Окно в Европу

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 13 дек 2014, 21:32

Гугол кард выдает старье, а во-вторых там в принципе не получиться так развернуться, чтобы увидеть вывеску. Их хорошо видно с пешеходной дорожки, поскольку на фоне аналогичных по цвету и архитектуре объекты стираются. То на них мало, кто обращает внимания. Да и С. Салтовок существует, как известно не одна. И сами объекты очень удалены друг от друга. :-D

reader

Сообщение reader » 13 дек 2014, 21:47

Их пять. Пять по сути микрорайонов. Минут за 40 можно пройти пешком все пять. Я карту умею читать. Дальше что? Адрес "Рюмочная" на С. Салтовке назовете? Я позвоню проверят...
Последний раз редактировалось reader 13 дек 2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 13 дек 2014, 21:50

reader писал(а):Их пять. Пять по сути микрорайонов. Я карту умею читать. Дальше что? Адрес "Рюмочная" на С. Салтовке назовете? Я позвоню проверят...
Ну вы даете..какой же у рюмочной может быть адрес - она же рюмочная.
Изображение
Всю сев. Салтовку не обойдешь и за 2 часа. Что же касается адресов, то я, не являясь ее жителем, об этом ничего вразумительного сообщить не могу.
Последний раз редактировалось YAMA 13 дек 2014, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 13 дек 2014, 21:51

Ну не знаю......я вот по панорамам Мариуполя прошвырнулся и все генделыки нашел..... :-D
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

reader

Сообщение reader » 13 дек 2014, 21:52

Но она же в доме? На карте крестик поставьте, а скрин выложите...

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 13 дек 2014, 21:54

Не..не в доме. В будке. Их там несколько - и все в будке.

reader

Сообщение reader » 13 дек 2014, 21:54

Тихоня-3 писал(а):Ну не знаю......я вот по панорамам Мариуполя прошвырнулся и все генделыки нашел..... :-D
Не ОН это! Не харьковский он, ряженый.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 13 дек 2014, 21:54

reader писал(а):Но она же в доме? На карте крестик поставьте, а скрин выложите...
Еще чего...у меня от вашего гугла комп виснет и жужжит.

reader

Сообщение reader » 13 дек 2014, 21:57

YAMA писал(а):Не..не в доме. В будке. Их там несколько - и все в будке.
"Рюмочная"?.. В будке?.. Профессионал?.. Да я тебя!!!!

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 13 дек 2014, 21:58

reader писал(а):Но она же в доме? На карте крестик поставьте, а скрин выложите...
Нету там на карте - карта левая. Трехгодичной давности. А может и нету уже той будки-рюмочной. Но одна точно есть. сам недавно видел. На ней еще такая деревянная вывеска из гофрокартона и намалевано - рюмочная. Но нормальный человек в тех местах не обитает. Только профи.

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Сообщение Larisa » 13 дек 2014, 22:04

Тихоня-3 писал(а):Ну не знаю......я вот по панорамам Мариуполя прошвырнулся и все генделыки нашел..... :-D
Гугл карты порой до ужаса не точны. Об этом не догадывалась пока покупатели не стали по телефону перезванивать и уточнять, где мы находимся на самом деле, потому что гугл карта показывает наше месторасположение в нескольких кварталах дальше от реального. Вели с ними переписку, но тщетно. Зато на Яндексе все четко. Так что пройтись по гэнделыкам виртуально - это полдела, надо бы попробовать их найти реально. :)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 13 дек 2014, 22:04

Может быть вывески-то поснимали, гофрокартоновые, а рюмочные-то остались. А может быть так, что и нет их уж. Всяко может быть в Харькове. Может быть бендеры их заметили и переименовали в генделик. :-D

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 13 дек 2014, 22:09

Larisa писал(а):
Тихоня-3 писал(а):Ну не знаю......я вот по панорамам Мариуполя прошвырнулся и все генделыки нашел..... :-D
Гугл карты порой до ужаса не точны. Об этом не догадывалась пока покупатели не стали по телефону перезванивать и уточнять, где мы находимся на самом деле, потому что гугл карта показывает наше месторасположение в нескольких кварталах дальше от реального. Вели с ними переписку, но тщетно. Зато на Яндексе все четко. Так что пройтись по гэнделыкам виртуально - это полдела, надо бы попробовать их найти реально. :)
.....никаких проблем.....тем более в Яндексе.....Даже вот гуляю сейчас по улице Хузангая в Чебоксарах и даже родную общагу -дом №32 наблюдаю....

