Фронтовые сводки и аналитика

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение komkon » 08 фев 2017, 16:52

Крогер писал(а):
Та перестаньте.....вы преувеличиваете значение командиров БАТАЛЬОНОВ.....Раскручены они Российскими СМИ и ТВ,и хождение данная популярность имеет в России и на Украине.В какой нибудь Германии про них и не слышали,не говоря уже о США...
Потому их убийство значения для Запада не имеет абсолютно никакого.
Если бы нужен был такой "сигнал" куда круче смотрелось ВОЛЕВОЕ ОТСТРАНЕНИЕ....
Простите Комкон,но ваши предположения очень похожи на глюки в период реминесценции....Но выводы в отношении вас я бы делать не стал.
Моторола и Гиви были самыми лояльными командирами в отличие от Безлера и Мозгового скажем....
Их гибель равнозначна и имеет,как и говорил,скорее психологическое значение,не более...для украинцев.
А вот ополчение на полном серьезе может обозлиться.Гибель боевых друзей действует очень и очень возбуждающе.
Возможно, я туплю!
Я никогда не страдал никакой манией, в том числе и величия.
И никогда не утверждал, что всегда прав.
Но ваши доводы тоже не бесспорны.
Командиры батальонов?
А масштабы боёв ? в атаку пошли силами до взвода, до двух взводов, "ползучее наступление" очень большие потери - за день погибли 7 человек!
давайте не мерять даже с войной в Чечне!
На Украине Сиваш считают морским заливом , а не солёной лужей, правда амбиций чуть ли не на Тихий океан!
Моторолу я и не допускаю мысли, что могли "сработать" со стороны Москвы, не передёргивайте, или Вы читаете "по диагонали"?
"Волевое устранение" для подчинённых "Гиви" не прибавит авторитета устранившим! Не забывайте, на Донбассе ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА!
Это, даже , не чеченская! авторитет командира несколько выше, чем во время войны обычными армиями!
По поводу "обозления ополченцев" Может быть , это более вероятно, я сам это отмечал.
однако, я имею информацию от родственников в ДНР, там его авторитет среди жителей не столь высок.
По крайней мере, не выше, чем у Ходаковскогои , или, не помню как зовут, который Горловским частями командует. Я его фамилию, даже, не вспомню, а племянник утверждает, что ещё вопрос кто более авторитетен Моторола или Горловский командир.
Это я про сегодняшнего говорю, а не про Безлера. Того там уже забыли!
Для Запада "Гиви" какой то отдельный командир подразделения повстанцев, а в Киеве его именем детей пугают!
Аргументы для Запада и выбивания аргументов у Киева, в том числе и :"с кем там говорить, посмотрите на их расширенные зрачки!"
В конце-концов это мои предположения, возможно ошибочные. Однаако, слава богу, мы не на плацу и вы не мой "товарищ прапорщик"
Портянок меня лишить не сможете, поэтому не стоит выражаться в духе "не сметь думать"
И ещё раз, я высказываю свои мысли!. не нравятся - не читайте.
но на меня аргументы в духе :"ты дурак, я тебя научу строем ходить не подействуют"
Не такие пытались...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение Крымский брюзга » 08 фев 2017, 17:16

Брейк.

Крогер

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение Крогер » 08 фев 2017, 17:31

Крымский брюзга писал(а):Брейк.
:D Нет,КБ...ничего такого.Честное слово.
komkon писал(а):И ещё раз, я высказываю свои мысли!. не нравятся - не читайте.
Мне нравится,я читаю.И отвечаю.Чьи мысли не нравятся,я не отвечаю.
Если вас обидело предположение на счет глюков,то это даже не мысли и не предположения,а гипотетическое утверждение,ВОТ ЕСЛИ БЫ...Приношу извинения.Я ничего плохого не имел ввиду.
Просто высказал свое несогласие.
komkon писал(а):Моторолу я и не допускаю мысли, что могли "сработать" со стороны Москвы, не передёргивайте, или Вы читаете "по диагонали"?
Читал построчно и такого не говорил.Моторолу и Гиви объединил просто потому что они в "одной весовой категории"

Далее всё просто.За авторитет Гиви я сказал более мягко-неподготовлен.Например есть ролик,где он заставил пленных есть шевроны.Это не по офицерски,если уж говорить прямо.Кроме того,вот если перед вами будет стоять человек и стараться выглядеть многозначительным бизнесменом,не будучи таковым,вы его "срисуете" мгновенно,так и я вижу,кто и откуда взялся.
Вопрос в другом,собственно о чем я и говорил....
Гибель Гиви ничего не доказывает и не добавляет....Ни одного сигнала.Раскрученные медийные личности и не более....Тот же "Абхаз" в том же "весе" как бы,но вот реальных достижений куда как больше.
Моторола и Гиви преторианцы Захарова,потому их и исполнили.Всё просто.

И да....
komkon писал(а):Однаако, слава богу, мы не на плацу и вы не мой "товарищ прапорщик"
Портянок меня лишить не сможете, поэтому не стоит выражаться в духе "не сметь думать"
СМЕТЬ думать :D И еще больше СМЕТЬ говорить.
Тем более я числюсь в командирах хороших,потому портянки не отнимаю,это мелочно.Плохой бы я был командир.
Вам еще пулемет носить,а я вам ноги сгублю. :D

komkon писал(а):но на меня аргументы в духе :"ты дурак, я тебя научу строем ходить не подействуют"
:cry: Да когда же я говорил,что вы дурак?Наооборот я считаю вас умным,а местами и самым умным участником...
Переставайте.Захочу сказать что то негативное,именно так и скажу и сразу...
Я не умею,к сожалению,между строк такое размещать. :o

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение Варяг » 08 фев 2017, 17:59

Крогер писал(а):
Та перестаньте.....вы преувеличиваете значение командиров БАТАЛЬОНОВ.....Раскручены они Российскими СМИ и ТВ,и хождение данная популярность имеет в России и на Украине.В какой нибудь Германии про них и не слышали,не говоря уже о США...
Потому их убийство значения для Запада не имеет абсолютно никакого.
Если бы нужен был такой "сигнал" куда круче смотрелось ВОЛЕВОЕ ОТСТРАНЕНИЕ....
Простите Комкон,но ваши предположения очень похожи на глюки в период реминесценции....Но выводы в отношении вас я бы делать не стал.
Моторола и Гиви были самыми лояльными командирами в отличие от Безлера и Мозгового скажем....
Их гибель равнозначна и имеет,как и говорил,скорее психологическое значение,не более...для украинцев.
А вот ополчение на полном серьезе может обозлиться.Гибель боевых друзей действует очень и очень возбуждающе.
Действительно, для Запада значения не имеют никакого и для США.
Но для кого имеют значение.
Для местного населения и для оранжевых незалежников, для которых эти убийства символ перемоги.

Со стороны РФ, "размен" такой выглядит совершенно идиотским, зачем убирать лояльного, раскрученого в СМИ, имеющему возможность проводить спец. операции, на которые бы не решились отпускники, командира?

Но опять, выходим на информационное обеспечение убийств, кто обладает такой техникой и такими спецами? Я сомневаюсь. что это украинская разведка.
А если вспомнить операцию по выкладыванию в сеть личных данных российских офицеров? Там црушник засветился.
Не есть ли это личная инициатива представителей ЦРУ?
От клинтонистов можно ожидать любого дерьма, фанатичные, беспринципные. Насколько Трамп потерял рычаги управления ЦРУ?
God Save the King

Крогер

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение Крогер » 08 фев 2017, 18:11

Варяг писал(а):Но опять, выходим на информационное обеспечение убийств, кто обладает такой техникой и такими спецами? Я сомневаюсь. что это украинская разведка.
У меня тоже есть такая уверенность.Уши спецслужб торчат однозначно.
Конечно данное убийство многослойно...И перемога,и психологический прессинг для одних,и подъем для других...
Ну и т.д.
Я с Комконом в этой части не согласен,что выгодно нашей стороне.
Объективно-нет.Ни по одному параметру.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение Варяг » 08 фев 2017, 18:14

Крогер писал(а): Я с Комконом в этой части не согласен,что выгодно нашей стороне.
Объективно-нет.Ни по одному параметру.
Высказана версия, которая будет высказана в укрсми, вполне нормальная ситуация, для анализа произошедшего.
God Save the King

Крогер

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение Крогер » 08 фев 2017, 18:52

Варяг писал(а):Высказана версия, которая будет высказана в укрсми, вполне нормальная ситуация, для анализа произошедшего.
Да уж не БОИНГ сбитый.Думаю через неделю уже фамилии исполнителей будут известны.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение Крымский брюзга » 08 фев 2017, 19:50

А может и нет. Устроить теракт на контролируемой и охраняемой территории боевого подразделения - это не ботана в подворотне ограбить. Если бы всё было так просто - теракт не допустили бы.
Изображение

Крогер

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение Крогер » 08 фев 2017, 20:10

Крымский брюзга писал(а):А может и нет. Устроить теракт на контролируемой и охраняемой территории боевого подразделения - это не ботана в подворотне ограбить. Если бы всё было так просто - теракт не допустили бы.
Да ДА....Я же сказал,что станути известны,а не будут задержаны.
Если это ближний круг,а это вполне вероятно,то уже давно сдриснули,ну или эвакуировались.
Будет известно кто,когда и где...Неделя максимум.
Я смотрел новости...Показали месторасположение батальонов.Да и на снимках с места гибели видно,что это не армейские здания,а приспособленые гражданские,скорее всего,административные здания.
Следует предположить,что периметр охранялся слабо.
В нормальной войсковой части применение "Шмеля" было бы невозможно в принципе,это самоубийство.
Думаю вычислить тем не менее не будет трудной задачей.Задержать-да,будет трудно.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение Крымский брюзга » 08 фев 2017, 20:47

Уже ни у кого нет сомнения в том, что с Михаилом Толстых (Гиви) расправились представители спецслужб Украины. Особых усилий и затрат им для этого не понадобилось: поднести и управиться с армейским реактивным огнемётом "Шмель", который выжег кабинет с командиром батальона "Сомали" армии ДНР Гиви, смогла маленькая группа. Российские эксперты говорят, что ополченцам нужно сделать выводы после этой трагедии и укрепить подразделения специалистами по контрразведке и антитеррору. В противном случае украинские диверсанты будут и дальше целенаправленно уничтожать командиров и опытных бойцов армии ДНР.

Следователям и силовикам ДНР удалось восстановить всю картину трагедии на базе "Сомали".

— В 6:12 утра 8 февраля 2017 года по кабинету Гиви, располагавшемуся на 2-м этаже пятиэтажного здания штаба батальона "Сомали", выстрелили из одноразового реактивного огнемёта РПО "Шмель". Снаряд влетел в одно из окон комнаты.

Гиви погиб мгновенно. У него не было шансов выжить. Взрыв был такой силы, что в соседнем пятиэтажном здании были выбиты все окна вместе с рамами, а возникший в результате взрыва снаряда пожар тушили более двух часов. Следователи полагают, что за Гиви охотились один-два диверсанта, которые засели неподалёку от здания. У них был РПО "Шмель". Он "работает" от 50 метров до 1 километра, однако прицельная дальность стрельбы — до 600 метров.

Учитывая эффективную дальность "Шмеля" — 300–400 метров, — можно сделать вывод, что стрелял хорошо подготовленный специалист.

Причём у Толстых не было шанса на спасение, так как термобарический заряд "Шмеля" даже при подрыве на решётке окна образует ударную волну, которая уничтожает всё живое в помещении. Снаряд огнемёта работает по принципу термобарических боеприпасов, которые после взрыва образуют огненное облако, выжигающее всё вокруг в радиусе нескольких десятков метров. Взрывная волна стелется по земле, проникая в любое углубление и укрытие, поэтому от неё невозможно спрятаться в комнате, блиндаже, окопе, подвале.

Боеприпасы к огнемёту "Шмель" могут быть зажигательными и объёмно-детонирующими. Исходя из назначенной цели поражения, кабинета командира батальона, — это был объёмно-детонирующий боеприпас. В зоне поражения огнемёта не только погибает всё живое, но и возникает пожар.
https://life.ru/t/%D0%B4%D0%BD%D1%80/97 ... stvo_ghivi
Изображение

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение Путник » 09 фев 2017, 02:52

Есть такое мнение, что итогом "зачистки" самых видных лидеров непризнанных республик может стать приход более умеренных руководителей, затем проведение выборов (о чем говорят Германия, Франция и, не так громко, США) и сворачивание конфликта через дальнейшую реализацию Минских.
Но в то же время характер приготовлений с украинской стороны и ряд событий вокруг ЛДНР может указывать совсем на другое. Первые шаги администрации Трампа и тональность высказываний "иностранных партнеров" свидетельствуют о том, что они склонны пинками гнать украинскую власть к тем решениям, которые выгодны им. А им выгодны, в том числе, минские, стабилизация ситуации в Украине, снятие санкций с РФ. Все это возможно только после перевыборов и замены власти в Украине на адекватную и дееспособную. Без представительства Донбасса это работать не будет. Поэтому для власти сейчас момент критический, из чего вытекает и резкое обострение у Донецка, и скапливание войск на юге области, где сейчас основные бои. Власти нужно решительное наступление, любой ценой, любыми жертвами, как в последний раз. Да это и будет их последний раз.
Если победы над "сепарами" не получится, и войска не выйдут к российской границе в сжатые сроки, дав в переговорах позицию "победителя", это означает для правителей и кучи "активистов" в Верховной Раде начало конца. Ужасно то, что в своей истерической борьбе за власть, они готовы уничтожить все вокруг себя. И никакой "України понад усе" здесь нет даже и близко. Это становится всем очевидно. Особенно, родным и близким тех, кто воюет по-настоящему, а не с трибун и не на диванах.
версия Мураева

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение Крымский брюзга » 09 фев 2017, 07:16

Путник писал(а):итогом "зачистки" самых видных лидеров непризнанных республик может стать приход более умеренных руководителей, затем проведение выборов
Чепуха. Выводы из неверной предпосылки. Полковник Толстых был не политиком, а военным. Да, известный, но он не делал политических заявлений и никак себя на этом поле не проявлял. На самом деле политических фигур в ЛДНР не так много, и они не ходят в атаку, и всем известны.
То есть я хочу сказать, что Гиви был уважаем, но не лез во власть, находясь в тени Захарченко.
Изображение

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение papuas » 09 фев 2017, 09:08

Я бы добавил...Что нельзя исключать, что в наркотическом угаре не просто могут, а должны вторгнуться на территорию России...
Добившись практически одной из главных целей....уничтожения промышленности...не добились другой....утилизации в достаточной мере населения...
А потом сброс практически почти всей этой территории на баланс России...с выставлением счета за понесенные убытки...
Как-то так...

Крогер

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение Крогер » 09 фев 2017, 12:32

Крымский брюзга писал(а):
Путник писал(а):итогом "зачистки" самых видных лидеров непризнанных республик может стать приход более умеренных руководителей, затем проведение выборов
Чепуха. Выводы из неверной предпосылки. Полковник Толстых был не политиком, а военным. Да, известный, но он не делал политических заявлений и никак себя на этом поле не проявлял. На самом деле политических фигур в ЛДНР не так много, и они не ходят в атаку, и всем известны.
То есть я хочу сказать, что Гиви был уважаем, но не лез во власть, находясь в тени Захарченко.
Вот именно....Сделав головокружительную карьеру по военным меркам,от рядового до полковника за год,они были вполне довольны и собой т окружающей обстановкой.
Они,это Моторола и Гиви....Их полностью устраивало свое место в жизни.А такое поведение устраивало вышестоящее руководство.
Они были преторианцами Захарченко.
Убирать своим их не было никакого смысла,только Украина...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение Крымский брюзга » 09 фев 2017, 20:47

Появился комментарий от бойца батальона "Сомали"
"Почитал, коменты. Версия с иностранным оборудованием интересна. Та даже не с иностранным - я думаю есть много интересного спецоборудования и отечественного.
По поводу обязательного " свои помогали". Основное средство связи на этой войне - мобильный телефон. Выявить телефон комбата и использовать его как маяк для контроля перемещений современные технологии позволяют.
Интересен так же чей-то комментарий, что Шмель не вызывает пожара. Я с него не стрелял - не знаю. В принципе, мощный взрыв сбивает пламя, плюс пишется, что Шмель выжигает кислород, без которого горение проблематично.

Далее. Откуда стреляли. Школа по диагонали, если я правильно помню. Вообщем, издалека стрелять сложновато (хотя наверное возможно).
Но логичнее при использовании Шмеля делать засаду на дороге, рядом с которой стоит штаб. Именно так украинцы раньше и делали. На этой дороге сожгли наш Камаз в 2015 и Урал в 2016. Каждый раз действовали ДРГ. Спокойно уходили. Трасса эта, как и вся прифронтовая зона ни военной полицией, ни ВАИ так и не охраняется.

Официальные лица называют Шмель версией. Представь, действия происходит в густонаселённой местности, утро, ещё не очень шумно: громкий выстрел, полёт реактивного заряда, взрыв. По идее куча свидетелей, включая военных, почему сомнения?

Про патруль. Он маршрут не покидает. С этим жёстко в Сомали - до поломанных рёбер и простреленных ног.
Максимум - могли зависнуть в конце маршрута, сесть, покурить. Но территорию всё равно видно. Как только останавливается машина, к ней сразу повышенный интерес (там запрет на остановку транспорта - не выяснишь, почему остановились, получишь в челюсть). Патруль мог прощелкать выстрел, но не отход.

Чем важно определится РПО или взрывное. Если РПО, то версия укроДРГ приоритетная (отсылки к рассуждениям Шария, мол там одни клоуны, не разделяю; клоуны выступают, а профи делают дело и не отсвечивают). Профи у укров были и за три года стало только больше. Если же взрывное устройство, то тут другой расклад. Сомали закрытая структура, с жёстким контролем личного состава. Внедриться рядовым и занести ВУ в кабинет комбата НЕВОЗМОЖНО."
Появилась версия от Билозерской. Ответственность берут на себя

Изображение

Всё взято отсюда http://colonelcassad.livejournal.com/3236421.html
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение Крымский брюзга » 09 фев 2017, 21:15

Набирает обороты накал обстановки вокруг блокады, устроенной Семенченко.

Информация взята с портала Elise journal https://elise.com.ua/

Отпускники из рядов ВСУ прибыли к месту блокады с целью поддержать «Штаб блокады торговли с оккупантами» своими силами и своим боевым опытом.
Пробыли они там недолго,потому что их в срочном порядке затребовали к месту службы, прервав отпуск.

«Вчера поддержать ветеранов Войны за Независимость, которые блокируют торговлю с оккупантами, приехали бойцы Вооруженных сил Украины. А уже сегодня в 5 утра за ними прислали автобус и срочно отозвали из отпуска», — говорится в сообщении Штаба.

Как считают в Штабе блокады, гражданская позиция бойцов вызвала панику и негативную реакцию со стороны властей. Именно поэтому в срочном порядке было организовано их возвращения.

«Власть любыми способами пытается создать иллюзию отсутствия общественной поддержки инициативы. Но никакие провокации, никакие дискредитационные заявления и попытки сорвать блокаду не принесут результатов. Торговля с оккупантами должна быть прекращена — это безапелляционное позиция представителей Штаба блокады с оккупантами», — говорится в заявлении.

Отмечается, что добровольцы, бойцы ВСУ, граждане со всей страны съезжаются противостоять бизнесу Порошенко-Кононенко- Ахметов и банда, который построен на крови украинцев.

Вооруженные Силы Украины выступили против бизнеса Порошенко на крови украинцев:

Солдаты 58-й бригады обратились к так называемому президенту Украины Петру Порошенко с беспрекословным призывом остановить торговлю и любые финансовые отношения с представителями боевиков на оккупированных территориях Донбасса.



«Мы требуем полностью остановить движение контрабанды вдоль всей границы Донецкой и Луганской областей. Каждая гривна, направленная в ОРДЛО — это прямое финансирование терроризма. Терроризма, который уже третий год подряд не дает покоя нашей стране», — заявили бойцы.

Также военные призвали жителей Донецкой и Луганской областей с пониманием отнестись к этому экономического эмбарго.

«Ведь в истории нет ни одного примера, когда страна в состоянии войны кормила своего врага», — отметили военнослужащие.

Несколько дней назад стало известно, что режим пустил на ветеранов войны вооруженный до зубов донецкий спецназ и «зеленых человечков». https://elise.com.ua/?p=237922

Ранее сообщалось, что все эти 3 года кровопролитной войны Порошенко и его клан финансировал терроризм, российских наемников и российскую армию. https://elise.com.ua/?p=238150

Министр инфраструктуры Владимир Омелян сделал важнейшее заявление: Украина легко может прожить и не только может но и должна была прожить без угля из так называемой «ЛДНР». Но покупать уголь и финансировать боевиков была инициатива власти. Это исключительно политическое решение. https://elise.com.ua/?p=238098

Как сообщалось, украинская власть платит Захарченку и Плотницкому не только за уголь. Мы возим туда сюда даже оружие! Депутаты ВРУ, добровольцы АТО и ветераны войны подтверждают, что Укрзализниця возит боевикам оружие прямо на позиции https://elise.com.ua/?p=237614 (Опубликовано видео)

Ранее мы писали, что десятки депутатов, активистов, участников АТО, Героев Украины, активистов Майдана, простых свидетелей в один голос заявляют: Украинская власть финансирует российских наемников и терроризм https://elise.com.ua/?p=237571 (+3 ВИДЕО)!

В свою очередь, Гройсман признался в финансировании боевиков путем ведения торговли с ними: : Да, мы финансируем российскую армию и террористов! Но мы финансируем ее на своей земле а не в России! https://elise.com.ua/?p=236356

За 3 года войны украинской властью было переведено на счета боевиков миллиарды долларов. https://elise.com.ua/?p=236645

Для этого кума Порошенко специально открыла боевикам ЛДНР счет в НацБанке тем самым фактически признав псевдореспублики для остального мира! https://elise.com.ua/?p=238107

Несомненно, придет время и все эти факты будут расследованы. У большинства украинцев нет ни малейшего сомнения: Олигархат зарабатывал на крови украинцев и разжигал войну в Украине. https://elise.com.ua/?p=237922
Как нет сомнений и у множества международных СМИ. https://elise.com.ua/?p=236528
[copyurl]https://elise.com.ua/?utm_campaign=1703 ... h&p=238438[/copyurl]

Во всей этой новости меня больше всего удивила риторика и формулировки. Даже с учётом откровенной желтушности портала.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение Крымский брюзга » 09 фев 2017, 21:33

Ещё одно соображение про гибель Гиви

На самом деле, формально, это не теракт.
Теракт всегда направлен против мирного населения для его устрашения. Если бы они взорвали не полковника, а, скажем, пятиэтажку с жителями, объявили, что так будет со всеми сепаратистами - то это был бы теракт.
А то, что убили комбата - это диверсия. Тактический приём, используемый всеми армиями во всех войнах. В любой армии есть специалисты этого профиля, и ослабление противника через убийство командиров - обычная, стандартная тактическая задача.
Так что контрразведка ДНР однозначно работает слабо. Или у ВСУ появились спецы экстракласса.
Изображение

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение papuas » 10 фев 2017, 03:12

«У Гиви осталась дочь. За сегодняшнюю ночь на той стороне погибло очень много людей. Это всем украинским читателям, которые второй день бегут сюда похохотать. Про ваши похороны вам не расскажут. Увидите похороны — похохочите там», — написал Прилепин
Кто не знает...Писатель...В прошлом году самый покупаемый на Украине...
Значитца, после Моторолы предупредили, а "Они" не поняли...
А чему удивляться, если при 08.08.08 в Тбилиси выкрали еврея, который на Т-72 ставил прибамбасы, всякие... :D

Крогер

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение Крогер » 10 фев 2017, 07:24

Крымский брюзга писал(а):Ещё одно соображение про гибель Гиви

На самом деле, формально, это не теракт.
Теракт всегда направлен против мирного населения для его устрашения. Если бы они взорвали не полковника, а, скажем, пятиэтажку с жителями, объявили, что так будет со всеми сепаратистами - то это был бы теракт.
А то, что убили комбата - это диверсия. Тактический приём, используемый всеми армиями во всех войнах. В любой армии есть специалисты этого профиля, и ослабление противника через убийство командиров - обычная, стандартная тактическая задача.
Так что контрразведка ДНР однозначно работает слабо. Или у ВСУ появились спецы экстракласса.
Просто с языка снял КБ....Если это война,то это диверсия с вполне объяснимыми с точки зрения противника мотивациями.Если нет войны,то это теракт...
Но не об этом.
Нашел в сети фото.
С точки зрения противника,когда размыты границы противоборствующих сторон и непонятно,кто и что,а жители Донецка обращаются к Порошенко-ТОВАРИЩ :%) Порошенко....нужно быть очень ленивым,чтобы не привести задуманное по уничтожению авторитетного командира...
Вот это фото...Обратите внимание-УЛИЦА...Просто улица.Под казармы батальона "Сомали" приспособлено административное помещение,я уже говорил об этом


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Фронтовые сводки и аналитика

Сообщение Крымский брюзга » 10 фев 2017, 09:38

https://youtu.be/1jas3yIuMhs
phpBB [youtube]


Может и врёт. Для самопиара.
Изображение

Ответить