Внешнее управление.

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Внешнее управление.

Сообщение Livilla » 12 июн 2017, 18:52

Путник писал(а):Что значит закрытие? Украина это долгосрочный проэкт анти: - Россия, Европа, Китай. ... заноза на пересечении стратегических путей должна гноиться!
В таком случае стратегические пути просто обогнут загнившую занозу и пойдут в другом направлении. Мир это целое кладбище утерявших свое значение транзитных путей. Добавится украинский - одним больше, и только.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Внешнее управление.

Сообщение Livilla » 12 июн 2017, 19:01

komkon писал(а):Снимают с довольствия - начинается хаос!
то, что нужно для "анти"
тогда это "головная боль" для России и Европы!
Для Европы с украинским безвизом - может быть. Но почему это будет головной болью для России? Границу на замок - и все дела. Опыта России не занимать.
Устроить хаос - заставить Россию и Европу повесить на себя Украину.
У России нет обязательств перед Украиной - увернулись, а вот у Европы есть. Да и сами украинцы жаждут повиснуть на Европе, а они умеют хотеть. Так что вряд ли Европе отвертеться.
Как там Путин в свое время ехидно заметил Меркель: "Польша теперь ваша проблема". Теперь повторит то же самое об Украине.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Внешнее управление.

Сообщение raidho » 12 июн 2017, 22:16

Соединенные Штаты увязли в своих внутренних разборках. Украина если и интересна там кому, то совсем не в качестве геополитического интереса, а исключительно с точки зрения этих разборок. Например, Трамп урезал финансирования на "продвижение демократии", Конгресс почти все вернул обратно.

Европейцы, конечно сильно опасаются коллапса Украины - только Сомали рядом с собственными границами им не хватало. Но целостной политики не имеют. А если бы даже такая политика была - нет инструментом реализации. Так что ограничатся добрыми пожеланиями.

Корпорации успешно все активы вывели, проекты заморозили или оставили на самоокупаемости.

Россия внятного видения своих интересов на ближайшую перспективу не имеет - кто в лес, кто по дрова. А если бы и имела - нет возможностей влияния.

И украинцы наконец-то получили шанс на реализацию своей мечты "запанувати у своїй сторонці". Я так думаю, по традиции ничего не получиться.

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Внешнее управление.

Сообщение Путник » 13 июн 2017, 02:49

Да понятно, у всех своих проблем куча, но кто-то должен оплачивать Украину, без внешних денег она все! :%)

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Внешнее управление.

Сообщение komkon » 13 июн 2017, 06:30

raidho писал(а): Россия внятного видения своих интересов на ближайшую перспективу не имеет - кто в лес, кто по дрова. А если бы и имела - нет возможностей влияния.

.
У России достаточно внятное видение своих интересов и на ближайшую перспективу и в стратегическом измерении: Если не получается иметь соседнюю страну союзником( насильно мил не будешь, суверенные интересы соседей расходятся с российскими достаточно резко, а содержать за свой счёт нет смысла, хватит - насодержали дармоедов) то "финляндизация" страны!
И получается.

Молдавия вполне себе движется в сторону нейтральной и разговоры про вступление в Румынию постепенно стихают, как и вопли про "оккупированное" Приднестровье.
Грузия , тоже, не смотря на "оккупацию" трети территории страны успешно торгует, принимает туристов( только, что ноги не облизывает, знакомые побывали - никаких проблем, зимой думаю смотаться на горнолыжку, судя по видео весьма неплохой курорт забахали)
И успешно продаёт Украине "грузинский" антрацит из ДНР.
Какая разница есть посол - нет посла???
Прибалты умоляют не прекращать транзит через их порты, цены сбрасывают до неприличных.
Вопят про "вековую оккупацию"??? - пусть вопят!!!
По моему политика достаточно внятная и осуществляется успешно!
И Украина( возможно, "Украины") пойдёт по этому же пути.
Чем дольше продолжается этот угар у вышиванщины - тем на худших условиях придётся соглашаться!
Спросите у грузин.
Они вняли достаточно быстро.
"Великая европейская держава", "Самая большая страна Европы" пока успешно деградирует и может опуститься до уровня не Финляндии, но Монголии, однако "финляндизации" не избежит.
Потому что, Вы правильно написали, сама по себе она развиваться не сможет, т.к. нет ни своей политики ни ресурсов для её проведения, и, кроме России, никто никакую политику на Украине проводить не будет.
Ни Европа( ей лишь бы не тревожили, а что будет на этой территории - неважно), ни США( внутренние проблемы "затягивают галстук на шее всё туже"), ни Китай с Индией( для них ещё в достаточно долгой перспективе важен только платёжеспособный спрос)
Как то Вы плохо смотрите "вглубь" :D
Мне кажется - "страдаете болезнью неофитов" :oops:
( Это когда полагают, что в политика может быть только "во благо". В смысле населения территории
А политика , как там у Высоцкого: "Доктор действовал во благо - жаль, что благо не моё" :D :D )

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Внешнее управление.

Сообщение Крымский брюзга » 13 июн 2017, 10:43

Всё это прекрасно, но тем не менее Прибалтика - территория НАТО, и это геостратегический проигрыш России.
Ещё несколько лет назад Украина была вполне вменяемым соседом, со свободной границей и обширными связями. На сегодня до введения визового режима осталось полшага, экономические связи разорваны, политические связи охлаждены до предела, и если в НАТО скажут - "мы завтра под Полтавой размещаем три дивизиона крылатых ракет", то в Киеве будут аплодировать стоя, и это будет ещё один проигрыш России.
Мы отдаём контроль над исконно нашей сферой влияния, позволяем перепрограммировать мозги тем, кто сотни лет был роднёй.
Я не вижу здесь вменяемой политики по возвращению Украины в дружественное русло. Я не вижу системной работы по перехвату внешнего управления от Вашингтона в Москву. Я не вижу вменяемой пропаганды нашей правоты в Украине.
И вот это реальный провал.
Изображение

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Внешнее управление.

Сообщение komkon » 13 июн 2017, 15:20

Крымский брюзга писал(а):Всё это прекрасно, но тем не менее Прибалтика - территория НАТО, и это геостратегический проигрыш России.
КБ, захват территории, в целом, перестал быть геостратегическим выигрышем ещё во времена Второй Мировой.
если, только, с последующим выселением местного населения.
По Прибалтике - Ну присоединили их в 40-м и что?
Что случилось через год?
за какой срок прошли немы эту территорию. Кстати, Украину тоже.
И сколько лет после войны выковыривали там "лесных братьев"?
Сколько вложили денег в ущерб "рязаньщине"?
Кстати, и в УССР тоже
Крымский брюзга писал(а):
Ещё несколько лет назад Украина была вполне вменяемым соседом, со свободной границей и обширными связями. На сегодня до введения визового режима осталось полшага, экономические связи разорваны, политические связи охлаждены до предела, и если в НАТО скажут - "мы завтра под Полтавой размещаем три дивизиона крылатых ракет", то в Киеве будут аплодировать стоя, и это будет ещё один проигрыш России.
экономические связи разрывать начали до "майдана".
Политические связи охлаждать начали тоже.
и то и другое исходит не от Москвы, а от Киева. Причём начали это делать с 10 января 1992 года.
вам напомнить? это день введения "власних грошей" на Украине
Или Вы решили , что правильным будет кормить Украину в ущерб россиян?
уверен, что это вами воспримется как эталон, но это уже привело к краху СССР.
Так зачем повторяться? от 4,5 до 7 млн украинцев работают на территории России - им тут лучше!
вот, пусть они и способствуют "перепрограммированию мозгов" земляков
Крымский брюзга писал(а):
Мы отдаём контроль над исконно нашей сферой влияния, позволяем перепрограммировать мозги тем, кто сотни лет был роднёй.
Я не вижу здесь вменяемой политики по возвращению Украины в дружественное русло. Я не вижу системной работы по перехвату внешнего управления от Вашингтона в Москву. Я не вижу вменяемой пропаганды нашей правоты в Украине.
И вот это реальный провал.
вы НЕ ЖИЛИ НА ТЕРРИТОРИИ , СОБСТВЕННО, УССР!!!!
Бывать там наездами ещё не жить1
Крым не был УССР!
как говорится:"самый точный соцопрос - выборы"
Так вот, вспомните результаты референдума 1 декабря 1991 года.
Единственный регион УССР, где было меньше половины списочного состава избирателей были "ЗА" выход из Союза- Крым!
Поэтому вас и присоединили, а Донбасс - нет!
бесполезно уговаривать тех, кто уверен, что "москали зъилы наше сало!"
и это было и в Харькове и в Полтаве, и в Черкассах а не только на Галичине!
"Проводить политику по возвращению украинцев в дружественное русло всё равно, что тушить пожар детской лейкой"
А , самое главное, я не понимаю ЗАЧЕМ???
я привёл пример с Грузией!
"Финляндизация страны" - достаточно грамотная политика.
А родственные отношения? - бесполезно уговоривать родственников!
если украинцы аплодировали словам подонка:
phpBB [youtube]

и это о людях с украинскими паспортами.
и у очень многих на Донбассе гораздо более близкие родственники, чем на Тюменьщине, то есть ли смысл уговаривать их нам, людям без украинских паспортов???
нет уж, пусть нищают и перегнивают без нас.
Может быть у них получится как у грузин.
Нет - будет вторая "Гаити"!
Пора, КБ, пора уже понять в вашем возрасте, после развала Союза, что политика "пролетарского интернационализма" была ущербной и привела к невероятным потерям для России!
Хватит!
Практицизм во главу угла! :evil:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Внешнее управление.

Сообщение Крымский брюзга » 13 июн 2017, 16:59

Вы меня не поняли. Я не про захват территории - я про создание на территории лояльного и дружественного правящего режима, чем Штаты регулярно занимаются по всему миру, а мы с такой же регулярностью пока что проваливаем этот вопрос у самых границ.
Да, антироссийская риторика идёт со времён Ющенко. Это - работа штатов через Чумаченко. С начала нулевых территория, партии, правительство, администрация президента Украины, Рада - всё окучивается Штатами, на ключевые посты проводятся их люди, в СМИ и в школах проводятся нужные акценты. Двадцать лет системной работы.
При полном нашем попустительстве.
Не надо вливать и тупо покупать, это прошлый век семидесятые годы - работать надо, системно, а не тогда, когда поезд ушёл. В этом и есть практицизм - дружественное сопредельное государство обходится дешевле в конечном счёте.
Изображение

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Внешнее управление.

Сообщение komkon » 13 июн 2017, 19:38

Крымский брюзга писал(а):Вы меня не поняли. Я не про захват территории - я про создание на территории лояльного и дружественного правящего режима, чем Штаты регулярно занимаются по всему миру, а мы с такой же регулярностью пока что проваливаем этот вопрос у самых границ.
Да, антироссийская риторика идёт со времён Ющенко. Это - работа штатов через Чумаченко. С начала нулевых территория, партии, правительство, администрация президента Украины, Рада - всё окучивается Штатами, на ключевые посты проводятся их люди, в СМИ и в школах проводятся нужные акценты. Двадцать лет системной работы.
При полном нашем попустительстве.
Не надо вливать и тупо покупать, это прошлый век семидесятые годы - работать надо, системно, а не тогда, когда поезд ушёл. В этом и есть практицизм - дружественное сопредельное государство обходится дешевле в конечном счёте.
Я Вас понял правильно!
но я о другом.
во-первых: США не "системно работает", в "массово покупает" целые слои интеллигенции, верхушку , политических деятелей.
Кого не удаётся купить - ликвидируют.
если нужно - физически. но чаще, дискредитируют.
Да, это у них на потоке!
но сейчас начало давать сбои, хотя начались сбои ещё с Кубы, потом - Вьетнам, потом - Ангола, потом - Никарагуа,сейчас вот Египет, Ливия, Сирия.
Вопрос: Зачем России идти этим путём???
я считаю, что работать нужно не с продажными "активистами" и "элитами", а с "основной массой".
А "основная масса" не покупается ( тупо никаких денег не хватит), а "перевоспитывается" только двумя способами: войной и голодом!
Ну, или, если мягче сказать военными поражениями и хозяйственной разрухой.
В общем массовой бедностью. Т.е. когда на еду не хватает, не то что на таблетки!
Вы думаете, что в Мариуполе не смотрят российское ТВ???
Поинтересуйтесь у Тихони, он подтвердит, что как в Ейске смотрят "Украиньске телебачення", так и в Мариуполе смотрят российское.
Но что то не слышно про митинги пророссийские.
Да, наверное мэра и городских депутатов не подкармливают из российского бюджета, а то бы была там "Русская цветная".
Только какой смысл в этом для России???

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Внешнее управление.

Сообщение Крымский брюзга » 13 июн 2017, 20:57

Ещё раз повторюсь
Смысл - лояльность и дружелюбность у наших границ.
Экономика и гарантии союзных отношений - других оснований для распространения влияния нет. Следствие - возможность проводить свою политику, суверенность в политике.
А в отношениях с Украиной Россия получила цугцванг.
Да, либерасты в недоумении - зачем России влияние в Украине? Зачем Россия нарывается в Сирии? Зачем приняла волеизъявление Крыма? Ужос, санкции, Запад перестал нам улыбаться, скорее верните дружелюбие Запада, хамон, марципаны и благосклонность...
Протесты и митинги, тем более раскрученные до уровня "Русской весны", были возможны три года назад. Когда был подъём и чётко выраженное желание - с Россией лучше. Но тогда верх взяла либероидная тусня, спустившая на тормозах русофильское движение в Украине. Отказавшаяся разговаривать с пророссийскими движениями. И это - инерция. Точно так себя вела Москва по отношению к Крыму, где долгое время реальную работу вёл только лично Лужков. А после возвращения на тормозах спустили кадровый вопрос, мгновенно приняв в ряды Единой России всех партийных функционеров из украинских партий без разбору, и эта всеядность икается нам до сих пор.
Но это так, в стороне от темы.
Я не вижу со стороны Москвы стратегии развития культурной экспансии.
Я не вижу со стороны Москвы стратегии по увеличению числа союзников.
Я не вижу со стороны Москвы активной стратегии по экспансии своего влияния.
Нужна ли нам Украина как союзник? Да, нужна, это исторически так. Делается что-то для этого? Не вижу.
Делается что-то для зачистки проштатовских либероидов внутри страны?
Мало делается. Смехотворно мало.
Россия, в какой-то мере, до сих пор под внешним управлением через либерастов 90-х, адептов "эффективного менеджмента" и "свободного рынка" в пользу глобалистов. И пока не посадят, или не лишат гражданства России Чубайса и Ко, пока не проведут Конституционную реформу, не выработают стратегию восстановления влияния страны и доминирования в ближнем зарубежье - абсолютного доминирования, чтобы ни Киев, ни Минск, ни прочие, чихнуть без разрешения Москвы не могли - до тех пор о суверенной политике и суверенном государстве можно говорить только с оговорками.
На сегодня в Украине мы проиграли партию, но игра не закончена.
Изображение

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Внешнее управление.

Сообщение Livilla » 13 июн 2017, 21:59

Крымский брюзга писал(а):Ещё раз повторюсь. Смысл - лояльность и дружелюбность у наших границ.
Брюзга, вы оперируете понятиями и категориями из совершенно другой эпохи - советской.
В настоящее время дружелюбие и лояльность ровным счетом ничего не стоят - в самом прямом смысле слова. За них метрополии больше не платят. Неважно, какие там чувства испытывают пограничные соседи. Ни они, ни их чувства больше ничего не решают и ни на что серьезно не влияют.
Посмотрите на Штаты - как бесцеремонно они бросили всех своих союзников и сателлитов на произвол судьбы, нимало не заботясь о сохранении их дружелюбия и лояльности. Потому что это больше не важно.
Экономика и гарантии союзных отношений - других оснований для распространения влияния нет. Следствие - возможность проводить свою политику, суверенность в политике.
Теперь статус вассала/сателлита придется покупать и очень недешево. Дань, уплачиваемая вассалом, является намного более прочной основой для укрепления влияния, нежели фальшивые гарантии союзных отношений (а другими они не могут быть по определению, ибо союзные отношения могут быть только с равными).
Что до суверенности в политике, то она никак не зависит от количества клиентов и сателлитов.
Протесты и митинги, тем более раскрученные до уровня "Русской весны", были возможны три года назад. Когда был подъём и чётко выраженное желание - с Россией лучше.
Вот только Россию забыли спросить, лучше ли ей будет при таких раскладах? Почему украинцы пребывают в такой непоколебимой уверенности в необходимости себя любимых для России? Им даже в голову не приходит мысль, что их шевеления могут быть не нужны и несвоевременны для России.
Меня всегда поражала эта уверенность граждан незалэжной в том, что они желанны в России в любой момент, как только у них появится такая мысль.
Это не так. Категорически не так.
Я не вижу со стороны Москвы стратегии развития культурной экспансии.
Я не вижу со стороны Москвы стратегии по увеличению числа союзников.
Я не вижу со стороны Москвы активной стратегии по экспансии своего влияния.
Да не стоят эти задачи на повестке дня. Поэтому и действий в этих направлениях никто производить не будет. Стоим в сторонке, наблюдаем, удивляемся.
Нужна ли нам Украина как союзник? Да, нужна, это исторически так. Делается что-то для этого? Не вижу.
Не нужна. Украина не нужна ни в каком качестве. Какой может быть союзник из фантомного государства? Когда из нее получался союзник - хоть для кого бы то ни было?
Задача России сейчас - не глупостями заниматься, вроде "восстановления влияния страны и доминирования в ближнем зарубежье", а своими внутренними проблемами. А Киев и Минск пускай себе чихают как угодно. Это никому не мешает.
На сегодня в Украине мы проиграли партию, но игра не закончена.
Украину в свое время отрезали сознательно и целенаправленно, отлучили от российских ресурсных потоков. Обычная тактика удушения. Она отлично сработала, результаты мы наблюдаем воочию. Зачем вмешиваться в процесс, который и так идет в плановом режиме?
Бурбулис после подписания в Беловежье: "Вот теперь мы вернем все, что когда-то в них вложили". Ну вот это оно и есть. Украину разбирают на составные части - кому что больше нужно, тот то и берет.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Внешнее управление.

Сообщение Крымский брюзга » 13 июн 2017, 22:12

Я не вижу ничего, из того, что вы перечислили.
Тактика удушения Украины если и была - не сработала, и я сомневаюсь, что она была.
Внутренними проблемами Россия занимается всё время, после распада СССР. Помилуй бог, пора бы уже и на внешние переключаться. Внутренние проблемы не закончатся никогда, а если не заниматься внешними - то и внутренние будут подбрасывать непрерывно. Союзники нам нужны, точно так, как и остальным странам. И дружелюбие и лояльность сейчас, как и всегда, стоят очень дорого. Методы приобретения этой лояльности разные. И да, суверенность в политике опирается на поддержку, в том числе и пул союзников в ООН. А то, что, как вы говорите, Украину отрезали сознательно - если это так, то это самый эпичный провал внешней политики Москвы за последние сто лет. За право контролировать территории и государства развязывают войны, идут на любые жертвы, и если просто так отдать влияние дяде - то для этого можно найти и более жёсткие термины, чем эпичный провал. Что следующее на очереди к отдаче? Сибирь? Бурятия? Камчатка? Их же дорого поддерживать, русских там нет, якуты, чукчи, ханты, дотации. Зачем нужны? Оставим Рязань и Москву, да и хватит.
Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Внешнее управление.

Сообщение raidho » 13 июн 2017, 23:31

Я не припомню ни одного внятного заявления кого-либо из руководства РФ о желательности "финляндизации" Украины. Ровно как и действий направленных на реализацию подобного варианта. Только вбросы и намеки со стороны близких к корпорациям западных кругов. Не стоит свои желания выдавать за действительность.

И я давно научился не ждать от политики никаких "благ" тем более для "населения". Я совсем не говорю, что украинская политика РФ плохая, а уж тем более какой она должна быть. Все что я хотел сказать - этой политики просто нет. Вместо нее - набор реактивных действий "по обстоятельствам".

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Внешнее управление.

Сообщение komkon » 14 июн 2017, 06:10

Всё таки, КБ, мы смотрим на положение дел по разному.
Моё мнение, что прав я, а ваше противоположное.
Вот Вы пишите:
Крымский брюзга писал(а): Протесты и митинги, тем более раскрученные до уровня "Русской весны", были возможны три года назад. Когда был подъём и чётко выраженное желание - с Россией лучше.
А я вспоминаю, что три года назад было вот такой "подъём пророссиских настроений":
phpBB [youtube]

И кто из нас прав???
Я не думаю, что Вы!
красивые умозаключения и реальность несколько расходятся.
я украинцам не верю.
Они продолжаются бежать" геть вид Москвы" вот уже четверть века.
И это не смотря ни на внутрироссийские цены на энергоносители для Украины, что им предоставляли 17 лет независимости и не смотря на открытый российский рынок, что они имели 20 лет.
Всё !!! Хватит!!!
Заниматься "налаживанием мостов" в ущерб себе Россия больше не будет.
ну, а насчёт "дружественного государства на своих границах", так Вы повторяете слова некого персонажа "Киянин" с ГФ.
Он однажды мне это написал дословно. этими же словами, что России выгоднее иметь государство с дружественной армией на своих границах, чем строить заградительные линии.
Это сейчас наглядно украинцы и продемонстрировали.
Никто, ведь, не забыл как эти подонки уходили через границу от донецких ополченцев, а потом жаловались на камеру как их плохо накормили.
не припоминаете???
и этих "воинов", "людей чести" были сотни!!1
между прочим, Россия имела полное право интернировать этих "вояк" до окончания конфликта, однако проявили добрую воли. Отправили домой. И это "агрессоры"!
Может что то прояснилось в голове у украинцев?
И что, они прониклись благодарности за то, что сотням солдат украинских помогли избежать гибели?
А зря, надо было отдать эти сотни солдат и пограничников на расправу ополченцам!
Чем меньше "лыцарей" - тем трезвеее у нации в голове.
Но решили в Москве по вашему. ЗРЯ!
Хватит носить "розовые очки" КБ!
Конечно, это только моё мнение. и, конечно, я его не поменяю, как и Вы , наверное, своё, но убеждён, что никакого доброго отношения к России, даже от русскоязычных украинцев нет.
Нет никаких "родственных чувств" у этих паршивых "родственников".
вся "родственность" в духе:"ты мне займи по родственному, а я отдам как-нибудь. Когда разбогатею. Ну, за твой счёт"
И ещё не будет очень долго.
а раз настроение населения враждебно, никакая "системная работа" не поможет!
Только "дезинфекция и естественная выбраковка"
а вот это уже сами и только сами!

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Внешнее управление.

Сообщение komkon » 14 июн 2017, 09:21

raidho писал(а):Я не припомню ни одного внятного заявления кого-либо из руководства РФ о желательности "финляндизации" Украины.
Мне всегда казалось, что слова политики произносят чтобы скрывать свои планы
raidho писал(а): Ровно как и действий направленных на реализацию подобного варианта.
Разве присоединение Крыма не было спланированной акцией? По моему действия были продуманы и просчитаны задолго , даже, до "майдана"
raidho писал(а): Только вбросы и намеки со стороны близких к корпорациям западных кругов.
Вбросы и намёки и есть истинные послания! Если их не могут расшифровать - то кто же Вам виноват!
США, ведь, тоже не говорит, что тупо хочет отжать иракскую нефть.
Там говорят, что несут "факел свободы"
raidho писал(а): И я давно научился не ждать от политики никаких "благ" тем более для "населения". Я совсем не говорю, что украинская политика РФ плохая, а уж тем более какой она должна быть. Все что я хотел сказать - этой политики просто нет. Вместо нее - набор реактивных действий "по обстоятельствам".
Понимаете в чём дело!
как мне представляется, нет смысла предпринимать какие либо действия, если ситуация развивается в нужном тебе русле.
Власть, пришедшая на волне укронацизма сама себя дискредитирует, зачем же им давать козыри в виде "защиты суверенитета?
Промышленность, могущая представлять из себя конкурента российской разрушается. Зачем же пытаться держать её на плаву?
"Руки и головы" перетекают , в том числе, и в Россию и Россия получает готовых специалистов, снижается уровень затрат на подготовку специалистов, на их содержание( зарплаты сбивают на рынке труда)
Зачем же вмешиваться?
Украинская армия скатывается в алкоголизм, наркоманию. Это неизбежно при затягивании "боевого стояния" в окопах. В своё время так сгнила Российская императорская армия в Первую Мировую. И украинская армия идёт тем же путём.
За прошлый год количество погибших от самоубийств, по официальной киевской статистике, превысили количество погибших от огня армии республик. Идёт нормальный процесс разложения армии враждебной России.
Зачем же мешать?
Политика далеко не всегда какие то действия. Иногда полезно не предпринимать никаких шагов.
Эта ситуация называется :"Время работает на нас"
Я понимаю, что, возможно, лично Вам хотелось бы , чтобы в России осознали, что нужно вмешаться и взять на себя огромную тяжесть работы по денацификации Украины
Зачем это России?
Издержки достаточно велики и пользы от этого может получиться как с установлением Советской власти в Прибалтике.
Я понимаю, лично Вам, может быть, этого бы хотелось, но, повторю ваши же слова:
raidho писал(а):Не стоит свои желания выдавать за действительность.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Внешнее управление.

Сообщение Крымский брюзга » 14 июн 2017, 10:11

Присоединение Крыма не было спланированной акцией. Пока при власти был Янукович не делалось вообще ничего, а после была реакция на внезапно возникший раздражитель - реальную угрозу закрытия Севастопольской базы ЧФ РФ.
То есть полное впечатление, что в Москве или не знали о процессах в Украине, или не придавали значения, не рассматривая всерьёз.
Изображение

corvinus

Re: Внешнее управление.

Сообщение corvinus » 14 июн 2017, 21:23

komkon писал(а):Вот Вы пишите:
Крымский брюзга писал(а):Протесты и митинги, тем более раскрученные до уровня "Русской весны", были возможны три года назад. Когда был подъём и чётко выраженное желание - с Россией лучше.
А я вспоминаю, что три года назад было вот такой "подъём пророссиских настроений":
К.Б, очень прошу - может, Вы помните тот материал, ещё на ФС, который Вы потом на симферопольский форум перепостили? С множеством фотографий? Очень прошу, выложите его специально для ув. komkon'а - чтобы убедился - а то я что-то оригиналов найти не могу.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Внешнее управление.

Сообщение Крымский брюзга » 14 июн 2017, 22:01

Уже не найду. Много времени прошло.
Изображение

corvinus

Re: Внешнее управление.

Сообщение corvinus » 14 июн 2017, 22:31

А я вот нашёл... Все кликабельны. Особо внимательные могут почитать надписи на самодельных транспарантах.

Харьков, 16 марта 2014-го.

Изображение
Начало, люди собираются...

Изображение
Такие вот "сепаратистские" штуковины раздают. Обратите внимания - ни слова об отделении. Максимум - "экономическая (!) федерализация"...

Изображение
У "Белого дома" - здания обкома...

Изображение
У Консульства РФ...

Изображение
По Сумской и Рымарской...

Изображение
По Рымарской...

Изображение
На стенах писать нехорошо...

Изображение
Опять к обкому - людей в броне только прибыло...

Изображение
Лица никто не закрывал - но за это теперь убивают...

Изображение
...плюс подмога слева...

Изображение
А Ленина харьковчане долго ещё защищали. Пока его ночью, превосходящими силами, не завалили и полностью уничтожили...

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Внешнее управление.

Сообщение Livilla » 14 июн 2017, 23:06

Крымский брюзга писал(а):Я не вижу ничего, из того, что вы перечислили.
В самом деле? Вы действительно считаете, что столь стремительная деградация Украины с уровня пятой экономики Европы до нынешнего убожества за считаные годы - процесс естественный? Однако!
Тактика удушения Украины если и была - не сработала, и я сомневаюсь, что она была.
Ну назовите это другим словом. Неважно. Речь идет об утилизации Украины. Ее не было прежде - и не должно быть в будущем. То, что из нее получилось, решительно не устраивает ни одного из ее акушеров.
Внутренними проблемами Россия занимается всё время, после распада СССР. Помилуй бог, пора бы уже и на внешние переключаться.
Тут есть нюанс: участвуют в решении только и исключительно тех внешних проблем, которые напрямую способствуют решению проблем внутренних. В этом смысле Штаты Трампа - очень наглядный пример.
Сирия России нужна для решения ее внутренних проблем. Украина не нужна, за исключением Крыма и Закарпатья. Интересна может быть Галичина. Все.
Внутренние проблемы не закончатся никогда, а если не заниматься внешними - то и внутренние будут подбрасывать непрерывно.
Сейчас акценты существенно изменились. Внешние проблемы должны способствовать решению проблем внутренних, и никак не наоборот. На разного рода "дружественную" и "союзническую" деятельность не осталось ресурсов. Штаты уходят с Ближнего Востока, меняют формат своего присутствия в НАТО именно поэтому: на прогрессорство больше нет денег. У Штатов нет, а у нас откуда?
Начинается оптимизация издержек "союзничества" и "дружбы".
Союзники нам нужны, точно так, как и остальным странам. И дружелюбие и лояльность сейчас, как и всегда, стоят очень дорого.
Наши бывшие братские народы с беспощадной прямотой объяснили нам, что у России в мире нет союзников, кроме ее армии и флота. Мы дорого заплатили за это прозрение, и теперь его у нас отнять не получится.
А то, что, как вы говорите, Украину отрезали сознательно - если это так, то это самый эпичный провал внешней политики Москвы за последние сто лет.
Провал был не во внешней политике Москвы, а во внутренней. Это была операция, направленная на сохранение самой России как таковой. Потому что тот вариант бытия, который проводили "украинские генсеки," пришел в непримиримое противоречие с самой имперской сутью русского общества. Так отрезают болезнетворный орган, чтобы сохранить целое.
Сейчас у власти вполне себе имперские питерские. Поэтому все идет правильно и в имперском ключе. Отсюда и запредельная поддержка путинского курса россиянами.
За право контролировать территории и государства развязывают войны, идут на любые жертвы,
Полно, Брюзга, не всякие территории стоят того, чтобы за них драться. Тем более, идти на жертвы. Это территории должны идти на огромные жертвы, чтобы хоть краешком прикоснуться к настоящему цивилизационному проекту. И платить, платить, платить за возможность, за перспективы, за шанс... и никак иначе. Социализм закончился, и никто больше не будет заниматься прогрессорством и восстанавливать на Украине убитые производства. Украина пропрыгала свой шанс на майданах.
и если просто так отдать влияние дяде - то для этого можно найти и более жёсткие термины, чем эпичный провал.
Как была Украина в зоне российского влияния, так и будет. Куда она денется-то? География это судьба. Украина просто больна Россией и российской тематикой. Даже странно, насколько необратимо и безнадежно Украина зависима от Русского мира. Вот только достойного места в этом мире она лишилась.
Что следующее на очереди к отдаче? Сибирь? Бурятия? Камчатка? Их же дорого поддерживать, русских там нет, якуты, чукчи, ханты, дотации. Зачем нужны? Оставим Рязань и Москву, да и хватит.
Мы Россией не торгуем. В свое время не отказались даже от Чечни. Мне буряты ближе и понятнее, чем украинцы, и они никогда не предавали Россию, в отличие от.
А вот не-Россию отчего бы и не использовать? В не-России живут не-русские. Вот и сыграем с ними партию в суверенитет.
Крыму повезло фантастически. Он оказался очень нужен России, Москве, Русскому миру. И не Ваша и не моя вина, что Украина и ее граждане сделали все возможное и невозможное, чтобы стать России - ненужными.
Отчего Вам так трудно принять этот факт? Мешают украинские друзья-знакомые-любовницы?

Ответить