ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Глотов
Старожил форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:15

Сообщение Глотов » 03 ноя 2014, 12:10

:-D :-D
Мауйданные волонтёрши в Кийове не должны дать пропасть певичке ртом под гитару Арбениной. "Унеёжедети", да и пуп рвала за Бaндерштaт. Эти шуты гороховые всерьёз на свой счёт полагают шо имеют какой то вес в обществе. :-D
"В действительности все иначе, чем на самом деле"

Крогер

Сообщение Крогер » 06 ноя 2014, 21:19

Мать из однополой семьи потрясена дискриминацией сексуальных меньшинств в России

Финка из Миккели принимала участие в прошедшем в Москве семинаре, который был посвящен однополому родительству. В России родители боятся потерять своих детей, и это заставляет их скрывать свою сексуальную ориентацию.
Iina Särkkä
Иина Сярккя, мать из однополой семьи, неделю назад собрала свой чемодан и поехала в Москву, где проходил семинар, посвященный однополым семьям. Сярккя – член правительства Союза радужных семей Sateenkaariperheyhdistys.
- Это было рискованно. Меня, например, могли арестовать из-за того, что я поехала туда говорить о вещах, которые, по разным интерпретациям, запрещены в России. Я знаю людей, которым заранее присылали письма, в которых угрожали их уволить с работы, если они примут участие в семинаре. Со мной всегда была охрана, - рассказывает Сярккя.
По словам Сярккя, на семинаре семьи получили информацию об их правах и обменивались контактами с профессионалами разных сфер, например, психологами.
К Сярккя обратилась семья, которая попросила ее о помощи.
- Семейная пара боится, что их ребенка отнимут у них. 4-летний ребенок ходит в детский сад, и они боятся, что он расскажет в садике о сексуальной ориентации своих родителей.
В ходе семинара Сярккя услышала много жизненных истории так называемых радужных семей. Она считает, что положение таких семей в России очень сложное.
- У меня лились слезы, когда я слушала людей. Они живут в страхе и часто встречаются с дискриминацией. Полиция не помогает. Полиция говорит, что человек сам себя загнал в эту ситуацию, поскольку он гомосексуал. Никто не выходит из шкафа, потому, что они боятся последствий.
В России не скоро привыкнут к радужным семьям, заявляет эксперт
Исследователь Александровского института Мэри Кулмала считает, что ситуация радужных семей в России в ближайшее время не изменится.
- Я не верю в то, что ситуация изменится в ближайшем будущем. Для этого необходимо крупное народное движение, - считает Кулмала.
- Семейная политика России тесно связана с гетеросексуальными парами и их детьми. В России численность населения сильно падает. Падение пытаются предотвратить семейной политикой, которая направлена на то, чтобы женщины рожали детей, то есть, чтобы рождаемость повысилась.
По данным Иммиграционной службы, в 2014 году было одобрено только одно заявление на предоставление убежища, в качестве причины которого было названо гонение из-за сексуальной ориентации.
- В этом году мы получили 150 заявлений из России на предоставление убежища. Из них около десяти были поданы по причине нетрадиционной сексуальной ориентации. Это чуть больше, чем раньше, но ситуацию трудно прогнозировать, - говорит Эско Репо, начальник отдела по предоставлению убежища из Иммиграционной службы.


Чем больше съедет,тем лучше...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 10 ноя 2014, 17:35

Аласания рассказал, почему откажется от шоу Шустера и чем его заменит

Понедельник, 10 ноября 2014, 15:41
Версия для печати Комментарии14

Первый национальный не продлит контракт со Студией Савика Шустера, который заканчивается 31 декабря, создав вместо ток-шоу собственного производства.

Об этом "Украинской правде" заявил руководитель канала Зураб Аласания.

Он отметил, что считает программу Шустера неприемлемой на общественном телевидении Украины.

"Это больше "шоу", чем "ток". Я там не вижу много смыслов. Я вижу политиков, которые просто соревнуются в пиаре. Это первое и самое главное. Что касается частоты появления некоторых персон – в этом тоже есть вопросы, но на них я ответить не могу. Я просто вижу, что там появляются те, кто нужен, возможно, студии и самим политикам, а не людям. Это уже этический вопрос", – сказал он.

Аласания добавил, что с самим Шустером вопрос непродления контракта он обсудил еще пять месяцев назад.

Зато, по его словам, канал намерен создать политическое ток-шоу собственного производства, которое планируется запустить в феврале. Сейчас рабочая группа из около десяти человек ведет работу над созданием его формата.

В частности планируется, что присутствующие в студии зрители будут не голосовать во время передачи, а принимать в ней активное участие, задавая вопросы.

Кроме того, программа будет транслироваться одновременно четырьмя различными потоками, в частности – по телевидению, в интернете и по радио. При этом каждый поток будет полностью автономным, со своими ведущими и взаимодействием с аудиторией.

"Мы еще не соединили ни интернет-аудиторию, ни телеаудиторию, ни радио. А это совершенно разные люди", – сказал он.

Гендиректор Первого национального добавил, что не знает о планах Шустера и они ему "малоинтересны". В то же время он предположил, что шоумен может перейти работать на телеканал "Эра".

"Эра" охотно берет то, от чего отказывается Первый национальный. Так было с Поплавским, так было с "Золотым гусем", так может быть и с Шустером", – предположил Аласания.

Украинская правда

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/11/10/7043773/

Ну, наконец-то, накроется медным тазом шулер - Шустер Ему давно не место в телеэфире Украины. И туповат, и предвзят, и провокационен. Довольно его толеранить, он давно исчерпал свой потенциал ведущего, превратившись в комментатора далеко не лучшего пошиба.. Спасибо, Зураб!! Большое!!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Сообщение komkon » 10 ноя 2014, 18:35

Pecheneg писал(а):
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/11/10/7043773/

Ну, наконец-то, накроется медным тазом шулер - Шустер Ему давно не место в телеэфире Украины. И туповат, и предвзят, и провокационен. Довольно его толеранить, он давно исчерпал свой потенциал ведущего, превратившись в комментатора далеко не лучшего пошиба.. Спасибо, Зураб!! Большое!!
Как же ему бедному жить теперь???
бедолага!
:(
С российского телевидения выгнали, сейчас с украинского выгонят.
так, ведь, могут Киселёва и Портникова поганой метлой.
где Свобода?
Зрада!!!
За шо боролись.
Всё сливают под Москву!
даёшь майдан!
Порошенку следом за Яйцепадучим!
:-D :-D :-D

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Сообщение komkon » 26 май 2017, 17:27

Тут, вот, на фотографию наткнулся!
Изображение
Это жёны глав государств НАТО на саммите.
я не ошибся, это жёны.
И это не оскорбительная шутка или "бородатый анекдот".
И то, которое на заднем плане слева - жена премьер-министра Люксембурга.
Заметьте, не просто "супруг", потому что на этой фотографии нет ни мужа Меркель, ни мужа Терезы Мэй ни остальных "активных половых партнёров
И премьер-министр Люксембурга тоже бреет щёки и носит пиджак и галстук
(Правда кто там кому муж-жена??? Это их пи****стическое дело! :bad:)

Торжество ценностей Западного мира, куда так стремится Украина и её цеевропейские жители.
Вот, подумаорсь, раз уж украинцы так хотят в Европу, а Порошенко хочет привести своих сограждан в НАТО, может быть ему развестись со своей сморщенной "кошёлкой"( всё равно она ему ни пиджак погладить ни носки заштопать) и вступить в брак, скажем, с Лящко?
Ради европейского будущего Украины?
Ради такой великой цели это будет даже не жертва. А вдруг и понравится? В "цивилизованных странах, ведь, так, значит нужно приобщаться!
И политические амбиции обоих удовлетворятся. Могут на саммитах меняться местами. Потом скажут :"В суматохе перепутали кому куда идти фотографироваться" :good:

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Сообщение komkon » 02 июн 2017, 13:27

Отец мой ничего не рассказывал о войне.
да и всех наград у него была одна медаль "За Победу над Германией"
От его однополчан узнавал больше.
Один раз рассказал в двух предложениях о десанте на Силлумяэ и один раз, чтобы отвязался сказал: "Что ты хочешь узнать? Как пришли в концлагерь Клоога, а там выгоревшие кострища с костями и подготовленные к сожжению поленницы с убитыми.
Сказал так, что я отстал, кажется, совсем.
Потом от сослуживцев узнал, что десант с кораблей высадил на пустой городишко Клоога, а на окраине был этот самый лагерь. Боя за освобождение не было, но ужаса нагляделись.
Потом, мне это название врезалось в память тогда, искал и не находил нигде упоминания о таком концлагере, но знал, что он был, и то что в советской прессе не писали, так на то она и советская.
Когда появился интернет нашёл. оказывается это был не концлагерь системы СД и Гестапо. Это был рабочий лагерь организации Тодта!
Это были рабочие, а не заключённые. и их охраняли не эсэсовцы, а местная полиция. И работали они почти как вольнонаёмные, выходили в город, утешали одиноких эстонских вдов.
Когда отступали полицаи и расстреляли всех и постарались сжечь, но увидев корабли сбежали, поэтому всех не успели.
И погибших то всего было 2000. Поэтому и не упоминают о нём.
А фотографии в сети есть. Там отца нет, моряков к приезду следователей отправили дальше, поэтому там в гражданском люди и полевой форме.
Изображение
поленницы, что отцу запомнились.
Изображение
а это те, что успели сжечь
Вспомнил я это не потому, что хочу местного "эстонца" потроллить. Хотя он кто только не есть, и украинец и эстонец. Такой весь , фашистский.
Статья тут о "толерантных" высказываниях эстонского президента попалась
Фашистов к нам откуда-то завозят по заказу Кремля, — президент Эстонии


2 июня 2017 г. 9:07:32



Есть на карте Европы страна, в которой «нет фашистов» — и это не Украина.

Во всяком случае, президент Эстонии Керсти Кальюлайд обвиняет в существовании в стране фашистов пресловутую «российскую пропаганду», которая якобы изо всех сил стремится показать, что в Эстонии фашисты есть.

Для этого «руке Кремля» пришлось их в Эстонию привозить, заявила Керсти в эфире российского телеканала.

«Были случаи, когда кому-то было необходимо показать, что в Эстонии есть фашисты. И их пришлось откуда-то привозить, потому что они не смогли найти в Эстонии. Мы хорошо пониманием, откуда это идет, — это российская пропаганда», — добавила Кальюлайд.

Справка
Из числа эстонских добровольцев был сформирован 36-й полицейский батальон, который в августе 1942 года принимал участие в акции по уничтожению еврейского населения в районе города Новогрудок (Белоруссия).

Эстонские полицейские-добровольцы принимали непосредственное участие в охране концлагерей «Вайвара», в Тарту, Ягала, Таллине и лагерей для советских военнопленных, в которых совершались многочисленные казни заключённых, они сопровождали перевозимых из Вильнюса евреев в концентрационные лагеря в Эстонии, а также в охране перевалочного лагеря для евреев в Избице (Польша), где было убито огромное количество евреев.
Изображение
http://www.newsru.com/world/01jun2017/e ... source=rss
Видите, в справке , даже, не упоминается Клоога.
Подумаешь 2 тысячи работяг
Но мне кажется я понимаю по каким общим методичкам работают "толерантные" фашисты что в Прибалтике, что на Украине:
"Их завезли...они сами себя обстреливают... Везде "рука Москвы"... какие фашисты, где вы их видите?"
И всё по европейск "толерантно" :bad:

Ответить