Украина vs Россия

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина vs Россия

Сообщение Шам.АН » 12 дек 2020, 08:26

Крогер писал(а):
12 дек 2020, 08:18
Шам.АН писал(а):
12 дек 2020, 07:51
Судя по тому, что информацию все таки слили белорусам, украинское руководство все же полагало, что захват трёх десятков бойцов не такая простая задача, как вы мне тут все доказываете...
:D Насколько я знаю. инфо слили в Россию из окружения Зеленского,который был в курсе....В любом случае об этом громко говорили на ТВ Украины

Представитель украинских спецслужб, курировавший спецоперацию по задержанию россиян, предполагаемых бойцов частной военной компании (ЧВК) Вагнера, раскрыл детали ее провала, передает Obozrevatel.

В интервью на телеканале «Прямой» сотрудник спецслужб, представленный как Богдан, рассказал, что идея выманить на Украину воевавших в Донбассе россиян появилась в Главном управлении разведки Министерства обороны.

Подготовку начали летом 2019 года, сказал куратор. Был найден «вожак», который мог собрать остальных «вагнеровцев», — Артем Миляев с позывным Шаман из Волгоградской области. В 2015-2016 годах он воевал в батальоне «Чебурашка» под Донецком. Бойцов ЧВК якобы вербовали на работу в Венесуэле. Чтобы у них не возникло подозрений, отбирали не только участников войны в Донбассе.

24 июля состоялось совещание в офисе президента, присутствовали семь человек: президент Владимир Зеленский, его помощница Мария Левченко (которая не имеет доступа к гостайне), глава офиса Андрей Ермак, его заместитель Роман Машовец, тогдашний глава ГУР Минобороны Василий Бурба, замглавы СБУ Руслан Баранецкий и первый замсекретаря СНБО Руслан Демченко.

«У нас на самом высоком руководстве государства сидит "мышь". Такая огромная "мышь", явно с возможностями позвонить кому-то туда и сказать об этом. Это не уровень уборщицы, секретарши или лица, которое моет окна. Это уровень должен быть такой, чтобы его там услышали такие люди и таким образом, чтобы произошло то, что произошло. На уровне межпрезидентском, понимаете?» — заявил Богдан.

Тем не менее остается много вопросов.Например...
КОГДА "слили" инфо белорусам украинцы?
В КАКОМ ВИДЕ?(если верить прессе,то разговор шел о перевороте в Белоруси) КОГДА инфо попало в Россию.

Нет хронологии....

И при этом я продолжаю настаивать,что если бы все удалось,то взяли бы 33 человека спокойно.

Верить украинским СМИ и украинским политикам - себя не уважать. Достоверных факта только два:
1.людей обманом собрали в Белорусси
2.информацию об этом с нужной ее интепретацией слили в белорусские спецслужбы.
Все остально домыслы.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Украина vs Россия

Сообщение Крогер » 12 дек 2020, 08:36

Я собственно не очень интересовался этой историей с задержанием так называемых "вагнеровцев",т.е. членов компании,который никогда не существовало,это уже вызывало отторжение всяческой инфо.
Краем уха что то по ТВ слышал.не более.
Но вот дискуссия сподвигла на изучение материалов.
Из всего предъявленного мне больше внушает доверие расследование Александра Коц
Подробности здесь https://www.yar.kp.ru/daily/217165/4266019/
И приведу небольшую выдержку из статьи
ТРИ УДАРА

По итогу можно констатировать, что украинские спецслужбы умудрились создать фейковый проект, в который вовлекли 180 граждан России, при этом включив в первую группу ветеранов войны в Донбассе. При этом вполне можно допустить, что до белорусской стороны вся эта увлекательная и поучительная история была доведена в очень усеченном виде - без подробностей про авиабилеты. Всей этой операцией СБУ, похоже, намеревалась одним выстрелом убить сразу несколько зайцев - вездесущую, кошмарную и ужасную ЧВК «Вагнер», рикошетом должно было задеть «Роснефть» - как одну из крупнейших российских компаний, но главный удар, несомненно, по российско-белорусским отношениям. Не говоря о возможной экстрадиции граждан России на Украину, чему Киев был бы несказанно рад - такая возможность отомстить за своих моряков, которых Порошенко отправил «на убой» в Керченский пролив.

т.е. получается арест не был приоритетной задачей...
Как то так
А вот роль Лукашенко просто до бесконечности отвратительна.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Украина vs Россия

Сообщение Крогер » 12 дек 2020, 08:40

Шам.АН писал(а):
12 дек 2020, 08:26

Верить украинским СМИ и украинским политикам - себя не уважать. Достоверных факта только два:
1.людей обманом собрали в Белорусси
2.информацию об этом с нужной ее интепретацией слили в белорусские спецслужбы.
Все остально домыслы.
Первый пункт действительно достоверный,без каких либо возражений.
По второму множество вопросов.Кое что проясняетприведенное выше расследование Александра Коц,но не все....
Лукашенко знал и молчал?
Он что в экстазе с Зеленским хотел слиться?
На что надеялся?
Если его обманули собственный КГБ,то должны быть гром и молнии?
Если это игра с двойным дном,то на что расчитывал Лукашенко?
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина vs Россия

Сообщение Шам.АН » 12 дек 2020, 08:45

Все это хорошо, но "возможная экстрадиция" сильно не похожа на "экстренную посадку".
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина vs Россия

Сообщение Шам.АН » 12 дек 2020, 08:47

Крогер писал(а):
12 дек 2020, 08:40
Шам.АН писал(а):
12 дек 2020, 08:26

Верить украинским СМИ и украинским политикам - себя не уважать. Достоверных факта только два:
1.людей обманом собрали в Белорусси
2.информацию об этом с нужной ее интепретацией слили в белорусские спецслужбы.
Все остально домыслы.
Первый пункт действительно достоверный,без каких либо возражений.
По второму множество вопросов.Кое что проясняетприведенное выше расследование Александра Коц,но не все....
Лукашенко знал и молчал?
Он что в экстазе с Зеленским хотел слиться?
На что надеялся?
Если его обманули собственный КГБ,то должны быть гром и молнии?
Если это игра с двойным дном,то на что расчитывал Лукашенко?
Лукашенко не знал. А вот молнии.... Видать бацку настолько припекло, что не до молний. А может быть вожжа под мантию залетела.
Последний раз редактировалось Шам.АН 12 дек 2020, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Украина vs Россия

Сообщение Крогер » 12 дек 2020, 09:11

Шам.АН писал(а):
12 дек 2020, 08:45
Все это хорошо, но "возможная экстрадиция" сильно не похожа на "экстренную посадку".
Вот и я говорю....Достоверной инфо нет.А мы лишь рассуждаем об аспектах,"что бы было если бы...."
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина vs Россия

Сообщение Шам.АН » 12 дек 2020, 09:18

Крогер писал(а):
12 дек 2020, 09:11
Шам.АН писал(а):
12 дек 2020, 08:45
Все это хорошо, но "возможная экстрадиция" сильно не похожа на "экстренную посадку".
Вот и я говорю....Достоверной инфо нет.А мы лишь рассуждаем об аспектах,"что бы было если бы...."
Я именно это и имел в виду, когда начал эту.... беседу)))
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Украина vs Россия

Сообщение Крогер » 12 дек 2020, 10:07

Шам.АН писал(а):
12 дек 2020, 09:18
Крогер писал(а):
12 дек 2020, 09:11
Шам.АН писал(а):
12 дек 2020, 08:45
Все это хорошо, но "возможная экстрадиция" сильно не похожа на "экстренную посадку".
Вот и я говорю....Достоверной инфо нет.А мы лишь рассуждаем об аспектах,"что бы было если бы...."
Я именно это и имел в виду, когда начал эту.... беседу)))
:D Как человек интеллигентный,аж в девятом поколении :D я старался об этом не говорить.
Почему то был уверен,что вы сами затронете эту тему.....с позволения сказать,"беседы"
Давно,много лет назад я утверждал,что разгадка многих вопросов ХРОНОЛОГИИ....
А тут всего то три листа ...хм-м..отлистать нужно

Шам.АН » 10 дек 2020, 20:30
А вот тут очень интересно. Если хорошо подумать, то как вы себе представляете попытку посадить самолет заполненный крепкими, прошедшими бои и готовыми к любому, в том числе и воруженному противостоянию, мужиками в Киеве?
Они, что, детишки малые и географию не учили - не догадываются, что их в Киеве ждет?



