МИР ОРУЖИЯ

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Крогер » 04 июн 2021, 22:12

Корморан писал(а):
04 июн 2021, 21:25
Так против кого "обкатана в боях" "Армата"?
От ты упертый какой..... :D
Чтобы ответить на этот вопрос,для начала ответь,каков функционал АРМАТы....
Но ты же,зараженный нарциссизмом,не способен связать эти два понятия.
Читал я статьи твоих единомышленников,по типу АРМАТА против инопланетян в Сирии. :ROFL:
А три АРМАТЫ завезли просто так.
Скучно было Путину и Шойгу.
дай,думают,завезем Арматы в Сирию......
ПЕРВОЕ....
Армата в Сирии не имела никаких огневых контактов с кем бы то ни было. Не в этом была задача испытаний. Задача состояла в том, чтобы проверить ходовые и навигационные качества машины а также т ЭФФЕКТИВНОСТЬ управления боем.
ВТОРОЕ...
Армата в Сирии действительно была и проходила там некую программу испытаний; испытания эти прошли успешно. Всё! Это всё, что необходимо знать обывателю. Все подробности известны только высшему руководству страны и вооружённых сил, и непосредственным участникам испытаний.
Ферштеен?
Что ты хотел еще услышать?
Говори лучше о тепловодах,там ты авантажнее смотришься
"ПОЛАГАЮ ПРИЧИНА В ТЕПЛОВОДАХ"...... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Крогер » 04 июн 2021, 22:16

Корморан писал(а):
04 июн 2021, 21:25
Так против кого "обкатана в боях" "Армата"?
И да.....
Обкатана в БОЯХ,это не значит,что там стрельба была налево и направо.....
Это твое скудоумие тебя в очередной раз подвело.
БОИ разные бывают....
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Корморан » 05 июн 2021, 06:22

Текстами рекламных буклетов россиянского оборонпрома я сыт в избыточной степени. "Обкатка в боях" это успешные боевые действия против равного или превосходящего по силам противника или против сопоставимой по уровню техники. Все остальное проходит под общее определение "военного туризма".

:)

И - да, объясните кто-нибудь "военной" курице, что проблема охлаждения для дизелей большой мощности у наземной техники и радаров с активной фазированной антенной решеткой является на определенном уровне ключевой. Почитает пусть чего, для начала хоть на уровне вики, что ли... И
"тепловоды" с теплоотводом не путает больше.

:(
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Бульбаш
Корреспондент форума
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 08:44

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Бульбаш » 05 июн 2021, 07:20

Про туризм... :D

Лет так почти полста назад в Кубинке была проведена испытательная работа, на первый взгляд абсолютно бесчеловечная, но, с другой стороны, необходимая...
Отбросим расчеты по причине того, что они не озвучены...Было определено, что в случае применения ядерного оружия танки смогут пройти зараженный участок за 10 часов. Требовалось выяснить, смогут ли выдержать такой марш-бросок экипажи, не покидая свои машины. Танки Т-64, Т-72 и Т-80 полностью загерметизировали, люки опечатали, и в 9 часов утра дали команду на старт. Дело было зимой. Танки должны были двигаться на повышенных скоростях по кольцевой бетонной трассе ровно 10 часов. Без остановок, за исключением единственной, продолжительностью 15 минут, для приема пищи из выданного сухого пайка.
С экипажами поддерживалась постоянная радиосвязь. В определенное время танкисты должны были оценивать свое самочувствие, подсчитывать частоту пульса, выполнять психологические тесты. Как справлялась естественная нужда, осталось тайной танкистов... :D
Тяжелейший во всех отношениях марш длился до 19 часов. Из танков экипажи буквально выползали. Но выдержали все!

Какой замечательный туризм, не правда ли?... :D

Крогер прав...никто из нас не знает, какие системы испытывались...и как испытывались...по какой подводной лодке, лежащей на дне Средиземного моря стреляли?.... :D
А что? А вдруг попали?... :D
Но при этом как не изобразить из себя Гуру?
Это же святое... :D

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Крогер » 05 июн 2021, 15:41

Корморан писал(а):
05 июн 2021, 06:22
Текстами рекламных буклетов россиянского оборонпрома я сыт в избыточной степени. "Обкатка в боях" это успешные боевые действия против равного или превосходящего по силам противника или против сопоставимой по уровню техники. Все остальное проходит под общее определение "военного туризма".

:)

И - да, объясните кто-нибудь "военной" курице, что проблема охлаждения для дизелей большой мощности у наземной техники и радаров с активной фазированной антенной решеткой является на определенном уровне ключевой. Почитает пусть чего, для начала хоть на уровне вики, что ли... И
"тепловоды" с теплоотводом не путает больше.

:(
Принято,про "тепловоды"просто опечатка....
Я понимаю.что это единственно.к чему ты смог серьезно придраться.
Значит для обкатки в бою требуется равный или превосходящий по силе противник? :D
Если с НАТО войны не случится,значит быть АРМАТе не обкатанной,простите,в боях :ROFL:
Мальчик.ты головенкой обо что так сильно ударился?
Я тебе внятно задал наводящий вопрос,КАКОВ функционал АРМАТЫ?
Танки в Сирии участвуют в боях?
Их жгут?
им требуется руководство?
Полагаю вот это и обкатывали,кроме ходовой,навигации и связи с различными источниками ИНФО.
А гнать пургу,на ходу сочиняя правила обкатки,это только понты.

кстати....
Роль теплоотводов никто не отрицает.
Я лишь показал,что ты переработал текст,весьма умело.
Текст с ответами на вопросы,ты построил в собственном изложении так как будто это ты отвечаешь.
Ну не спецам так и покажется.А специалист задумается,как это так,ВЕСЬ ОБОРОНПРОМ не догадался,а какой то полоумный
юзер все знает. :ROFL:
Не знаю как там насчет военного туризма,но на твоем примере вижу,что такое НАУЧНЫЙ ТУРИЗМ.
Просто повторю,в очном споре без Гугла,ты НОЛЬ,со знаком минус.
Там не сошлешься на "гребанный" айфон,недостаток свободного времени,ну разве
что с умным видом сказать,я просто не вижу оппонента... :D
Это весь перечень твоих незамысловатых приемов здесь
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Корморан » 05 июн 2021, 20:30

Курица не птица, Сирия не заграница.

:)
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Крогер » 06 июн 2021, 01:20

Корморан писал(а):
05 июн 2021, 20:30
Курица не птица, Сирия не заграница.

:)

:ROFL:

Возможно.Спорить не буду.
Украина побывала в Ираке,где,как заявляло украинское руководство,личный состав
обучался в условиях приближенных к боевым.До боевых не допускали,ввиду слабой подготовки.
Но в любом случае Украине лучше знать,где она эта самая заграница.

Хотелось бы вернуться к теме.Точнее к твоим заявлениям.
Ты не мог бы показать,кроме своих фантазий малоотличимых от бреда.какой то документ
где четко регламентируется,что есть "обкатка в боевых условиях"?
Я тут недавно наткнулся на серьезную статью,где сказано,что стоимость обучения экипажа
практически приравнено к стоимости самой АРМАТы.
Соответственно можно предполагать,что экипаж также проходил обкатку.

И соответственно возник вопрос,после твоего бреда,стоит ли считать обкатанными
самолеты пятого поколения Су-57, новые комплексы гиперзвукового оружия "Кинжал"
на истребителях-перехватчиках МиГ-31, роботы "Уран-6" и "Уран-9".
Они тоже там.Ну где курица не птица.... :D
А уж военно-морские суда точно не стоит считать обкатанными,даже в Сирии им негде проявить себя. :D

В общем мальчик.учи матчасть.Не забывай конспектировать меня.
Где то на другом ресурсе,про бар и пубертатных девочек уже не говорю,
блеснешь умищем.Выдать за свое ты умеешь :D
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Корморан » 06 июн 2021, 06:41

Бульбаш писал(а):
05 июн 2021, 07:20
Про туризм... :D

Лет так почти полста назад в Кубинке была проведена испытательная работа, на первый взгляд абсолютно бесчеловечная, но, с другой стороны, необходимая...
Отбросим расчеты по причине того, что они не озвучены...Было определено, что в случае применения ядерного оружия танки смогут пройти зараженный участок за 10 часов. Требовалось выяснить, смогут ли выдержать такой марш-бросок экипажи, не покидая свои машины. Танки Т-64, Т-72 и Т-80 полностью загерметизировали, люки опечатали, и в 9 часов утра дали команду на старт. Дело было зимой. Танки должны были двигаться на повышенных скоростях по кольцевой бетонной трассе ровно 10 часов. Без остановок, за исключением единственной, продолжительностью 15 минут, для приема пищи из выданного сухого пайка.
С экипажами поддерживалась постоянная радиосвязь. В определенное время танкисты должны были оценивать свое самочувствие, подсчитывать частоту пульса, выполнять психологические тесты. Как справлялась естественная нужда, осталось тайной танкистов... :D
Тяжелейший во всех отношениях марш длился до 19 часов. Из танков экипажи буквально выползали. Но выдержали все!

Какой замечательный туризм, не правда ли?... :D

Крогер прав...никто из нас не знает, какие системы испытывались...и как испытывались...по какой подводной лодке, лежащей на дне Средиземного моря стреляли?.... :D :( :)
А что? А вдруг попали?... :D
Но при этом как не изобразить из себя Гуру?
Это же святое... :D
Я в курсе, что знания курицы об оружии и военнной техники опираются на популярную российскую прессу. Но, выдавая материал третьедневный материал господина Птичкина за собственные чуть ли не эксклюзивные воспоминания, хотя бы для приличия стоило бы дать ссылку на "Российскую газету".

От 3 июня, кому интересно. Сего, естественно, года.

:)

Мне, кстати, несложно привести примеры курициных выражений типа "УЖЕ обкатана в боях" или "испытана в реальных боевых действиях". Это недалеко, на предыдущей странице. За базар отвечать надо, и чисто горлом тут не прокатит.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Бульбаш
Корреспондент форума
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 08:44

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Бульбаш » 06 июн 2021, 07:59

Никак Гуру зацепило?...

Лучше бы хорошенько подумали...прежде чем разбрасываться батончиками не шоколадными...будучи их большим любителем...как оказывается сладкоежкой... :D

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Крогер » 06 июн 2021, 09:21

Корморан писал(а):
06 июн 2021, 06:41

Я в курсе, что знания курицы об оружии и военнной техники опираются на популярную российскую прессу. Но, выдавая материал третьедневный материал господина Птичкина за собственные чуть ли не эксклюзивные воспоминания, хотя бы для приличия стоило бы дать ссылку на "Российскую газету".

От 3 июня, кому интересно. Сего, естественно, года.

:)

Мне, кстати, несложно привести примеры курициных выражений типа "УЖЕ обкатана в боях" или "испытана в реальных боевых действиях". Это недалеко, на предыдущей странице. За базар отвечать надо, и чисто горлом тут не прокатит.
:ROFL:
Мальчик отойди от машины и не трогай руками :D
Это про тебя Корморан.Понимаешь ли .я знал об отрицательных твоих качествах,
но сейчас ты превзошел себя.Так тупо лепить отмазки....
Сначала,после того как тебя размазали,оставшаяся не растертая часть
вскричала-"Курица не птица,Сирия не заграница" :D Типа и разговора нет.
Теперь ты решил попрекнуть цитатами из газеты.
Ну так Бульбаш в Сирии не был,а потому пользуется материалами из прессы,ТВ,других источников.
Далее вопрос интерпретаций,чей источник лучше.
Так кто горлом берет?Только ты,причем настолько шаблонно и тупо,что оторопь берет.
Можно подумать,что ты много раз сам перебирал танковый двигатель до винтика и нашел причину,
она в теплоотводах :ROFL:
Завязывай позорится.
И еще одно.....Даже если кто то был в районе БД в Сирии,писать об этом не будет,только из открытых источников,
проверенная и выданная в свет ИНФО.
А теперь по порядку.......
Ты зациклился только на танках....
Однако в Сирии есть и другая техника.
Но начну все таки с танков....

Т-90А
Тебя не интересовало,почему несколько таких образцов передали Сирийским войскам и момент передачи совпал
с поступлением туда АРМАТы?
Ах да,забываю,что думать не твоя ипостась,твоя задача нагуглить и переработать под себя.
А если бы ты ответил на вопрос о функционале АРМАТы и соединил эти два факта,то ответ пришел бы сам....
УПРАВЛЕНИЕ,кроме всего прочего.
А вот получать в бочину американские бронебойные реактивные снаряды TOW-2,это задача аккурат Т-90А
с Сирийскими экипажами.А потом изучать,что и как.Ну это ты понимаешь,обычно на вас украинцах испытывают.

Ну а если бы умел думать,то заинтересовался бы прибытием в это время ИЛ 20М,там не только системы РЭБ тестировали,
но и иные способы радиоэлектронной разведки.
Сбор данных с систем наблюдения,с авиационных комплексов и самолетов с вертолетами,связь с командным
модулем АРМАТА,находящегося в непосредственной близости к БД,с последующей переработкой ИНФО и т.д.
Хотя понимаю,для тебя это сложно.

Кроме этого в этом процессе,где то в середине, :D участвовали,грубо сказать.управляемые снаряды "Краснополь",
с лазерными дальномерами....На всякий случай,дальность 30 км.И во всем этом непосредственно участвуют ИЛ-20М
и АРМАТА....Естественно с ЦПУБ
Бегло перечислю другие образцы оружия обкатанные в боях,сколько бы тебе не нравилось это определение :D
РЭБ КРАСУХА-4
ТОС "СОЛЦЕПЕК"
РК "БАСТИОН"
БТР 82А1
КАБ-корректируемая авиабомба
Ракета Х-29Л с лазерной головкой наведения
Крылатая ракета "Калибр".....
Но это малая часть того,что обкатывали
А потому напомню еще раз,что самое главное это обкатка связи и управления

:D Все взято из открытых источников.
Понимаю,тебе это неприятно,ты то сам,мля,своими руками перебрал
гиперзвуковые ракеты,танковые двигатели,установил приборы на АРМАТу....
Подгонял детали к ПАК ФА и далее и далее...
А тут :cry:
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Крогер » 06 июн 2021, 09:27

Бульбаш писал(а):
06 июн 2021, 07:59
Никак Гуру зацепило?...

Лучше бы хорошенько подумали...прежде чем разбрасываться батончиками не шоколадными...будучи их большим любителем...как оказывается сладкоежкой... :D
Спокойно коллега :D
У "Гуру" заготовлен последний способ отмазаться-ждем-с.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Корморан » 06 июн 2021, 13:07

Цену курице я знаю давно, и менее всего хочу кому-то что-то доказывать. С маниакальным курицыным стремлением носить чужие головные уборы и гендерно некошерные подштанники пусть разбираются адепты ее широко известного соплеменника Жигмонта Фройда. Кто хочет видеть, тот видит. Кто не хочет - не видит. А две головы у курицы или пять... да какая в принципе разница?

:)
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Бульбаш
Корреспондент форума
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 08:44

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Бульбаш » 06 июн 2021, 13:14

У "Гуру" заготовлен последний способ отмазаться-ждем-с.

