В.Путин и все, все, все...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 14 апр 2019, 16:26

Тихоня-3 писал(а):
Шам.АН писал(а): Когда именно?
Ну...официальная дата возникновения государства Русь -862 год...
Полагаете, что спустя тысячу триста лет украинцы наконец-то созрели? После того как Иван Данилович Калита начал собирать рассыпанные земли бывшей Киевской Руси, Василий Васильевич Темный выразил унии с Римом свое решительное "фэ", став защитником православия для всего европейского мира, Иван Васильевич Грозный объявил о возрождении Византии в Московии, Алексей Михайлович Тишайший отобрал у Польши Левобережье, Петр Алексеевич Великий отбил у Швеции Полтаву, Екатерина Алексеевна Великая отвоевала у Турции Крым, причерноморье и повелела заселить Дикое Поле, Ленин-со-товарищи, приписал всю Новороссию к УССР, Сталин прирезал к ней Львов с Волынью и Бессарабию, а Хрущев Крым, и после того как три жаждущих личной власти коммуниста решили поделить между собой части огромной страны, украинцы наконец-то решили - вот оно!!! ГОСУДАРСТВО!!!
А какие у них на это права? Чисто любопытно. Кроме, разумеется, соплей про международное право, которого в природе не существует.
Что сделали украинцы из всего вышеперечисленного, если они решительно отказываются от общей с Россией истории? Страдали сотни лет?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9145
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Тихоня-3 » 14 апр 2019, 18:50

Шам.АН писал(а):
Тихоня-3 писал(а):
Шам.АН писал(а): Когда именно?
Ну...официальная дата возникновения государства Русь -862 год...
Полагаете, что спустя тысячу триста лет украинцы наконец-то созрели? После того как Иван Данилович Калита начал собирать рассыпанные земли бывшей Киевской Руси, Василий Васильевич Темный выразил унии с Римом свое решительное "фэ", став защитником православия для всего европейского мира, Иван Васильевич Грозный объявил о возрождении Византии в Московии, Алексей Михайлович Тишайший отобрал у Польши Левобережье, Петр Алексеевич Великий отбил у Швеции Полтаву, Екатерина Алексеевна Великая отвоевала у Турции Крым, причерноморье и повелела заселить Дикое Поле, Ленин-со-товарищи, приписал всю Новороссию к УССР, Сталин прирезал к ней Львов с Волынью и Бессарабию, а Хрущев Крым, и после того как три жаждущих личной власти коммуниста решили поделить между собой части огромной страны, украинцы наконец-то решили - вот оно!!! ГОСУДАРСТВО!!!
А какие у них на это права? Чисто любопытно. Кроме, разумеется, соплей про международное право, которого в природе не существует.
Что сделали украинцы из всего вышеперечисленного, если они решительно отказываются от общей с Россией истории? Страдали сотни лет?
Они есть и поэтому имеют право. Вопрос в том ,получится или нет ?
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 14 апр 2019, 18:58

Тихоня-3 писал(а):Они есть и поэтому имеют право. Вопрос в том ,получится или нет ?
Вопрос в том, зачем им государство? Вот мне оно нужно для того, чтобы им гордиться. По-моему это единственное для чего оно нужно. А украинцам оно зачем? Чтобы найти богатого хозяина и сытую кормушку?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9145
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Тихоня-3 » 14 апр 2019, 19:23

Шам.АН писал(а):
Тихоня-3 писал(а):Они есть и поэтому имеют право. Вопрос в том ,получится или нет ?
Вопрос в том, зачем им государство? Вот мне оно нужно для того, чтобы им гордиться. По-моему это единственное для чего оно нужно. А украинцам оно зачем? Чтобы найти богатого хозяина и сытую кормушку?
Вы хотите чтобы я рассказал вам для чего нужно государство...? Почитайте википедию..А насчет "гордиться" ...Таких и у нас хватает...Только они "пишаються" :D
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 14 апр 2019, 20:40

Тихоня-3 писал(а):Вы хотите чтобы я рассказал вам для чего нужно государство...? Почитайте википедию..А насчет "гордиться" ...Таких и у нас хватает...Только они "пишаються"
То, что написано в Википедии не то. Для этого украинцам вполне достаточно Польского государства, Венгерского, Российского. Многим хватило Канадского и Итальянского. Я спрашиваю - для чего украинцам Украинское государство? И тут еще такое дело - чем они пишаются? Что за предмет их гордости? И (вот тут самое главное) сколько таких пишающихся этим самым предметом?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15469
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение raidho » 14 апр 2019, 21:15

Шам.АН писал(а):
mils писал(а): Вот уж кто был клоуном все первые десять лет царствования (для абсолютного большинства русского "истеблишмента" тех времен), так это Петр Великий... До самой Полтавы был...
На чьи деньги его на трон посадили? Кто был его "кукловодом"?
Клоун и марионетка - две большие разницы. По тем временам было два варианта клоунов - шуты и скоморохи. И те и другие обладали просто невероятной для своего времени свободой.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 14 апр 2019, 21:21

raidho писал(а):
Шам.АН писал(а):
mils писал(а): Вот уж кто был клоуном все первые десять лет царствования (для абсолютного большинства русского "истеблишмента" тех времен), так это Петр Великий... До самой Полтавы был...
На чьи деньги его на трон посадили? Кто был его "кукловодом"?
Клоун и марионетка - две большие разницы. По тем временам было два варианта клоунов - шуты и скоморохи. И те и другие обладали просто невероятной для своего времени свободой.
Да? Это точно про Зеленского?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15469
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение raidho » 14 апр 2019, 21:27

А при чем тут Зеленский? Было заявлена, что в России уже был свой "клоун на троне". Я указал, что это не соответствует действительности.

А чтобы "марионетку на троне" вспоминать далеко в глубь веком смотреть не надобно. Бориса Николаевича достаточно вспомнить.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 14 апр 2019, 21:37

raidho писал(а):А при чем тут Зеленский? Было заявлена, что в России уже был свой "клоун на троне". Я указал, что это не соответствует действительности.
А чтобы "марионетку на троне" вспоминать далеко в глубь веком смотреть не надобно. Бориса Николаевича достаточно вспомнить.
Так Борис Николаевич от того клоуна чем-то отличается? И разве Борис Николаевич не был сам клоуном?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 14 апр 2019, 21:41

raidho писал(а):А при чем тут Зеленский? Было заявлена, что в России уже был свой "клоун на троне". Я указал, что это не соответствует действительности.
...
raidho писал(а):2. К чему Путин к украинские выборы? К тому что Зеленский - американский проект, и вы следующие. Даже если не принимать в расчет всякую геополитику. Ну лично Вы разумеется вполне может занять позицию ребенка в песочнице - "я в домике"
Livilla писал(а):Кстати, raidho, в русской истории уже был клоун на троне - Лжедмитрий Первый. Польский проект. Чем кончилось для клоуна и авторов проекта - известно. Так что исторический иммунитет к подобным штукам есть.
mils писал(а): Вот уж кто был клоуном все первые десять лет царствования (для абсолютного большинства русского "истеблишмента" тех времен), так это Петр Великий... До самой Полтавы был...
И т.д.
raidho писал(а):Клоун и марионетка - две большие разницы. По тем временам было два варианта клоунов - шуты и скоморохи. И те и другие обладали просто невероятной для своего времени свободой.
Я удивляюсь местной привычке мгновенно забывать контекст диалогов.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15469
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение raidho » 14 апр 2019, 22:47

Шам.АН писал(а): Так Борис Николаевич от того клоуна чем-то отличается? И разве Борис Николаевич не был сам клоуном?
Тут как в старом анекдоте - не нужно путать хобби и профессию(с)

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 15 апр 2019, 09:49

raidho писал(а):
Шам.АН писал(а): Так Борис Николаевич от того клоуна чем-то отличается? И разве Борис Николаевич не был сам клоуном?
Тут как в старом анекдоте - не нужно путать хобби и профессию(с)
. Призвание, мон шер, призвание. Хобби, профессия это все внешнее, главное что внутри.
Тут как в другом анекдоте - Украина во всю стремясь быть "не Россией" пунктуально повторяет все ее шаги. В деталях - вооруженный захват власти, гражданская война, покупка всей власти олигархами, сдача всего что только можно американцам и томительное ожидание потока печенья, варенья и сгущённого молока в ответ... с изумительно точным интервалом в 20 лет. У нас, слава богу нашелся ВВ.
Забыл!!! И аплодисменты всего Запада, наблюдающего весь этот цирк.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 15 апр 2019, 12:47

Захарова вчера у Соловьева (сегодня уже) заявила, что Россия рассматривает не предоставление Киевом возможности принять участие в голосовании жителям ДНР-ЛНР как фактическое признание украинской власти в том, что они не являются гражданами Украины.
А то, что Россия не делает никаких комментариев по ходу проведения выборов, не что иное как соблюдение ею принципов абсолютного невмешательства в дела суверенного государства. Вот закончатся выборы - тогда и начнем говорить. А как по мне - так решение уже принято.
Готовится почва, рыхлится, поливается. Пора уже и признавать официально.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение papuas » 15 апр 2019, 17:27

Да Крым не Ваш...И никогда им не был...
А Севастополь и подавно...

Вы ведь до сих пор Черное море копаете....в песочницах... :D

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Livilla » 15 апр 2019, 19:49

mils писал(а):
Оказались???! Они сами эту ситуацию старательно создавали четверть века.
Именно так, оказались совершенно не по своей вине.
?!!!
mils, пока Вы не изживете до конца вот это совковое "народ ВСЕГДА хороший и прав. Нехорошие бывают только правители", Вы так и останетесь по ту сторону 90-ых. Ну или на Украине, что одно и то же.
Отличие россиян, прошедших Перестройку со всеми ее катастрофическими прелестями, от не прошедших ее украинцев именно в этом: русские приняли всю ответственность за свою страну и ее путь - на себя. Что бы ни случилось в России и кто бы ни случился - это моя и только моя ответственность. Если я оплошаю, платить за ошибку будут мои дети и внуки. И это правильно: не плошай, не хлопай ушами, как мы прохлопали в 90-ые.
Четыре раза русские голосовали за президента поддерживаемого РФ. Два раза Кучма, два раза Янукович. И все разы ПОБЕЖДАЛИ благодаря выбору в соответствии с "искусством возможного".
Не смешите меня подобными сказками.
Одобрив Акт о независимости Украины от 24 августа и подтвердив на референдуме 1 декабря - на что еще могли надеяться жители Украины? На то, что Москва закроет глаза на их "воровства и измены"? В рамках курса "геть вид Москвы" не бывает пророссийского политического деятеля.
Все все прекрасно понимали и голосовали не за "пророссийского", а за то, чтобы "за счет России и против России". Главное здесь "за счет России".
За Витренко, небось, не проголосовали.
Один раз (на первом майдане) победу отобрал Запад.
В самом деле? И почему же героический Донбасс это позволил и не выступил против?
Три раза выбранные президенты обманывали электорат и изменяли вектор в сторону президенства "всея украины"
Вот не веря я, что украинцы такие идиоты, чтобы их по несколько раз одни и те же персоны обманывали. Вы как-то уж совсем о бывших соотечественниках неуважительно.
Другое дело, что им были нужны преференции от России, но так, чтобы взамен она ничего не требовала и не мешала их самостийности. Президенты всего лишь воспроизводили матрицу, сидевшую в головах "малэнького украйинця". Получать от Москвы все потребное и не быть ей ничем обязанными - вот это устроило бы украинцев.
Но Кремль покупать Украину за такую цену и при таких условиях не стал: счел сделку убыточной.
Причем, Москва даже намеком не подсказывала очевидный выход из ситуации - раздел Украины на два государства.
mils, Вы не хотите понять: самоопределение украинцев - исключительно дело самих украинцев. И ни в коем случае не Кремля. Сами-то украинцы чего хотят и куда хотят? Вот в чем ключевой вопрос. С кем они, украинцы: с ЕС или с РФ? Пока довольно дружно отвечают: "С ЕС".
Так в чем старательность или не старательность русских? Я, например, даже их "вины перед Москвой" (которую вы только и имеете ввиду) НЕ ВИЖУ!
Потому что в Вас еще сидит Украина с оставленными там "друзьями и любовницами". Это со временем пройдет.
Вина русских (подчеркиваю, русских Украины) перед Москвой в том, что они назвали своей столицей Киев.
Для русского нет иной столицы, чем Москва.
Ну и позволили в СВОЕЙ РУССКОЙ столице пройти маршем нацистам. Несмываемый позор.
К слову, дончане, вырастившие элиту, вроде Януковича и иже с ним, сейчас искупают этот позор кровью. Поэтому у них есть шанс обрести "русскость".

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Livilla » 15 апр 2019, 19:57

mils писал(а):
mils, не в обиду, но абсолютно безграмотное заявление. Видимо, Вы плохо знаете историю России. Империя расширялась в значительно степени трудами и подвигом тех самых крестьян, о которых Вы так небрежно.
Ну вы для начала наберите в гугле "ментальность русского крестьянства", что ли...
А то я вам про Фому, вы - про Ерему... Вот тогда и поговорим с позиций равной безграмотности.
mils, я Вам про героические, без преувеличения героические, деяния простых русских людей, русского крестьянства. Я про ДЕЛА. А Вы мне в лучших украинских традициях - про "ментальность" и прочие настроения.
Что мне может рассказать ГУГЛ, если я как раз оттуда и моя ментальность тоже оттуда? Смешно: ГУГЛ будет мне про меня и моих крестьянских предков рассказывать.
Горы свернуть могли русские крестьяне, особенно когда рядом не стоял какой-нибудь приказный. И сворачивали.
Староверы - крайне интересный и поучительный в этом смысле феномен.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Livilla » 15 апр 2019, 20:10

raidho писал(а):
Livilla писал(а):Кстати, raidho, в русской истории уже был клоун на троне - Лжедмитрий Первый. Польский проект. Чем кончилось для клоуна и авторов проекта - известно. Так что исторический иммунитет к подобным штукам есть.
Ну уж никак "Лжедмитрий Первый" клоуном не был. Ни по одной из версий. Ну и технологии легитимации совсем другие были.
Отчего же "не был"?
Клоун всегда выступает под маской. Лжедмитирий Первый как раз маска. Так что все это уже было, и прививку против масок мы получили.
Технологии могут быть различными, но сути дела - клоунады, невзаправдашности, несерьезности - это не меняет и не отменяет. Как и печального конца клоуна.
Считаю, Сурков очень и очень прав, когда подчеркивает, что глубинному народу до лампочки все эти "технологические" изыски. Он интуитивно чувствует, кто свой и на кого можно положиться, а на кого нет.
Путину глубинный народ верит, Медведеву - нет. И сделать с этим ничего нельзя. Даже выигранная грузинская война 080808 в народном сознании связана с именем Путина, и все уже прочно забыли, что в те поры президентом был Медведев.

Технологиями может забавляться элита - это ее игры. Но реального выхлопа они, в конечном итоге, все равно не дадут: "Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и все возвращается на круги своя".

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Livilla » 15 апр 2019, 20:41

mils писал(а): И коль было воспринято множеством граждан Украины как обещание СВОЕГО Президента это о многом и говорит...
?!!!
Когда большинство голосует за европейский выбор - это о чем говорит? Когда за Порошенко, избранного в первом же туре?
Как можно воспринимать Путина как своего президента, если голосуешь за Порошенко и ЕС?
У меня это в голове не помещается.
Кого не устраивали украинские расклады, те с оружием в руках встали в Донбассе. Их мы видим и знаем.
Остальные невидимо и неосязаемо пребывают только в Вашем сознании.
Почему, к примеру, после 2 мая 2014-го, видимо у большей части русских, (граждан как РФ, так и Украины), сжатое "очко" (от страха за сытость, за благополучие свое, за безопасность себя и близких) одержало верх над сжатыми кулаками, я попытался объяснить
Вы так мило забыли, как четверть века украинцы всех родов, полов и сословий поливали грязью Россию и россиян. Я не услышала ни одного доброго слова (хотя бы слова!) в адрес моей страны и моих сограждан. Ни единого! Их не трогали ни российские проблемы в Чечне, ни российские трудности, которые нам без устали подбрасывала Украина.
Кстати, я не знаю, чтобы кто-то из украинцев раскаялся или пожалел о принятом 1 декабря 1991 года решении.
Поэтому украинцев научились воспринимать как чужих и, в большинстве случаев, враждебных. Ну убивают украинские граждане друг друга - это их внутреннее дело. Каким боком тут Россия?

Россия страна далеко не только русских. Татарам вообще наплевать на украинских граждан, русских и нерусских. Это их не заботит. Им Турция ближе и понятнее, чем Одесса. С чего вдруг они санкционируют вмешательство в украинские дела? А ведь кроме татар есть и другие башкиры-буряты, для которых Украина с ее проблемами вообще не существует.
Но Вы об этом, разумеется, не подумали. Вы слишком украиноцентричны. На якутов оглядываться не привыкли, в отличие от россиян. А для нас мнение якутов намного более значимо, чем проблемы заграничных одесситов.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 15 апр 2019, 20:43

XXX писал(а):Путину очень невыгодно снятие с поста Порошенко, бо это есть наглядный пример революционного процесса. Думаю в Госдепе эту тему просекли и просчитали. Представляю какой кипешь подымет Ксюха и американская пресса, если внезапно (а так обычно и бывает) выяснится, что "диктаторы" действовали заодно. Это будет крах, каких еще никто не видывал.
Бред какой то... Порошенко уже в диктатора переобули?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 15 апр 2019, 20:45

XXX писал(а):А то шо украинцы не голосуют на территории РФ тебя не колышит? Только ЛДНР волнует?
А вопрос в том, что пришло время признавать ДНР и ЛНР. Вводить туда войска, по просьбе руководства этих республик и вот тогда будем поглядеть как оно - воевать с Россией.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Ответить