70% в информационном пространстве Украины

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Крогер

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Крогер » 18 апр 2015, 23:03

:D Зря раньше не заглянул.Очень интересная тема.Без ссылок,по памяти,как то нам рассказывали,что такое 70%
Дело в том,что для эпохи раздрая и шатаний существует масса методичек подачи информации.70% из этой серии методик.
Дело в том,что цифра менее 70 вызывает законное недоверие,например 65 % это вполне себе укладывается в сознание как цифра вызывающая недоверие.Например при голосовании допускается фальсификация в умах средстатистических граждан именно в этих пределах.И даже 68%,а вот 70 это уже так называемая "уверенная" цифра.Ну никак в сознание не уложится,что могли "схимичить" на 20%
Больше 80% кстати тоже вызывает недоверие.Разница только в том,что 15-20% могли приписать,обмануть и т.д. а больше 80%,это "диктаторская" цифра,т.е. написана волевым усилием.
Однако психология, отраженная в специальных методиках.
У Бати друг работал в аналитическом отделе.Тот самый отдел,который "делал" выборы Ельцина и знал практически все,но ничего сделать не мог.от он мне как то показал ДСП книжонку-брошюрку о предполагаемых событиях в Югославии...Она была напечатана для Президента,задолго до событий,но видимо никто не обратил внимания или руководствовались другими целями...Не в курсе.Потом ее перевели в разряд ДСП,в качестве пособия....
Интересно было ее сравнивать с реальными событиями,произошедшими в Югославии.Такое ощущение,что машина времени есть :D
Например зная реакцию населения США было расчитано количество погибших военных соразмерно значимости конфликта(он ниже в градации чем Иракский)Даже был предусмотрен сбитый СТЕЛС...

В этих же методичках показывают как подавать ИНФО не в цифрах а в источниках.КБ там на соседней ветке показал что то из этого.Сначала безбашенный блогер,показывает откровенный бред,потом ссылаясь на него говорят официальные лица и СМИ,а потом блогер уже ссылаясь на них дает расцвеченную ИНФО."Круговорот ИНФО в природе".Кстати,Алиса ничего нового не изобрела,когда ссылалась на свой блог.Ну вполне себе...кто то может и сослаться...
Есть методичка по общению в Интернете.... :D
Посему,если автор темы не возражает,давайте сюда все эти "методики" и способы.Здесь же многие пользуются,кто плохо изучил,кто "нахватался"...а кто интуитивно.Методички же не дураки пишут :D

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Pecheneg » 18 апр 2015, 23:51

Спасибо, коллега Крогер за поддержку темы! Я ее поставил на форуме ну чисто интуитивно, предполагая, что те, кто заявляет о 70% какого-то показателя или уровня что-то об этом числе знает психологически глубже. А потому я, по мере возможности начал собирать на сей счет факты и показывать их на этой ветке.
И вот Вы подтвердили существование такой методики, позволяющей без особых усилий (опросы, сбор и обработка статистики, привлечение интервьюеров, технических средств, руководителей и, наконец немалых денег) можно убедить слушателей и/или зрителей в достоверности предлагаемых сведений.
Полагаю, что подключение форумчан к развитию этой темы позволит докопаться до корней этой методологии и убедить, хотя бы в рамках этого форума, что число 70% - это таки не всегда результат честной и чистоплотной работы.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Крогер » 19 апр 2015, 00:13

:D Да материалов много.Вот один из них
https://www.youtube.com/watch?v=yMlgDEWookY
Нудно,утомительно,но интересно.Психологами разрабатываются индивидуальные методики к отдельным,но ключевым "клиентом"...Например Горбачев.Вполне допускаю,что он и не знает,что с ним РАБОТАЛИ.
Я уже пояснял азы,которым учат.....\Нужно заставить человека идти на Север,но он вреден до неприличия и сделает наооборот.Как его заставить? Просто-послать его на ЮГ.Ну это очень примерная зарисовка,чтобы показать методику
Поищу материалы...Мне это интересно.

Крогер

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Крогер » 19 апр 2015, 03:15

Начну с простейшего


Любое действие человека имеет свою логику. Это касается и давления, которое на вас оказывают. Давящий человек обычно проводит свою стратегию по нескольким фронтам: он может давить на вас логикой, волей, интригами и энергетикой. Если вы хотите отстоять себя, вы должны, по крайней мере, понять характер давления, оказываемого на вас. В первую очередь хорошо разобраться, а кто давит на вас и зачем он это делает? Не понимая сущность и мотивы давящего агрессора и рассматривая его агрессивную бесцеремонную природу, как черный ящик, вы не можете выбрать грамотную и надежную линию противостояния давлению.

Обычно одни люди подвергают психологическому давлению других людей по нескольким причинам:

1) они стремятся заставить их действовать в определенном направлении из соображений выгоды;
2) они испытывают потребность психологически поставить на место другого человека и одновременно утверждают самих себя (убирают или отодвигают сильного противника, конкурента);
3) они получают удовольствие от самого процесса психологического унижения другого человека;
4) они давят на других до конца, не осознавая это и подчиняясь своим импульсам внутренней агрессивно-волевой и грубовато-авторитарной природы.


1. Атака мировоззренческой составляющей человека
Подобная атака является попыткой навязать человеку некоторый свой способ видения мира или взгляды по некоторому вопросу. Она строится на неспособности атакуемого проверить все составляющие данной концепции.
Можно выделить две базовые формы этого вида атак. К первой из них относится любое высказанное в категоричной форме утверждение.
Другой формой подобной атаки является попытка заставить человека углубиться в свои проблемы, занимая таким способом его ментальную энергию и отвлекая от продолжения общения. Этот прием используется в качестве вспомогательного для ослабления психологической и энергетической защиты атакуемого.
Невербальной формой этого вида психологической атаки может являться пристальный анализирующий взгляд, понимающее или высокомерное покачивание головой и т. д.

2. Интеллектуальная атака
Интеллектуальная атака включает в себя различные методы информационного давления, цель которых – лишить человека возможности последовательного логического мышления. Можно выделить следующие разновидности подобной атаки:
-использование специальных терминов, заведомо неизвестных или не вполне понятных собеседнику.
-обильный речевой поток, сложные логические построения, которые делаются быстрее, чем слушающий в состоянии их критически переосмыслить.

Существуют также специальные «лингвистические» методы:
-пресубпозиции - неявные допущения, вводимые в общение лингвистическими средствами: «Как Вы понимаете, я не могу этого сделать», «Вы конечно знаете, что...». Допущение «Как Вы понимаете…» навязывается партнеру как само собой разумеющееся, а уж признаться в том, что чего-то не знаешь или не понимаешь..;
-опущения типа «ясно», «очевидно»: «Пойдешь с нами?» - «Куда мне деваться» – очевидный намек на принуждение со стороны приглашающих;
модальные операторы долженствования и возможности: «Стоит ли думать, выживать надо?» - наличие подобного оператора в вопросительной форме превращает предложение в отрицательное;
-обобщения-формулировки типа: «Мужчина должен быть терпеливым». Высокая степень обобщения не дает возможности осмыслить их критически.

Интересным, хотя и более изощренным методом интеллектуальной атаки, является создание «информационной вилки», т.е. одновременная подача двух противоречивых сообщений. Например, противоречие между содержанием сообщения и его эмоциональной наполненностью, противоречие между смыслом сообщения и ситуацией: «Я не хочу Вас отвлекать, но...». Возможен также вариант сообщения, содержащего два противоречивых смысла, однако это требует от атакующего особого мастерства.

3. Атака чувственной сферы
Наверняка в Вашей жизни был случай, когда Вас смутили комплиментом. Если это так – Вы стали жертвой подобного вида атаки. Несмотря на кажущуюся нелепость этого факта, только очень небольшой процент людей способен без тени смущения принимать искренние комплементы (как, впрочем, и дарить их).
Другим вариантом чувственной атаки является пробой на жалость. Например: «Посмотри, что ты со мной сделал…», «До чего меня жизнь довела…». Результатом такой атаки является чувство жалости или ощущение вины, тяжесть, появляющаяся в области сердца.
Невербальной формой чувственной атаки являются выражение своей любви взглядом, жестом, а также всхлипывания, плач, адресованные атакуемому.

4. «Силовая» атака
Силовая атака - это собственно атака в общепринятом смысле, цель которой – запугать человека, надломить его волю. Такая атака может быть простым оскорблением, угрозой: «Я сейчас с тобой такое сделаю»; приказом: «А ну-ка иди сюда».
Другой формой силовой атаки является напоминание человеку о его реальных или мнимых долгах.
Невербальными формами этого вида атаки может быть агрессивное сжатие кулаков, поигрывание оружием, жевание во время разговора и т. д.
Интересным вариантом силовой атаки является «удерживание в своем поле». Если когда-либо в процессе разговора Вы почувствовали, что общаться Вам больше не хочется, а прекратить общение что-то мешает, «неудобно» – Вы оказались жертвой подобной атаки. Конечно, со временем человеку, оказавшемуся в подобной ситуации, удастся уйти по своим делам, но он унесет с собой некоторое чувство вины, которое на энергетическом уровне представляет собой нарушение целостности энергетического поля человека.

5. Атака в сексуальной сфере
Суть данного вида атаки состоит в высказывании человеку знаков сексуальной симпатии в момент, когда он к этому не готов.
К сексуальным атакам можно отнести также вульгарные шутки или анекдоты, неприличные жесты и т.д.
Невербальными формами таких атак являются эротические жесты, покачивания бедрами, призывные взгляды, эротичное поигрывание предметами.

Любой из видов психологической атаки может быть значительно усилен, если атакующий использует не только свою энергию, но и энергию какого-либо социального образования: группы людей, фирмы, организации, органа власти.

Существуют несколько способов использования и соответственно источников энергии, которые могут быть использованы при атаке:
-статусные: возраст, должность, статус в некоторой системе. Например: «Как Ваш начальник, должен Вам сказать…»;
-представительские, связанные с опорой на конкретные или абстрактные третьи лица, например: «Я от Петра Петровича», «От имени коллектива, позвольте мне…», «Люди видят, что ты со мной сделал»;
-традиционные: опора на «общепринятые» нормы, такие как мораль, традиции, общепризнанные мнения. Например, сравните фразы: «Человек не должен стремиться к богатству» и «В Библии сказано, что человек не должен стремиться к богатству»;
-ритуальные, опирающиеся на принятые символы доминирования, например, атакующий занимает психологически более выгодную позицию (на возвышении, с правой стороны, от атакуемого, за столом и т.д.)
Одной из распространенных разновидностей психологической агрессии является манипуляция, которая представляет собой сознательное или бессознательное использование специальных психологический приемов с целью управления человеком для получения какой-либо выгоды.




Тут тоже есть немного,но с элементами мистики :D
http://www.mirpricepov.ru/statya/statya22.php

Крогер

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Крогер » 19 апр 2015, 03:40

Примерно так 8)




http://www.psyfactor.org/lib/zel3.htm

Тут все подробненько


12. Эффект правдоподобия.

В данном случае основа для возможной манипуляции состоит из известной составляющей психики индивида, когда он склонен верить информации, не противоречащей его внутреннему «Я». Т. е. другими словами, если посредством СМИ (телевидение, радио, пресса) мы сталкиваемся с информацией, с которой внутренне не согласны (это как-то противоречит информации, уже находящейся в нашем бессознательном), то мы сознательно перекрываем подобный канал получения информации.

В другом же случае, если наталкиваемся на информацию, не противоречащую нашему пониманию подобного вопроса, то мы продолжаем получать информацию посредством задействованных органов чувств. И тогда в данном случае есть разгон для манипуляции над нами, т. к. манипуляторы сознательно будут вклинивать в как будто и правдоподобную для нас информацию часть ложной, которую словно бы автоматически мы воспринимаем за настоящую.

Эффект правдоподобия может достигаться разумными способами, и по всей видимости процентов 70-80-90 необходимо подавать информации правдоподобной, или уже известной аудитории, или той, которую она может проверить. И тогда 30-20-10 % подаваемой вами ложной информации как бы уже раствориться в правде, и будет вполне положительно воспринята.

Также в соответствии с подобным принципом манипулирования, возможно и изначальная подача заведомо неблагоприятной для манипулятора информации (якобы критика самого себя), за счет чего повышается вера у аудитории, что данный масс-медиа-источник достаточно честный и правдивый. Ну а уже позже в подаваемую информацию вкрапливается информация, необходимая для манипуляторов.

Также следует учитывать, что и на какую-то информацию индивид способен натолкнуться из любопытства; словно бы бессознательно убеждая себя, что всегда сможет сделать шаг назад.

Далее, если в этой информации найдется нечто, не противоречащее каким-либо его убеждениям или внутренним установкам сознания, то он может и ознакомиться с информацией в целом. Это уже достаточно для того, чтобы при последующей встрече с подобным источником, у данного индивида создавалась некая бессознательная положительная эмоция в душе, в результате которой уже наметилась как бы вера к подобному средству информации. Ну и значит, уже получается, у такого индивида будет снижен порог восприимчивости к любой информации, получаемой из данного источника; в т. ч. и информации ложного характера.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Pecheneg » 19 апр 2015, 11:20

Спасибо, уважаемый коллега Крогер!
Многое понятно, однако, и отчасти неожидано, что, возможно, как раз и следует из изложенных Вами теоретических установок. В этой связи прошу вас ответить на несколько уточняющих вопросов:

1) кто автор первого текста "Начну с простейшего"?
2) в каких случаях и кем из профессионалов от пропаганды используется показанная Вами методология обработки восприятия атакуемых индивидов или их социальных групп?
3) кого Вы здесь, на этом форуме, воспринимаете как упомянутых "профессионалов от пропаганды" и пытаетесь их поддерживать или им противодействовать"?
4) сталкивались ли Вы лично с описанными выше "атаками", как часто, как удавалось их "раскусить", каковы в итоге были результаты?
5) как сказанное корреспондируется с феноменом "70%" ?
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Крогер » 19 апр 2015, 15:45

Pecheneg писал(а):Спасибо, уважаемый коллега Крогер!
Многое понятно, однако, и отчасти неожидано, что, возможно, как раз и следует из изложенных Вами теоретических установок. В этой связи прошу вас ответить на несколько уточняющих вопросов:
:D Да не за что...Поделился просто мыслями,в надежде,что коллеги добавят что то из своих наблюдений.На самом деле штука немаловажная не только здесь,а и в жизни имеет огромное значение.Особенно,когда большая часть твоей работы,это заставить подчас очень большой коллектив следовать своей воле.И не пространными рассуждениями,на них просто нет времени,а вполне доступными и короткими фразами.
Pecheneg писал(а):1) кто автор первого текста "Начну с простого"?
Не смогу точно сказать.Я общаюсь на других форумах и по электронной почте.Есть среди моих знакомых достаточно яркий и откровенный нацист,с моей точки зрения очень и очень умный,одно другому не мешает.Как то умудрились после многодневных упражнений в мате,ну не подружится,а скажем так найти точки соприкосновения :D вот он мне и прислал.Вчера покопался в почте и нашел.Штука знакомая,просто сохранил концептуальные тезисы.
Pecheneg писал(а):2) в каких случаях и кем из профессионалов от пропаганды используется показанная Вами методология обработки восприятия атакуемых индивидов или их социальных групп?
Я не профессионал,знаю поверхностно.Знаю,что работа с группами начинается после индетификации.Т.е. если брать население,то оно условно делится на элиту,средний класс и маргиналов.Весьма условно и только для примера.Вот 70% именно для среднего класса.ЭФФЕКТ ПРАВДОПОДОБИЯ.Для каждой группы существуют свои методики.Методики разнятся по целям.Внушить,что этот кандидат лучше.Внушить что цифры правильные(неправильные) и т.д.
Т.е. с каждой группой свои методики свои проценты,свои подходы.
Pecheneg писал(а):3) кого Вы здесь, на этом форуме, воспринимаете как упомянутых "профессионалов от пропаганды" и пытаетесь их поддерживать или им противодействовать"?
:D Так или иначе интуитивно все этим занимаются и ваш покорный слуга тоже.Но и методички тоже пишут на основании личных ощущений,а люди,как бы не стремились быть индивидуальными,достаточно однообразны.И если мужчины как то это понимают,то у женщин напрочь такое отсутствует.Профессионально здесь,на мой взгляд,никто не занимается.Ну это моя точка зрения подкрепленная мнением профессионала психолога.Есть такой в штате.С этим мне повезло и на "гражданке" и здесь.Более менее профессионализм просматривался на ГФ...Эклектика-Руководитель,Корморан,Варяг,в меньшей мере Лариса...Но потом видимо закончились деньги и скорее всего и они стали обычными :D Доказательством отсутствия профессионализма стали баны.На Российском ТВ часто мелькает Майкл БОМ,американский журналист,профи высокого ранга...Чуть ли не плюют в него,но вытерпет улыбнется и донесет свою мысль.Баны,не лучший способ донести и распространить свою мысль,идею.
На НФ никого нет.Опять же моя точка зрения.Начну с Варяга. Он интуитивно начинает с фразы,смысл которой метко охарактеризовал РАЙДО(может,когда хочет :D )-Все вокруг в г..е,а я д"Артаньян,и с ходу об низком интеллекте любого оппонента.Любому профи вначале нужно если не расположить,то установить нейтральные отношения,чтобы быть услышанным.А тут любое слово в штыки.При наличии определенных познаний и умении их соединить,сам себя поместил в выгребную яму.Нет,не профи.
Алиса,я уже говорил,что не удивлюсь,если узнаю,что она мыслит иными категориями и вполне допустимо противоположными.Достаточно заглянуть в ее блог,посмотреть ее увлечения и методику подачи,то понятно без "увеличительного стекла"-нужен экстрим.
Третьим по значимости врагом я бы назвал Фару,в иных местах и первым.Я это не за "спиной" говорю,это говорено многократ в глаза.Пожалуй страшнее Варяга и прочих.Он сейчас такой,а завтра другой.В длинных "беседах" в ПАРКОВКЕ,признаюсь по подсказке,я попробовал два вида упражнений...ПЕРЕДАЧА ХОДА,термин шахматный,но в жизни годится и внесистемное подавление. Небольшой тренинг :D
Но вышеперечисленные не профессионалы.по нескольким причинам а)агрессивностьб)полное отсутствие стремления донести ОДНУ мысль.Несистемные взгляды.
Pecheneg писал(а):4) сталкивались ли Вы лично с описанными выше "атаками", как часто, как удавалось их "раскусить", каковы в итоге были результаты?
Сталкивался,ну не на меня лично,ну профессионалы или нет,трудно сказать,но "атаковали" по методичкам,это факт.
Самый простой пример,который и здесь можно увидеть,это сомнение в вашей идентичности,клоновости .Настолько бессмысленное занятие...
Ну я себя представил "мистером Х",но это повод для подавления,или клон Крогера а где сам Крогер? бросил все и не следит,значит терпите такого :D Но обвинение в клонизме,большой повод поставить под сомнение все сказанное.
Ставить под сомнение интеллектуальный уровень,все вышеперечисленные грешат именно этим в большей или меньшей мере.
Перечислять можно бесконечно,просто крайние и часто употребляемые....Бороться как?Да никак Либо не обращать внимания и "гнуть" свою линию,либо отвечать на всё и постоянно,чтобы превратить спор в бессмысленный трёп. :D
Pecheneg писал(а):5) как сказанное корреспондируется с феноменом "70%" ?
Как это как? :shock: 70% это составная часть информационной борьбы.Я спорю с идейным противником,он "навылет" убивает меня такими цифрами,но это же не для меня а для аудитории в большей мере...Я показываю 58.5 % а противник 70% складывается "картинка" не в мою пользу,и каждый из аудитории понесет ее дальше раскрашивая в меру своих способностей.И понесет как "более заслуживающую" доверия :D

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Pecheneg » 19 апр 2015, 17:09

Да, всё верно сказано и прокомментировано. Но возникло ощущение, что вопросами манипулирования больше интересуются и занимаются люди, стремящиеся манипулировать другими, чем те, которые хотят манипуляциям противостоять.
Так будем же внимательны и предупредительны к реальным и виртуальным окружающим, чтобы у них как можно реже возникали желания и возможности кем-то манипулировать!!! (Это тост)
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Крогер » 19 апр 2015, 17:29

Pecheneg писал(а):Так будем же внимательны и предупредительны к реальным и виртуальным окружающим, чтобы у них как можно реже возникали желания и возможности кем-то манипулировать!!! (Это тост)
И вам не хворать :beer: Я понял вас коллега,вы неосторожно повернули меня на скользкую дорожку обсуждения других.Я человек законопослушный,хорошо,не буду.
Pecheneg писал(а):Да, всё верно сказано и прокомментировано. Но возникло ощущение, что вопросами манипулирования больше интересуются и занимаются люди, стремящиеся манипулировать другими, чем те, которые хотят манипуляциям хотят противостоять.
Это естественно,как в спорте...Зачем обороняться лучше нападать,а еще лучше победить.Ссылки на приведенные посты,это один из способов борьбы с манипуляцией,не самый лучший,но самый распространенный...
а так конечно манипулируют ну или хотят манипулировать.Благо способов просто немерянно.Психология это вещь ОЗАРЕНИЯ,а не учебы.Если вы понимете,то понимаете,ежли нет-никакие учебники не помогут.
Простой пример и затыкаюсь....
ГИПНОЗ...часть населения относится скептически,часть с трепетом,но и те и другие не понимаают простейшей вещи,что это не "лучи" исходящие из глаз,а набор способов и методов убеждения.вы не поверите,но научить,скажем вас,этой нехитрой технике как гипноз,я бы смог ну за пару часов,ежли с чаем и перекурами :D

Крогер

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Крогер » 20 апр 2015, 21:49

Вот небольшая демонстрация работы методичек Госдепа

1. Атака мировоззренческой составляющей человека
Подобная атака является попыткой навязать человеку некоторый свой способ видения мира или взгляды по некоторому вопросу.


-Я вам очень подробно выше описал выше формы и виды государственных закупок для армии.
-Пример анализа это когда я вам написал,

Здесь мы видим безаппеляционную подачу материала,из серии Я СКАЗАЛ.Ну а если "я сказал" иного быть не может.Истина в первой инстанции.Я уже говорил на детском примере ВТОРИЧНОГО факта...
Почему ты такой дурак?......Сознательно упуская первичный м весьма сомнительный факт,дурак ли?переходит безаппеляционно ко второму.Постоянно навязывая себя как истину в последней инстанции.
Например на ссылку АНОНСА завода изготовителя,можно легкомысленно заметить-ЕЕ ПИСАЛИ НЕУМНЫЕ ЛЮДИ,
Стоит возразить аргументированно,как в план вступает второй пункт...




2. Интеллектуальная атака
Интеллектуальная атака включает в себя различные методы информационного давления, цель которых – лишить человека возможности последовательного логического мышления. Можно выделить следующие разновидности подобной атаки:
-использование специальных терминов, заведомо неизвестных или не вполне понятных собеседнику.
-обильный речевой поток, сложные логические построения, которые делаются быстрее, чем слушающий в состоянии их критически переосмыслить.



-Дотации - межбюджетные трансферты, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе без установления направлений и (или) условий их использования;
Межбюджетные трансферты - средства, предоставляемые одним бюджетом бюджетной системы Российской Федерации другому бюджету бюджетной системы Российской Федерации;
Бюджетная система Российской Федерации - основанная на экономических отношениях и государственном устройстве Российской Федерации, регулируемая законодательством Российской Федерации совокупность федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и бюджетов государственных внебюджетных фондов;
-получатель бюджетных средств (получатель средств соответствующего бюджета) - орган государственной власти (государственный орган), орган управления государственным внебюджетным фондом, орган местного самоуправления, орган местной администрации, находящееся в ведении главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств казенное учреждение, имеющие право на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств от имени публично-правового образования за счет средств соответствующего бюджета, если иное не установлено настоящим Кодексом;
казенное учреждение - государственное (муниципальное) учреждение, осуществляющее оказание государственных (муниципальных) услуг, выполнение работ и (или) исполнение государственных (муниципальных) функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти (государственных органов) или органов местного самоуправления, финансовое обеспечение деятельности которого осуществляется за счет средств соответствующего бюджета на основании бюджетной сметы;


:Yahoo!: Попробуйте разобраться без поллитры :D Словоблудие,но эффективное.Ибо возразить против таких цитат,нужно быть либо специалистом,либо безумцем.На что и расчитано

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Pecheneg » 15 май 2015, 17:51

Пятница, 15 мая 2015, 16:59 • Дмитрий Шинкарук
Версия для печати

Базовые решения по децентрализации подготовлены на 70% - В.Гройсман

КИЕВ. 15 мая. УНН. Базовые решения по децентрализации определены на 70%. Об этом заявил спикер ВР, председатель Конституционной комиссии Владимир Гройсман по итогам заседания комиссии, передает корреспондент УНН.

"Из децентрализации уже на 70% базовые принципы, они определены по уровням присутствия, субсидиарности, - базовые принципы, все остальное это текст. Определены представители государства, определены функции, которые необходимо передать таким представителям", - отметил В.Гройсман.

Он также добавил, что эти предложения должен рассмотреть Президент.

Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1465350-b ... v-groysman

Лёгкое использование В.Гройсманом числа "70%", может означать только то, что он даже не знает, как это число сосчитать. Но ему кажется, что это число и без арифметики правильное.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Pecheneg » 16 май 2015, 07:41

"Варяги" во властных министерских кабинетах успешно усваивают арифметику своих нанимателей...

Пятница, 15 мая 2015, 23:31 • Сергей Мельник Версия для печати

70% представителей новой патрульной службы имеют высшее образование - Э.Зґуладзе

КИЕВ. 15 мая. УНН. Более 70% представителей новой патрульной службы имеют высшее образование, хотя это и не было обязательным требованием для кандидатов. Об этом в эфире "5 канала" рассказала заместитель министра внутренних дел Эка Зґуладзе, передает УНН.

Она заверила, что набор 2 тысяч новых сотрудников в новую патрульную службу прошел без коррупции.

Э.Зґуладзе рассказала, что новые патрули - очень разноплановые люди. По ее словам, среди них есть преподаватели, профессор истории, байкер, художник, экономист, бывший милиционер.

"Это очень разные люди, 70% из них с высшим образованием, хотя это не было требованием. 46% из них было трудоустроено. Иногда их зарплата была даже больше, чем предлагаем мы. Они шли с желанием что-то изменить", - рассказала она.

Как сообщал УНН, новая патрульная служба выйдет на улицы Киева во второй половине июня.

Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1465433-7 ... e-zguladze

Згуладзе рассказала о штрафах и других новациях в патрульной службе

Суббота, 16 мая 2015, 00:37 Версия для печати Комментарии1

Пакет внесенных в Верховную Раду законопроектов касательно реформирования МВД содержит ряд новаций, которые позволят сократить процедуры и более эффективно контролировать работу патрульных полицейских.

Об этом в пятницу сообщила первый заместитель Министра внутренних дел Эка Згуладзе, передает пресс-служба МВД.

Одной из таких новаций является система "электронный протокол". Если сейчас на составление административного протокола уходит 30-40 минут, новая система даст возможность сократить этот процесс до 7-8 минут.

Кроме того, такая система позволяет эффективно контролировать работу патрульных нарядов. Каждый вход в систему будет фиксироваться, также можно будет отследить результат.

Згуладзе отметила, что во внесенных законопроектах предусмотрен уникальный украинский подход относительно порядка уплаты штрафов.

Во-первых, сумма штрафа выбрана наименьшая. Во-вторых, в проекте изменений убрана "вилка" – возможность выбирать между наименьшей и наибольшей суммой штрафа. Это должно нивелировать коррупционную составляющую. В-третьих, меняется подход к оплате штрафа: оплатив его в течение первых трех дней, можно сэкономить половину суммы.

"Мы хотим, чтобы этот процесс был менее болезненным, чтобы людям было легко адаптироваться и расти пошагово: будет меняться полиция, будет меняться и гражданское общество", – подчеркнула Згуладзе.

УП

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/05/16/7068062/
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Крогер » 16 май 2015, 17:11

Pecheneg писал(а):Э.Зґуладзе рассказала, что новые патрули - очень разноплановые люди. По ее словам, среди них есть преподаватели, профессор истории, байкер, художник, экономист, бывший милиционер.

Типично женский в помеси с гражданскими представлениями,подход к набору специалистов силовым структурам.
что там будет делать художник или архитектор? Да и байкер

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Pecheneg » 16 май 2015, 18:30

Крогер писал(а):
Pecheneg писал(а):Э.Зґуладзе рассказала, что новые патрули - очень разноплановые люди. По ее словам, среди них есть преподаватели, профессор истории, байкер, художник, экономист, бывший милиционер.
Типично женский в помеси с гражданскими представлениями,подход к набору специалистов силовым структурам.
что там будет делать художник или архитектор? Да и байкер
Что - что, демонстрировать и применять галантность при выполнении заданий по сбору штрафов. (Должен же быть какой-то понятный показатель эффективности работы, а деньги - это главное) Прошедший по конкурсу байкер тоже, видимо, из интеллигентов, но на мотоцикле. :) :D :D
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Крогер » 16 май 2015, 19:18

Pecheneg писал(а):Что - что, демонстрировать и применять галантность при выполнении заданий по сбору штрафов. (Должен же быть какой-то понятный показатель эффективности работы, а деньги - это главное) Прошедший по конкурсу байкер тоже, видимо, из интеллигентов, но на мотоцикле. :) :D :D

Заметил одну закономерность...Стоит поставить женщину начальником экономического отдела,как отдел начинает наполнятся пидор...в смысле геями.Ни одного разу не соперники в "единственной и невторимой красоте" :D
В остальных сферах тоже самое....Жаль Васильеву за это не осудили,а то б "десяточку" смело можно набросить :D
Законотворчество для МВД Украины творимое молодой женщиной ничем не отличается от вышеизложенных подходов....
Милиция,это все таки жесткость подразумевает,пусть в разумных пределах,но все же.Там архитектор спасует точно...Ну да посмотрим :D

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Pecheneg » 26 май 2015, 09:26

| Общество | УНИАН
Оружие из зоны АТО захватило 70% «черного рынка» — МВД

В милиции заявили, что 70% оружия, которое изымается из незаконного оборота, вывезено из зоны АТО.

© Reuters
Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге в Киеве сообщил первый заместитель начальника департамента уголовного розыска МВД Украины Сергей Редька.

По его словам, пресечены попытки вывоза из зоны АТО оружия и боеприпасов 23 волонтерами, 45 бойцами добровольческих батальонов, 83 военнослужащими ВСУ, тремя бойцами Национальной гвардии и тремя сотрудниками милиции.

«Незаконный оборот огнестрельного оружия является одним из факторов напряженности криминогенной ситуации на территории государства, а вывоз оружия из зоны АТО и его применение — это, по сути, открытие второго фронта для сепаратистов», — сказал Редька.

Одновременно он отметил, что не зафиксировано применения с преступными намерениями наградного огнестрельного оружия. «Мы фиксируем некоторые случаи его кражи. Но даже при похищении наградного оружия случаев его применения не зафиксировано», — отметил Редько.

По словам представителя МВД, сейчас нереально подсчитать количество нелегального оружия, которое находится на руках у населения, но о значительном его количестве может свидетельствовать факт падения цен на огнестрельное оружие. Так, подчеркнул Редька, если до начала антитеррористической операции автомат Калашникова на «черном рынке» стоил около 3 тыс. долларов, то сейчас — около 1 тыс. долларов, а в зоне АТО автомат Калашникова можно приобрести за 100 долларов. «То есть, “черный рынок” перенасыщен оружием, основной поток которой идет из зоны АТО», — сказал он.

https://news.mail.ru/inworld/ukraine/so ... frommail=1

М-дя, население торгует оружием и вооружается - и это главное достижение АТО!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Pecheneg » 26 май 2015, 17:58

70% поляков выступают против введения в Польше евро - опрос

26.05.2015 | 17:25

Польша обязалась ввести евро, подписав договор о вступлении в Евросоюз, но этот документ не определяет конкретные сроки введения единой европейской валюты.

REUTERS Количество противников введения в Польше единой европейской валюты возросло до рекордного уровня - 70% граждан.

Об этом свидетельствуют данные опроса польской компании CBOS, опубликованные tvn24bis.pl.

"Против введения евро выступают не только чаще, но также в более категоричной форме", - отмечают авторы исследования.

Большинство из более 1 тыс. опрошенных в апреле поляков считают, что властям страны не стоит спешить с присоединением к еврозоне, вместе с тем поддерживают эту идею только 25%.

Читайте такжеВ Польше официально подтвердили победу Дуды на выборах президента
В CBOS напомнили, что самая высокая поддержка введения евро в Польше была зафиксирована в январе 2002 года, за два года до присоединения страны к Евросоюзу, тогда этот шаг поддерживали 64% опрошенных.

Критики идеи введения единой европейской валюты в Польше убеждают, что это приведет к утрате части суверенитета государства и повышению цен, в то время, как сторонники уверяют, что это облегчит работу бизнесменов и уменьшит курсовые риски.

Польша обязалась ввести евро, подписав договор о вступлении в Евросоюз, но этот документ не определяет конкретные сроки введения единой европейской валюты.

В то же время для введения евро польские власти должна еще выполнить ряд условий, среди которых удержание стабильных цен, установление бюджетного дефицита не выше 3% ВВП и госдолга - не более 60% ВВП.

Опрос был проведен CBOS 16-22 апреля 2015 года. Всего было опрошено 1027 человек.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1082282-70-p ... opros.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Pecheneg » 10 июн 2015, 19:05

МВД: 70% зоны АТО насыщает рынок нелегального оружия в Украине

КИЕВ. 10 июня. УНН.

По официальным данным, 70% зоны АТО насыщает рынок нелегального оружия в Украине. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко, передает корреспондент УНН.

"Сейчас в Киеве очень много оружия, в том числе и нелегальношл. По данным нашего департамента общественной безопасности МВД Украины, 70% зоны АТО насыщает рынок нелегального оружия", - рассказал А.Шевченко.

Как сообщал УНН, 10-го июня в районе станции метрополитена "Арсенальная", при задержании автомобиля нелегального конвертационного центра было задействовано подразделение быстрого реагирования "Сокол". Из-за сопротивления правоохранителям, представители "Сокола" открыли огонь по колесам задерживаемого автомобиля. По оперативным данным МВД, в автомобиле находилась наличность и оружие.

Напомним, правоохранители задержали трех работников конвертационного центра с годовым оборотом в размере 1,5 млрд гривен.

Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1472412-m ... v-ukrayini

Совершенно очевидно, что Украина превратилась в самую криминализованную территорию Европы, благодарявласти, выдвинутой наверх криминалитетом и криминалитету во власти. Причём криминалетет постоянно то тапм, то сям всплывает на разных уровнях власти, включая тех, кому с этим криминалитетом надлежит бороться.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Pecheneg » 13 янв 2016, 14:53

70% украинцев считают курс страны неверным – опрос

7760 просмотров 12Среда, 13 января 2016, 12:33

70% украинцев убеждены, что сейчас страна движется в неверном направлении.

Об этом свидетельствует опрос социологической группы "Рейтинг" по состоянию на ноябрь, проведенный при поддержке правительства Канады.

По сравнению с предыдущим аналогичным опросом, проведенным в сентябре, этот показатель ухудшился – тогда в ложности пути государства были уверены 68% украинцев.

При этом лишь 15% считают курс страны правильным (в сентябре таких было 17%). Еще 15%, как и ранее, не смогли определиться с ответом.

В то же время среди жителей неоккупированной части Донбасса не одобряют курс государства 65%, одобряют – 8%, не определились – 27%.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/01/13/7095231/
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: 70% в информационном пространстве Украины

Сообщение Pecheneg » 03 июл 2016, 15:19

Сегодня, 3.07.16 в Одессе в торжественной речи по случаю Дня ВМС Украины Порошенко заявил, что в 2014 году "после оккупации Крыма Россией" удалось вывести с мест базирования (без боя) 70% кораблей ВМС разного типа. Девочка-ведущая дневных передач на канале "112 Украина" не смогла сдержать удивления и выложила известные ей итоговые цифры по выводу из Крыма кораблей ВМС: всего базировалось 51 судно, было выведено - 10. Т.е в Крыму осталось (в основном с экипажами) более 80 % судов! Вероятно, Порошенко тоже знал эти данные, но для дальнейшего контекста своей речи немного приврал, заявив о героическом сопротивлении украинских моряков намерениям России, угрожавшей захватом южных континентальных территорий Украины.
Примечание: ремарки в круглых скобках мои.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить