ПАРКОВКА

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Крогер

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Крогер » 03 апр 2015, 15:38

Крогер, если вы все же умудрились заметить, то я не ставил целью унизить ваш автомобиль.

да и я особенно не задавался такой целью.все это вытекает из
-наших с вами "дискуссий" вообще
-и вашего желания изобразить из АМАРОК внедорожник.
меня мало интересует чужая философия.если коротко,то АМАРОК не внедорожник.Всё.Почитайте начало нашей дискуссии об этом в другой ветке.Делов то...

Аннотации завода придумывают менеджеры и не всегда грамотные и умные.

:D Как то вы небрежно о старейшем автопроме мира...-"не всегда грамотные и умные".Если эти "неграмотные и неумные" в стремлении возвысить ТТХ пишут,что может передвигаться ПО ЛЕГКОМУ бездорожью,это уже СИГНАЛ...Для понимающих

Судя по вашим тут заявлениям вы даже близко не понимаете о чем я тут перед вами распинался.
Да вас сложно понять надежа-государь :D ежли вы себя сами не понимаете.

Насчет много ездил.Если не секрет сколько много и вообще каков ваш водительский стаж?
Стаж у меня меньше вашего,всего 18 лет,но,как вы понимаете,этот "недостаток" со временем проходит.Одним словом у меня еще будет такой стаж как у вас,а у вас как у меня уже нет.Философия однако.Ездил я много и по службе и на "гражданке".Службу сейчас трогать не буду,это другое.На гражданке все чаще на дальние дистанции...Например Беларуссия,Казахстан,по России Астрахань,Черное море(отдых)практически все побережье...Екатеринбург,как не странно,Челябинск,,Новосибирск,Магнитогорск ну и Москва соответственно,Питер...Ездили в Сланцы в детский дом,родители ребенка забрали...Ну а когда "отдыхал " на гражданке почти три года,Уфа-Тольятти-Самара и назад,два раза в неделю...Как то так....Да,наверняка спросите,что я делал в ваших краях...Сестренку возил на соревнования...Несколько раз.
что касается вытаскивать из грязи,то у меня даже без предварительных опросов знаю,у меня опыт больше вашего,ну и пообъемнее так сказать.
Только что это вам даст?

насчет всего остального...
Вообще то любой спор об автомобилях начинается не из приведения ТТХ автомобиля АМАРОК или ТАХО :D А из указания модификации,и комплектации......Я специально абстрагировался от этого.Ибо говорить о проходимости АМАРОК,это по меньшей мере безграмотно.Все ждал,когда вы воспользуетесь предоставленным маневром.Бесполезно.Что то вначале невнятно проговорили про 30% на том и остановились. :D
Как то так...
О чем бы вы не распинались,я не пойму,потому как вы сами не понимаете о чем говорите.Вот даже на анотацию завода-изготовителя "батон крошите" :D Это не дискуссия а только изложение ваших взглядов,безграмотное и утомительное.

Крогер

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Крогер » 03 апр 2015, 15:42

faravahar писал(а):
YAMA писал(а):
Не буду останавливаться на моменте, как герой спеназовец оказался на месте механика водителя танка.
Также как и Штирлиц на подводной лодке. :D
А я Яма по этому поводу сразу почему то вспомнил эпизод из фильма "Грозовые ворота".Там тоже все происходит на чеченской войне.Стоят два офицера-спецназовца и наблюдают момент приезда штабного офицера в расположение роты перед началом боевой операции.
" - Боря, а чего этот сюда приехал, он ведь вроде чей то сынок?
- Да , Серега сынок, а приехал он сюда, чтобы присвоить нашу с тобой победу, украсть наши с тобой ордена, и потом далеко отсюда долго рассказывать про свои героические подвиги"
Прости меня Господи, если я ошибаюсь.

Это ваша очередная попытка,наряду с "убитыми козами" перевести вектор внимание на другое.Я конечно мог бы задать простейший вопрос-где вы прочитали,что я танкист,но вы пока не ответили ни на один вопрос,на этот тем более.
Отвечать за слова,это не ваш путь.Здесь тем более-не страшно. :D Потому гнусь подобного рода комментировать сложно.Ну и обращение за помощью к местному клоуну ЯМЕ,это понятное дело,от безнадеги...

Аватара пользователя
faravahar
Старожил форума
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:37
Откуда: Persipolis
Контактная информация:

Re: ПАРКОВКА

Сообщение faravahar » 03 апр 2015, 16:06

Крогер писал(а):Крогер, если вы все же умудрились заметить, то я не ставил целью унизить ваш автомобиль.

да и я особенно не задавался такой целью.все это вытекает из
-наших с вами "дискуссий" вообще
-и вашего желания изобразить из АМАРОК внедорожник.
меня мало интересует чужая философия.если коротко,то АМАРОК не внедорожник.Всё.Почитайте начало нашей дискуссии об этом в другой ветке.Делов то...

Аннотации завода придумывают менеджеры и не всегда грамотные и умные.

:D Как то вы небрежно о старейшем автопроме мира...-"не всегда грамотные и умные".Если эти "неграмотные и неумные" в стремлении возвысить ТТХ пишут,что может передвигаться ПО ЛЕГКОМУ бездорожью,это уже СИГНАЛ...Для понимающих

Судя по вашим тут заявлениям вы даже близко не понимаете о чем я тут перед вами распинался.
Да вас сложно понять надежа-государь :D ежли вы себя сами не понимаете.

Насчет много ездил.Если не секрет сколько много и вообще каков ваш водительский стаж?
Стаж у меня меньше вашего,всего 18 лет,но,как вы понимаете,этот "недостаток" со временем проходит.Одним словом у меня еще будет такой стаж как у вас,а у вас как у меня уже нет.Философия однако.Ездил я много и по службе и на "гражданке".Службу сейчас трогать не буду,это другое.На гражданке все чаще на дальние дистанции...Например Беларуссия,Казахстан,по России Астрахань,Черное море(отдых)практически все побережье...Екатеринбург,как не странно,Челябинск,,Новосибирск,Магнитогорск ну и Москва соответственно,Питер...Ездили в Сланцы в детский дом,родители ребенка забрали...Ну а когда "отдыхал " на гражданке почти три года,Уфа-Тольятти-Самара и назад,два раза в неделю...Как то так....Да,наверняка спросите,что я делал в ваших краях...Сестренку возил на соревнования...Несколько раз.
что касается вытаскивать из грязи,то у меня даже без предварительных опросов знаю,у меня опыт больше вашего,ну и пообъемнее так сказать.
Только что это вам даст?

насчет всего остального...
Вообще то любой спор об автомобилях начинается не из приведения ТТХ автомобиля АМАРОК или ТАХО :D А из указания модификации,и комплектации......Я специально абстрагировался от этого.Ибо говорить о проходимости АМАРОК,это по меньшей мере безграмотно.Все ждал,когда вы воспользуетесь предоставленным маневром.Бесполезно.Что то вначале невнятно проговорили про 30% на том и остановились. :D
Как то так...
О чем бы вы не распинались,я не пойму,потому как вы сами не понимаете о чем говорите.Вот даже на анотацию завода-изготовителя "батон крошите" :D Это не дискуссия а только изложение ваших взглядов,безграмотное и утомительное.
По сути есть чего сказать, или как всегда словесным поносом обойдетесь?Я чего требую от вас чего то сверхестественного что ли- если вы автомобилист со стажем можете перейти на язык автомобилистов?Хотя бы на уровень, как в гараже мужики разговаривают о тачках.Можете хоть одну фразу произнести, чтобы кто то на этом форуме поверил, что вы чего то в автомобилях вообще что то соображаете?Тут вас до уровня менеджера приподнесли.Льстят безбожно.В лучшем случае-пешеход мечтающий о Тахо.
То что вы не понимаете, о чем я пишу- ничего удивительного.Хотя я пишу прописные истины, которые знает каждый водитель.Каждый , кто хоть раз съезжал с асфальта, хоть раз застревал, в конце концов, кто хоть раз задумывался о том, что это нужно и можно сделать.
Докажите мне как шофер, водитель, автомобилист или хотя бы как теоретический владелец авто, хотя бы на пальцах, домыслах, фантазиях, да хоть на чем, что Амарок не имеет никакой проходимости, а на Тахо можно штурмовать хард офф-роуд.Неужели можно столько постов подряд с чистой совестью нести одну и ту же пургу и так не сказать ни одного грамотного слова?Я ху.ею просто Крогер от вас.Будьте наконец просто мужиком, а не балоболкой.

Аватара пользователя
faravahar
Старожил форума
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:37
Откуда: Persipolis
Контактная информация:

Re: ПАРКОВКА

Сообщение faravahar » 03 апр 2015, 16:12

Крогер писал(а):
Это ваша очередная попытка,наряду с "убитыми козами" перевести вектор внимание на другое.Я конечно мог бы задать простейший вопрос-где вы прочитали,что я танкист,но вы пока не ответили ни на один вопрос,на этот тем более.
Тут два варианта варианта ответа- Где? В п.зде или у Крогера в посте
Как я горел в танке и на пробитом парашюте приземлялся,а по горам Кавказа так на танке скакал,что руль с рук выбивало
Тут выберете сами, какой больше нравиться.Тем более что они одинаковые.

Крогер

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Крогер » 03 апр 2015, 16:51

Крогер писал(а): Армейские байки....Как я горел в танке и на пробитом парашюте приземлялся,а по горам Кавказа так на танке скакал,что руль с рук выбивало
Цитата:
Как я горел в танке и на пробитом парашюте приземлялся,а по горам Кавказа так на танке скакал,что руль с рук выбивало

Тут выберете сами, какой больше нравиться.Тем более что они одинаковые.




дешевка вы Фара,видимо таки и родились,таким и помрете...

Аватара пользователя
faravahar
Старожил форума
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:37
Откуда: Persipolis
Контактная информация:

Re: ПАРКОВКА

Сообщение faravahar » 03 апр 2015, 16:54

Крогер писал(а):
Крогер писал(а): Армейские байки....Как я горел в танке и на пробитом парашюте приземлялся,а по горам Кавказа так на танке скакал,что руль с рук выбивало
дешевка вы Фара,видимо таки и родились,таким и помрете...
Ну тут насчет дешевки не соглашусь.Не я писал тут фразу, которую вы тут цитируете.Да и не я просил потверждения про танк.Вы за своим базаром следите, глядишь и таких проколов не будет. :pardon:

Аватара пользователя
faravahar
Старожил форума
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:37
Откуда: Persipolis
Контактная информация:

Re: ПАРКОВКА

Сообщение faravahar » 03 апр 2015, 16:59

Кстати, насчет местных клоунов.Чего то мне лично сдается, что местный клоун не Яма, а вы.В яминых постах больше философии и желания разобраться в том, что происходит.Чего не скажешь про ваши посты- одна сплошная клоунада. :pardon:

Крогер

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Крогер » 03 апр 2015, 17:18

faravahar писал(а):Я чего требую от вас чего то сверхестественного что ли- если вы автомобилист со стажем можете перейти на язык автомобилистов?
требовать будете у жены.А у меня спрашивать разрешения...Как то так...
Я могу перейти на язык автомобилиста,только с автомобилистом,но не с человеком путающим ПИКАП и ДЖИП.А потом начинающий изворачиваться и прикрываться многостраничными постами из Сети...
Ну а уж попытки извернуть все наооборот,выдернуть фразу....это ваше всё.
Начнем и еще раз по порядку для слабослышащих,плохо понимающих и мало знающих....

-Я вас к разговору не приглашал.Более того,после отдельных ваших высказываний у меня есть стойкое чувство брезгливости в отношении к вам.Ежли нужны подробности,только намекните...
-Амарок не был внедорожником и не будет.На любом языке,даже суахили,он в изначалие изготовлен для лохов,навроде вас,сейчас это уже понятно.
-"Две козы",даже не разделанные,даже в ваших сибирских размерах помещаются в ваш пикап,это нужно выпить очень много.Грубо,для тех,кто не охотиля и будучи человеком умным,АМАРОК не покупал.Ваши сибирские козы,простите,(как вы описали,ну не самарских же тушканчиков приводить в пример)так вот ВАШИ козы,это ДВЕ КРУПНЫЕ овчарки по размеру,чтобы зрительно представить...И у вас АЖ ДВЕ :shock: помещаются?А в багажник внедорожника не впихнешь :lol: Это язык кого?Переставайте уже....Даже не смешно.

вы часто педалируете тему "съезда с асфальта,вынужден и здесь вас разочаровать.Я не люблю придуманных приключений.Не джипёр.Но увлечение подводной охотой заставляет очень часто въезжать в достаточно труднодоступные места.Секрет небольшой...Есть такое понятие -ПРОКЛАДКА МАРШРУТА.Выбирается место прибытия и прокладывается маршрут.Вначале карта,потом ИНФО от друзей и знакомых.Все это изучается,запоминается,потом готовишься и выезжаешь.Я еду нырять,а не колдобины считать.Но всего не предугадаешь,потому есть все необходимое для ликвидации последствий.НО "тормозные колодки в чистом поле менять" не буду.Это только у такого автомобилиста как вы ТАКОЕ может приключится.Я понимаю,что поменять что то в подвеске,рычаг,стойку...куда не шло,НО МЕНЯТЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ В ЧИСТОМ ПОЛЕ :shock: :shock: :shock: ....Я на таком языке говорить не смогу.Уж звыняйте...

Ну и последнее...Вы тампро Мазду-6 рассказали.Мне абсолютно паралельно ваше материальное благосостояние,можете выдавать себя даже за младшего Ротшильда,но просто врите складнее...Раньше у вас для города была другая машина...Вы предсказуемы.Стоит сознательно поговорить об среднем благосостоянии,как вы взялись "растопыривать пальцы"..... :D не солидно.

И да...забыл,насчет мечтаний а автомобиле...Так сложилось,что эта проблема,как и проблема жилья,прошли мимо меня...Приезжаю домой и при необходимости могу взять одну из служебных автомобилей Бати....Если какие то проблемы,то есть тест-драйв,в том числе и АМАРОК :D ...Но если куда быстренько сгонять,беру как правило ЛАРГУС.Все удобно и быстро...Мне не нужно заморачиваться....Не моя заслуга,но факт остается фактом.
ТАХО я выбирал долго и сознательно...Перед эти пробовал много какие автомобиле,в автосалоне есть трейдин,и на Мицубисях пробовал и "сотку2 Круз...Выбрал ТАХО...Время и возможности были.Кроме ТТХ есть еще один момент,он не поддается каким либо определения...Лежит душа или нет к какому то автомобилю.... :D У вас прильнула к АМАРОКу...

Крогер

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Крогер » 03 апр 2015, 17:20

faravahar писал(а):
Крогер писал(а):
Крогер писал(а): Армейские байки....Как я горел в танке и на пробитом парашюте приземлялся,а по горам Кавказа так на танке скакал,что руль с рук выбивало
дешевка вы Фара,видимо таки и родились,таким и помрете...
Ну тут насчет дешевки не соглашусь.Не я писал тут фразу, которую вы тут цитируете.Да и не я просил потверждения про танк.Вы за своим базаром следите, глядишь и таких проколов не будет. :pardon:

Дешевка,дешевка....Даже не сомневайтесь... :D Фразу писал я,но начинал с того,что это АРМЕЙСКИЕ БАЙКИ :D А не просили,потому что вы пока нет никто,чтобы я подтверждал вам чего либо...

Крогер

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Крогер » 03 апр 2015, 17:23

faravahar писал(а):Кстати, насчет местных клоунов.Чего то мне лично сдается, что местный клоун не Яма, а вы.В яминых постах больше философии и желания разобраться в том, что происходит.Чего не скажешь про ваши посты- одна сплошная клоунада. :pardon:

:ROFL: Ага...я услышал.Философии и желания у вас хоть отбавляй.
Для меня вы оба одинаковые с лица :D Люди не определившие,где Родина и флаг...Естественно,что вас тянет друг к другу.Правда раньше не особенно,вы тогда даже "собачились"...Но потом когда вас тут "раскололи до седла",то и началось ...сближение :D Продолжайте ...перевозчик коз.Я не возражаю.

Крогер

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Крогер » 03 апр 2015, 17:31

Есть предложение. :D Выношу на ваше рассмотрение....
Давайте зададим вопрос присутствующим здесь автомобилистам...
всего один.
1.СКОЛЬКО РАЗ ОНИ МЕНЯЛИ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ В ЧИСТОМ ПОЛЕ?

Просто любопытно,может я один такой,кто не менял?

Аватара пользователя
faravahar
Старожил форума
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:37
Откуда: Persipolis
Контактная информация:

Re: ПАРКОВКА

Сообщение faravahar » 03 апр 2015, 17:31

Ибо говорить о проходимости АМАРОК,это по меньшей мере безграмотно.
http://www.youtube.com/watch?v=clWLYWCDrHI

http://www.youtube.com/watch?v=4EAr4dixZI0

Это из множества того, что есть в ютубе.По своему опыту проезжал грязевую трассу квадроциклов без проблем, форсировал реку выше чем предписано 500 мм, реально 900 мм без проблем.Самое страшное конечно весенняя пашня и болотистая барабинская степь.Тут садишься сразу как только теряешь бдительность.Пробовал на STT резину еще и цепи.Грязь сбрасывают хорошо ничего не скажешь, но все же на мудовой резине чувствуешь себя уверенней.Но не панацея.Тут главное всегда руку держать на пульсе и стараться идти внатяг.
Шевроле Тахо тут явно делать нечего.

Аватара пользователя
faravahar
Старожил форума
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:37
Откуда: Persipolis
Контактная информация:

Re: ПАРКОВКА

Сообщение faravahar » 03 апр 2015, 17:33

Крогер писал(а):Есть предложение. :D Выношу на ваше рассмотрение....
Давайте зададим вопрос присутствующим здесь автомобилистам...
всего один.
1.СКОЛЬКО РАЗ ОНИ МЕНЯЛИ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ В ЧИСТОМ ПОЛЕ?

Просто любопытно,может я один такой,кто не менял?
Предлагаю немного усложнить ситуацию.Кто из присутствующих тут автомобилистов преодолевал горные перевалы и после этого менял колодки в чистом поле. :)

Крогер

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Крогер » 03 апр 2015, 17:42

И что?Что в этих роликах,что могло бы удивить?нет ничего такого,чтобы не сделала,скажем ПРИОРА,будь у нее клиренс соответствующий :D Второй ролик обычная грязь,которую я преодолевал на ЛАРГУСе :D
Ну и второе...Я недавно смотрел ролик,там МИЦУБИСИ вообще по вертикальной стенке ездит...Мне что верить?
вы сейчас мне показали заднеприводную трахому с большим клиренсом и с резиной большого радиуса и еще добавили про ТАХО...Не смешите,а?Я уже сказал,грустно это....имея автоматически подключаемый передний мост, и блокировку межосевого дифференциала, и понижающая передачу,ТАХО даже не заносит.уже проверено. :D
Не какая то немецкая заднеприводная трахома. :D 8)

Крогер

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Крогер » 03 апр 2015, 17:45

faravahar писал(а):
Крогер писал(а):Есть предложение. :D Выношу на ваше рассмотрение....
Давайте зададим вопрос присутствующим здесь автомобилистам...
всего один.
1.СКОЛЬКО РАЗ ОНИ МЕНЯЛИ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ В ЧИСТОМ ПОЛЕ?

Просто любопытно,может я один такой,кто не менял?
Предлагаю немного усложнить ситуацию.Кто из присутствующих тут автомобилистов преодолевал горные перевалы и после этого менял колодки в чистом поле. :)

Это вы на другом форуме можете спрашивать...вы четко сказали-В ЧИСТОМ ПОЛЕ-конечно кое что уже подтерли,но это осталось.Вот и спросим про "ЧИСТОЕ ПОЛЕ".
А так можно долго фантазировать на эту тему,например....Кто из вас менял тормозные колодки после 10 000 пробега по пересеченной местности в чистом поле...
Не...Умерла так умерла...Слово не воробей...

вы как раз не усложняете,а упрощаете задачу...

Крогер

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Крогер » 03 апр 2015, 17:52

http://www.youtube.com/watch?v=pa5m3y4KIVM

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

http://www.youtube.com/watch?v=8sGIggNTs-M

На этом ролике машина подлифтована,готова к бездорожью,А на первом даже резина стандартная :D


http://www.youtube.com/watch?v=CRyxBBnk8Mg

Здесь ТАХО уходит в целину вытаскивая равный по весу внедорожник как пробку...

Крогер

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Крогер » 03 апр 2015, 17:59

Ладно,я уже устал на сегодня глумится над вами....Дело не АМАРОК...и не в бобине....просто хрен сидит в кабине.Это про вас.... :D У меня по плану употребление горячительных напитков.Пока дышите... :D

Аватара пользователя
faravahar
Старожил форума
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:37
Откуда: Persipolis
Контактная информация:

Re: ПАРКОВКА

Сообщение faravahar » 03 апр 2015, 18:10

Крогер писал(а): вы часто педалируете тему "съезда с асфальта,вынужден и здесь вас разочаровать.Я не люблю придуманных приключений.Не джипёр.Но увлечение подводной охотой заставляет очень часто въезжать в достаточно труднодоступные места.Секрет небольшой...Есть такое понятие -ПРОКЛАДКА МАРШРУТА.Выбирается место прибытия и прокладывается маршрут.Вначале карта,потом ИНФО от друзей и знакомых.Все это изучается,запоминается,потом готовишься и выезжаешь.Я еду нырять,а не колдобины считать.Но всего не предугадаешь,потому есть все необходимое для ликвидации последствий.НО "тормозные колодки в чистом поле менять" не буду.Это только у такого автомобилиста как вы ТАКОЕ может приключится.Я понимаю,что поменять что то в подвеске,рычаг,стойку...куда не шло,НО МЕНЯТЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ В ЧИСТОМ ПОЛЕ :shock: :shock: :shock: ....Я на таком языке говорить не смогу.Уж звыняйте...

Ну и последнее...Вы тампро Мазду-6 рассказали.Мне абсолютно паралельно ваше материальное благосостояние,можете выдавать себя даже за младшего Ротшильда,но просто врите складнее...Раньше у вас для города была другая машина...Вы предсказуемы.Стоит сознательно поговорить об среднем благосостоянии,как вы взялись "растопыривать пальцы"..... :D не солидно.

И да...забыл,насчет мечтаний а автомобиле...Так сложилось,что эта проблема,как и проблема жилья,прошли мимо меня...Приезжаю домой и при необходимости могу взять одну из служебных автомобилей Бати....Если какие то проблемы,то есть тест-драйв,в том числе и АМАРОК :D ...Но если куда быстренько сгонять,беру как правило ЛАРГУС.Все удобно и быстро...Мне не нужно заморачиваться....Не моя заслуга,но факт остается фактом.
ТАХО я выбирал долго и сознательно...Перед эти пробовал много какие автомобиле,в автосалоне есть трейдин,и на Мицубисях пробовал и "сотку2 Круз...Выбрал ТАХО...Время и возможности были.Кроме ТТХ есть еще один момент,он не поддается каким либо определения...Лежит душа или нет к какому то автомобилю.... :D У вас прильнула к АМАРОКу...
Да не перейдете вы никогда на язык автомобилистов, потому что вы никакой не автомобилист, что очень хорошо доказали во всех предыдущих постах.Прямо как в поговорке-Дело было не в бабине, неавтомобилист сидел в кабине.Если вы не джипер и не съезжаете с асфальта просто так, а по проложенным маршрутам, то чего вы спорите о внедорожных качествах Амарока?Как можно спорить об автомобилях не понимая и даже не представляя физически принципы работы его агрегатов и систем?Не слесаря на СТО, а вы ездите на машине.И вы отвечаете за безопасность себя и своих близких.Теоретически вы ведь мужик, а не блондинка пинающая по колесам автомобиль, который заглох.В дороге может быть две тысячи ситуаций, когда нужно принимать решение.Когда вы за сотни километров от цивилизации вам никто не поможет и никто не подскажет.Знавал я одного дебила, который заплатил пять штук за эвакуатор, только потому что забыл подтянуть клеммы на аккумуляторе.Похоже вы из этой серии прокладок.
Насчет тормозных колодок в пути.Да менял и нет в этом ничего зазорного.Все бывает в первый раз.Новосибирская область это равнина.И износ колодок предсказуемый.Казахстан это горы.А в горах они просто горят.Пару перевалов и вот он зловещий свист.Диски нагреты так, что пахнет горелой резиной.И тут или менять или пробовать преодолеть следующий перевал без тормозов.Выбор на самом деле небольшой.Так же как и перебортовывать колеса, когда пробиваешь камнем покрышку.Можно поставить запаску и надеяться, что больше этого не произойдет.Но опыт показывает, что не факт и лучше это сделать по светлу и запаску оставить на плохой конец.
Если у вас душа лежит к Тахо- ваше право.Но не нужно с хрипотой доказывать, то чего нет.Если вы считаете на самом деле, что ваш Тахо пригоден для оффроуда и вы не согласны с моими теоретическими выкладками-заедте в ближайшую пашню и попробуйте практически.Заодно может и вспомните мои советы насчет нужных передач и давления в шинах.Я свой Амарок проверил уже везде и знаю все его достоинства и недостатки.
Насчет ваших других сомнений, особенно насчет моих автомобилях.Вы их подкрепляйте чем нибудь существенным, а не только собственными фантазиями.

Аватара пользователя
faravahar
Старожил форума
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:37
Откуда: Persipolis
Контактная информация:

Re: ПАРКОВКА

Сообщение faravahar » 03 апр 2015, 18:31

Крогер писал(а):И что?Что в этих роликах,что могло бы удивить?нет ничего такого,чтобы не сделала,скажем ПРИОРА,будь у нее клиренс соответствующий :D Второй ролик обычная грязь,которую я преодолевал на ЛАРГУСе :D
Ну и второе...Я недавно смотрел ролик,там МИЦУБИСИ вообще по вертикальной стенке ездит...Мне что верить?
вы сейчас мне показали заднеприводную трахому с большим клиренсом и с резиной большого радиуса и еще добавили про ТАХО...Не смешите,а?Я уже сказал,грустно это....имея автоматически подключаемый передний мост, и блокировку межосевого дифференциала, и понижающая передачу,ТАХО даже не заносит.уже проверено. :D
Не какая то немецкая заднеприводная трахома. :D 8)
П.здеть оно не мешки ворочать, особенно насчет обычной грязи и Лагруса.Клиренс при движении по "обычной" грязи не самый важный показатель.Можно катиться по калее на брюхе как на санках по снегу, когда есть хорошее сцепление с дорогой.Тут проблема в другом возникает- заюливание колес снижает сцепление с дорогой, боковое сцепление с грязью увеличивает за счет сил трения нагрузку на оси и противодействие крутящему моменту.На ровном месте машина начинает дергаться и глохнет.Чисто физика и ничего личного. Просто понижающая передача вас не спасет.Тут нужна передача с передаточным отношением, позволяющим двигаться внатяг.Где то 2,5-3 не выше.Нужна резина, которая самоочищается от грязи.Можно использовать цепи, они хорошо сбрасывают грязь.Блокировку межосевого дифференциала можете и не включать.Она тут не помогает.У вас ровное сцепление с грунтом на обоих колесах и поэтому блокировка мало того, что бессмыслена, но и опасна.Снижается управляемость и вас может выкинуть куда угодно или зароетесь еще больше.Единственно она удобна, если вы все же пасанули и решились задним ходом покинуть эту "обычную" грязь и вернуться на асфальт.
Последний раз редактировалось faravahar 03 апр 2015, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
faravahar
Старожил форума
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:37
Откуда: Persipolis
Контактная информация:

Re: ПАРКОВКА

Сообщение faravahar » 03 апр 2015, 18:38

Крогер писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=pa5m3y4KIVM

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

http://www.youtube.com/watch?v=8sGIggNTs-M

На этом ролике машина подлифтована,готова к бездорожью,А на первом даже резина стандартная :D


http://www.youtube.com/watch?v=CRyxBBnk8Mg

Здесь ТАХО уходит в целину вытаскивая равный по весу внедорожник как пробку...
Насмешили от души :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
На лебедке любая машина готова к бездорожью.
А во втором ролике глубина снега меньше высоты покрышки.Да и вытягивать из такого снега другой внедорожник не нужно большого усилия.Вы бы его и на Лагрусе вытянули и по такому снегу сами погоняли.И клиренса вполне бы хватило. :D
В первом ролике Тахо едет по пробитой ранее колее, без грязевой нагрузки на колеса, при этом буксует в небольшой луже и выезжает только через траву.Выдающиеся результаты.Хотя по сравнению с асфальтом фактически жесткий офф-роуд. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось faravahar 03 апр 2015, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить