ПОПРОБУЕМ ПОРАССУЖДАТЬ

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 05 авг 2014, 17:34

Но похоже ни Крогер, ни Ливилла, ни Путин, (ассоциативный ряд можно продолжить), тех погибших мирных хохлов, на "фотографиях моего ассоциативного ряда", русскими как раз и не считают... Не так ли?
Соглашуся с вами абсолютно коллега.....
Вот на днях пили мы пивко с кумом ,корешем одним и одной теткой учившейся с нами в институте.....Солнышко светит,птички поют,пиво холодное,таранка жирная.........лепота....А кум мой ,кстати, патриот Украины....ну не "щиряк" конечно...потому как у меня в свое время попугайчик по-украински шпрехал лучше его,но все таки.......
Ну вот когда подъели слегонца,да женщина наша отпетляла поперли о политике.....Корефан давай на кума наезжать....хунта там...Россия наше фсе и т д и тп......Так вот кум ответил корефану так......"Кого хотели-того взяли.....не допустив войны и кровопролития .....Вот они "наши".....А вас скотов растравили,обнадежили,взбаламутили.....оружия и бабосов подкинули.......и режьте теперь друг друга......вы для России -мусор......и сколько вас погибнет 10тысяч....100тысяч...или пять миллионов насрать....."......может я написал слегонца не дословно...но смысл передан верно.....
Вот такие пироги......Попробуем порассуждать....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Крогер

Сообщение Крогер » 05 авг 2014, 17:44

Та вы уже коллега порассуждали...Кривовато на ваш взгляд.Корморан и тот больше ...простите,рассудил...На том конце мира,в США тоже не дураки сидят.
А все что вы написали это только МНЕНИЕ...
Вот вы коллега,чей т это холодное пивко попиваете,а не с ружьишко на передовой? Иль за тех иль за других....Или вы там все невменяемые вас растравить легче легкого?
Денюшку подбросить,ружьишек и пойдете вы куда угодно?
Коллега,на вас это категорически не похоже.Только вчера вы были в адеквате и здравом уме..
Признайтесь честно-пива было много?
Ничем другим пояснить ваш пассаж не могу

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 05 авг 2014, 17:46

komkon писал(а):
mils писал(а): И вообще, если вы давно меня знаете, то знаете и мое определение русского. Это тот, кто кроме себя считает русским и россиянина, и белоруса, и украинца...
Но похоже ни Крогер, ни Ливилла, ни , (ассоциативный ряд можно продолжить), тех погибших мирных хохлов, на "фотографиях моего ассоциативного ряда", русскими как раз и не считают... Не так ли?
Ну, меня то обязательно включите в этот ассоциативный ряд!
Потому что я украинцев русскими не считаю.
И решительно против того, чтобы эти парни на фото скопом погибали за тех, кто не считает себя русскими.
А как показал референдум 1 декабря 1991 на Юго Востоке Украины местные жители себя не считают русскими. Больше того, я знаю настроения большого числа жителей Донецка сегодня: они ПРОТИВ РОССИИ!
Они были бы очень не против, чтобы Россия и русские своими жизнями заплатила за них в свете надвигающейся "жопы" в которую окунается "незалежная" всё глубже !
Но так, чтобы они оставались в качестве зрителей!
Это прекрасно показывают переходы украинских войск через границу в Россию.
Ведь эти парни ( украинские солдаты) могли много раз перейти на сторону ополченцев. Тем не менее воюют с "засланцами Московии" до упора.
А потом прятаться в "Московию"
Но так, чтобы потом отдохнув и подлечившись снова "скакатьь чтобы не быть москалями"
Так что Вам, пожалуй, вправду, лучше в Корморану-Дзюбенко!
Он самый яркий борец с "россиянцами"
Настоящий украинец!!!
Иш ты, ЗАЦЕПИЛО! :roll:
Вопрос о русскости ВСЕХ уральцев, сибиряков я так понимаю перед вами не стоит... Они, надо думать, ВСЕ считают себя русскими...
Что показал референдум об образовании "Уральской республики" в 1993-м, я уже демонстрировал Ливилле. Крупно сомневаюсь, что на этом референдуме и явка и результаты были сфальсифицированы в той же мере как на украинском в декабре 91-го...
Ну, хорошо... "Зрители" проголосовавшие сейчас за ДНР, ЛНР, и присоединение к РФ, воюющие и погибающие сейчас в Донбассе, они кто?
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Крогер

