В.Путин и все, все, все...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Livilla » 11 апр 2019, 21:36

Тихоня-3 писал(а):А что вы хотите услышать ? То что Донбасс нужно восстанавливать ? Нужно.
В самом деле - нужно? А может, вовсе и не нужно? Может, экономическая целесообразность императивно диктует Донбасскую агломерацию "растащить", разукрупнить и вообще перепрофилировать?
СССР такую проблему осознавал, но поставить не решился: ну как же - это же легендарный Донбасс!
Зато сейчас украинской властью она решается элегантно и просто.
То,что в случае его возвращения это будут делать ? Естественно будут.
Не будут: незачем, да и денег на это на Украине нет и никогда не появится. Такие вещи под силу были только Союзу. И уж никак не самостийной та нэзалэжной.
Готов ли я в этом участвовать ? Безусловно готов. Назвать суммы и сроки не могу,уж простите.
Никто вкладываться не будет. Зачем? Донбасс и его шахты хоть что-то значат только для потерявшей инновационный кураж Украины. Этого слишком мало даже для восстановления. Украина - банкрот, ресурсов на восстановление Донбасса у нее нет и не будет.

Забавно, Тихоня, Вы никак пытаетесь быть "украинским государственником"? Этакий украинский камикадзе?
Впрочем, в России всегда с симпатией относились к борцам за безнадежное дело.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Livilla » 11 апр 2019, 21:38

Крымский брюзга писал(а):
Шам.АН писал(а):Почему вопреки? Справедливости ради - Ливия приветствует и присоединение Крыма и затраты на его "восстановление".
Потому, что если бы Россия отказала Крыму, то есть после первого этапа - объявления независимости - не произошел второй - вхождение в состав РФ, то топила она бы сейчас строго за генеральную линию. И говорила бы, что Крым не нужен, там русскоязычные хохлы, пусть возвращаются под Киев. Колебаться с генеральной линией - тонкое искусство...
Аргументация "красного". Этим все сказано.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Livilla » 11 апр 2019, 21:59

mils писал(а):Фотографии убитых в Донбассе женщин и детей я хотел разместить, потому что именно их публично обещал уберечь от этого президент Путин.
Путин не мог этого обещать, ибо он не президент Украины, а всего лишь президент РФ, и вмешиваться во внутренние дела сопредельного иностранного государства не имеет права. Путин обязан не допустить подобных фотографий российских женщин и детей. Это его долг. За жизни донецких граждан Украины несет ответственность совсем другой президент.
Русских в Германии 2 млн. И?... Их президент Меркель.

СССР закончился не в последнюю очередь благодаря голосам тех, кто сегодня страдает под руководством собственной самостийной власти. У старых грехов длинные тени.
"Русский" это не кровь, не предки и не гены. Это совсем другое. Поэтому я и говорю, на Украине русских практически не осталось. Русские не допустили бы нацистских шествий по Киеву.
Причина в ВАС. Будучи имперцем он не ожидал, что большинство его электората по прежнему дореволюционные крестьяне просто ставшие грамотными.
mils, не в обиду, но абсолютно безграмотное заявление. Видимо, Вы плохо знаете историю России. Империя расширялась в значительно степени трудами и подвигом тех самых крестьян, о которых Вы так небрежно.
Урал и Сибирь заселяли и поднимали староверы-раскольники, находящиеся в контрах с имперской российской властью.
Сибирь и Дальний Восток вообще присоединяли асоциальные элементы: русские внесистемные "конкистадоры" - на деньги купцов Строгановых и т.п.
Не нашел данных сколько украинских граждан добровольно (а как же еще) служат по контракту в армии РФ.
Ну и о чем тогда говорить? Обсуждать Ваши домыслы?

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Тихоня-3 » 11 апр 2019, 23:23

Livilla писал(а):
Тихоня-3 писал(а):А что вы хотите услышать ? То что Донбасс нужно восстанавливать ? Нужно.
В самом деле - нужно? А может, вовсе и не нужно? Может, экономическая целесообразность императивно диктует Донбасскую агломерацию "растащить", разукрупнить и вообще перепрофилировать?
СССР такую проблему осознавал, но поставить не решился: ну как же - это же легендарный Донбасс!
Зато сейчас украинской властью она решается элегантно и просто.
То,что в случае его возвращения это будут делать ? Естественно будут.
Не будут: незачем, да и денег на это на Украине нет и никогда не появится. Такие вещи под силу были только Союзу. И уж никак не самостийной та нэзалэжной.
Готов ли я в этом участвовать ? Безусловно готов. Назвать суммы и сроки не могу,уж простите.
Никто вкладываться не будет. Зачем? Донбасс и его шахты хоть что-то значат только для потерявшей инновационный кураж Украины. Этого слишком мало даже для восстановления. Украина - банкрот, ресурсов на восстановление Донбасса у нее нет и не будет.

Забавно, Тихоня, Вы никак пытаетесь быть "украинским государственником"? Этакий украинский камикадзе?
Впрочем, в России всегда с симпатией относились к борцам за безнадежное дело.
Почему пытаюсь...Оно так и есть...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 12 апр 2019, 04:54

mils писал(а):Еще раз напоминаю (уж не знаю в который раз) разговор здесь о ПУТИНЕ и ЕГО политике в отношении русских на Украине. Ну и о причинах такой осторожно-балансирной политики какая она есть...
Путин самодержец, что ли?
mils писал(а):Причина в ВАС. Будучи имперцем он не ожидал, что большинство его электората по прежнему дореволюционные крестьяне просто ставшие грамотными. При их мировоззрении и в условиях западно-еврейской модели ПРЯМОЙ (непосредственно выбирающей высшую центральную власть) демократии, проводить решительную политику защиты и экспансии "русского мира" опасно для той самой собственной власти. Воздействовать на эту "почву" в России, со времен "освобождения крестьян с землей", всегда было кому... Впрочем, тут вы опять совсем ничего не поймете.
Почему не пойму- опять вам с народом не повезло. Вам и Путину. Ну что же ты будешь делать?!!! :( Подождите, когда появится другой народ - лучший, и тогда вам будет счастье.
По логике высказывания, если заменить русских России на русских Украины, то имперские дела у Путина пошли бы в гору.
mils писал(а):Не нашел данных сколько украинских граждан добровольно (а как же еще) служат по контракту в армии РФ.
Увы... И потом- я не сомневаюсь, что СЕЙЧАС можно найти украинских контрактников в ВС РФ. С сегодняшним материальным обеспечением и сегодняшними окладами, с сегодняшним уровнем авторитета и престижа... А вот в 90 е?
mils писал(а):Фотографии убитых в Донбассе женщин и детей я хотел разместить, потому что именно их публично обещал уберечь от этого президент Путин.
Не нужно писать глупости. Некрасиво.
Последний раз редактировалось Шам.АН 12 апр 2019, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Крымский брюзга » 12 апр 2019, 07:29

Livilla писал(а):Почему это "вопреки"? С полного одобрения. Крым - наш, российский. И это правильно и справедливо.
Бросьте. Я рассуждения вам подобных местечковых русских наци в сети читаю тоннами. Корреляция всех высказываний полная, так что и про Крым я думаю, вы лжете.
Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 12 апр 2019, 11:19

А мне ответите?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Крымский брюзга » 12 апр 2019, 15:07

Шам.АН писал(а):Странно - зачем это было бы России отказывать Крыму после первого этапа?
Затем, чтобы сохранить дружбу с Западом, избежать санкций и т.д.
Был вариант оставить Крым в статусе Абхазии. И мы, кстати, тут, в Крыму этот вариант обсуждали.
Шам.АН писал(а):я и слышу и читаю определенное недовольство некоторых крымчан, рассчитывавших на гораздо больший эффект от присоединения к России. Экономический в первую очередь. А ведь в Крыму пророссийские настроения куда как более мощные и однородные нежели на Донбассе или в Луганске.
Поправьте меня, если я не прав.
Частично правы. Недовольные дураки есть везде, в том числе и в Крыму. Насыпь им тонну золота - спросят, "а где погрузчик, я что, сам таскать должен?"
Настроения в Донбассе не слабее наших. Иначе давно бы воевать против Киева закончили. Просто вдумайтесь - люди гибнут, но не соглашаются вернуться под власть ублюдков.
Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 12 апр 2019, 17:38

Крымский брюзга писал(а):Затем, чтобы сохранить дружбу с Западом, избежать санкций и т.д.
Путин не устает повторять - что бы Россия не делала против нее в любом случае ввели бы санкции. Вы просто невнимательны.
Крымский брюзга писал(а):Настроения в Донбассе не слабее наших. Иначе давно бы воевать против Киева закончили. Просто вдумайтесь - люди гибнут, но не соглашаются вернуться под власть ублюдков.
Вдумался... им противостоят точно такие-же жители Донбасса, Харькова, Днепропетровска, Запорожья и т.д... И точно так-же гибнут. В Крыму такое было бы возможно?
Крымский брюзга писал(а):Недовольные дураки есть везде, в том числе и в Крыму.
В России дураков не меньше чем у вас - с чего бы им быть меньше?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Livilla » 12 апр 2019, 17:48

Крымский брюзга писал(а):Бросьте. Я рассуждения вам подобных местечковых русских наци в сети читаю тоннами. Корреляция всех высказываний полная
Для Вас русские наци - это те россияне, которые не желают тратить ресурсы России, чтобы вытащить Ваших украинских друзей из того рая, который они сами себе на Украине устроили?
так что и про Крым я думаю, вы лжете.
Вы ко мне несправедливы, Брюзга.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Livilla » 12 апр 2019, 17:56

Тихоня-3 писал(а):
Livilla писал(а): Тихоня, Вы никак пытаетесь быть "украинским государственником"? Этакий украинский камикадзе?
Впрочем, в России всегда с симпатией относились к борцам за безнадежное дело.
Почему пытаюсь...Оно так и есть...
Тогда можно вопрос? Я его задавала ХТОСю, но ответа не получила. Может, у Вас он есть?
На какие средства Вы собираетесь строить/продлять существование Украинского государства? Насколько помню, оно каждый месяц приносит убыток в полмиллиарда долларов. Фирма убыточная - системно убыточная. Тогда за счет чего предполагается его существование? Ну или за чей счет?

И второй - зачем вам государство? Какие цели и задачи, кроме того, "шоб було"?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Крымский брюзга » 12 апр 2019, 20:22

Шам.АН писал(а):Путин не устает повторять - что бы Россия не делала против нее в любом случае ввели бы санкции. Вы просто невнимательны.

Вдумался... им противостоят точно такие-же жители Донбасса, Харькова, Днепропетровска, Запорожья и т.д... И точно так-же гибнут. В Крыму такое было бы возможно?

В России дураков не меньше чем у вас - с чего бы им быть меньше?
Не люблю разбивку на фразы.
Я внимателен. В 2014 году о санкциях речи не было. Я согласен, что если бы Крыма не было, то - возможно - нашли бы иной повод.
Но еще раз повторю.
Весной 2014 года уверенности не было ни в чем. Константинов и весь крымский парламент срали кирпичами, люди отказывались от должностей, в Украине нарастала анархия, в Крыму зашевелились радикальные татары. И в этих условиях мы объявили независимость.

И наступила пауза.

Между объявлением независимости и подачей прошения о принятии, рассмотрении этого прошения в Госдуме, и принятием Закона была пауза.

И в этой паузе уверенности не было ни в чем.

==========

Каратели в Донбассе, в основном, из ЗУ. Мудаки есть и местные, но их мало, как и всегда - мудаков немного. Шахтерам Донбасса противостоят лесорубы прикарпатья и - как ни странно - центральная Украина.
В Крыму такое было возможно. Я не стану сейчас перечислять села, откуда из сельских мечетей оружие вывозили грузовиками, но если бы не скорость перехода, гражданская война с этническим акцентом была бы и в Крыму.
Об этом сейчас не любят говорить в СМИ. Местные в курсе.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Крымский брюзга » 12 апр 2019, 20:24

Livilla писал(а):ля Вас русские наци - это те россияне, которые не желают тратить ресурсы России
Для меня любые наци - мудаки, которым место на столбах. Русские не исключение.
Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение raidho » 12 апр 2019, 20:33

1. По результатам всех выборов Крым всегда был ближе к украинскому мейнстриму, чем Луганск. С Донецкой областью - по разному. И по результатам личного общения жители Луганска гораздо больше пророссийски настроены были.

