Окно в Европу

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

reader

Сообщение reader » 13 дек 2014, 12:05

Европейское бюро ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) официальным письмом проинформировало об исключении портов Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта, Евпатория из перечня уполномоченных портов Международных медико-санитарных правил.
это значит, что все медицинские документы морского судна (санитарные свидетельства, свидетельства об освобождении судна от санитарного контроля / свидетельства о прохождении судном санитарного контроля), которые оформляются санитарно-карантинными отделами портов Евпатория, Севастополь, Ялта, Феодосия, Керчь после 15.05.2014, считаются недействительными и подлежат изъятию.
http://investigator.org.ua/news/144341/

Да-а-а... Тут уже "канатной дорогой" через пролив[на уши] не отделаешься.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 13 дек 2014, 12:34

reader писал(а):Европейское бюро ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) официальным письмом проинформировало об исключении портов Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта, Евпатория из перечня уполномоченных портов Международных медико-санитарных правил.
Фейк. Единственный источник этой информации - запись в фейсбуке. Официальный сайт ЕРБ ВОЗ во внутреннем поиске не отдаёт ссылок по ключевым словам - названиям портов или по слову Крым, а по слову "порт" ничего похожего

Изображение
Изображение

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 13 дек 2014, 12:40

Да это дэбилы с ГФ сами выдумывают. Этот форум работает, как магазин с 9 до 5. Т.е. перенесли на чей-то домашний или рабочий комп, а на ночь комп выключают - электричество экономят. :-D

reader

Сообщение reader » 13 дек 2014, 16:54

Так то, что в порты Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта, Евпатория не заходят корабли из цивилизованного мира тоже на ГФ выдумали? Кажется туда даже российские не рвутся...

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 13 дек 2014, 18:35

reader писал(а):Так то, что в порты Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта, Евпатория не заходят корабли из цивилизованного мира тоже на ГФ выдумали? Кажется туда даже российские не рвутся...
Шторм..вот и не заходят.

reader

Сообщение reader » 13 дек 2014, 18:51

YAMA писал(а):
reader писал(а):Так то, что в порты Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта, Евпатория не заходят корабли из цивилизованного мира тоже на ГФ выдумали? Кажется туда даже российские не рвутся...
Шторм..вот и не заходят.
За грехи людские плата - непогода непогода.
Не ангина не простуда - посерьезнее беда,
Полгода плохая погода, полгода совсем никуда.
Полгода плохая погода, полгода совсем никуда.© :-D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 13 дек 2014, 19:04

Это у вас бендеровцев вечно плохая погода. А я сегодня шел по городу и ничего такого не заметил - был ясный солнечный день. :-D

reader

Сообщение reader » 13 дек 2014, 19:09

По какому городу? Про Харьков Вы мне соврали - не знаете Вы его! Нет на С. Салтовке ни одной "Рюмочной", меня в этом компетентно заверили и показали.
Но есть конечно и интересные места :-D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 13 дек 2014, 19:13

reader писал(а):По какому городу? Про Харьков Вы мне соврали - не знаете Вы его! Нет на С. Салтовке ни одной "Рюмочной", меня в этом компетентно заверили и показали.
Но есть конечно и интересные места :-D
На С. Салтовке, аж три объекта с подобными вывесками. Не знаю принадлежат ли они одной и той же компании, но судя по внешнему облику - это вполне возможно. Я довольно редко там бываю, но этому вопросу уделяю особенное внимание. Вас заверили невнимательные и незаинтересованные в вопросе люди. Мой приятель тоже не подозревал, что в двух шагах от его дома имеется "Рюмочная", пока я ее ему не продемонстрировал. Поймите, вы имеете дело с профессионалом..а ваши друзья - любители. :D

reader

Сообщение reader » 13 дек 2014, 19:17

Улица, номер? На гугл карте! В глаза смотреть!

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 13 дек 2014, 19:19

Ищите и обрящете. :D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 13 дек 2014, 19:22

Настоящий профессионал вынужден проявлять заинтересованность в предмете. Любитель обращает внимание на то, что лежит на поверхности, а профи, которого мучает жажда - копает глубоко. :-D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 13 дек 2014, 19:26

reader писал(а):Так то, что в порты Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта, Евпатория не заходят корабли из цивилизованного мира тоже на ГФ выдумали? Кажется туда даже российские не рвутся...
Межсезонье, однако.
Изображение

reader

Сообщение reader » 13 дек 2014, 19:36

Крымский брюзга писал(а):
reader писал(а):Так то, что в порты Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта, Евпатория не заходят корабли из цивилизованного мира тоже на ГФ выдумали? Кажется туда даже российские не рвутся...
Межсезонье, однако.
А в сезон на рейде их было как ряски в харьковской Лопани? :-D Все флаги?
И что значит межсезонье, порты работают круглый год. Я же не о туристах...

reader

Сообщение reader » 13 дек 2014, 19:43

YAMA писал(а):Настоящий профессионал вынужден проявлять заинтересованность в предмете. Любитель обращает внимание на то, что лежит на поверхности, а профи, которого мучает жажда - копает глубоко. :-D
Да ладно врать. Нету! Там всей то С.Салтовки... И зажата она между трех улиц. На этих улицах нету[а мы их можем детально в гугле по фасаадам рассмотреть], а среди жилого фонда подобные заведения запрещены.
Ну и зачем понадобилось из себя профессионала-харковчанина изображать?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 13 дек 2014, 20:22

reader писал(а):И что значит межсезонье, порты работают круглый год. Я же не о туристах...
Угу. Севас - Камыши - торговые суда и рыболовецкие
Керчь - паромы
Феодосия - терминал нефтепродуктов
Ялта - тут действительно межсезонье
Евпатория - терминал контейнеровозов и паром

Из всех портов только Ялта работает на круизные лайнеры, а тут надо ждать сезон
Изображение

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 13 дек 2014, 20:24

reader писал(а):
YAMA писал(а):Настоящий профессионал вынужден проявлять заинтересованность в предмете. Любитель обращает внимание на то, что лежит на поверхности, а профи, которого мучает жажда - копает глубоко. :-D
Да ладно врать. Нету! Там всей то С.Салтовки... И зажата она между трех улиц. На этих улицах нету[а мы их можем детально в гугле по фасаадам рассмотреть], а среди жилого фонда подобные заведения запрещены.
Ну и зачем понадобилось из себя профессионала-харковчанина изображать?
Мой Салтовский кореш тоже думал, что нету. Признаться и я думал, что нету. Однако они есть. Даю наводку - одна расположена прямо в зоне с высокой проходимостью, и на самом видном месте, но обладает свойством "листа в лесу", а другая реально втиснута между другими похожими строениями и, поэтому обнаружить ее будет потруднее - с гуголкард - вряд ли. На раскрутку мозгов - пол часа. :D

reader

Сообщение reader » 13 дек 2014, 20:51

Не крути, "профессионал". Адрес?

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 13 дек 2014, 21:13

reader писал(а):Не крути, "профессионал". Адрес?
Подкормить голодных троллей - это пожалуйста, но поить их водкой - это будьте любезны. :roll:

reader

Сообщение reader » 13 дек 2014, 21:17

Попался! Однако быстро "харьковский профессионал" слился. :-D

Ответить