Независимый

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Крогер

Re: Независимый

Сообщение Крогер » 03 июн 2015, 11:12

Тихоня-3 писал(а):Попыталися сосклизнуть...Уважаю,хотя и бледненько..ну не по конно водолазному.....но мы же ж кореша....
Ключевое слово кореша :D Поэтому и сдержался от ...хм-м...сосКЛИзывания на бравурный слог совсем уж :D
На самом деле ,коллега,меня учили все делать самому,а не возлагать на кого то свои обязанности....
Мне не нравится,что вы все время говорите о ком то другом,кто должен за Украину решать что то...Мне не нравится,что вы упрекаете в пассивности Россию,исходя из вышесказанного.
Ну а третье вообще личное...Я не люблю Украину :oops:
Изображение


- Обращаюсь к гражданским организациям и активистам г. Киева, блокируйте передвижения автобусов Киев – Донецк, Донецк – Киев, которые способствуют распространению террористической чумы и грязи по территории Украины!!!!

P.S. Была бы моя воля я расстреливал этих путешественников в днр, любителей референдумов и парадов украинских военнопленных… Только жесткая позиция общества заставит Донбасс отрезвится!!!! Здесь больше нет полутонов! Есть только СВОЙ и ВРАГ!!! Только так мы победим эту чуму!!!!!»
(орфография и пунктуация сохранены, – М. К.).

Игорь Кива


Надеюсь не осудите меня коллега.Надеюсь это то настоящий украинец,этот Игорь Кива,а не какой нибудь недоукраинец-галичанин.
.

Аватара пользователя
Глотов
Старожил форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:15

Re: Независимый

Сообщение Глотов » 03 июн 2015, 12:35

Тихоня-3 писал(а): Ну высрались ...и славненько....хотелось бы насчет перехода Хватко в Хвата........А так только могу предложить купить на рынке петуха и заняться любовью с его мозгами....
Шо, ютуб помог прояснить мозги в плепорциях дерьма? И славненько... :D :D
Жаль только, что для ответа на вполне резонные обвинения украинства в блядстве в наличии есть только петушиные мозги. :lol:

А по фамилиям шо в библОтеку не пущают? Книжку по антропонимике не дают?
Эх грехи наши тяжкие...
Первое слово в последовательности - прозвище или род занятий родоначальника хвамилии, остальные фамилии в процессе преобразования а дальше мучься сам кто откуда приехал и где транзитом семьи жили.

Ткач - Ткачёв (чисто рус)
Ткач - Ткач (чисто yкр)
Ткач - Ткач - Ткаченко - Ткаченков
Коваль - Коваль - Ковалёв - Ковалевский
Коваль - Коваленко - Коваленков
Кузнец - Кузнецов (чисто рус)
Козак - Козак - Казаков
Хват - Хват (чисто yкр)
Хват - Хватов (чисто рус)
Хват - Хватко - Хватков

-ко, - енко - адыг. сын , аналог Чухансон, Андерсон (сын Андерса или Чухана) и по сути являются отчествами.
На русско-польской окраине прозвища без преобразований сразу становились хвамилиями - Гончар, Гоголь, Щур, Хват, Бузина...
Пореченко(в), которого так любят протопукры, чисто выходец с русско-польской окраины.

В архивных дореволюционных записях Москвы и С.Пб записаны два Хвата. Шо характерно - Ханон Яковлевич и Мусь Лейзерович. :lol:
Учитывая, шо жидве разрешали селиться за 101 км... на Окраине то бишь, откуда эти Хваты родом ежу понятно.
Извини за кратость - лень много писать.
"В действительности все иначе, чем на самом деле"

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9145
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Независимый

Сообщение Тихоня-3 » 03 июн 2015, 14:19

-ко, - енко - адыг. сын , аналог Чухансон, Андерсон (сын Андерса или Чухана) и по сути являются отчествами.
На русско-польской окраине прозвища без преобразований сразу становились хвамилиями - Гончар, Гоголь, Щур, Хват, Бузина...
....не-е-е петух вам не нужен......он вас интеллектом задавит.....Лучше тюлька...там у вас шанс есть,хоть мизерный.... :D :lol: :D :lol:
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Глотов
Старожил форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:15

Re: Независимый

Сообщение Глотов » 03 июн 2015, 14:28

Тихоня-3 писал(а):
-ко, - енко - адыг. сын , аналог Чухансон, Андерсон (сын Андерса или Чухана) и по сути являются отчествами.
На русско-польской окраине прозвища без преобразований сразу становились хвамилиями - Гончар, Гоголь, Щур, Хват, Бузина...
....не-е-е петух вам не нужен......он вас интеллектом задавит.....Лучше тюлька...там у вас шанс есть,хоть мизерный.... :D :lol: :D :lol:
Спасибо. Рад, что тебе понравилось. :lol:
Обращайся ишо...
"В действительности все иначе, чем на самом деле"

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9145
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Независимый

Сообщение Тихоня-3 » 03 июн 2015, 14:42

Глотов писал(а):
Тихоня-3 писал(а):
-ко, - енко - адыг. сын , аналог Чухансон, Андерсон (сын Андерса или Чухана) и по сути являются отчествами.
На русско-польской окраине прозвища без преобразований сразу становились хвамилиями - Гончар, Гоголь, Щур, Хват, Бузина...
....не-е-е петух вам не нужен......он вас интеллектом задавит.....Лучше тюлька...там у вас шанс есть,хоть мизерный.... :D :lol: :D :lol:
Спасибо. Рад, что тебе понравилось. :lol:
Обращайся ишо...
в таких случаях достаточно читать словарь великорусского языка Даля......а не выдумывать че хочется....А -ко это скорее уменшительное подобно -ка или ли подобно -ша на севере....На юге России Даниила и Павла например называли Данька и Павка...а на севере Даньша и Павша....так что Хватко производное от Хвата а не наоборот....А Хват -это Хват и не только в Украине....Даже если принять вашу версию с -енко,-сон или -вич......один хрен производное....а насчет употребления слова "хват" опять же к Далю.....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Глотов
Старожил форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:15

Re: Независимый

Сообщение Глотов » 03 июн 2015, 15:06

Тихоня-3 писал(а):
Глотов писал(а): Спасибо. Рад, что тебе понравилось. :lol:
Обращайся ишо...
в таких случаях достаточно читать словарь великорусского языка Даля......а не выдумывать че хочется....А -ко это скорее уменшительное подобно -ка или ли подобно -ша на севере....На юге России Даниила и Павла например называли Данька и Павка...а на севере Даньша и Павша....так что Хватко производное от Хвата а не наоборот....А Хват -это Хват и не только в Украине....Даже если принять вашу версию с -енко,-сон или -вич......один хрен производное....а насчет употребления слова "хват" опять же к Далю.....
Шо с Далем не так? Читать не умеешь? Мне не трудно - повторю.
Хват в Руссии стал родоначальником Хватовых. На русско-польской окраине от человека с таким же погонялом пошли фамилии Хват и Хватко. Разумеется у меня описка - Хватко пошёл от Хвата, а не наоборот. Хотя всяко бывает что один хрен не делает Хватко и Хвата аборигенами центральной Руси во времена Вавилова.
Семен Хватков (казак, 1615 год). , со временем получил фамилию Хват.
Хват - Хватко - Хватков - Хват

Если суффикс -ко не нравится, то то не ко мне, а в библиОтеку. :lol:
Исконные адыгейские фамилии, как правило, оканчиваются формантом -къо "сын"
https://sites.google.com/site/skufesk/p ... ie-familii :lol:
"В действительности все иначе, чем на самом деле"

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9145
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Независимый

Сообщение Тихоня-3 » 03 июн 2015, 15:45

Глотов писал(а):
Тихоня-3 писал(а):
Глотов писал(а): Спасибо. Рад, что тебе понравилось. :lol:
Обращайся ишо...
в таких случаях достаточно читать словарь великорусского языка Даля......а не выдумывать че хочется....А -ко это скорее уменшительное подобно -ка или ли подобно -ша на севере....На юге России Даниила и Павла например называли Данька и Павка...а на севере Даньша и Павша....так что Хватко производное от Хвата а не наоборот....А Хват -это Хват и не только в Украине....Даже если принять вашу версию с -енко,-сон или -вич......один хрен производное....а насчет употребления слова "хват" опять же к Далю.....
Шо с Далем не так? Читать не умеешь? Мне не трудно - повторю.
Хват в Руссии стал родоначальником Хватовых. На русско-польской окраине от человека с таким же погонялом пошли фамилии Хват и Хватко. Разумеется у меня описка - Хватко пошёл от Хвата, а не наоборот. Хотя всяко бывает что один хрен не делает Хватко и Хвата аборигенами центральной Руси во времена Вавилова.
Семен Хватков (казак, 1615 год). , со временем получил фамилию Хват.
Хват - Хватко - Хватков - Хват

Если суффикс -ко не нравится, то то не ко мне, а в библиОтеку. :lol:
Исконные адыгейские фамилии, как правило, оканчиваются формантом -къо "сын"
https://sites.google.com/site/skufesk/p ... ie-familii :lol:
Та понял я ...фамилия Хват в России не сохранилася.....все стали Хватовыми.....ну как та обезьяна от которой вы произошли...Вот превратилися все в людей и пипец....а кости предков сгрызли....все по Дарвину... :ROFL:
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Крогер

Re: Независимый

Сообщение Крогер » 03 июн 2015, 17:17

Тихоня-3 писал(а):Та понял я ...фамилия Хват в России не сохранилася.....все стали Хватовыми.....ну как та обезьяна от которой вы произошли...Вот превратилися все в людей и пипец....а кости предков сгрызли....все по Дарвину...

Коллега,а разница есть?Ну это из разряда,кто сделал голодомор на Украине...По мне так украинцы на Украине,русские в Поволжье...Т.е. у себя дома... 8)
Даже если я,например,непреложно докажу,что Хват,это настоящий украинец с Мариуполя(условно,например :D ) и укажу адрес,опять же например,что он с улицы Ленина 48\2 кв 40,то вы все равно скажете,что именно в этом доме проживают.... :oops: не совсем украинцы...
Давайте к истокам разговора вернемся...
Как пытался сказать Варяг,-Вы все сволочи,У ВАС даже красивого пацана Вавилова замочили или сгнобили в застенках...
Сразу СТОП....У НАС?...Не вопрос.У нас была Революция,у нас был 37й год,у нас была Отечественная Война...Да и Хват наш...чего уж там...-ко или там -штейн...Это всё наше.Повторяю-НЕ ВОПРОС.
Вопрос в другом,кто вы?
В революции не участвовали
В 37 не свирепствовали
В Отечественной войне не воевали,НА НАШЕЙ стороне по крайней мере
И Хват естественно не ваш.
Значит вы кто? Отвечаю явственно и недвусмысленно-ВРАГИ. :D
Звыняйте.Так получилось.
Ну а объяснять вам,что делают с врагами,время терять :D

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9145
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Независимый

Сообщение Тихоня-3 » 03 июн 2015, 17:38

Крогер писал(а):
Тихоня-3 писал(а):Та понял я ...фамилия Хват в России не сохранилася.....все стали Хватовыми.....ну как та обезьяна от которой вы произошли...Вот превратилися все в людей и пипец....а кости предков сгрызли....все по Дарвину...

Коллега,а разница есть?Ну это из разряда,кто сделал голодомор на Украине...По мне так украинцы на Украине,русские в Поволжье...Т.е. у себя дома... 8)
Даже если я,например,непреложно докажу,что Хват,это настоящий украинец с Мариуполя(условно,например :D ) и укажу адрес,опять же например,что он с улицы Ленина 48\2 кв 40,то вы все равно скажете,что именно в этом доме проживают.... :oops: не совсем украинцы...
Давайте к истокам разговора вернемся...
Как пытался сказать Варяг,-Вы все сволочи,У ВАС даже красивого пацана Вавилова замочили или сгнобили в застенках...
Сразу СТОП....У НАС?...Не вопрос.У нас была Революция,у нас был 37й год,у нас была Отечественная Война...Да и Хват наш...чего уж там...-ко или там -штейн...Это всё наше.Повторяю-НЕ ВОПРОС.
Вопрос в другом,кто вы?
В революции не участвовали
В 37 не свирепствовали
В Отечественной войне не воевали,НА НАШЕЙ стороне по крайней мере
И Хват естественно не ваш.
Значит вы кто? Отвечаю явственно и недвусмысленно-ВРАГИ. :D
Звыняйте.Так получилось.
Ну а объяснять вам,что делают с врагами,время терять :D
Коллега.....Не парьтеся аки Глотов....просто не нужно понятие "скот" отождествлять с понятием "украинец"...или наоборот "русский".....не превращайтеся в скота......и будет вам щастя..............
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Глотов
Старожил форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:15

Re: Независимый

Сообщение Глотов » 03 июн 2015, 17:53

Тихоня-3 писал(а): Коллега.....Не парьтеся аки Глотов....просто не нужно понятие "скот" отождествлять с понятием "украинец"...или наоборот "русский".....не превращайтеся в скота......и будет вам щастя..............
А это точно мы отождествляем, а не сами украинцы самоотождествляются со скотом? Я думал много иначе до тех пор пока в 2008 не запнулся об Говнофорум. Мулька про "братские народы" благодаря украинцам претерпела у меня очень сильные изменения. Звиняйте... и благодарите самих себя. :D

У меня есть корреспондент из Краматорска, которому стыдно за то, что он русскоговорящий украинец и который пишет вещи похлеще, чем пишу я. Приводить цитаты не буду - личная переписка всё ж, а добро на публикацию я не получал. Так мне ему веры больше, чем форумному болтуну Тихоне, которому все задолжали.
Последний раз редактировалось Глотов 03 июн 2015, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
"В действительности все иначе, чем на самом деле"

Крогер

Re: Независимый

Сообщение Крогер » 03 июн 2015, 17:54

Тихоня-3 писал(а):Коллега.....Не парьтеся аки Глотов....просто не нужно понятие "скот" отождествлять с понятием "украинец"...или наоборот "русский".....не превращайтеся в скота......и будет вам щастя..............
Коллега,а можно я опять о любимом автосалоне? :D
Вот есть два автосалона,один допустим "ИКС" а второй соответственно "Игрек"..

В ИКСЕ все нормально...Чисто,уютно,клиенты довольны,менеджеры хорошо зарабатывают и улыбчивы...Мир и порядок и достаток
А вот в ИГРЕКЕ бардак...ШОУрум не убран,менеджеры неопрятны и пьяны,клиентов посылают куда подальше и итоги такие же
Ну директор в ИГРЕКЕ говно,это понятно,но люди,что работают кто? Да такие же куски дерьма,ибо продолжают там работать
Такая неглыбокая аналогия...
Нет конечно,я не отоджествляю всех украинцев со словом "скот"...К вам я отношусь очень даже уважительно,НО....
Вы ж понимаете,что пока найдешь порядочного-запаришься...Прощевсе таки...как то...так одним словом.
Я смотрю вот историю и плачу горючими слезами...Да ладно бы там Мазепа или Дорошенко а то и князь Галицкий Данила...Фиг с ними...Но вот в 90х никак в толк не возьму,чего шарахались "нескоты" по Кавказу...? Наверное я шибко скудоумный,но в ум никак не возьму...А-а...наверное это отдельные граждане которых всюду полно.
Тогда осталось решить,как Украина в 2008 году убивала русских.
У вас друзья с которыми вы хлеб делили погибали? А у меня-да.
Но суть в том,что я не японец,который может простить Хиросиму и Нагасаки...

Аватара пользователя
Глотов
Старожил форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:15

Re: Независимый

Сообщение Глотов » 03 июн 2015, 18:08

Крогер писал(а):
Коллега,а разница есть?Ну это из разряда,кто сделал голодомор на Украине...По мне так украинцы на Украине,русские в Поволжье...Т.е. у себя дома... 8)
Даже если я,например,непреложно докажу,что Хват,это настоящий украинец с Мариуполя(условно,например :D ) и укажу адрес,опять же например,что он с улицы Ленина 48\2 кв 40,то вы все равно скажете,что именно в этом доме проживают.... :oops: не совсем украинцы...
Давайте к истокам разговора вернемся...
Как пытался сказать Варяг,-Вы все сволочи,У ВАС даже красивого пацана Вавилова замочили или сгнобили в застенках...
Сразу СТОП....У НАС?...Не вопрос.У нас была Революция,у нас был 37й год,у нас была Отечественная Война...Да и Хват наш...чего уж там...-ко или там -штейн...Это всё наше.Повторяю-НЕ ВОПРОС.
Вопрос в другом,кто вы?
В революции не участвовали
В 37 не свирепствовали
В Отечественной войне не воевали,НА НАШЕЙ стороне по крайней мере
И Хват естественно не ваш.
Значит вы кто? Отвечаю явственно и недвусмысленно-ВРАГИ. :D
Звыняйте.Так получилось.
Ну а объяснять вам,что делают с врагами,время терять :D
Именно так.
Осталось несколько вопросов - почему русские земли, подарки императоров и генсеков должны зваться украинскими?
Украинство - это антирусскость, само по себе существовать не может. И даже больше: украинство - рак русскости. В каком бы виде не было бы оставлено в обиходе будет пакостить и гадить всегда. Украинец может остаться только как русский украинского происхождения, так например как русский сибиряк. Остальные, как мутировавшие русские пишутся автоматом в предатели, которые хуже явных врагов.
Тихоня сделает свой выбор... попозжа. :D :D
"В действительности все иначе, чем на самом деле"

Аватара пользователя
Глотов
Старожил форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:15

Re: Независимый

Сообщение Глотов » 03 июн 2015, 18:18

Крогер писал(а): Но суть в том,что я не японец,который может простить Хиросиму и Нагасаки...
Думаю, что японцы не были бы японцами если бы простили Хиросиму и Нагасаки. Есть какое-то смутное ощущение, что это ружжо когда то ещё выстрелит. :D
"В действительности все иначе, чем на самом деле"

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Независимый

Сообщение Варяг » 03 июн 2015, 19:49

...
Последний раз редактировалось Варяг 02 апр 2016, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
God Save the King

Аватара пользователя
faravahar
Старожил форума
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:37
Откуда: Persipolis
Контактная информация:

Re: Независимый

Сообщение faravahar » 03 июн 2015, 20:02

Варяг - это уже не аватар, а похоже диагноз.Вы бы не по форумам шастали, а к больничку заглянули.И тут поспокойнее было бы, да и вам полезнее для душевного состояния.А то совсем слог плохой стал, не поэт прямо, а гопота подзаборная. :)

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Независимый

Сообщение Варяг » 04 июн 2015, 01:11

....
Последний раз редактировалось Варяг 02 апр 2016, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
God Save the King

Крогер

Re: Независимый

Сообщение Крогер » 04 июн 2015, 06:43

Варяг Киев писал(а):зимой 2011-2012 г. масштабные протесты охватили саму Москву,
Бывает так...Читаешь-читаешь,доходишь вот до такой фразы и всё.Дальше нет желания :D Москва не Киев и Майдан там не прокатит ни по какому раскладу,хотя бы потому что насмотрелись на вас.
Да и кто "маштабно протестует"?Немцов,Яшин,Касьянов,Каспаров?Не помню кто сказал,что Путину повезло с оппозицией...По призыву этих даже какать никто не пойдет,сколько бы сильно не хотелось :D
Варяг Киев писал(а):ЕС и США настолько уверовали в свой план дружественного слияния, что восприняли российско-грузинскую войну 2008 г. как недоразумение, вызванное приведением в норму, пусть и варварским путем, ошибочных этнических границ, доставшихся в наследие от СССР. Роль СМИ России в убеждении в этом Запада слишком преувеличена. Запад и сам хотел верить, что все именно так и обстоит, тем более РФ еще не пыталась аннексировать Абхазию и Южную Осетию. Запад думал: если есть Северная Осетия, то почему бы ей и не соединиться с Южной?
:ROFL: Я в полном ахере...Это ж надо быть исконно туполобым создание по типу Варяга,чтобы поверить в этот бред,что США и ЕС САМИ :%) хотели воссоединить,просто Россия раньше подсуетилась :ROFL:
Мля,держите меня семеро :ROFL:
Варяг Киев писал(а): и Украина в ответ на конфискацию дач и другой собственности ее граждан в Крыму, уже смело предупреждает об ответных шагах, ощущая возрастающую поддержку Антикремлевской коалиции.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: На сегодня всё...Слово сочетание УКРАИНА СМЕЛО повергнет любого в бессознательное состояние :P
Что может Украина?Только языком молотить и "смело предупреждать" :D
Ну а насчет поддержки,интересно бы знать В КАКОМ ВИДЕ? Типа душой мы с вами? Ну ну...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Независимый

Сообщение Крымский брюзга » 04 июн 2015, 07:13

Крогер писал(а):Это ж надо быть исконно туполобым создание по типу Варяга
Хватит переходить на личности.

Крогер

Re: Независимый

Сообщение Крогер » 04 июн 2015, 07:27

Крымский брюзга писал(а):
Крогер писал(а):Это ж надо быть исконно туполобым создание по типу Варяга
Хватит переходить на личности.

Та не вопрос... :D

Аватара пользователя
faravahar
Старожил форума
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:37
Откуда: Persipolis
Контактная информация:

Re: Независимый

Сообщение faravahar » 04 июн 2015, 08:14

Кремль вгоняет мир в глобальную войну в целях сохранения неосталинистского режима, но не догадывается, что у него нет шансов ее выиграть.
Выиграют ее конечно же украинцы.Янки тупые, еуропевцы слюнтяи, китайцы не полезут, остальным все пох и тут появляется супермэн-суперукр киборг и мочит проклятых москалей в сортирах и где поймает. 8)

Ответить