Дурдом

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Дурдом

Сообщение Крымский брюзга » 17 дек 2019, 20:21

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Дурдом

Сообщение Крымский брюзга » 21 дек 2019, 12:25

Всемирно известную писательницу, автора книг о Гарри Поттере обвинили в расизме и разжигании ненависти.

Изображение

Все началось с ерунды. Ну, на наш взгляд, с ерунды.
Роулинг попалась на глаза новость об исследовательнице, уволенной из благотворительной организации за серию твитов.
В твитах эта исследовательница утверждала, что "трансгендерные люди не могут изменить свой биологический пол".

Это - медицинский факт.
Биологический пол организма изменить нельзя.
Можно использовать трюк — лишить гражданина или гражданку половых признаков, провести его/её через серию операций по внешней имитации противоположного пола, и всю оставшуюся жизнь накачивать соответствующими дозами препаратов. Получается мужчина или женщина в гражданском и социальном смысле (это и отечественное законодательство признает), но, конечно, не в биологическом.

Роулинг откомментировала в своем твиттере эту новость так: "Одевайтесь как хотите, пожалуйста. Зовите себя как угодно. Спите с любым согласным на это взрослым. Живите на всю катушку в мире и безопасности. Но выгонять женщин с работы за то, что они говорят, что пол — это реальность?"

Твиттер взорвался.

Оперативно отреагировала крупнейшая в США организация по защите секс-меньшинств Human Rights Campaign, сообщившая, что "Трансженщины — женщины, трансмужчины — мужчины, небинары — небинары. Копию направляем Роулинг".
Президент HRC Альфонсо Дэвид был категоричней: "Роулинг пропагандирует вредоносный фундаментализм, угрожающий всему ЛГБТ-сообществу, особенно трансгендерной молодежи. Она должна извиниться".

Многие были куда менее корректны и обкладывали Роулинг матом.
Потому что отказ признать трансженщин настоящими женщинами — это нож в спину не только здоровенным плечистым атлетам, идентифицировавшим себя как дамы и уделывающим настоящих дам на велотреках и рингах. Это вообще нарушение новой догмы о том, что "пол — это социальный конструкт" и можно быть полноценной женщиной, даже обладая всем набором мужских признаков (не спрашивайте, как это. Так считается).

Прицепом в адрес "мамы Гарри Поттера" приехали также и обвинения в расизме и антисемитизме.
Расизм — это домовой эльф Добби, "благодарный раб". А антисемитизм — это крючконосые гоблины-казначеи, хранящие злато в банке "Гринготтс".

Кстати, до этого Роулинг считалась ярой феминисткой и популяризаром ЛГБТ-дискурса
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Дурдом

Сообщение Pecheneg » 21 дек 2019, 13:11

Крымский брюзга писал(а):
21 дек 2019, 12:25
Всемирно известную писательницу, автора книг о Гарри Поттере обвинили в расизме и разжигании ненависти.

Изображение

Все началось с ерунды. Ну, на наш взгляд, с ерунды.
Роулинг попалась на глаза новость об исследовательнице, уволенной из благотворительной организации за серию твитов.
В твитах эта исследовательница утверждала, что "трансгендерные люди не могут изменить свой биологический пол".

Это - медицинский факт.
Биологический пол организма изменить нельзя.
Можно использовать трюк — лишить гражданина или гражданку половых признаков, провести его/её через серию операций по внешней имитации противоположного пола, и всю оставшуюся жизнь накачивать соответствующими дозами препаратов. Получается мужчина или женщина в гражданском и социальном смысле (это и отечественное законодательство признает), но, конечно, не в биологическом.

Роулинг откомментировала в своем твиттере эту новость так: "Одевайтесь как хотите, пожалуйста. Зовите себя как угодно. Спите с любым согласным на это взрослым. Живите на всю катушку в мире и безопасности. Но выгонять женщин с работы за то, что они говорят, что пол — это реальность?"

