвать марку машины, ее номер, в которой увезли мобилизованных, нет свидетелей происшествия. На сегодня - это только мифы", - подчеркнул Калгушкин.

Читайте также: Пропагандисты Путина взялись за украинских «солдатских матерей».

Как сообщал Укринформ, российские спецслужбы 31 июля прибегли к очередной дезинформационной атаке с целью помешать мобилизации в Украине. Через "фейковых" пользователей в социальных сетях была распространена дезинформация о том, что юношей призывного возраста хватают прямо на улицах, в поездах, автобусах и сразу отправляют воевать. После этого "сообщение" "запустили" в средства массовой информации.

Читайте также: Под украинские санкции попала российская пресса - чтобы не распространять дезу.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/baluta ... ii_1654125

Игорь Балута по характеру человек не многословный и, можно сказать, не публичный. В вопросы старается вникать и принимать ответственные решения. От населения города и области к нему претензий слышать не приходилось.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 31 июл 2014, 22:53

raidho писал(а):Я в сомнениях как себя вести в подобных ситуациях. Есть некий слух, я почти уверен, что он не имеет под собой реальных оснований, но многие склонны ему верить, и работает он явно против весьма неприятного мне государства. И что делать? Поддержать? Промолчать? Назвать фальшивкой?
....а сходите в военкомат.....поинтересуйтеся разнарядкой....ну через "заднее крыльцо"

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 31 июл 2014, 23:13

Тихоня-3 писал(а):
raidho писал(а):Я в сомнениях как себя вести в подобных ситуациях. Есть некий слух, я почти уверен, что он не имеет под собой реальных оснований, но многие склонны ему верить, и работает он явно против весьма неприятного мне государства. И что делать? Поддержать? Промолчать? Назвать фальшивкой?
....а сходите в военкомат.....поинтересуйтеся разнарядкой....ну через "заднее крыльцо"
Не понял? Причем здесь военкомат?

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 31 июл 2014, 23:18

raidho писал(а):
Тихоня-3 писал(а):
raidho писал(а):Я в сомнениях как себя вести в подобных ситуациях. Есть некий слух, я почти уверен, что он не имеет под собой реальных оснований, но многие склонны ему верить, и работает он явно против весьма неприятного мне государства. И что делать? Поддержать? Промолчать? Назвать фальшивкой?
....а сходите в военкомат.....поинтересуйтеся разнарядкой....ну через "заднее крыльцо"
Не понял? Причем здесь военкомат?
......Ну может и брать то никого не планируют...............

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 31 июл 2014, 23:41

Предположим, не планируют. Однако, это не отменяет возможной истинности данного сценария. Не все воюющее на украинской стороне прошли через военкомат. И если я в частном разговоре акцентирую на этом внимание - я усилю доверие к слуху. Более того, насильственная вербовка, например, в батальоны имени Коломойского, в глазах широкой публики, намного хуже насильственного призыва в ВСУ.

Но вопрос не в истинности или ложности какого-либо слуха. Вопрос: если я знаю, что слух ложный, но люди склонны ему верить, и направлен он против украинского государства - как я должен себя вести в таких раскладах?

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 01 авг 2014, 00:05

raidho писал(а):Предположим, не планируют. Однако, это не отменяет возможной истинности данного сценария. Не все воюющее на украинской стороне прошли через военкомат. И если я в частном разговоре акцентирую на этом внимание - я усилю доверие к слуху. Более того, насильственная вербовка, например, в батальоны имени Коломойского, в глазах широкой публики, намного хуже насильственного призыва в ВСУ.

Но вопрос не в истинности или ложности какого-либо слуха. Вопрос: если я знаю, что слух ложный, но люди склонны ему верить, и направлен он против украинского государства - как я должен себя вести в таких раскладах?
Информационная война .....Ну да...ну да.....в пику так сказать ......ну не знаю тут решать нужно самому.....

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 01 авг 2014, 10:01

raidho писал(а):Я в сомнениях как себя вести в подобных ситуациях. Есть некий слух, я почти уверен, что он не имеет под собой реальных оснований, но многие склонны ему верить, и работает он явно против весьма неприятного мне государства. И что делать? Поддержать? Промолчать? Назвать фальшивкой?
Если позволите, выскажу свое мнение (женщинам оценивать слухи привычнее). Я бы не стала в этом участвовать, руководствуясь принципом: "Сомневаешься - не делай".
Ситуация меняется быстро и по-разному, а воспоминание об участии в заведомом балагане останутся навсегда.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 01 авг 2014, 10:58

Livilla писал(а): Если позволите, выскажу свое мнение (женщинам оценивать слухи привычнее). Я бы не стала в этом участвовать, руководствуясь принципом: "Сомневаешься - не делай".
Ситуация меняется быстро и по-разному, а воспоминание об участии в заведомом балагане останутся навсегда.
Уважаемая и единственная дама на этом форуме! Хотел бы как-то отреагировать на этот Ваш пост. Но он, как мне показалось, отразил лишь Ваши внутренние сомнения относительно какого-то балагана.
Но с чем можно всё же согласиться так это с тем, что бытовой поговорке: "Ситуация меняется как на войне" Украина вполне соответствует.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 01 авг 2014, 17:48

Pecheneg, все мои сообщения отражают исключительно мои собственные сомнения.
Я присматриваюсь к происходящему на Украине уже довольно давно. И все эти годы передо мной разворачивался шумный, крикливый и довольно вульгарный балаган. Я и сейчас не могу избавиться от ощущения несерьезности, "невзаправдашности" происходящего. Все какое-то картинно-картонно-ненастоящее, словно для телевизионной заставки. Я не понимаю ни такого "народного восстания" в Донбассе, когда лидеры - сплошь россияне (да и рядовые в значительной степени тоже), ни такой наступательной армейской операции, какая на форуме представлена в армейских сводках.
А укропропаганда? Одна сплошная нелепость. Понимаете? О реальной трагедии страны и народа не пишут в подобном ключе.
Полагаю, по-настоящему еще "не прижало". Когда прихватит всерьез, балаган быстро свернется - и это сразу почувствуется.

Мне кажется, по существу на Украине ничего быстро не изменится. Мелькание событий будет, конечно, каледоскопическое, но по сути процесс сползания к руине и, соответственно, развалу, уже вряд ли остановим. При всей внешней яркой и живописной бутафории вектор задан, и соскочить с него вряд ли удастся. Ну разве что кто-нибудь из внешних акторов попытается вытащить. Самой Украине не подняться.

Ответить