В.Путин и все, все, все...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: В.Путин и Украина

Сообщение ХТОСЬ » 07 сен 2016, 20:26

Таки да, Портников точно не подзапутня как Pecheneg. Так он еще, хад такой, и антигитлеровец, антисталинец и антиленинец....

По статье есть что сказать? Или не можешь оспорить текст - обосри автора?
— Маю час та натхнення...

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: В.Путин и Украина

Сообщение YAMA » 07 сен 2016, 21:15

Очередной припадок....приступ москализма...
Абыдно, да..
Кому, конкретно? Мне не обидно. Кто физически имеется в виду?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: В.Путин и Украина

Сообщение Крымский брюзга » 07 сен 2016, 22:19

Где Портников увидел ""решительную готовность поддержать “нормандский формат”" я так и не понял. Речь шла о комплексе мер, которые обязан выполнить Порошенко, прежде чем его пустят за стол переговоров. И только потом, возможно, с ним будут говорить, и то, в повелительном наклонении.
А уж прогнозы по итогам выборов в трёх странах и вовсе высосаны. И даже, возможно, из пальца. Пока популярностью пользуется риторика пророссийская, а отнюдь не антироссийская. И даже если после выборов, как мечтает Портников, на Западе придёт к власти антироссийский пул, это ничего не изменит. В финансовом плане против России они могут угрожать только отключением СВИФТ, но это для нас уже не критично. Товарооборот благодаря санкциям и так минимизирован.
Так что Портников пишет строго для антироссийской аудитории, которые хотят читать такие пассажи. Их соотношение с реальностью остаётся на совести эксперта.
Изображение

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: В.Путин и Украина

Сообщение ХТОСЬ » 08 сен 2016, 15:19

Что мы наблюдали последние три недели.

ФСБ заявляет о том что в Крым "с боем при поддержке бронетехники прорываются диверсанты СБУ". Погибли российские военнослужащие. Задержанные "диверсанты" подтверждают, что "планировались теракты на важных элементах инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова." Путин вспоминает о "киевской хунте", с которой он не будет больше вести переговоры. Марков вспоминает о "ядерном пепле".

В Крыму и вдоль границы с Украиной концентрируется военная техника. Проводится самая масштабная с 1968 года "внезапная проверка боевой готовности" вооруженных сил РФ. Впервые с 1945 года "проверяется" работа гражданских министерств в условиях военного времени. На носу учения "Кавказ-2016" с недвусмысленным намеком на "учения" "Кавказ-2008".

--
Как обычно поступал Запад.

Даже при гораздо меньшей эскалации, лидеры западных стран начинали проводить "красные линии" и грозить санкциями.

--
Как реагировали в Кремле.

Путин легко читал западных политиков и успешно затаптывал красные линии одну за другой, шантажируя усилением эскалации. Он четко чувствовал границы шантажа, после которых Запад дрогнет.

--
Что мы наблюдаем сейчас.

США в первый же день заявили, - "не пытайтесь отвлечь наше внимание от российской агрессии в Крыму и на востоке Украины". Штайнмайер и Керри внимательно выслушали Лаврова. А затем:

1. США объявили о внесении в санкционный список "дочек" Газпрома.

2. ЕС сегодня тихо и буднично продлил санкции еще на пол года.

3. Сегодня Министерство торговли США опубликовало список из 81 российской компании, 11 из которых отсутствовали ранее в санкционных списках Минфина США. Причем, новые ограничения действуют по принципу презумпции отказа. Все, что не разрешено - запрещено.

--
Что изменилось.

Шантаж Путина абсолютно читаем на Западе. А действия Запада не соответствуют ожиданиям Кремля. Никто не рисует никаких линий. Просто тихо, без лишней помпы затягивают удавку. Несильно, но от этого не менее болезненно.

--
Что дальше?

У Путина нет ответа в середине списка. Он уже использовал весь потенциал гибридной войны. Пропаганду, военную агрессию, теракты, антисанкции, торговые ограничения, газовый шантаж, ограничения на транзит товаров. Ядерный шантаж был единственным действенным оружием, с помощью которого можно было надавить на Запад.