Аватара пользователя
Larisa
Корреспондент форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:12
Откуда: Київ

Сообщение Larisa » 13 дек 2014, 22:42

Тихоня-3 писал(а):
Larisa писал(а):
Тихоня-3 писал(а):Ну не знаю......я вот по панорамам Мариуполя прошвырнулся и все генделыки нашел..... :-D
Гугл карты порой до ужаса не точны. Об этом не догадывалась пока покупатели не стали по телефону перезванивать и уточнять, где мы находимся на самом деле, потому что гугл карта показывает наше месторасположение в нескольких кварталах дальше от реального. Вели с ними переписку, но тщетно. Зато на Яндексе все четко. Так что пройтись по гэнделыкам виртуально - это полдела, надо бы попробовать их найти реально. :)
.....никаких проблем.....тем более в Яндексе.....Даже вот гуляю сейчас по улице Хузангая в Чебоксарах и даже родную общагу -дом №32 наблюдаю....
Интересно. О чувашах сижу теперь читаю. Про Чебоксары только из Чебурашки знала. "Чебуреки, Чебоксары..." :) Стихов Хузангая найти не удается.
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 13 дек 2014, 22:52

Larisa писал(а):
Тихоня-3 писал(а):
Larisa писал(а): Гугл карты порой до ужаса не точны. Об этом не догадывалась пока покупатели не стали по телефону перезванивать и уточнять, где мы находимся на самом деле, потому что гугл карта показывает наше месторасположение в нескольких кварталах дальше от реального. Вели с ними переписку, но тщетно. Зато на Яндексе все четко. Так что пройтись по гэнделыкам виртуально - это полдела, надо бы попробовать их найти реально. :)
.....никаких проблем.....тем более в Яндексе.....Даже вот гуляю сейчас по улице Хузангая в Чебоксарах и даже родную общагу -дом №32 наблюдаю....
Интересно. О чувашах сижу теперь читаю. Про Чебоксары только из Чебурашки знала. "Чебуреки, Чебоксары..." :) Стихов Хузангая найти не удается.
Та ради Бога.........................
[youtube]kbHzwXbBcKg[/youtube]

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 13 дек 2014, 23:59

reader писал(а):
YAMA писал(а):Не..не в доме. В будке. Их там несколько - и все в будке.
"Рюмочная"?.. В будке?.. Профессионал?.. Да я тебя!!!!
Фи, какие манэры! Как у гопстоповцев на Алексеевском базаре. Вы мне что, экскурсию по Харькову проплатили? А то, что рюмочные есть, утверждал, утверждаю и буду утверждать. Ну может быть, название однокоренное не рюмочная допустим, а рюмка. На Салтовке несколько тысяч будок - кто ищет, тот всегда найдет. :popcorn:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 14 дек 2014, 20:08

Изображение

Митинг в Берлине собрал противников политики германских властей. По мнению манифестатнтов, во всех военных конфликтах виновен Запад, а Соединённые Штаты - самая опасная страна. А вот агрессии со стороны России митингующие не ощущают, рассказывает RT. Критике подверглась и политика президента Германии Йоахима Гаука.

Немецкое издание Der Tagesspiegel сообщает, что две тысячи митингующих, как правых, так и левых, собрались накануне в Берлине на демонстрацию движения «Мирная зима». Эта акция стала первой среди запланированных демонстраций, которые должны пройти в других городах до наступления весны 2015 года, пишет газета.

«Главный агрессор - это НАТО, а самая опасная страна - это США», - заявила одна из участниц митинга, помимо этого упрекнувшая СМИ в одностороннем освещении событий.

Многие митингующие полагают, что именно НАТО всё больше напирает на границы России. «Я не вижу никакой агрессии со стороны Путина или России», - заявила другая участница.

Так же оценивает ситуацию большинство демонстрантов, заключает немецкое издание.

Отсюда
Изображение

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 14 дек 2014, 20:12

Крымский брюзга писал(а):Изображение

Митинг в Берлине собрал противников политики германских властей. По мнению манифестатнтов, во всех военных конфликтах виновен Запад, а Соединённые Штаты - самая опасная страна. А вот агрессии со стороны России митингующие не ощущают, рассказывает RT. Критике подверглась и политика президента Германии Йоахима Гаука.

Немецкое издание Der Tagesspiegel сообщает, что две тысячи митингующих, как правых, так и левых, собрались накануне в Берлине на демонстрацию движения «Мирная зима». Эта акция стала первой среди запланированных демонстраций, которые должны пройти в других городах до наступления весны 2015 года, пишет газета.

«Главный агрессор - это НАТО, а самая опасная страна - это США», - заявила одна из участниц митинга, помимо этого упрекнувшая СМИ в одностороннем освещении событий.

Многие митингующие полагают, что именно НАТО всё больше напирает на границы России. «Я не вижу никакой агрессии со стороны Путина или России», - заявила другая участница.

Так же оценивает ситуацию большинство демонстрантов, заключает немецкое издание.

Отсюда
Папуас считает, что это лишь повод привести к власти в Германии нациков. А вовсе не поддержка России.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 14 дек 2014, 20:15

YAMA писал(а):Папуас считает, что это лишь повод привести к власти в Германии нациков. А вовсе не поддержка России.
Вполне возможно.
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 15 дек 2014, 19:43

Крымский брюзга писал(а):
YAMA писал(а):Папуас считает, что это лишь повод привести к власти в Германии нациков. А вовсе не поддержка России.
Вполне возможно.
А что митингующие в Берлине говорили "не так"??
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить