Независимый

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Независимый

Сообщение raidho » 03 янв 2020, 22:19

А в каком году этот самый "не помню кто" в западном мире от рабства отказались не сказал?

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Независимый

Сообщение ХТОСЬ » 06 янв 2020, 12:55

тут ключевое слово - отказались!

тут вот недавно вы с троещенским любителем похрустеть французкой булкой(это только подчеркивает то, что он хам и дворняжка) заспорили за высокодуховных, сочетавших в себе лучшие традиции просвещенного русского дворянства и русской либеральной интеллигенции, и быдло... так я вас помирю. не секрет шо многие аристократические семьи РИ имеют свои корни не только среди московского столбового боярства, но и среди идейных малороссов. вот был такой полковник Войска запорожского Гнат Галаган, предавший то войско и всю Украину, начавший служить Московии. потомки его были прокляты запорожцами до седьмого колена, а в империи они кажись даже графами стали... но как сказала великая Леся Українка - "Малоросійство – це не політика і навіть не тактика, лише завжди апріорна і тотальна капітуляція."
вот этот, тот шо в белой гимнастерке и с российским флагом, один из его потомков, Григорий Лангсдорф-Галаган. офицер РИ... Изображение
Изображение
это парад РОА в Пскове. на тротуарах приветствуют парад не аристократы империи конечно, а ваше быдло... разницу между аристократом и быдлом видите? я нет! а сколько таких аристократов было... а быдла, так вообще не счесть!

з.ы. и не надо мне в ответ дивизию Галичина выкладывать, они к вашей империи, хоть к той шо "хрустела булкой", хоть к той шо "в одни руки больше не давать!", относились крайне отрицательно, по причине чего и вступал в силу принцип враг моего врага.... а потому к теме аристократов и быдла отношения не имеют.
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Независимый

Сообщение raidho » 06 янв 2020, 18:12

Как это не имеют? Они и есть быдло в самом прямом и изначальном смысле.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Независимый

Сообщение ХТОСЬ » 06 янв 2020, 20:37

raidho писал(а):Как это не имеют? Они и есть быдло в самом прямом и изначальном смысле.
raidho писал(а):Ну да, куда мне со своим мнением против Великого Белого Хозяина всех истинных украинцев.

Только совки - это вы. Только место расположения райкома партии новое для себя придумали.
raidho писал(а):И шо?
мдя... ну шож, что и требовалось показать. имеем прекрасную иллюстрацию того, что мнение тут некоторых об уме и сообразительности персонажа под ником raidho, ну не то чтобы слегка, а очень таки сильно преувеличена. да и быдловат он несколько как для математика... Изображение

Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Независимый

Сообщение raidho » 06 янв 2020, 21:49

Некоторые - это кто?. И кому удалось показать? Я вот полагаю, что мне удалось показать, что некто скрывающийся под ником Хтось, выражаясь политкоректно - обычное трепло. Причем трепло малограмотное. И шо?

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Независимый

Сообщение ХТОСЬ » 06 янв 2020, 22:26

raidho писал(а):
06 янв 2020, 21:49
Некоторые - это кто?. И кому удалось показать? Я вот полагаю, что мне удалось показать, что некто скрывающийся под ником Хтось, выражаясь политкоректно - обычное трепло. Причем трепло малограмотное. И шо?
Изображение
— Маю час та натхнення...

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Независимый

Сообщение Livilla » 06 янв 2020, 23:44

ХТОСЬ писал(а):
03 янв 2020, 21:04
не в бровь, а в глаз - западный мир базисно строился на собственности на землю, а российский мир строился на собственности на людей.
Мне сразу вспомнились страницы английской истории - отрезок ее под названием "огораживание". Это когда "овцы съели людей". То есть земля представляла собой ценность намного большую, нежели люди, ее населяющие. Выстроили базисно целый мир, где собственность на землю - все, а человек - ничто. Если не ошибаюсь, было 70 тысяч повешенных за бродяжничество.

В России ценностью был человек. Его стремились заполучить, за собой закрепить, удержать, не упустить... А земли и так навалом.
Вы очень хорошо подметили совершенно людоедскую сущность Западного базиса и выпукло подчеркнули гуманность русского.
вот если с этой точки зрения посмотреть, то между Московией, РИ, СССР и РФ никакой особой разницы.
Конечно. У нас человек - мера всех вещей. Богатство считали в "душах", а не в акрах.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Независимый

Сообщение raidho » 07 янв 2020, 12:53

Не всегда, не везде и не для всех западный мир строился на собственности на Землю. Как минимум с 16-го по 19-й век рабство в экономике западного мира играло намного большую роль чем земельная собственность. Ровно как и "российский мир" особо на "собственности на людей" почти никогда не строился. Насколько я слышал продажа крепостных отдельно от земли почти всегда была незаконной. И купечество, к примеру, богатство вполне себе в "мильйонах" считало.

Ну и особенная "гуманность русского мира" тоже из области мечтаний (ровно как и гуманность западного мира). Попытка оценивать исторические события в рамках современных представлений. Анахронизм, называется. Потому и выпилили всех любителей "французскими булками похрустеть", что они представителей низших сословий не вполне за людей считали.

Но что объединяет Хтося и Ливиллу? Любовь к красивым фразам, которые все объясняют. И не важно что с действительностью эти фразы очень слабо связаны.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Независимый

Сообщение Livilla » 07 янв 2020, 20:38

raidho писал(а):
07 янв 2020, 12:53
Но что объединяет Хтося и Ливиллу? Любовь к красивым фразам, которые все объясняют. И не важно что с действительностью эти фразы очень слабо связаны.
Видите ли, raidho, я ведь и отвечаю всего лишь на красивую хлесткую фразу. В которой нет ничего от действительности. Надеюсь, отвечаю в том же ключе. Только и всего.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Независимый

Сообщение ХТОСЬ » 08 янв 2020, 12:21

я знаю что вы всего лишь отвечаете.Изображение и я вот просто уверен в том шо вы ma’am, понимаете правильно эту "красивую хлесткую фразу", и понимаете насколько точно она отражает действительность. потому и спешите "ответить"....
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Независимый

Сообщение ХТОСЬ » 08 янв 2020, 12:37

эта "красивая хлесткая фраза" вообще не про работорговлю европейцев и не про крепостное право российское, куда собственно пытается направить разговор этот скучный харьковский малоросс...
хотя там тоже есть о чем.... хотя бы о том, шо европейцы подвели под ту работорговлю расовую базу, мол нигеры не люди и фрарните, эгалите и либерте, то не про них и не для них. значит все же понимали что поступают не айс... у вас же, в не люди а животные записали подавляющее число соплеменников, людей одной с рабовладельцами расы и бывших вашими предками. причем заметьте, африканский раб в Новом свете и холоп в России две большие разницы. раб не сознающий своего рабства есть холоп и хам, это Ленин сказал не о черных рабах, а о вас. потом вас сделали "сталинскими винтиками", потом... ну сами знаете... но суть одна - холопы!
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Независимый

Сообщение raidho » 08 янв 2020, 12:46

ХТОСЬ писал(а):
08 янв 2020, 12:37
эта "красивая хлесткая фраза" вообще не про работорговлю европейцев и не про крепостное право российское, куда собственно пытается направить разговор этот скучный харьковский малоросс...
хотя там тоже есть о чем.... хотя бы о том, шо европейцы подвели под ту работорговлю расовую базу, мол нигеры не люди и фрарните, эгалите и либерте, то не про них и не для них. значит все же понимали что поступают не айс... у вас же, в не люди а животные записали подавляющее число соплеменников, людей одной с рабовладельцами расы и бывших вашими предками. причем заметьте, африканский раб в Новом свете и холоп в России две большие разницы. раб не сознающий своего рабства есть холоп и хам, это Ленин сказал не о черных рабах, а о вас. потом вас сделали "сталинскими винтиками", потом... ну сами знаете... но суть одна - холопы!
Не катит. Первыми рабами в Америке были ирландцы. В Средиземномории основной поток рабов - славяне.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Независимый

Сообщение ХТОСЬ » 08 янв 2020, 14:20

не катит. для ирландцев Америка была чем то вроде ГУЛАГа, как... ну скажем, для украинцев и других понэволэных народов. и тех и тех по этим адресам отправляли как политических заключенных или тех, кого преследовали за религиозные убеждения. короче каторга.... кстати похожесть с вами даже в том, что и семьи ирландцев отправляли на ту каторгу как вы семьи врагов народа...
рабы славяне и другие, то все же военный трофей. Ясырь(тур. esir — узник войны)
а вот чтобы загнать в рабство собственный народ, такого в новой истори, а тем паче в новейшей, не было нигде. даже у азиатов. ну если конечно они не были московскими учениками по построению светлого будущего.
так шо Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Независимый

Сообщение raidho » 08 янв 2020, 20:08

Что касается ирландцев, не только и столько "политических", в основной массе - уголовка. Правда по уголовке под висельную статью тогда было попасть не легко, а очень легко. Но вот продавать своих каторжан в "империи зла" как-то не додумались. Одно слово - дикари. А вот семейтаки не отправляли, и даже наоборот.

А вот "чтобы в рабство свой народ" тут украинцы вполне на уровне были (и даже больше) Хоть в РП, хоть в РИ, хоть даже в УССР. "Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь"(с). Ну и разные всякие англосаксы нормально по этой части. Работные дома - слыхали про такое?

Но суть не в этом. Был заявлен концепт: западный мир базисно строился на собственности на землю, а российский мир строился на собственности на людей. Как только было сказано, что в целом по части собственности на людей существенной разницы не было - сразу пошли отмазки. По доброй украинской традиции.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Независимый

Сообщение ХТОСЬ » 08 янв 2020, 21:42

Изображение
— Маю час та натхнення...

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Независимый

Сообщение Livilla » 09 янв 2020, 13:31

ХТОСЬ писал(а):
08 янв 2020, 12:37
эта "красивая хлесткая фраза" вообще не про работорговлю европейцев и не про крепостное право российское, куда собственно пытается направить разговор этот скучный харьковский малоросс...
причем заметьте, африканский раб в Новом свете и холоп в России две большие разницы. раб не сознающий своего рабства есть холоп и хам, это Ленин сказал не о черных рабах, а о вас. потом вас сделали "сталинскими винтиками", потом... ну сами знаете... но суть одна - холопы!
ХТОСЬ, Вы бы из совка, сдобренного ленинскими цитатами, выбирались, наконец. Уже тридцать лет не сдаем экзамены по марксизму-ленинизму, но Вы все равно думаете и говорите по-ленински.

Я прекрасно понимаю, что россияне могут заслужить от Вас какое-то снисхождение по части "мы уже не рабы" только в том случае, если устроят майдан и свергнут Путина. Тогда украинские патриоты подумают. Впрочем, тут же выставив нам счет за Крым, Донбасс, вековое угнетение и т.п. Да, за пакт Риббентропа-Молотова обязательно.

Можно было бы подумать и на эту тему, ЕСЛИ БЫ у свободолюбивых украинцев было, на что посмотреть и чему поучиться.
Тридцать лет украинцы жили своим умом, прыгали на майданах, рвали связи с Россией, изничтожали русский язык на Украине, рвались (и ворвались) в Европу, учинили гражданскую бойню в Донбассе, пресмыкались перед немцами, американцами, МВФ и прочей шушерой...
И что в итоге? Полный аут.

Вы очень мило и остроумно пытаетесь вывернуться. Но неопровержимые факты и цифры свидетельствуют, что украинские не-рабы в своем не-рабском состоянии себя содержать не могут. И что они построили свободное общество, которое себя прокормить не в состоянии.Тогда зачем такое общество? Оно не жизнеспособно.
Не можешь заработать на жизнь - ступай на свалку/в морг/в небытие.
Это ведь так просто и понятно безо всяких красивых фраз. Этот аргумент Вам опровергнуть НЕЧЕМ.

Украинское государство сегодня живет исключительно благодаря подачкам иностранных спонсоров. Ну о какой свободе можно говорить в таких условиях? Это национальный позор и запредельное унижение. Я знаю что говорю, я помню, мы в России прошли через это.
Только в отличие от Вас, у меня в 90-ые, язык не повернулся бы рассуждать о свободе, если Москва с замиранием сердца ждала визита МВФ в лице Комдессю: даст денег на прожиток или нет? Вот где подлинное рабство.

Мы сейчас свободны. Потому что никакая демократическая сволочь к нам не припрется и не начнет нас учить жить на свой сволочной манер, поигрывая кошельком. Теперь сами кого хочешь научим.

Забавно, но для Вас свобода это свобода от государства, которое украинцы как-то прямо генетически ненавидят.
Для меня свобода - это свобода моего государства обустраивать мир (в идеале весь) на свой русский манер. Так что мы в России как раз движемся к свободе, в отличие от холопов и рабов западного капитала.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Независимый

Сообщение raidho » 09 янв 2020, 15:36

Как это украинцы государство ненавидят, если "Україна понад усе"? Они и войнушку затеяли для утверждения высшей ценности государства. Ну и что что нынешнее государство не вполне "национальное"? Но ведь когда-нибудь обязательно будет. Может быть даже завтра, или послезавтра. Или в следующем году. Или через сто лет. Но обязательно будет. Потому как национальное государство - высшая форма общественного развития. А все империи обязательно распадаются.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Независимый

Сообщение ХТОСЬ » 09 янв 2020, 19:53

Livilla писал(а):
09 янв 2020, 13:31
ХТОСЬ, Вы бы из совка, сдобренного ленинскими цитатами, выбирались, наконец. Уже тридцать лет не сдаем экзамены по марксизму-ленинизму, но Вы все равно думаете и говорите по-ленински.
за чем же... Ленин был очень даже не глупым человеком. сволочью изрядной, да, но никак не глупым. а из его последователей, как и говорил еще одна неглупая сволочь, получаются прекрасные нацисты. в вашем случае в рашисты. достаточно скажем на Брюзгу посмотреть в последнее время. а ведь он даже тогда, когда состоял в РНЕ, таким нацикои не был... наверное потому, шо тогда еще фюрер не обрел четких очертаний. ну так с фюрера все началось, на нем все и закончится... это не я придумал, это так история учит!
та и вас Ma’am, хоть сейчас из комсомолок в гитле... прадон, в путинюгенд.Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Независимый

Сообщение ХТОСЬ » 09 янв 2020, 19:57

Livilla писал(а):
09 янв 2020, 13:31
ХТОСЬ, Вы бы из совка, сдобренного ленинскими цитатами, выбирались, наконец. Уже тридцать лет не сдаем экзамены по марксизму-ленинизму, но Вы все равно думаете и говорите по-ленински.
за чем же... Ленин был очень даже не глупым человеком. сволочью изрядной, да, но никак не глупым. а из его последователей, как и говорил еще одна неглупая сволочь, получаются прекрасные нацисты. в вашем случае в рашисты. достаточно скажем на Брюзгу посмотреть в последнее время. а ведь он даже тогда, когда состоял в РНЕ, таким нацикои не был... наверное потому, шо тогда еще фюрер не обрел четких очертаний. ну так с фюрера все началось, на нем все и закончится... это не я придумал, это так история учит!
та и вас Ma’am, хоть сейчас из комсомолок в гитле... прадон, в путинюгенд.Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Независимый

Сообщение ХТОСЬ » 09 янв 2020, 20:03

raidho писал(а):
09 янв 2020, 15:36
Как это украинцы государство ненавидят, если "Україна понад усе"? Они и войнушку затеяли для утверждения высшей ценности государства. Ну и что что нынешнее государство не вполне "национальное"? Но ведь когда-нибудь обязательно будет. Может быть даже завтра, или послезавтра. Или в следующем году. Или через сто лет. Но обязательно будет. Потому как национальное государство - высшая форма общественного развития. А все империи обязательно распадаются.
Изображение
— Маю час та натхнення...

Ответить