В МИРЕ ЖИВОТНЫХ...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Крогер

В МИРЕ ЖИВОТНЫХ...

Сообщение Крогер » 20 окт 2014, 00:19

Давайте сюда все о животных...любимых,интересных,фантастических


Изображение


Китайская кошка


Китайская кошка (лат. Felis bieti) представитель рода кошки семейства кошачьи, получивший классификацию уязвимого вида от МСОП, в связи с тем, что популяция может быть менее 10 000 зрелых особей.
За исключением цвета шерсти китайская кошка своим видом напоминает лесного кота. Длинна туловища 69-84 см, хвост 29-41 см. Вес взрослой особи варьируется от 6,5 до 9 кг. Они имеют относительно широкий череп, и длинные волосы, растущие между подушками ног.
Шерсть песочного цвета с темными остевыми волосами, нижняя часть туловища беловатая, ноги и хвост имеют черные кольца. Кроме того можно разглядеть темные горизонтальные полосы на морде и ногах.
Китайские кошки обитают только в Китае и имеют ограниченное распространение на северно-восточной окраине Тибетского нагорья. Китайские кошки встречаются на территории восточного Цинхая и северо-западного Сычуаня.
Китайские кошки обитают в высокогорных степных пастбищах, горных кустарниках и на границе хвойных лесах на высотах от 2500 до 5000 м. Они не были замечены в пустынях и сильно лесистых горах.
Китайские кошки активны ночью, они охотятся на грызунов, пищух и птиц. Период спаривания длится с января по март, помет насчитывает от 3 до 8 котят.
До 2007 года эта кошка была мало представлена большой публики, всего шесть особей насчитывалось в зоопарках, и было представлено несколько чучел в музеях.
Китайская кошка находится под угрозой истребления в дикой природе в связи с организованной человеком борьбы с пищухами, которые являются ее главной добычей. Для борьбы с пищухами используются отравляющие вещества, которые ненамеренно убивают и кошек, а главное сокращают их запас пищи.




Изображение


Мраморная кошка

Мраморная кошка — хищное млекопитающее семейства Felidae (кошачьи), относящееся к подсемейству Pantherinae (большие кошки) и входящее в род Pardofelis (пардофелис). Латинское название животного Pardofelis marmorata — можно примерно перевести как сочетание испанского слова «коричневый» с латинскими «очень» и «мраморный».
Существует два подвида мраморной кошки: Pardofelis marmorata marmorata, обитающая по всей территории Юго-Восточной Азии, и Pardofelis marmorata charltoni, встречающаяся только в Непале.
Ареал обитания. Мраморная кошка встречается в Юго-Восточной Азии на территории Таиланда, Бирмы, Лаоса, Вьетнама, Непала, южной части Китая, северной Индии, а также на островах Индонезии, Малайзии и острове Борнео. Обычным местом прошивания этих кошек являются влажные тропические леса, смешанные вечнозеленые леса и вторичные леса предгорий до высоты 3000 метров на уровнем моря.
Описание. Будучи по размеру ненамного больше обычной домашней кошки, это животное напоминает по своей раскраске и сложению дымчатого леопарда, но значительно меньших размеров. При массе от пяти до восьми килограмм, длина тела мраморной кошки достигает полуметра без учета длины хвоста, который почти равен длине тела. Мех средней длины, плотный и мягкий, золотистого цвета с узором из темных пятен и полос. Лапы короткие, со стопами, приспособленными для лазания по деревьям. Хвост толстый и тяжелый, используется в качестве балансира при передвижении по деревьям. Нижняя часть тела и лапы светлее спины. Уши черные с белыми пятнышками.
Питание. Основным рационом мраморной кошки являются птицы, летучие мыши, древесные белки и другие мелкие животные, живущие на деревьях. Несколько реже эти животные охотятся и на земле, ловя мышей, крыс, лягушек, мелких рептилий и даже насекомых. Полный рацион мраморной кошки до конца не изучен, и основные данные получены в результате наблюдений за животными, содержащимися в неволе.
Социальное поведение. Мраморные кошки, будучи ночными животными, ведут одиночный образ жизни. Каждая особь занимает собственную территорию площадью до пяти кв. км., куда не допускаются другие представители этого вида. Сходятся парами эти животные только один раз в год для спаривания и выведения потомства. Вынашивание котят продолжается 10-12 недель, после чего самка приносит помет, в котором обычно два слепых котенка, но уже имеющих зубы. Первоначально окрас котят коричневый без пятен, а к четырем месяцам, когда они начинают питаться мясом, появляются светлые пятна. Самец, еще до рождения котят, уходит от самки на свою территорию.


Изображение


Черноногая кошка

Черноногая кошка (лат. Felis nigripes) является самым маленьким представителем семейства кошачьих в Африке и обитает в юго-западной засушливой зоне южно-африканского субрегиона. Это один из мало изученных африканских хищников, так же включен в список уязвимых видов по МСОП.
Описание. Черноногая кошка является одним из самых маленьких видов кошачьих. Взрослые самцы в среднем весят 1,9 кг, максимум 2,45. Взрослые самки — в среднее 1,3 кг, максимум 1,65. Длина тела самцов варьируется от 36,7 до 43,3 см, хвост — от 16,4 до 19,8 см. максимальная длинна тема самки насчитывает 36,9 см, а хвост варьируется от 12,6 до 17 см в длину. Высота в холке около 25 см.
Лапы и нижние части ног черные, что и послужило появлению названия черноногой кошки. Цвет шерсть темно-желтый, с черными или коричневыми пятнами, которые сливаясь, образуют кольца на ногах, шеи и хвосте. Кожа непигментированная розовая, в отличие от других пятнистых кошек.
Распространение и среда обитания. Черноногая кошка обитает исключительно в южной части Африки. Наиболее часто встречается на территории ЮАР, Намибии, незначительно в Зимбабве и в самой южной части Анголы. Черноногая кошка проживает в сухих, открытых саваннах, пастбищах и полупустыне Кару покрытая кустарниками и деревьями на высотах до 2000 м.
Поведение. Черноногие коки ведут одиночный и строго ночной образ жизни, редко появляясь в светлое время суток. Днем они отдыхают в норах покинутых другими животными, после захода солнца выходя на охоту. Обитая в сухой, открытой с небольшой растительностью местности, необходимую воду получает из пищи, если нет доступных источников воды.
В отличие от большинства других кошек, черноногие кошки плохо лазают по деревьям, и как правило игнорируют их. Их коренастые тела и короткие хвосты не способствуют лазанью по деревьям. Они довольно ловко роют норы для укрытия.
В течение одного года, самка перемещается в поисках пищи по территории 10 кв. км, а самцы перемещаются по территории 22 кв. км. В среднем черноногая кошка за ночь в поисках пищи проходит около 8 км. Кошки метят места, где уже побывали, тем самым оставляя за собой след для других представителей вида.
Питание. Из-за небольшого размера черноногая кошка охотится в основном на грызунов и мелких птиц, но также может охотиться на зайца, который тяжелей кошки. Насекомые и пауки занимают всего 1% рациона. Они необычно активные охотники, убивая до 14 мелких животных за ночь. Их потребность в энергии очень высока, при этом они употребляют около 250 г добычи в сутки, что составляет около 1/6 от собственного веса.

Изображение


Чилийская кошка

Чилийская кошка (лат. Leopardus guigna) или кодкод самый маленький представитель семейства кошачьих в Южной Америке встречающейся в центральной и южной частях Чили, а также немного захватывая приграничные районы Аргентины. В 2002 году, МСОП классифицировал чилийскую кошку как уязвимый вид с популяцией менее 10 000 взрослых особей, с понижающимся трендом из-за изменения среды обитания и сокращения кормовой базы.
Описание. У чилийской кошки маленькая голова, длинные ноги и толстый хвост. Взрослая особь весит 2-2,5 кг, длинна тела колеблется в диапазоне от 37 до 51 см, длинна хвоста — 20-25 см, высота в холке около 25 см.
Основной цвет шерсти варьируется от коричнево-желтого до серо-коричневого. Туловище украшают темные пятна, в нижней части они более светлые, а хвост — кольца. Уши черные с белым пятном, а темные пятна на шее и плечах, почти сливаясь, образуют серые пунктирные полосы.
Среда обитания. Чилийская кошка обосновалась в смешенных умеренных тропических лесах Южных Анд и прибрежной зоне, в частности, Вальдивия и леса Араукария в Чили, где присутствует бамбук в подлеске. Они предпочитают вечнозеленые умеренные тропические, лиственные умеренной влажности, жестколистные и хвойные леса. Наиболее комфортными для них лесополосы, которые находятся на высоте 1900 м. В Аргентине их средой обитания являются влажные горные леса.
Поведение. Чилийская кошка проявляет одинаковую активность, как в течение дня, так и ночи. Хотя охотятся они в основном под покровом ночи на открытой местности. Большую часть дня они отдыхают в густых зарослях, в оврагах, вдоль ручьев и в груде сушняка. Они отлично лазают по деревьям, при этом в основном охотятся на земле. Их добычей являются птицы, ящерицы и грызуны. Самец контролирует территорию от 1,1 до 2,5 кв. км, а самка занимает меньшую территорию 0,5-0,7 кв. км.
Размножение. Период беременности протекает в течение 72-78 дней. За частую помет насчитывает от 1 до 3 котят. Продолжительность жизни в среднем составляет около 11 лет.

Легитим
Корнет форума
Корнет форума
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 16:23

Сообщение Легитим » 20 окт 2014, 20:17

:D )) Крогер,
и откуда знаете, в какую точку контрольный выстрел послать))).
Мне хотелось, да как-то боязно было перед суровыми боевыми сотоварищи))
Хоть и была какая-то уверенность, что комполка должен одобрить
:D ))

Самая знаемнитая кошка в интернете,
некоторые ролики с миллионными просмотрами.
Зовут Мару, японка))

phpBB [youtube]
"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество." Сократ

Крогер

Сообщение Крогер » 20 окт 2014, 22:53

Во-первых контрольный выстрел Корнет,посылают всегда за левое ухо,от себя,оно ничем не отличается от правого,но при этом вы фиксируете правую руку..хм-м...контролируемого :)
Такая вот суровая правда жизни.
Что касаемо животных,то только недавно стали появляться темы далекие от политики,"левого уха",почему бы не быть и животным.Ибо "чем больше я узнаю людей...." и т.д. :-D

Легитим
Корнет форума
Корнет форума
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 16:23

Сообщение Легитим » 20 окт 2014, 23:48

Все Крогер, я больше так не шучу.. совсем не мой метод контроля :))

Вот в копилку - классная история.
В первый просмотр одного из вариантов этой сладкой парочки))
не верилось - казалось, что постановочный ролик.




Несколько лет назад медсестра Анна Джулия Торрес, основательница приюта для животных «Вилла Лорена» в Кали (Колумбия), спасла из передвижного цирка льва по имени Юпитер.

Зверь погибал от голода и побоев. И теперь каждый раз, когда она подходит к вольеру, Юпитер встречает ее нежными объятиями и поцелуем. В приюте живет еще один лев. Хозяин отрубил ему передние лапы, после того, как зверь набросился на одного из членов семьи, который издевался над животным.

Также здесь мирно обитают старые и искалеченные животные - слепые обезьяны, фламинго без конечностей и слоны - всего около 800 животных, спасенных от наркобаронов, из цирков, от браконьеров или просто брошенных своими хозяевами.

Посетителей сюда не пускают - считают, животины и так настрадались от людей и заслуживают покоя.


phpBB [youtube]
"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество." Сократ

Крогер

Сообщение Крогер » 21 окт 2014, 01:35

Изображение



Собаки в ожидании своих хозяев - воплощение пустоты, тоски и одиночества

На городских улицах порой можно встретить собак, которых хозяева оставили одних в автомобиле.
За запотевшими от учащенного дыхания стеклами видим мы их грустные морды.
В печальном ожидании своих хозяев эти лучшие друзья человека как будто воплощают знакомое всем чувство пустоты,
тоски и одиночества.



Наверное собакам незнакомо чувство предательства,с которым смирилось человечество

Легитим
Корнет форума
Корнет форума
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 16:23

Сообщение Легитим » 09 ноя 2014, 12:41

//- Пулю в ствол! Держите их на мушке и не шевелитесь! Может сами уйдут.
Нет, это не засада террористов. Это к нам из кустов вышел отряд кабанов, в количестве пяти штук. Главный кабан угрожающе хрюкал и настроен был явно воинственно.
Я прыгнул в ближайший куст (который оказался колючкой) и прицелился. Шутки шутками, но бегущий на тебя кабан ночью это не самое приятное зрелище.
Один из солдат удачно скатился в овраг и стал снимать на телефон.
Кабаны не уходили, вечер переставал быть томным.
- Давайте, я его шлепну - лениво произнес снайпер, не отрываясь от прицела.
- Кого?
- Вожака. Остальные сами разбегутся.
- И что потом с ним делать?
- Зажарим, че еще - облизнулся самый худой из нас.
- Кабаны некошерные - ответил командир и задумался.
В это время в деревне заголосил про Аллаха муэдзин. Кабаны дружно захрюкали. Мы почувствовали себя лишними на этом празднике жизни.
- Можно, я его шлепну?
- Кого, вожака?
- Нет, муэдзина. А кабаны испугаются и все равно убегут - скреативил снайпер.
Вдруг ожила рация:
- Патруль, вы где застряли?
- Эээ... мы тут в некотором роде... атакованы.
Я прямо услышал через трубку, как зашевелились мозги радиста, со скрипом вырываясь из плена унылой рутины.
- Сколько террористов?
- Пятеро. Это кабаны! Просто кабаны!
Надо сказать, что в иврите нет слова кабан. Кабаны называются дикими свиньями. Поэтому радист услышал следующее: "Их пятеро. они свиньи! Просто дикие свиньи!"
- Да, я их тоже не люблю, но давайте конкретно. Их пятеро, они с оружием?
- Нет!
- Почему?
- Потому что они - дикие свиньи!
- Патруль, успокойтесь. С чего вы решили, что эти пятеро представляют опасность, если у них нет оружия?
- Они здоровые, четвероногие и хрюкают.
Как будет хрюканье на иврите командир не вспомнил и довольно артистично это хрюканье изобразил.
Рация несколько секунд помолчала, потом уточнила:
- На вас напали пятеро террористов на четвереньках, издающих странные звуки?
- Можно, я его шлепну? - не унимался снайпер.
- Вожака или муэдзина?
- Радиста, мать его! Когда на базу вернемся.
- Хрю-хрю - согласился с ним кабан.
- А-а-а! - заорал тот, который спрятался в овраге.
- А-а-а! - подхватили мы.
- А-а-а-ллах Акбар - заголосил муэдзин.
- Извините, это Маккаби гол забил, я обрадовался.
Оказывается, парень устал снимать кабанов и полез в новости.
- Я сегодня точно кого-нибудь шлепну - проворчал снайпер.
"Это просто баг" - подумал я, вытаскивая из носа колючку. "Кабаны, муэзины, маккаби... Это просто баг в матрице. Сейчас приедет агент Смит и все починит".
Агент Смит появился довольно быстро, вселившись в непонятливого радиста;
- Если вы не свихнулись и не прикалываетесь... короче, я посмотрел в интернете, кабаны боятся собак.
Пять минут четыре человека с высшим образованием и опытом боевых действий дружно гавкали на все лады. Гавкали с русским, американским и марокканским акцентом. Кабаны не понимали. Видимо, нужен был еще арабский акцент, но муэдзин, собака, молчал.
А спас нас всех мой сын, для которого я когда то скачивал приложение "Звуки живой природы". Телефон весело загавкал, потом замяукал, потом закукарекал, заржал, и даже захрюкал. Уж не знаю, что конкретно услышали кабаны, но после этого, посовещавшись, они развернулись и пошли к себе домой, рассказывать
о странных двуногих существах, которые не умеют хрюкать...//
:D ))
http://isrageo.com/2014/11/08/kabanchiks/


Когда прислали эту сюжетину сегодня,
сначала подумалось, что художественный вымысел,
но и правда - у них есть дикие кабаны! :)
И им там хорошо - их там все не едят))
И они в ответ прилично себя ведут - переходят улицу по зебре)) на 8:02

phpBB [youtube]

http://www.youtube.com/watch?v=FUtk3G6t58I
"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество." Сократ


Легитим
Корнет форума
Корнет форума
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 16:23

Сообщение Легитим » 09 ноя 2014, 23:06

Нда, круто... снимок хороший -
можно сопоставить лапу и когти по размерам с мужской ладонью. Красавец.

Изображение
"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество." Сократ

Легитим
Корнет форума
Корнет форума
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 16:23

Сообщение Легитим » 13 ноя 2014, 00:08

В этом видео прекрасно все: и песня, и добрая девушка, и кот.
Нет, кот просто шикарен. :)


phpBB [youtube]

Источник: http://www.adme.ru/video/bez-kota-i-pes ... ta-802510/ © AdMe.ru
"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество." Сократ

Крогер

Сообщение Крогер » 13 ноя 2014, 01:05

Изображение



Тибетский мастиф
Та часть северных склонов Гималайских гор, где раскинулся загадочный Тибет, надежно обособлена от остального мира снежными вершинами и безжизненной пустыней.
Тибетский мастиф
Именно за счет этой изолированности породе тибетских собак и удалось сохраниться в своем первозданном виде, не утратив ни мощности, ни выносливости, ни жизнеспособности. Этим богатырям настолько нипочем суровый климат и тяжелые условия жизни, что породу издавна сопровождают красивые предания и волнующие легенды.

Легитим
Корнет форума
Корнет форума
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 16:23

Сообщение Легитим » 13 ноя 2014, 10:31

:D Узнаю, эта порода у нас в просторечьи - чао-чао.
Корейцы таких симпатяг едят((.
У нас во дворе один такой жил, его выпускали гулять во двор, как кота)).
Никогда никто не слышал, как он лает.
К котикам просто подходил, тихо пугал своей львиной наружностью)).
И такую гриву ему тоже "надували" - какая-нить женская рука,
вооруженная феном и лаком, я думаю..


8-)
"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество." Сократ

Крогер

Сообщение Крогер » 13 ноя 2014, 12:02

Изображение

Изображение


Изображение




И такую гриву ему тоже "надували" - какая-нить женская рука,

Ну то,ухоженная собака и больше всеж мастерство фотографа.А грива не "надутая".И это не чау чау...Хотя безусловно корни общие...
Я с корейцами не ел чау чау,но ,если мне не изменяет память,то у чау чау единственной из пород черный язык....(или синий :-D )

Крогер

Сообщение Крогер » 13 ноя 2014, 12:22

Мама всегда мама....

http://fishki.net/1327261-medvezhonok-v ... dvedece.ht...


Легитим
Корнет форума
Корнет форума
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 16:23

Сообщение Легитим » 14 дек 2014, 20:10

Одна из техник работы со страхом - не ждать, пока перерастет в панику.
Нападать лицом-к-лицу :)
А там - по принципу: что не убивает, делает сильнее.
Как-то так?)

phpBB [youtube]
"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество." Сократ

Легитим
Корнет форума
Корнет форума
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 16:23

Сообщение Легитим » 25 дек 2014, 23:41

Атас...

phpBB [youtube]
:shock: :shock: :shock:
"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество." Сократ

tcheburek
Корреспондент форума
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:30

Сообщение tcheburek » 26 дек 2014, 03:43


Легитим
Корнет форума
Корнет форума
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 16:23

Сообщение Легитим » 30 дек 2014, 19:46

Была мысль в ветку Оружие поместить :D

phpBB [youtube]
"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество." Сократ

Крогер

Сообщение Крогер » 31 дек 2014, 05:22

Мне понравилось.Честно :-D Я если смотрю ролики об охоте хищников,мне нравится вот эта прелюдия..Лев,когда крадется,он даже проносит вперед лапу не подушечками касаясь,а наружней стороной....
Вот это напряжение мышц,когда внимание на цели и только...
А потом взрыв,яростная надежда догнать,победить,...
Здесь конечно не все так,но аналогии есть...

Легитим
Корнет форума
Корнет форума
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 16:23

Сообщение Легитим » 02 янв 2015, 18:18

Крогер писал(а):Мне понравилось.Честно :-D Я если смотрю ролики об охоте хищников,мне нравится вот эта прелюдия..Лев,когда крадется,он даже проносит вперед лапу не подушечками касаясь,а наружней стороной....
Вот это напряжение мышц, когда внимание на цели и только...
А потом взрыв, яростная надежда догнать,победить,...
Здесь конечно не все так,но аналогии есть...
мммрррр, хорошо как сказал...
А мне здесь понравился кошачий драйв, дерзость.
Силы практически неравные - собачью пасть и клыки с кошачьими
не сравнить.
В этом ролике - образец торжества победы в психической войне)).

Что-то типа того сейчас между Россией и Штатами.
В экономике не эксперт, но чуйка подсказывает, :D
что Штатам нефтяное падение может тоже что-нить
существенно жизненно важное отдавить)))).

Ну а возвращаясь к большим хищникам из семейства кошачьих.
По впечатлениям большого друга этого семейства) юаровца Кевина Ричардсона, у львов есть несколько "передач", на которые они переключаются. Он старается общаться с ними на передаче "дом-семья-любовь-кошачьи нежности".
И держаться подальше, когда включается передача "на убивать"...

phpBB [youtube]
"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество." Сократ

Ответить