Украина vs Россия

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Украина vs Россия

Сообщение komkon » 24 июл 2018, 10:04

Одна из основательниц международного женского движения Femen Оксана Шачко покончила с собой в Париже.

Об этом сообщается в Telegram-канале Paris Burns, который вела знакомая активистки, говорится на сайте феминистской организации «ОНА».

«Оксана покончила с собой 23 июля в своей парижской квартире. Только что французская полиция вывезла её тело на экспертизу. Оксана оставила записку на английском, обращённую к парижской богеме, с которой она последнее время плотно общалась: “Вы все — фейк”», — говорится в сообщении.

Как пишет ее знакомая, у Оксаны было много выставок, внимание прессы, богатые друзья.

«За последние 2 года она пыталась покончить с собой два раза. Третья попытка, к сожалению, оказалась успешной. Очень тяжело», — написала знакомая Шачко.

Также факт самоубийства активистки подтвердила еще одна соосновательница Femen Анна Гуцол.

Это всё происки "темнейшего"
Ведь, все помнят как он смотрел на этих трясущих жидкими грудками. Вот и запомнил, и "раздавил"
Изображение
В общем, "голодомор" по национальному признаку, не иначе 8)

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Украина vs Россия

Сообщение Pecheneg » 04 авг 2018, 17:40

16 июля 2018, 11:01
Плоды захвата сейнера «Норд»: контроль над Азовским морем утрачен, Мариуполь на грани бунта

Украина утратила контроль над Азовским морем. Это чревато социальным взрывом в Мариуполе, заявил военный эксперт Олег Жданов.
«Морская война уже закончена, – сообщил Жданов в эфире украинского телеканала. – Фактически на сегодняшний день мы не контролируем Азовское море полностью. Зачем стрелять и тратить деньги и силы, если это можно сделать экономически. Они фактически заблокировали наше судоходство, фактически заблокировали товарооборот для того же мариупольского порта и металлургического комбината, что очень важно, потому что железная дорога не справляется с таким объемом груза.
Мариуполь может превратиться в пороховую бочку, потому что, если будет остановка комбината или снижение его производственных мощностей, плюс блокировка порта, это может вызвать социальный взрыв в Мариуполе. И фактически не надо стрелять, не выезжать на танках или проводить морскую десантную операцию. А нам нечего противопоставить. У нас до сих пор даже нет программы развития нашего флота. А у России Азовское море контролируют порядка 40 военных кораблей, и по Волго-Донскому каналу они в любой момент могут перебросить корабли Каспийской флотилии».
При этом эксперт предпочел не вспоминать, что усиление военной группировки в Азовском море началось после того, как украинские пограничники пиратским образом захватили крымское рыболовецкое судно и угнали его в Бердянск. Экипаж до сих не пор не выпускают из Украины.

«Незалежная» грозит России зеркальными санкциями в Черном море. Но Жданов считает, что подобные угрозы – лишь сотрясение воздуха: «Это невозможно. Мне вообще кажется стиранной позиция министра (Омеляна, главы министерства инфраструктуры Украины – прим НД). Где официальная позиция Украины? Где нота протеста? Где обращение в суд о нарушении международного морского права?», – отметил эксперт, подчеркивая бездействие Киева, при этом признавая, что НАТО не будет «впрягаться» за Украину в морском конфликте, как и в любых других.
«Украина не будет членом НАТО – на это даже не рассчитывайте, – подытожил Жданов.
Мариуполь, Платон Ефимчук

https://newdaynews.ru/crimea/640497.htm ... mpaign=471

https://newdaynews.ru/crimea/640497.htm ... mpaign=471
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Украина vs Россия

Сообщение Pecheneg » 05 авг 2018, 11:33

Министр Омелян: Действия России ставят украинские порты на грань коллапса

05.08.2018, 09:36 Новости

Крымский мост и военно-морские силы Российской Федерации в Азовском море отбили у судовладельцев желание заходить в порты Бердянска и Мариуполя
Об этом 4 августа в эфире телеканала «112 Украина» заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
«Это делается, чтобы дестабилизировать ситуацию в Азовском регионе в Украине, но я уверен, что, совместно с нашими партнерами в регионе, которые являются участниками коалиции против РФ, им не удастся сделать это до конца. Бердянск и Мариуполь испытывают определенные проблемы в связи с этим», — подчеркнул министр.
Он добавил, что ситуация в регионе пока относительно стабильная, порты еще не остановились окончательно. Говоря о реакции Киева на сложившуюся ситуацию, Омелян в очередной раз заявил о ведении переговоров с государствами — партнерами Украины для того, чтобы против российских черноморских портов были введены санкции.
«Сейчас прорабатываются различные сценарии противодействия России, вплоть до ограничения заходов в российские порты судов с европейской регистрацией», — сообщил министр.
По информации Омеляна, из-за действий РФ наблюдается уменьшение на 10% заходов в порты Мариуполя и Бердянска.
«Это существенная цифра, мы несем убытки в сотни миллионов гривен, но это прямые убытки. Если просчитать социально-экономический эффект, если мы посчитаем убытки судовладельцев, которые вынуждены из-за действий российской стороны простаивать перед проходом Керченского пролива или перед заходом в Азовское море, то эти убытки в разы выше», — отметил глава Мининфраструктуры.
«Это убытки не конкретно Украины. Это убытки каждого конкретного государства ЕС, которое перевозит грузы через Мариуполь и Бердянск. Потому что время такого простоя судна — это несколько тысяч долларов. Российская сторона должна будет компенсировать все эти убытки. С Россией можно говорить или языком оружия, или языком санкций. Другой альтернативы нет», — сказал Омелян.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20180805/1020756399.html

Крутой, однако, министр! Тут же придумал "коалицию против РФ"! Ну-ну пусть поговорит ещё. А кто его слышит? Сами ведь добивались ответа своими пиратскими действиями и угрозами диверсий против Крымского моста. Российских военных штатской болтовнёй вряд ли напугаешь.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Pecheneg » 07 авг 2018, 16:19

Украинский пропагандист опозорился в российском эфире и проиграл пять тысяч

Украинские пропагандисты, пытаясь уличить своих оппонентов в тиражировании фейков, постоянно садятся в лужу.

Об этом на своей странице в Facebook пишет политический обозреватель Владимир Корнилов, поделившийся итогами своей полемики с завсегдатаем российских эфиров, украинским политологом Сергеем Запорожским [в миру Кукценко] в эфире политического ток-шоу.

“В пятницу в прямом эфире Первого канала Запорожский вдруг начал кричать, что Корнилов, дескать, соврал за сутки до того в том же эфире по поводу численности киевского Крестного хода в 2017 г. Уж я-то помню, что я ничего похожего не говорил, посему предложил сему пану поспорить. Сумму в 5 тыщ он сам назвал….
Позже заглянул к нему на страничку. Оказалось, что накануне он приписал эти слова мне и письменно. По его словам, я “с придыханием” говорил что-то о численности Крестного хода в 2017 г. и об украинской полиции.

Вот интересно, наш свидомый гость не поленился залезть в Гугл, нарыть кучу информсообщений о прошлогоднем Ходе, выложить их. Но при этом не удосужился перепроверить свою подкачавшую память и глянуть тот эпизод телешоу перед тем, как приписывать мне слова г-на Абзалова – это именно он говорил о численности Хода (причем не 2017, а 2016 г.) со ссылкой на полицию. Можете сами в этом убедиться тут: (время: с 45:30 до 47:00). Потрясающе избирательная трудоспособность.

Эх, дорогие свидомые украинцы, все мы можем ошибаться, оговариваться, в пылу спора путать цифры и даты. Но запомните: я говорю всегда о том, что лично знаю, в чем убежден и что перепроверил. Потому не пытайтесь ловить меня на лжи, сим я не занимаюсь, в отличие от вас. Вот теперь вопрос: когда Запорожский извинится за ложь и отдаст мне проспоренные 5 тыщ долларов? )”, – задается вопросом Корнилов.

https://www.politnavigator.net/ukrainsk ... syach.html

Ну и доколе?! Доколе алчность руководства российского "Первого" канала и лично Константина Эрнста будет испытывать нервы российских и русскоговорящих телезрителей?! Это же не многообразие мнений по либеральным стандартам Запада, это просто вдалбливание зрителю предсталений, что в российском эфире можно врать, что угодно, и лить любую грязь на головы слушателей и зрителей.

Из отзывов на биографическую Вики-статью о гениальном самородке К.Л.Эрнсте

Andromeda Mir2017.07.09 09:46
Костик, ежели это русское телевидение, то почему на нем работают в основном представители одной национальности? Или в России мало талантов? А если нет, то тогда может быть вам командой переехать в Еврейский автономный округ, а не вещать на Первом Федеральном канале. Я уверен, следующим ген. директором канала после вас, Константин, будет Ургант. Возможно и не он, но кто-то из кошерной публики. Вы по прежнему будете размножать патриотов зарубежной культуры. Петь англо-сакские песни, в многонациональной стране, где многообразие культур потрясающее. Мы будем слушать концерты с заранее известными исполнителями (Пугачевский плей-лист). Русский народ по прежнему будет скрипеть зубами, но включать привычную советскую кнопку: Первую. А страна при вашем участии будет становиться безликой, космополитичной, пока окончательно не утратит свою идентичность, и не растворится в мире где ваш голос будет решающим. Я восхищаюсь вашей хитроумностью. Уверен у вас все получится.
Ответить
8 Майя Кадырова Andromeda Mir07.02 15:55
Что верно,то верно! Ответить

Далее: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biogra ... ernst.html

Слово Ernst с немецкого языка переводится прилагательным "серьёзный" и по нормам языка может быть и именем (Эрнст Тельман), и фамилией (типа Braun -коричневый, Schwarz - Чёрный). Но "Константин Львович" определённо никак не происходит от немецких корней.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Pecheneg » 07 авг 2018, 19:53

Лидирующая среди возможных претендентов на пост президента Украины Ю.Тимошенко демонстрирует военно-стратегические взгляды

Тимошенко поставила перед ВСУ задачу вернуть Крым и Донбасс

13:25 6 Августа 2018

Киев, 6 августа. Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко назвала главные задачи ВСУ.
По ее словам, военные должны вернуть Крым и Донбасс, чтобы восстановить мирную жизнь на Украине.
«Эта задача нераздельна с укреплением Вооруженных сил Украины и одного из главных носителей боевого потенциала — Воздушных сил нашей армии», — заявила Тимошенко в поздравлении ВВС Украины.

Она отметила, что для решения такой задачи необходимо восстановить предприятия оборонного комплекса и обеспечить армию современной техникой и вооружением.
Ранее стало известно, зачем украинские власти нагнетают обстановку вокруг ситуации в Крыму и на Донбассе. По словам политолога Андрея Ермолаева, в Киеве давно приняли решение жить без Донбасса и Крыма. Все разговоры об обратном нужны для того, чтобы выиграть парламентские и президентские выборы. Украинская армия испытывает кадровые проблемы. С начала года солдаты увольняются из вооруженных сил из-за недостатка финансирования. Кроме того, в Киеве признали, что не могут реализовать сценарий возвращения Донбасса, поскольку для страны военная операция физически невозможна.

Напомним, что Крым вошел в состав РФ в 2014 году по итогам референдума, на котором за воссоединение с Россией проголосовали более 95% местных жителей Он прошел в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН.

Автор: Денис Коробейников

https://riafan.ru/1085420-timoshenko-po ... &utm_term=

Тимошенко всегда мыслила фантазиями, что нравилось активной части электората. Но время неумолимо идёт курсом, в котором уже не место отжившим своё популистам типа Тимошенко - Порошенко - Ляшко.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Pecheneg » 10 авг 2018, 15:46

Тамань - Тузла - Крым - Кучма - "репетиция".

«В 2003 году была репетиция захвата Крыма Россией»: Кучма рассказал, из-за чего Украина могла начать войну с РФ


10.08.2018 12:33 3900

Киев, 10 августа.
На Украине начали всплывать новые подробности того, как Россия якобы пыталась раньше «захватить» Крым. Как заявил бывший президент Украины Леонид Кучма, он в 2003 году прервал свой визит в Латинскую Америку, потому что Россия начала неожиданно строить дамбу от Тамани к острову Тузла в Керченском проливе, который на тот момент принадлежал украинскому государству.
По его словам, если бы он уехал в Латинскую Америку на десять дней, как это и предполагалось, то, когда бы он вернулся, на острове Тузла уже стоял бы российский пограничный столб, а его территорию объявили бы территорией России.
«Я считаю, что нас бы тогда никто не начал защищать по ряду причин. Мне кажется, что было бы то же самое, что с Будапештским меморандумом. В связи с этим я принял очень важное решение тогда для Украины, заявив, что, если Россия и дальше будет строить это дамбу, то Украина откроет по ним огонь», - сказал Кучма в интервью украинскому телеканалу.

К его словам также присоединился и командующий ВМС Украины Игорь Воронченко. Он напомнил, что в 2003 году Российская Федерация объяснила начало строительных работ необходимостью защитить от разрушительных течений берега Тамани, но Украина это восприняла как акт агрессии.
«Мы тогда в тот пролив даже стянули артиллерийские катера, авиацию и погранвойска. Если бы Украина тогда на самом деле применила силу, то одним залпом дивизиона 20 боевых машин остров Тузла был бы стерт с лица земли. Я считаю, что это была репетиция России по захвату Крыма», - уверен Воронченко.
По мнению экспертов, если бы Киев пошел на такой шаг, то между Украиной и Россией могла начаться война, которая серьезно изменила бы историю двух государств, и в будущем их сотрудничество сошло бы на нет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Россия знает, чем это ей обернется»: Киев решил бороться за Азовское море – Украина нанесет РФ серьезный военный урон
Борис Переломов, Новостное Агентство «Харьков»


https://nahnews.org/1005850-v-2003-godu ... ource=push

Экс-президент Кучма ностальгически вспомнил о своём смелом решении 15 лет назад и героическом отстаивании территориальной целостности Украины от посягательств кубанского агрессора А.Ткачёва. В пример и назидание нынешним нерешительным и трусливым керманычам. Короче говоря: "Украина - не Россия".
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Pecheneg » 11 авг 2018, 13:38

Утечка. Это было недавно, это было давно!
Донбасс российский: Путин рассказал о неожиданном предложении Порошенко

20.07.2018

Как стало известно Forbes, на закрытой встрече с бюро правления РСПП Владимир Путин рассказал бизнесу, что Петр Порошенко предложил ему «забрать Донбасс» в состав России Владимир Путин встретился с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) 19 марта, сразу после выступления на съезде союза. Беседа прошла за закрытыми дверями. По ее итогам РБК сообщал, что Путин пообещал бизнесу сохранить накопительную часть пенсионной системы. Однако, как выяснил Forbes, пенсионная тема была не единственной. Большую часть времени российский президент говорил о ситуации на юго-востоке Украины.

Подробнее...
По словам Путина, Петр Порошенко на переговорах "нормандской четверки" в Минске 11-12 февраля предложил ему забрать Донбасс в состав России. По информации одного из источников Forbes, который знаком с содержанием беседы Путина с РСПП, российский президент так рассказал предпринимателям о своем диалоге с Порошенко: «Он (Порошенко. — Forbes) мне прямо сказал: "Забирайте Донбасс". Я ему ответил: "Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости». Порошенко, по словам российского президента, сказал, что власти Украины не могут на это пойти. Тогда украинские власти должны платить населению Донбасса пенсии, пособия и восстановить банковскую систему, потребовал Путин.

Один из участников встречи, попросивший о конфиденциальности, подтверждает, что Путин рассказал бизнесу о неожиданном предложении Порошенко забрать Донбасс и своем отказе это сделать. "Порошенко предложил России забрать Донбасс на финансовое обеспечение. А Путин сказал о том, что речь об этом может идти только в случае, если Донбасс войдет в состав России, пока же Донбасс — часть Украины и все выплаты должны быть с украинской стороны", — говорит собеседник Forbes.

https://newzfeed.ru/10002-donbass-rossi ... nt=6549590
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Украина v/s Россия

Сообщение papuas » 12 авг 2018, 17:20

Украинские власти могут прибегнуть к силовому сценарию разблокирования ситуации в Азовском море, заявил замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Георгий Тука.
То что это объяснимо...в смысле широты и глубины тупости...это понятно... :D
Вопрос в том...а кто проводит обоснование...не сам же Тука...гнать ваших военных аналитиков метлой надо... переучивать на новую профессию...дворника...в самый раз... :D

Р.С. На одной из передач...эксперты из Украины, некоторые вполне адекватные и вменяемые по уму люди, всерьез обсуждали и доказывали, что мол 6-й флот оккупирует Крымский мост...Правда их на место поставили очень быстро... :D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Украина v/s Россия

Сообщение YAMA » 13 авг 2018, 09:29

Тебя, Папуас, самого в дворники переучить нужно. Как вы допустили это? Или ты сам чтоли бычара выборгский? Тогда тебе Белецкий ровня. Распей с ним хеннес - обсуди пищевые цепочки. Найдете друг с другом общий язык - дурочьяторам мозги морочить. Ельцин, пьяница, не допустил, а у вас, аналитиков, каким-то образом получилось.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Украина v/s Россия

Сообщение YAMA » 13 авг 2018, 09:41

Pecheneg писал(а):Утечка. Это было недавно, это было давно!
Донбасс российский: Путин рассказал о неожиданном предложении Порошенко

20.07.2018

Как стало известно Forbes, на закрытой встрече с бюро правления РСПП Владимир Путин рассказал бизнесу, что Петр Порошенко предложил ему «забрать Донбасс» в состав России Владимир Путин встретился с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) 19 марта, сразу после выступления на съезде союза. Беседа прошла за закрытыми дверями. По ее итогам РБК сообщал, что Путин пообещал бизнесу сохранить накопительную часть пенсионной системы. Однако, как выяснил Forbes, пенсионная тема была не единственной. Большую часть времени российский президент говорил о ситуации на юго-востоке Украины.

Подробнее...
По словам Путина, Петр Порошенко на переговорах "нормандской четверки" в Минске 11-12 февраля предложил ему забрать Донбасс в состав России. По информации одного из источников Forbes, который знаком с содержанием беседы Путина с РСПП, российский президент так рассказал предпринимателям о своем диалоге с Порошенко: «Он (Порошенко. — Forbes) мне прямо сказал: "Забирайте Донбасс". Я ему ответил: "Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости». Порошенко, по словам российского президента, сказал, что власти Украины не могут на это пойти. Тогда украинские власти должны платить населению Донбасса пенсии, пособия и восстановить банковскую систему, потребовал Путин.

Один из участников встречи, попросивший о конфиденциальности, подтверждает, что Путин рассказал бизнесу о неожиданном предложении Порошенко забрать Донбасс и своем отказе это сделать. "Порошенко предложил России забрать Донбасс на финансовое обеспечение. А Путин сказал о том, что речь об этом может идти только в случае, если Донбасс войдет в состав России, пока же Донбасс — часть Украины и все выплаты должны быть с украинской стороны", — говорит собеседник Forbes.

https://newzfeed.ru/10002-donbass-rossi ... nt=6549590
Да, конечно, забрать нужно. Хуле тут думать. Людей уже заебало все это. О людях нужно думать, а не о бюджетах. Даже если 2/3 этих людей - зомби. Там в конце-концов старухи, тетки какие-то и бомжливые детишки, готовые каждому перегрызть глотку. Старух - на пенсию, теток - на работу, звренышей - на продленку к Макаренко. Хватит уже телевизором править. Выключите вы этот гребаный ящик. Тошно уже. Нужно вернуться к старой надежной системе пряника и милицейской палки. Только дернулся - сразу ментовской дубиной по харе. Да, дороже. Зато сепарабельней. Ручник всегда лучше автомата, а лампа - транзистора. И интернет этот закрыть. Оставить только ftp и избы читальни. В которых выкладывать ПРАВИЛЬНУЮ литературу. :crazy:

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Украина v/s Россия

Сообщение YAMA » 13 авг 2018, 10:16

Обнюхайтесь с Белецким, фашики. Кто не с нами - тот против нас.

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Украина v/s Россия

Сообщение papuas » 13 авг 2018, 10:41

YAMA писал(а):Тебя, Папуас, самого в дворники переучить нужно. Как вы допустили это? Или ты сам чтоли бычара выборгский? Тогда тебе Белецкий ровня. Распей с ним хеннес - обсуди пищевые цепочки. Найдете друг с другом общий язык - дурочьяторам мозги морочить. Ельцин, пьяница, не допустил, а у вас, аналитиков, каким-то образом получилось.
:D
Увы или к счастию...и наверно точно к счастию, но я аналитиком Яма никогда не был...
Просто знания и опыт ефрейтора, практика, что уж тут поделаешь...не пропьешь, как говорится, позволяют фэнтези писать... :D
И скажи-ка мне голубь ты наш, голубь сизокрылый...а с чего это вдруг амеры, то бишь геймеры...спустя двое суток после начала учений на Черном море, так дружно навострили лыжи, из Черного моря?...
Неужели китайцы правы...написав про то, что узрев, что они на прицеле...геймеры просто сбегли...

Ребятишки, что те, что эти...в силу своей туповатости, в нашем понимании, играют в очень опасные игры...

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Украина v/s Россия

Сообщение YAMA » 13 авг 2018, 11:04

То ж разные совсем вопросы. Я тебе про безобразия, учиненые даунами, а ты мне про бухгалтерию. Конечно сбежали. И еще сбегут два раза. А что в этом такого? Зачем им ценное имущество транжирить. Мало ли чего тебе взбредет в голову. Они-то люди умные. Фиг тебя знает, а может ты пальнешь с перепою куда-то в сторону. А потом что? Докладывать американскому народу про очередной карибский кризис. Дураков нэма. Это ж не значит что 6 флот США - это бумажные кораблики. Ну поплавали ради понтов, потом опять припрутся - глаза тебе мозолить. Ты будешь рапортовать о своих успехах - они о своих. Всегда так по-моему было. Еще со времен Совдепа. Они просто не хотят превращать провокации в реальный кризис. Отстреляешься, опять приедут. Ты ж не путай дом профсоюзов и шахматишки на воде.

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Украина v/s Россия

Сообщение papuas » 13 авг 2018, 11:30

Ты с темы то не спрыгивай...Бухгалтерия... :D
А пальнуть то мы всегда и готовы и горазды и будем даже рады, дюже...и не в сторону... а по дну, сразу... :D

А кораблики...на то они и кораблики...деревянные, не деревянные...горят и тонут одинаково...
Не хрен им у наших берегов делать...Обертка демократии уж очень говнецом попахивает...придется им, уж если они так хотят, ею же и закусывать...
Фантазмы, которые озвучил Тука гласят о том, что писал раньше... о оккупации 6- флотом Крымского моста... :D
Нацикам пора уже Ковчег сооружать, для себя лично...странно, что они до этого еще не додумались...
И пусть Трампа и Госдеп и сенаторов всяких мелких благодарят, за Ковчег... :D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Украина v/s Россия

Сообщение YAMA » 13 авг 2018, 11:34

papuas писал(а): И пусть Трампа и Госдеп и сенаторов всяких мелких благодарят, за Ковчег... :D
Ясно. Совсем с ума сошли. Ковчег уже мерещится. Ной, случаем, не возвернулся? Ты баланс-то давно видел? В США одних выплат пострадавшим в атомобильных авариях больше чем весь твой военный бюджет. На каждый твой ковчег - они двадцать выставят и не заметят, что в кошельке поубавилось.
Последний раз редактировалось YAMA 13 авг 2018, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Украина v/s Россия

Сообщение papuas » 13 авг 2018, 11:38

...Для себя, лично
Не более...:D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Украина v/s Россия

Сообщение YAMA » 13 авг 2018, 11:44

А, ты про этих...про украинских - так им ничего и не надо. Они денег сделали и свалили. Иначе зачем было начинать. Тут ментальнисть простая. Ты скажи почему ты не осудил безобразие.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Украина v/s Россия

Сообщение YAMA » 13 авг 2018, 11:53

Видишь эту телку:

Изображение

Путин в восторге. А чего тут-то не восторгались:

Изображение

В чем разница?

