Внешнее управление.

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Внешнее управление.

Сообщение ХТОСЬ » 17 июн 2017, 09:29

YAMA писал(а): Потому что это никакая не "Ливилла", а очередной размноженный клон писарчука aka "Крогер", которому побеседовать стало не с кем. :D Украинский Штирлиц №6. В ней столько же русского, сколько в "Светлане" украинского. Жмотизм и местечковость внатуре. :D
А мне нравится как она тебя(и не только) отхлестала по надутым щекам....Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Внешнее управление.

Сообщение Варяг » 18 июн 2017, 09:58

raidho писал(а):А то в чем никак нельзя убедится - это как рассуждения о всемирной власти рептилоидов. Домыслы основанные на предположениях. С одинаковым успехом можно любую картину сложить по желанию. Но мне Оккам не позволяет.

И какие такие "корпоративно-банковские группы с Западом" есть на Украине? Чисто интересно. Или в их существовании тоже никак убедиться нельзя?
Райдо вы отрицаете существования Коломойского? :lol: Это ж как надо было до представляться информационных ... :D
Биткоина ведь тоже не существует, тем не менее он деньги, этериум тоже деньги ..., но они не существуют ... так как Оккама не позволяет ... :ROFL:
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Внешнее управление.

Сообщение raidho » 18 июн 2017, 10:25

ХТОСЬ писал(а):
YAMA писал(а): Потому что это никакая не "Ливилла", а очередной размноженный клон писарчука aka "Крогер", которому побеседовать стало не с кем. :D Украинский Штирлиц №6. В ней столько же русского, сколько в "Светлане" украинского. Жмотизм и местечковость внатуре. :D
А мне нравится как она тебя(и не только) отхлестала по надутым щекам....Изображение
Ну прям нацистский интернационал.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Внешнее управление.

Сообщение raidho » 18 июн 2017, 10:40

Варяг писал(а):
raidho писал(а):А то в чем никак нельзя убедится - это как рассуждения о всемирной власти рептилоидов. Домыслы основанные на предположениях. С одинаковым успехом можно любую картину сложить по желанию. Но мне Оккам не позволяет.

И какие такие "корпоративно-банковские группы с Западом" есть на Украине? Чисто интересно. Или в их существовании тоже никак убедиться нельзя?
Райдо вы отрицаете существования Коломойского? :lol: Это ж как надо было до представляться информационных ... :D
Биткоина ведь тоже не существует, тем не менее он деньги, этериум тоже деньги ..., но они не существуют ... так как Оккама не позволяет ... :ROFL:
Неа, существование Коломойского не отрицаю. Но какая связь между существованием Коломойского и "управления по корпоративно-банковским коммуникациям"? Или может быть это он "акции Украины" "Байден и К" продал? Какие имеются наблюдаемые подтверждения?

А биткоины - вот если кто сдуру шифрователь поймает, так ему предложение оплатить в биткоинах высвечивается. Наблюдаемое подтверждение существования этого самого биткоина. А желающие могут дури какой или ствол приобрести снова же за битконы. На деньги по целому ряду критериев не тянет - но финансовый инструмент вполне существующий.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Внешнее управление.

Сообщение Варяг » 18 июн 2017, 11:01

raidho писал(а): Неа, существование Коломойского не отрицаю. Но какая связь между существованием Коломойского и "управления по корпоративно-банковским коммуникациям"? Или может быть это он "акции Украины" "Байден и К" продал? Какие имеются наблюдаемые подтверждения?
Но какая связь... "управления по корпоративно-банковским коммуникациям
личная Райдо, личная. На то она и личная, что ни вы, ни я, ни миллионы других, не имеют возможности
наблюдаемые подтверждения
Украины и России, да и США, они ведь тоже в реальности не существуют, но тем не менее они есть, да еще и воздействуют на социальные единицы- личности.
Так что вы или поверите или не поверите.
А биткоины - вот если кто сдуру шифрователь поймает, так ему предложение оплатить в биткоинах высвечивается. Наблюдаемое подтверждение существования этого самого биткоина. А желающие могут дури какой или ствол приобрести снова же за битконы. На деньги по целому ряду критериев не тянет - но финансовый инструмент вполне существующий.
ууу, как запущено то ..., вы меня поразили, такой запущенный взгляд анахронизм.
какой же это финансовый инструмент, если им можно расплатится в кафе и в магазине, не у нас конечно ... .
Так что деньги Райдо, деньги. Вполне один из нормальных заменителей бакса. Свободный рынок рулит ... , думали янки, что удачу за яйца поймали, а никак не предполагали, что рядом с яйцами жопа недалеко.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Внешнее управление.

Сообщение raidho » 18 июн 2017, 18:15

Варяг писал(а):
raidho писал(а): Неа, существование Коломойского не отрицаю. Но какая связь между существованием Коломойского и "управления по корпоративно-банковским коммуникациям"? Или может быть это он "акции Украины" "Байден и К" продал? Какие имеются наблюдаемые подтверждения?
Но какая связь... "управления по корпоративно-банковским коммуникациям
личная Райдо, личная. На то она и личная, что ни вы, ни я, ни миллионы других, не имеют возможности
наблюдаемые подтверждения
В связи с этим возникает простой естественный вопрос: откуда Вы это знаете? При невозможности наблюдаемых подверждений остаются только домыслы и предположения. Ну если не рассматривать всерьез вариант мистического откровения. Я как-то мистическим откровениям не очень доверяю. Или у Вас имеется предложить еще какой вариант?
Варяг писал(а): Украины и России, да и США, они ведь тоже в реальности не существуют, но тем не менее они есть, да еще и воздействуют на социальные единицы- личности.
Так что вы или поверите или не поверите.
Для того чтобы убедиться в существовании в реальности Украины и России достаточно билет в Белгород купить. На границе паспорт проверят, в базу внесут, иммиграционную карту заполнить попросят - наблюдаемые подтверждения.

А верить или не верить - это к Свидетелям Иеговы. Меня учили во всем сомневаться.
Варяг писал(а): ууу, как запущено то ..., вы меня поразили, такой запущенный взгляд анахронизм.
какой же это финансовый инструмент, если им можно расплатится в кафе и в магазине, не у нас конечно ... .
Так что деньги Райдо, деньги. Вполне один из нормальных заменителей бакса. Свободный рынок рулит ... , думали янки, что удачу за яйца поймали, а никак не предполагали, что рядом с яйцами жопа недалеко.
Мне было бы очень интересно знать где, и главное как, биткоинами можно в кафе расплатиться. Но это к теме не относиться. Да и Вы по старой доброй традиции внятного ответа дать не сможете. Ровно как и не относиться к теме, почему я биткоины деньгами не считаю. Даже если ими где-то можно в кафе расплатиться.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Внешнее управление.

Сообщение Варяг » 18 июн 2017, 22:51

raidho писал(а):
В связи с этим возникает простой естественный вопрос: откуда Вы это знаете? При невозможности наблюдаемых подверждений остаются только домыслы и предположения. Ну если не рассматривать всерьез вариант мистического откровения. Я как-то мистическим откровениям не очень доверяю. Или у Вас имеется предложить еще какой вариант?
Вам же в предыдущем ответе, ясно и четко пояснили - ЛИЧНАЯ.
Вам же остаются домыслы и предположения, ну или вариант мистического откровения.
Для того чтобы убедиться в существовании в реальности Украины и России достаточно билет в Белгород купить. На границе паспорт проверят, в базу внесут, иммиграционную карту заполнить попросят - наблюдаемые подтверждения.

А верить или не верить - это к Свидетелям Иеговы. Меня учили во всем сомневаться.
И что вы там увидите?или в чем убедитесь? Поверите как Свидетель Иеговы, когда вам скажу - тут Украина, а тут Россия.
Разве для птиц, это Россия и Украина - нет,для рыб - нет, для животных - нет. Только для людей. Эти понятия существуют, только в мозгах людей и то не всех ... .
А вы говорите - наблюдаемые подтверждения ... .
Мне было бы очень интересно знать где, и главное как, биткоинами можно в кафе расплатиться.
Япония.
Но это к теме не относиться. Да и Вы по старой доброй традиции внятного ответа дать не сможете. Ровно как и не относиться к теме, почему я биткоины деньгами не считаю. Даже если ими где-то можно в кафе расплатиться.
А кто такой Вы? чтобы ваше мнение учитывали миллионы людей, что вполне считают биткоин за деньги и проводят с ними различные операции по купле продаж.
Для них это деньги, а мнением Райдо они вполне пренебрегают ... .
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Внешнее управление.

Сообщение raidho » 18 июн 2017, 23:45

Варяг писал(а): Вам же в предыдущем ответе, ясно и четко пояснили - ЛИЧНАЯ.
Вам же остаются домыслы и предположения, ну или вариант мистического откровения.
А лично Коломойский сообщил. Тогда понятно.

А варианты домыслов и предположений, ровно как и мистические откровения не для меня.
Варяг писал(а): И что вы там увидите?или в чем убедитесь? Поверите как Свидетель Иеговы, когда вам скажу - тут Украина, а тут Россия.
Разве для птиц, это Россия и Украина - нет,для рыб - нет, для животных - нет. Только для людей. Эти понятия существуют, только в мозгах людей и то не всех ... .
А вы говорите - наблюдаемые подтверждения ... .
Когда Вы мне скажите - это стоит не много. А вот когда без паспорта и миграционной карточки меня в Белгород не пустят - это не в мозгах людей, - это самое настоящее наблюдаемое подтверждения. Ну если Вы аки птица сможете просто так границу перелететь - вопросов нет.

Возможно для птиц и животных и не такая большая разница между Украиной и Россией, но вот между Гаити и Доминиканской Республикой для них разница огромная. И этому тоже есть наблюдаемое подтверждение. Достаточно на космические снимки посмотреть.
Варяг писал(а): А кто такой Вы? чтобы ваше мнение учитывали миллионы людей, что вполне считают биткоин за деньги и проводят с ними различные операции по купле продаж.
Для них это деньги, а мнением Райдо они вполне пренебрегают ... .
Некоторые и самогоном расплачиваются. Делает ли это самогон деньгами?

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Внешнее управление.

Сообщение Варяг » 19 июн 2017, 01:05

raidho писал(а):
Варяг писал(а): Вам же в предыдущем ответе, ясно и четко пояснили - ЛИЧНАЯ.
Вам же остаются домыслы и предположения, ну или вариант мистического откровения.
А лично Коломойский сообщил. Тогда понятно.

А варианты домыслов и предположений, ровно как и мистические откровения не для меня.
Не занимайтесь домыслами и предположениями, вы же отрицаете, что это не для вас.
Глупо выглядите.
И что вы там увидите?или в чем убедитесь? Поверите как Свидетель Иеговы, когда вам скажу - тут Украина, а тут Россия.
Разве для птиц, это Россия и Украина - нет,для рыб - нет, для животных - нет. Только для людей. Эти понятия существуют, только в мозгах людей и то не всех ... .
А вы говорите - наблюдаемые подтверждения ... .
Когда Вы мне скажите - это стоит не много. А вот когда без паспорта и миграционной карточки меня в Белгород не пустят - это не в мозгах людей, - это самое настоящее наблюдаемое подтверждения. Ну если Вы аки птица сможете просто так границу перелететь - вопросов нет.

Возможно для птиц и животных и не такая большая разница между Украиной и Россией, но вот между Гаити и Доминиканской Республикой для них разница огромная. И этому тоже есть наблюдаемое подтверждение. Достаточно на космические снимки посмотреть.
Причем тут стоит? Кто то говорит о том, что я скажу. Речь о том, что вы такой же верующий как и все остальные, а не то,что вы из себе рисуете ... . Пустую демагогию развели. Свели все к бессмыслице.
Некоторые и самогоном расплачиваются. Делает ли это самогон деньгами?
некоторые из себя строят не весть что, например людьми, что предоставляют информационные услуги, на деле не знающие элементарные вещи.
Вам пояснили, что в Японии биткоин является деньгами, пояснили, значит признайте собственную некомпетентность в этом вопросе и можете переводить самогон на банковскую карточку ... .
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Внешнее управление.

Сообщение raidho » 19 июн 2017, 08:07

Варяг писал(а): Не занимайтесь домыслами и предположениями, вы же отрицаете, что это не для вас.
Глупо выглядите.
Есть такое слово "ирония"
Варяг писал(а): Причем тут стоит? Кто то говорит о том, что я скажу. Речь о том, что вы такой же верующий как и все остальные, а не то,что вы из себе рисуете ... . Пустую демагогию развели. Свели все к бессмыслице.
Не свел, а продемонстрировал бессмысленных Ваших претензией на обладание высшей мистической истиной об "управлении по корпоративно-банковским коммуникациям". Не имея никаких подтверждений уверовать предлагаете.
Варяг писал(а): некоторые из себя строят не весть что, например людьми, что предоставляют информационные услуги, на деле не знающие элементарные вещи.
Вам пояснили, что в Японии биткоин является деньгами, пояснили, значит признайте собственную некомпетентность в этом вопросе и можете переводить самогон на банковскую карточку ... .
Ну об том, что я "информационные услуги" предоставляю - это Вы придумали, я такого не говорил. И нихрена Вы не доказали. Просто заявили, что где-то что-то можно за биткоины купить, абсолютно не понимая как это происходит.

И что касается Японии. Там признали биткоин платежным средством, а не деньгами. Это не одно и то же. Я конечно не специалист в финансовых инструментах и криптовалютах, но знаю явно побольше Вашего. Так что степень Вашей компетентности по этому вопросу вызывает сомнения(с)

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Внешнее управление.

Сообщение Варяг » 19 июн 2017, 10:38

raidho писал(а): Есть такое слово "ирония"
это слово совершенно неприменимо к тому, что вы пишите. :)
а уж само ...вообще отсутствует в понятие ...
Не свел, а продемонстрировал бессмысленных Ваших претензией на обладание высшей мистической истиной об "управлении по корпоративно-банковским коммуникациям". Не имея никаких подтверждений уверовать предлагаете.
да не обладаю я высшей мистической истиной. :) а вот личными примерами о
управлении по корпоративно-банковским коммуникациям
обладаю. Но делится с публикой не желаю ... :D
Публика может поверить этой общедоступной информацией, ну или уперто продолжать делать глупый вид, что этого не существует.
Тем более я небольшой пример ... привел, а вот публика только щеки надувает.
Ну об том, что я "информационные услуги" предоставляю - это Вы придумали, я такого не говорил. И нихрена Вы не доказали. Просто заявили, что где-то что-то можно за биткоины купить, абсолютно не понимая как это происходит.

И что касается Японии. Там признали биткоин платежным средством, а не деньгами. Это не одно и то же. Я конечно не специалист в финансовых инструментах и криптовалютах, но знаю явно побольше Вашего. Так что степень Вашей компетентности по этому вопросу вызывает сомнения(с)
А так вы уже не строите из себя гуру информационных услуг ... . Ну хоть это радует, что удалось развеять столь завышенное самомнение ... .
Что касается биткоина, то тут вы пали жертвой ХТОСЯ и Эклектики, которые с удовольствием распространяют про меня лживые измышления ... . Я даже как бы в курсе откуда появляются биткоин и этериум.
А уж то, что это деньги в курсе вот такие учреждения
https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-privat24-uah.html
я не манипулирую в отличие от вас терминологией, пытаясь перевести спор о понятиях из общепринятых в специализированный.
Там признали биткоин платежным средством, а не деньгами. Это не одно и то же.
поэтому биткоин это деньги в общепринятых понятиях, на который можно сделать покупки ... . :D
а уж если брать ...
.
В официальных отчётах Всемирный банк, ЕЦБ и ФБР — «виртуальная валюта».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B9%D0%BD
Валю́та (от итал. valuta) в широком смысле этого слова представляет собой любой товар, способный выполнять функцию денег при совершении обмена товарами на рынке внутри страны или на международном рынке[1]. В узком смысле валю́та представляет собой денежную единицу — ключевой элемент денежной системы государства, а также региональной или мировой валютной системы: денежный знак, полноценная монета, счётная денежная единица и другие выполняющие функции денег меры стоимости, средства обращения и платежа. Данные денежные единицы в соответствии с законодательством данного государства (территории) или международными соглашениями являются
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 1%82%D0%B0
Де́ньги — специфический товар, обладающий наивысшей ликвидностью, служащий измерителем стоимости других товаров и услуг[1], также используемый в качестве посредника, для обмена одних товаров на другие.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B3%D0%B8
Так что степень вашей информированности вызывает очень большое сомнение ... и потрудитесь свои слова примерами сопровождать, а то как то надоело размазывать безапелляционные ваши суждения, под которые вы даже ссылки не можете предоставить. :D
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Внешнее управление.

Сообщение Крымский брюзга » 19 июн 2017, 17:09

Независимое внешнее тестирование по русскому языку снесено.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Внешнее управление.

Сообщение raidho » 19 июн 2017, 22:02

Подбивая итоги.

1. Варяг так и не предложил каких либо обоснований в пользу внешнего "управления по корпоративно-банковским коммуникациям".
2. "Общедоступная информация" - это такая штука очень разная. Картинки Хтося - это тоже общедоступная информация.
3. У меня есть все основания полагать, что личные примеры Варяга - это больше по разряду "личные фантазии". Ну примерно как то, что я "предоставляю информационные услуги". Где-то как-то похожие слова услышал, а чего не понял - сам придумал.
4. И самое забавное, сам никаких даже намеков на подтверждение заявленной концепции не предъявляет, а я прямо обязан свои слова примерами и ссылками сопровождать.

И да, для тех кто в танке, почему я не считаю биткоин деньгами к теме не относиться.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Внешнее управление.

Сообщение Варяг » 20 июн 2017, 01:11

raidho писал(а):Подбивая итоги.

1. Варяг так и не предложил каких либо обоснований в пользу внешнего "управления по корпоративно-банковским коммуникациям".
2. "Общедоступная информация" - это такая штука очень разная. Картинки Хтося - это тоже общедоступная информация.
3. У меня есть все основания полагать, что личные примеры Варяга - это больше по разряду "личные фантазии". Ну примерно как то, что я "предоставляю информационные услуги". Где-то как-то похожие слова услышал, а чего не понял - сам придумал.
4. И самое забавное, сам никаких даже намеков на подтверждение заявленной концепции не предъявляет, а я прямо обязан свои слова примерами и ссылками сопровождать.

И да, для тех кто в танке, почему я не считаю биткоин деньгами к теме не относиться.
Действительно подобьем итог.
1. Райдо так и не смог привести достаточных аргументов в критику " управления по корпоративно банковским коммуникациям".
Не привел ни одной ссылки, а все свел к тривиальному, не верю.
2. Общедоступная информация это общедоступная информация, картинки Хтося действительно общедоступные, но незаконные.

И для тех кто тупит, никто в своем уме, не будет делится личными контактами.
Давос лучшее подтверждение моего мнения, но не в коня корм ... .
По биткоину ваше мнение вообще не интересно.
God Save the King

corvinus

Re: Внешнее управление.

Сообщение corvinus » 14 окт 2017, 23:56

raidho писал(а):Предлагаю сюда все по теме внешнего управления Украиной.
Ну, тут не совсем и не только Украиной...

Под спойлером "много букафф", но среди них весьма показательные утверждения, похожие на правду (не проверял), об источниках финансового благополучия множества СМИ-персоналий, от Коротича до Венедиктова.
Как Госдеп готовит для России "независимых журналистов"

На днях Бюро общественной дипломатии американского Госдепа разместило на портале правительственных грантов анонс будущего проекта по «подготовке независимых журналистов», в рамках которого работников СМИ будут приглашать в США. Основной упор при этом сделан, разумеется, на Россию и на постсоветское пространство.
Читать далее
Зачем? Как значится официально, журналистов будут натаскивать «по программе международных медиа-репортёров для ознакомления с целями американской внешней политики посредством прямого общения с членами Конгресса, представителями правительственных ведомств, бизнес-сообществом; для участия в специализированных брифингах и семинарах». Программируется и разъяснение «истинных мотивов американской внешней политики», а также продвижение «стандартов объективности». Проект будет реализован на базе так называемых пресс-центров для иностранной прессы, которые являются структурным подразделением Госдепа и предназначены для формирования «лояльного американским властям» иностранного пресс-пула. А на самом деле, конечно, для того, чтобы сформировать из них «пятую», а точнее, «информационную колонну» внутри российских СМИ.

Недавно на официальном портале Совета управляющих по вопросам вещания США (BBG) появился контракт, целью которого является поиск компании, способной обучить сотрудников холдинга работе в соцсетях с русскоязычным населением для противодействия «российской дезинформации». Курс предполагается для репортеров, редакторов и руководителей «Голоса Америки», работающих на российскую аудиторию.

Финансовый отчет BBG на 2017 год предполагает также увеличение количества цифровых медиа в тех регионах, с которыми российское правительство находится в стадии «замороженных конфликтов». Особое внимание совет управляющих просит уделить «влиятельным молодым пользователям» в РФ. На это будет выделен особый бюджет.

«Прорабы перестройки»

Собственно говоря, формированием в России подведомственной «информационной колонны» Запад занимается уже давно. Финансирование лояльных ему журналистов в России через гранты, стажировки в США и в Европе при помощи прямого подкупа началась вместе с горбачевской перестройкой. Одним из первых среди таких оказался главный редактор журнала «Огонек» Виталий Коротич. Родившийся в Киеве, автор восторженных стихов о Ленине, что позволило ему стать главой Союза писателей Украины, оказался в Москве во главе главного СМИ переcтройки. «С его приходом журнал повернул на 180 градусов, – подводил потом итоги «Огонек», – Трудно в мировой истории вспомнить издание, которое оказало бы на политическую жизнь страны такое же сильное влияние, как «Огонёк» эпохи перестройки. Публицистика «Огонька» стала школой демократии в изголодавшейся по свободе стране».

Именно «Огонек» стал главных рупором либералов по развалу СССР. В США это тут же оценили. В 1989 году американский журнал «Уорд Пресс Ревью» присвоил оборотню звание «Зарубежный редактор года». 19 августа 1991 года, находясь в Штатах, Коротич сдал авиабилет в Москву и остался на ПМЖ в США, где ему «за заслуги» по развалу СССР дали сытное место преподавателя в Бостонском университете. А когда в США он уже многим поднадоел, опытного пропагандиста-русофоба направили на Украину, готовить майданы, пристроив в газету «Бульвар Гордона».

Другим таким «прорабом перестройки» стал, как мы помним, главный редактор популярной прежде газеты «Московские новости» Егор Яковлев. Как и Коротич, он тоже оказался оборотнем. Родившийся в семье чекиста автор пламенной книги о Ленине «Держать душу за крылья», когда забрезжили перемены, мигом переродился, вышел из КПСС и стал одним из самых активных могильщиков СССР в СМИ. В 2000-х годах, когда все маски были уже сброшены, Яковлев вел авторские программы на американском «Радио Свобода».

В те же годы приобрел популярность другой гуру либеральной журналистики Владимир Познер. Для американцев он уже был своим. Родился в Париже, учился в США, у него до сих пор два заграничных паспорта – американский и французский.

Как и другие его либеральные коллеги, Познер тоже оказался перевертышем. Во времена СССР был на иновещании секретарем парткома, а потом мигом превратился в записного либерала. И его тут же пригласили в США, где он работал по контракту на телевидении с 1990 по 1996 год.

А когда интерес в Америке к России в те годы угас, Познер вернулся (а может, был направлен?) обратно в Москву, где ему предоставили высокооплачиваемую должность обозревателя.

Деньги из Америки

Любопытна биография Алексея Венедиктова, главного редактора и совладельца «Эха Москвы» – нынешнего ведущего СМИ либералов. Его дед — военный прокурорский работник, член Военного трибунала. Из официального представления к ордену Красной Звезды: "Тов. Венедиктов [...] карательную политику направляет на беспощадную борьбу с изменниками, шпионами и предателями Родины. Десятки предателей осуждены им и получили заслуженную кару. Беспощаден к врагам Родины, и учит этому работников периферийных трибуналов. Удары по преступникам остры. Своей судебной карательной политикой содействует укреплению железной воинской дисциплины".

А вот его внук Алексей Венедиктов оказался в наши времена по другую сторону баррикад. Когда в 2002 году он создавал новое разговорное радио «Арсенал», то сообщалось, что инвестировать в проект будут американские фонды и некоторые структуры Джорджа Сороса. В2008 году Венедиктов получил премию международного пресс-клуба Америки. А кроме того, за свое усердие был удостоен высших орденов русофобской сегодня Польши, а также Франции.

Финансировался из-за океана и руководитель либеральной «Новой газеты» Дмитрий Муратов. В начале 2000-х он получил 100 тыс. долларов от Института «Открытое общество» – подразделения «Фонда Сороса». 3 декабря 2007 года в Нью-Йорке Муратов призвал американские компании давать деньги «Новой газете» напрямую: «Измените рекламную политику. Работайте с нами напрямую. Я дам вам скидки! У вас хорошо пойдут дела…»

Подерживался на Западе и такой популярный в прошлом телеобозреватель, как Евгений Киселев, сбежавший на Украину, где сейчас ведет яростную русофобскую агитацию. В США ему была вручена премия «За свободу прессы», а в Эстонии – орден Креста земли Марии.

Щедро оплачивается из-за рубежа «фурия либеральной журналистики» Евгения Альбац, главный редактор русофобского журнала «The New Times» и по совместительству обозреватель «Эха Москвы». В 1990-х она получила стипендию Альфреда Френдли (в США), а потом и журналистскую стипендию Нимана в Гарварде.

А издатель ее газеты Ирэна Лесневская стала Кавалером французского ордена Почетного легиона.

Заслуги другой «фурии» либеральной журналистики, обозревателя «Эха Москвы» Юлии Латыниной отметила сама Кондолиза Райс, в ее бытность госсекретарем США. Латынина получила из ее рук премию Госдепа «Защитник свободы» – 50 тысяч долларов.

Деньги от США получает сбежавший на Украину обозреватель «Эха Москвы» яростный русофоб Матвей Ганапольский. По данным сетевого издания Life, он получал денежные средства (12 800 долларов), в частности, от американского государственного пропагандистского агентства BBG. От этого же агентства кормится также журналист-международник «Новой газеты» Александр Панов, работающий собственным корреспондентом издания в Вашингтоне. От вышеупомянутого BBG он получил около 67 тыс. долларов. Подтверждением тому являются открытые данные с сайта госзакупок США. Отрабатывая деньги, Панов занимается, в частности, публикацией издевательских комментариев о телеканале «Russia Today». Этот список членов финансируемой Западом «информационной колонны» можно продолжить.

Подарки от олигархов

Многие либеральные журналисты обогатились еще в 90-е годы, благодаря невозвратным кредитам, которые выдавали им олигархи, в частности беглый Владимир Гусинский и его медиа-группа «Мост». Благодаря этим кредитам, являвшимися, по сути, простой перекачкой денег особо преданным журналистам, многие из нынешних оппозиционеров обзавелись элитным жильем в столице. Причем совершенно бесплатно.

Как сообщают СМИ, погашение этих фиктивных «кредитов» осуществлялось по двум схемам: погашение всего кредита за счет холдинга по различным финансовым схемам в течение установленного договором срока, хотя из документов, как правило, следовало, что выплачивал кредит сам получатель; погашение большей части кредита холдингом, а остатка – самим получателем. При увольнении льготная схема выключалась, и остаток на момент расторжения контракта должник выплачивал полностью. Но кредитополучатели трудились на империю Гусинского до последнего. До полного погашения олигархом их кредитов.

Деньги на покупку недвижимости в виде фиктивных кредитов для сотрудников "Моста" выделялись из кредитных средств, получаемых группой. Подобные кредиты выдавались во все годы существования холдинга "Медиа-Мост". Кстати, государству потом эти долги Гусинский не вернул – сбежал за границу, и выходит, что получатели кредитов обогатились на фактически ворованные деньги.

В списке получивших такие невозвратные деньги от «Моста» имена многих нынешних «звезд» либеральной журналистики. Как, например, Владимир Кара-Мурза, а также уже упомянутый главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, получивший от Гусинского более 183 тысяч долларов.

Самым забавным в этой неприглядной картине подкупа Западом и доморощенными олигархами либеральных журналистов является то, что в последнее время они вдруг все стали яростными «борцами с коррупцией», разоблачителями «незаконных доходов» чиновников, «прогнившей власти»…



Но главная проблема в том, что у нас даже во властных структурах, похоже, до сих пор недооценивают опасность марширующей по России «информационной колонны». Мол, это даже хорошо, свидетельство наличия у нас «свободы информации» и «плюрализма мнений». Но ведь еще Наполеон говорил, что одна враждебная газета опаснее стотысячного войска. А если это – не одна газета, а мощная «пятая колонна» СМИ, которую обучают, финансируют и натравливают на Россию Запад и доморощенные олигархи? Разве мы не знаем, какую разрушительную роль сыграла либеральная пресса в развале СССР и бандеровском перевороте на Украине?

Источник
То, что СМИ продажны и лживы по своей природе, может убедиться любой желающий - достаточно включить программу новостей на официальном ТВ страны 404, или прочитать новости из 404-го домена. В статье лишь несколько проституток названы поимённо, да ещё есть пара слов об истоках становления этого борделя на постсоветском пространстве.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Внешнее управление.

Сообщение raidho » 15 окт 2017, 02:30

СМИ страны 404 ну уж очень непрофессиональны.

corvinus

Re: Внешнее управление.

Сообщение corvinus » 15 окт 2017, 04:30

raidho писал(а):СМИ страны 404 ну уж очень непрофессиональны.
Непрофессиональны они по нескольким причинам. Кого купили, кого затоптали. Но имеет место также и отток кадров.

Давеча ехали с женой в автобусе дальнего следования. Разговорились со спутницей - как оказалось, крайне интересной собеседницей. Обсуждали литературу, перебрасывались цитатами от Стругацких до Довлатова, беседовали на различные темы от бытовых до общемировых, и даже политику чуток затронули.

Между делом выяснилось, что дама на момент Майдана работала в одной газете, не из последних по тиражу. Называть, естественно, не буду. Но после ушла по собственному из собственных моральных соображений. Старая закалка сказалась.

Вот как-то так...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Внешнее управление.

Сообщение Pecheneg » 04 ноя 2017, 13:43

МВФ выдвинул Украине новые требования

Lenta.ru
17 ч назад

Международный валютный фонд (МВФ) предоставит Украине очередной кредит в случае принятия закона о приватизации, создания антикоррупционного суда и повышения цен на газ. Об этом в пятницу, 3 ноября, заявил представитель МВФ в стране Йоста Люнгман (Gösta Ljungman), сообщают «Украинские новости».

Также он подчеркнул необходимость проведения земельной реформы. «Мы не отказались от этой реформы. Мы решили ее отложить на 2018 год для того, чтобы дать время для ее комплексной разработки и нахождения консенсуса в обществе», — добавил Люнгман.
Украина выполнила программу МВФ на две трети, Киев получил 12,5 миллиарда долларов, отметил представитель фонда. Были реформированы энергетический и банковский секторы страны, введен плавающий курс гривны, создано Национальное антикоррупционное бюро.
26 октября замглавы Национального банка Украины Дмитрий Сологуб заявил, что Киев надеется получить в 2018 году 3,5 миллиарда долларов от МВФ.
В начале октября парламент страны одобрил закон о пенсионной реформе, принятие которой являлось одним из требований для получения очередного транша.
В сентябре президент Украины Петр Порошенко призвал парламент страны одобрить реформы, предложенные международной организацией./b]
Общий объем кредитов МВФ Украине составляет 17 миллиардов долларов. Но из-за промедления с принятием законов Киев получил в 2017 году только один транш в один миллиард долларов.

https://www.msn.com/ru-ru/news/world/%D ... spartanntp

Вот это и есть внешнее управление Украиной во всей "красе" и откровенности!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Внешнее управление.

Сообщение Pecheneg » 04 ноя 2017, 20:17

Гордон: Украину спасет только внешнее управление США

04.11.2017, 13:40Новости

Руководитель издания «Гордон» Дмитрий Гордон не верит в способность Киева решить собственные проблемы без посторонней помощи В эфире телеканала «112 Украина» журналист констатировал, что страна не может самостоятельно справиться с коррупционерами, сменяющими друг друга во власти.
«Я иногда думаю, как прервать этот круг порочный, и у меня один сегодня выход. Я сейчас скажу, и многие плеваться начнут, — только внешнее управление, причем не европейское, потому что у Европы своих проблем по горло. Только американское внешнее управление, я не вижу другого пути»,  — заявил руководитель издания «Гордон» Дмитрий Гордон.

Каждый четвертый украинец давал взятку в этом году

Вашингтон уже принимает активное участие во внутренней политике Украины. Как известно, а 2015 году в стране появилось сразу несколько антикоррупционных структур, в том числе Национальное антикоррупционное бюро. Активным продвижением этой инициативы занимались американские дипломаты, включая посла Джеффри Пайетта, который осенью того же года открыто заявлял, что Вашингтон хоть и не выступает в качестве участника Контактной группы, но обсуждает украинский вопрос с Киевом, Берлином и Парижем.
Тем не менее, проблема коррупции остаётся одной из главных проблем Украины. По оценке постоянного представителя Международного валютного фонда на Украине Йосты Люнгмана, по этой причине Киев ежегодно теряет около 2% ВВП, а борьба с коррупцией не ведётся. В ходе опроса фонда «Демократические инициативы» и компании «Ukrainian Sociology Service» 30% опрошенных сказали, что верят в перспективу искоренения коррупции на Украине, а 40% — дали неутешительный прогноз.

http://ukraina.ru/news/20171104/1019480040.html

Дм.Гордон не шибко большой авторитет в той сфере, о которой здесь рассуждает. Однако он активно присутствует в публичной жизни Украины, позиционируя себя как личность, посвящённую во все тайные пружины общественного механизма. При этом его способы добывания масла на свой кусок хлеба обсуждаются как не вполне праведные...
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Внешнее управление.

Сообщение Путник » 05 ноя 2017, 02:32

Pecheneg писал(а):Гордон: Украину спасет только внешнее управление США
После всего того, что США сделали в/на Украине, они, как бы обязаны на ней жениться!
видимо, такое мнение распрострагено в украинской элите, которую на протяжении всех лет незалежности, как дитя, нянчили всякие неправительственнве организации и фонды финансируемые оттудава. Видимо, они спинным мозгом ощутили, что, что-то пошло сильно не туда и не так, и как бы боязливо и смиренно просят США и намекают, женитесь, мол, страшно нам, и, ну, чтобы их тут одних не бросили... :sorry:

Ответить