Украина vs Россия

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Украина vs Россия

Сообщение Крымский брюзга » 29 авг 2014, 05:07

C этого момента всё, что касается топика - сюда.

Краткое содержание первых серий

Ополчение Новороссии начало контрнаступление на Юг и взяло под свой контроль всю границу с Россией на контролируемой территории, а также создало угрозу Мариуполю.
Киев объявил о том, что Россия якобы вторглась на территорию Украины огромными силами, поэтому Порошенко не поехал в Турцию, Яценюк призвал к санкциям, и Украина обратилась в международные институты за помощью.
Институты в помощи отказали, не подтвердив вторжения и дезавуировав заявления некоторых своих горячих голов.
Путин призвал Новороссию проявить гуманизм и выпустить через коридоры в Россию окружённые части, не уничтожая их окончательно.

P.S. В связи с важностью событий и огромным количеством фейков с обоих сторон конфликта убедительно ПРОШУ
каждый копи-паст сопровождать рабочей ссылкой. Это нетрудно, недолго, но очень корректно
Последний раз редактировалось Крымский брюзга 29 авг 2014, 05:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 29 авг 2014, 05:08

ООН не может подтвердить заявление НАТО о том, что Россия ввела свои войска на территорию Украины, заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

Как передает ИТАР-ТАСС, Дюжаррик пояснил, что генсек ООН встревожен сообщениями о распространении боевых действий на Украине к побережью Азовского моря и границе с Россией. Добавим, спикер Госдумы Сергей Нарышкин назвал ложью заявления президента Украины Петра Порошенко о том, что Россия якобы ввела войска на территорию соседней республики. Он призвал не поддаваться на подобные информационные провокации, передает радио "Вести ФМ".
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 22 ноя 2014, 20:10

Суббота, 22 ноября 2014, 12:38 • Тоня Туманова
Версия для печати

Наивно думать, что украинская армия достаточно сильна, чтобы выиграть войну против РФ - А.КВАСНЕВСКИЙ

КИЕВ. 22 ноября. УНН. Было бы наивным считать, что украинская армия достаточно сильна для того, чтобы выиграть войну против России. Об этом заявил экс-президент Польши Александр Квасневский в комментарии Мирославе Гонгадзе относительно ситуации в Украине, передает УНН со ссылкой на "Общественное ТВ".

По его мнению, усиление и оснащение украинской армии необходимо, однако некоторые другие вещи сейчас кажутся ему важными.

"Я считаю, сегодня для Украины некоторые другие вещи важнее. В первую очередь, это плодотворное сотрудничество на высших ступенях украинской власти (...) Я надеюсь, что президент Порошенко и премьер Яценюк будут работать вместе, бок о бок, чтобы создать эффективное правительство. Потому что очень важным сейчас начать проведение реформ ", - отметил он.

При этом, по мнению политика, украинские власти имеют скорее приставать к работе в этом направлении.

"У украинской власти мало времени, терпения людей имеет границы", - подчеркнул он.

По российской агрессии, Квасневский считает, что Запад делает все, что от него зависит.

"Мы знаем, что Россия уже имеет много проблем. Санкции уже негативно повлияли на российскую экономику ", - сказал он.

Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1409388-n ... n&_print=1
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 22 ноя 2014, 20:59

Суббота, 22 ноября 2014, 17:01 • Анастасия Светлевская
Версия для печати

Президент назвал времена Голодомора необъявленной войной против Украины

КИЕВ. 22 ноября. УНН. Голодоморы 30-х годов были такими же настоящими и необъявленными войнами против Украины, как и текущие события на Донбассе. Такое заявление сделал Президент Украины Петр Порошенко во время обращения к народу в день памяти жертв Голодомора, сообщает корреспондент УНН .

"Сегодня, уже имея за плечами опыт отечественной войны 14-го года за нашу независимость с врагом, который ворвался на нашу землю, мы иначе смотрим и на события 1932 1933-го годов. Это тоже была такая же настоящая и такая же необъявленная война против Украины. Война в 32-33 годах велась по всем имперскими правилам колониальных операций с использованием против невооруженных крестьян как компартийных спец отрядов так и внутренних войск", - подчеркнул П.Порошенко.

"УССР была заблокирована спец войсками КПУ, а население голодающих районов беспощадно истреблялось голодом", - добавил он.

Напомним, в 16:00 Украина помянули жертв голодоморов общенациональной минутой молчания, которую объявил Президент после выступления у Мемориала жертв голодоморов Украины в столице.

Отметим, сегодня на территории Украины приспущены Государственные Флаги Украины, ограничено проведение развлекательных мероприятий и внесены соответствующие изменения в программы радио и телевидения. В свою очередь религиозные организации проводят панихиды по жертвам голодоморов 1921 - 1922, 1932-1933, 1946 - 1947 годов в Украине.

Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1409448-p ... n&_print=1
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 22 ноя 2014, 21:06

Суббота, 22 ноября 2014, 17:09 • Анастасия Светлевская
Версия для печати

Мы никогда не простим Геноцид украинского народа - П. Порошенко

КИИВ.22 ноября. УНН. Украина не простит Геноцида украинского народа 30-х годов. Такое заявление сделал Президент Украины Петр Порошенко во время обращения к народу в день памяти жертв Голодомора, сообщает корреспондент УНН .

"Мы до сих пор слышим их голоса, стоны, которые несутся из прошлого", - подчеркнул он.

"Мы обещаем вам, мы говорим, не забудем, не предадим, не простим", - подчеркнул П.Порошенко.
Напомним, в 16:00 в Украине помянули жертв голодоморов общенациональной минутой молчания, которую объявил Президент после выступления у Мемориала жертв голодоморов Украины в столице.

Отметим, сегодня на территории Украины приспущены Государственные Флаги Украины, ограничено проведение развлекательных мероприятий и внесены соответствующие изменения в программы радио и телевидения. В свою очередь религиозные организации проводят панихиды по жертвам голодоморов 1921 - 1922, 1932-1933, 1946 - 1947 годов в Украине.

Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1409451-m ... n&_print=1

В чей адрес сказаны эти пламенные слова Порошенко - непонятно. Но, глядя на предыдущий текст, любой читатель увидит, всё сказанное здесь адресовано России.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Сообщение komkon » 24 ноя 2014, 18:20

Украина должна официально потребовать от России денежной компенсации за голодные события 1932–1933 годов. Об этом в интервью еженедельнику «Країна» заявил Александр Мотыль, американский историк украинского происхождения.

«Нужно выразительно сказать, что голодомор был акцией Советского Союза, — советует американский ученый. — Россия — его наследница. Поэтому обязана возместить. Москва никак не отреагирует. Но это вопрос принципиальный. Важно, чтобы Украина официально заявила, что имеет претензии к современным властям Российской Федерации.

На это обратила бы внимание вся мировая пресса. На некоторое время это стало бы информационной бомбой. Три в одном: противодействие российской пропаганде, акт справедливости и заявление об украинской идентичности. Именно так действует Израиль против Германии. И даже афроамериканцы упрекают ныне власти США за рабство в прошлом».
"И будь я хоть негром преклонных годов..."(В. Маяковский)

, :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 25 ноя 2014, 11:31

Шо-то мне сдается, что киевская власть в отношении "некоторых районов" Украины (Донбасса) пошла старым путём, проторенным Сталиным и его сподвижниками. Слушаться надо Хозяев, дети неразумные!!!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Украина vs Россия

Сообщение Крымский брюзга » 23 фев 2015, 18:19

Несколько запоздал с этим материалом - сообщению уже месяц
Международный уголовный суд в Гааге пошёл навстречу московскому отделению Красного креста относительно преступлений, которые совершили украинские силовики во время военного конфликта на Донбассе. Информацию об этом предоставил Игорь Трунов, председатель московского отделения МКК.

По его словам, московский МКК получил ответ от генерального прокурора МУС в Гааге, в котором говорится о том, что заявление касательно расследования фактов преступлений должностных лиц Украины против человечности принято к рассмотрению, по заявлению начата коммуникация.
Коммуникация, как я понимаю, это предварительные разговоры со всеми заинтересованными сторонами. Но сам факт принятия дела в производство не может не радовать
Изображение

Аватара пользователя
Глотов
Старожил форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:15

Re: Украина vs Россия

Сообщение Глотов » 23 фев 2015, 20:50

Это тоже сюда. Раз на моей аватаре было фото убитой укрокарателями девочки.
http://andrey-ka23.livejournal.com/852236.html

"Украинское правительство сделало всё, чтобы убить лично меня"
February 13th, 20:01

Как и обещал, выкладываю свое интервью с Михаилом Коваленко, спасавшим в Новороссии мирных людей, ополченцев и нацгвардейцев.
В полночь 15 февраля, согласно минским договорённостям, в Новороссии должно закончиться кровопролитие, горьким символом которого для многих служит это фото из Славянска (см. ниже). Информационно-аналитическому порталу «НьюсБалт» удалось найти изображенного на снимке мужчину, несущего на руках убитую девочку и побеседовать с ним. По профессии врач Михаил Коваленко сейчас живёт в России, но мы не называем регион, потому что бандеровцы ищут героя-хирурга.

Изображение

- Михаил Георгиевич, вот известная фотография. В украинских СМИ говорили, что на ней отец дочери убегает от сепаратистов, и что эта девочка убита карателями. На фотографии вы?

- Да, это я. Откуда взялась фотография, я не знаю. А мины, которые убили эту девочку, прилетели с Карачуна. Там стояла украинская батарея, которая регулярно обстреливала город. Именно оттуда и стреляли.
- Что за события запечатлены на этой фотографии?