Собственно это начало.
В какой то момент я возразил вам,что "крепкость" и боевитость этих ребят тут абсолютно не при делах....Взяли и упаковали бы как миленьких. Мое личное неприятие Украины в целом и СБУ в частности тем не менее не мешает мне понимать уровень профессионализма СБУ.
Потом было кофе,которое не подают почему то в аэропортах Украины,потом с моей подачи поЯвился Лукашенко,и много разно всяких ненужностей,но начало,простите."этой беседы" положили вы этим заявлением-вопросом,КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?
именно так как я и излагал...
Как то так...
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина vs Россия

Сообщение Шам.АН » 12 дек 2020, 10:35

Начало было выше...
Pecheneg писал(а):
10 дек 2020, 16:54
В августе нынешнего года мы уже писали о случаях с так называемыми 33 ополченцами (так называемыми участниками «ЧВК Вагнера»), которых вербовали по фиктивным контрактам на работу на территории Латинской Америки, но на деле собирались приземлить самолет из Минска в Киеве, использовав их в качестве «обменного фонда» для переговоров с Россией.
Собирались, собирались а потом взяли и слили их белорусам... Странные "сборы". Как-то так. Собирались бы, так не сливали бы... А раз слили, стало быть и не собирались.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Украина vs Россия

Сообщение Крогер » 12 дек 2020, 10:52

Шам.АН писал(а):
12 дек 2020, 10:35
Начало было выше...
Pecheneg писал(а):
10 дек 2020, 16:54
В августе нынешнего года мы уже писали о случаях с так называемыми 33 ополченцами (так называемыми участниками «ЧВК Вагнера»), которых вербовали по фиктивным контрактам на работу на территории Латинской Америки, но на деле собирались приземлить самолет из Минска в Киеве, использовав их в качестве «обменного фонда» для переговоров с Россией.
Собирались, собирались а потом взяли и слили их белорусам... Странные "сборы". Как-то так. Собирались бы, так не сливали бы... А раз слили, стало быть и не собирались.
Вы меня удивляете Шаман.....мне нравится большинство ваших высказываний и с бОльшей частью таковых я согласен,но не сейчас....
Еще раз к ХРОНОЛОГИИ....
Печенег показал фабулу события,я ее сознательно не показал,она просто есть,вы ВЫРАЗИЛИ СОМНЕНИЯ,я таковые опроверг,руководствуясь своим опытом,так и "пошла" наша "беседа" :D
Впрочем пусть их.....вы не затронули в "беседе" своего отношения к ЧВК "Вагнер",а это было бы интересно.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Украина vs Россия

Сообщение raidho » 12 дек 2020, 11:31

Слухи о профессионализме СБУ сильно преувеличены.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Украина vs Россия

Сообщение Pecheneg » 12 дек 2020, 11:36

Прокуратура МУС намерена начать расследование ситуации на Украине

Бернст Ю. 11.12.2020 | 22:57
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 ... 9405.shtml

Прокуратура Международного уголовного суда (МУС) завершила предварительное изучение ситуации на Украине, передает ТАСС со ссылкой на прокурора суда Фату Бенсуду.

«По итогам тщательного и независимого процесса сегодня я могу объявить, что правовые критерии для возбуждения расследований в связи с ситуацией на Украине соблюдены», — заявила прокурор МУС.

Теперь прокуратура намерена обратиться к судьям палаты предварительного производства МУС с просьбой о предоставлении санкции на возбуждение расследований, добавила Бенсуда.

«Наступит день, когда российские преступники обязательно предстанут перед судом», — прокомментировал данное событие министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, отметив, что международное правосудие «не быстрое, но неотвратимо».

В 2015 Украина обратилась в Международный уголовный суд в Гааге относительно военных преступлений и преступлений против человечности на востоке Украины и в Крыму. МУС приравнял ситуацию с Крымом к международному вооруженному конфликту между Украиной и Россией.

С 2014 года Киев проводит военную операцию против Донбасса, жители которого отказались признавать итоги госпереворота и новую власть в стране. В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

— Трибунал в Гааге приравнял присоединение Крыма к военному конфликту

— Захарова: Гаагский суд утратил беспристрастность после доклада по Украине

https://www.gazeta.ru/politics/news/202 ... m=referral
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Украина vs Россия

Сообщение Крогер » 12 дек 2020, 11:38

raidho писал(а):
12 дек 2020, 11:31
Слухи о профессионализме СБУ сильно преувеличены.
Я бы их не назвал высокими профи,но и полностью бестолковыми они не являются.
В любом случае несколько неплохих акций,о которых мы слышали,за ними числятся.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Украина vs Россия

Сообщение raidho » 12 дек 2020, 11:46

Крогер писал(а):
12 дек 2020, 11:38
raidho писал(а):
12 дек 2020, 11:31
Слухи о профессионализме СБУ сильно преувеличены.
Я бы их не назвал высокими профи,но и полностью бестолковыми они не являются.
В любом случае несколько неплохих акций,о которых мы слышали,за ними числятся.
По разному. Профи еще остались, Но слишком много блатных: кто просто сидеть на должности кто представлять интересы. Некоторые блатные демонстрируют крайнюю деятельность.

Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.(с)

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Украина vs Россия

Сообщение Варяг » 12 дек 2020, 11:54

raidho писал(а):
12 дек 2020, 11:31
Слухи о профессионализме СБУ сильно преувеличены.
Причем тут СБУ?
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Украина vs Россия

Сообщение Варяг » 12 дек 2020, 11:55

Крогер писал(а):
12 дек 2020, 08:40
Шам.АН писал(а):
12 дек 2020, 08:26

Верить украинским СМИ и украинским политикам - себя не уважать. Достоверных факта только два:
1.людей обманом собрали в Белорусси
2.информацию об этом с нужной ее интепретацией слили в белорусские спецслужбы.
Все остально домыслы.
Первый пункт действительно достоверный,без каких либо возражений.
По второму множество вопросов.Кое что проясняетприведенное выше расследование Александра Коц,но не все....
Лукашенко знал и молчал?
Он что в экстазе с Зеленским хотел слиться?
На что надеялся?
Если его обманули собственный КГБ,то должны быть гром и молнии?
Если это игра с двойным дном,то на что расчитывал Лукашенко?
Рассчитывал на выделение кредитов от МВФ и торговлей союзническими обязательствами.
Че тут сложного.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Украина vs Россия

Сообщение Варяг » 12 дек 2020, 11:58

Шам.АН писал(а):
10 дек 2020, 21:49
Крымский брюзга писал(а):
10 дек 2020, 20:54
Шам.АН писал(а):
10 дек 2020, 20:30
Ага... т.е. экипаж самолета тоже состоял из сотрудников СБУ? Иначе с какого перепугу им "делать разворот над Черным морем"? А какой скандал и какие репутационные и материальные потери случатся у авиакомпании? Которая вряд ли сумеет обьяснить остальным пассажирам почему их высадили не в Стамбуле а в Одесской области... мда, уровень.
Экипаж делает то, что командует диспетчер с земли. А у диспетчера инструкция - если те_кто_надо говорят приземлить самолет, то он его и приземляет. Дает команду пилоту, чтобы тот молча и ничего не объясняя пассажирам сел на удаленную от здания аэропорта стоянку.
После задержания группы, авиакомпания извиняется за техническую задержку, пассажиры не выходя из самолета летят дальше.
Безоружная группа, даже если они из ЧВК, не террористы, и бойню в самолете устраивать не будут.
Экипаж никогда не будет сажать самолёт без убедительных объяснений, и никогда не будет подвергать риску жизни и здоровье пассажиров, "по просьбе" любой спецслужбы чужого государства.
А вот что касается бойни - а захват пассажиров в качестве заложников? 33 тренированным, опытным бойцам сделать это как два байта отослать. И вы полагаете, что пилоты на это пойдут???!!! Их вышвырнут из компании со скоростью поросячьего визга и внесут в черный список, так, что всю остальную жизнь они будут таксовать "от аэропорта а центр". У вас слишком советское мышление.
В принципе все уже ответили.
Но.
Про попытку ареста, это из Украинской прессы, что там действительно было. Одни вопросы.
Неподчинению экипажу самолета, трактуется как терроризм. Уже этого достаточно, чтобы залить дерьмом.
Хотя и в таком случае, просто посадили бы подняв боевые самолеты. Чт просто бездна для говнопиара.
God Save the King

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Украина vs Россия

Сообщение Pecheneg » 12 дек 2020, 12:07

Ещё один комментарий на тему МУС и Украины

Международный уголовный суд усмотрел основания для расследования ситуации на Украине

12.12.2020, 09:54 Новости
Международный уголовный суд усмотрел основания для расследования ситуации на Украине
© Daniel Tokarets / flickr
Прокурор Международного уголовного суда Фату Бесуда 11 декабря заявила о завершении предварительной экспертизы по ситуации на Украине и о наличии оснований для расследования

+«После тщательного и независимого процесса я могу сегодня объявить, что установленные критерии для начала расследования ситуации в Украине выполнены», — отметила Бесуда.
По ее словам, на Украине был совершен «широкий спектр действий, составляющих военные преступления и преступления против человечности», в том числе «преступления, совершенные в контексте ведения боевых действий, преступления, совершенные во время задержания, и преступления, совершенные в Крыму».

Она напомнила, что предварительное рассмотрение ситуации на Украине было начато 24 апреля 2014 года на основании первоначального специального заявления правительства Украины о признании юрисдикции Суда, которое впоследствии было расширено вторым заявлением Украины, поданным в 2015 году.

https://ukraina.ru/news/20201212/1029949630.html

В ООН расценили санкции США против МУС как посягательство на его судебную независимость

25.06.2020, 16:25Новости

Решение США ввести санкции против сотрудников Международного уголовного суда (МУС) является прямым посягательством на судебную независимость института и может подорвать доступ жертв к правосудию. Об этом говорится в опубликованном 25 июня заявлении независимых экспертов ООН по правам человека, передает РИА Новости
Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ о санкциях против представителей МУС, которые расследуют вероятные военные преступления, совершенные американскими солдатами в Афганистане.

«Проведение такой политики со стороны США имеет единственную цель — оказать давление на институт, роль которого заключается в обеспечении правосудия в отношении преступлений геноцида, военных преступлений, преступлений против человечности и агрессии. Это еще один шаг в оказании давления на МУС и принуждении его должностных лиц в контексте независимых и объективных расследований и беспристрастного судебного разбирательства», — заявил спецдокладчик ООН по вопросу о независимости судей и адвокатов Диего Гарсия-Саян.

Эксперты также заявили, что вмешательство в независимость МУС может также оказать негативное воздействие на правозащитников, организации гражданского общества и представителей жертв, которые могут быть лишены возможности сотрудничать с судом.

Заявление с оценкой действий США подписали 34 спецдокладчика и независимых эксперта ООН в области прав человека. Они находятся в контакте с властями США по данной ситуации.

https://ukraina.ru/news/20200625/1028089978.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Украина vs Россия

Сообщение Крогер » 12 дек 2020, 14:00

Pecheneg писал(а):
12 дек 2020, 12:07


Решение США ввести санкции против сотрудников Международного уголовного суда (МУС) является прямым посягательством на судебную независимость института и может подорвать доступ жертв к правосудию. Об этом говорится в опубликованном 25 июня заявлении независимых экспертов ООН по правам человека, передает РИА Новости
Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ о санкциях против представителей МУС, которые расследуют вероятные военные преступления, совершенные американскими солдатами в Афганистане.


https://ukraina.ru/news/20200625/1028089978.html
Мир сошел с ума....
Это же прямое воздействие на священную корову амеров-ПРАВОСУДИЕ. :shock:
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина vs Россия

Сообщение Шам.АН » 12 дек 2020, 15:18

Крогер писал(а):
12 дек 2020, 10:52
...
Впрочем пусть их.....вы не затронули в "беседе" своего отношения к ЧВК "Вагнер",а это было бы интересно.
Я никогда не имею "отношения" к тому о чем имею самые смутные представления. Слишком широкий диапазон возможного - от "рыцарей без страха и упрека" до отморозков, готовых на все, что угодно ради бабла.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Ответить