Твиттер взорвался.
В наш просвещённый век трансгендерные переходы - это дремучее невежество исторического периода древнегреческих мифов.
Современная наука чётко установила, что всеми процессами в организмах людей и животных управляет мозг: от комара и таракана - до слона и кита. И никакими ухищрениями: инъекциями гормонов и хирургическим искусством изменить этот биологический факт невозможно, так как невозможно повлиять на глубинные автоматически существующие механизмы мозга. Можно даже утверждать, что физическое тело животного - это оболочка, обеспечивающая существование мозга.
В качестве примера: представьте себе механизм, управляющий метанием камня в цель без какого-либо осознанного участия воли человека.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Дурдом

Сообщение raidho » 21 дек 2019, 14:07

Pecheneg писал(а):
21 дек 2019, 13:11

Современная наука чётко установила, что всеми процессами в организмах людей и животных управляет мозг: от комара и таракана - до слона и кита.
Ничего подобного современная наука не устанавливала. И даже наоборот.

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Дурдом

Сообщение Путник » 03 янв 2020, 15:24

историк-алкоголик, [12.12.19 22:05]
______________________________
Мой любимый регион Российской Федерации - это, конечно, Еврейская автономная область.

Натуральный государственный постмодерн, в самом ярком сорокинско-пелевинском проявлении.
В начале там была железная логика государственной необходимости: советская альтернатива государству Израиль для 5 млн советских евреев. На законное требование советского еврея, что он хочет жить в еврейском национальном государстве, советская власть также законно отвечала, что есть такое - на Дальнем Востоке, добро пожаловать в Биробиджан, товарищ советский еврей!

Проект провалился, никогда евреев в ЕАО больше 16% от общего числа населения не жило. А после смерти Сталина они оттуда начали активно уезжать. Но не могла же советская власть признать свою глупость, поэтому ЕАО тихо-мирно жило русским регионом РСФСР (а потом РФ) с дурацким названием

Новые времена - новые вызовы. В изначальном плане укрупнения регионов РФ от 2002 г. ЕАО стояла на вхождение в Приморский край. Но наверху вовремя спохватились: никому не хотелось войти в историю ликвидатором еврейской автономии (Изабелла Католичка, Гитлер, Путин - нормальная компашка).

Со второй половины 00-х на федеральном уровне развернули новую национальную политику, направленную на методичную поддержку коренных культур национальных окраин, начали внимательней относиться к национальности руководителей регионов.
Это все дало потрясающий эффект в Еврейской автономной области.

Губернатора, руководившего областью с 1991 г. , к своей беде бывшего русским, сняли и назначали губернатора еврея - Александра Ароновича Винникова. После Винникова был Левенталь, сегодня вместо Левенталя назначали Голдштейна.
В школах детям преподают еврейскую культуру, празднуют Песах, Пурим, Хануку и прочий суккот. На центральной площади Биробиджана ставят гигантскую менору. Идиш (не иврит!) - второй государственный язык ЕАО, на нем все дублируется.
Правда на 150 тысяч населения ЕАО евреев человек 900 осталось, остальные русские.

Представляете? 150 тысяч русских на территории в два Израиля в принудительном порядке изображают евреев, живут в еврейском национальном государственном образовании, ими руководят губернаторы назначаемые Москвой по национальному признаку - только евреи. Все это на границе с Китаем. Похоже на скверный анекдот.
С Белашко

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Дурдом

Сообщение Путник » 12 янв 2020, 01:23

Прикольная конспирологическая мешанина на тему заголовка ролика+Медведчуг и конечно Путин :D
https://youtu.be/RvxoY63AZOE
phpBB [youtube]

но, как грица "сказка ложь да... :crazy:

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Дурдом

Сообщение Путник » 14 янв 2020, 01:28

Латвия вывела из Ирака всех своих солдат. Всех шестерых.
Теперь коалиция из 57 стран думает, кем их заменить.
(С)

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Дурдом

Сообщение Путник » 29 янв 2020, 04:10

Все украинские президенты одинаковы. Других не будет.

Красная армия вероломно напала напала на тылы украинских фронтов, и пока те освобождали Польшу и Европу, взяла и оккупировала Украину.

С этим же номером в 2015 году Яценюк выступал. При том, что Украина была союзницей гитлеровской Германии, ну та независимая Украина, героями которой так гордится Украина нынешняя.

Сегодня только от Зеленского узнали, что Польшу освобождали Житомирская и Львовская дивизии, правда сформированы они были в Горьком и Вологде. Просто они ещё и Житомир со Львовом потом.... Ну да ладно.

Но это неважно. Помните героя обороны Севастополя матроса Кошку? В истории Украины это основание говорить, что Севастополь защищали украинцы, потому Севастополь – это Украина. Правда в селе, где родился Кошка, памятник ему снесли как русскому солдату и оккупанту.

Таких "казусов" на Украине на каждом шагу. Украина гордится тем, что подписывала учредительные документы ООН. Подписывал эти документы товарищ Мануильский, памятник которому на Украине снесли в процессе декоммунизации.

Я уж не говорю о памятниках Ленину. На Украине памятники основателю Украины снесены, а вся Россия нынешняя уставлена памятниками расчленителю России и основателю украинского государства. Всё запуталось и перепуталось. Несите топор.
С Григоров

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Дурдом

Сообщение raidho » 05 фев 2020, 23:20

https://strana.ua/news/248108-video-ukr ... ateri.html
Украинцы смогут отказаться от отчества, менять его по желанию или называться по матери
phpBB [youtube]


Пора срочно депутатам запрещать ютубом пользоваться. А то они такого напринимают.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Дурдом

Сообщение Крымский брюзга » 06 фев 2020, 08:58

Кстати, идея не вызывает у меня какого-то внутреннего отторжения.
Почему "Иван, сын Семёна", то есть Иван Семенович, звучит лучше, чем "Иван, сын Дарьи", то есть Иван Дариевич?
Я, например, мог бы стать "Клавдиевич", то есть "сын Клавдии", и мне это даже нравится.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Дурдом

Сообщение Крымский брюзга » 16 май 2020, 20:17

Изображение
Изображение

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Дурдом

Сообщение Путник » 27 май 2020, 23:02

//Собянин предложил разрешить москвичам с 1 июня гулять по графику//

***

- ...Помню, подняли нас гулять среди ночи. По тревоге.

Гуляли-то мы как тогда? Телефон пипикнул - через 15 минут будь добр - построение на плацу. Поподъездно, поэтажно.

Соседи бегут, на ходу штаны натягивая.
Кому этаж позволяет - по лестнице, кому высоко - первый лифт пропустил - амба. Опоздал - невыход на прогулку. Два невыхода - городская программа "мой карцер". Все для здоровья.

Кто послабже так и ждали в подъезде, чтоб не пропустить.

Некоторые говорят сейчас - Освенцим. Это, конечно, не так. Гораздо комфортнее, потому что приложение. Перекличку делать не надо, отставших добивать не надо - приложение все автоматически сделает. Удобно.

Так вот.

Выскочил я из квартиры гулять, а КуЭр забыл оформить. Верней оформил, но вместо "временной деизоляции" я "разовую эякуляцию" спросонок указал, а такой КуЭр для выхода из жилища недействителен. Камера в лифте меня и засекла.

Ну, дальше понятно - сирены завыли, встал лифт между этажами. Народ кто потоньше через щель в дверях наружу бросился - не дай бог с нарушителем по одной геометке оказаться, да и построение на прогулку никто не отменял.

Мне бы КуЭр переоформить да бежать гулять вместо со всеми, - штраф-то ладно, имущества к тому времени у нас уже никакого не осталось, - а как мне в лифте да в такой панике КуЭр-код на эякуляцию погасить?

Схватил я старичка какого-то за ногу: выручай, отец! две пачки риса дам! - а он "я бы рад, сынок, да мне 45 уже, нам, старикам, по распоряжению мэрии КуЭр-код на секс не положен..."

Вырвался я из лифта - совсем уже мало времени до прогулки оставалось - и против потока по лестнице наверх - авось разжалоблю кого с репродуктивным разрешением!..

Так, детки, я вашу бабушку и встретил.

Да..

Вот, говорят, свобода, демократия... а все-таки любовь - старик зажмурился и некоторое время боролся с комом в горле - любовь, она обстоятельств не выбирает. Хошь - демократия, хошь - цифровой концлагерь, - она свое дело вершит независимо. В этом сила и удивление жизни. Пятьдесят лет мы с покойницей душа в душу после той лестницы...

Да..

А ногу-то - это я уже потом себе отгрыз, когда нас на строительство арок к фестивалю варенья гоняли. Меня фальшивыми сакурами завалило, а нужно было до полуночи кровь из носа успеть сейлфи из барака отправить, но это уже совсем другая история...
А Голиков

corvinus

Re: Дурдом

Сообщение corvinus » 30 май 2020, 03:23

На днях попал на очередную телеговорильню. Утреннюю. Интервьюируемый заслуженный (таки да!) вирусолог вдруг улыбнулся и задал ведущему провокационный вопрос:

- А помните ли Вы, какой закон приняла ГосДума ровно год назад?
- :x
- Так вот, год назад Дума приняла закон о запрете ношения масок в общественных местах...

:ROFL:

Но и тут мы НЕ впереди планеты всей.
В американском штате Джорджия разрешили использовать маски Ку-клукс-клана из-за нехватки средств индивидуальной защиты
Однако...

Впрочем, если быть объективными:
В американском штате Джорджия из-за коронавирусной пандемии временно прекратит действие закон против Ку-клукс-клана, принятый 70 лет назад. Об этом сообщает New York Post со ссылкой на губернатора Брайана Кемпа (Brian Kemp).

Правки в закон от 1951 года, который запрещает носить в публичных местах любые маски, капюшоны и другие предметы одежды, «способные скрыть личность носящего», приняли, чтобы жители штата cмогли спокойно защититься от вируса, не испытывая страха попасть под действие исторического предписания, заявил губернатор Кемп.

Подробнее здесь.

corvinus

Re: Дурдом

Сообщение corvinus » 11 июн 2020, 10:40

Финиш. В Штатах "протестующие" снесли памятник Колумбу. В Штатах. Колумбу. Если это не не дурдом, то уж непонятно, что такое дурдом...

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Дурдом

Сообщение Шам.АН » 11 июн 2020, 11:26

corvinus писал(а):
11 июн 2020, 10:40
Финиш. В Штатах "протестующие" снесли памятник Колумбу. В Штатах. Колумбу. Если это не не дурдом, то уж непонятно, что такое дурдом...
Теперь следует ждать массового выезда из США в Африку, Азию и Европу. Должны остаться одни индейцы.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Дурдом

Сообщение Шам.АН » 11 июн 2020, 12:00

...Они должны быть хорошими и толковыми и сметливыми слугами (servidores) — я заметил, что они очень быстро научились повторять то, что им говорилось;...
... Впрочем, вашим высочествам, быть может, угодно будет повелеть отправить всех индейцев в Кастилию или оставить их на этом острове пленниками, ибо достаточно пятидесяти человек, чтобы держать их всех в покорности и заставить делать все, что угодно....
...
Из дневника Колумба про индейцев.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

corvinus

Re: Дурдом

Сообщение corvinus » 24 июн 2020, 03:32

Самый цимес в том, что памятник Колумбу снесли отнюдь не индейцы.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Дурдом

Сообщение Крымский брюзга » 26 июн 2020, 10:44

Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Дурдом

Сообщение Шам.АН » 26 июн 2020, 10:49

Кто с мишико беседует?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Дурдом

Сообщение Крымский брюзга » 26 июн 2020, 11:08

Не знаю.
Изображение

Ответить