Ротации

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Ротации

Сообщение Pecheneg » 21 авг 2014, 11:40

Ротации на властной вершине Украины продолжаются...

Шеремета назвал причину своей отставки

Четверг, 21 августа 2014, 11:16
Версия для печати Комментарии3

Министр экономического развития и торговли Павел Шеремета назвал поводом своей отставки назначение торгового представителя без его на то согласия.

Об этом он сообщил журналистам в Киеве в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

"Поводом является нарушение управленческих принципов и постановления о том, что министр сам вносит кандидатуры своих заместителей. Торговый представитель имеет статус заместителя министра", - сказал Шеремета.

При этом он добавил, что причиной решения о своей отставке стала "невозможность работать с вчерашними людьми".

"Шесть месяцев я пытался бороться со вчерашними людьми, и вчера были пройдены ряд красных линий, на которые я не могу реагировать", - сказал он.

Как сообщалось, Кабинет министров 20 августа ввел институт торгового представителя Украины и назначил на эту должность правительственного уполномоченного по вопросам евроинтеграции Валерия Пятницкого.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/21/7035404/
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15482
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 21 авг 2014, 12:05

Было в кабмине два с половиной достаточно профессиональных и адекватных человека - осталось полтора. Ждем развития ситуации.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 21 авг 2014, 12:44

Четверг, 21 августа 2014, 11:30 • Мирослав Щербина
Версия для печати

П.Шеремета ушел из правительства из-за А.Яценюка - эксперт

Информация об отставке Павла Шереметы может свидетельствовать о неэффективности взаимодействия Премьера с министром экономики

КИЕВ. 21 августа. УНН. Отставка министра экономики Павла Шереметы была прогнозируемой, поскольку чувствовалось отсутствие его взаимодействия с Премьер-министром. Об этом в комментарии УНН сказал экономический эксперт Андрей Новак.

По его мнению, в правительстве сложилась ситуация, когда лично Премьер-министр А.Яценюк контролирует и отвечает за экономический блок правительства.

"Если министерство не предлагало необходимого экономического продукта, то возможно, что и задачи и ответственность перед Шереметой не ставились в нужном объеме", - подчеркнул эксперт.

По словам А.Новака, Министерство экономики не обладает какими-то особыми полномочиями для принятия стратегических решений.

"Никакого министерского предложения по реформам мы так и не увидели. Очевидно, что здесь есть вина руководителя ведомства. Он не стал генератором реформ", - отметил А.Новак.

Однако, по мнению эксперта, настоящими причинами отставки П.Шереметы являются не проблемы с назначением кадров, а отсутствие коммуникации между А.Яценюком и П.Шереметой.

"Если премьер не контролировал действия министерства, или министерство игнорировало задачи премьера, то в любом случае надо констатировать отсутствие взаимодействия премьера и министра, и так долго продолжаться не может. В любом формате внутриправительственного сотрудничества министерство экономики требует руководителя, способного к внесению и отстаиванию настоящих реформ", - резюмировал А.Новак.

Как известно, сегодня, 21 августа, в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Кабинета министров Украины подтвердили, что министр экономического развития и торговли Павел Шеремета написал заявление об отставке.

Напомним, что вчера, 20 августа, во время заседания правительства министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета подал в отставку .

Павел Шеремета до своего назначения на министерский пост в конце февраля 2014 возглавлял Киевскую школу экономики.
Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/exclusive/1377 ... ka-ekspert

Да, было заметно, что П.Шеремета не приходил в восторг от явно волюнтаристских экономических инициатив и новаций премьера. Более того, министр не стеснялся показывать возможные негативные последствия решений правительства и Рады.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 21 авг 2014, 13:02

К сказанному следует добавить ещё два недавних факта:

1. По собственной инициативе "ротировалась" уполномоченная КМУ по борьбе с коррупцией гром-журналистка Татьяна Чорновол, осознавшая в конце концов свою ненужность и бесполезность.
2. По требованию Дм.Яроша быстренько "ротировали" твердого и неподкупного первого заместителя А.Авакова В.Евдокимова.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 21 авг 2014, 18:21

Появилась как бы поправка в отношении В.Евдокимова.

Четверг, 21 августа 2014, 13:54 • Дмитрий Шинкарук
Версия для печати

Правительство поручило провести расследование деятельности первого заместителя главы МВД В.Евдокимова - О.Семерак

КИЕВ. 21 августа. УНН. Кабинет министров Украины поручил провести служебное расследование относительно деятельности первого заместителя главы Министерства внутренних дел Украины Владимира Евдокимова. Об этом на брифинге в четверг сообщил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак, передает корреспондент УНН.

"Что касается заместителя главы МВД, то вчера на заседании Кабинета министров было предоставлено протокольное поручение соответствующим правительственным учреждениям, которые должны провести служебное расследование относительно тех обвинений, которые есть в средствах массовой информации для того, чтобы Кабинет министров имел возможность принять взвешенное, абсолютно прозрачное, справедливое решение", - сказал он.

Напомним, "Правый сектор" обвинил В.Евдокимова в деятельности против Украины и работе на Кремль, а также в том, что он предоставил приказ убить члена "ПС "Сашка "Белого".

Чиновник, в свою очередь, все обвинения отвергает.
Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1377712-u ... -o-semerak
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить