В.Путин и все, все, все...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение ХТОСЬ » 19 дек 2020, 21:39

raidho писал(а):
19 дек 2020, 18:46
ХТОСЬ писал(а):
19 дек 2020, 14:21
raidho писал(а):
18 дек 2020, 23:37

Ну как бы если по сути. Группы ликвидаторов в разных силовых структурах РФ скорей всего есть. Ровно как аналогичные группы есть в США (причем явно попадались), и точно есть, например в Израиле (и они даже не скрывают, а наоборот гордятся). Но причем тут Навальный? Путин прямым текстом сказал: "хотели бы убить, убили бы" И какой Навальный нафиг "лидер оппозиции"?
Любимый аргумент нелюбителей г.Н. - хотели бы убить, убили бы.

А я предлагаю подумать над тем, а как вообще могла бы выглядеть отработка технологии отравления химическим оружием.

Как это выглядело бы в лагерях Третьего Рейха - вполне понятно.

Доктор Менгеле вёл бы протокол:

Заключенный 301 прикоснулся к стакану, на поверхность которого было нанесено ОВ с концентрацией Х и тут же помыл руки холодной водой.
Заключенный 302 прикоснулся к стакану, на поверхность которого было нанесено ОВ и тут же помыл руки горячей водой
Заключенный 303 прикоснулся к стакану, на поверхность которого было нанесено ОВ и через 5 минут помыл руки холодной водой.
Заключенный 304 прикоснулся к стакану, на поверхность которого было нанесено ОВ и через 5 минут помыл руки горячей водой
Заключенный 5рикоснулся к стакану, на поверхность которого было нанесено ОВ и через 10 минут помыл руки холодной водой...

Заключенный 320 минуту держал в руках стакан, на поверхность которого было нанесено ОВ и тут же помыл руки холодной водой...

Заключенный 350 прикоснулся к стакану, на поверхность которого было нанесено ОВ с концентрацией Х+1 и тут же помыл руки холодной водой...

Заключенный 1350 прикоснулся к стакану, на поверхность которого было нанесено ОВ с концентрацией Х+4,7 через 3 минуты помыл руки холодной водой и скончался через 4 минуты.

Заключенный 2350 прикоснулся к стакану, на поверхность которого было нанесено ОВ с концентрацией Х+4,7 через 3 минуты помыл руки холодной водой и скончался через 48 часов.

В результате нескольких тысяч опытов были бы найдены нужные концентрации и способы применения для поражения лишь одного человека и с эффектом, отложенным до нужного момента. Еще несколько тысяч опытов могли бы помочь подобрать строго индивидуальные показания для человека определенного возраста, веса и т.п.


Но РФ все же не Третий Рейх. И, полагаю, таких натурных испытаний никто с Новичком не проводил. Отсюда - и недоотравленность Навального.

Отрицательный результат - тоже результат. ФСБ - не СС. Это просто ФСБ.
Изображение
Ну то есть Навального использовали не как "лидера оппозиции", а в качестве подопытной свинки? Потому как надежных и проверенных средств выше крыши. На любой диагноз по выбору. Ну а если совсем надо можно просто и надежно,, без всякой химии, ну там кирпич на голову случайно упал, или КАМАЗ мимо случайно проезжал.
экий вы задрот... можно было и на Москворецком мосту послать прогуляться.... но люди возможно решили креативно к вопросу подойти. может хотели как лучше, а получилось как всегда...
з.ы. и зря вы иронизируете насчет "лидер оппозиции". и дело даже не в том, шо у него сторонников больше, чем сапиенсов подозревающих о лично вашем существовании, дело в том шо он(они) так себя подал и "запад" его таким принял! с этим уже ничего не сделаешь.
у колхозника надо было учиться, тот так зачистил, шо до сих пор внятного "лидера оппозиции" не смогли изобразить. та и Янык тоже не отстал. правда ему это не сильно и помогло... так и бацьке думаю в перспективе тоже не поможет. и недоимперии тоже. Carthago delenda est... Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Крогер » 19 дек 2020, 22:30

ХТОСЬ писал(а):
19 дек 2020, 21:39


экий вы задрот... можно было и на Москворецком мосту послать прогуляться.... но люди возможно решили креативно к вопросу подойти. может хотели как лучше, а получилось как всегда...
з.ы. и зря вы иронизируете насчет "лидер оппозиции". и дело даже не в том, шо у него сторонников больше, чем сапиенсов подозревающих о лично вашем существовании, дело в том шо он(они) так себя подал и "запад" его таким принял! с этим уже ничего не сделаешь.
у колхозника надо было учиться, тот так зачистил, шо до сих пор внятного "лидера оппозиции" не смогли изобразить. та и Янык тоже не отстал. правда ему это не сильно и помогло... так и бацьке думаю в перспективе тоже не поможет. и недоимперии тоже. Carthago delenda est... Изображение

Невысокого ты мнения о Западе :D Т.е. завтра ты объявишь себя Императором Вселенной и Запад это примет? :shock:
Дальше ты отвечаешь сам на свои вопросы....Януковичу "не помогло",Лукашенко "не поможет"..
В россии никто никого не зачищает,более того,дают излишек свободы....Чего только стоит мэр Екатеринбурга,к счастью бывший.
А что творится на ТВ,это за границами понимания......
Наверное самое большое оскорбление для Путина за последние годы,это подозрение в том,что он хотел уничтожить Навального,настолько это мелкая и ничтожная личность....

Все ролики показывать не буду :D


phpBB [youtube]
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение raidho » 19 дек 2020, 22:32

ХТОСЬ писал(а):
19 дек 2020, 21:39

экий вы задрот... можно было и на Москворецком мосту послать прогуляться.... но люди возможно решили креативно к вопросу подойти. может хотели как лучше, а получилось как всегда...
з.ы. и зря вы иронизируете насчет "лидер оппозиции". и дело даже не в том, шо у него сторонников больше, чем сапиенсов подозревающих о лично вашем существовании, дело в том шо он(они) так себя подал и "запад" его таким принял! с этим уже ничего не сделаешь.
у колхозника надо было учиться, тот так зачистил, шо до сих пор внятного "лидера оппозиции" не смогли изобразить. та и Янык тоже не отстал. правда ему это не сильно и помогло... так и бацьке думаю в перспективе тоже не поможет. и недоимперии тоже. Carthago delenda est... Изображение
Так я не понял - цель какая? Креатив проявить? Они кто профессиональные ликвидаторы или дизайнеры интерьера?

Я понимаю, что "запад" Ваше всё, но результат какой? Запад предположим принял, но какое это имеет значение в РФ? Что касается сравнения количества сторонников Навального, и тех кто подозревают о моем существовании, если сравнивать бюджет - соотношение явно в мою пользу будет

А относительно чего должно быть разрушено. Снова процитирую Путина: зачем нам такой мир, если там не будет России? Вы этого хотите?

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Pecheneg » 26 дек 2020, 16:30

Это же надо!!!

Украинский журналист пытался угрожать Путину лично. Не получилось

17.12.2020 источник tsargrad.tv

Танки, три миллиарда долларов, отдайте Донбасс… В ожидании новой пресс-конференции Путина "Первый русский" вспоминает, как разворачивалась беседа на украинскую тему в прошлом году, когда Роман Цимбалюк позволил себе угрожать президенту России.

Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина — это не только подведение итогов года, но и место, где создаются смыслы. А ещё это история конкретных журналистов — как новичков, так и корифеев, завсегдатаев кремлёвского пула. Особняком в этой группе стоят иностранные журналисты, и совсем уж приметным персонажем остаётся Роман Цимбалюк, журналист украинской редакции УНИАН.

В преддверии очередной пресс-конференции российского президента Роман Цимбалюк рассказывает своим подписчикам о национальной идее России, грозится не отдавать борщ, клеймит русскую вакцину от коронавируса и обвиняет Москву в попытке захватить… Казахстан. Всё это смело, свежо, но всё же не так смешно, как беседы Цимбалюка с Владимиром Путиным, где даже заготовки украинского журналиста ни разу не сработали.

По всей видимости, завтра случится очередной бенефис Романа Цимбалюка, а пока мы вспомним прошлогоднюю попытку Романа, где дело дошло до угроз. В декабре 2019 года Цимбалюк приготовил для Путина танки. Всё продумал, сформулировал и выдал:

«Действительно, у нас и у меня лично нет проблем для того, чтобы работать в России. Возможно, если бы украинские танки были бы на Кубани, то вы тоже бы немножечко к нам изменили отношение».

Однако угроза не прошла. Дальше и состоялся памятный диалог:

В. Путин: Вы имеете в виду 72-е машины или 34-е? (Смех.)

Р. Цимбалюк: У нас основной боевой танк — Т-64, произведён в Харькове.

В. Путин: Т-64 — это тоже советская машина.

Р. Цимбалюк: Вы тоже говорили, что из Советского Союза вышли.

В. Путин: Ладно. Хорошо.