:D
Да...на ГФ он выглядел гораздо убедительнее...
А сейчас он или попытался или собрался раскрутить тему...от которой надо бежать... как черт бежит от ладана... :D
Ведь ему не зря был задан в одном из постов вопрос о спецобработке?
Он... что всерьез считает, что Хтось прилетит на веничке...чтобы обмахнуть этим самым веничком его танчик?... :D

Уже давно просчитано...что при массовом применении ТЯО...применении его только в Европе...на Шарике возникнет новый вид...Мутантнис... почти сапиенс... :D
Просчитано... что Там... что Здесь...и никакой тайной это не является...и стратегическое... на хрен не нужно...
Извилины нужны, чтобы хоть иногда можно было подумать... :D

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Крогер » 06 июн 2021, 14:05

Бульбаш писал(а):
06 июн 2021, 13:14
У "Гуру" заготовлен последний способ отмазаться-ждем-с.

:D
Да...на ГФ он выглядел гораздо убедительнее...
А сейчас он или попытался или собрался раскрутить тему...от которой надо бежать... как черт бежит от ладана... :D
Ведь ему не зря был задан в одном из постов вопрос о спецобработке?
Он... что всерьез считает, что Хтось прилетит на веничке...чтобы обмахнуть этим самым веничком его танчик?... :D

Уже давно просчитано...что при массовом применении ТЯО...применении его только в Европе...на Шарике возникнет новый вид...Мутантнис... почти сапиенс... :D
Просчитано... что Там... что Здесь...и никакой тайной это не является...и стратегическое... на хрен не нужно...
Извилины нужны, чтобы хоть иногда можно было подумать... :D
Прям по расписанию :ROFL:

Кто хочет видеть, тот видит. Кто не хочет - не видит.


......и ушел с гордо поднятой головой :ROFL:
если бы не знал Корморана,то попытался понять.
А так,любой может просчитать,сколько раз здесь,ПОСЛЕ ФЕВРАЛЯ :D
Корморан сказал эту фразу.
По "стечению обстоятельств" он ее говорит,когда его.как
шкодливого котенка насовали мордой в собственное дерьмо :ROFL:


Но от этого ничего не изменилось...
АРМАТА все итаки обкатана в реальных боевых действиях....
Глумится над мальчиком скучно...


И да...
На ГФ просто все было ново,потому и воспринималось по другому.
А так гнал ту же пургу.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Корморан » 06 июн 2021, 20:06

Livilla писал(а):
02 июн 2021, 18:50
Заранее искренне извиняюсь, что встреваю не в свое дело. Но мне не понятна одна вещь.
Вот я человек с гуманитарным образованием ( любимая в школе физика не в счет).
Что я могу прочирикать насчет вооружений, не зная ни точных наук, ни сопромата, не имея специального военно-инженерного образования?
Я понимаю, что дилетанты - народ неспокойный, любознательный и иногда отыскивают алмазы в пыли (может быть).
Но все же это ни разу не системные знания.
Что и как могут оценить любители? Что вообще могут дельного сказать гуманитарии в такой специфической и прикладной области, как военная техника?
Богу - Богово, кесарю - кесарево.
Медам... ну от шо вам такое сказать, шоб не сильно обидеть?

:)

Среди дилетантов числились такие фамилии, как Ферма и Мендель. Причем первый тот самый, а второй отнюдь не предок пресс-секретаря вашего Зельца. А по поводу темы... войны начинают и проигрывают профессионалы. А заканчивают и выигрывают любители. Справедливости ради должен отметить - хорошо простимулированные.

8)
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Крогер » 07 июн 2021, 06:17

Корморан писал(а):
06 июн 2021, 20:06
Livilla писал(а):
02 июн 2021, 18:50
Заранее искренне извиняюсь, что встреваю не в свое дело. Но мне не понятна одна вещь.
Вот я человек с гуманитарным образованием ( любимая в школе физика не в счет).
Что я могу прочирикать насчет вооружений, не зная ни точных наук, ни сопромата, не имея специального военно-инженерного образования?
Я понимаю, что дилетанты - народ неспокойный, любознательный и иногда отыскивают алмазы в пыли (может быть).
Но все же это ни разу не системные знания.
Что и как могут оценить любители? Что вообще могут дельного сказать гуманитарии в такой специфической и прикладной области, как военная техника?
Богу - Богово, кесарю - кесарево.
Медам... ну от шо вам такое сказать, шоб не сильно обидеть?

:)

Среди дилетантов числились такие фамилии, как Ферма и Мендель. Причем первый тот самый, а второй отнюдь не предок пресс-секретаря вашего Зельца. А по поводу темы... войны начинают и проигрывают профессионалы. А заканчивают и выигрывают любители. Справедливости ради должен отметить - хорошо простимулированные.

8)

Молодец мальчик :Yahoo!:
Вообще то это звучит так...
Войны начинают-политики,а заканчивают-солдаты.
Если обратить внимание на твою переработку этой расхожей фразы,то в 1939 году войну начали профи,а 9 мая
1945 года закончили любители.Так понимать?
Интересная мысль.
Украинская.
Особенно в части "НАШЕГО" :shock: :shock: Зельца.

Все забываю,все лучшее,это же ваше,украинское.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Корморан » 07 июн 2021, 13:42

Не, ну я уже говорил, что потенциально по числу голов здешняя курица значительно превосходит коллегу с россиянского герба. За содержимое голов высказываться не стану, у кого хоть на полпальца больше, сами видят.

:)

Если не брать в качестве примера колониальные войны (типа сирийской), то взаимодействие кадра (профессионалов) с любителями (мобпотенциалом) выглядит следующим образом. Профессионалы прикрывают мобразвертывание своими тушками, а их остатки обеспечивают обучение любителей первичным навыкам. Большему их все равно не научишь, да и война не только наука, но и в определенной степени искусство. Одухотворенное даже, так скажу. Дальше воюют одухотворенные первично обученные любители под командованием прошедших первичный отсев на профпригодность профессионалов. Если тема затягивается, на командные должности подтягиваются все те же первично обученные любители. А поскольку оно затягивается, то и отсев профессионалов становится все жестче. Так что к краю четвертого года веселухи любители в любой армии численно доминируют.

8)
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Крогер » 07 июн 2021, 17:00

Корморан писал(а):
07 июн 2021, 13:42
Не, ну я уже говорил, что потенциально по числу голов здешняя курица значительно превосходит коллегу с россиянского герба. За содержимое голов высказываться не стану, у кого хоть на полпальца больше, сами видят.

:)

Если не брать в качестве примера колониальные войны (типа сирийской), то взаимодействие кадра (профессионалов) с любителями (мобпотенциалом) выглядит следующим образом. Профессионалы прикрывают мобразвертывание своими тушками, а их остатки обеспечивают обучение любителей первичным навыкам. Большему их все равно не научишь, да и война не только наука, но и в определенной степени искусство. Одухотворенное даже, так скажу. Дальше воюют одухотворенные первично обученные любители под командованием прошедших первичный отсев на профпригодность профессионалов. Если тема затягивается, на командные должности подтягиваются все те же первично обученные любители. А поскольку оно затягивается, то и отсев профессионалов становится все жестче. Так что к краю четвертого года веселухи любители в любой армии численно доминируют.

8)

:Yahoo!: :Yahoo!:
Вот оно..... :Yahoo!:


Когда то,еще не совсем сурово мы с тобой спорили и я тебе сказал,
что Армия,это собственно в бОльшей части .сила сдерживающая противника
до "подхода основных сил",т.е. пополнение за счет организационно-мобилизационных
мероприятий.
Тогда ты ,надув сопли пузырем и растопырив пальцы веером,доказывал,что В ТАКОМ случае это уже
не Армия. :D Но законспектировал и сейчас показал без обычной для тебя переработки
но дополнил.А когда ты начинаешь самостоятельно дополнять,то начинается пурга.
Которую ты гонишь всегда,много и бездумно.
ВО ПЕРВЫХ ты предстоящую войну,ну или гипотетическую,видишь в свете войны
1941-1945.
Сегодня эти критерии не работают.Научно технический прогресс не стоит на месте.
Но для этого нужно определить,КТО с КЕМ воевать будет.Хотя бы теоретически
без привязки к НАТО,хотя это сложно представить,война с Украиной это одно,война с
Турцией,это другое,война с США это третье.
Тогда я не успел или не хоте,не помню,не пояснил тебе,что оргмобмероприятия,это не та
убогая картинка,как у тебя в голове.
а их остатки обеспечивают обучение любителей первичным навыкам. Большему их все равно не научишь,

:ROFL:
Оргмобмероприятия,это не только призыв и первичная подготовка,это постоянное,возобновляемое обучение.
Вот прямо сейчас,когда ты мечешь фуфло,люди проходят обучение.
И это не те "партизаны" о которым много говорят.
Предстоящая,или гипотетическая война потребует не КОЛИЧЕСТВО а КАЧЕСТВО.Т.е. профессионалов.
В разных сферах....
Именно профи закончат боевые действия,а политики усядутся за стол,ибо военные
получают статус и авторитет сразу после войны чуток повыше,чем обычно.Это уже потом их начинают зачищать.

Ты что то понял,бестолковый?
Сегодня нужны СПЕЦИАЛИСТЫ...А та картинка,которую ты показал и на основании этого сделал тупейший вывод,это шизофрения.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Корморан » 07 июн 2021, 17:32

"Специалисты" нужны бармалеев гонять. К чему армия РФ, по всему видать, и готовится. Или по крайности ждать, пока парамилитары и ЧВК сделают основную работу. Как в Донбассе в 14-м и 15-м. Ну так сейчас все продвинутые воюют. Ни на что другое ресурса нет. Если уж в полуторамиллиардном Китае требования к контрактникам снижены до уровня совершенно неприличного...

:)

А чего сейчас требует будущая война, никто толком не знает. Знали бы - технику точили под картинку. Но это для "профессионалов" как раз и характерно. Им бы свою денежку получить, да подольше, да с премиальными и накрутками. И на пенсион пораньше. От трех стран.

8)
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: МИР ОРУЖИЯ

Сообщение Крогер » 07 июн 2021, 18:45

Корморан писал(а):
07 июн 2021, 17:32
"Специалисты" нужны бармалеев гонять. К чему армия РФ, по всему видать, и готовится. Или по крайности ждать, пока парамилитары и ЧВК сделают основную работу. Как в Донбассе в 14-м и 15-м. Ну так сейчас все продвинутые воюют. Ни на что другое ресурса нет. Если уж в полуторамиллиардном Китае требования к контрактникам снижены до уровня совершенно неприличного...

:)

А чего сейчас требует будущая война, никто толком не знает. Знали бы - технику точили под картинку. Но это для "профессионалов" как раз и характерно. Им бы свою денежку получить, да подольше, да с премиальными и накрутками. И на пенсион пораньше. От трех стран.

8)
Так я и говорю,нужно определить для начала,кто с кем воевать будет. :D
Ну представь что Россия решила Украину забрать,так сказать,для полноты имперской картинки.
не понарошку а всерьез.
смотрим исходные данные...
Численность л.с. и качество с количеством имеющих вооружений.....
Можно посмотреть,кто впишется обязательно наличными силами,а кто и КАКОЕ вооружение будет поставлять....
Картина войны с допусками понятна.
Ну или столкнулись с США....Там танки не нужны.
Популяли ракетами и пошли всем оставшимся миром в оставшийся же лес,вырезать дубины и копья :D
Ну и т.д.


И да....
Я тя очень прошу Корморан,когда чего не знаешь,не говори.
Я работал с китайцами.....
Пожалуй по л. с. и тем более по контрактникам,самый высокий уровень в мире по всесторонней подготовке.
Ты прям таки не подумавши ляпнул.
Ты просто не трогай темы,или формулируй иначе то,в чем абсолютно не разбираешься.
У тебя обывательский уровень
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Ответить