В.Путин и все, все, все...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 06 дек 2014, 18:43

reader писал(а):1)Будапештский меморандум.
Насколько я понимаю, меморандум это всего лишь протокол о намерениях. Он не является юридически обязывающим документом - украинцам об этом прямым текстом сказали и доходчиво разъяснили другие подписанты пресловутого Меморандума, в частности, США. Почему бы государству Украина не предъявить иск Вашингтону за невыполненные обязательства? Но нет, по вековечной привычке тянутся в Москву,в Кремль.
2) Договор дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной (с последующей автоматической пролонгацией документа, если стороны не выскажутся против. В 2007-м не высказались, и договор остается в силе.)
Украина фактически нарушила Большой Договор во время конфликта в Южной Осетии, когда продемонстрировала всю полноту политической. дипломатической и военно-технической поддержки нашему военному противнику а августе 2008 года.
А в этом Договоре Москва признала границы Украины и украинский статус Крыма, отказалась от территориальных претензий. Все это было ратифицировано ГД. А в начале этого года без предъявления каких-либо претензий к Украине, без объявления войны, российские войска напали на нашу страну...Смерть оккупантам!
Обязательно, как только найдете оккупантов, так и смерть им. Остается найти и предъявить миру. Пока с этим никак, несмотря на настоятельные просьбы из Вашингтона и лично Керри.

reader

Сообщение reader » 06 дек 2014, 18:58

Не вашему военному противнику а августе 2008. а жертве вашей агрессии. А договор надо было если имеете претензии денонсировать. Не денонсировали - выполняйте. Нарушили - получите на "Насчет "систематического невыполнения" хотелось бы примеров" и "Россия заплатит очень серьезную цену за свои действия – замглавы госдепа США" http://www.segodnya.ua/politics/pnews/r ... 75040.html
И кто вам доктор?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 06 дек 2014, 19:10

У меня есть основания полагать. что действие новой киевской власти не вполне соответствовали Большому Договору. И я думаю грамотные юристы вполне смогут найти соответствующие нарушения. Но все эти юридические заморочки - не суть важно. Главное - по сути нарушения принятых обязательств не было.

А заявления хозяина - она только соответствующих холопов абсолютной истиной является.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 06 дек 2014, 19:12

reader писал(а):Вот вы и не порочьте Украину своими измышлениями.
Никогда. Только факты, даже если они вам не нравятся.
Изображение

reader

Сообщение reader » 06 дек 2014, 19:24

raidho писал(а):У меня есть основания полагать. что действие новой киевской власти не вполне соответствовали Большому Договору. И я думаю грамотные юристы вполне смогут найти соответствующие нарушения. Но все эти юридические заморочки - не суть важно. Главное - по сути нарушения принятых обязательств не было.

А заявления хозяина - она только соответствующих холопов абсолютной истиной является.
Ну что за холопская логика!
В общем когда "грамотные юристы смогут найти" - заходите.

reader

Сообщение reader » 06 дек 2014, 19:25

Вот так вот вы все и не порочите. :-D

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 06 дек 2014, 20:38

raidho писал(а):
Livilla писал(а):
Тихоня-3 писал(а):Да хотелось то много наверняка....Только обделалась "ясельная империя"..одно дело у "грудничка" погремушку отобрать....а вот на "первоклашку" то и глянуть-три раза обделаться........
Тихоня, неужели на Вас тоже подействовала украинская пропаганда? И Вы тоже начали представлять себе Россию в качестве всеядного агрессора, которому лишь бы захапать что-нибудь без разбора?
Крым - особая статья, и она проходит не по украинскому разряду. Крым - это воссоединение русского народа.
На Украине русского народа нет, там не с кем воссоединяться. А просто завоевывать земли и зачищать их от враждебно настроенного населения - мы еще до этой стадии не дозрели. Да и нужны ли нам такой ценой эти земли?
Это не мы теперь будет бороться за Украину, это Украина будет воевать за возможность хотя бы кончиком пальцев дотянуться до когда-то братской руки.
На самом высоком уровне была заявлена задача по защите прав русских и русскоязычных на Украине. Задача выполнена не была. Это не украинская пропаганда.

Ну и специально для наших украинских друзей. Уродства украинского государства это никак не отменяет. Просто Россия не смогла справится с принятыми на себя обязательствами. Почему и как - это отдельная тема.
...Абсолютно верно.....и кстати УкроСМИ практически не смотрю....впрочем как и Российские каналы.......

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 06 дек 2014, 21:46

reader писал(а):
raidho писал(а):У меня есть основания полагать. что действие новой киевской власти не вполне соответствовали Большому Договору. И я думаю грамотные юристы вполне смогут найти соответствующие нарушения. Но все эти юридические заморочки - не суть важно. Главное - по сути нарушения принятых обязательств не было.

А заявления хозяина - она только соответствующих холопов абсолютной истиной является.
Ну что за холопская логика!
В общем когда "грамотные юристы смогут найти" - заходите.
Ну так это Вы мнение хозяина качестве последнего аргумента привели. Не я. И кто холоп получается?

reader

Сообщение reader » 06 дек 2014, 22:00

ИМХО Вы. Ведь который день в поисках хозяина для меня маетесь. Ни о чем больше и говорить не в состоянии. Это все от зависти к вольному человеку!
И я не аргумент привел, я привел прогноз человека, слова которого на сегодня чего то в этом мире да значат. Стоило бы и принять к сведению. Но Вам удобнее голову в песок...

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 06 дек 2014, 22:05

Та нет. Вы не прогноз привели. а команду хозяина повторили. Такой вот вольный человек.

reader

Сообщение reader » 06 дек 2014, 22:26

Какой ужас. Куда я попал только. Одна историю за пятый класс не знает и арифметику за первый, но любит порассуждать о элитах и сакральности и хуторянстве... А у Вас уважаемый, как было с родной речью в младших классах? Про повелительное наклонение когда нибудь слышали? "команду" именно в нем отдают. А теперь попытайтесь в "Россия заплатит очень серьезную цену за свои действия" найти то повелительное наклонение...
Ох уж мне эти "русские" советского помета... Именно что вата! :-D

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 06 дек 2014, 22:31

Команда была "голос!". И Вы ее блестяще выполнили.

reader

Сообщение reader » 06 дек 2014, 22:40

Ежу понятно что "голос!" это по русски, значит вам. :-D
Но Вы вижу уже охрипли и ничего внятного уже гафкнуть не можете.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 16 дек 2014, 19:44

Вторник, 16 декабря 2014, 17:46 • Татьяна Вовканич
Версия для печати

С.Лавров обсудил с Дж.Керри присутствие военных РФ в Украине

КИЕВ. 16 декабря. УНН. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что обсуждал с Госсекретарем США Джоном Керри утверждение о присутствии военнослужащих РФ в Украине. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Франс 24", передает УНН со ссылкой на "РИА Новости".

"Когда нас обвиняют в том, что "сотни тысяч россиян воюют на юго-востоке Украины", я отвечаю, что при современных технологиях и изобретательности СМИ это бы уже давно было на экранах. Когда я слышу подобные претензии, то призываю своих партнеров показать такие кадры по телевидению. Я обсуждал это с госсекретарем США Джоном Керри в ходе встречи в Риме 14 декабря. Мы бы не стали возражать против публикации правды на телевидении", - сказал С.Лавров.

Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1417795-s ... n&_print=1
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Сообщение Крогер » 18 дек 2014, 14:20

Собственно что то подобное уже было,но мне понравилось....Обобщение событий.Ну и новости.В частности новость про начавшийся вывод ЧВК из Украиныв и стрельба на украинской таможне...


Автор Татьяна Волкова
Первоисточник http://pravosudija.net/article/ukraina-krug-zamknulsya

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Сообщение komkon » 18 дек 2014, 16:09

Крогер писал(а):Собственно что то подобное уже было,но мне понравилось....Обобщение событий.Ну и новости.В частности новость про начавшийся вывод ЧВК из Украиныв и стрельба на украинской таможне...


Автор Татьяна Волкова
Первоисточник http://pravosudija.net/article/ukraina-krug-zamknulsya
Анализ очень хороший!
Подоплёка ( экономическая) и перспективы(ближнесрочные для Европы) очень красочно описаны!
Хотя, про самостоятельную игру "континента пенсионеров"(Европа) слишком оптимистично!. не думаю. что Меркель с Олландом что то там рискнут сами. Вспомним легендарный ответ Олланда на вопрос будут ли французские ВВС бомбить Сирию?
"мы ожидаем решения Конгресса США!"
Какая уж тут может быть самостоятельная игра, если решение о применении собственных вооружённых сил Верховный Главнокомандующий делает с позволения парламента страны находящейся за океаном
нет никаких точных перспектив для Украины!
Это упущение. Автор даже не пытается что то рассмотреть в этом ключе. а зря!
Украина УЖЕ БАНКРОТ!
А не якобы банкрот, как США! США ещё ждёт своей участи. которая придёт к ним через пару лет.
А у украинского государства неясно есть ли пара месяцев.
Украина(правительство) УЖЕ НЕ КОНТРОЛИРУЕТ ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ!
более того, в Украине существуют параллельные вооружённые формирования, с которыми официальная армия НЕ В СОСТОЯНИИ СПРАВИТЬСЯ!
Это ВСН и "батальоны"!
На всё это накладываются все возможные кризисы: энергетический, административный, судебной системы, кадровый.
отсутствие победы в такой ситуации ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВОДЯТ К РЕВОЛЮЦИИ!( вспомним 1905 год) Неважно, под какими лозунгами. Вот только никакого "очистительного дождя" для страны в этом не будет. БудУт ТОЛЬКО ИЗДЕРЖКИ: КРОВЬ И РАЗРУШЕНИЯ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ( Украине)
ВТОРОЙ РЕВОЛЮЦИИ ЗА ГОД!!!!! :shock: :shock: :shock:
Ну может год плюс\минус пара месяцев!
а это уже 1917!
Слава богу в границах только Украины. да, вдабавок , без Крыма!
денег никто не даёт.
А, значит, Украина останется "виновата за всё"
Югославия "отдыхает" :(

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 18 дек 2014, 18:03

Вопрос и ответ Путина о российских карателях и погибших солдатах на Донбассе

18.12.2014 | 15:24

Журналист поинтересовался у Путина, когда он закончит проводить карательную операцию на востоке Украины, причем, в основном против русскоязычного населения.

Украинский журналист задал Путину два важных вопроса / Скриншот
Сегодня на пресс-конференции президенту России Владимиру Путину собственный корреспондет УНИАН задал вопросы о российских карателях на востоке Украины и погибших российских солдатах.

"Вы проводите карательную операцию на востоке Украины, в основном против русскоязычного населения. Когда вы прекратите посылать российских военных и что вы можете сказать матерям погибших российских офицеров и солдат? И когда вы отпустите летчицу Савченко?" - спросил он.

"Что касается, кто и за что несет ответственность: у нас в России, собственно говоря, как почти и в любой президентской республике, за все отвечает президент. А что касается военнослужащих - за их судьбу отвечает верховный главнокомандующий, обращаю внимание, у нас это одно и тоже лицо", - сказал Путин.

На вопрос о судьбе украинской летчицы Надежды Савченко президент РФ заявил, что это решит следствие и суд России.

Читайте также: Путин рассказал, когда Россия освободит Савченко (видео)
"Эти люди (двое российских журналистов, в причастности к убийству которых обвиняют Савченко - УНИАН) были убиты. По данным наших правоохранительных органов, наводчиком при этом убийстве была госпожа Савченко. Если в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства выяснится, что она здесь ни при чем, что она ни в чем не виновата, она немедленно будет освобождена. Если выяснится: она виновата и действительно участвовала в этом убийстве, исхожу из того, что суд примет соответствующие решение, и она будет отбывать наказание в соответствии с решением суда", - сказал Путин.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1023365-vo ... basse.html

Вопрос корр. УНИАН Романа Цимбалюка и ответы Вл.Путина воспроизведены достаточно корректно. Однако корр. УНИАН, отрабатывая нормативы лексики Единой Краины исказил истоки и суть проблем на востоке Украины, за что ему положена премия и перевод на работу в Брюссель или Вашингтон.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Сообщение Крогер » 18 дек 2014, 18:20

komkon писал(а):
Крогер писал(а):Собственно что то подобное уже было,но мне понравилось....Обобщение событий.Ну и новости.В частности новость про начавшийся вывод ЧВК из Украиныв и стрельба на украинской таможне...


Автор Татьяна Волкова
Первоисточник http://pravosudija.net/article/ukraina-krug-zamknulsya
Анализ очень хороший!
Подоплёка ( экономическая) и перспективы(ближнесрочные для Европы) очень красочно описаны!
Хотя, про самостоятельную игру "континента пенсионеров"(Европа) слишком оптимистично!. не думаю. что Меркель с Олландом что то там рискнут сами. Вспомним легендарный ответ Олланда на вопрос будут ли французские ВВС бомбить Сирию?
"мы ожидаем решения Конгресса США!"
Какая уж тут может быть самостоятельная игра, если решение о применении собственных вооружённых сил Верховный Главнокомандующий делает с позволения парламента страны находящейся за океаном
нет никаких точных перспектив для Украины!
Это упущение. Автор даже не пытается что то рассмотреть в этом ключе. а зря!
Украина УЖЕ БАНКРОТ!
А не якобы банкрот, как США! США ещё ждёт своей участи. которая придёт к ним через пару лет.
А у украинского государства неясно есть ли пара месяцев.
Украина(правительство) УЖЕ НЕ КОНТРОЛИРУЕТ ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ!
более того, в Украине существуют параллельные вооружённые формирования, с которыми официальная армия НЕ В СОСТОЯНИИ СПРАВИТЬСЯ!
Это ВСН и "батальоны"!
На всё это накладываются все возможные кризисы: энергетический, административный, судебной системы, кадровый.
отсутствие победы в такой ситуации ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВОДЯТ К РЕВОЛЮЦИИ!( вспомним 1905 год) Неважно, под какими лозунгами. Вот только никакого "очистительного дождя" для страны в этом не будет. БудУт ТОЛЬКО ИЗДЕРЖКИ: КРОВЬ И РАЗРУШЕНИЯ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ( Украине)
ВТОРОЙ РЕВОЛЮЦИИ ЗА ГОД!!!!! :shock: :shock: :shock:
Ну может год плюс\минус пара месяцев!
а это уже 1917!
Слава богу в границах только Украины. да, вдабавок , без Крыма!
денег никто не даёт.
А, значит, Украина останется "виновата за всё"
Югославия "отдыхает" :(
А какие могут быть перспективы у Украины? Конечно она не изчезнет навсегда.Что то да останется,в каких то приемлемых границах.Приемлемых для восстановления экономики.Никто не будет вваливать в Украину кучу денег,которых,кстати,все меньше и меньше у всех.Год или два-какая разница?Государство перестало существовать,это свершившийся факт.Равно как и бесполезно гадать-"батальоны" ее раскрошат или "возмущенная общественность".

У Бати в Татарстане есть коллега по деятельности. Где то хапнул денег,построил автосалон,получил дилерство и...купил себе Лексус.Быстренько раздолбал его и купил точно такой же...Ну и дом нехилый сыну построил.И все из "оборотки".И вот ездит он такой весь из себя,а его уже нет.Сейчас уголовное дело за вывод кредитных средств и т.д. Посадить может и не посадят,но вот в "двушку" уже вернулся...Сильно мне Украину напоминает.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 20 дек 2014, 20:53

Перебийнис поучает Лаврова, комментируя отношения Крыма и России 230 лет назад. Лучше бы сказал, что "историки" в нашем МИД думают о Крыме в 23-летнем измерении.

Перебийнис: МИД РФ стоит быть скромнее с заявлениями о Крыме

Суббота, 20 декабря 2014, 15:36
Версия для печати Комментарии4

Министерству иностранных дел РФ стоит быть скромнее, называя Крым "исконной частью России".

Об этом в своем Твиттере заявил представитель министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

"МИД РФ следует быть скромнее, называя Крым "исконной частью России". До аннексии Екатериной 230 лет назад Крым не имел к России никакого отношения", - отметил он.

Украинская правда

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/20/7052728/
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 28 дек 2014, 17:32

Ну что ...Страшно уже...?
[youtube]6OSr2AIK3Z8[/youtube] :-D :-D :-D

Ответить