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Украина v/s Россия

Сообщение YAMA » 13 авг 2018, 11:57

Вы ж жлобы все. От вас же заразиться можно. Вы до сих пор не въехали, что вы с ума съехали. Конкретно и по всему миру. Почему так произошло? А я объясню. Когда до вас дураков дошло, что массами можно дешево манипулировать с помощью СМИ (да еще и лавэрики на этом делать) и что эти массы внезапно по уровню развития не далеко стоят от обезьяны, вы и сами с катушек слетели. Хуле обезьян-то стесняться? Правильно, е-мае? Раньше-то не было понятно, что дураку включи сундук на микросхемах - и он тебе все ноги вылижет и хвостом замашет, как собака. Приходилось как то соответствовать. Приходилось делать умное лицо. Взвешивать на ящике каждое слово. "Голубой Огонек", "ТАСС уполномочен заявить...", газета "Труд" и журнал "Крестьянка" - ну ты лучше меня, papuas, знаешь...Дипломатию вести на уровне английских лордов (исключая тапок, за который Хруща в ряду многих его выходок поперли). Опаска была, что "народ неправильно поймет". А сейчас хуле? Что не выкини - все равно поймут правильно. Еще и спорить между собой станут - кто правильнее всех понял. Можно нихуя не сообщать населению, собираясь "за закрытыми дверями" (где это видано-то чтобы главы стран всю дипломатию держали в тайне от народов, а расплодившиеся как грибы "аналитики" гадали на кофейной гуще? Что это за профессия вообще такая - "политолог" :D ). Можно и Псаки с цепи спустить и наших этих, что впереди планеты всей...Я верно рассуждаю? :D Ты можешь себе, papuas, представить, чтобы "Новости" заявили что-нибудь вроде: "Вчера, блять, за закрытыми дверями Генеральный секретарь ЦК КПСС провел совещание с президентом Соединенных штатов! Крупнейшие советские политические аналитики разошлись во мнениях относительно принятых на совещании решений. Пан Хуйко полагает что была достигнута договоренность А, а пан Метелкин ему оппонирует и выдвигает альтернативную версию событий Б"... Или чтобы что-нибудь подобное бы заявила Таймс? Этого американского президента после такого пассажа в СМИ переквалифицировали бы в управдома. А Генсека отправили бы на заслуженный отдых. :D Вы ж прокаженные, е-мае. И ты мне еще подкалываешь про каких-то ковчегов? Да вы сами ковчеги. Я не должен ничего этого слушать. Я должен знать, что все в порядке. Как при Брежневе. Пошел я отсюда - еще с сумасшедшими беседовать...флот на рейде обсуждать. Делать мне нечего. Я должен знать, что граница на замке, а город может спать спокойно. А остальное меня не волнует. Остальное друг с другом обсуждайте. За хеннесом. Вы не врубаетесь чтоли, что вы с ума спятили? Что по вам психушка по всем плачет...

Я обычный обыватель. Я не привык ко всем этим революциям, нациям, достоинствам и поджогам. Я не привык, чтобы мне морочили голову какие-то политологи, а под окном гарланили песни и топали сопогами по брусчатке. Я привык к покою и... стабильности! Вот так-то, papuas. Спокойной ночи.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Pecheneg » 13 авг 2018, 18:05

«Это точно война, вы ничего не путаете?» Ющенко рассказал, как Украина может победить Россию

13.08.2018 16:42 651
Киев, 13 августа.

На Украине почему-то пользуются популярностью мнения тех, кто уже никакого отношения к политике не имеет. Речь идет, в частности, о постоянных интервью украинским изданиям экс-президента Леонида Кравчука о том, где он рассказывает, как спасти Незалежну. Впрочем, теперь у него появился конкурент в лице Виктора Ющенко, который тоже начал часто появляться в СМИ.
На сей раз Ющенко поделился идеальным рецептом того, как Украина может победить Россию в таком сложном противостоянии. По его словам, в первую очередь Украине надо развивать экономику, что повлечет за собой небывалый прирост населения, возможно, даже из России. Далее, следуя его плану, надо активно наращивать отношения с другими государствами. Затем начать помогать жителям ДНР и ЛНР, чтобы они интегрировались обратно в Украину.
«Если бы нынешняя власть за четыре года хоть что-то из перечисленного сделала, то Украина смогла бы победить Россию. Однако ничего этого не происходит, поэтому в страну не поступают инвестиции, соответственно, экономика не развивается. Верховная Рада с 2014 года не приняла ни единого важного документа для страны. Они, видимо, неадекватные политики», - считает экс-президент.

«Если мы будем и дальше имитировать войну с Россией, то мы никогда не вернем себе «оккупированные» территории Крыма и Донбасса. Как бы это странно не звучало, но РФ на сегодняшний день является первым украинским торговым партнером… Это точно война, вы ничего не путаете?» - подытожил Виктор Ющенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Венгрия уже не может отступить»: Ищенко – у Закарпатья есть все шансы повторить историю Крыма

Борис Переломов, Новостное Агентство «Харьков»

https://nahnews.org/1005911-eto-tochno- ... ource=push

Шо-то В.Ющенко со своим рецептом победы над Россией сильно припоздал. Этот вариант на все лады пропагандируют почти все политики Украины. Однако "воз и ныне там!" Экономика продолжает падение, народ бежит за границу сломя голову, долги растут, более 5% ВВП составляют неразумные и бесполезные военные расходы, армия ропщет, войне на востоке не видно конца...
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить