МИР ОРУЖИЯ

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Варяг » 22 июн 2021, 00:08

На Фонклендах, не все так однозначно. Взрывайся всё, что просто должно было взрываться у Аргентинцев и позорный разгром Великобритании был бы более чем вероятен.
Но то моё непрофессиональное мнение.

З.Ы. Покупать оружие для самообороны, лучше то, каким был натренирован. Так как в критической ситуации, действия пойдут те, что помнит мышечная память.
Поэтому так много во флоте уделяют времени тренировкам и слаженности работы команды. Нарушь это цикл, разорви связки и от очень сложной увязанной в единое целое системы, ничего не останется.
З.Ы.2 я сомневаюсь о постановке задачи. Просто ошибочное восприятие аргументации за АУГ.
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Крымский брюзга » 22 июн 2021, 10:34

Сегодня 22 июня. Сегодня Россия вспоминает начало беды.

«Суббота, 21 июня» Арсений Тарковский

Пусть роют щели хоть под воскресенье.
В моих руках надежда на спасенье.

Как я хотел вернуться в до-войны,
Предупредить, кого убить должны.

Мне вон тому сказать необходимо:
"Иди сюда, и смерть промчится мимо".

Я знаю час, когда начнут войну,
Кто выживет, и кто умрет в плену,

И кто из нас окажется героем,
И кто расстрелян будет перед строем,

И сам я видел вражеских солдат,
Уже заполонивших Сталинград,

И видел я, как русская пехота
Штурмует Бранденбургские ворота.

Что до врага, то все известно мне,
Как ни одной разведке на войне.

Я говорю — не слушают, не слышат,
Несут цветы, субботним ветром дышат,

Уходят, пропусков не выдают,
В домашний возвращаются уют.

И я уже не помню сам, откуда
Пришел сюда и что случилось чудо.

Я все забыл. В окне еще светло,
И накрест не заклеено стекло.
Изображение

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Корморан » 22 июн 2021, 21:44

Варяг писал(а):
21 июн 2021, 18:43
А я не утверждаю обратное.
Я тебе просто на одном примере показал, что 80 кг , потопили 19000.
Давай рассмотрим еще один фактор, как раз подоспело
https://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/157664/
В мае китайское издание Sohu сообщило, о развернутом на Кольском полуострове комплексе радиоэлектронной борьбы «Мурманск-БН». И что он, проявив свои уникальные возможности на учениях, «привел в ярость США». Потому что в Штатах нет ничего, что хотя бы приближалось по характеристикам к этому комплексу. И он реально угрожает безопасности американской военной авиации и морского флота, доведя их уязвимость, можно сказать, до критической точки.

На эту публикацию откликнулся болгарский военный эксперт Бойко Николов на страницах издания Bulgarian Military. Не ставя под сомнение возможности «Мурманска-БН», он предложил испытать его действие на 28-и истребителях пятого поколения F-35, которые закупила Норвегия у США (всего заказано 52). Благо Кольский полуостров и развернутый на нем комплекс РЭБ находится совсем рядом с норвежской границей.

Действительно ли «Мурманск-БН» лишит «глаз и ушей» американские самолеты, и они утратят боеспособность? — спрашивает Николов.

Ну, если вторгнутся в воздушное пространство России, так оно и будет. Но зачем же издеваться над летчиками, которые, выполняя свой профессиональный долг, совершают плановые полеты над своей территорией.

Хотя «Мурманск-БН» может их достать не только в Норвегии, но и значительно дальше. Скажем, у побережья Канады.

Уникальность берегового комплекса радиоэлектронной борьбы «Мурманск-БН» состоит в том, что он стратегический. До него максимальная дальность радиоволнового воздействия на технические средства противника не превышала 300 км. Такова дальность действия знаменитой «Красухи-4», осуществляющей оборону российской военной базы Хмеймим в Сирии. «Мурманск-БН» работает с военными объектами, находящимися в круге с радиусом 5000 км. А при хорошем прохождении радиоволн дальность действия может увеличиваться до 8000 км.

Комплекс предназначен для проведения радиотехнической разведки, перехвата сигналов противника и их подавления. Охватывает весь коротковолновый диапазон (частоты 3−30 МГц), который используется для радиосвязи кораблей и самолетов друг с другом, с командными пунктами, а также со спутниками связи.

«Мурманск-БН» в автоматическом режиме сканирует эфир на громадном пространстве. В случае обнаружения источников радиоизлучения производится анализ частот, на которых производится обмен информации. Также выявляется принадлежность источников радиообмена при помощи аппаратуры «свой-чужой». Неприятельские передатчики начинают глушиться узкодиапазонными помехами, чтобы не помешать работе своих радиостанций.

Вполне понятно, что частоты передатчиков противника плавающие, они постоянно изменяются, чтобы выйти из-под действия глушилки. Однако высокопроизводительная цифровая аппаратура способна отслеживать эти изменения, частота сигнала подавления «Мурманска-БН» словно приклеивается к плавающей частоте передатчика противника.

Российский комплекс РЭБ способен «обслуживать» несколько передатчиков противника. Точное число таких каналов, являясь секретной информацией, не раскрывается.

«Мурманск-БН» способен блокировать связь кораблей и самолетов со спутниками. Причем в обе стороны, подавляя и потоки информации, поступающие от спутников на конкретные боевые единицы. И это очень важно, поскольку спутники группировки целеуказания способны из космоса точно наводить ракеты на конкретные цели.

Невозможно не согласиться с болгарским экспертом в том, что самолеты и корабли, угодившие под действие «Мурманска-БН», становятся слепыми и глухими. Самолеты-разведчики теряют способность передавать собранную разведывательную информацию. Самолеты АВАКС, не могут выдавать истребительной авиации координаты и скорости обнаруженных воздушных целей. Корабли, находящиеся в длительном плавании, не способны получать боевые задания

А в условиях, когда сейчас интенсивно развивается сетецентрический принцип боевых действий, утратить способность связи «с внешним миром» — это равносильно параличу. И этот паралич охватывает всю военную технику противника, находящуюся в пределах 5000 км от «Мурманска-БН».

Собственно, дело может дойти и до того, что у самолетов могут возникнуть очень серьезные проблемы с возвращением на авиабазу, если бы «Мурманск-БН» был способен блокировать спутниковый сигнал GPS. Но, несмотря на то, что во множестве источников ему предписывается такая способность, это не так.

Данный комплекс РЭБ работает, как было сказано выше, в диапазоне частот от 3 МГц до 30 МГц. Сигнал GPS для военной техники передается на двух частотах, находящихся за пределами коротковолнового диапазона, — 1575,42 МГц и 1227,6 МГц. Правда, сообщается, что в обозримом будущем диапазон «Мурманска-БН» будет расширен, в него будет включены дециметровые волны, на которых работает система GPS.

Однако для подавления сигнала глобального позиционирования существует другой комплекс РЭБ — «Красуха-4» с дальностью действия 300 км. Причем он способен не только глушить сигнал, но и реализовывать функцию спуфинга (англ. spoofing — подмена). То есть комплекс замещает в спутниковом сигнале какие-то биты на другие, в результате приемник GPS указывает на совершенно неверные координаты.

Такое российские радиотехники неоднократно проделывали в Сирии, в связи с чем пилоты американских самолетов жаловались на неисправную работу навигационных систем и на громадные трудности, с которыми пришлось столкнуться, прокладывая маршрут.

Данная угроза сильно угнетала американцев. В связи с чем 4 года назад они продолжили разработку «противоядия» в авральном режиме, которая до того шла ни шатко ни валко 6 лет. Пришлось заменить генерального исполнителя — компанию «Рэйтион» поменяли на «Локхид Мартин».

В результате чуть больше полугода назад в США были испытаны и принятыми на вооружение новые приемники сигнала GPS. Их действие основано на технологии M-Code, которую отличает более изощренный способ кодирования информации. Что должно предотвратить спуфинг. Однако, как известно, на всякое противоядие можно подобрать нужный яд.

Также была повышена мощность сигнала GPS для предотвращения его глушения. Однако на земле, для комплекса РЭБ, можно получить заведомо большую мощность, чем в космосе.

Говоря о достоинствах комплекса «Мурманск-БН», необходимо особо отметить его мобильность. Он размещен на семи грузовиках КамАЗ высокой проходимости. И может быть развернут за 72 световых часа, что прекрасный показатель для стратегического комплекса, способного радикально повлиять на ход боевых действий на территории, равной нескольким странам. Антенный комплекс монтируется на четырех телескопических мачтах высотой в 32 метра.

Комплекс установлен в Крыму, на Кольском полуострове, в Калининградской области и на Дальнем Востоке. То есть он эксплуатируется на всех четырех флотах — Черноморском, Северном, Балтийском и Тихоокеанском.

Да, да, битва между Японией и США родили легенду о авианосцах.
Может кому то выгодно ее раздувать?
Тупая хоккуистка утверждала, что нет проще задачи, нежели уничтожение ударного авиансца в составе ударного соединения. На примере нанесения повреждений транспорту действиями боевых пловцов в ненадлежащим образом охраняемой бухте. Этот уровень интеллекта мне, каюсь, недоступен. А с рекламными проспектами я спорю не чаще, чем с их трансляторами.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Бульбаш
Корреспондент форума
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 08:44

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Бульбаш » 22 июн 2021, 22:01

Берите и просто возможности данного корыта...режьте пополам...любую половину смело сметайте веничком Хтося...в ведерочко... :D
С чего это вдруг? А вдруг у Вас завалялся лимончик... :D
Потом прилетит другая хрень...Какая Хрень? Конечно же Осина... :D
Делов - то...как раз рюмочку коньяка налить и не только налить...но и употребить, вкусив кусочек лимончика... можно и не кусочек... :D

В Сирии шататоцы говорят так...Мы видим, что нас облучают, но мы не видим...кто нас облучает... :D
Расслабьтесь, Корморан...все так и будет...В итоге...Посадят корытце на мель... :D

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Крогер » 22 июн 2021, 22:48

Корморан писал(а):
22 июн 2021, 21:44


Тупая хоккуистка утверждала, что нет проще задачи, нежели уничтожение ударного авиансца в составе ударного соединения. На примере нанесения повреждений транспорту действиями боевых пловцов в ненадлежащим образом охраняемой бухте. Этот уровень интеллекта мне, каюсь, недоступен. А с рекламными проспектами я спорю не чаще, чем с их трансляторами.

Вранье- твое все.....
Никто не утверждал,что НЕТ ПРОЩЕ ЗАДАЧИ, чем потопить авианосец.
Тебе так легче спорить,но это неправда.
Использование авианосцев для США,говоря простым языком,не рентабельно.
Затрат много,я бы сказал,очень много,а пользы минимум.
Тем более в современной войне.
Тот факт,что никто здесь,в том числе и ты,не привели ни одного примера
эффективной работы авианосцев,кроме понтов,говорит сам за себя.....
С рекламными проспектами ты не споришь,ты сам такой проспект.
Дешевый конечно,а потому тоже не эффективный. :D
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Варяг » 22 июн 2021, 23:11

Я считаю, что уничтожение АУГ США вполне реально и выполнимо для ослабленного и не очень эффективного российского флота.
Для этого существуют системы РЭБ, ПЛ, КР морского базирования и авиация. Которые будут в случае необходимости действовать в связке.
Что касается примеров потопления бывшего американского авианосца , в хорошо охраняемой бухте с системой борьбы против боевых пловцов, это всего лишь пример, насколько слабы и уязвимы корабли любого водоизмещения.
Боевые действия в Кореи и Вьетнаме, доказывают, что США, что СССР не имели явного преимущества в авиации, а Россия является приемником СССР в этом вопросе и в случае приближения АУГ США к берегам РФ ,вполне способны связать авиацию США с тем, чтобы КР и ПЛ смогли уничтожить это соединение.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Варяг » 23 июн 2021, 11:01

Крогер писал(а):
21 июн 2021, 22:51

поставили задачу хвалить все амеровское,но не до такой же степени.
Возможно вы и правы. В связи с комплексом неполноценности помноженным на мнимую обиду нанесенный ему на ГФ думаю и в других местах, субъект вполне годен для пользования. Да еще можно четко проследить как Хтось пасет эту овцу. Вполне вероятно, что это не выбранная позиция для дискуссии, а за что платят, то и поет.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение raidho » 23 июн 2021, 11:48

Варяг писал(а):
23 июн 2021, 11:01
Крогер писал(а):
21 июн 2021, 22:51

поставили задачу хвалить все амеровское,но не до такой же степени.
Возможно вы и правы. В связи с комплексом неполноценности помноженным на мнимую обиду нанесенный ему на ГФ думаю и в других местах, субъект вполне годен для пользования. Да еще можно четко проследить как Хтось пасет эту овцу. Вполне вероятно, что это не выбранная позиция для дискуссии, а за что платят, то и поет.
Кто ж за это заплатит?

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Крогер » 23 июн 2021, 12:56

Когда человеку нужно посадить саженец,он берет лопату,а не вызывает экскаватор.
Собственно авианосец для большинства государств -экскаватор....
Для небольшого числа государств как Россия,Китай и иже с ними,авианосец
не более чем сложная.но при этом уязвимая мишень.
Наличие авианосцев США,это дань геополитическому расположению,но никак не оценка флота.
ВМФ любого государства оценивают по иным критериям
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Крогер » 23 июн 2021, 13:01

raidho писал(а):
23 июн 2021, 11:48
Варяг писал(а):
23 июн 2021, 11:01
Крогер писал(а):
21 июн 2021, 22:51

поставили задачу хвалить все амеровское,но не до такой же степени.
Возможно вы и правы. В связи с комплексом неполноценности помноженным на мнимую обиду нанесенный ему на ГФ думаю и в других местах, субъект вполне годен для пользования. Да еще можно четко проследить как Хтось пасет эту овцу. Вполне вероятно, что это не выбранная позиция для дискуссии, а за что платят, то и поет.
Кто ж за это заплатит?
Надеюсь вы не примеряетесь? :D
Шутка конечно...
Платят конечно же соответствующие структуры коих на Украине немерянно....
В случае с Кормораном-по минимуму
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Pecheneg » 23 июн 2021, 19:24

В США считают российский танк Т-14 «Армата» серьезной угрозой для НАТО

24.05.2021 источник sm-news.ru

Большую угрозу для американской армии и военных НАТО способен представлять российский танк T-14 “Армата”.
NI: В США считают, что с танком ВС РФ Т-14 «Армата» лучше не связываться


К тому выводу пришли в издании из Соединенных штатов Америки National Interest.

Главред Крис Осборн проанализировал ТТХ танка из открытых источников и средств массовой информации.

Он сравнил живучесть российского образца и аналога М1 Abrams.

Танк из России более быстр, он может достичь 55 миль в час, а машина из США – только 45.

К другим достоинствам “Арматы” журналист из США отнес беспилотную башню, трех человек экипажа, скорострельность до 12 выстрелов в минуту и оснащение гладкоствольной пушкой калибром 125 миллиметров.

Снаряд “Арматы” 9М119 может бить на 3,1 мили, это сопоставимо с показателями для М1 Abrams. Однако, как отмечает Осборн, может пробить 900-миллиметровую брони. Но российский танк пока не был испытан в реальном бою.

Главный редактор американского издания полагает, что 55-тонная “Армата” не может достичь живучести в боевых условиях 70-тонного “Абрамса”. У него вызвали сомнения защитные способности брони из композитных материалов. Но при этом эксперт признает, что американский танк мог бы быть более неуязвимым.

“Хотя детали живучести относительно того, что именно может выдержать Abrams, могут быть недоступны по соображениям безопасности, кажется возможным, что более тяжелобронированный Abrams мог бы лучше противостоять вражескому огню”, – цитирует слова американца ФАН.

В целом, автор полагает, что боевые возможности “Арматы” могут доставить массу неприятностей основному танку армии США и силам Северо-Атлантического Альянса.

РИА “SM News” писало, ранее в NI констатировали, что с танком Т-14 “Армата” лучше не связываться, так как он может оказаться серьезным соперником на поле боя.

Также выяснилось, что в российском танке есть даже туалет, хотя обычно подобная техника не обладает подобными условиями. Из-за этого военным даже не придется их покидать при необходимости.

Напомним, ранее в США включили “Армату” в ТОП-10 российского оружия, способного поразить США и НАТО.

https://rycckienovosti.ru/2021/05/24/24 ... aign=16160
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Крогер » 23 июн 2021, 19:43

Pecheneg писал(а):
23 июн 2021, 19:24
В США считают российский танк Т-14 «Армата» серьезной угрозой для НАТО

24.05.2021 источник sm-news.ru

Большую угрозу для американской армии и военных НАТО способен представлять российский танк T-14 “Армата”.
NI: В США считают, что с танком ВС РФ Т-14 «Армата» лучше не связываться


К тому выводу пришли в издании из Соединенных штатов Америки National Interest.

Главред Крис Осборн проанализировал ТТХ танка из открытых источников и средств массовой информации.

Он сравнил живучесть российского образца и аналога М1 Abrams.

Танк из России более быстр, он может достичь 55 миль в час, а машина из США – только 45.

К другим достоинствам “Арматы” журналист из США отнес беспилотную башню, трех человек экипажа, скорострельность до 12 выстрелов в минуту и оснащение гладкоствольной пушкой калибром 125 миллиметров.

Снаряд “Арматы” 9М119 может бить на 3,1 мили, это сопоставимо с показателями для М1 Abrams. Однако, как отмечает Осборн, может пробить 900-миллиметровую брони. Но российский танк пока не был испытан в реальном бою.

Главный редактор американского издания полагает, что 55-тонная “Армата” не может достичь живучести в боевых условиях 70-тонного “Абрамса”. У него вызвали сомнения защитные способности брони из композитных материалов. Но при этом эксперт признает, что американский танк мог бы быть более неуязвимым.

“Хотя детали живучести относительно того, что именно может выдержать Abrams, могут быть недоступны по соображениям безопасности, кажется возможным, что более тяжелобронированный Abrams мог бы лучше противостоять вражескому огню”, – цитирует слова американца ФАН.

В целом, автор полагает, что боевые возможности “Арматы” могут доставить массу неприятностей основному танку армии США и силам Северо-Атлантического Альянса.

РИА “SM News” писало, ранее в NI констатировали, что с танком Т-14 “Армата” лучше не связываться, так как он может оказаться серьезным соперником на поле боя.

Также выяснилось, что в российском танке есть даже туалет, хотя обычно подобная техника не обладает подобными условиями. Из-за этого военным даже не придется их покидать при необходимости.

Напомним, ранее в США включили “Армату” в ТОП-10 российского оружия, способного поразить США и НАТО.

https://rycckienovosti.ru/2021/05/24/24 ... aign=16160

Ну все Печенег...Сейчас набежит Корморан и будет вас рвать :ROFL: :ROFL:
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Варяг » 23 июн 2021, 19:49

raidho писал(а):
23 июн 2021, 11:48


Кто ж за это заплатит?
Есть такая штука, гонорар....
Например https://gurt.org.ua/news/informator/61902/
Участники.

В общем это совершенно другая тема.
Где с овцы вполне нормальные вещи получаются после обработки конечно.
Для заказчика я имею ввиду
God Save the King

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Корморан » 23 июн 2021, 21:51

Крогер писал(а):
22 июн 2021, 22:48
Корморан писал(а):
22 июн 2021, 21:44


Тупая хоккуистка утверждала, что нет проще задачи, нежели уничтожение ударного авиансца в составе ударного соединения. На примере нанесения повреждений транспорту действиями боевых пловцов в ненадлежащим образом охраняемой бухте. Этот уровень интеллекта мне, каюсь, недоступен. А с рекламными проспектами я спорю не чаще, чем с их трансляторами.

Вранье- твое все.....
Никто не утверждал,что НЕТ ПРОЩЕ ЗАДАЧИ, чем потопить авианосец.
Тебе так легче спорить,но это неправда.
Использование авианосцев для США,говоря простым языком,не рентабельно.
Затрат много,я бы сказал,очень много,а пользы минимум.
Тем более в современной войне.
Тот факт,что никто здесь,в том числе и ты,не привели ни одного примера
эффективной работы авианосцев,кроме понтов,говорит сам за себя.....
С рекламными проспектами ты не споришь,ты сам такой проспект.
Дешевый конечно,а потому тоже не эффективный. :D
Так иди и подскажи Байдену, где сэкономить.

Но суть вопроса не в том. Пост свой, конечно, курица подтерла, чтобы затем морду ящиком. Есть у яе такой обычай, кукушат без модерских полномочий не садят - вдруг обидит кто? Это еще чего, когда манометры зашкаливают, курица фалломорфирует до изменения чужих постов. Которые не кукушата.

:)

Суть в том, что курица пролюбила трижды. Потому сейчас на ходу второй вопрос. Каким это оружием охоккуяченая курица собралась гонять авианосные группы стаями "Каракуртов" по "всему Средиземноморью? Беги, тупица, подтирайся...

:OO:
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Корморан » 23 июн 2021, 21:54

Крогер писал(а):
23 июн 2021, 19:43
Pecheneg писал(а):
23 июн 2021, 19:24
В США считают российский танк Т-14 «Армата» серьезной угрозой для НАТО

24.05.2021 источник sm-news.ru

Большую угрозу для американской армии и военных НАТО способен представлять российский танк T-14 “Армата”.
NI: В США считают, что с танком ВС РФ Т-14 «Армата» лучше не связываться


К тому выводу пришли в издании из Соединенных штатов Америки National Interest.

Главред Крис Осборн проанализировал ТТХ танка из открытых источников и средств массовой информации.

Он сравнил живучесть российского образца и аналога М1 Abrams.

Танк из России более быстр, он может достичь 55 миль в час, а машина из США – только 45.

К другим достоинствам “Арматы” журналист из США отнес беспилотную башню, трех человек экипажа, скорострельность до 12 выстрелов в минуту и оснащение гладкоствольной пушкой калибром 125 миллиметров.

Снаряд “Арматы” 9М119 может бить на 3,1 мили, это сопоставимо с показателями для М1 Abrams. Однако, как отмечает Осборн, может пробить 900-миллиметровую брони. Но российский танк пока не был испытан в реальном бою.

Главный редактор американского издания полагает, что 55-тонная “Армата” не может достичь живучести в боевых условиях 70-тонного “Абрамса”. У него вызвали сомнения защитные способности брони из композитных материалов. Но при этом эксперт признает, что американский танк мог бы быть более неуязвимым.

“Хотя детали живучести относительно того, что именно может выдержать Abrams, могут быть недоступны по соображениям безопасности, кажется возможным, что более тяжелобронированный Abrams мог бы лучше противостоять вражескому огню”, – цитирует слова американца ФАН.

В целом, автор полагает, что боевые возможности “Арматы” могут доставить массу неприятностей основному танку армии США и силам Северо-Атлантического Альянса.

РИА “SM News” писало, ранее в NI констатировали, что с танком Т-14 “Армата” лучше не связываться, так как он может оказаться серьезным соперником на поле боя.

Также выяснилось, что в российском танке есть даже туалет, хотя обычно подобная техника не обладает подобными условиями. Из-за этого военным даже не придется их покидать при необходимости.

Напомним, ранее в США включили “Армату” в ТОП-10 российского оружия, способного поразить США и НАТО.

https://rycckienovosti.ru/2021/05/24/24 ... aign=16160

Ну все Печенег...Сейчас набежит Корморан и будет вас рвать :ROFL: :ROFL:
Говна не держим и не едим.

Корморан (с)
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Варяг » 23 июн 2021, 22:41

Российский флот дошëл до Гавайев, где отметился «необычной демонстрацией силы»
23.06.21
Военное командование США в Тихоокеанском регионе заявило, что во время недавних учений российские военные корабли прошли в 23−34 морских милях (43−63 км) от Гавайских островов, но теперь покинули этот район. Первой официальное подтверждение «инцидента» получила газета Honolulu Star-Advertiser. Она отметила, что это было максимально приближение российских кораблей к Гавайям за долгое время, сообщает сегодня, 23 июня, портал «Русское оружие».

«Российские суда следуют транзитом на запад и находятся вне зоны операций на Гавайях», — пояснил изданию капитан ВМС США Майк Кафка, представитель Индо-Тихоокеанского командования США (INDOPACOM).

Американский портал The Drive также взял комментарий у этого морского офицера США. Он уточнил, что во время прохождения российская флотилия оставалась в международных водах. А вот на вопрос, делали ли американские вооружëнные силы какие-либо предупреждения российским кораблям, капитан Кафка прямо отвечать не стал.

«Хотя я не собираюсь вдаваться в нашу тактику и процедуры, могу сказать, что мы действуем в соответствии с международным правом и ожидаем от России того же», — добавил он.

По мнению портала, этот визит военных российских кораблей стал самой необычной демонстрацией силы в Тихоокеанском регионе. Ранее The Drive уже писал о том, что группа кораблей ВМФ России провела отработку уничтожения авианосной группы в Тихом океане. В них были задействованы большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников», многоцелевые сторожевые корабли «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», «Совершенный» и «Громкий». В маневрах также участвовали неназванная подводная лодка ВМФ России и пара дальних противолодочных самолетов Ту-142МЗ, которые сопровождались перехватчиками МиГ-31БМ.

Известно, что примерно в это же время ВМС США подняли в воздух с авиабазы на Гавайях три истребителя-бомбардировщика F-22A Raptor. Также за российской флотилией наблюдали эсминцы ВМС США класса Arleigh Burke и катер Береговой охраны класса Sentinel.

Исходя из последних сообщений, такая реакция была вызвана именно прохождением кораблей ВМФ России близ Гавайев.

Американский научно-популярный журнал Popular Mechanics также не оставил без внимания это событие. Он напомнил, что российский флот редко совершает подобные «вылазки». Ракетный крейсер «Варяг» в последний раз заходил так далеко, когда посетил Сан-Франциско в 2010 году. Издание полагает, что это визит связан с предстоящими масштабными испытаниями системы противоракетной обороны США. Имитационная баллистическая ракета будет запущена с Тихоокеанского космодрома на острове Кадьяк в заливе Аляски. А ракета-перехватчик вылетит с атолла Кваджалейн в Тихом океане. Перехват, в случае успеха, произойдëт к северо-западу от Гавайских островов. Автор статьи на страницах «Популярной механики» заключает, что оперативная группа кораблей ВМФ РФ необычайно велика и, вероятно, призвана послать сигнал США. Вероятно, Россия хочет напомнить всем, что также является крупной военно-морской державой, говорилось в публикации.

https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/157724/
God Save the King

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Корморан » 24 июн 2021, 04:38

Чем будут гонять авианосные группы по Средиземноморью стаи «Каракуртов»? За глупость надо отвечать, курица тупая. И не копипастой, а клювом о бетон.

:)

А, да. Фолклендская война показала только безусловную необходимость полноценных авианосных соединений с полноценными авианосцами для желающих поиграть в талассократию. «Харриеры» дрались как звери, не хуже тех гурков, что атаковали аргентинские позиции в наушниках аудиоплееров, сделали два раза все что могли, но это были все же недосамолеты на недоавианосцах. Помимо наличия на нормальном авианосце аналогов сухопутных истребителей и ударных самолетов, нормальное авианосное соединение обладает единым радиолокационных полем, включая дальний дозор палубными самолетами ДРЛО. Будь нечто подобное у бриттов, ни один фокус с одиночными прорывами «Этандаров» и «Скайхоков» у аргентинцев бы не прошёл.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Варяг » 24 июн 2021, 23:09

Есть ли у меня сено для овцы?
Ну что поделаешь, есть конечно, а то она так забавно блеет от голода...
по другой классификации это малые корветы. Корабли названы в честь каракурта — паука из рода чёрных вдов.
предназначенных для мелководных морей и больших рек (условно класс «река-море»).
Представлены характеристики экспортной модификации ракетной системы «Калибр» (Club)(Э). Точных характеристик системы, поступающей на вооружение российской армии, в открытом доступе нет, кроме публикации о ракетах для АПЛ проекта 885[6]
По сообщениям от 2012 года, дальность стрельбы ракетами «Калибр» по морским целям составляет 375 км, по наземным — 2600 км[
11 марта 2016 года на церемонии поднятия Андреевского флага на фрегате «Адмирал Григорович» командующий Черноморским флотом ВМФ РФ заявил, что данный корабль имеет область боевого воздействия в 800 тыс. км² при стрельбе по морским целям, и в 7 млн км² — при стрельбе по наземным объектам. Это говорит о возможности корабля поражать надводные цели в радиусе около 500 км, наземные — в радиусе около 1500 км (с неядерной боевой частью).[10].
Боевая часть Проникающая фугасная
200 кг Проникающая фугасная
400 кг Осколочно-фугасная или проникающая фугасная
450 кг Торпеда АПР-3МЭ Торпеда МПТ-1УМЭ
для различных модификаций
Скорость полёта, в числах Маха (М)
На марше: 0,8
У цели:
2,9
0,8
0,8
2,5
2,0
для различных модификаций
Траектория (высота полета) На марше: 20 м
У цели: 10 м 20 м
Над морем: 20 м
Над сушей: 50-150 м
Баллистическая

Баллистическая


На основании данного материла, можно с уверенностью заявить, что Каракурты вооружённые Калибрами , являются существенной угрозой, для кораблей входящих в состав АУГ. Так как воздействие по АУГ отрабатывается комплексным нападением в составе авиации, надводных и подводных кораблей.

Из исторического опыта, для всяких "Непобедимых армад" , как раз небольшие корабли и становятся неожиданным окончанием славы.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Варяг » 24 июн 2021, 23:10

Российский флот начал отработку новых приемов борьбы в Тихом океане
24 июня 2021, 12:18
Тихоокеанский флот РФ отрабатывает новые способы борьбы в ходе масштабных учений в 4 тыс. километров от берега, сообщил главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Николай Евменов.

«С наращиванием сил флота, с приходом новых кораблей отрабатываются новые способы, формы, новые приемы борьбы на море. Мы не осваиваем заново этот район, мы возвращаемся туда, откуда когда-то ушли», – цитирует РИА «Новости» заявление Евменова на церемонии открытия Международного военно-морского салона.

Он призвал не удивляться тому, что учения проходят на удалении в 4 тыс. километров от российских берегов. По его словам, район учений входит в зону ответственности Тихоокеанского флота.

Учения еще не закончены, они подразумевают «пространственный и временной масштаб», добавил главком.

В центральной части Тихого океана, в 2,5 тыс. морских миль (примерно 4,6 тыс. километров) юго-восточнее островов Курильской гряды, проходят маневры с участием более 20 кораблей, подлодок и судов обеспечения ТОФ, а также более 20 вертолетов и самолетов морской авиации флота и ВКС. Дальние бомбардировщики Ту-95 и Ту-22М3 совестно с кораблями Тихоокеанского флота уже отработали нанесение удара по критически важным объектам условного противника на учениях в Тихом океане.

При этом в Минобороны рассказали, что в ходе учений по противовоздушной обороне для маскировки кораблей от активно действующей в районе авиации иностранных государств применялись средства аэрозольной маскировки.

А в понедельник российские корабли отработали уничтожение авианосной группы условного противника в центральной части Тихого океана.
https://vz.ru/news/2021/6/24/1105639.html
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Варяг » 24 июн 2021, 23:20

Фолклендская война показала только безусловную необходимость проведения испытаний оружия, которым будут наносится удары, чтобы они тривиально взрывались .
А
будь у
относится к ... будь у Аргентины нормальное Советское оружие и Англичане понесли бы позорнейшее поражение.
:lol:
God Save the King

Ответить