Сообщение Крогер » 05 авг 2014, 17:53

Любезный,если я сейчас проголусую за вступление в Канаду всем подъездом,значит ли это что Канада должна срочно авианосцы присылать ко мне на защиту?
Ей-ей стучались головой

Крогер

Сообщение Крогер » 05 авг 2014, 18:28

Милсу для прочтения





Где заканчивается терпение у России?


Previous Entry | Next Entry
Aug. 4th, 2014


Вчера наши каналы целый день крутили кадры очередного перехода украинских военных через нашу границу. Мрачный офицер через губу сообщал зрителю, что он никакой не предатель, что с Россией у них войны нет, а есть "непонятки", что что снаряды им сбросили не той системы.

Как хотите, но в этом есть что-то глубоко порочное. Какой-то безобразный духовный разврат. Если вдуматься, мы на самом деле виноваты в том, что происходит в соседней стране. Мы с вами. Я конкретно. Наша власть. Потому что это мы их развратили. Мы виноваты точно так, как виноваты родители, которые избаловали свое любимое чадо вусмерть, избаловали до того, что чадо стало хамить всем взрослым, гнуть пальцы, считать себя властелином Вселенной, пупом.

Не находите? В этом же суть всей нашей внешней политики. Которую у нас проводили годами (!!) с нашей же подачи, с подачи нашего общества.

Это мы сами ведем себя так, как будто бы действительно перед всеми виноваты, как будто мы всем обязаны. Именно так это должно выглядеть со стороны.

Нам откровенно плюют в лицо, обещают вздернуть на гиляку, вслух мечтают о том, что нас уничтожат, о том, что нас не останется вообще, а мы умильно улыбаемся и говорим: "Эт' ничаво, это они зомбированы, они все равно братья нам, они опомнятся ". Когда нам делают совсем больно, мы начинаем грозно надувать щеки, потрясать кулачками и кричать: "Им еще станет хреново! Они еще сами приползут к нам на коленях! Они поймут!" Чего они поймут? Что можно вытирать о нас ноги, а потом открывать пинком дверь, садиться с нами за стол и кричать "жрать сгоноши?". А мы будем им в глаза заглядывать и спрашивать подобострастно: "Ну, что, плохо было без нас? Да ведь?" А нам хмуро будут отвечать: "Отлично было без вас, только жрать нечего. Че пялишься, солонку передай".

Нам постоянно сообщают, что мы кретины, потому что сами вызываем неудовольствие у всех по периметру. "Ну, все, вы навсегда теперь потеряли Грузию". "Пипец, вы навсегда теперь лишились Молдавии". "Никогда мы не будем братьями, вы оторвали от себя Украину".

Кто-нибудь когда-нибудь из тех, кто так говорит, боялся навсегда потерять Россию? Нет. Потому что знает: мы не потеряемся, мы тут. Всегда готовы дружить по первому свистку. Перестань только гадить на нас слишком уж откровенно - и опля! - наш рынок опять открыт. У своих опять не будем покупать, а подвинемся ради чужого. Нельзя же обижать того, кто уже стал меньше гадить. Он же на пути исправления.

Чем бахвалимся-то? Тем, что дотировали экономику Украины многими миллиардами? Здорово. Олигархи Украины много нам благодарны, распевают ла-ла-ла.

За свои три копейки МВФ им руки до хруста выкручивает, и господа покорно выполняют все требования. Любые. Свое население готовы уморить. А на нас за наши деньги можно положить с прибором - перетопчемся. Американцы могут пообещать конфетку, и не сегодня, а завтра, и то при сотне условий - плевать, американцы все равно будут замечательными. Нам скажут: "А просто это любовь. Их любим, вас презираем. Перед ними за печенюшку будем танцевать, а вы пшли вон". Почему? Потому что есть, за что. Потому что мы сами себя не уважаем. Потому что вчера человек кричал "москаляку на гиляку", утверждал, что воюет с Россией и дойдет при необходимости до Москвы, убивал тех, кто нам поверил, а сегодня мы открываем ему границу и слушаем бурчание про "непонятки".