Р. Цимбалюк: Если позволите, в продолжение минских переговоров. Я вас хотел спросить, вы могли бы назвать дату, когда вы примете решение о расформировании оккупационных администраций в Луганске и Донецке? Потому что вы их называете республиками, а в Минских соглашениях их нет.

И, если можно, — газовая война будет? А то складывается впечатление, что вы не планируете нам отдавать три миллиарда долларов, согласно решению арбитража. Говорите о дешёвом газе, а мы помним, что самое дорогое для Украины — это российский дешёвый газ. Спасибо.

В. Путин: Итак, расформирование органов управления, затем газ. Да? И что ещё?

Р. Цимбалюк: Три миллиарда.

В. Путин: Три миллиарда…

Смотрите, что касается Минских соглашений и расформирования, как вы сказали, органов управления в непризнанных республиках.

Первое, что хочу сказать. Представлявший Украину в Минске, после чего возникли вот эти Минские соглашения, бывший президент Порошенко Пётр Алексеевич настаивал на том, чтобы под этим документом были поставлены подписи руководителей двух этих республик, они просто за горло меня взяли все вместе там, втроём, а представители этих республик отказывались это делать. Вот я вскрою, так сказать, подноготную наших переговоров в Минске. Но всё-таки мы их уговорили, и они поставили там свои подписи. Таким образом Украина сама призналась, что такая власть существует. Это первая часть Мерлезонского балета.

Вторая заключается в том, что там были проведены выборы, люди пришли и проголосовали. И это, по-моему, как раз очень демократический способ организации органов власти.

Третье. В самих Минских соглашениях есть указание прямо на то, что является правом этих республик, на что они могут, имеют право претендовать. Там всё прописано, сказано и про язык, и про местную милицию и так далее и так далее.

Следующий аспект заключается в том, что там есть — сейчас я подойду к спорным моментам, — я не буду здесь ничего скрывать, здесь нет необходимости это делать. И российская общественность, и украинская должны знать, о чём там идёт речь.

Есть пункт, который говорит о выводе наёмников и иностранных войск и о закрытии границы. Закрытие границы в соответствии с Минскими соглашениями должно начаться на второй день после проведения выборов и закончиться только после всеобъемлющего политического урегулирования, которое предполагает внесение изменений в Конституцию Украины и предоставление этим республикам таких прав, которые в Минских соглашениях прописаны. Когда это будет сделано, тогда и будет полное закрытие границы.

И наконец, что касается вывода иностранных войск. Там нет иностранных войск. Да, там есть местная милиция, местные силы самообороны — они состоят из местных жителей. Мне всё время задают вопрос: «А откуда у них танки, тяжёлая артиллерия?» Послушайте, во многих горячих точках мира происходят различного рода конфликты и боевые действия, причём с применением танков, артиллерии и так далее. Откуда они берут? Видимо, от тех структур, государств, которые им симпатизируют. Но это их техника, а не иностранная — хочу обратить на это ваше внимание.

Что касается наёмников. Я сейчас и в Париже сказал, там есть и французы, и немцы, которые воюют и на одной стороне, и на другой. Давайте будем разбираться с этими наёмниками, но они не составляют основу этих вооружённых формирований […]

Газовая война…
В. Путин: Вы сказали по поводу трёх миллиардов. Обращаю ваше внимание, что часть наших резервных средств из Фонда национального благосостояния России вложена в украинские ценные бумаги — три миллиарда долларов как раз. Есть уже решение суда в Лондоне по этому поводу, которое не исполняется.

Что касается газовых отношений — это сложная, очень чувствительная тема. Мы хотим решить эту проблему. Я убеждён, как юрист по базовому образованию, что это решение Стокгольмского арбитражного суда носит не юридический, не правовой характер, а скорее политический. Одно из обоснований — сидящим здесь тоже покажется это странным, но это интересно — решения Стокгольмского суда, там прописано: «…в связи с тяжёлым экономическим положением на Украине». Чушь какая-то просто. Но написали. Хоть воздержались бы от такой записи.

Ну ладно, решение суда есть, это правда, и мы должны из этого исходить. Мы будем исходить из этого и будем искать приемлемое для всех решение, в том числе и для Украины, сохраняя, как я уже многократно говорил, несмотря на строительство новых инфраструктурных объектов, таких как «Северный поток — 1», «Северный поток — 2», «Турецкий поток», будем сохранять транзит через Украину. Вопрос в объёмах этого транзита и в сроках, на которые можно заключить контракт.

При этом хочу обратить ваше внимание на то, что мы не собираемся заключать на какой-то срок контракт, с тем чтобы потом прекратить транзит. Нет, мы в этом сами заинтересованы, мы хотим, это удобный маршрут.