- Это произошло на Троицу.Мы только вернулись с женой из церкви. В это время городской водопровод уже не функционировал. В частном секторы были скважины и туда все соседи ходили за водой. Ополченцы притащили туда генератор (электричества к тому времени тоже не было). Раздалось два взрыва. Стреляли по месту, где люди брали воду. Из-за угла выбежал ополченец, несущий на руках ребенка. Кто-то крикнул: «Вон доктор!» Боец отдал девочку мне. От моего дома до больницы - 500 метров. Побежал туда. Положив её на операционный стол, понял, что ребёнок мёртв. У девочки были повреждения тазобедренного сустава, брюшной полости, головы. Потом, когда смотрел на эту фотографию, понял, что ребенок был уже мёртв. Тогда, в горячке я этого не увидел.

- Кто стрелял?
- Над городом господствует высота «Карачун». Единственная в наших краях гора. Там стояла украинская батарея, которая постоянно обстреливала город. Именно оттуда и стреляли. Да и по следам чётко видно, откуда прилетели снаряды. В Славянске ополченцы никогда по городу не стреляли, за это я могу поручиться.

Изображение

- Многие украинцы, ратующие за АТО, верят, что ополченцы сами по себе стреляют.
- Человека можно убедить во многом. Мне самому приходилось неизлечимо больных убеждать в том, что они станут здоровыми. Они верили.
- Выздоравливали?
- Нет. Они умирали. Но верили.

- Михаил Георгиевич, какие у вас впечатления, воспоминания остались от начала войны?
- До той Троицы у меня ещё было ощущение, что обойдётся. По окраинам постреливали, но жертв было не очень много. Ужас начался 2 мая. Именно 2 мая колонна военных, которая занимала Карачун, расстреляла село Семёновку – небольшое, по донецким меркам, поселение, дворов примерно в двести.
Местные жители перекрыли дорогу, чтобы колонна не прошла на Карачун. Местные договорились с командиром подразделения, что бойцы выстрелят боезапас в воздух, а потом отчитаются перед начальством: расстреляли всё, пришлось вернуться. И регулярное подразделение ВСУ сделало несколько залпов в воздух, а потом просто начало стрелять по людям. На этот день как раз выдалось мое дежурство в больнице.

Это была первая настоящая бойня. К нам привезли 16 человек с огнестрельными ранениями. Такой характер увечий, тем более в таком количестве, был тогда для нас, врачей, в диковинку. Трое получили пули в брюшную полость. Один – в грудную клетку. Его мы потеряли. Остальные были ранены в ноги. В тот день мы потеряли четверых. Остальные – выжили. После этой бойни часть жителей убежала в город. Часть – осталась. Возник определённый баланс между ополчением и украинскими войсками. Ополчение заняло позицию под горой. ВСУ засели на горе.

На Славянск на начальном этапе было 4 атаки. Было много пострадавших среди мирного населения. Были и раненые ополченцы. Привозили к нам и нацгвардейцев. Мы оказывали им помощь. Очень много было артиллерийских обстрелов жилых кварталов. Разбомбили и мой дом.

Очень страшно, когда слышишь звуки взрывов, когда оперируешь раненых, а у больницы взрывы такие, что здание вздрагивает. Военные как-то к этому готовятся. Они знают, как спрятаться, как себя вести вообще. Мы этого не знаем. В тридцати метрах от больницы у меня погибла старшая операционная сестра. Один дом разбомбили с самолёта. Я сейчас поселился недалеко от аэропорта. И только спустя полгода перестал дергаться, когда слышу звук самолёта.
- Загружённость работой была большая?
- Некоторое время я вообще не выходил из больницы. Постоянно нужны были хирурги, потому что непрерывным потоком шли пострадавшие. Мы не делили людей на тех и этих. Мы оперировали всех. Бывало, что на одной койке лежит ополченец, на соседней – нацгвардеец.

- Михаил Георгиевич, как пришло решение уезжать в Россию?
- 17 июля, после того, как ушли ополченцы, я тоже уехал. Через три или четыре дня. Сначала в Харьков, потом в Россию. Мы узнали об уходе ополчения ровно в тот день, когда они уходили. Зашли ополченцы и сказали: «Доктора, мы уходим из города прямо сейчас. Кто хочет, может прямо сейчас уйти с нами. Садитесь в машины».
Мы все истории болезни сожгли. В ополчении в Славянске были почти все местные жители. Славянск город по донецким меркам небольшой - 120 тысяч. Представляете, что было бы с их семьями, если бы узнали об их огнестрельных ранениях ВСУ? После того, как ополчение ушло, в городе было тихо всю ночь. Какая-то абсолютная, звонкая тишина. Ни людей, ни украинских солдат. Где-то, часам к двенадцати, первые украинские военные появились в городе. Народ, естественно, попрятался. Я в это время сидел в больнице и наблюдал, как два бэтээра проехали, потом вернулись. На ночь ушли. На следующий день они опять днем появились, на ночь убежали. Только на третий-четвёртый день они начали в городе оставаться. Они такое каре из бэтээров выстраивали и внутри ночевали.

- Почему вы решили уехать?
- Это личное. Лично в меня стреляли. Из пушек, из стрелкового оружия. Пожалуй, можно сформулировать так: украинское правительство сделало всё, чтобы убить лично меня. Они меня не убили потому, что я ловкий. Не потому, что они плохо старались – они хорошо старались – а потому, что мне повезло, я смог этого избежать. И жить в стране, где правительство лично в меня стреляло, я просто не могу.
- Они считали, что находятся на враждебной территории? Они боялись?
- Да. Они до сих пор боятся. Друг рассказывал. После 18-19 часов в городе никого нет. На улицы никто не выходит. Они патрулируют город. Друг припозднился, но шёл домой до начала комендантского часа. И тут, метров в десяти от него, по асфальту очередь из автомата. Без всякого предупреждения. Он отскочил в сторону: «Что вы делаете?». А они: «Сверни и обойди». Т.е. когда к ним гражданский идёт навстречу, они боятся.

- Что вы слышали о бессудных расправах в Славянске?
- Пропадали люди. Один из моих друзей пропал. Он не был в ополчении. Просто мелкий предприниматель. Большинство мелких предпринимателей финансировали ополчение. И в августе месяце звонила его жена, вся в слезах, рассказывала, что мужа третий день, как нет и нельзя найти. Так что только среди моих знакомых два таких факта есть.
- Михаил Георгиевич, это Стрелков всех взбаламутил, или все-таки, народ сам поднялся?

Изображение

- Стрелков появился в городе уже готовом к восстанию. Поэтому и «стрелковцы» почти все местные. Это было настоящее народное восстание. Поначалу люди вообще были с обрезами, охотничьими ружьями, несколько ещё немецких «шмайсеров», ППШ.… Почему люди взялись за оружие? Были массовые митинги. И после массовых митингов начали исчезать люди. Плюс все видели кадры из Корсунь-Шевченкова. Как жгли автобусы, избивали и убивали людей. Я до последнего к этому майдану относился скептически, с юмором, как и к прошлому, который был в 2004 году. Пока не началась настоящая бойня. Внезапно, как чёрт из коробочки выскочили «Правый сектор», «Тризуб» и т.д. Мы раньше о таких организациях и не слышали. Вот тогда я действительно испугался. Первый раз.

- Причина сопротивления, наверное, не в том, что вас заставляли слушать новости на украинском языке?
- Мы много лет слышали из Киева, что на Донбассе не люди, а «донбасяне», что с этими «донбасянами» разговаривать можно только языком силы, что Львов – культурная столица. При том, что у них, извините, есть театр, построенный австрийцами и нет труппы. А Донецкий академический театр поставил «Летучего голландца» и во всем мире эта постановка произвела фурор. Только это нигде в украинской прессе не отражалось. Это при том, что вся Европа была восторге от этого «Летучего голландца». Всё это тоже сыграло свою роль. Мы поняли, что с нами не будут считаться. Как они сказали: «К власти в Украине пришло правительство победителей». Не всей Украины, а победителей.

Всё, что я наблюдал на Украине, полностью описано у Фейхтвангера, у Ремарка. Я себя ощущал то одним, то другим персонажем этих романов. Только, например, в «Чёрном обелиске», герои живут в ситуации, когда хунта уже проиграла.
- Вы, можно сказать, лицом к лицу общались с нацистами, хоть и раненными. Может быть, после того, как они видели результаты своего «захиста батькивщины», узнавали про убитых детей, мирных жителей, когда рядом не было украинских телеканалов, может быть, мнение их менялось?
- Не помню, чтобы менялось. А вы знаете, мне кажется, дело не в телевизоре. Думаю, это какие-то психотропные препараты. Те нацгвардейцы, кого я видел, производили впечатление людей, находящихся под воздействием каких-то других препаратов. Возможно, фенаминовой группы. Это, видимо, была какая-то боевая фармакология. Она вызывала снижение уровня страха, болевого порога, повышение мышечного тонуса, быстроты реакции.

Изображение

Довелось оперировать одного из бойцов нацгвардии, у которого было смертельное ранение. Он вел себя крайне неадекватно. Был в состоянии возбуждения. Агрессивен. Совершенно не чувствовал боли. Поднимался, садился. Выражение лица – не передать. Остекленевшие глаза, абсолютно некритическое восприятие окружающего… Может быть, это субъективно, может быть, я ошибаюсь.

Думаю, что жестокость возникает в процессе. Кто-то этому поддаётся, кто-то нет. Возьмём ту же Хатынь. Как выясняется, это делали украинцы. В СССР эту тему замяли. Но теперь известно, что Хатынь - украинское «достижение». Так и здесь. Это те же люди, с тем же поведением.

- Почему так мало людей на начальном этапе пошло в ополчение?
- Так не набирали. У меня приятель пришёл на сборный пункт. С военным билетом, кадровый офицер. У него спросили: «Дети есть?». Он сказал что двое. Не взяли. Брали холостых, молодых и отслуживших.
- Вы слышали о том, что больницы, на территориях, которые оккупированы хунтой, полны изнасилованных женщин и, даже, несовершеннолетних девочек?
- Я слышал об этом. Но сам такого не видел. А верю потому, что видел этих нацгвардейцев.
- Михаил Георгиевич, можно ли говорить о том, что украинское правительство устраивает геноцид населения Донбасса?
- Как вы оцените: мирный город, в котором находится ополчение из жителей города, правительство просто бомбит? Вместо того, чтобы разговаривать с жителями, прислать парламентёра? Почему этого не было сделано? Почему после этого начались артобстрелы города?

А фосфорные бомбы? Я видел эти ожоги. Нам шестерых привозили с такими ожогами. Я всё это видел и готов под присягой подтвердить.

Так Порошенко прислал хоть каких-то переговорщиков? Хотя бы спросить: «А вы что хотите?». Народ просто хотел чувствовать себя народом. С нами никто не стал говорить. И началась война.
"В действительности все иначе, чем на самом деле"

Аватара пользователя
поручик
Репортёр форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:19

Re: Украина vs Россия

Сообщение поручик » 24 фев 2015, 00:45

Господа хорошие, говорю не с первых рук конечно, но у меня родственников на Украине почти в каждой области, со многими общаюсь. Родители в Ровно дистанцируются от всего, в возрасте приличном, не до жиру им, родная сестра в Одессе стала "щирой" украинкой, двоюродная сестра матери в Славянске
под обстрелами укроармии еле выжила (звонил ей, разговаривали, при этом ее родная сестра живёт в Киеве и ей же не верит, что типа свои не могли обстреливать.....родные сёстры живут в разных областях и не верят друг другу.... Я, когда рассказывал по тел своей матери, что мне говорила тетя Тамара об обстрелах Славянска укровойсками, то моя мать говорила мне в ответ, что мы жертвы рос пропаганды....и все это вранье... А ведь моей матери 75 лет. А ведь все живут в Украине....страшно их слушать.
Если человек счастлив более одного дня, значит от него, что-то скрывают

Крогер

Re: Украина vs Россия

Сообщение Крогер » 24 фев 2015, 09:31

Прочитайте комментарии и сравните с Российскими.Кто бы,как говорится,рассуждал о Российской ненависти и пропаганде...



http://[censor][/censor].ua/news/325856/v_boln ... 5letniyi_p...

Крогер

Re: Украина vs Россия

Сообщение Крогер » 24 фев 2015, 09:34

Подробнее: http://antifashist.com/item/vse-mestnoe ... z3Sa7ngY00


ВСЕ МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ПРОТИВ НАС – СОЛДАТ ВСУ
Понедельник, 23 Февраль 2015 antifa
Все местное население против нас – солдат ВСУ
В Сети появились очередные откровения от непосредственных участников трагических для Украины боев под Дебальцево. Украинский военнослужащий из 13-го отдельного мотопехотного батальона Виталий Кезля рассказал некоторые подробности того, как сгинула очередная группировка украинских вооруженных сил в Дебальцевском котле.

Боевик заявляет, что есть все основания подозревать командование ВСУ в предательстве. Своего командира батальона военный не видел ни разу на боевом посту. Не видели его и боевые побратымы. Он утверждает, что комбат просто не вылазил из штаба.
Кроме того, он признал, что всё местное население было «против нас». По его словам, люди открыто кричали им «Валите отсюда!». С положительным отношением мужчине довелось столкнуться лишь единожды, когда какая-то женщина подошла поинтересоваться: «Вы точно нас не кинете?».
Невзирая на неприязненное отношение местного населения и подлость командования, боевик полон решимости воевать и дальше, рассчитывая, «что «здоровый глузд» у этого командования возобладает», и оно, наконец, произведет доукомплектацию личного состава, обеспечит армию техникой и вещевым имуществом. Мужчина стоит перед камерой в гражданской куртке и внеуставной шапке и утверждает, что это все, что у него, как у украинского солдата, сейчас имеется в наличии.


http://antifashist.com/item/vse-mestnoe ... z3Sdqww9I3

Аватара пользователя
Глотов
Старожил форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:15