Нас больше уважают дальние. Видимо, не знают об этой нашей особенности. Это гордыня, граждане: считать себя "не такими, как они, а гораздо лучше", поэтому позволять над собой куражиться, развращая попутно тех, кто это делает.

Попутно это еще и предательство. Наших союзников. Тех, кто нам не изменял. Союзников, которые живут и в Грузии, и в Молдове, и на Украине. Понимаете, кое-где за наши символы уже убивают. Сжигают живьем. За наши флаги, за наши георгиевские ленты. Унижают, загоняют в подполье. Лишают куска хлеба. А мы пускаем убийц этих людей к себе, лечим их и отпускаем обратно, потому что "мы не сторона конфликта". Помогает это нам? Действует такая пропаганда? Нет. Здесь на камеру нам все, что угодно, скажут. А потом заявят, что выкручивали руки. Хорошо, кто-то не врет и не говорит, что пытали. Почитайте их форумы: "Сволочная Рашка, сама же обстреливает наших мальчиков, а потом еще их унижает! твари, какие же твари!"

Так почему эти солдаты должны переходить к нам, а не сдаваться ополчению? Разве их там убивают или мучают? Нет, обменивают на своих. На наших. А мы - не обмениваем. Значит, кто-то из наших сторонников на Украине остается в тамошнем СБУ.

Вспомните, мы себя так ведем постоянно. Наш памятник переносят в Эстонии - с глаз долой. Памятник нашим мертвым. Есть погибшие среди его зашитников. Был какой-то серьезный демарш? Мы разорвали дипломатические отношения? Мы предупредили, что кроме мертвых солдат у нас еще много живых? Мы сказали, что готовы так вступиться за своих мертвецов, что никакой зонтик НАТО не поможет? Мы донесли эту простую мысль до Брюсселя? Не. Чего-то там побубукали, да успокоились. Суверенная же страна Эстония, имеет право. Когда-нибудь они осознают...

Так поступать - по-христиански? Разве? Это же мы делаем из людей убийц. Они там шалеют уже от крови, а мы готовы их сразу понять и принять. Из-за океана им говорят "вам все дозволено", но и мы же по сути говорим то же самое. Это дурная политика. Это дурной моральный выбор, я полагаю

.Но так наша власть поступает не только во внешней политике, но и во внутренней. Писатель сегодня говорит "Хорошо бы раскатать Россию катком, ненавижу ее!", а завтра он в Кремле получает очередную награду и грант, а послезавтра рассказывает в интервью, как ему было противно пожимать руку президенту, но грант ему пригодится на борьбу с режимом - "за их же деньги их и похороним!" И все сторонники писателя ржут: ну, вы приколист! за их же деньги, ахаха! Сатирический актер сначала заявляет, что у России нет сердца, потом скачет на майдане, а потом бежит от призыва в бессердечную страну, у него же тут работа, он же такой охренеть какой талантливый и незаменимый. Престарелая дива несет всякую чушь - и не боится, что завтра ее турнут со всех федеральных каналов. Не турнут.

Зато уралвагонзавод нужен лишь тогда, когда начинает почва из-под ног уходить. Тогда - да. А в остальное время - нет. Куда денется? Там же свои, перетопчутся.

Такое поведение у нас принято называть мудрым, взвешенным, взрослым. Да? А почему?

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Сообщение komkon » 05 авг 2014, 18:37

mils писал(а): Иш ты, ЗАЦЕПИЛО! :roll:
Вопрос о русскости ВСЕХ уральцев, сибиряков я так понимаю перед вами не стоит... Они, надо думать, ВСЕ считают себя русскими...
Что показал референдум об образовании "Уральской республики" в 1993-м, я уже демонстрировал Ливилле. Крупно сомневаюсь, что на этом референдуме и явка и результаты были сфальсифицированы в той же мере как на украинском в декабре 91-го...
Ну, хорошо... "Зрители" проголосовавшие сейчас за ДНР, ЛНР, и присоединение к РФ, воюющие и погибающие сейчас в Донбассе, они кто?
Да, зацепило!
Совсем не хочется воевать за тех, кто тебя считает "унтерменшем", как господин Дзюбенко и, судя по вашим замечаниям, и Вы, уважаемый!
эо же господин Дзюбенко мне писал, что он то настоящий русский, не то что всякие мордва и татары!
так что мне задавать вопрос о моей "русскости" не стоит!
Я не страдаю нацистскими синдромами, как проживающие в Украине!, тем более, что отец - мордвин, а у матери примесь татарская!
но, отвечаю Вам не потому!
предлагаемый в своё время Росселем референдум об Уральской республике, действительно, предлагался, но не состоялся!
Так что не стоит, подобно господину Дзюбенко из Полтавы самоуверенно писать о том, что Вы не знаете!
Вы же в Интернете сидите, посмотрели бы что ли вначале!
не буду при этом углубляться в дебри о том, что предлагалось под видом "Уральской республики". Всего то уравнения статуса области со статусом, например, Удмуртии.
А вовсе не выход из России!
Что, кстати, сейчас имеет место быть реально и де-факто и де-юре!
Но это неважно.
Главное, не было никакого референдума об Уральской республике и не было никакой явки на этот референдум. И Росселя сняли и референдум отменили.
Так что не вводите "зрителей" в заблуждение" :-D
Ну, а воюют и погибают в боях с "хунтятами" разные люди!
Киевские СМИ утверждают, что сплошь чеченцы и осетины!
А ещё они пишут, что города расстреливают ополченцы.
А местные жители "вылизывают сапоги" "освободителям"
У меня жена после приезда из Крыма успела найти в Е-бурге нового портного. В восторге! Берёт в два раза больше местных, но шьёт божественно!
Беженец из Горловки! Возраст между 30 и 40!
не спешит сражаться за ДНР!
Так что трудно сказать кто там воюет!
Харьковчане, вон,вообще не воюют. Только карателей вооружают стахановскими темпами.
Что и за них должны уральцы умирать?

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 05 авг 2014, 19:03

Крогер писал(а):Та вы уже коллега порассуждали...Кривовато на ваш взгляд.Корморан и тот больше ...простите,рассудил...На том конце мира,в США тоже не дураки сидят.
А все что вы написали это только МНЕНИЕ...
Вот вы коллега,чей т это холодное пивко попиваете,а не с ружьишко на передовой? Иль за тех иль за других....Или вы там все невменяемые вас растравить легче легкого?
Денюшку подбросить,ружьишек и пойдете вы куда угодно?
Коллега,на вас это категорически не похоже.Только вчера вы были в адеквате и здравом уме..
Признайтесь честно-пива было много?
Ничем другим пояснить ваш пассаж не могу
А что ж не так коллега......Позиция обывателя вам была подробно объяснена....Меня не растравили,поскольку изначально я был сторонник федерации.....Активная часть та повелась плюс "добровольцы" (с численном соотношении не говорю,поелику не в курсе)плюс кровь рождает кровь.....главное начать........Вот обидеться вы обиделися и обзываетесь....а ответить....? А раздолбать "мнение"..? ..Так отож......

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 05 авг 2014, 19:04

Крогер писал(а):Любезный,если я сейчас проголусую за вступление в Канаду всем подъездом,значит ли это что Канада должна срочно авианосцы присылать ко мне на защиту?
Ей-ей стучались головой
...А Крым? :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 05 авг 2014, 19:37

Крогер писал(а):Милсу для прочтения





Где заканчивается терпение у России?


Previous Entry | Next Entry
Aug. 4th, 2014


Вчера наши каналы целый день крутили кадры очередного перехода украинских военных через нашу границу. Мрачный офицер через губу сообщал зрителю, что он никакой не предатель, что с Россией у них войны нет, а есть "непонятки", что что снаряды им сбросили не той системы.

Как хотите, но в этом есть что-то глубоко порочное. Какой-то безобразный духовный разврат. Если вдуматься, мы на самом деле виноваты в том, что происходит в соседней стране. Мы с вами. Я конкретно. Наша власть. Потому что это мы их развратили. Мы виноваты точно так, как виноваты родители, которые избаловали свое любимое чадо вусмерть, избаловали до того, что чадо стало хамить всем взрослым, гнуть пальцы, считать себя властелином Вселенной, пупом.

Не находите? В этом же суть всей нашей внешней политики. Которую у нас проводили годами (!!) с нашей же подачи, с подачи нашего общества.

Это мы сами ведем себя так, как будто бы действительно перед всеми виноваты, как будто мы всем обязаны. Именно так это должно выглядеть со стороны.

Нам откровенно плюют в лицо, обещают вздернуть на гиляку, вслух мечтают о том, что нас уничтожат, о том, что нас не останется вообще, а мы умильно улыбаемся и говорим: "Эт' ничаво, это они зомбированы, они все равно братья нам, они опомнятся ". Когда нам делают совсем больно, мы начинаем грозно надувать щеки, потрясать кулачками и кричать: "Им еще станет хреново! Они еще сами приползут к нам на коленях! Они поймут!" Чего они поймут? Что можно вытирать о нас ноги, а потом открывать пинком дверь, садиться с нами за стол и кричать "жрать сгоноши?". А мы будем им в глаза заглядывать и спрашивать подобострастно: "Ну, что, плохо было без нас? Да ведь?" А нам хмуро будут отвечать: "Отлично было без вас, только жрать нечего. Че пялишься, солонку передай".

Нам постоянно сообщают, что мы кретины, потому что сами вызываем неудовольствие у всех по периметру. "Ну, все, вы навсегда теперь потеряли Грузию". "Пипец, вы навсегда теперь лишились Молдавии". "Никогда мы не будем братьями, вы оторвали от себя Украину".

Кто-нибудь когда-нибудь из тех, кто так говорит, боялся навсегда потерять Россию? Нет. Потому что знает: мы не потеряемся, мы тут. Всегда готовы дружить по первому свистку. Перестань только гадить на нас слишком уж откровенно - и опля! - наш рынок опять открыт. У своих опять не будем покупать, а подвинемся ради чужого. Нельзя же обижать того, кто уже стал меньше гадить. Он же на пути исправления.

Чем бахвалимся-то? Тем, что дотировали экономику Украины многими миллиардами? Здорово. Олигархи Украины много нам благодарны, распевают ла-ла-ла.

За свои три копейки МВФ им руки до хруста выкручивает, и господа покорно выполняют все требования. Любые. Свое население готовы уморить. А на нас за наши деньги можно положить с прибором - перетопчемся. Американцы могут пообещать конфетку, и не сегодня, а завтра, и то при сотне условий - плевать, американцы все равно будут замечательными. Нам скажут: "А просто это любовь. Их любим, вас презираем. Перед ними за печенюшку будем танцевать, а вы пшли вон". Почему? Потому что есть, за что. Потому что мы сами себя не уважаем. Потому что вчера человек кричал "москаляку на гиляку", утверждал, что воюет с Россией и дойдет при необходимости до Москвы, убивал тех, кто нам поверил, а сегодня мы открываем ему границу и слушаем бурчание про "непонятки".

Нас больше уважают дальние. Видимо, не знают об этой нашей особенности. Это гордыня, граждане: считать себя "не такими, как они, а гораздо лучше", поэтому позволять над собой куражиться, развращая попутно тех, кто это делает.

Попутно это еще и предательство. Наших союзников. Тех, кто нам не изменял. Союзников, которые живут и в Грузии, и в Молдове, и на Украине. Понимаете, кое-где за наши символы уже убивают. Сжигают живьем. За наши флаги, за наши георгиевские ленты. Унижают, загоняют в подполье. Лишают куска хлеба. А мы пускаем убийц этих людей к себе, лечим их и отпускаем обратно, потому что "мы не сторона конфликта". Помогает это нам? Действует такая пропаганда? Нет. Здесь на камеру нам все, что угодно, скажут. А потом заявят, что выкручивали руки. Хорошо, кто-то не врет и не говорит, что пытали. Почитайте их форумы: "Сволочная Рашка, сама же обстреливает наших мальчиков, а потом еще их унижает! твари, какие же твари!"

Так почему эти солдаты должны переходить к нам, а не сдаваться ополчению? Разве их там убивают или мучают? Нет, обменивают на своих. На наших. А мы - не обмениваем. Значит, кто-то из наших сторонников на Украине остается в тамошнем СБУ.

Вспомните, мы себя так ведем постоянно. Наш памятник переносят в Эстонии - с глаз долой. Памятник нашим мертвым. Есть погибшие среди его зашитников. Был какой-то серьезный демарш? Мы разорвали дипломатические отношения? Мы предупредили, что кроме мертвых солдат у нас еще много живых? Мы сказали, что готовы так вступиться за своих мертвецов, что никакой зонтик НАТО не поможет? Мы донесли эту простую мысль до Брюсселя? Не. Чего-то там побубукали, да успокоились. Суверенная же страна Эстония, имеет право. Когда-нибудь они осознают...

Так поступать - по-христиански? Разве? Это же мы делаем из людей убийц. Они там шалеют уже от крови, а мы готовы их сразу понять и принять. Из-за океана им говорят "вам все дозволено", но и мы же по сути говорим то же самое. Это дурная политика. Это дурной моральный выбор, я полагаю

.Но так наша власть поступает не только во внешней политике, но и во внутренней. Писатель сегодня говорит "Хорошо бы раскатать Россию катком, ненавижу ее!", а завтра он в Кремле получает очередную награду и грант, а послезавтра рассказывает в интервью, как ему было противно пожимать руку президенту, но грант ему пригодится на борьбу с режимом - "за их же деньги их и похороним!" И все сторонники писателя ржут: ну, вы приколист! за их же деньги, ахаха! Сатирический актер сначала заявляет, что у России нет сердца, потом скачет на майдане, а потом бежит от призыва в бессердечную страну, у него же тут работа, он же такой охренеть какой талантливый и незаменимый. Престарелая дива несет всякую чушь - и не боится, что завтра ее турнут со всех федеральных каналов. Не турнут.

Зато уралвагонзавод нужен лишь тогда, когда начинает почва из-под ног уходить. Тогда - да. А в остальное время - нет. Куда денется? Там же свои, перетопчутся.

Такое поведение у нас принято называть мудрым, взвешенным, взрослым. Да? А почему?
Апупеть !!!!.Ну трудно "статскому" человеку понять военно-морскую логику....ну невозможно блин......!!!
А может вы меня провоцируете.....?
Не ну сурьезно ,блин.....Я вам уж хрен знает сколько доказываю(правда в несколько имбецильно-лапидарном штиле) одну истину.....НУ НЕ ИМПЕРИЯ Ж ,...БЛИН !!!!!......Вы приводите вами же найденную статью ,подтверждающую абсолютно сей прескорбный факт......и меня же не понимаете попутно обвиняя в чрезмерном употреблении пива(....хотя это и имеет место быть)......ну парадокс....

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 05 авг 2014, 20:39

tcheburek писал(а):Милс, считайте как хотите, но это, по большому счету, эта война, Пока, Не Наша война. Пока? До тех пор, пока большинство живущих на ЮВ не осознает себя русскими. Пока дурь самоуничтожения не выбьется из голов, бесполезно что-либо доказывать.
Комком, абсолютно верно все прописал.
Разогнать Ваши т.н. батальоны, это вопрос 2-3 дней, но а дальше что?
Бесконечные партизаны? Бесконечные жертвы?
Хотя, думается войска будут введены. Когда? Знали бы прикуп, то давно уже сеном все бы засыпали.
Чья не ваша? И почему ПОКА? Вы осознаете себя русскими только после освобождения ЮВ самими русскими ЮВ? Не сомневаюсь... :-D
Коль референдумы проведенные в ДНР и ЛНР это дерьмо, а не референдумы, (не то, что в Крыму), то каков же критерий "осознания" большинством живущих на ЮВ себя русскими? Поголовное вступление в ряды ополчения?
Так я скажу, что если бы ряды ополченцев Новороссии пополнил такой же процент русских добровольцев от населения РФ, как он есть от русского населения ЮВ, украинцы бы уже за Днепром скулили...
Так что, вот та самая "дурь самоуничтожения" она сейчас в ВАС сидит! Плохо, что вы этого не осознаете...
Какие "бесконечные партизаны"? Какие "бесконечные жертвы"?
Долго повоевали бандеровцы в своих схронах? Пока не стали парторгами КПСС? :roll:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 05 авг 2014, 20:52

Я полагаю, расставлять акценты по национальному признаку - это только часть правды. Война расколола общество по идеологическому, а не по национальному признаку. Есть, разумеется, и национальный маркер, но он выпячивается как первичный искусственно - причины глубже и не языковые, не национальные
Изображение

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 05 авг 2014, 20:58

mils писал(а):
tcheburek писал(а):Милс, считайте как хотите, но это, по большому счету, эта война, Пока, Не Наша война. Пока? До тех пор, пока большинство живущих на ЮВ не осознает себя русскими. Пока дурь самоуничтожения не выбьется из голов, бесполезно что-либо доказывать.
Комком, абсолютно верно все прописал.
Разогнать Ваши т.н. батальоны, это вопрос 2-3 дней, но а дальше что?
Бесконечные партизаны? Бесконечные жертвы?
Хотя, думается войска будут введены. Когда? Знали бы прикуп, то давно уже сеном все бы засыпали.
Чья не ваша? И почему ПОКА? Вы осознаете себя русскими только после освобождения ЮВ самими русскими ЮВ? Не сомневаюсь... :-D
Коль референдумы проведенные в ДНР и ЛНР это дерьмо, а не референдумы, (не то, что в Крыму), то каков же критерий "осознания" большинством живущих на ЮВ себя русскими? Поголовное вступление в ряды ополчения?
Так я скажу, что если бы ряды ополченцев Новороссии пополнил такой же процент русских добровольцев от населения РФ, как он есть от русского населения ЮВ, украинцы бы уже за Днепром скулили...
Так что, вот та самая "дурь самоуничтожения" она сейчас в ВАС сидит! Плохо, что вы этого не осознаете...
Какие "бесконечные партизаны"? Какие "бесконечные жертвы"?
Долго повоевали бандеровцы в своих схронах? Пока не стали парторгами КПСС? :roll:
......Шибко много плюсов.........Где то я вас недопонимал............думаю...

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 05 авг 2014, 21:20

Крымский брюзга писал(а):Я полагаю, расставлять акценты по национальному признаку - это только часть правды. Война расколола общество по идеологическому, а не по национальному признаку. Есть, разумеется, и национальный маркер, но он выпячивается как первичный искусственно - причины глубже и не языковые, не национальные
Еще год назад я бы говорил о "столкновении цивилизаций". Сейчас - о войне за идентичность. С одной стороны - украинская идентичность, но вот что с другой, после отказа от украинской идентичности? Вопрос открытый.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 05 авг 2014, 21:44

raidho писал(а):С одной стороны - украинская идентичность, но вот что с другой, после отказа от украинской идентичности?
Пока, сиюмоментно, полагаю борьба, как противостояние "втягиванию" в украинскую идентичность, сопротивление проникновению чуждой идеологии и насаждению неприемлемых маркеров идентичности. Отторжение чуждых приоритетов, вступающих в противоречие со сложившейся системой ценностей. Грубо, совсем грубо - борьба "ватников" с "рагулями" за право носить ватник, не за ватник, как таковой, а за право.
Изображение

tcheburek
Корреспондент форума
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:30

Сообщение tcheburek » 05 авг 2014, 21:48

mils писал(а):
tcheburek писал(а):Милс, считайте как хотите, но это, по большому счету, эта война, Пока, Не Наша война. Пока? До тех пор, пока большинство живущих на ЮВ не осознает себя русскими. Пока дурь самоуничтожения не выбьется из голов, бесполезно что-либо доказывать.
Комком, абсолютно верно все прописал.
Разогнать Ваши т.н. батальоны, это вопрос 2-3 дней, но а дальше что?
Бесконечные партизаны? Бесконечные жертвы?
Хотя, думается войска будут введены. Когда? Знали бы прикуп, то давно уже сеном все бы засыпали.
Чья не ваша? И почему ПОКА? Вы осознаете себя русскими только после освобождения ЮВ самими русскими ЮВ? Не сомневаюсь... :-D
Коль референдумы проведенные в ДНР и ЛНР это дерьмо, а не референдумы, (не то, что в Крыму), то каков же критерий "осознания" большинством живущих на ЮВ себя русскими? Поголовное вступление в ряды ополчения?
Так я скажу, что если бы ряды ополченцев Новороссии пополнил такой же процент русских добровольцев от населения РФ, как он есть от русского населения ЮВ, украинцы бы уже за Днепром скулили...
Так что, вот та самая "дурь самоуничтожения" она сейчас в ВАС сидит! Плохо, что вы этого не осознаете...
Какие "бесконечные партизаны"? Какие "бесконечные жертвы"?
Долго повоевали бандеровцы в своих схронах? Пока не стали парторгами КПСС? :roll:
Мнение того, кто хочет, чтобы вместо него "бронежилеты" изображали другие. А они-с, не другие, по пивку с рыбкой...:-D
Успокойтесь, Милс, Третьей мировой не будет
:-D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 05 авг 2014, 21:56

tcheburek писал(а):Успокойтесь, Милс, Третьей мировой не будет
Я лично не уверен в этом постулате, скажем, не совсем уверен
Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 05 авг 2014, 22:13

Третья мировая уже больше двадцати лет как закончилась. Время для четвертой. Хотя некоторые специалисты говорят о пятой.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 05 авг 2014, 22:19

tcheburek писал(а):
mils писал(а):
tcheburek писал(а):Милс, считайте как хотите, но это, по большому счету, эта война, Пока, Не Наша война. Пока? До тех пор, пока большинство живущих на ЮВ не осознает себя русскими. Пока дурь самоуничтожения не выбьется из голов, бесполезно что-либо доказывать.
Комком, абсолютно верно все прописал.
Разогнать Ваши т.н. батальоны, это вопрос 2-3 дней, но а дальше что?
Бесконечные партизаны? Бесконечные жертвы?
Хотя, думается войска будут введены. Когда? Знали бы прикуп, то давно уже сеном все бы засыпали.
Чья не ваша? И почему ПОКА? Вы осознаете себя русскими только после освобождения ЮВ самими русскими ЮВ? Не сомневаюсь... :-D
Коль референдумы проведенные в ДНР и ЛНР это дерьмо, а не референдумы, (не то, что в Крыму), то каков же критерий "осознания" большинством живущих на ЮВ себя русскими? Поголовное вступление в ряды ополчения?
Так я скажу, что если бы ряды ополченцев Новороссии пополнил такой же процент русских добровольцев от населения РФ, как он есть от русского населения ЮВ, украинцы бы уже за Днепром скулили...
Так что, вот та самая "дурь самоуничтожения" она сейчас в ВАС сидит! Плохо, что вы этого не осознаете...
Какие "бесконечные партизаны"? Какие "бесконечные жертвы"?
Долго повоевали бандеровцы в своих схронах? Пока не стали парторгами КПСС? :roll:
Мнение того, кто хочет, чтобы вместо него "бронежилеты" изображали другие. А они-с, не другие, по пивку с рыбкой...:-D
Успокойтесь, Милс, Третьей мировой не будет
:-D
......И к чему это ....Или классика...П***данул,что в воду перднул..... :-D :-D :-D

tcheburek
Корреспондент форума
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:30

Сообщение tcheburek » 05 авг 2014, 23:03

Да нет уж... :-D
Докажите сначала, что Вы есть Что-То или Кто-То, а потом посмотрим... :-D
А то Вам и Золотой Рыбки мало... :-D

tcheburek
Корреспондент форума
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:30

Сообщение tcheburek » 05 авг 2014, 23:05

raidho писал(а):Третья мировая уже больше двадцати лет как закончилась. Время для четвертой. Хотя некоторые специалисты говорят о пятой.
Да хрен с ней классификацией, не суть важно.

Ответить