Украина vs Россия

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Livilla » 27 янв 2019, 15:44

raidho писал(а):Так все-таки, как быть со Смоленском?
Смоленск вошел в состав уже после оформления «коренных земель». Героический город, кто спорит, по-русски героический. Но мы говорим о территориях, которые есть «физическое тело Великороссии».
Как по мне - гнусненькая империя в Вашем изложении получается.
Ну тогда Вам прямиком в Сияющий Град на Холме.
Вот считали себя смоляне уже больше трех веков русскими, а получается так себе - периферия которую не жалко.
А они считали? Само понятие «русский» довольно позднее. Так что насчет «трех веков»… где это Вы их набрали?
Но вообще-то Вы подменяете понятия,raidho. Речь идет не о том, кто себя считает русскими и не о русских вообще. Речь идет о «коренных – ядровых землях империи», которые есть материальное тело самой Великороссии и которые сообщество, в ней живущее, осознало как «свое неотделимое». Поэтому Киев отдать можно, Харьков – можно, Калугу или Кострому – нельзя.
Потеря «коренных земель» - страшное дело. Причем и для потерявших и для приобретших. История англо-французских войн и конфликтов на протяжении чуть ли не пятьсот лет за обладание французскими провинциями, осознанными как коренные земли английской короны, очень яркий пример.
Не все так просто на Востоке. Исторически считалось (и сейчас считается), что северная граница Поднебесной проходит аккурат по Амуру.
Простите, кем считалось? Это очень важно, кто считает и когда считает. Мы так не считаем – и этого довольно.
А не вломили русским, когда они за Амур пришли, исключительно по причине сильной увлеченности в те времена условных китайцев очередным междусобойчиком.
Не смешите. Когда это китайцы умели вломить русским? Не умели, не умеют и не сумеют. В силу объективных причин. Не судьба.
А относительно "сдачи материковых участков Сибири" - так ведь сдали то что стыдливо Северным Казахстаном назвали. А уж эти "участки" куда более исторически русские, чем, к примеру Тыва.
raidho, это не Сибирь. Это Южный Урал.
Вы плавно перешли от вопроса «коренные земли Великороссии» к территориальным зигзагам времен СССР.
Признаться, при распаде Союза я тоже удивилась, как много территорий сумела сохранить РФ. Кубань-то уж точно должна была двинуть к Украине, - думалось тогда. Но…
Русские колонизовали огромное количество земель и территорий. Но ведь речь идет не о них, а о тех, кто составляет самую сердцевину Российской империи и без которых она вообще теряет целостность и смысл.
А русских где только не было – аж в Калифорнии. И что?
Так Вы вроде совсем недавно заявляли, что Крым - ну не вполне своя земля?
Я такого не заявляла. Раньше в «ядровые земли» империи Крым не входил. Теперь – вошел. Именно в 2014.
А относительно "война - дело затродное" - для кого затратное, а для кого очень даже прибыльное. Лично для Петра Алексеевича - очень даже прибыльное.
Дело затратное для государства Украина. На утилизации бывшей УССР очень даже можно нажиться, что ушлые личности и делают. Процесс утилизации государства Украина вполне устраивает Москву: враждебный проект должен быть похоронен. Высший пилотаж, если руками самих же местных патриотов.
Кто такие поляки. Во первых одна из самых динамичных экономик Европы.
Ну и что? Какое это отношение имеет к политическому весу страны? ВВП Нигерии растет еще быстрее – и?
В Европе нет «динамично развивающихся экономик». А польская экономика вообще не вполне польская – или даже не столько польская.
Польша – точно такая же системно убыточная территория, как и Украина. Своей армии нет, своего ВПК нет, своих энергоресурсов нет, своей промышленности нет. Одни яблоки с клубникой под присмотром украинских гастарбайтеров
А какой товар может предложить Сирия? В хлам разоренная территория, с убитой промышленностью и инфраструктурой и войной всех со всеми?
От Сирии никакого товара и не ждут. Россия там вовсе не для того, чтобы поднимать Сирию. Состояние тамошней промышленности и инфраструктуры Москву не волнует совсем. Не наша проблема. В Сирии реализуются другие задачи.
А Украина ждет именно этого: чтобы Россия пришла со своими ресурсами, открыла рынки и помогла несчастной территории. Не будет этого - не в коня корм.
То то я наблюдаю как Штаты из Венесуэлы "уходят".
Штаты возвращаются к себе и пытаются наводить порядок на своем заднем дворе. Дело понятное и разумное.
И бросают Ближний Восток, Европу, Африку и т.д. Из Афгана уходят – договариваются с талибами.
Ну да. Если не хватило ума сохранить то что имели - теперь только "встречать на дальних подступах".
РСФСР никогда не «имела» Украину. Скорее, наоборот.
Но в целом Вы неправильно ставите вопрос. На самом деле «хватило ума не держаться за то, что удерживать не было сил». Браво тем, кто принимал подобное решение. Есть все-таки в России настоящая имперская элита, умеющая выстраивать стратегии на длительную перспективу. Имперский опыт не пропьешь.
Мне страшно подумать, где была бы коренная Россия сейчас, если бы не отцепила капризные, привередливые, прожорливые и требовательные окраины, желающие жить как в Европе.
Только подступы эти совсем уж не дальние.
Вот только в наступление идти уже некому. Совсем. Вообще.

raidho, кто бы и что бы ни говорил в предвыборный период, мы в России хорошо уяснили, что на Украине нет и не может быть пророссийских деятелей.
Россияне так же поняли, что нужно Украине – и всем украинским стратам – от России. Но этого не будет.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Варяг » 29 янв 2019, 14:53

Livilla писал(а):
Варяг писал(а):Да не смешите вы своим пафосом, говорить о простых вещах, возвышенно патетическим тоном. Чтобы тут вякать о том кто я и что я, вы ДОЛЖНЫ представится, а не трусливо прятаться за анонимностью. Вот потом мы и поговорим, имеете ли вы право говорить за русских. Понятно я выразился?
Варяг, вот мне ни разу не интересно, кто Вы и что Вы. Мне это не надо, чтобы определить у Вас малороссийскую (украинскую) ментальность. Мне все равно, откуда родом и кто по национальности Ваши предки. Это неважно. Важно, что Вы рассуждаете "не по-русски". У Вас кругом украинские маркеры. Я их вижу и на них указываю. Со стороны оно как-то виднее. А себя записывайте кем хотите - какое это имеет значение?
чтобы с пользой потратить время, на попытку оценки ситуации.
Я оценила и пришла к выводу что с вас и Вам подобных никакой пользы и толку для моего Отечества нет и быть не может. Потому что реально Вас заботит только Украина и катастрофа, на нее надвигающаяся. Но вытаскивать вас, "русских Украины", из этого дерьма никто не будет - таких ресурсов нет ни у кого. Затраты и в малой доле не окупятся. А у нас ресурсы - посчитанные. Так что давайте-ка разворачивайтесь сами, на свои и за свои.
простите но у вас слишком мизерное положение, чтобы решать и закрывать вопрос и не с вашим кастрированным самоуважением говорить об этом, вы всего лишь, опущенный совок, который вдруг решил, что имеет право, так как он выстрадал и заслужил этим.
Варяг, Вы глаза протрите и посмотрите вокруг себя. Где Вы видели хоть малейший намек, что Россия собирается вмешиваться в события на Украине и устанавливать свои порядки? Ну ткните пальцем? Может, я чего-то не знаю? Зато я наблюдаю, как Россия СИСТЕМНО уходит с Украины - уже не один десяток лет. Последний шанс украинцам предоставили Харьковские соглашения в 2010. После этого - все.
Простите, Вы сами неужели не в состоянии сделать такой простой вывод из очевидных фактов? Других фактов я не знаю.
Ваша позиция, совка кастрата, который боится за свое положение и беспокоится за то, что его ногой под зад вышвырнут с ... ( нужное вставить).
Вот оно, украинство во всей красе! Конечно российские лапти не выдержат конкуренции с такими талантувитыми и працювитыми украинцами. Украина же по определению производит куда более качественных, свободолюбивых, предприимчивых, прогрессивных людей, чем Россия. Вот так при СССР вам и внушали чувство превосходства над ленивыми, пьющими, забитыми россиянами. И внушили. И вы вообразили, что вы лучше нас, и потому, ничтоже сумняшеся, смело двинули строить "вторую Францию" А на деле оказалось - ни к чему не способные ни для чего не пригодные.
Мне есть, чем похвастаться в моей стране. А Вам в Вашей - нечем. История рассудила.
Изображение
А про парашют ой в смысле маркеры то я и забыл ... :Drinks:
Я их вижу и на них указываю. Со стороны оно как-то виднее.
та да ... ,вот только для вы с чего то забыли представить ваши критерии, список по пунктам эти маркеров с обязательным объяснением смыслового значения. Ну если вас учили или вы там лекции посещали. Если.
Но вытаскивать вас, "русских Украины", из этого дерьма никто не будет
Да я в курсе. Людишки вроде вас оно больше старается свое благополучие устроить, вот только забывают, то как только сами в заднице окажутся, то их точно так же кинут, так что мой гробик вы к себе неприменимо примерьте, вам этот размерчик тоже подходит.
Затраты и в малой доле не окупятся.
- вот кстати маркер скопидомства, больше характерный для семитского народа.
Вы глаза протрите и посмотрите вокруг себя
да я с своего шестка гляжу, что вижу то и пою ... . Я же не прошу - ОЙ СПАЙСИТЕ, ОЙ ДАЙТЕ ДЕНЕХ ... .
Всего лишь излагаю свой взгляд.
Мне есть, чем похвастаться в моей стране.
ну кроме хвастовства за чужие заслуги вам то своего представить то нечего. Но
это кстати в случае БЕДЫ с лично вами, никак совершенно не поможет.
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Шам.АН » 29 янв 2019, 15:14

[quote="Варяг"... ну кроме хвастовства за чужие заслуги вам то своего представить то нечего. Но
это кстати в случае БЕДЫ с лично вами, никак совершенно не поможет.[/quote]
Это не чужие заслуги. Ребята, давайте так - если вы полностью отказались от истории, зачеркнули прошлое и пишете все с чистого листа, то в России с этим обстоит несколько иначе. Вы на других свои идеологические установки не примеряйте. Это НАШИ заслуги. И БЕДА у нас уже была.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Варяг » 29 янв 2019, 15:30

Шам.АН писал(а): Это не чужие заслуги. Ребята, давайте так - если вы полностью отказались от истории, зачеркнули прошлое и пишете все с чистого листа, то в России с этим обстоит несколько иначе. Вы на других свои идеологические установки не примеряйте. Это НАШИ заслуги. И БЕДА у нас уже была.
Давайте без давайте, воровать чужие заслуги оно по идеологии оно по гнидски. Вам за них денег не требуют, землицу в зад не просят. Так что говорите о СВОИХ заслугах, а не общую историю обворовывайте.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Варяг » 29 янв 2019, 15:58

Livilla писал(а):
Варяг писал(а):устанавливаем контроль над Ближним Востоком,
ну можно говорить все, что угодно о установлении, но до контроля, как до контроля Луны.
В процессе. Дорогу осилит идущий. Только у Вас о контроле представление такое же совковое, как и прочие изыски.
Да и никогда Россия не установи там контроль, Израиль не позволит.
Ну вот и подтверждение. И как это про Израиль забыли? Потому и забыли, что он вообще ничего не решает. Варяг, тут даже и говорить не о чем. Если у Вас представления на таком уровне, то пусть...
Раз не желаем заниматься Украиной, то и имперских амбиций нет.
-вот. Это самый главный признак кастрированного имперского мышления. Любая Империя заботится о своих границах, и в бытности свою Российская Империя этим и занималась, так как на границы должно быть спокойно. Так как это экономическое развитие и спокойствие граждан.
У нас очень мирно на украинских - и прочих - границах. Мы себя прекрасно чувствуем: уверенно и спокойно. Вдоль границ все сидят смирно и не отсвечивают. Меньше всего Ваша ридна нэнька.
странно, Крым кажись еще 3 века назад взяли 1783 году? достижения бля ... .Убожество, эпическое.
Отобрали у бывшего "братского народа", который оказался недостоин такого дара.
Варяг. Вы действительно мечтаете о ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ приращениях как показателе успешности? Ну натурально позапрошлый век. Вы совсем не понимаете мира, в котором живете. Хутор, он такой хутор, дальше плетня и вишни ничего не видно.
И да, вы не забрали, так как войны между Украиной и Россией не было и нет, русские в Крыму проголосовали на референдуме
Детский сад - штаны на лямках.
но Киев то вы просрали.
Кто виноват в этом? Путин? Медведев? Лаврухин?
Не 1 фамилию могу точно назвать - Черномырдин, очень много сделал, чтобы просрать ... .
Ну и что? На кой нам громадный дотационный регион, который всеми фибрами стремится на Запад в Европу, ну или обратно в СССР. Нам не подходит ни то, ни другое. Поэтому вас и отправили на вольные хлеба - посмотрим, что смогут сами содеять талантувитые и процювитые.
В процессе. Дорогу осилит идущий. Только у Вас о контроле представление такое же совковое, как и прочие изыски.
что поделаешь, образование то получал в РСФСР, а там знаете ли идеологическая накачка - свобода народам, братство - свобода , ну и прочая лабуда, типа - отдам жизнь за советский народ. Дядька вон в советниках ездил помогать, пример положительный, ... . Так что у меня не совковое образование, а советское. Но сомневаюсь что вы поймете, кастрированные стереотипы восприятия не позволят.
Но вы как то кстати просмотрели, у нас тут ЦЕЛАЯ ТЕМА - Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война, что то лично вас там не видно и не слышно с
устанавливаем контроль над Ближним Востоком
может нечего сказать или тему в не знаете.
Ну да, ну да , пи .. болтать , это не мозгами работать.
Ну вот и подтверждение. И как это про Израиль забыли? Потому и забыли, что он вообще ничего не решает. Варяг, тут даже и говорить не о чем. Если у Вас представления на таком уровне, то пусть..
не далее как недавно, Израиль спокойно подставил российский разведывательный самолет, под удар ПВО Сирии, погибло много хороших парней, которых послали выполнять ... долг перерд Родиной. Последствий для Израиля - НИКАКИХ. Это у вас вообще нет представления. Можете опровергнуть в - тему я дал.
Отобрали у бывшего "братского народа", который оказался недостоин такого дара.
Варяг. Вы действительно мечтаете о ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ приращениях как показателе успешности? Ну натурально позапрошлый век. Вы совсем не понимаете мира, в котором живете. Хутор, он такой хутор, дальше плетня и вишни ничего не видно.
Ну кроме болтовни , о моем плетне, вы противопоставить моим аргументам ничего не можете, жалкая позиция.
Вы свои слова, составьте с официальной версией событий, вы отвратительно знаете современную историю :D
На кой нам громадный дотационный регион
ну тогда о чем разговор?
Смысл вашего тут тогда страдания за Родину?
https://www.youtube.com/watch?v=l8VsBP0lwY8
phpBB [youtube]
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Варяг » 29 янв 2019, 16:24

Livilla писал(а):
Варяг писал(а):Причем тут народ Украины, украинские коммунисты решили отделится, вот и произошло создание Украины, как государства, а вы тут дерьмо мечете, объясняя это виной граждан СССР , проживающих в УСССР.
Москва сказала бы уроду Кравчуку - расстрел ... , и был бы другой референдум.
Вы действительно образцовый "украинский русский". Ну полный перечень маркеров украинства.
У Вас выходит, народ Украины ни за что не отвечает - ни за свое государство, ни за своих правителей, ни за свою судьбу.
Вот этого я своими русскими мозгами решительно понять не могу. Народ России всегда полной мерой отвечает за свою власть, за выбор пути, оплачивает этот выбор и никогда не ждет, что кто-то со стороны придет и сделает ему красиво. С нас полной мерой спрашивают за действия нашей власти - и мы признаем справедливость такого подхода. Не представляю, как это может быть иначе и как этого не понимать? Это азы русского самосознания.
Что же у вас на Украине все невиноватые-то? Ни в чем. И понимания нет своей ответственности за то, что происходит в стране. Виноват кто-то там, злые дяди со стороны. А сами украинцы - вообще мимо проходили.
Москва сказала бы уроду Кравчуку - расстрел ... , и был бы другой референдум.
Зачем Москве брать на себя такой грех - расстрел лидера независимой Украины? Чтобы опять чужими руками у вас все сделалось бы красиво?
А самим стрельнуть своего иуду - слабо было? Хоть какой-то протест против происходящего. Так ведь нет. Пусть русские.
Вы даже в этой малости - "украинский".
У меня нет времени на разбор чуши, что вы сейчас тут разместили.
Есть хорошая поговорка - чем дальше в тыл, тем больше патриотов.

вот выбор Российского народа.
Изображение

И повезло что он
Изображение
совершил такую ошибку
Изображение

Да, кстати, когда тут
Изображение
решат изменить внешнеполитические установки, успейте сменить позицию в прыжке, а то могут с ноги отправить в ... .
God Save the King

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Pecheneg » 29 янв 2019, 18:16

Россия утерла нос нацистам: Позорный провал Порошенко

опубликовано: 24 января 2019 в 11:56 от nahnews.org

В последнее время из Киева все чаще звучат критические замечания в сторону действующей украинской власти.

Так, в украинском парламенте заявили, что правительство президента Украины Петра Порошенко превратило Незалежну в самую бедную страну в Европе.

По словам парламентария депутат Верховной Рады Дмитрия Добродомова, украинские власти за все время независимости страны руководствовались «позорным правилом», по которому «деньги работают на политику, а политика работает на деньги». Нардеп подчеркивает, что такая тенденция — это «путь в никуда».

«Мы дошли до того, что мы из страны, которая начинала с 1991 года с достаточно модернизированной, достаточно мощной экономикой, превратились через 27 лет в наибеднейшую страну в Европе», — посетовал он в эфире телеканала NewsOne.

По данным Всемирного банка с 2004 года уровень бедности в стране значительно вырос, на целых 10 процентов. Тогда за чертой бедности жили 15 процентов населения, сейчас – 25. При этом минимальная зарплата в стране в долларовом эквиваленте остается самой низкой среди стран Европы — около $150.

Чего не скажешь о нашем северном соседе. В Киев последние пять лет только и твердят, что «россияне рабы и живут на грани бедности», но именно в Российской Федерации по состоянию на 1 января 2019 года внешний долг достиг минимальной отметки за десять лет. В то время, как украинцам придется расплачиваться за разворованные деньги МВФ несколькими поколениями.

В частности, по данным Центробанказа России, 2018 год показатель снизился более чем на 12% и составил 453,7 млрд долларов. Сокращение произошло во всех институциональных секторах. Указывается, что около 56 млрд долларов приходится на долю правительства и ЦБ, 398 млрд — это долги компаний, домохозяйств и банков. При этом более половины внешних обязательств относится к частному сектору. Кроме того, в российской Центральном финрегуляторе убеждают, что уровень инфляции к 2020 году вернётся к уровню 4%.

https://howto-news.info/pozornyj-proval-poroshenko/
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Шам.АН » 29 янв 2019, 18:54

Варяг писал(а):
Шам.АН писал(а): Это не чужие заслуги. Ребята, давайте так - если вы полностью отказались от истории, зачеркнули прошлое и пишете все с чистого листа, то в России с этим обстоит несколько иначе. Вы на других свои идеологические установки не примеряйте. Это НАШИ заслуги. И БЕДА у нас уже была.
Давайте без давайте, воровать чужие заслуги оно по идеологии оно по гнидски. Вам за них денег не требуют, землицу в зад не просят. Так что говорите о СВОИХ заслугах, а не общую историю обворовывайте.
ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ОБЩЕЙ ИСТОРИИ. Это раз.
То, что лично вы заявляет, что история все-таки общая, не означает, что заслуги не наши. Наши они, наши. А если желаете то и ваши тоже. А если вы их полагаете почему-то чужими.... Ну кто ж вам доктор-то?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Шам.АН » 29 янв 2019, 18:55

Варяг писал(а):
Livilla писал(а):
Варяг писал(а):Причем тут народ Украины, украинские коммунисты решили отделится, вот и произошло создание Украины, как государства, а вы тут дерьмо мечете, объясняя это виной граждан СССР , проживающих в УСССР.
Москва сказала бы уроду Кравчуку - расстрел ... , и был бы другой референдум.
Вы действительно образцовый "украинский русский". Ну полный перечень маркеров украинства.
У Вас выходит, народ Украины ни за что не отвечает - ни за свое государство, ни за своих правителей, ни за свою судьбу.
Вот этого я своими русскими мозгами решительно понять не могу. Народ России всегда полной мерой отвечает за свою власть, за выбор пути, оплачивает этот выбор и никогда не ждет, что кто-то со стороны придет и сделает ему красиво. С нас полной мерой спрашивают за действия нашей власти - и мы признаем справедливость такого подхода. Не представляю, как это может быть иначе и как этого не понимать? Это азы русского самосознания.
Что же у вас на Украине все невиноватые-то? Ни в чем. И понимания нет своей ответственности за то, что происходит в стране. Виноват кто-то там, злые дяди со стороны. А сами украинцы - вообще мимо проходили.
Москва сказала бы уроду Кравчуку - расстрел ... , и был бы другой референдум.
Зачем Москве брать на себя такой грех - расстрел лидера независимой Украины? Чтобы опять чужими руками у вас все сделалось бы красиво?
А самим стрельнуть своего иуду - слабо было? Хоть какой-то протест против происходящего. Так ведь нет. Пусть русские.
Вы даже в этой малости - "украинский".
У меня нет времени на разбор чуши, что вы сейчас тут разместили.
Есть хорошая поговорка - чем дальше в тыл, тем больше патриотов.

вот выбор Российского народа.
Изображение

И повезло что он
Изображение
совершил такую ошибку
Изображение

Да, кстати, когда тут
Изображение
решат изменить внешнеполитические установки, успейте сменить позицию в прыжке, а то могут с ноги отправить в ... .
Когда там решат сменить внешнеполитические установки, в России начнётся гражданская война. Современная Россия ни разу не растерянный, наивный и доверчивый совок.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Тихоня-3 » 29 янв 2019, 19:33

Когда там решат сменить внешнеполитические установки, в России начнётся гражданская война. Современная Россия ни разу не растерянный, наивный и доверчивый совок.
Вы уверены ? И можете обосновать....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Варяг » 29 янв 2019, 20:31

Шам.АН писал(а): ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ОБЩЕЙ ИСТОРИИ. Это раз.
То, что лично вы заявляет, что история все-таки общая, не означает, что заслуги не наши. Наши они, наши. А если желаете то и ваши тоже. А если вы их полагаете почему-то чужими.... Ну кто ж вам доктор-то?
----------
решат изменить внешнеполитические установки, успейте сменить позицию в прыжке, а то могут с ноги отправить в ... .
Когда там решат сменить внешнеполитические установки, в России начнётся гражданская война. Современная Россия ни разу не растерянный, наивный и доверчивый совок.
От истории невозможно отказаться. Называете ли вы ее общей или перпендикулярной или шлюхой в зависимости от идеологической установки. История она история. И под общей, подразумевается, что она охватывает все аспекты произошедшего.
Когда решат - вы скажете есть, скажут прыгать на месте, будете прыгать. Может и наивный и доверчивый, но я имею смелость сказать свое мнение, а ты будешь сидеть с языком в заднице и четко следовать линии "партии", да еще и обосновывать эту линию "партии".
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Шам.АН » 30 янв 2019, 06:10

Понимаешь, мой свободомыслящий дружок, если для меня героями моей официальной истории являются те кто воевал ПРОТИВ нацистов, а для тебя те кто воевал ЗА них, то какая-же нахрен у нас общая история? :shock: Ниши истории диаметрально противоположны!!

Кто и как может сказать своё мнение у вас очень отчётливо было видно под Корсунем в феврале и в Одессе в мае 14 го. А потом на Донбассе рота "Торнадо", чётко довела до местных какое мнение стоит высказывать, а какое следует держать при себе. Пока твоё мнение никого не интересует в принципе, ты можешь его высказывать где хочешь. Но как только кто-то из вышестоящих начинает твоим мнением интересоваться, то ты или оказываешься в тюрьме или ты бежишь с Украины или тебя примитивно убирают. Список дать, или ты и так в курсе? Кстати - как там с поиском виновных в сожжении заживо одесситов? Многих уже нашли?...
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Варяг » 30 янв 2019, 12:54

Шам.АН писал(а):Понимаешь, мой свободомыслящий дружок, если для меня героями моей официальной истории являются те кто воевал ПРОТИВ нацистов, а для тебя те кто воевал ЗА них, то какая-же нахрен у нас общая история? :shock: Ниши истории диаметрально противоположны!!