2. Но Крым защищать намного легче, и ценность его намного выше. А политика - искусство возможного(с)

3. Я никогда не слышал чтобы лично В.В.Путин высказывался в стиле Ливиллы. Ну то есть "Украина нам совсем не нужна и неинтересна". Скорее он озвучивал позицию близкую к позиции Милса. Если я чего-то не знаю - ссылки в студию.

4. Точно так же я не припомню ни одного высказывания лично В.В.Путина на тему предполагаемого "слива Донбасса".

5. При всех своих неоспоримых достоинствах Владимир Владимирович обладает тремя принципиальными недостатками: он не Всеведающий, не Всемилостивый, и не Всемогущий.

6. Здесь и сейчас перед Кремлем в целом и лично перед В.В.Путином вырисовывается глобальный вызов: что делать с почти неизбежной Зеленского (помешать может только срыв выборов в том или другом виде)? С Порошенко все понятно - не признать выборы и не вести никаких переговоров, и пусть "партнеры" думают как жить дальше.

7. Продолжаю с интересом наблюдать.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 12 апр 2019, 20:40

Крымский брюзга писал(а):
Шам.АН писал(а):Путин не устает повторять - что бы Россия не делала против нее в любом случае ввели бы санкции. Вы просто невнимательны.

Вдумался... им противостоят точно такие-же жители Донбасса, Харькова, Днепропетровска, Запорожья и т.д... И точно так-же гибнут. В Крыму такое было бы возможно?

В России дураков не меньше чем у вас - с чего бы им быть меньше?
Не люблю разбивку на фразы.
Я внимателен. В 2014 году о санкциях речи не было. Я согласен, что если бы Крыма не было, то - возможно - нашли бы иной повод.
Но еще раз повторю.
Весной 2014 года уверенности не было ни в чем. Константинов и весь крымский парламент срали кирпичами, люди отказывались от должностей, в Украине нарастала анархия, в Крыму зашевелились радикальные татары. И в этих условиях мы объявили независимость.

И наступила пауза.

Между объявлением независимости и подачей прошения о принятии, рассмотрении этого прошения в Госдуме, и принятием Закона была пауза.

И в этой паузе уверенности не было ни в чем.

==========

Каратели в Донбассе, в основном, из ЗУ. Мудаки есть и местные, но их мало, как и всегда - мудаков немного. Шахтерам Донбасса противостоят лесорубы прикарпатья и - как ни странно - центральная Украина.
В Крыму такое было возможно. Я не стану сейчас перечислять села, откуда из сельских мечетей оружие вывозили грузовиками, но если бы не скорость перехода, гражданская война с этническим акцентом была бы и в Крыму.
Об этом сейчас не любят говорить в СМИ. Местные в курсе.
У вас уверенности не было. Все остальное ваши домыслы и предположения.
Я не о карателях, я о ВСУ.
В Крыму вы пишете о татарах. Я пишу о русских.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Livilla » 12 апр 2019, 20:40

Крымский брюзга писал(а):
Livilla писал(а):ля Вас русские наци - это те россияне, которые не желают тратить ресурсы России
Для меня любые наци - мудаки, которым место на столбах. Русские не исключение.
У меня крепнет убеждение, что Вы в термин "наци" вкладываете весьма далекое от него понятие.
В российском смысловом поле "русские наци" это баркашовцы и их идейные союзники. Похоже, Вы русских наци вживе не наблюдали.
Ну а то, что коммунисты и их сторонники всегда готовы были развешивать на фонарях тех, кто с ними не согласен, не новость.
Кстати, большинство россиян точно так же не готовы поступаться чем бы то ни было ради спасения Ваших украинских друзей от них самих.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Шам.АН » 12 апр 2019, 20:42

raidho писал(а):6. Здесь и сейчас перед Кремлем в целом и лично перед В.В.Путином вырисовывается глобальный вызов: что делать с почти неизбежной Зеленского (помешать может только срыв выборов в том или другом виде)? С Порошенко все понятно - не признать выборы и не вести никаких переговоров, и пусть "партнеры" думают как жить дальше.
А в чем отличие Зеленского от Порошенко?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Livilla » 12 апр 2019, 20:52

raidho писал(а):3. Я никогда не слышал чтобы лично В.В.Путин высказывался в стиле Ливиллы. Ну то есть "Украина нам совсем не нужна и неинтересна". Скорее он озвучивал позицию близкую к позиции Милса. Если я чего-то не знаю - ссылки в студию.
Странно, что Вы судите по публичным выступлениям политиков. У них работа такая - говорить.
А если посмотреть по делам, то Россия приложила огромные усилия - реальные финансовые, производственные - чтобы Украина стала не нужна.
Прокладка дорог, газопроводов в обход Украины, строительство замещающих производств. Это многомиллиардные траты. На них пошли продуманно и сознательно - чтобы никак не зависеть от Украины. И преуспели.
Лично я кроме дешевого балагана и очередной клоунады от Украины вообще ничего не жду. Все будет как всегда - много шуму из ничего.
6. Здесь и сейчас перед Кремлем в целом и лично перед В.В.Путином вырисовывается глобальный вызов: что делать с почти неизбежной Зеленского
Какой вызов? Глобальный?! Ни больше - ни меньше? Однако!
Вообще-то это вызов для украинского общества. К чему здесь Путин, да еще и глобальный вызов.
Вы-то, граждане Украине, что с этим намерены делать? Или ничего не делать? Это ваша страна и ваша жизнь. Почему они должны волновать Путина, а не вас?
7. Продолжаю с интересом наблюдать.
А мы скорее по привычке. Потому что кто бы ни победил в этом шоу, ровным счетом ничего на Украине не изменится. "Что делалось, то и будет делаться".

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение raidho » 12 апр 2019, 21:05

1. По тому что я наблюдаю выступления Путина это практически всегда не "абы поговорить", а реальная программа действий.

2. К чему Путин к украинские выборы? К тому что Зеленский - американский проект, и вы следующие. Даже если не принимать в расчет всякую геополитику. Ну лично Вы разумеется вполне может занять позицию ребенка в песочнице - "я в домике"

3. Я вроде уже не раз повторял: Украина - не моя страна. А паспорт - то такэ. Чего более приличное не по средствам.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: В.Путин и все, все, все...

Сообщение Livilla » 12 апр 2019, 21:30

raidho писал(а):1. По тому что я наблюдаю выступления Путина это практически всегда не "абы поговорить", а реальная программа действий.
Я и призываю Вас посмотреть на реальную программу действий. Она как раз в прямо противоположном от Украины направлении.
Ресурсы вкладываются в восточном направлении и в север. На Украину их просто не остается.
2. К чему Путин к украинские выборы? К тому что Зеленский - американский проект, и вы следующие. Даже если не принимать в расчет всякую геополитику. Ну лично Вы разумеется вполне может занять позицию ребенка в песочнице - "я в домике"
Вздор все это. Россия - не Украина. То, что легко прокатит на Украине, не пройдет в России. Мы уже слишком разные. "Глубинному народу" не вотрешь американские социо-психо-изыски.
То, чего я не вижу, для меня и не существует. Тогда смысл "американского проекта" теряется. Вот это "не вижу" - обнуляет всякие манипулятивные проекты, ибо они все рассчитаны на зрелищность и публичное признание.
И да, я верю в наше КГБ, которое нейтрализует любого врага на дальних подступах.
Это лимитрофной публике легко кружить головы.
3. Я вроде уже не раз повторял: Украина - не моя страна. А паспорт - то такэ. Чего более приличное не по средствам.
Я помню. Но обращено даже не к Вам лично, а к украинским гражданам, которые считают эту страну своей. Проблемы украинской власти - их проблемы, а не проблемы Путина или россиян. Полагаю, нас теперь уже устраивает любое украинское правительство.

Ответить