Теперь эта эпоха закончилась. На любую попытку шантажа, следует усиление санкций. Отсутствие угроз и жесткой риторики со стороны Запада, лишь подчеркивает силу и решимость двигаться в заданном направлении. И "Искандеры", заметьте, уже не смеются.


https://www.facebook.com/sn258/posts/12 ... noscript=1
Хорошо излагает! Может попробуете єтот "фейхоа" просклонять? Изображение

_________________________________
Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: В.Путин и Украина

Сообщение Крымский брюзга » 08 сен 2016, 15:36

Фишка в том, что санкции вызвали обеспокоенность в первые пару месяцев после их введения. Сейчас уже абсолютно сине-фиолетово будут введены дополнительные санкции или нет.
Ценность антироссийских санкций для Запада сейчас нулевая, с переходом в отрицательные эффекты. И стремление ельцинской власти в 90-х годах "интегрироваться в западную экономику" сейчас у нас вызывает брезгливость.
Поэтому все рассуждения о том, что санкции как-то на нас повлияли, повлияли на политику и принимаемые решения - чушь, рассчитанная на экстаз в анитроссийских кругах.
Мы никому не угрожаем, а то, что при виде наших учений кто-то обосрался - это не наши проблемы. Страна проверяет работоспособность систем жизнеобеспечения в экстренной ситуации, только и всего. Системы работают нормально, и значит есть повод жить спокойно, зная, что армия выполняет свою работу по обороне достойно, и мы не зря тратим на неё деньги.
Изображение

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: В.Путин и Украина

Сообщение ХТОСЬ » 08 сен 2016, 16:08

И это все? Неумно и неубедительно с вашей стороны, Брюзга, ершится а-ля "врагу не сдается наш гордый "Варяг..."". Он утонул...
А касаеми что при виде ваших учений кто-то обосрался, то в реальности дело обстоит примерно так - "Собственно, что говорить - буквально недавно на нас напали какие-то диверсанты, дело дошло до заявлений первого лица, проведены масштабнейшие учения - и все дело закончилось каким-то неприличным звуком. И тишиной. Если мы кого-то пугали - то кого и зачем. Если не пугали - то где внятное завершение столь серьезных движений. Вот арабы: в феврале провели масштабнейшие за всю послевоенную историю военные учения - и 14 марта Путин "изменившимся лицом бежал пруду", объявив о завершении кампании в Сирии. Какой случился выхлоп от наших масштабных учений - неизвестно. Видимо, никакого." Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: В.Путин и Украина

Сообщение Крымский брюзга » 08 сен 2016, 17:58

Путин никогда на моей памяти не реагировал на следующее утро. И где вы увидели завершение кампании в Сирии?
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: В.Путин и Украина

Сообщение Крымский брюзга » 17 сен 2016, 07:01

Изображение

ОН реально вездесущ и всемогущ.
Пора в красный угол повесить портрет и помолиться, что ли...
:ROFL: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и Украина

Сообщение Livilla » 18 сен 2016, 14:03

Крымский брюзга писал(а):Где Портников увидел ""решительную готовность поддержать “нормандский формат”" я так и не понял. Речь шла о комплексе мер, которые обязан выполнить Порошенко, прежде чем его пустят за стол переговоров. И только потом, возможно, с ним будут говорить, и то, в повелительном наклонении.
А уж прогнозы по итогам выборов в трёх странах и вовсе высосаны. И даже, возможно, из пальца. Пока популярностью пользуется риторика пророссийская, а отнюдь не антироссийская. И даже если после выборов, как мечтает Портников, на Западе придёт к власти антироссийский пул, это ничего не изменит. В финансовом плане против России они могут угрожать только отключением СВИФТ, но это для нас уже не критично. Товарооборот благодаря санкциям и так минимизирован.
Так что Портников пишет строго для антироссийской аудитории, которые хотят читать такие пассажи. Их соотношение с реальностью остаётся на совести эксперта.
Брюзга, мне очень понравился этот пост. Он абсолютно наш, российский. Раньше в стилистике, в нюансах у Вас проскальзывали некоторые... акценты. Теперь их нет, текст стопроцентно российский.

Крогер

Re: В.Путин и ...

Сообщение Крогер » 19 сен 2016, 07:06

Livilla писал(а):Брюзга, мне очень понравился этот пост. Он абсолютно наш, российский. Раньше в стилистике, в нюансах у Вас проскальзывали некоторые... акценты. Теперь их нет, текст стопроцентно российский.

Просто таки вижу,как вы похлопываете по плечу :shock:
КБ человек излишне толерантный,а я бы послал конкретно по известному адресу...
Любезная,вас такту в детстве обучали?

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: В.Путин и Украина

Сообщение ХТОСЬ » 19 сен 2016, 13:02

Livilla писал(а): Брюзга, мне очень понравился этот пост. Он абсолютно наш, российский. Раньше в стилистике, в нюансах у Вас проскальзывали некоторые... акценты. Теперь их нет, текст стопроцентно российский.
Изображение Вот что скрепы животворящие делают!!!
— Маю час та натхнення...

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и Украина

Сообщение Livilla » 19 сен 2016, 15:33

Тиберій Горобець писал(а):
Livilla писал(а): Брюзга, мне очень понравился этот пост. Он абсолютно наш, российский. Раньше в стилистике, в нюансах у Вас проскальзывали некоторые... акценты. Теперь их нет, текст стопроцентно российский.
Изображение Вот что скрепы животворящие делают!!!
Совершенно верно. Вы все правильно поняли, в отличие от...

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и ...

Сообщение Livilla » 19 сен 2016, 15:42

Крогер писал(а):Просто таки вижу,как вы похлопываете по плечу :shock:
КБ человек излишне толерантный,а я бы послал конкретно по известному адресу...
Любезная,вас такту в детстве обучали?
Дорогой Крогер, образ похлопывающего Вы уже ранее использовали. Должна заметить, что повторяемость образов свидетельствует о шаблонности мышления.
А я просто и без затей рада, что Крым и крымчане быстро встраиваются в российские реалии на всех уровнях, в том числе и ментальном.
Я также рада, что Вам известно слово "такт". И как только Вы его здесь хоть раз продемонстрируете, я немедленно последую Вашему примеру.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: В.Путин и ...

Сообщение ХТОСЬ » 19 сен 2016, 15:51

Livilla писал(а): А я просто и без затей рада, что Крым и крымчане быстро встраиваются в российские реалии на всех уровнях, в том числе и ментальном.
Это уж точно, быстро и без затей в вашу реальность - viewtopic.php?p=53964&sid=d6ecd8f4a70cd ... 132#p53964 ....

з.ы. Что-то вы крогера больно утесняете, Ma’am. Он ведь и есть самая что ни на есть ваша реальность. Изображение
— Маю час та натхнення...

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и ...

Сообщение Livilla » 19 сен 2016, 16:54

Тиберій Горобець писал(а):
Livilla писал(а): А я просто и без затей рада, что Крым и крымчане быстро встраиваются в российские реалии на всех уровнях, в том числе и ментальном.
Это уж точно, быстро и без затей в вашу реальность - viewtopic.php?p=53964&sid=d6ecd8f4a70cd ... 132#p53964 ....
Да, все именно так.
з.ы. Что-то вы крогера больно утесняете, Ma’am. Он ведь и есть самая что ни на есть ваша реальность. Изображение
Нет, он наша реальность только "в части касающейся". Вся реальность в России чрезвычайно многообразна. На Камчатке меня, прибывшую вроде как из центра (это с Урала-то!) спрашивали: "А что там на Украине-то? Что-то странное передают". Народ действительно не в курсе - далеко, почти на другом конце планеты.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: В.Путин и ...

Сообщение ХТОСЬ » 19 сен 2016, 17:04

А у вас на Урале и у крогера в Самаре значит в курсе? Изображение
— Маю час та натхнення...

Крогер

Re: В.Путин и ...

Сообщение Крогер » 19 сен 2016, 18:55

Livilla писал(а):Дорогой Крогер, образ похлопывающего Вы уже ранее использовали. Должна заметить, что повторяемость образов свидетельствует о шаблонности мышления.А я просто и без затей рада, что Крым и крымчане быстро встраиваются в российские реалии на всех уровнях, в том числе и ментальном. Я также рада, что Вам известно слово "такт". И как только Вы его здесь хоть раз продемонстрируете, я немедленно последую Вашему примеру.





Повторение мать учения...Я не буду подсчитывать сколько раз вы "шаблонно" рассказываете про так ВЫ обустроили Россию,не меняя даже порядка слов....А вот с "плечом" у вас ошибочка....В ином случае приведите примеры,чтобы я разохотился и подсчитал ваши шаблоны :D
Ну насчет такта вы не ошиблись,я действительно знаком с этим понятием,чего не скажешь о вас....
Крымчане пришли к нам не вторым сортом,чтобы их похлопывать по плечу...дескать О как вы быстро становитесь похожи на нас...
Внутреннее чувство такта мне подсказывает,что они,это МЫ...и не иначе...
Ну то что ВАС на Камчатке спрашивают,даже не сомневался,имея в учителях Гайдамаку,и прекрсно зная способы и виды политической трескотни,смогли внушить...на Камчатке :ROFL:

Что же касаемо ваших попыток брать с меня пример,то не стоит,это
во первых,бесполезно,что у вас выросло то выросло,это очень заметно
во вторых с вами я на одном гектаре бы даже малой нужды,даже на противоположных сторонах этого гектара,не стал...Вы уж как нибудь сами...мучайтесь.

И да....Ваш снобизм,не свойственный основной массе Россиян,никак не может быть маркером России,но вы часто говорите от имени России...
Что даже Горобец заметил...
Потому собственно у меня один вопрос,ГДЕ и КОГДА Роджерс "оскорбил" Верховного Главнокомандующего,это ваша интерпретация,в противном случае,отсутствия примера,ваше значение как дискутанта сойдет к нулю,без единой положительной величины.
Уровень призывов к удаву КАА...А еще он тебя назвал землянным червяком...

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и ...

Сообщение Livilla » 20 сен 2016, 19:44

Крогер писал(а):Я не буду подсчитывать сколько раз вы "шаблонно" рассказываете про так ВЫ обустроили Россию,не меняя даже порядка слов....А вот с "плечом" у вас ошибочка....В ином случае приведите примеры,чтобы я разохотился и подсчитал ваши шаблоны.
Крогер, Вы, похоже, не поняли суть моего упрека.
Речь идет не о взглядах или идейных позициях - там повторяемость естественна и даже необходима. Она называется "верность своим принципам/идеалам". Речь шла о повторяемости ОБРАЗОВ, метафор, сравнений - и прочих литературных приемов. Вот их надо разнообразить. Потому что при повторении они характеризуют уже говорящего и скудость его выразительных средств..
Вы из "идейного" поля выломились в "литературное" - а это не Ваша сфера, поэтому я сразу "поморщилась".
Пропагандируйте "идейные" шаблоны - сколько угодно, но не делайте это с помощью шаблонов "литературных" - эффект пропадает сразу и напрочь.
Крымчане пришли к нам не вторым сортом,чтобы их похлопывать по плечу...дескать О как вы быстро становитесь похожи на нас...
Вы очень мнительны.
Внутреннее чувство такта мне подсказывает,что они,это МЫ...и не иначе...
В основе - да, но переходный период не зря же объявили. Да и последствия 60-летней украинизации не могут временами не сказываться.
Что же касаемо ваших попыток брать с меня пример,то не стоит
Пока да.
И да....Ваш снобизм,не свойственный основной массе Россиян,никак не может быть маркером России,но вы часто говорите от имени России...
Крогер, мне можно - считайте это компенсацией за все то, что наше поколение наслушалось, насмотрелось и наелось от бывших наших братских народов. Они не стеснялись - испакостили все, до чего дотянулись. Моя реакция всего лишь ответная.
Потому собственно у меня один вопрос,ГДЕ и КОГДА Роджерс "оскорбил" Верховного Главнокомандующего,это ваша интерпретация,в противном случае,отсутствия примера,ваше значение как дискутанта сойдет к нулю,без единой положительной величины.
Вы не в курсе? Хорошо.
После Ваших пламенных спичей в защиту Роджерса я, откинув свой снобизм, решила немного познакомится с его блогом. Полистала - и нашла его реакцию на освобождение Надежды Савченко. Роджерс счел поступок президента РФ и Верховного Главнокомандующего неприемлемым и высказался в адрес Путина В.В. просто-напросто нецензурно.
Я, признаться, сначала вообще опешила: такого все же не ожидала. Потом, естественно, возмущение и негодование.
Не верите - поищите в его ЖЖ аккурат после передачи Н.Савченко украинским властям. Я таких ссылок не храню.
Ну и что мне может подобный персонаж сказать? И какой он после этого авторитетный аналитик? Как Вы, Крогер, вообще можете после этого нам его... пропагандировать?
Теперь у меня, российской гражданки, вопросы к Вам, как к российскому гражданину и офицеру, появляются. А Вы тут про гектар рассуждать изволите.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и ...

Сообщение Livilla » 20 сен 2016, 19:54

Тиберій Горобець писал(а):А у вас на Урале и у крогера в Самаре значит в курсе? Изображение
Тиберий, россиян интересует российская версия происходящего, а вовсе не украинская. В сущности, нам вообще не важно, что там у вас на самом деле происходит. С этим пусть наши эксперты и аналитики парятся - для сводок военно-политическому руководству России. У вас своя свадьба, у нас своя. Каждый будет рассказывать себе свои сказки.
По большому счету, государственнику-россиянину с нэзалэжником-украинцем говорить не о чем. И будет не о чем еще, полагаю, лет как бы и не сто.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: В.Путин и ...

Сообщение ХТОСЬ » 20 сен 2016, 21:35

И зря. Правду о России нужно узнавать только из украинских СМИ. Кто ж вам еще то правду о вас скажет...Изображение

_________________________________
Изображение
— Маю час та натхнення...

Ответить