Re: Украина vs Россия

Сообщение Глотов » 24 фев 2015, 11:37

поручик писал(а):Господа хорошие, говорю не с первых рук конечно, но у меня родственников на Украине почти в каждой области, со многими общаюсь. Родители в Ровно дистанцируются от всего, в возрасте приличном, не до жиру им, родная сестра в Одессе стала "щирой" украинкой, двоюродная сестра матери в Славянске
под обстрелами укроармии еле выжила (звонил ей, разговаривали, при этом ее родная сестра живёт в Киеве и ей же не верит, что типа свои не могли обстреливать.....родные сёстры живут в разных областях и не верят друг другу.... Я, когда рассказывал по тел своей матери, что мне говорила тетя Тамара об обстрелах Славянска укровойсками, то моя мать говорила мне в ответ, что мы жертвы рос пропаганды....и все это вранье... А ведь моей матери 75 лет. А ведь все живут в Украине....страшно их слушать.
Такая же фигня...
Знакомый в конце лета звонил сестре в Киев - полный неадекват. Истерика... Киев атакуют российские танковые колонны с ядерным оружием. Это с одной стороны. С другой стороны многолетний знакомый из Краматорска, который видел и слышал кто, откуда и сколько обстреливал Славянск, а потом и Краматорск. Каратели оторвались по мирному населению по-полной. Но в ту сторону "хоть ссы в глаза...".
Потом писал об "освободителях" и нравах после ввода карателей. Кстати, интересно, что по этому поводу пишет твоя сестра? О жизни при "освободителях".


А так да... Над населением проведён глобальный психологический эксперимент. Процесс очень схож с созданием деструктивного культа. Сначала народу исподволь и издаля расшатывали психику различными манипуляциями с размыванием нравственных основ и основ самоопределения самих себя, с генерацией фобий и образа врага. Все эти голодоморные торжества из этой серии. Посля этого двумя Майданами с нарастающей волной психического и физического насилия и агрессивной телевизионной обработкой охлос вогнали в острый стресс. Избавление для стресса люди психически нестабильные ищут в групповой сплоченности и коллективной вере. А в состоянии острого стресса охлос очень внушаем, к чему кукловоды массированно и приступили.

Попутно охлосу прививали различные стадные способы "социализации". Со сцены Майдана людей загоняли в натуральный транс и только полный идиот этого не видел. Постоянные коллективные песнопения, коротенькая речь - набор зомбокричалок, типа фашисткой кальки "слава нации...", опять набор коротеньких и примитивных штампов... опять кричалки, поскакали коллективно... и так по кругу до бесконечности. Меняли не только мировоззрение, но и поведение. Все эти поскакушки и хождение полусумасшедших тёток кругами по Киеву "херои не умирают..." просто клиника и сродни стадной сплочённости в виде "единого организма" для противостояния незнамо чему и пениям мантр в "Аум Синрикё". В армии для подобного есть строевые занятия, но там ставятся цели эффективности и слаженности под понятные задачи, а не для перестройке многомилионного табуна под свои шкурные нужды.

Неизбежный когнитивный диссонанс можно глушить только в условиях отсечения ненужной информации - отсюда зачистка украинского информпространства. При размытой прежней системе ценностей можно внушить любую дикость. Сознание намеренно примитивируется. Т.е. людям намеренно атрофируют способности к приёму и обработке информации, но ведь именно этим мы сильно отличаемся от свиней и собачек Павлова. В одесской Хатыни - самосожглись, в Донецке - самообстрелялись, на Майдане небесную сотню терпил настрогал Сурков, а не Пашинский, Аваков и Парубий... Поэтому кровные потомки победителей фашизма во Второй мировой становятся духовными наследниками Бендеры и укронацистов, а Георгиевская ленточка, открыткам с которой эти сучата радовались в детстве как одному из символов праздника Победы их дедов - колорадской.


Получилось у массовиков-затейников очень хорошо. Но я не думаю, что в этом заслуга их гениальности... просто психиатрическая и ментальная почва оказалась благодатной и звёзды как надо сходились в течение длительного времени. Потом диссертации по медицине писать будут на этом материале и пособия по психотронному воздействию на потенциального неприятеля. Хорошего выхода из этого дерьма для них нет. Уже произошло разрушение человеческой личности когда убийцы детей и каратели аналогичные украинским Хатынским записаны в херои. Руина предопределена давно. Увы - чем раньше наступит, тем меньше народу пострадает и поляжет и тем быстрее закончится. Подгонять процесс не надо, по моему понятию этим у нас заведует бог. А там без вариантов: Иуде - иудино.
"В действительности все иначе, чем на самом деле"

Аватара пользователя
Глотов
Старожил форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:15

Re: Украина vs Россия

Сообщение Глотов » 24 фев 2015, 12:14

Крогер писал(а):Прочитайте комментарии и сравните с Российскими.Кто бы,как говорится,рассуждал о Российской ненависти и пропаганде...
http://[censor][/censor].ua/news/325856/v_boln ... 5letniyi_p...
Больные ж "люди".

Там же наткнулся на очередные, теперь уже точно "неопровержимые доказательства" российской агрессии. Навроде неидентифицированных российских паспортов в руках Потрошенко. (При наличии некоторого количества ненужных денег берусь найти вдвое больше подлинных ксив) :D

phpBB [youtube]


У одного широго придурка начинаются проблески сознания в комментах, которые тут же гаснут - "Турчинов бы ещё в качестве доказательства автомат Калашникова приволок" :D
Если в Украине действительно воюют солдаты РФ, то почему они не попадают в плен? Уже сколько сотен пленных обменяли, и среди них не было ни одного солдата? Если были, то где допрос снятый на видео, где солдат добровольно-принудительно (всё равно как) говорит ф.и.о. номер части, звание, адрес прописки и т.п. Видео в свободный доступ, десятки таких видео! И только так можно победить в этой информационной войне, когда знакомые и соседи солдата смогут увидеть, что не территории Украины действительно находятся войска РФ, потому как народ России так же держат в неведении. А этот мусор пусть Турчинов и Ко. сдадут на металлолом! Они бы ещё автоматы Калашникова в доказательство принесли!
:D :D

Мистика. По подсчётам укрезомбоСМИ и аналитёров АТО погибло уже к 10000 российских войск. А предъявить некого. А военный билет - два штуки, купленный из украденных или потерянных и паспортов уведённых у сильно пьющих россиян или собранных у погибших добровольцев 10 штук. Демонстрируемых к тому же исключительно в закрытом виде, потому как опять носом в дерьмо натычут и предъявят соответствующего паспорту старичка-маразматика, потерявшего его на почте. Как так? Пора выдумывать новую арифметику для украинских олигофренов. С помощью классической обосновать ничего невможно.

"Давай десятки таких видео...". Давай!
У олигофрена не хватает мозгов сделать следующий шаг и понять, что если бы они были их бы безостановочно крутили на Fox News. :lol: :lol: :lol:
"В действительности все иначе, чем на самом деле"

Крогер

Re: Украина vs Россия

Сообщение Крогер » 24 фев 2015, 12:59

ДОСКАКАЛИСЬ…



Украина 2024

Товарищ chervonec-001 описывает впечатления родственников, живущих на Руине:

Родственница (Киев, бизнесвумен, активно скакала). «…работать становится все тяжелее и тяжелее… Я превращаюсь в коллектора (она продавала мед. аппаратуру в рассрочку). Если не будет никаких изменений в налоговом законодательстве — уведу бизнес в тень. Этим м%дакам платить больше ничего не буду»

Матушка (за «Эдыну Украину»). Говорит о жителях маленького городка на Донбассе, который пока оккупирован украми. «Не понимаю, у нас в городе нет войны, платят пенсии… Почему они (местные жители) в массе своей так ненавидят Украину? Со мной многие прекратили общаться… Это так тяжело. Все знают — придет ДНР, жить станет труднее в бытовом плане, но все все равно ждут ДНР.» Матушка уехала к сестре, сказала, что из города уезжают многие, кто раньше был за Эдыну Украину — они бояться, что им все припомнят.

Бывший сослуживец (Киев): «Повторяю — после того, как нынешнюю власть вышибут из Украины, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выгнать с работы всех, кто был хоть в малейшей степени связан с укроСМИ. Всех — от главного редактора до уборщицы. И НАВСЕГДА запретить им работать в ЛЮБЫХ СИ (от электронных до тех, где на заборе пишут три буквы). Позашивать им рты и отрезать всем руки по самую жо… Эти мрази больше всех повинны в украинском безумии».

Он же: «До некоторых стало потихоньку доходить, что с Майданом их в очередной раз нае… нахлобучили. Но признаться в этом, даже самому себе — страшно (да что ж я, м%дак последний, что ли?). Поэтому сейчас два выхода. Первый подсказывают укроСМИ — во всей укрож@пе винить всех окружающих — ЕС, НАТО, Януковича, но прежде всего — Россию и Путина. Но всё больше становится таких, которые в очередях, в трамваях, на кухнях спрашивают у соседа — «и нах#ра он был от тот Майдан».

Родственник (Центральная Украина, не верил, что укровойска могут стрелять по мирным городам). «Ну это же невозможно… У нас 95-й бензин уже по 20 гривен за литр. А 92-й — на двадцать копеек дешевле! Цены меняются каждый день. Лекарства с января 2014 подорожали в два раза, а то и в три… Как жить сейчас, и как жить дальше? Не представляю. Сын (свидомый) на день рожденья приехать не смог — бензин очень дорогой. Его на работе сократили, денег нет. Да еще и от мобилизации прячется (ранее заявлял отцу о готовности защищать Родину). Зачем ему мобилизация, у него двое детей, случись что — кто их поднимать будет?»

Бывший одноклассник, мелкий бизнесс на Донбассе, Партию регионов люто ненавидел, жаждал свободы для бизнеса. «дела сейчас — ж@па. Работы нет, у нас практически всё осталось в полях (он занимался переработкой сельхозпродуктов), возить из других областей — продукция будет золотой с нынешними ценами на бензин. Раньше хоть одна ДАИ беспределом занималось на дорогах, а теперь всякий, у кого в руках автомат — а таких ДОХРЕНИЩА. Надо продавать бизнес- но на Донбассе никто никакой бизнес не покупает, все только стремятся продать. Уж лучше бы Янык оставался.»

Вот такой срез настроений на Украине. Ни позитива, ни радости. Доскакались…

Материал http://chervonec-001.livejournal.com/384176.html

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Украина vs Россия

Сообщение Pecheneg » 24 фев 2015, 14:11

В "мирном" Харькове ситуация для бизнеса практически аналогичная. Бешеный рост доллара, евро и рубля по отношению к гривне сделали невозможным импорт сырья из Европы и экспорт готовой продукции в Россию. Директора и бухгалтера не успевают пересматривать цены, а влететь в опу так на раз плюнуть.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Re: Украина vs Россия

Сообщение Крогер » 24 фев 2015, 14:30

Глотов писал(а):Мистика. По подсчётам укрезомбоСМИ и аналитёров АТО погибло уже к 10000 российских войск. А предъявить некого. А военный билет - два штуки, купленный из украденных или потерянных и паспортов уведённых у сильно пьющих россиян или собранных у погибших добровольцев 10 штук. Демонстрируемых к тому же исключительно в закрытом виде, потому как опять носом в дерьмо натычут и предъявят соответствующего паспорту старичка-маразматика, потерявшего его на почте. Как так? Пора выдумывать новую арифметику для украинских олигофренов. С помощью классической обосновать ничего невможно.
Ну если НАТОвский женераль говорит,что в Ютубе полно,то значит полно :D Какой то момент все это проскакивало,но со временем превысило критическую массу и количеством и ,что характерно,качеством...Уже союзники не верят.Границы дозволенного нужно знать.
Как то так...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Украина vs Россия

Сообщение Крымский брюзга » 27 фев 2015, 21:32

Комитет Совфеда по международным делам в понедельник рассмотрит вопрос создания в Крыму международного трибунала по Украине

Комитет Совета Федерации по международным делам в соответствии с поручением председателя СФ Валентины Матвиенко в понедельник рассмотрит предложение сенатора от Крыма Ольги Ковитиди о создании в республике международного трибунала по преступлениям против мирного населения на Украине. Об этом Крыминформу сообщила сама Ковитиди.

По ее словам, заседание состоится 2 марта в 12 часов. "Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила комитету по международным делам рассмотреть инициативу о создании международного трибунала по Украине", – сказала Ковитиди.

Она напомнила, что накануне глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин на коллегии СК сообщил о том, что у ведомства собрано огромное количество материалов по военным преступлениям на Украине, но передавать их для рассмотрения попросту некому.

"Международный трибунал сможет рассмотреть все собранные материалы и дать им должную правовую оценку", – отметила Ольга Ковитиди.

26 февраля на коллегии СК РФ его руководитель Александр Бастрыкин рассказал о 39 уголовных делах, возбужденных в 2014 году по военным преступлениям на территории Украины. "Но из-за отсутствия международного судебного органа, уполномоченного расследовать такие дела, они до сих пор остаются без судебного разрешения. И совершенно очевидно, что необходимо создать такой международный судебный объективный орган", - сказал Бастрыкин.

Понятия не имею, как создаются международные трибуналы. Предполагаю, что дело не быстрое и требующее признания странами. Посмотрим.
Изображение

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Украина vs Россия

Сообщение komkon » 27 фев 2015, 22:33

Яценюк предсказал продление конфликта в Донбассе на несколько лет

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что конфликт в Донбассе будет длиться еще несколько лет. Об этом глава кабмина заявил в интервью украинским телеканалам. Расшифровку беседы приводит ТАСС.

«Этот конфликт не на год, не на два и даже не на три», — утверждает украинский премьер.
Видимо, "Кролик Сеня" сидит на "распиле военных расходов"
Кто то ещё считает, что экономика в Украине вернётся к уровню 2013 года хотя бы лет через 5-6?
К тому самому уровню, который был "нетерпим", против которого началось "всенародное восстание киевлян"?
чтобы такое произошло нужно закончить войну хотя бы сейчавс.
А если вести войну "не год, не два и даже не три"., то. господа киевляне, на уровень 2013 года вашего состояние не вернётся на "невыносимый уровень 2013 года" НИКОГДА!!! :shock:

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Украина vs Россия

Сообщение Pecheneg » 02 мар 2015, 19:29

Понедельник, 2 марта 2015, 16:50 • Дмитрий Шинкарук
Версия для печати

МИД Украины отозвало посла в Москве

КИЕВ. 2 марта. УНН. Украинский посол в Москве отозван для консультаций, работают только консулы. Об этом в эфире "Радио Свобода" сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент УНН.

"Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Российской Федерации Владимир Ельченко пока отозван из России для консультаций. Там остались работать консулы Украины в России", - сказал он.

Источник: УНН
http://www.unn.com.ua/ru/news/1443959-i ... -dopovneno

Ну вот, процессу разрыва дипотношений с Россией Украина дала старт. Нужно подыскивать какого-нибудь посредника для оказания помощи украинской дипломатии в улаживании вопросов с Россией типа происшествия с А.Гончаренко. Какой следующий шаг посоветует Саакашвили? По грузинской логике: не откладывая - выход из СНГ!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить