Актуальная история и историческая мифология

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 06 янв 2015, 13:33

Что-то я не замечал у народа таких запросов в годы правления Ельцина-Березовского.
Что вы мне втираете? Что русский народ массовка в путинском спектакле? Так я вам говорю о том же. И без нелепых подрыгиваний задними конечностями - "Лидер", шмидер...Этот лидер, до того как он им стал, состоял в многочисленной прислуге Борис Абрамовича. Наверное он таким родился.
Русский народ хочет быть массовкой, всегда был массовкой, любит и умеет это делать. Украинский народ - это тоже массовка. Но где-то в подсознании у них сидит мыслишка, что неплохо бы этот порядок поменять. Это перспективно.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 06 янв 2015, 13:42

Когда-то в споре с Чубайсом Борис Абрамыч сделал одно пророчество: "либо мы будем управлять этой страной, либо ГБ ее развалит". Именно это мы и наблюдаем.

Крогер

Сообщение Крогер » 06 янв 2015, 13:45

YAMA писал(а):Что-то я не замечал у народа таких запросов в годы правления Ельцина-Березовского.
Что вы мне втираете? Что русский народ массовка в путинском спектакле? Так я вам говорю о том же. И без нелепых подрыгиваний задними конечностями - "Лидер", шмидер...Этот лидер, до того как он им стал, состоял в многочисленной прислуге Борис Абрамовича. Наверное он таким родился.
Русский народ хочет быть массовкой, всегда был массовкой, любит и умеет это делать. Украинский народ - это тоже массовка. Но где-то в подсознании у них сидит мыслишка, что неплохо бы этот порядок поменять. Это перспективно.
Ну ты многого не заметил,как выяснилось.Но в случае с Ельциным-прав.Ее и не было.Как не было и авторитета самого Ельцина,собственно как не было и успехов в экономики и политике,даже кратковременных.
С этим ферштеен?Вижу-понял.
Поехали дальше...

Этот лидер, до того как он им стал, состоял в многочисленной прислуге Борис Абрамовича. Наверное он таким родился.
Вот ты сейчас ОДИН ИЗ МАССОВКИ...Насмотрелся так нелюбимого тобой ТВ и гонишь пургу.А еще пытаешься тут пародировать волка одиночку.Такой же серый в серой безликой массе.Лишь бы языком потрепать.
НАЙДИ МНЕ ХОТЬ ОДИН МАТЕРИАЛ,ГДЕ ПУТИН "СОСТОЯЛ В ПРИСЛУГЕ АБРАМОВИЧА"....Если не найдешь,то я с этой поры зову тебя ФУФЛОМЕТЧИКОМ.Ну естественно добавляя ГОСПОДИН ФУЛОМЕТЧИК...

Ну и по сути.Лидер не обязательно может быть и жить в стерильной среде.Спартак был рабом....Пугачев несмотря на свои потуги изобразить царя,был простым малограмотным бандюганом и т.д.
Не повторяй набившие оскомины инструкции Госдепа.


Русский народ хочет быть массовкой, всегда был массовкой, любит и умеет это делать. Украинский народ - это тоже массовка.
Русский или нерусский,немецкий или испанский-не суть важно.Большинству предопределено играть массовку.Как тебе например.По вышеуказанным признакам.




Но где-то в подсознании у них сидит мыслишка, что неплохо бы этот порядок поменять. Это перспективно.

Истинный лидер всегда может УГАДАТЬ или ПРЕДОПРЕДЕЛИТЬ "мыслишку" и вот массовка идет в строю
:-D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 06 янв 2015, 13:56

А что в Путине харизматичного и лидерского? Интонации "проседом" и манера держаться прямо? Так этому обучают любого педагога дошкольных учреждений и младших классов средней школы. Смесь лексики лиговской подворотни и русского литературного? Я вас умоляю. Ничего харизматичного в Путине нет и никогда не было. Была всеобъемлющая поддержка парткома. Вот Борис Абрамович - он был насквозь харизматичен. Это отмечали даже его враги.

Крогер

Сообщение Крогер » 06 янв 2015, 13:59

YAMA писал(а):А что в Путине харизматичного и лидерского? Интонации "проседом" и манера держаться прямо? Так этому обучают любого педагога дошкольных учреждений и младших классов средней школы. Смесь лексики лиговской подворотни и русского литературного? Я вас умоляю. Ничего харизматичного в Путине нет и никогда не было. Была всеобъемлющая поддержка парткома. Вот Борис Абрамович - он был насквозь харизматичен. Это отмечали даже его враги.
Значит ничего нет ГОСПОДИН ФУФЛОМЁТ?
Не страшно...бывает.
Поясняю еще раз,что есть массовка....Это группа людей "любящая и умеющая" это делать,по словам бывшего Ямы ныне Фуфломета.
Насмотревшись ТВ начитавшись газет,не умея думать самому топают в массовку там удобно,думать не надо.
Удачного пути.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 06 янв 2015, 14:00

Крогер, не старайся меня задеть. Только силенки свои зря растратишь. А верить тебе людям осталось недолго. От того ты и мечешься, как уж на раскаленной сковородке. Я все твои помои читаю по диагонали. :-D

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 06 янв 2015, 14:08

YAMA писал(а):Посмотрите что делается. Если раньше при совдепии, ну пропесочат какого-нибудь хуйко ивановича на партсобрании за то что лишнее болтает, ну из партии турнут, ну уволят максимум. То сегодня за бортом оказались целые социальные слои: хоxлы, так называемые гасторбайтеры, либералы, рок-музыканты, все серьезные писатели, национал-предатели, интеллигенция и т.д. На самом деле за бортом оказались и все остальные, только всем остальным удобно этого не замечать. Причем раньше пропесоченный вообщем-то не страдал от косых взглядов окружающих, все все понимали (ну в Брежневские времена). То сегодня мы наблюдаем обратную ситуацию (Сталинского толка) - подлые делишки делаются руками самого же подленького народца. И народец в этих делишках с удовольствием участвует. Это не просто партком - это партком в кубе.
:lol: :lol: :lol: Как по мне, так вот эти образцы вашей с Алисой антипутинской агитации и пропаганды и есть подлые делишки...
Ни хрена себе "ну из партии турнут", ни хрена себе "ну уволят максимум"... Действительно, разве можно сравнить эти мелочи с сегодняшней атмосферой всеобщего страха в среде серьезных писателей, рок-музыкантов и т.д. :lol: :lol: :lol: И так хочется не страдать от косых взглядов "подленького народца", вдруг понявшего наконец, кто на самом деле хочет в очередной раз "оставить их за бортом" и потому готового с удовольствием начистить е...ло каждому демшизоиду без всякой помощи государства и его репрессивного аппарата. :-D Это и вправду для вас хуже чем в совдепии, кто спорит... :-D
Ну так сами виноваты! Меньше лгите, меньше лицемерьте, и меньше юродствуйте в своей "общегуманитарной работе". :-D Соблюдайте, так сказать, культуру производства... Вернее разрушения...А кому легко? :-D
Любой американский судья, зевнув и не увидев фактов пепятствования продаже билетов, послал бы Макаревича на х... вместе с его иском.(Культурно, конечно) А в ответ на "аргументы" по "государственному созданию атмосферы" отослал бы на просмотр "Эха Москвы", финансируемого "Газпромом"... :-D
" Хохлы", как социальный слой... :lol: Сильно! :lol:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 06 янв 2015, 14:27

вдруг понявшего наконец
:-D
После 15 лет тщательнейшей промывки мозгов внезапно осознавший... :lol:
мама дорогая, с кем я говорю... :-D

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 06 янв 2015, 15:01

YAMA писал(а):
вдруг понявшего наконец
:-D
После 15 лет тщательнейшей промывки мозгов внезапно осознавший... :lol:
мама дорогая, с кем я говорю... :-D
:-D Ну, так уж совпало с развитием интернета... Сравнивай - не хочу... Сопоставляй промывку со сранью...
мама дорогая, с кем я говорю...
Слава те... Дошло... :lol:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 06 янв 2015, 17:45

С дегенаратами, деградантами и путинскими жополизами.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 06 янв 2015, 18:22

YAMA писал(а):С дегенаратами, деградантами и путинскими жополизами.
А чего во множественном числе? :-D
Иди, иди уже с Богом... Генерат и градант... :-D
С Рождеством поздравлять не буду, но маме пожелаю крепкого здоровья!
Её небольшая, но стабильная пенсия еще не раз тебя выручит в периоды упадка спроса на антипутинское вдохновение... :-D
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15472
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 06 янв 2015, 18:45

Не стоит путать социальные структуры и социальные функции. Социальная функция идеологического контроля в российском государстве представлена двуглавым византийским орлом - единство светской и церковной власти, если кто не в курсе.
В Европе до Реформации - ту же функцию реализовывала совсем другая социальная структура - внегосударственная Римская Католическая Церковь. При этом степень идеологического контроля была намного круче.
И после Реформации идеологический контроль никуда не делся. Только в роли агентов идеологического контроля стали выступать бесчисленные протестантские церкви, где каждый отдельный пастор - и Папа и Инквизитор в одном флаконе.

А партком - совсем другая песня. Партком структура универсалистская, он отвечал за все, не только, и не столько за идеологию.

И что касается несчастных "рок-музыкантов и серьезных писателей" - у них своя актуальная история. Начиная с князя Курбского. Формула поведения почти не изменилась.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 06 янв 2015, 18:58

Не изменилась формула поведения крысятин :-D
Последний раз редактировалось YAMA 06 янв 2015, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Крогер

Сообщение Крогер » 06 янв 2015, 19:03

ту же функцию реализовывала совсем другая социальная структура - внегосударственная Римская Католическая Церковь. При этом степень идеологического контроля была намного круче.

"Крутость" зависела от времени и соответственно возможностей,которые представляла светская власть.
Инквизиция жгла "ведьм" при попустительстве светской власти,а возможно и бессилии...
Нынче кроме проповедей и угроз отлучения-нет ничего.

И после Реформации идеологический контроль никуда не делся. Только в роли агентов идеологического контроля стали выступать бесчисленные протестантские церкви, где каждый отдельный пастор - и Папа и Инквизитор в одном флаконе.
И опять нестыковка,на мой взгляд.КОНТРОЛЬ может быть только над ПРИХОЖАНАМИ а не над ВСЕМИ.

А партком - совсем другая песня. Партком структура универсалистская, он отвечал за все, не только, и не столько за идеологию.



А партком - совсем другая песня. Партком структура универсалистская, он отвечал за все, не только, и не столько за идеологию.

:-D


Кстати в Церкви тоже не все ладно.Сообразно потребностям светской власти она тоже взбрыкивала и подчас весьма серьезно.Например в 1051 году Владыка НЕ НАЗНАЧАЛСЯ а ВЫБИРАЛСЯ на Руси.Отделились короче по сегодняшний день.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 06 янв 2015, 20:03

raidho писал(а):Не стоит путать социальные структуры и социальные функции. Социальная функция идеологического контроля в российском государстве представлена двуглавым византийским орлом - единство светской и церковной власти, если кто не в курсе.
В Европе до Реформации - ту же функцию реализовывала совсем другая социальная структура - внегосударственная Римская Католическая Церковь. При этом степень идеологического контроля была намного круче.
И после Реформации идеологический контроль никуда не делся. Только в роли агентов идеологического контроля стали выступать бесчисленные протестантские церкви, где каждый отдельный пастор - и Папа и Инквизитор в одном флаконе.

А партком - совсем другая песня. Партком структура универсалистская, он отвечал за все, не только, и не столько за идеологию.

И что касается несчастных "рок-музыкантов и серьезных писателей" - у них своя актуальная история. Начиная с князя Курбского. Формула поведения почти не изменилась.
ВАУ....!!! даже так...ВА-А-А-У !!!!

Крогер

Сообщение Крогер » 06 янв 2015, 23:01

Идеологический контроль,на мой взгляд,может осуществлять только организация или структура,имеющая в своем арсенале карательные функции...

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Сообщение Тихоня-3 » 06 янв 2015, 23:18

Крогер писал(а):Идеологический контроль,на мой взгляд,может осуществлять только организация или структура,имеющая в своем арсенале карательные функции...
...не совсем так..мне кажется..."имеющая законное в глазах народа право на осуществление карательных функций"...так мне кажется правильнее.....а камнями побьем мы уж сами как нибудь..ну без ментов.... :)

Крогер

Сообщение Крогер » 07 янв 2015, 00:01

Тихоня-3 писал(а):
Крогер писал(а):Идеологический контроль,на мой взгляд,может осуществлять только организация или структура,имеющая в своем арсенале карательные функции...
...не совсем так..мне кажется..."имеющая законное в глазах народа право на осуществление карательных функций"...так мне кажется правильнее.....а камнями побьем мы уж сами как нибудь..ну без ментов.... :)
Я именно это и имел ввиду...Структура , "имеющая в своем арсенале карательные функции".не присваивает их,а именно прописывает.Ибо беспредельное наказание не воспринимается НЕОТВРАТИМЫМ возмездием,а просто игра случая.Недостаточно ловок был для жизни :-D
Кстати "побивание камнями"(лапидация) :-D учились мы юриспруденции,это вполне законное приведение приговора

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Актуальная история и историческая мифология

Сообщение Pecheneg » 15 июл 2017, 20:41

Новости15.07.2017

Путин: Россия продолжит бороться с фальсификацией истории


Россия предпримет все усилия для борьбы с попытками фальсифицировать ее историю, заявил президент страны Владимир Путин«Нельзя с ума сходить по этому поводу, надо просто к этому относиться как к рабочему моменту. Но нужно настойчиво, ясно, доходчиво, аргументировано показывать нашу собственную позицию», — приводит его слова РИА Новости. Путин добавил, что если Россия будет придерживаться такого поведения, уделяя вопросу необходимое внимание, то попытки «что-либо извратить» и использовать историю против страны «обречены на провал».

По его словам, противники России издавна использовали искажение истории как способ борьбы с нашей страной, а сейчас противники испугались, что она стала «крепнуть слишком сильно». «Вот сразу и начинаются эти инсинуации, в том числе и извращения истории: если мы были всегда такие плохие, то о чем можно с такими людьми разговаривать», — пояснил Путин. Он заметил, что в Японии едва ли не каждый третий считает, что атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросил Советский Союз, а основной вклад в победу над нацизмом, по мнению западного обывателя, внесли Соединенный Штаты и Великобритания, хотя в США погибли 500 тыс. человек, в Британии — 350 тыс., а в СССР — 27 млн человек.

«Вот у вас здесь Прохоровское поле рядом. Мы все знаем, что такое Прохоровка, а в мире мало кто слышал об этом», — сказал Путин. Президент также привел слова российского императора Александра III о том, что размеров России боятся все, и поэтому у нее только два союзника — армия и флот. По его словам, борьба с фальсификацией истории нужна не для того, чтобы показать величие России, а чтобы показать ее реальную роль в мировых процессах. В 2016 году российский лидер заявил о необходимости отстаивать историческую правду и пресекать любые попытки принизить роль нашей страны в Победе в Великой Отечественной войне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия и Израиль вместе выступили против фальсификации истории

Отметим, недавно НАТО выпустило видеоролик, героизирующий так называемых «лесных братьев» — прибалтийских борцов с советскими войсками, которые состояли в основном из полицаев, сотрудников оккупационной администрации, солдат СС. Это вызвало гневную реакцию у представителей Москвы. В прибалтийских бывших республиках СССР, как и на Украине, официальные власти давно объявили героями приспешников нацистов. Помимо России, гневную реакцию это вызывает у Польши, чьи жители пострадали от рук нацистских коллаборационистов из ОУН-УПА во время Волынской резни в 1943 году.

Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170715/1018913500.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Актуальная история и историческая мифология

Сообщение YAMA » 17 июл 2017, 06:59

У меня к Путину двойственное отношение. С одной стороны нельзя не признать, а с другой - нельзя не согласится. Путин и Ко тормозят наш прогресс. Наш путь к коммунизму. У них ума хватило не распродать все на случай "если что", а оставить при КГБ. Но почему они до сих пор не произвели арест счетов, назначение максимума зарплат директорату и вывешивание красного флага над Смольным? Это меня смущает. Так вели бы себя агенты Госдепа, если бы хотели подвесить страну в неопределенном состоянии. Ведь ясно же, что Россию на рынок не пустят. Они не способны на деяния. Не способны нажать красную кнопку, когда народу плюют в харю, не способны закрыть на ключ Госбанк и плюнуть в морду Трампу - вообще ни на что не способны. Такое ощущение, что всех их наняли поддерживать хаос в державе. И потом, кто прихлопнул Бориса Немцова? В моем сознании это стало поворотным пунктом. Это не по понятиям. Это совсем не по понятиям. Ошалели совсем или что? Он что мальчик с улицы? Это не наши методы. Гангстеризм какой-то. Да он писал. Ну и пусть себе писал. На то он и писатель чтоб писать. Опять солнце это дурацкое выползло, такая хорошая была погода...

Вы в курсе сколько получает полярник на станции "Восток"? 40 тысяч рублей. Столько же сколько дворник-таджик в Москве. Ровно в пять раз меньше, чем работяга обслуживающий нефтяную трубу. При этом по радио и телевидению нам трубят об успехах в Антарктике. Пора разогнать эту шваль типа блогеров-рантье, что раскатывает в антарктические круизы и плюет там в морду покорителям. Теперь каждый дурак станет туда ездить и издеваться над пингвинами. Что это за должность такая "президент"? У нас другие понятия. Генеральный Секретарь - знаю, президент - не знаю. Компании развели какие-то. У нас была одна "компания" - "Внешторг". И то для вывески. А теперь каждый уборщик мусора в Москве называет себя фирмачом и президентом. "Единую Россию" какую-то придумали. КПСС - а не "Единая Россия"! Не страна, а частная фирмА какая-то! Солнце, кстати, слава богу, скрылось...

Такое ощущение, что все мы то ли на американской бирже труда состоим, то ли там же в очереди за горячим супом. Сколько можно обивать пороги и тереться лицом об закрытую дверь? Еще и ценные бумаги ихние оплачиваем. Возникает риторический вопрос: в благодарность за что?

Ценнейшие телечастоты замусорены бредом. Включаешь РенТВ и узнаешь о том, что американский вицепрезидент летает в Антарктиду согласовывать с марсианами ФИО будущего президента. Что это за постановка вопроса такая: "Антарктиду захватило НЛО!". Почему не люди из другого измерения? А на прилавках книжных магазинов - сплошь литература аналогичного содержания. Когда это кончится? Шизофренический компот из содержания фильма "Нечто" и алкоголических фантазий.
Отметим, недавно НАТО выпустило видеоролик, героизирующий так называемых «лесных братьев» — прибалтийских борцов с советскими войсками, которые состояли в основном из полицаев, сотрудников оккупационной администрации, солдат СС. Это вызвало гневную реакцию у представителей Москвы.
Ну и что? Пусть выпускают. Они и раньше выпускали. Как радио изобрели, так и выпускать начали. Нас это не касается. Этим должен Культпросвет заниматься (прочем по-серьезному, не в формате шоу), а вовсе не Центральное Телевидение и глава государства или, тем более, министры. Их задача наладить выпуск материальных и культурных ценностей, соответствующих нашим понятиям, а не отвечать на лай проплаченных придурков. Не нужно народ считать идиотами. Пять минут в новостях уделили, пальцем ткнули и достаточно. У нас что, люди дураки что ли, не знают с кем имеют дело? Знают. Не нужно полоскать портки с утра до вечера. Займите эфир актуальной информацией. При СССР у нас Бовин один был международник. А сейчас все только и делают, что этим занимаются. Потому что так проще. Работать не хотят. Умерла журналистика.
Путин: Россия продолжит бороться с фальсификацией истории
Если бы Путин сказал: "Культпросвет продолжит бороться с фальсификацией истории" - это было бы адекватно. Когда же вся Россия, побросав все дела, начинает бороться с фальсификацией истории - это попахивает шизофренией.

Ответить