Кто и как может сказать своё мнение у вас очень отчётливо было видно под Корсунем в феврале и в Одессе в мае 14 го. А потом на Донбассе рота "Торнадо", чётко довела до местных какое мнение стоит высказывать, а какое следует держать при себе. Пока твоё мнение никого не интересует в принципе, ты можешь его высказывать где хочешь. Но как только кто-то из вышестоящих начинает твоим мнением интересоваться, то ты или оказываешься в тюрьме или ты бежишь с Украины или тебя примитивно убирают. Список дать, или ты и так в курсе? Кстати - как там с поиском виновных в сожжении заживо одесситов? Многих уже нашли?...
Началось ... . Как только нет аргументов, начинается оговор оппонента.
а для тебя те кто воевал ЗА них,
- этого никогда не было.
Я так понимаю, остатки совести кастрата, где то там вызывают болевые ощущения, ну и соответственно, нужно пояснить свою подлость, вот и начинается оговор.
Ты же коммунист ... продал значит идеалы свои, переобулся в прыжке, еще меня совком назвал, присягу предатель забыл?
Но как только кто-то из вышестоящих начинает твоим мнением интересоваться, то ты или оказываешься в тюрьме или ты бежишь с Украины или тебя примитивно убирают.
ну убить действительно могут, а в тюрьме я нахрен не нужен , еще на меня деньги тратить, которые можно украсть.

Но я так понимаю, что ты как макака, не умеешь построить логические связки, даже в своих коротких заметках.

если бы я -
а для тебя те кто воевал ЗА них,
то с какого меня в
оказываешься в тюрьме
и как ты такой мог командовать подразделением?

Может ты баба , под легендой все же?
Слишком много бабьего в твоей писанине. Эмоции ... .
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Шам.АН » 31 янв 2019, 02:04

Я вообще чудовище :) с хвостом и копытами, зато у меня очень богатый внутренний мир. Пока у вас вместо проспекта генерала советской армии Ватутина имеется проспект гауптмана вермахта Шухевича, можешь мне рассказывать любые сказки, но герои и история у нас с тобой противоположные. И что-то не слыхать протестов от свободолюбивых украинцев, имеющих право высказывать любое мнение. Или вы с этим согласны или заткнули языки в жопу.
Все остальное - твои эмоции, слюни, пузыри и прочая пена, не имеющая к сути никакого отношения.
ЗЫ. Коммунистом я никогда не был. Вот какая история :(
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Варяг » 31 янв 2019, 11:16

Шам.АН писал(а):Я вообще чудовище :) с хвостом и копытами, зато у меня очень богатый внутренний мир. Пока у вас вместо проспекта генерала советской армии Ватутина имеется проспект гауптмана вермахта Шухевича, можешь мне рассказывать любые сказки, но герои и история у нас с тобой противоположные. И что-то не слыхать протестов от свободолюбивых украинцев, имеющих право высказывать любое мнение. Или вы с этим согласны или заткнули языки в жопу.
Все остальное - твои эмоции, слюни, пузыри и прочая пена, не имеющая к сути никакого отношения.
ЗЫ. Коммунистом я никогда не был. Вот какая история :(
Да зачем мне рассказывать тебе сказки, ты мне нихто да и я тебе никто. Вот ты мне сказки рассказываешь, это как же охвицер с хвостом и копытами советского флота , доблестный атеист, вдруг оказывается и не коммунист? Легенду забыл?
что-то не слыхать протестов от свободолюбивых украинцев
а смысл? без гранаты под танк соваться нечего.
Или ради чтобы вы там слезки пролили крокодильи
- "ах какой страшный режим в Украине."
Продали вы нас за транзит газа. Ну вот совесть видать дергается и как все преступники стараетесь обвинить жертву, что сама виновата.

Но давай вернемся к первоначальному тезису, что я высказал, еще на теме Райдо, мы очень далеко от нее ушли. Смысла дебиловатной болтологии не вижу, время жалко. Нет вы конечно пропаганду можете жрать как вам влезет, я ТВ не смотрю и мне начхать на то гуано, что вы там потребляете.
1. В России властвует идеология кастрированной бывшей советской Империи.
2. Россия интеллектуально деградировала и не способна выработать новые Имперские - ПРАВА, ПОНЯТИЯ, ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ, т.е. поведенческие стереотипы.
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Шам.АН » 31 янв 2019, 11:53

Варяг писал(а):
Шам.АН писал(а):Я вообще чудовище :) с хвостом и копытами, зато у меня очень богатый внутренний мир. Пока у вас вместо проспекта генерала советской армии Ватутина имеется проспект гауптмана вермахта Шухевича, можешь мне рассказывать любые сказки, но герои и история у нас с тобой противоположные. И что-то не слыхать протестов от свободолюбивых украинцев, имеющих право высказывать любое мнение. Или вы с этим согласны или заткнули языки в жопу.
Все остальное - твои эмоции, слюни, пузыри и прочая пена, не имеющая к сути никакого отношения.
ЗЫ. Коммунистом я никогда не был. Вот какая история :(
Да зачем мне рассказывать тебе сказки, ты мне нихто да и я тебе никто. Вот ты мне сказки рассказываешь, это как же охвицер с хвостом и копытами советского флота , доблестный атеист, вдруг оказывается и не коммунист? Легенду забыл?
что-то не слыхать протестов от свободолюбивых украинцев
а смысл? без гранаты под танк соваться нечего.
Или ради чтобы вы там слезки пролили крокодильи
- "ах какой страшный режим в Украине."
Продали вы нас за транзит газа. Ну вот совесть видать дергается и как все преступники стараетесь обвинить жертву, что сама виновата.

Но давай вернемся к первоначальному тезису, что я высказал, еще на теме Райдо, мы очень далеко от нее ушли. Смысла дебиловатной болтологии не вижу, время жалко. Нет вы конечно пропаганду можете жрать как вам влезет, я ТВ не смотрю и мне начхать на то гуано, что вы там потребляете.
1. В России властвует идеология кастрированной бывшей советской Империи.
2. Россия интеллектуально деградировала и не способна выработать новые Имперские - ПРАВА, ПОНЯТИЯ, ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ, т.е. поведенческие стереотипы.
Так на кухнях и в курилках и в советские времена интеллигенция смело высказывала все, что она думает прямо в лицо режиму. :) ... оглядываясь, чтобы посторонние не услыхали. Так, что твое свободное высказывание мнения недорого стоит.
ЗЫ. Я никогда не служил на флоте. :lol: Вот какая закавыка. И атеистом никогда не был. Я вообще верующих не особенно жалую - ущербные они.
Мы вас продали? А, простите в какой именно момент? Когда вы дружно проголосовали за славянскую Швейцарию, или когда вы не обращали внимания на то, что Сашко Бiлий с товарищами нашим солдатикам на Кавказе горла режет? Вы продались за сытую жизнь, а оказалось, что опять не того хозяина выбрали. Не везет вам, ребята. Увы - не везет.
1. в России вообще нет никакой идеологии (к сожалению)
2. интеллектуально деградировала? :) По сравнению, простите, с кем?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Варяг » 31 янв 2019, 14:11

Шам.АН писал(а): Так на кухнях и в курилках и в советские времена интеллигенция смело высказывала все, что она думает прямо в лицо режиму. :) ... оглядываясь, чтобы посторонние не услыхали. Так, что твое свободное высказывание мнения недорого стоит.
ЗЫ. Я никогда не служил на флоте. :lol: Вот какая закавыка. И атеистом никогда не был. Я вообще верующих не особенно жалую - ущербные они.
Мы вас продали? А, простите в какой именно момент? Когда вы дружно проголосовали за славянскую Швейцарию, или когда вы не обращали внимания на то, что Сашко Бiлий с товарищами нашим солдатикам на Кавказе горла режет? Вы продались за сытую жизнь, а оказалось, что опять не того хозяина выбрали. Не везет вам, ребята. Увы - не везет.
1. в России вообще нет никакой идеологии (к сожалению)
2. интеллектуально деградировала? :) По сравнению, простите, с кем?
Ну так СССР интеллигенция и не развалила. А вот инженерные решения и художественные продуцировала, в этом ее и задача.
Что касается моего свободного высказывания, мы же пришли к выводу, что за него могут убить? А что может быть ценнее чем своя собственная жизнь. Так что у тебя логика на оба копыта хромает, недоумный вы наш.
По поводу ЗЫ.
Так значитца, ты не Шаман и Шаман не вовсе, а так дышал, так дышал ... , совсем как Ливилла, то она в Норвегии , то там сестра, то и вовсе не сестра, а надуло.
Вот так и получается, что если прибавить однотипные логические ошибки в коротких сообщения, сделанные практически в очень короткий период, то близняшки вы. :lol:
Что касается хозяев и не хозяев, патетику и позерство оно лучше там где тебя оценят и заплотют. А меня разводить на это дерьмо не нужно.
По моему Тезисам сказать есть что? Нет. Ну так и вали вылизывать дальше.
Вы су.и только в тылу смелые, а гибнуть стараетесь других послать.
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Шам.АН » 31 янв 2019, 15:14

Бред какой-то)))) Ты мне скажи - ты имеешь право говорить все что думаешь или ссышь протестовать против каких либо действий властей Украины?))) Как ты выразился "без гранаты под танк"... )))) А то понаписал с три короба, меня сделал партийным морским офицером-атеистом... )))) С какого, только вот перепугу? Помню меня на "Сегодня" метом поганым крыли, теперь вот в море отправили))))
Все-таки вы не русские. Хохлы чистой воды - все вокруг у вас в о чем виноваты. Что продали вас, что под танки за вас не кинулись без гранаты, что СССР развалили, наверное тоже виноваты...
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Livilla » 31 янв 2019, 17:56

Варяг писал(а):та да ... ,вот только для вы с чего то забыли представить ваши критерии, список по пунктам эти маркеров с обязательным объяснением смыслового значения. Ну если вас учили или вы там лекции посещали. Если.
Варяг, Вы временами такие смешные детские глупости пишите, что я просто умиляюсь.
Поясню, коли уж даже такие вещи до Вас самого не доходят.
Чтобы представить полный перечень Ваших хохляцких маркеров, мне надобно ознакомится с Вашим творчеством в гораздо большем объеме. Сами понимаете мне это делать лень и не интересно.
Но вот первый - ловите. Всякий истинно "украинский русский" категорически не приемлет нынешнюю Россию, ее политический курс, ее руководство. Они вообще не понимают и не хотят понимать логику Власти России. При этом настойчиво поучают, как надо выстраивать политику.
Вот эта беспардонная наглость страты, оказавшейся ни на что не пригодной, но раздающей советы и оценки космического масштаба и космической же глупости, чисто украинский феномен.
Заметьте, русские из России ничего такого не делают. Советов не дают, всемерно дистанцируются и вообще участвовать в украинском балагане в любом качестве отказываются.
Да я в курсе. Людишки вроде вас оно больше старается свое благополучие устроить
А Вы значете других людишек? Которые бы радели исключительно о благе далекого украинского страдальца?
Глупости-то не пишите. Радение о своем благе - нормальное и естественное свойство всякого человека.
вот только забывают, то как только сами в заднице окажутся, то их точно так же кинут, так что мой гробик вы к себе неприменимо примерьте, вам этот размерчик тоже подходит.
Мы уж там были - в заднице, и очень глубокой. Но, в отличие от Вас, ни у кого помощи не просили, вам не жаловались, выползли сами. Выползли. И вот на это "выползли" мой опыт и его осмысление объемнее и значительнее Вашего.
Затраты и в малой доле не окупятся.
- вот кстати маркер скопидомства, больше характерный для семитского народа.
Ну еще бы - Украину и ее граждан надо спасать, очертя голову, бескорыстно и безвозмездно.
Было уже - нарвались на "геть вид Москвы". Зачем еще раз идти по тем же граблям?
Вы глаза протрите и посмотрите вокруг себя
да я с своего шестка гляжу, что вижу то и пою ... . Я же не прошу - ОЙ СПАЙСИТЕ, ОЙ ДАЙТЕ ДЕНЕХ ... .Всего лишь излагаю свой взгляд.
У Вас очень экзотическая точка обзора. Вам указывают на факты системного ухода России с Украины (обходные потоки, дороги, Крым, импортозамещение...), А Вы упорно пихаете нам необходимость окучивать Украину. Донецкий уголь Украине отрезали совсем не для того, чтобы украинские сталевары успешно конкурировали с российскими. Ферштейен?
Или даже так не доходит?
ну кроме хвастовства за чужие заслуги вам то своего представить то нечего. Но это кстати в случае БЕДЫ с лично вами, никак совершенно не поможет.
Как это "нечего"? Честно прожитые годы, дружная семья, любящая и заботливая, взаимопонимание и взаимопомощь между 4 поколениями домочадцев, славные дети, чудесные внуки - уже трое. Вот это как раз и есть истинная ценность, которая поможет пережить любую беду (как помогла в 90-ые).

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Украина v/s Россия

Сообщение Livilla » 31 янв 2019, 18:10

Варяг писал(а):У меня нет времени на разбор чуши, что вы сейчас тут разместили.
Варяг, Вам нечего мне сказать и нечем возразить. Это не провокация, это констатация. Вы просто не на уровне и очень далеки от российских забот и реалий. Не в курсе и не знаете.
Есть хорошая поговорка - чем дальше в тыл, тем больше патриотов.
Это уже поговорка?
вот выбор Российского народа.
Изображение
Да, и это тоже. Народ не поддержал совок и его рудименты.
И повезло что он
Изображение
совершил такую ошибку
Изображение
Вот еще один украинский маркер: Путин - чистое везение и никакой заслуги народа России в его появлении нет. Украинским русским, видимо в силу своего украинского опыта, в голову не приходит, что не всякую сволочь можно посадить на высший пост в государстве. У вас - можно, в России - нельзя.
Да, кстати, когда тут ...решат изменить внешнеполитические установки, успейте сменить позицию в прыжке, а то могут с ноги отправить в ... .
Бесподобно! Будучи полным никем и ничем, раздаем советы россиянам, как им вести себя по украинским лекалам. Советы "украинских русских", провалившихся в маргинес, никакой ценности для россиян представлять не могут - по определению.

Ответить