В.Путин и все, все, все...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Варяг » 14 окт 2020, 12:47

Это очевидное Шаман.
2 стратегических трубопровода, " гниющий трубы по Украине, за транзит по который хотят бешенные бабки."

С-400, который более опасен для РФ.
так понимаю и боевое применение будет по целям из РФ.

Пора на пенсию.
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Крымский брюзга » 14 окт 2020, 15:11

Бгггг
Изображение

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Варяг » 17 окт 2020, 11:37

Крымский брюзга писал(а):
14 окт 2020, 15:11
Бгггг
Че смешного?
Когда совершаются стратегические просчеты, это не исправляется и поколением, а иногда и несколькими поколениями.
Политика ВВП завлела РФ в ахриненый тупик.
Есть хоть минимальное видение чего там в будущем. В будущем полный пи... Ц.
God Save the King

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Pecheneg » 22 окт 2020, 22:48

Министры обороны стран НАТО выступили за продление СНВ-3

Rambler News Service45 минут назад
Министры обороны НАТО поддержали продление Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название - СНВ-3) Россией и США, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

«Страны НАТО остаются полностью привержены контролю над вооружениями и принципам разоружения. Мы выступаем в поддержку переговоров России и США о продлении действия ДСНВ...Мы приветствуем прогресс, достигнутый за последние дни. Мы не должны оказаться в ситуации, когда у нас не будет договора», - приводит слова Столтенберга ТАСС.
Ранее президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии клуба «Валдай» заявил, что у мира не будет будущего, если у стран не будет договоров об ограничении гонки вооружений, наподобие Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3).

16 октября президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совбеза предложил продлить СНВ-3 без дополнительных условий на 1 год. Позднее в тот же день советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил, что предложение президента России о продлении договора без дополнительных условий — «бесперспективная идея».

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/45076185/? ... e=copylink

Без комментариев!!! :) :D :good: :friends:
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение ХТОСЬ » 23 окт 2020, 13:06

ну а как вы думали.... уже никто ни на капельку не верит вашему все, все, все... врал видать много.
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Pecheneg » 22 ноя 2020, 19:49

Андрей Сидорчик: Путин женится на России

Семейное счастье не для лидера

Мы часто слышим, что одним из краеугольных камней в основании России является институт семьи. Несомненно, семейные узы в царской России были одной из основополагающих «скреп» общества. Да и Советский Союз, меняя идеологические ориентиры, настаивал на том, что семья – это ячейка общества. Лицам, разрушавшим эту ячейку, чрезвычайно сложно приходилось в дальнейшем, поскольку «аморалка» подвергалась жесткому порицанию и грозила даже закатом карьеры.

Но вот парадокс – в отношении правителей России тенденции были едва ли не прямо противоположными.

Один из самых известных монархов России, Иван Грозный, состоял аж в восьми браках, и назвать его семейную жизнь примером не придет в голову даже в кошмарном сне.

Петр Великий был женат дважды, и перед смертью, по некоторым данным, уличил свою вторую супругу Екатерину в неверности.

Императрица Елизавета Петровна в силу своего статуса официально считалась незамужней, довольствуясь тайными отношениями. Екатерина Великая официально все годы своего правления числилась «вдовой».

Все вышеперечисленные вошли в историю как заметные политики, с неоднозначной репутацией, но, тем не менее, с большим списком достижений на благо России.

Сюда же можно добавить и Иосифа Виссарионовича Сталина, чья семейная жизнь также не удалась – как не относись, но путь от сохи до атомной бомбы пришелся именно на период правления этого дважды вдовца.

Обратный пример – последний русский император Николай Второй и последний руководитель СССР Михаил Горбачев.

Оба были счастливо женаты один раз, история любви каждого из них ставится в пример. Однако политическая репутация у обоих ужасна, а итоги деятельности часть экспертов расценивает как катастрофичные.

Жизнь как служение

В США для политиков признаком хорошего тона является приглашения на предвыборные митинги всей большой и счастливой семьи кандидата. В России подобная «семейственность» грозит похоронить все шансы избраться куда-либо.

Причина этого, на мой взгляд, заключается в том, что в течение как минимум нескольких столетий наше государство существует в автократическом режиме.

Со времен ликвидации Новгородской республики и подавления Боярской Думы вся власть в России замыкается на одного человека. «Батюшка-царь», назовите вы его хоть генеральным секретарем, хоть президентом, остается единственным человеком, на решение которого надеются как на реальную силу.

Глава государства определяет у нас все – от времени посева и того, что именно сеять, до последних тенденций в современной музыке.

Даже в те периоды, когда руководство в России носило коллегиальный характер, как это было при Брежневе, народ видел только одну-единственную фигуру, которая олицетворяла высшую государственную власть.

При этом российский народ далеко не так глуп, как пытаются представить отдельные публицисты, и прекрасно сознает, какая нагрузка ложится на плечи того, кто ее несет.

Такая нагрузка фактически несовместима с нормальной семейной жизнью, ибо российский лидер, в отличие от своих коллег на Западе, вовлечен не только в проблемы армии и бюджета, но и в проблемы песочницы во Владивостоке и в ликвидацию протечки труб в ванной пенсионерки Марьи Петровны в Калининграде.

На ментальном уровне в России лидер нации воспринимается как человек, принесший на алтарь служения народу семейную жизнь и благополучие.

Государственная «свадьба»

Семья у российского лидера может фигурировать лишь где-то далеко на заднем плане, и даже в таком случае народ будет ревновать ее к своему лидеру. Политик, слишком много внимания уделяющий семье, автоматически записывается в коррупционеры, вне зависимости от того, есть к этому реальные основания или нет.

Императрицу Александру Федоровну и Раису Максимовну Горбачеву современники рассматривали как едва ли не главное Зло, превратившее их мужей в безвольных неврастеников, приведших страну к катастрофе.

Никита Сергеевич Хрущев, первым из советских лидеров ставший брать жену на международные встречи, нарвался на категорическое неприятие в народе, не желавшим считаться ни с какими общемировыми тенденциями.

Непопулярна в народе оказалась и супруга Дмитрия Медведева Светлана, очевидная неприязнь к которой со стороны масс проявилась даже несмотря на короткое пребывание мужа на первом посту в государстве.

Людмила Путина, как жена разведчика, всегда держалась в тени. Ее встречи с мужем на публике, особенно в последние годы, напоминали встречи Штирлица с женой в кафе «Элефант». Тем не менее, глухая ревность в народе продолжала жить, выливаясь в различных слухах один нелепее другого.

В этой связи развод Владимира Путина в глазах российского народа окончательно завершает формирования образа нынешнего руководителя как «отца нации».

Ибо настоящий государственный лидер, согласно многовековой отечественной традиции, может быть женат и счастлив браке только с одной женщиной – Россией. И любых «разлучниц», претендующих на любовь и внимание правителя, в нашей стране еще очень долго воспринимать штыки.

И что же можно сказать в заключение? Только то, что принято говорить в России в подобных случаях – горько!

Источник: aif
https://news-fancy.com/67678-andrei-sid ... -full.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

corvinus

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение corvinus » 22 ноя 2020, 21:37

Pecheneg писал(а):
22 ноя 2020, 19:49
Андрей Сидорчик: Путин женится на России
Вне зависимости от чьего-либо (и моего в том числе) отношения к России вообще и к В.В.Путину в частности, материал вверху - сплошная жополизная херня. По моему скромному мнению.

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Крогер » 22 ноя 2020, 22:51

Варяг писал(а):
17 окт 2020, 11:37
Крымский брюзга писал(а):
14 окт 2020, 15:11
Бгггг
Че смешного?
Когда совершаются стратегические просчеты, это не исправляется и поколением, а иногда и несколькими поколениями.
Политика ВВП завлела РФ в ахриненый тупик.
Есть хоть минимальное видение чего там в будущем. В будущем полный пи... Ц.
Никакого,с позволения сказать,п..ца впереди не вижу.Или общий,кроме конечно Африки :D
Лично мое отношение к В.В. Путину лежит далеко от понятий любви или ненависти.Меня учили просто,если доверяешь командиру едино начальнику-служи,нет-рапорт на стол и вали на "гражданку".Я доверяю.
При всем этом я вижу некоторые вещи,которые мне не нравятся.
При всем противостоянии с Западом,Россия потихоньку отступает.Например по отношению к нетрадиционным,что называется,людям.
Откровенно много свободы на ТВ и радио,в печатных СМИ.....Совсем недавний случай на НТВ в программе Норкина откровенный русофоб Сытин просто заявил,-"Я брезгую этим народом",т.е. Россиянами.И поверьте ему не только морду не набьют,за него будет заступаться крикливое меньшинство.Но это еще не статья УК,а вот либерал Леонид Гозман предложил расчленить Россию на несколько кусков,чтобы вступить в НАТО некоторым,особо доверенным,надо полагать.А это строевой шаг по УК......
Когда я вижу вежливый до одури без кавычек ОМОН на несанкционированных митингах,то рука сама ищет на бедре революционный маузер.
Донбасс и Луганск....
В 2008 году с Грузией поступили прям таки по отечески.Развалить там нахрен все до основания.благо было за что, и уйти.Лет 50 бы восстанавливались и нервы не дергали.
НО при этом я понимаю,что пока альтернативы нет.Все что предлагается,неизмеримо плохо.Наверное кого то "поднимают",увидим....
Ах да....почему я доверяю.....Все просто.
Например в полемике со здравомыслящими людьми я никогда не говорил о Зеленском,как о клоуне.Он просто НЕ МОЖЕТ....
Не может СОБРАТЬ,ОРГАНИЗОВАТЬ,РУКОВОДИТЬ,ТРЕБОВАТЬ.....Нет этого в нем. Не обязательно иметь опыт,он придет,нужно уметь СОБРАТЬ,ОРГАНИЗО....ну и т.д.
Путин 20 лет у "руля",пока только вперед и вверх.
Команда в большинстве своем профессиональна,поставленные задачи в общем и целом выполняются.....А уж на фоне Запада и США,так все просто замечательно.Я не о материальном говорю....
Так где впереди п...ц?Незабвенный Дзюбенко,помнится говорил,что "удушение России будет медленным"....Не вижу что то.
И да...главный столп доверия,это сувернитет государства.Подлинный
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Крогер » 22 ноя 2020, 23:00

corvinus писал(а):
22 ноя 2020, 21:37
Pecheneg писал(а):
22 ноя 2020, 19:49
Андрей Сидорчик: Путин женится на России
Вне зависимости от чьего-либо (и моего в том числе) отношения к России вообще и к В.В.Путину в частности, материал вверху - сплошная жополизная херня. По моему скромному мнению.
Вот не нужно только о "жополизной херне"......В России полно народу,кто помнит стыд за своих руководителей...Горбачева,Ельцина...и вместе с ними Козырева,Яковлева,Шеварнадзе,Гайдара.....
Стыд до охренения.Мы также были больны,как и вы сейчас....
Переворот был.
Снайперы были.
Убитые были.
Памятники сносили.
Героев подонкам давали,правда меньше чем вы,определи,чего уж,у нас только трое алкашей.
Ну и т.д.
Стыдно людям в глаза было смотреть,о чем родители и говорят.А сегодня-нет.Люди не холода и голода боятся,видывали и не такое.Позора боятся.Этим все и объясняется.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Pecheneg » 22 ноя 2020, 23:08

corvinus писал(а):
22 ноя 2020, 21:37
Pecheneg писал(а):
22 ноя 2020, 19:49
Андрей Сидорчик: Путин женится на России
Вне зависимости от чьего-либо (и моего в том числе) отношения к России вообще и к В.В.Путину в частности, материал вверху - сплошная жополизная херня. По моему скромному мнению.
Живя в Украине или даже в знаменитом курортном посёлке Коктебель, ей-Богу, не следует давать оценки ни Путину, ни отношению к нему некоторых публицистов. Тем более в таком тоне, что извинительная ссылка на "скромное мнение" просто режет слух.
Опять же В.Путин не робот и не пришёл из Оксфорда, а довольно средний человек и по образованию и по практическому опыту службы в различных ипостасях, в т.ч. и в новолиберальной российской власти. Надо понимать, что отсюда и проистекают некоторые его колебания, неуверенность и запаздываение в принятии решений и мер управленческого характера.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Крогер » 22 ноя 2020, 23:20

Pecheneg писал(а):
22 ноя 2020, 23:08
corvinus писал(а):
22 ноя 2020, 21:37
Pecheneg писал(а):
22 ноя 2020, 19:49
Андрей Сидорчик: Путин женится на России
Вне зависимости от чьего-либо (и моего в том числе) отношения к России вообще и к В.В.Путину в частности, материал вверху - сплошная жополизная херня. По моему скромному мнению.
Живя в Украине или даже в знаменитом курортном посёлке Коктебель, ей-Богу, не следует давать оценки ни Путину, ни отношению к нему некоторых публицистов. Тем более в таком тоне, что извинительная ссылка на "скромное мнение" просто режет слух.
Опять же В.Путин не робот и не пришёл из Оксфорда, а довольно средний человек и по образованию и по практическому опыту службы в различных ипостасях, в т.ч. и в новолиберальной российской власти. Надо понимать, что отсюда и проистекают некоторые его колебания, неуверенность и запаздываение в принятии решений и мер управленческого характера.
:shock: Удивили Печенег.но приятно удивили.Наверное во время моего отсутствия много что поменялось.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15471
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение raidho » 22 ноя 2020, 23:58

Варяг писал(а):
14 окт 2020, 12:47
Это очевидное Шаман.
2 стратегических трубопровода, " гниющий трубы по Украине, за транзит по который хотят бешенные бабки."

С-400, который более опасен для РФ.
так понимаю и боевое применение будет по целям из РФ.

Пора на пенсию.
Не, ну я конечно понимаю Ваше нервное отношение к Турции по карабахскому вопросу, но причем здесь "стратегические ошибки Путина"? Поскольку лично мне Ваше "очевидное" уж совсем не очевидно.

Ну например, на основании чего Вы сделали вывод, что С-400 будут применены по целям из РФ?

И какие это "два стратегические трубопроводы"? И причем тут "гниющая труба Украины"? И в чем собственно стратегическая ошибка?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Крымский брюзга » 23 ноя 2020, 09:14

Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Pecheneg » 02 дек 2020, 10:43

Путин предложил России замену нефти

В Тобольске бизнес-элита страны узнала, сколько еще проживет по-старому
Сергей Дианов

02 декабря 2020 в 00:14

Россия уже через пять лет может столкнуться с падением спроса на нефть, спрогнозировал президент России Владимир Путин. На совещании в Тобольске он предложил развивать новую отрасль, которая компенсирует потери. Экономисты полагают, что мировой интерес к сырью может пропасть даже быстрее, а предложенный Путиным вариант замены нефти пока остается наиболее реалистичным.

1 декабря президент Путин побывал в Тобольске на крупнейшем в стране нефтехимическом комплексе «ЗапСибНефтехим». Он был запущен в 2019 году и за год вывел Россию в топ-10 мировых производителей полимеров, увеличив возможности страны вдвое (до 4 млн тонн продукции в год). Затем на совещании по развитию нефтехимической отрасли с участием топ-менеджеров Леонида Михельсона («Сибур»), Алексея Миллера («Газпром»), Игоря Сечина («Роснефть»), Вагита Алекперова («Лукойл») и других крупных бизнесменов и чиновников Путин назвал Тобольск «мировым центром нефтегазовой химии».

Глава государства подчеркнул, что российскую нефтехимию необходимо развивать в силу изменений на глобальном нефтяном рынке. «Все присутствующие на совещании это прекрасно понимают: ожидаемый среднегодовой темп роста мирового спроса [на продукты нефтехимии] где-то под четыре процента, а за ближайшие пять лет спрос на нефть в один процент только укладывается, а потом будет вообще снижение до 0,1», — обратился к участникам совещания Путин.

Вице-премьер по энергетике Александр Новак подтвердил скорые изменения в структуре потребления нефти. «Нефтехимия — одна из наиболее быстро растущих экономик мира. В ближайшие 15 лет спрос на такую продукцию будет высокими темпами опережать средние темпы роста потребления нефти, — сказал Новак. — Будет уменьшаться доля использования нефти в качестве сырья для моторного топлива и увеличиваться доля в переработке в нефтегазохимическую продукцию».

Всего в России реализуется 14 нефтегазохимических проектов, которые сформируют около 17 тысяч новых рабочих мест. По итогам совещания Путин озвучил пять поручений для развития отрасли:

- Подготовить комплекс мер по развитию малотонажной и среднетонажной химической продукции до 2030 года и увеличить объемы выпуска на 70%;
- Разработать меры поддержки, в том числе налоговые, для производств синтетических каучуков;
- Использовать полимеры в сетях водоснабжения и водоотведения для создания собственного рынка сбыта;
- Провести ревизию регулирования в промышленном строительстве;
- Разработать меры стимулирования для использования и производства вторичных полимеров.
Ранее Счетная палата РФ подсчитала, что за первые полгода 2020 года доля нефтегазовых доходов в бюджете страны составила треть (29,3%). При этом по сравнению с тем же периодом прошлого года снижение составило 13,9%. В то же время за 9 месяцев на 10% сократился экспорт российской нефти. Специалист по нефтегазовому рынку Михаил Крутихин объяснил, что падение спроса и цен на нефть в 2021 году было обусловлено пандемией коронавируса — жители разных стран стали реже перемещаться на автотранспорте и в самолетах. При этом дальнейшее падение спроса может произойти даже быстрее, чем через пять лет, полагает экономист.

«Пик спроса на нефть мы прошли уже в прошлом году. Сейчас из-за пандемии и замедления экономической активности спрос сильно сократился, поэтому в 2022 году возможно оживление и выход на прежний уровень. Но существуют прогнозы, что после этого будет снова падение и мы уже не вернемся к прежним значениям из-за развития электромобилей, энергоэффективности, энергосбережения и перехода стран на другие виды топлива», — полагает Крутихин.

Продукты нефтегазохимии являются наиболее реалистичным вариантом для включения в список основных экспортных товаров России, добавил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финуниверситета при правительстве РФ Станислав Митрахович: «Кто бы что не говорил про производство в России высокотехнологичных смартфонов или автомобилей, это все мало вероятно».

«В силу того, что мы не можем похвастаться другим, надо пробовать то, что получается. Газ и нефть востребованы, как сырье для химии. Полимеры, созданные на базе углеводородов, используются в электромобилях. Из газа делаются азотные удобрения. Тема очень переспективная. Тем более, что речь идет о товарах с высокой добавленной стоимостью. С их продажи можно заработать больше денег, — сказал Митрохович. — У химии есть какое-то будущее, и оно длиннее, чем у сырой нефти».

Аналитик Дмитрий Адамидов добавил, что России необходимо быть готовой к жесткой международной конкуренции на рынке продуктов нефтегазохимии: «Будет очень серьезная конкуренция с Китаем, так как он заливает весь мир своим дешевым продуктом».

https://ura.news/articles/1036281532?ut ... m=referral

Да, бездумно наращивать добычу невосполняемых природных ресурсов: нефти, газа, угля только для того, чтобы их сжечь в двигателях транспортных средств, в топках ТЭС и отопительных системах городов - это расточительство всего человечества. А для таких северных стран, как Россия, США, Канада, Скандинавия такая практика может привести к большим проблемам в экономике.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15471
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение raidho » 02 дек 2020, 12:45

Pecheneg писал(а):
02 дек 2020, 10:43
Путин предложил России замену нефти

В Тобольске бизнес-элита страны узнала, сколько еще проживет по-старому
Сергей Дианов

02 декабря 2020 в 00:14

Россия уже через пять лет может столкнуться с падением спроса на нефть, спрогнозировал президент России Владимир Путин. На совещании в Тобольске он предложил развивать новую отрасль, которая компенсирует потери. Экономисты полагают, что мировой интерес к сырью может пропасть даже быстрее, а предложенный Путиным вариант замены нефти пока остается наиболее реалистичным.

1 декабря президент Путин побывал в Тобольске на крупнейшем в стране нефтехимическом комплексе «ЗапСибНефтехим». Он был запущен в 2019 году и за год вывел Россию в топ-10 мировых производителей полимеров, увеличив возможности страны вдвое (до 4 млн тонн продукции в год). Затем на совещании по развитию нефтехимической отрасли с участием топ-менеджеров Леонида Михельсона («Сибур»), Алексея Миллера («Газпром»), Игоря Сечина («Роснефть»), Вагита Алекперова («Лукойл») и других крупных бизнесменов и чиновников Путин назвал Тобольск «мировым центром нефтегазовой химии».

Глава государства подчеркнул, что российскую нефтехимию необходимо развивать в силу изменений на глобальном нефтяном рынке. «Все присутствующие на совещании это прекрасно понимают: ожидаемый среднегодовой темп роста мирового спроса [на продукты нефтехимии] где-то под четыре процента, а за ближайшие пять лет спрос на нефть в один процент только укладывается, а потом будет вообще снижение до 0,1», — обратился к участникам совещания Путин.

Вице-премьер по энергетике Александр Новак подтвердил скорые изменения в структуре потребления нефти. «Нефтехимия — одна из наиболее быстро растущих экономик мира. В ближайшие 15 лет спрос на такую продукцию будет высокими темпами опережать средние темпы роста потребления нефти, — сказал Новак. — Будет уменьшаться доля использования нефти в качестве сырья для моторного топлива и увеличиваться доля в переработке в нефтегазохимическую продукцию».

Всего в России реализуется 14 нефтегазохимических проектов, которые сформируют около 17 тысяч новых рабочих мест. По итогам совещания Путин озвучил пять поручений для развития отрасли:

- Подготовить комплекс мер по развитию малотонажной и среднетонажной химической продукции до 2030 года и увеличить объемы выпуска на 70%;
- Разработать меры поддержки, в том числе налоговые, для производств синтетических каучуков;
- Использовать полимеры в сетях водоснабжения и водоотведения для создания собственного рынка сбыта;
- Провести ревизию регулирования в промышленном строительстве;
- Разработать меры стимулирования для использования и производства вторичных полимеров.
Ранее Счетная палата РФ подсчитала, что за первые полгода 2020 года доля нефтегазовых доходов в бюджете страны составила треть (29,3%). При этом по сравнению с тем же периодом прошлого года снижение составило 13,9%. В то же время за 9 месяцев на 10% сократился экспорт российской нефти. Специалист по нефтегазовому рынку Михаил Крутихин объяснил, что падение спроса и цен на нефть в 2021 году было обусловлено пандемией коронавируса — жители разных стран стали реже перемещаться на автотранспорте и в самолетах. При этом дальнейшее падение спроса может произойти даже быстрее, чем через пять лет, полагает экономист.

«Пик спроса на нефть мы прошли уже в прошлом году. Сейчас из-за пандемии и замедления экономической активности спрос сильно сократился, поэтому в 2022 году возможно оживление и выход на прежний уровень. Но существуют прогнозы, что после этого будет снова падение и мы уже не вернемся к прежним значениям из-за развития электромобилей, энергоэффективности, энергосбережения и перехода стран на другие виды топлива», — полагает Крутихин.

Продукты нефтегазохимии являются наиболее реалистичным вариантом для включения в список основных экспортных товаров России, добавил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финуниверситета при правительстве РФ Станислав Митрахович: «Кто бы что не говорил про производство в России высокотехнологичных смартфонов или автомобилей, это все мало вероятно».

«В силу того, что мы не можем похвастаться другим, надо пробовать то, что получается. Газ и нефть востребованы, как сырье для химии. Полимеры, созданные на базе углеводородов, используются в электромобилях. Из газа делаются азотные удобрения. Тема очень переспективная. Тем более, что речь идет о товарах с высокой добавленной стоимостью. С их продажи можно заработать больше денег, — сказал Митрохович. — У химии есть какое-то будущее, и оно длиннее, чем у сырой нефти».

Аналитик Дмитрий Адамидов добавил, что России необходимо быть готовой к жесткой международной конкуренции на рынке продуктов нефтегазохимии: «Будет очень серьезная конкуренция с Китаем, так как он заливает весь мир своим дешевым продуктом».

https://ura.news/articles/1036281532?ut ... m=referral

Да, бездумно наращивать добычу невосполняемых природных ресурсов: нефти, газа, угля только для того, чтобы их сжечь в двигателях транспортных средств, в топках ТЭС и отопительных системах городов - это расточительство всего человечества. А для таких северных стран, как Россия, США, Канада, Скандинавия такая практика может привести к большим проблемам в экономике.
Так давно уже. Как минимум лет пять доля сырой нефти и газа в российском экспорте снижается за счет продуктов переработки.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Pecheneg » 13 дек 2020, 17:35

ИА REGNUM

Путин отверг колониальные претензии карикатурного либерализма

МОСКВА, 13 декабря 2020, 13:45 — REGNUM
Президент РФ Владимир Путин раскритиковал правительство за рост цен на продовольственные товары. Разговор состоялся на совещании с членами правительства 9 декабря. Фрагменты закрытой части совещания были показаны в телепрограмме «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» 13 декабря.

Главный редактор ИА REGNUM Модест Колеров считает, что «Путин подверг жесткой критике не только правительство, но и неожиданно и поспешно солидаризировавшегося с его экономическим блоком своего пресс-секретаря Пескова, который обычно с ним не солидаризируется».

«Но именно Песков от имени президента пообещал решать проблему цен на продовольствие «рыночными методами». Что это всё значит?

Во-первых, это значит, что в голове и риторике правящей либеральной олигархии и примкнувшего к ним Пескова до сих пор господствует примитивная агитка о каких-то «рыночных методах». А их не было никогда в истории и нигде — ни в каком виде, даже при Егоре Гайдаре.

Точно так же экономический либерализм — фикция! Всегда в истории, даже в Британии, он был лишь инструментом власти и олигархии. И сегодня повторять ложь о либерализме, о рынке, который сам себя отрегулирует, — значит обманывать не только свой народ, но и собственную историю либерализма. Эти клятвы в «рыночных методах» при том, что причины роста цен — монополии, олигархии, — это чисто колониальная философия, которая предпочитает продать на экспорт то, что необходимо собственному народу, только потому, что там выше прибыль.

Но если бы этот продавец не занимал монопольное положение на рынке, если бы не пользовался поддержкой государства, он имел бы право на эксперименты. Но такие продавцы не дают конкурентам загнать их в угол, как они того достойны.

И вот Путин жестко отверг колониальные претензии карикатурного олигархического либерализма», — прокомментировал Колеров.

Напомним, в закрытой части совещания Путин прямо сказал, что члены правительства «рассказывают сказки» о ситуации с ценами на продовольствие. Президент потребовал решить вопрос с ценами на продовольствие, начиная со «следующей недели».

https://regnum.ru/news/polit/3140203.html.

Да, вывод автора сообщения Модеста Колерова по части карикатурности российского "олигархического либерализма" не вызывает возражений и даже сомнений. Возникший на волне разворовывания и грабежа собственности госпромышленности и колхозно-совхозной собственности и вплоть до природных ресурсов РФ разного рода дельцы постсоциалистического разлива быстро перестроились и стали верными поборниками рыночных методов регулирования экономических отношений. При этом расхищения продолжились путём вывода денежных средств на счета в зарубежных банках, благодаря чему облегчились и усилились атаки на РФ путём расширения антироссийских санкций со стороны США и ЕС.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Крымский брюзга » 17 дек 2020, 09:18

Слово для доклада предоставляется Павлу Шипилину
Кто сменит Путина?

Недавно экспертная сеть ЕС – Россия (EUREN) выпустила доклад, в котором попыталась представить, как могут развиваться отношения России и Евросоюза в ближайшие десять лет.
Авторы увидели четыре возможных сценария: «Холодное партнерство», «Погружение в анархию», «На грани войны» и «Общность ценностей».

Не буду останавливаться на каждом сценарии — они довольно подробно описаны в докладе. Занимательное чтиво для тех, кто увлекается футурологией. На мой взгляд, это всего лишь наукообразно изложенная игра ума, тем более что сами авторы признают: все может быть совсем не так, как они описали, да и четыре варианта развития событий говорят сами за себя. Впрочем, их может быть и 14, и 24 — на сколько хватит фантазии и трудолюбия.

Заинтересовало меня вот что. В докладах называются имена будущих сменщиков Владимира Путина (лишь в сценарии «На грани войны» он остается президентом и после 2024 года).

В «Холодном партнерстве» президентом становится Александр Огарев. По сведениям «Коммерсанта», в феврале 1999 года он был назначен заместителем секретаря Совета безопасности РФ, где курировал вопросы военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами. На сайте Совбеза не упомянут.

По сценарию «Погружение в анархию» главой государства избирается Михаил Карасин — депутат из Екатеринбурга, представляющий «Единую Россию» в Госдуме. Его я не нашел.

Как и журналиста-расследователя Кирилла Леонтьева, который становится президентом России по сценарию «Общность ценностей». Сдает Украине Донбасс.

И я, признаться, так и не понял, вымышленные это персоны (во всяком случае, два последних) или реально существующие люди. Не исключено, что составители докладов пользовались каким-то инсайдом из Администрации президента. Впрочем, сам Путин вряд ли называл преемников даже своему ближайшему окружению, поэтому все это не более чем слухи.

Однако по некоторым косвенным признакам судить о его планах все же можно. Я, например, когда-то высказывал мысль , что к будущему президентству последовательно готовят нынешнего министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, сына секретаря Совета безопасности Российской Федерации, в прошлом главы ФСБ Николая Патрушева. И пока остаюсь при своем мнении.

Еще один любопытный момент в докладе — сценарий начала глобальной войны.

«Ситуация обостряется весной 2030 года. В апреле из-за сбоя в системе управления на американский военный корабль, пришвартованный в рижском порту, падают два крана. Происходит взрыв, и судно идет ко дну. Латвийские власти заявляют, что сбой был вызван хакерской атакой. Вашингтон в ярости, Европейский Союз выражает ему свою поддержку. Министр иностранных дел России отрицает какую-либо причастность Москвы к инциденту. Ответные хакерские атаки США, которые приводят к перебоям в электроснабжении Санкт-Петербурга, преследуют цель послать России сигнал о «красных линиях». Российский Генштаб усматривает в этих действиях подготовку к более масштабной атаке. Россия готова нанести удар по критически важным объектам инфраструктуры стран-членов НАТО. Оперативное планирование удара уже завершено, и он может быть нанесен в любой момент. Через два часа после инаугурации Путина Россия вводит чрезвычайной положение…»

Авторы не договаривают, но и так все ясно. На мой взгляд, цитата — неплохая иллюстрация к тому, что напряжение растет и неизвестно, когда достигнет точки невозврата. Думаю, любой из нас может придумать несколько вариантов, когда какие-то случайности могут спровоцировать глобальную беду.

Как бы то ни было, дело идет к войне, что уже все понимают — инстинкт самосохранения у западного мира, судя по последним тенденциям, разрушен полностью. При этом неважно, останется Путин у власти или уступит ее преемнику.
____________________

Доклад Альтернативные сценарии отношений между ЕС и Россией в 2030 году http://eu-russia-expertnetwork.eu/ru/ne ... euren-2020.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Крымский брюзга » 17 дек 2020, 15:47

Изображение

corvinus

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение corvinus » 17 дек 2020, 15:54

А ещё Путин весьма изящно срезал Шнура, который попонтоваться решил...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Pecheneg » 17 дек 2020, 16:40

corvinus писал(а):
17 дек 2020, 15:54
А ещё Путин весьма изящно срезал Шнура, который попонтоваться решил...
Шнурок ощутил вкус к общественно полезной роли:

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос музыканта, генерального продюсера телеканала RTVi Сергея Шнурова.

Шнуров поинтересовался у президента, как «простому человеку» описывать жизнь, не используя мат.«Обратиться к классике нашего кино, когда при падении батареи на ногу надо употреблять слово «редиска», а не ненормативную лексику. Но хочу вас поблагодарить, что вы сейчас ее не использовали, как вы это делаете иногда со сцены на массовую аудиторию», — посмеялся Путин.[Цитата из к/ф "Джентльмены удачи"]

Также Шнуров спросил Путина о том, почему русские хакеры «не помогли» Дональду Трампу победить на выборах в США в 2020 году.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить