В.Путин и все, все, все...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Livilla » 10 апр 2019, 21:06

Крымский брюзга писал(а):
Livilla писал(а): я же говорю, на Украине русских практически не осталось.
Нда. Широта русской души явно скукожиласть до местечковости и самоограничения в Рязанской губернии.
Не Вам бы говорить, Брюзга. Вы-то как раз бенефициар широты русской души.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Тихоня-3 » 11 апр 2019, 00:13

Шам.АН писал(а):
Тихоня-3 писал(а):Всего один вопрос...И какое мощное шевеление глистообразных...
Вы лучший,коллега mils... :beer:
Вот поэтому вы никогда не построите собственного государства. Ваш удел разваливаться на куски, объединенные одинаковой религией, историей, культурой, обычаями, мировоззрением. Куски, которые с удовольствием (или без) будут подбирать ваши соседи. Вы заточены на конфронтацию. Бек каких либо попыток понять оппонента.
Оппонент-это человек имеющий собственное мнение...Мнение же вашего телевизора мне как то побоку.
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение mils » 11 апр 2019, 02:20

Шам.АН писал(а):
mils писал(а):...
Ну, расписываться за всех не надо. Я такой же гражданин РФ как вы и Ливилла, но право русских обывателей на Украине называть себя русскими не оспариваю, даже не смотря на их " бездействие"... И таких как я много. Впрочем таких как вы еще больше. На этом и зиждется "балансирная" политика Путина...
На самом деле вы как раз и не хотите, чтобы русские на Украине хотели быть русскими. Не дай Бог начнут "что-то делать"... Тогда ведь "помогать" надо, не так ли? А помощь из вашего кармана (откуда же еще...)
Поэтому и не говорите что конкретно надо делать русским для "помощи" от... русских. :D
Прошу прощения - лично вы чем именно помогли русским на Украине, чтобы они хотели быть русскими? И как именно нужно им помогать? Конкретно. Пока, что у нас эдакий отвлеченный разговор, в терминах, которые каждый понимает по-своему.
Ваш интеллигентно заданный вопрос о моем личном вкладе в помощь русским на Украине я оставлю без ответа. Чем и как я помогаю это действительно мое ЛИЧНОЕ дело. Речь здесь идет не о личных делах.
Не думаю, что вы этого не поняли. А коль поняли, но задаете, это как раз и выдает вашу личную принадлежность к определенной части российского социума для которой Донбасский референдум 2014-го это "пустое место", ибо является ни чем иным как попыткой украинцев (подчеркиваю) влезть в ВАШ российский карман.

Эта ветка о Путине, не так ли? И о причинах его "сдутия", по мнению открывшего эту ветку?
Так же, как и вы я плачу налоги государству. То есть отдаю "кесарю-кесарево". Другими словами тоже наполняю бюджет из своего кармана. Но в дальнейшем не считаю эти деньги "своими"... И никогда не упрекну "кесаря" (то есть государство) в расходовании этих денег на инфраструктуру Крыма, например, (а не на метро в Воронеже, скажем, задыхающегося сейчас в транспортных пробках), на гуманитарную, военную или иную помощь тем, кому государство считает нужным помогать. И уж тем более тем, кого я сам считаю братьями.
Я могу (и имею право) осуждать "кесаря" только за то, что такая помощь и защита не оказана тем кому была обещана.
То есть за обман.
Ведь русских (москалей, подкацапников) на Украине как убивали и калечили так и продолжают убивать и калечить. И речь не о людях с оружием (они знают на что идут), а как раз о "заложниках у террористов", попавших "под раздачу" мирных "кацапоязычных креолах", которых кондовым украинянам не жалко, (Как оказалось, кондовым россиянам не жалко тоже).
Хотя я прекрасно понимаю, что обман этот есть следствие учета меркантильных личных интересов, господствующих в части российского социума.
Осмелюсь вновь предложить для ответа отрывок из моего рассказа (не художественного) "Это было недавно, это было давно".
Что касается референдума 11 мая, то о нем Антон сказал следующее.
Начиная с шокового момента непоявления Януковича на харьковском съезде "Украинского фронта", референдум стал тем событием, желанием которого буквально "дышал" весь Славянск (и видимо не только Славянск).
Желание каким угодно голосованием выразить неприятие бандеровского переворота, к 11 мая переросло только в одну мотивацию - повторение крымского сценария!
И если разделение референдума на две части, (11-го мая - о независимости, 18-го - о присоединении к РФ) вызывало недоумение и вопросы о целесообразности такой лишней траты времени и средств, то попытки каких-то общих претензий к законности и легитимности проведения референдумов, на фоне "революционной законности" киевского майдана просто поднимались на смех.
Заявление Кремля "о преждевременности проведения референдума" было также понято своеобразно. Мы, мол, понимаем, Владимир Владимирович, что вам надо огласить сейчас что-то подобное, но понимаем и какого результата вы от нас ждете...
Отсутствие каких-либо движений Кремля после сухого заявления об "уважении мнения народа, выраженного на референдуме" объяснялось сначала ожиданием выяснения степени игнорирования (тем же народом) "выборов нового президента Украины", затем, желанием сначала получить с Киева деньги газового долга, затем...
А затем, никто собственно не удивился когда, подкопив силы во время объявленного предвыборного "перемирия", новоизбранный украми президент Порошенко, (после кривляний насчет "стремления большинства жителей Донбасса мирно и стабильно жить в мирной, стабильной и, главное, единой Украине), на безжалостной расстрельной практике начал доказывать "российским террористам", что использовать жителей захваченных ими городов в качестве живого щита не имеет никакого смысла, так как жизни этих "подкацапников" не представляют для государства свидомых украинцев никакой особой ценности! Тем более "европейской"...

Но вот то, что, как оказалось, и для Москвы жизни НЕСВИДОМЫХ, то есть русских украинцев не представляют особой ценности стало открытием и своего рода прозрением.
В Славянске вдруг все вспомнили, что и российскоориентированный народ Южной Осетии выручил не Путин, а президент Медведев. И признание независимости Абхазии и Южной Осетии произошло благодаря решительности президента Медведева...

Я смущенно сказал Антону, мол, и в Харькове, и в Белгороде, и, насколько знаю из интернета, в других местах России, в народе тоже растет раздражение каким-то нерусским поведением Путина в отношении кровавых событий в Одессе, Мариуполе, Луганске, Славянске...
На это Антон ухмыльнулся и покачав головой пересказал свой последний удавшийся разговор по скайпу с двоюродным братом из Омска.
Тот, в процессе обсуждения данной темы, буквально заявил: - " Я не хотел бы чтобы моего Сашку (сына) забрали воевать ради счастья хохлов в сраной Украине! Русских людей, конечно, жалко, но вы сами двадцать три года варили эту кашу, выбирая непонятных Кучм и Януковичей! Хотя, не говоря уже о коммунистах, была, например, и Витренко со своей Прогрессивной партией и "Партия политики Путина" и "Русский Блок", и куча других пророссийский партий... А когда арестовали при Януковиче (при Януковиче, Карл!) лидера такой партии из Одессы ( речь шла о Маркове и его "Родине") вы просто забили язык в ж... и никакого русского майдана почему-то не устроили..."

Между прочим, это сказал тоже уроженец Славянска! Во времена СССР распределенный после института в Казахстан, "на уголек". И который в середине девяностых, из-за русофобской внутренней политики, проводимой на местах молодыми национальными кадрами новой независимой республики, перебрался в Омск. С немалыми материальными потерями и зубовным скрежетом в адрес России, "оставившей без защиты русских", Точно так же поступили тогда и десятки тысяч его "соотечественников"...

Напомнив брату данное обстоятельство, Антон тоже спросил - почему они не устроили тогда "русский майдан" в абсолютно русскоязычной Караганде?
"Почему. почему... По кочану! Сейчас бы не уехал. А тогда, время было такое...Дурацкое..."
То, что на Украине это дурацкое время реализации теории Донцова "О деятельном национализме" непрерывно продолжается 23 года ему видимо невдомек...

В общем, по мысли Антона, политика Путина, в виде военного невмешательства "в разборки хохлов между собой", это как раз не вопреки господствующему общественному мнению в РФ, а как раз вполне ему следует. То есть это как раз Путин выполняет волю народа, а не наоборот!
И то, что это русско-народное мнение есть главный на сегодня, хоть и промежуточный, но ПОБЕДНЫЙ итог внедрения "проекта Украина", он со мной полностью согласился.
Как, впрочем, и я согласился с тем, что насчет Маркова его брат прав... Действительно, в русском подсознании действие принципа "один за всех и все за одного" вовсе не правило и закон, включаемые инстинктивно как, скажем, у чеченцев, а какое-то вымученное и стихийное исключение, подтверждающее отсутствие такового инстинкта.
Ну и напоследок. Чего бы я пожелал в качестве личной помощи от кондовых россиян (совершенно ничего не стоящей в материальном плане) так это не нести пошлую ересь о "самовиновности" и "самоответственности" русских на Украине за ту ситуацию в которой они оказались.

От размещения фотографий с мертвыми "самовиноватыми" воздержусь. Не хватало еще вопросов типа: " А вы уверены, что это русские?"
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 11 апр 2019, 05:03

Вообще ничего не понял. Понял, что о личном вкладе вы говорить не собираетесь и все. А вот чем мы еще должны помочь русским на Украине? И при чем тут фотографии мертвых?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 11 апр 2019, 05:03

Тихоня-3 писал(а):
Шам.АН писал(а):
Тихоня-3 писал(а):Всего один вопрос...И какое мощное шевеление глистообразных...
Вы лучший,коллега mils... :beer:
Вот поэтому вы никогда не построите собственного государства. Ваш удел разваливаться на куски, объединенные одинаковой религией, историей, культурой, обычаями, мировоззрением. Куски, которые с удовольствием (или без) будут подбирать ваши соседи. Вы заточены на конфронтацию. Бек каких либо попыток понять оппонента.
Оппонент-это человек имеющий собственное мнение...Мнение же вашего телевизора мне как то побоку.
Очередное подтверждение вышесказаного. Меня впечатлило, как некий одессит на очередном ток-шоу заявил, что Одесса не намерена тратить свои кровные, потом заработанные гривны на восстановление Донбасса. Сами мол затеяли, сами пусть и выкручиваются. Вот вам и позиция "русских" Украины. С чем я вас и поздравляю. Если есть какие-то иные публичные позиции, то я с удовольствием с ними ознакомлюсь.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 11 апр 2019, 05:55

Livilla писал(а):ШамАН, я же говорю, на Украине русских практически не осталось. Бывшие советские еще встречаются как вымирающий вид. Все остальные - украинцы.
Ну, у них своё мнение --"отличное от телевизора". :) Настолько замусоленный пропагандистский штамп, что мне даже и неловко.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Крымский брюзга » 11 апр 2019, 05:57

Livilla писал(а):Вы-то как раз бенефициар широты русской души.
Вопреки вам и вам подобным.
Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 11 апр 2019, 06:02

Крымский брюзга писал(а):
Livilla писал(а):Вы-то как раз бенефициар широты русской души.
Вопреки вам и вам подобным.
Почему вопреки? Справедливости ради - Ливия приветствует и присоединение Крыма и затраты на его "восстановление". Почему вопреки?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 11 апр 2019, 06:20

mils писал(а):,
...Ведь русских (москалей, подкацапников) на Украине как убивали и калечили так и продолжают убивать и калечить. И речь не о людях с оружием (они знают на что идут), а как раз о "заложниках у террористов", попавших "под раздачу" мирных "кацапоязычных креолах", которых кондовым украинянам не жалко, (Как оказалось, кондовым россиянам не жалко тоже).
Хотя я прекрасно понимаю, что обман этот есть следствие учета меркантильных личных интересов, господствующих в части российского социума.

На это Антон ухмыльнулся и покачав головой пересказал свой последний удавшийся разговор по скайпу с двоюродным братом из Омска.
Тот, в процессе обсуждения данной темы, буквально заявил: - " Я не хотел бы чтобы моего Сашку (сына) забрали воевать ради счастья хохлов в сраной Украине! Русских людей, конечно, жалко, но вы сами двадцать три года варили эту кашу, выбирая непонятных Кучм и Януковичей! Хотя, не говоря уже о коммунистах, была, например, и Витренко со своей Прогрессивной партией и "Партия политики Путина" и "Русский Блок", и куча других пророссийский партий... А когда арестовали при Януковиче (при Януковиче, Карл!) лидера такой партии из Одессы ( речь шла о Маркове и его "Родине") вы просто забили язык в ж... и никакого русского майдана почему-то не устроили..."
...
....

От размещения фотографий с мертвыми "самовиноватыми" воздержусь. Не хватало еще вопросов типа: " А вы уверены, что это русские?"
Если вы приведете мне примеры того, как русские Украины записывались добровольцами в армию РФ, чтобы воевать в Чечне, я искренне попрошу у вас прощения. Про Корчинского я читал, про Музычко тоже читал. Про "украинских русских", воюющих за федералов не слыхал. И о гуманитарной помощи для русских беженцев Кавказа от " русских братьев" из Украины тоже. Не нужно так старательно давить на жалость и совесть, у вас нет на это морального права.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Тихоня-3 » 11 апр 2019, 06:20

...некий одессит на очередном ток-шоу заявил, что Одесса не намерена тратить свои кровные, потом заработанные гривны на восстановление Донбасса.
Ну так адресуйте свой вопрос "некоему одесситу".
О восстановлении Донбасса можно говорить только после установления контроля над ныне не подконтрольными территориями. До того момента это просто политическая трескотня.
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 11 апр 2019, 06:24

Тихоня-3 писал(а):
...некий одессит на очередном ток-шоу заявил, что Одесса не намерена тратить свои кровные, потом заработанные гривны на восстановление Донбасса.
Ну так адресуйте свой вопрос "некому одесситу".
О восстановлении Донбасса можно говорить только после установления контроля над ныне не подконтрольными территориями. До того момента это просто политическая трескотня.
А что тогда не является политической трескотней? И ещё - вы можете привести примеры высказываний противоположного смысла? Я просил сделать именно это.
Что касается " контроля над территориями", то могу сказать одно - Украина никогда не установит этот контроль с помощью силы. Многочисленные тому исторические примеры. Варианта только два - тотальное уничтожение "чуждого" населения или поиск компромиссного решения, удовлетворяющего обе стороны. И вот уже во втором варианте, хохлам таки придётся изрядно раскошелиться на "возмещение ущерба". Или ни о каком " контроле" и речи не будет.
Последний раз редактировалось Шам.АН 11 апр 2019, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Тихоня-3 » 11 апр 2019, 06:30

Шам.АН писал(а):
Тихоня-3 писал(а):
...некий одессит на очередном ток-шоу заявил, что Одесса не намерена тратить свои кровные, потом заработанные гривны на восстановление Донбасса.
Ну так адресуйте свой вопрос "некому одесситу".
О восстановлении Донбасса можно говорить только после установления контроля над ныне не подконтрольными территориями. До того момента это просто политическая трескотня.
А что тогда не является политической трескотней?
То ,что будет практически осуществляться в случае необходимости восстановления...Сейчас такой необходимости у государства Украина нет.
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 11 апр 2019, 06:40

Тихоня-3 писал(а):
Шам.АН писал(а):
Тихоня-3 писал(а): Ну так адресуйте свой вопрос "некому одесситу".
О восстановлении Донбасса можно говорить только после установления контроля над ныне не подконтрольными территориями. До того момента это просто политическая трескотня.
А что тогда не является политической трескотней?
То ,что будет практически осуществляться в случае необходимости восстановления...Сейчас такой необходимости у государства Украина нет.
Проще говоря вам нечего сказать. Мнения " отличного от телевизора" не имеется.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Тихоня-3 » 11 апр 2019, 06:59

А что вы хотите услышать ? То что Донбасс нужно восстанавливать ? Нужно. То,что в случае его возвращения это будут делать ? Естественно будут.Готов ли я в этом участвовать ? Безусловно готов. Назвать суммы и сроки не могу,уж простите.За этим к Пасхаверу...ну или к Грйсману. :)
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 11 апр 2019, 07:52

Тихоня-3 писал(а):А что вы хотите услышать ? То что Донбасс нужно восстанавливать ? Нужно. То,что в случае его возвращения это будут делать ? Естественно будут.Готов ли я в этом участвовать ? Безусловно готов. Назвать суммы и сроки не могу,уж простите.За этим к Пасхаверу...ну или к Грйсману. :)
Я написал, что я хочу услышать. Публичные высказывания, противоположные тому, которые привел я. Я хотел бы услышать готовность русских Украины помогать русским Украины. Ту самую готовность, которую русские Украины требуют (именно требуют) от россиян. То, что вы не против восстанавливать украинский Донбасс, я понял давно.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Крымский брюзга » 11 апр 2019, 11:29

Шам.АН писал(а):Почему вопреки? Справедливости ради - Ливия приветствует и присоединение Крыма и затраты на его "восстановление".
Потому, что если бы Россия отказала Крыму, то есть после первого этапа - объявления независимости - не произошел второй - вхождение в состав РФ, то топила она бы сейчас строго за генеральную линию. И говорила бы, что Крым не нужен, там русскоязычные хохлы, пусть возвращаются под Киев. Колебаться с генеральной линией - тонкое искусство...
Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 11 апр 2019, 11:59

Крымский брюзга писал(а):
Шам.АН писал(а):Почему вопреки? Справедливости ради - Ливия приветствует и присоединение Крыма и затраты на его "восстановление".
Потому, что если бы Россия отказала Крыму, то есть после первого этапа - объявления независимости - не произошел второй - вхождение в состав РФ, то топила она бы сейчас строго за генеральную линию. И говорила бы, что Крым не нужен, там русскоязычные хохлы, пусть возвращаются под Киев. Колебаться с генеральной линией - тонкое искусство...
Странно - зачем это было бы России отказывать Крыму после первого этапа? Я уверен, что все, что произошло готовилось не за пару дней, планировалось и оформлялось организационно в течении всего времени киевского майдана, в том числе и с учетом реальных настроений среди населения Крыма. Понимаете- учитывались ваши мысли, и высказывания Брюзга. И ваши в том числе. Так, что ... думаю, если бы настроения и мысли был бы иными, то возможно и не произошло бы то, что произошло, и у Ливии появились бы основания для подобных утверждений.
И то - я и слышу и читаю определенное недовольство некоторых крымчан, рассчитывавших на гораздо больший эффект от присоединения к России. Экономический в первую очередь. А ведь в Крыму пророссийские настроения куда как более мощные и однородные нежели на Донбассе или в Луганске.
Поправьте меня, если я не прав.
ЗЫ. Я во многом не разделяю взгляды и высказывания Ливии, но определенная доля истины в них содержится.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение mils » 11 апр 2019, 20:59

Шам.АН писал(а):Вообще ничего не понял. Понял, что о личном вкладе вы говорить не собираетесь и все. А вот чем мы еще должны помочь русским на Украине? И при чем тут фотографии мертвых?
Еще раз напоминаю (уж не знаю в который раз) разговор здесь о ПУТИНЕ и ЕГО политике в отношении русских на Украине. Ну и о причинах такой осторожно-балансирной политики какая она есть...
Об обращении к ВАМ (догадываясь, что вы имеете ввиду Россию, говоря МЫ, но вы, слава Богу, не вся Россия) за помощью и защитой и мысли не было. Будь ваша воля вы бы и гуманитарку отменили, самим мало...
Фотографии убитых в Донбассе женщин и детей я хотел разместить, потому что именно их публично обещал уберечь от этого президент Путин.
Почему получилось, что он поторопился со своим обещанием? Причина в ВАС. Будучи имперцем он не ожидал, что большинство его электората по прежнему дореволюционные крестьяне просто ставшие грамотными. При их мировоззрении и в условиях западно-еврейской модели ПРЯМОЙ (непосредственно выбирающей высшую центральную власть) демократии, проводить решительную политику защиты и экспансии "русского мира" опасно для той самой собственной власти. Воздействовать на эту "почву" в России, со времен "освобождения крестьян с землей", всегда было кому... Впрочем, тут вы опять совсем ничего не поймете.
Если вы приведете мне примеры того, как русские Украины записывались добровольцами в армию РФ, чтобы воевать в Чечне, я искренне попрошу у вас прощения. Про Корчинского я читал, про Музычко тоже читал. Про "украинских русских", воюющих за федералов не слыхал. И о гуманитарной помощи для русских беженцев Кавказа от " русских братьев" из Украины тоже. Не нужно так старательно давить на жалость и совесть, у вас нет на это морального права.
Не нашел данных сколько украинских граждан добровольно (а как же еще) служат по контракту в армии РФ. Видимо закрытая информация, но, думаю, много. Но вот то, что зам Закон, разрешающий такую службу, был принят в1998 году ИМЕННО для того, чтобы узаконить желание огромного количества иностранных русских принять участие еще в первой чеченской это точно.Ну, а гуманитарную помощь, еще начиная с СССР и все девяностые, предоставляли России в основном США... Будете им служить?
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Livilla » 11 апр 2019, 21:00

Крымский брюзга писал(а):
Livilla писал(а):Вы-то как раз бенефициар широты русской души.
Вопреки вам и вам подобным.
Почему это "вопреки"? С полного одобрения. Крым - наш, российский. И это правильно и справедливо.
Насколько сам Крым готов к этому "наш" - вопрос другой. Но Россия и россияне полны решимости все привести в соответствие с нашими принципами и стандартами - несмотря на затраты. И это тоже правильно.
Брюзга, не стоит додумывать и приписывать оппоненту свои собственные "красные" фобии и неврозы.
Мы хоть и ни разу не "красные", но тоже подданные империи.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Livilla » 11 апр 2019, 21:14

mils писал(а):Ну и напоследок. Чего бы я пожелал в качестве личной помощи от кондовых россиян (совершенно ничего не стоящей в материальном плане) так это не нести пошлую ересь о "самовиновности" и "самоответственности" русских на Украине за ту ситуацию в которой они оказались.
Оказались???! Они сами эту ситуацию старательно создавали четверть века.
К слову, с чего Вы решили, что их сегодняшняя ситуация на Украине не устраивает? Ну по каким таким признакам? Я вообще не вижу ни одного.
Русские Украины решают вопрос, кто для них более приемлем: Порошенко или Зеленский. Самый русский выбор.
Ну и вдобавок, кто должен нести ответственность за выбор граждан Украины? Неужели Москва или лично Путин?

И да, русские Украины с фамилиями Петров/Иванов, стреляющие по русским Донбасса с фамилией Смирнов/Павлов таки несут ответственность за свой выбор и, следовательно, самовиновны/самоответственны.

Вообще говоря, мне надоело отвечать за разного рода провинциальных обывателей, которые вообразили, что могут достойно существовать вне России, начиная с чеченцев и всяких грузин и заканчивая украинцами с белорусами.
Сами за себя когда-нибудь будут? Если нет - на кой черт им тогда нэзалэжность?

Ответить