Кстати говоря, украинский маршрут в Европу длиннее, чем маршрут по Балтийскому морю, он длиннее и просто для нас дороже. Но всё-таки в Центральную и Южную Европу это тоже маршрут отработанный, хороший, мы готовы его сохранять. И готовы были бы и поставлять на Украину газ со скидкой — кстати говоря, я уже говорил — 20-25 процентов, это можно сделать.

И тогда можно было бы и для конечного потребителя снизить, а не повышать, как запланировано у вас сейчас. С 1 января следующего года все льготы, насколько я знаю, отменяются, средний уровень цены на газ будет где-то за 300 долларов для всех категорий потребителей, включая физических лиц.

Я думаю, что мы договоримся. Кстати говоря, мы на пути к этим договорённостям. И мы будем стремиться к тому, чтобы и украинская сторона была довольна этими договорённостями. У нас нет никакого желания обострять ситуацию в энергетике и как-то использовать это для влияния на ситуацию на самой Украине.

Мы заинтересованы в том, чтобы и Украина получала нормально ресурс, и чтобы наши потребители в Европе были спокойны за то, что у нас нормальные отношения с нашими соседями и всё будет идти по плану.

Кстати…
По газу, как и обещал Владимир Путин, договорились. В конце декабря 2019 года Россия и Украина подписали договор о продлении транзита российского газа по ГТС Украины до 2024 года по принципу «качай или плати». Минимальный объём оплаченного транзита составляет 65 миллиардов кубометров газа в 2020 году и по 40 миллиардов кубометров ежегодно с 2021 по 2024 годы.

Ежегодная стоимость прокачки 40 миллиардов кубометров газа составляет примерно 1,25 миллиарда долларов, или около 5 миллиардов долларов за 5 лет. Это та сумма, которой Украина может лишиться в случае прекращения транзита по истечении срока договора между странами.

С Минскими соглашениями сложнее. Киев не только отказывается от выполнения договорённостей, но и требует заключения новых документов. Кроме того, всё чаще обсуждаются планы по силовому захвату Донбасса. На этом фоне начали появляться сообщения о нарушении режима перемирия на юго-востоке Украины.

https://rycckienovosti.ru/2020/12/17/22 ... e&anews=ok

На пресс-конференции 2020 года украинский солист-шелкопёр Р.Цымбалюк обнаружен не был и с В.Путиным не побеседовал. Видимо, не набрал актуальных вопросов и не накопил за прошедий год достаточно яда. Чем разочаровал многих участников пресс-конференции зрителей телетрансляции.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Pecheneg » 29 дек 2020, 16:12

Путин подписал указ о запрете двойного гражданства для членов Совбеза

29.12.2020

Российский президент Владимир Путин подписал указ о запрете иметь двойное гражданство и зарубежные счета членам Совета безопасности России.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Заместителем председателя Совета безопасности, секретарём Совета безопасности, постоянными членами Совета безопасности и членами Совета безопасности могут быть граждане России, не имеющие гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина России на территории иностранного государства», — следует из указа.

Кроме того, членам Совбеза, включая зампреда и секретаря, запрещается открывать и иметь счета в иностранных банках, расположенных за пределами России.

В конце ноября Путин внёс в Госдуму законопроект о запрете для госслужащих иметь иностранное гражданство.

В июле Путин подписал указ об официальном опубликовании Конституции с внесёнными в неё поправками, которые предполагают, в частности, запрещение иметь иностранное гражданство президенту, премьеру и его заместителям, министрам и главам других федеральных органов исполнительной власти, а также сенаторам и депутатам.

Источник
https://russian.rt.com/russia/news/8174 ... tvo-sovbez

Это в какой-то степени пробный шар. Тащить кровно заработанные денежки за рубежи Родины (Кипр, Великобритания, Швейцария, США...) стало нормой жизни не только актёров, певцов, композиторов, художников и пр. людей искусства, но и госчиновников, и представителей высших звеньев управления финансово-промышленного сектора РФ.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Pecheneg » 31 дек 2020, 02:50

31 декабря 2020 г. главе Газпрома А.Б.Миллеру исполняется 58 лет. И новость под ёлочку

10:51, 30 декабря 2020

Главу «Газпрома» задумали убрать

В будущем году в «Газпроме» может произойти смена руководства, предрекла газета «Коммерсантъ». Издание, ссылаясь на источники, указывает, что глава корпорации Алексей Миллер в начале 2021 года, вероятно, покинет свой пост. В мае 2021-го у него истекает пятилетний договор, большинство источников газеты уверены, что соглашение продлевать не станут, и главу компании задумали убрать.

Слухи о возможной отставке Алексея Миллера ходят не первый год. Сейчас они активизировались из-за прошедших в конце года кадровых перестановок среди губернаторов, чиновников и глав госкомпаний. Финальной точкой в карьере Миллера на посту главы газового монополиста должна стать достройка газопровода «Северный поток-2», отмечает газета. Еще слухи подогревает и плохое финансовое положение компании: убыток по МСФО в январе—сентябре составил 202 миллиарда рублей против прибыли в 1,1 триллиона рублей годом ранее.

Алексей Миллер руководит газовой монополией последние 20 лет. По аппаратному долгожительству с ним можно сравнить, например, главу «Транснефти» Николая Токарева, который возглавляет ее с 2007 года, и главу «Роснефти» Игоря Сечина: компанией он руководит с 2012-го.

Ранее в декабре стало известно, что компания Nord Stream 2 завершила прокладку трубопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне Германии. Теперь трубы нужно класть в водах Дании, начаться работы могут уже в январе 2021-го. Предположительный срок запуска всего проекта — март будущего года, если не возникнут логистические или юридические сложности.

https://lenta.ru/news/2020/12/30/smena/
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Pecheneg » 02 янв 2021, 12:15

Сообщение журналистки Фариды Джафаровой из Екатеринбурга

Названа причина увольнения главы ГИБДД Москвы. Она связана с маршрутами Путина

Фарида Джафарова
02 января 2021 в 03:54

Главу столичного ГИБДД Юрия Дроганова могли уволить после публикации статьи о секретных маршрутах президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает telegram-канал «ВЧК-ОГПУ».

«Президент своим указом снял с должности главу столичной Госавтоинспекции полковник полиции Юрия Дроганова. Произошло это после публикаций ВЧК-ОГПУ и BBC о том, что секретные маршруты передвижения первых лиц государства передаются по WhatsApp», — пишет канал.

Ранее сообщалось, что секретные данные о маршрутах передвижения первых лиц России собирали в течение трех лет через WhatsApp. Об этом BBC сообщили сотрудники Центра спецназначения по обеспечению безопасности движения (ЦСН БДД), входящего в МВД России. По данным издания, полковник полиции Анатолий Макаренков требовал от каждого командира взвода создать совместный с подчиненными групповой чат в WhatsApp и передавать туда информацию из кодовой таблицы о своем местонахождении и передвижении объектов госохраны. Спустя несколько часов Юрий Дроганов покинул свой пост. Соответствующий указ подписал российский лидер Владимир Путин.

https://ura.news/news/1052465771?utm_so ... m=referral
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Крымский брюзга » 07 янв 2021, 22:30

https://youtu.be/59tM0IyGcJo
phpBB [youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Pecheneg » 27 янв 2021, 14:11

Почему реакция Путина на митинги 23 января — необычна

Президент обратился к самой трудной для власти аудитории

Сергей Дианов
25 января 2021 в 23:26

Владимир Путин на встрече со студентами высказался по резонансным темам


Дело Алексея Навального

Президент России Владимир Путин беспрецедентно быстро отреагировал на протестные акции, прошедшие по всей стране в выходные. Уже в понедельник 25 января глава государства дал свою оценку событиям, а площадкой для заявлений стала встреча со студентами. Собеседники URA.RU говорят о том, что выбор неслучаен, ведь прошедшие митинги показывают, что власть теряет влияние на молодежь.

На онлайн-встрече со студентами глава государства завел разговор о том, как важно дать возможность молодежи за пределами Москвы реализовать свой потенциал, например, с помощью онлайн-обучения. «Я убежден, что вы — талантливые, умные, целеустремленные и амбициозные люди — воспользуетесь этим самым лучшим образом и, что называется, будете чувствовать будущее, будете ставить перед собой действительно значимые цели и осуществите все свои мечты», — был оптимистично настроен Путин.

Студенты в свою очередь просили главу государства о помощи в строительстве общежитий, кампусов, поддержке студенческих объединений, создании студенческих технопарков и центров для генетических исследований. О громких политических событиях последней недели ничего и не напоминало, пока третьекурсник из Уфимского государственного нефтяного технического университета Данила Чемезов не задал вопрос, «касающийся лично» Путина, — о расследовании Алексея Навального про дворец в Геленджике.

«Я не смотрел этот фильм из-за отсутствия времени. Но листал видеоподборки. Ничего из того, что там указано в моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало», — заявил президент. Путин отметил, что фрагмент видео, где он изображен плавающим в бассейне, смонтирован с помощью кадров с его поездки на Енисей в 2016. «Это просто компиляция, монтаж. Выражаясь языком одного из известных персонажей: „Скучно, девочки“», — резюмировал Путин.

А затем президент сделал заявление о прошедших в субботу 23 января митингах, отвечая на вопрос первокурсницы из Казани Софьи Морозовой. «Все люди имеют право выражать свою точку зрения в тех рамках, которые предусмотрены законом. Все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно». Глава государства привел в пример Октябрьскую революцию и развал СССР. «После крушения Советского Союза стало настолько хуже, что никому и в голову не могло прийти, что это возможно, — сказал Путин. — Экономика развалилась, армия развалилась, правоохранительная сфера, медицина — все рухнуло». В конце монолога Путин добавил, что никто не должен использовать протесты для защиты своих политических целей: «Так политика не делается, во всяком случае, ответственная».

Интересно, что в прошлые годы Путин не реагировал так быстро на масштабные протесты.

К примеру, в 2019 году президент впервые прокомментировал митинги, посвященные выборам в Мосгордуму (начались 20 июля), лишь спустя месяц — 19 августа на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Реакция на митинг в Шиесе, случившийся 7 апреля 2019 года, последовала 16 мая на медиафоруме «Общероссийского народного фронта». Тогда же Путин отреагировал на акции против строительства храма в екатеринбургском сквере — спустя три дня. Развернутое высказывание президента о протестах в Хабаровске, стартовавших 11 июля 2020 года, и вовсе прозвучало только во время пресс-конференции 17 декабря.

Замдиректора «Левада-центра» Денис Волков полагает, что выбор площадки для разговора о митингах и скорость реакции могут быть связаны с нарастающим разрывом между молодым и взрослым поколениями в оценках политических событиях: «В прошлом году молодежь больше симпатизировала участникам протестных акций в Хабаровске, Беларуси и была более скептически настроена к поправкам в Конституцию». Политолог и экономист Алексей Захаров, сотрудничающий с «Белым счётчиком», подтвердил URA.RU, что молодежь составила существенную долю активистов на протестах 23 января.

К примеру, на митинге, посвященном недопуску оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму 29 сентября 2019 года, половина участников была старше 40 лет. Сейчас же медианный возраст составил 31-32 года — половина активистов младше этой планки, другая половина старше. А средний портрет участников, которые впервые в жизни пришли на митинг, оказался еще моложе. «Обычно на митинги ходят люди постарше. Плюс, было много тех, кто вышел на акции протеста впервые — больше 40%. А среди них медианный возраст 26 лет.

То есть половина людей, которые впервые вышли на митинг, была моложе 26 лет», — сказал агентству Захаров.

Сразу три знакомых URA.RU чиновника считают, что молодежи на митингах могло быть и больше. Ранее в соцсетях появилась масса сообщений о том, что студентов 23 января до вечера удерживали в вузах неожиданными экзаменами, спортивными и культурными мероприятиями. «Сложно представить, сколько бы мы увидели молодежи, не будь таких методов», — добавил источник URA.RU.

Директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев объяснил URA.RU сложности в отношениях власти и молодежи: «Новое поколение выросло в экономически успешной стране, его не напугать экономическим коллапсом 1990-х. Оно хочет понять, что власть предлагает на следующие десятилетия. А власти нечего предложить этому поколению». Политолог Павел Данилин считает, что сегодняшняя встреча Путина со студентами как раз и была разговором о том, «как жить новому поколению россиян через год, пять, десять лет и дальше».

«Образование в этом плане занимает ключевое место. И сейчас, когда из-за пандемии коронавируса второй год по нашему образованию наносится сильнейший удар, важно дать понять молодым людям, что государство понимает их и думает об их будущем», — считает собеседник агентства.

https://ura.news/articles/1036281832
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 28 янв 2021, 11:40

Варяг писал(а):
14 окт 2020, 12:25
Судя по стратегическим ошибкам совершенным Путиным в отношении Турции. пора в отставку.
:lol: :ROFL: Пролистывая историю...
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение BiTbKa » 28 янв 2021, 13:14

А по сути предъявленной схемы отравления, Владимир Владимирович отмалчивается. Учитывая его быструю реакцию на предьяву такого же порядка, вижу два варианта 1.Нечего сказать (готовится легендирование событий засвеченых в "расследованиях") 2. Еще не пришло время максимального эффекта от его опровержения. В одном случае Путин - террорист, в другом - спасатель нации, вакцинирующий его прививкой от вбросов накануне информационных эпидемий.

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Крогер » 28 янв 2021, 14:19

BiTbKa писал(а):
28 янв 2021, 13:14
А по сути предъявленной схемы отравления, Владимир Владимирович отмалчивается. Учитывая его быструю реакцию на предьяву такого же порядка, вижу два варианта 1.Нечего сказать (готовится легендирование событий засвеченых в "расследованиях") 2. Еще не пришло время максимального эффекта от его опровержения. В одном случае Путин - террорист, в другом - спасатель нации, вакцинирующий его прививкой от вбросов накануне информационных эпидемий.
Путину нечего сказать?!
Обладая такими возможностями?
Может просто ниже его достоинства опровергать бред?
Ну это украинцы могут поверить,что травят "новичком" всех подряд....
Повторю банальные и много раз произносимые вещи.....
Захотели бы,исполнили так,что никто при самом страстном желании и пикнуть не смог бы.Еще и записку предсмертную написал бы Леша,что раскаивается,и окончил бы словами,"Да здравствует Путин",а жена Лешина бы свою подпись поставила......
И второй вариант не годится.Эффект от опровержения со сбитым БОИНГОМ погромче был бы,но придерживают....
Полагаю,что толку ни там ни там не будет....
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7076
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Варяг » 28 янв 2021, 17:04

Шам.АН писал(а):
28 янв 2021, 11:40
Варяг писал(а):
14 окт 2020, 12:25
Судя по стратегическим ошибкам совершенным Путиным в отношении Турции. пора в отставку.
:lol: :ROFL: Пролистывая историю...
И что вам смешного?
Если вам хочется возразить, так будьте так добры... .
Или раскройте логику Масковского Императора.
Может я действительно в фигурах мирового масштаба, чет не догоняю, в силу гражданства так сказать.
God Save the King

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Livilla » 28 янв 2021, 18:39

BiTbKa писал(а):
28 янв 2021, 13:14
А по сути предъявленной схемы отравления, Владимир Владимирович отмалчивается. Учитывая его быструю реакцию на предьяву такого же порядка, вижу два варианта 1.Нечего сказать (готовится легендирование событий засвеченых в "расследованиях") 2. Еще не пришло время максимального эффекта от его опровержения. В одном случае Путин - террорист, в другом - спасатель нации, вакцинирующий его прививкой от вбросов накануне информационных эпидемий.
Исключительно в память о моем огромном уважении, которое я испытывала к моим оппонентам с Украины.
Подобный вздор в Вашем изложении мне как-то даже читать неудобно. Делаю поправку исключительно на украинскую принадлежность умного, в целом, автора.
Вы не понимаете. что сегодня ни Россия, ни россияне ни в чем не собираются оправдываться перед кем бы то ни было или доказывать свою "невиновность".
В России виновным экзистенциально НАЗНАЧЕН Запад. Поэтому все его происки это происки врага, который ищет щели и уязвимые места нашей обороне.
А в таких раскладах Москва просто-напросто бросит исторически отлаженный клич "Отечество в опасности!" И сразу все встанет на свои места и обретет первозданную определенность.

Примите, наконец, во внимание, что Россия ВЫИГРАЛА гонку вооружений и сегодня говорит с миром с позиций СИЛЬНОГО!
"Все мое - сказал булат". Сегодня это так. В такое "сегодня" трудно поверить "цивилизованному человечеству. Но это его проблемы, в том числе, и проблемы Украины, которая не может поверить, судя по высказываниям ХТОСя, что ЕС - лузер, проигравший цивилизационную гонку.
О чем Путин честно и прямо заявил в Давосе.

И да, Большой Передел Мира будет осуществлять в том числе и Москва, а не какой-то там задрипанный провинциальный Киев.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 28 янв 2021, 19:50

Довожу до сведения украинской публики, что с 2006 года, аккурат с того самого, когда Леша впервые проявил в себе качества лидера и посвятил себя делу разоблачения и выведения на чистую воду, по настоящее время, в РФ, согласно Википедии было застрелено, взорвано, повешено, утоплено, зарезано, выброшено с высоких этажей и забито до смерти 64 единицы представителей прессы.
А Леша у нас бессмертен. И хватит уже тут в куличики играть - ну ведь взрослые же люди!!
И я не хвастаюсь - упаси Боже!!! Я информацию сообщаю.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение raidho » 28 янв 2021, 21:51

Варяг писал(а):
28 янв 2021, 17:04

И что вам смешного?
Если вам хочется возразить, так будьте так добры... .
Или раскройте логику Масковского Императора.
Может я действительно в фигурах мирового масштаба, чет не догоняю, в силу гражданства так сказать.
А чего не понятного? Эрдоган (и Турция в целом) - не враг. Где-то конкурент, где-то союзник. Но экзистенциальной угрозы не представляет

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7076
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Варяг » 28 янв 2021, 23:06

raidho писал(а):
28 янв 2021, 21:51
Варяг писал(а):
28 янв 2021, 17:04

И что вам смешного?
Если вам хочется возразить, так будьте так добры... .
Или раскройте логику Масковского Императора.
Может я действительно в фигурах мирового масштаба, чет не догоняю, в силу гражданства так сказать.
А чего не понятного? Эрдоган (и Турция в целом) - не враг. Где-то конкурент, где-то союзник. Но экзистенциальной угрозы не представляет
Ну дык никто и не представляет. Угрозы. Сейчас.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7076
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Варяг » 29 янв 2021, 01:53

BiTbKa писал(а):
28 янв 2021, 13:14
А по сути предъявленной схемы отравления, Владимир Владимирович отмалчивается. Учитывая его быструю реакцию на предьяву такого же порядка, вижу два варианта 1.Нечего сказать (готовится легендирование событий засвеченых в "расследованиях") 2. Еще не пришло время максимального эффекта от его опровержения. В одном случае Путин - террорист, в другом - спасатель нации, вакцинирующий его прививкой от вбросов накануне информационных эпидемий.
Предыдущие события не позволяют считать, что реакции своевременны.
Выработка - ответов, запоздало. Возможно в попытке проработки ветвей, возможно другие причины.

а) Террорист - находится нужная группа людей, которая заинтересована в дискредитации. И именно она ответственная за попытку отравления.
б) Не террорист - подвисание опровержения. Нет вообще никакой картинки, кто может быть виноват.


Карта Навального слишком краплёная, совершенно непонятно, козырная или простая, явно даже не валет, а где то 6 ка. И уж совсем не джокер.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7076
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Варяг » 29 янв 2021, 01:56

Livilla писал(а):
28 янв 2021, 18:39
BiTbKa писал(а):
28 янв 2021, 13:14
А по сути предъявленной схемы отравления, Владимир Владимирович отмалчивается. Учитывая его быструю реакцию на предьяву такого же порядка, вижу два варианта 1.Нечего сказать (готовится легендирование событий засвеченых в "расследованиях") 2. Еще не пришло время максимального эффекта от его опровержения. В одном случае Путин - террорист, в другом - спасатель нации, вакцинирующий его прививкой от вбросов накануне информационных эпидемий.
Исключительно в память о моем огромном уважении, которое я испытывала к моим оппонентам с Украины.
Подобный вздор в Вашем изложении мне как-то даже читать неудобно. Делаю поправку исключительно на украинскую принадлежность умного, в целом, автора.
Вы не понимаете. что сегодня ни Россия, ни россияне ни в чем не собираются оправдываться перед кем бы то ни было или доказывать свою "невиновность".
В России виновным экзистенциально НАЗНАЧЕН Запад. Поэтому все его происки это происки врага, который ищет щели и уязвимые места нашей обороне.
А в таких раскладах Москва просто-напросто бросит исторически отлаженный клич "Отечество в опасности!" И сразу все встанет на свои места и обретет первозданную определенность.

Примите, наконец, во внимание, что Россия ВЫИГРАЛА гонку вооружений и сегодня говорит с миром с позиций СИЛЬНОГО!
"Все мое - сказал булат". Сегодня это так. В такое "сегодня" трудно поверить "цивилизованному человечеству. Но это его проблемы, в том числе, и проблемы Украины, которая не может поверить, судя по высказываниям ХТОСя, что ЕС - лузер, проигравший цивилизационную гонку.
О чем Путин честно и прямо заявил в Давосе.

И да, Большой Передел Мира будет осуществлять в том числе и Москва, а не какой-то там задрипанный провинциальный Киев.
Существующий миропорядок, не позволяет игнорировать Информационные Атаки такого уровня. Даже если встать из за стола, Игра продолжится.
Вы не поняли о чем вообще пишет BiTbKa
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение raidho » 29 янв 2021, 08:21

Варяг писал(а):
28 янв 2021, 23:06
Ну дык никто и не представляет. Угрозы. Сейчас.
Ну как это никто не представляет? Идеологи глобализма прямым текстом заявляют, что Россия в нынешнем мире не имеет права на существование. Как Хтось любит повторять: "Карфаген должен быть разрушен".

Ответить