Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение Pecheneg » 14 май 2016, 08:53

Как вчера протрубили все украинские источники Порошенко договорился с Байденом о третьем транше кредитных гарантийй США в размере 1 млрд. долл. Теперь, как я понимаю, нужно поднайти кредитора....
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение Крымский брюзга » 03 июн 2016, 10:11

«Нужно ввести санкции против Украины»

Депутат Национального собрания Франции — о резолюции против антироссийских санкций, которая будет рассмотрена в сенате республики 8 июня, невыполнении Киевом Минских договоренностей и настроениях в ЕС
Интервью в "Известиях"
Господин Мариани, в конце апреля вы инициировали резолюцию в Национальном собрании Франции (нижняя палата парламента), которая была принята. Что вы можете сказать о документе, который ваши коллеги из сената — Ив Поццо ди Борго и Симон Сютур — вынесут на голосование 8 июня?

— Во-первых, это очень хорошая новость. Через шесть дней документ, похожий по положениям на тот, который я ранее инициировал в Национальном собрании, будет рассмотрен в верхней палате парламента. Хочу поздравить господина ди Борго, которого я очень хорошо знаю, он был с нами в прошлом году в Крыму, а также несколько раз был в России, с этим событием. По моему мнению, голосование в сенате будет крайне интересным, потому что, конечно, как и моя резолюция, нынешняя также носит рекомендательный характер, правительство вправе делать что угодно. Однако, как вы знаете, во Франции есть две палаты парламента — Национальное собрание и сенат. Если обе палаты проголосуют против продления санкций, для меня будет шоком, если правительство не возьмет это в расчет.

Наверняка вы обсуждали с господином ди Борго ситуацию на Украине и последовавшее за этим ухудшение франко-российских отношений. Каково его мнение на этот счет?

— Как я уже сказал, господин ди Борго является моим другом, наши взгляды совпадают. А именно — что санкции абсолютно бесполезны. Вы же знаете официальную позицию Франции: ограничительные меры способствуют выполнению Минских договоренностей. Но что мы видим в действительности? До сих пор Верховная рада не провела ни одной реформы, которые предусмотрены в соглашении «Минск-2». Именно поэтому мы выступаем за отмену санкций в отношении России. Извините, но если подумать логически, есть два выхода. Во-первых, нужно отменить антироссийские санкции, а второе — ввести санкции против Украины. Потому что в настоящее время Киев показывает неуважение, не выполняя Минские соглашения. При этом основная ответственность лежит именно на украинской стороне.

Каковы шансы, что сенат одобрит резолюцию 8 июня?

— Вероятность этого высока. Большинство в сенате не такое же, как в Национальном собрании. В нижней палате парламента моя партия, а я республиканец, является меньшинством. То есть чтобы резолюция прошла, нам необходимо было заручиться поддержкой социалистов, некоторых членов «Национального фронта» и даже коммунистов. В сенате же оппозиция представляет большинство, и как раз ди Борго, являясь частью этой оппозиции, также имеет большинство. Думаю, резолюция имеет все шансы на прохождение.

И всё же, правительство Франции даже в случае принятия резолюции в сенате может продолжить официальную линию?

— Конечно, это не закон, но эта резолюция дает определенный сигнал правительству. По Конституции, правительство имеет право иметь свою политическую линию, отличную от парламентской. Но знаете, Франция традиционно является страной, которая учит весь мир тому, что нельзя ущемлять права человека, свободному волеизъявлению народа и тому, что народ всегда должен быть услышан. И конечно, я не могу представить, чтобы после того, как Национальное собрание и сенат приняли документ, правительство бы этого не сделало. Потому что нижняя и верхняя палаты парламента были избраны демократическим путем, мы все представляем волю французов. Получается, что мнение людей идет вразрез с идеей поддержки санкций. Я обязательно буду присутствовать на дискуссии в сенате, а потом буду следить за реакцией правительства.

28–29 июня в Брюсселе состоится саммит ЕС, на котором, помимо прочего, будет обсуждаться вопрос об автоматическом продлении санкций. Несколько стран уже высказались против этого. Какую позицию займет Париж?

— Не знаю, какова будет официальная позиция нашей страны. Для начала нужно дождаться голосования в сенате, а потом посмотреть, изменится ли позиция правительства. Думаю, 8 июня станет понятно, чего ожидать на общеевропейской встрече в Брюсселе.

Что вы думаете о том, что региональный совет Венето недавно принял резолюцию, также призывающую отменить санкции, а кроме того — признать Крым частью России?

— Я слышал об этом. И мое мнение, что шаг за шагом региональные и национальные парламенты задаются вопросом — почему необходимо сохранять антироссийские санкции себе в ущерб? И то, что в разных уголках Европы такое происходит, говорит о несогласии с официальной линией ЕС.
http://izvestia.ru/news/616528
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение Крымский брюзга » 12 июн 2016, 09:15

По данным «Прессы Украины», польскими депутатами был зарегистрирован законопроект, предлагающий официально объявить преступления членов ОУН-УПА против поляков во время Второй мировой войны геноцидом.

Как сообщает издание, инициатором данного законопроекта выступила Польская крестьянская партия. В документе говорится, что организация и массовый масштаб убийства поляков во время этих событий свидетельствуют о том, что это была сознательная этническая чистка и геноцид. При этом, уточняется, что с 1942 по 1945 годы на Волыни и в Восточной Галиции более 100 тысяч поляков стали жертвами расправы нацистов из ОУН-УПА.

Авторы законопроекта предлагают сделать 11 июля официальным Днем памяти жертв геноцида, так как в этом году именно в этот день исполнится 73 года со дня наиболее жестоко из всех преступлений, совершенных Организацией украинских националистов и подразделениями Украинской повстанческой армии.
Кроме того, представители крестьянской партии заявили, что крайне обеспокоены нынешней ситуацией на Украине, где, при содействии официальной власти, растет популярность Степана Бандеры и членов ОУН-УПА: их именами называют улицы и площади, им воздвигают памятники, в честь памяти Бандеры националисты проводят факельные шествия. При этом, официально Варшава никак на это не реагирует.

Не думаю, что законопроект примут. Вразрез нынешней политике. Хотя кто знает...
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение Pecheneg » 13 июн 2016, 12:57

Премьер Украины сообщил, когда его страна станет членом Евросоюза .

Тема:Ситуация на Украине

Июнь 2016 (443) 10:1413.06.2016(обновлено: 10:24 13.06.2016)302234411111© РИА Новости. Александр МаксименкоПерейти в фотобанк

КИЕВ, 13 июн — РИА Новости. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил уверенность, что его страна через десять лет будет членом Евросоюза.
"В Европейском союзе (будет Украина — ред). Мы будем членами Европейского союза, и у нас будут и евроскептики, и еврооптимисты", — ответил Гройсман на вопрос, где будет Украина через десять лет, заданный на шведско-украинском бизнес-форуме.

© РИА Новости. Владимир Трефилов
Мнение: то, что связано с Украиной, парализует мозг политиков в Европе Украина, подписавшая в июне 2014 года соглашение об ассоциации с ЕС, заявляет о стремлении стать полноправным членом Евросоюза. Соглашение об ассоциации третьих стран с ЕС является одним из этапов интеграции с союзом, расширяя рамки сотрудничества сторон соглашения. При этом ассоциация не обязательно ведет к полноправному вступлению третьей страны в союз.
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер ранее заявил, что для вступления в Евросоюз или НАТО Украине понадобится 20 или 25 лет.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160613/1446529461 ... z4BS2XTbXd
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение Pecheneg » 15 июн 2016, 11:48

16:00 3 Июня, 201626860
25

Киев экстренно инициировал пересмотр подписанного им же экономического соглашения между Украиной и Евросоюзом. Брюссель принял заявку к рассмотрению.

Подписали абы как
--------------------------------------------------------------------------------

С 1 января 2016 года вступил в силу экономический раздел соглашения между Украиной и Евросоюзом об ассоциации. Киевские власти почему-то только сейчас посчитали убытки от такого соглашения и экстренно инициировали его пересмотр.

Сейчас Еврокомиссия занята тем, что пересматривает проект Регламента Евросоюза на предмет дополнительных торговых преференций для Украины. Проблема в том, что украинская промышленность и аграрный сектор не соответствуют ни одному из требований Европейского союза к качеству продукции, поэтому Киеву как воздух нужна либерализация доступа к европейским рынкам.

Если Еврокомиссия пойдет на очередные уступки, то это будет означать снижение европейских стандартов качества продукции и тарифных пошлин на украинские товары. За убытки Евросоюза заплатят, как водится, европейцы или страны «третьего мира», куда европейские политики принесут на бомбардировщиках очередную демократию. Правда, возможный новый регламент вступит в силу не раньше осени 2016 года, а до этого времени украинской экономике деваться просто некуда.

Препятствием может стать экономический кризис, который заметно затрагивает и Европу. Известно, что европейские комиссии очень долго рассматривают любые документы, согласуя их с многочисленными партнерами, в результате чего инициативы «увязают» в бюрократических препонах или их содержание не меняется.

Другая сложность заключается в том, что самые важные товары украинской экономики производят и в Европе, например, сельскохозяйственную продукцию. Либерализация для Украины означает, что европейские фермеры опять пойдут на улицы, выливая молоко и раскидывая овощи и фрукты. Правда, Брюссель понимает и очевидную слабость экономики Украины так же, как и то, что качество украинских товаров оставляет желать лучшего, поэтому конкуренты для европейских производителей они никакие. Тем более что европейские бренды уже укрепляются на украинском рынке и менять ситуацию на обратную не в их интересах.

Хитрая Европа
--------------------------------------------------------------------------------

Изначально в евросоглашении подразумевался беспошлинный доступ на европейские рынки товаров из Украины. Правда, украинцы не учли хитрую европейскую бюрократию и их богатый опыт манипуляций с цифрами и дефинициями.

В документе незаметно появилось дополнение о тарифах, куда попала вся угрожающая европейским производителям украинская сельскохозяйственная продукция — а это 36 основных продуктов. В результате, поставки украинских товаров регламентируются квотами, и любое их превышение уже облагается тарифами. Это значит, что ценовое конкурентное преимущество сходит к нулю. Показатели объема торговли между ЕС и Украиной это подтверждают: за год товарооборот снизился с 30,9 до 26,7 млрд. долларов.

На 2016 год Евросоюз уже увеличил поставки своей продукции на 15%, Украина в свою очередь увеличила поставки в Европу на 4,5%, в основном на счет квот. Украина уже истратила годовые квоты на поставки муки, сахара, томатов, меда и овса. Это значит, что дальше продукты будут облагаться налогами и европейцам будут особо не нужны.

Украинский Минэкономразвития зафиксировал, что за первый квартал 2016 года Европа увеличила поставки сахара и кондитерских изделий в 4 раза в денежном и более чем в 10 раз в тоннажном выражении. Самое смешное, что это сильнее всего бьет по бизнесу президента-шоколатье Петра Порошенко. Украинский бизнес не успевает вводить новые регламенты в сфере технического регулирования и санитарного и фитосанитарного контроля, так же, как и создавать проверяющие эти регламенты органы.

В Раде уже слышатся голоса, что под громкими лозунгами за Европу нынешняя украинская политическая элита уничтожает страну.

Вот вам и Юрьев день… Свобода и независимость…

http://slovodel.com/489122-v-evropu-bez ... _term=2599

Нет, об чём речь?! Всё что здесь написано, оччень вполне укладывается в стойкую украинскую традицию: когда украинская власть принимает какой-то новый закон или решение, то нужно ожидать, что через полгода, максимум через год, потребуется радикальная переделка документов и решений. И это происходит буквально по всем без исключения вопросам: от закона об очередном бюджете до закона о выборах местных органов власти и назначении очередного премьера и правительства!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение Крымский брюзга » 29 июн 2016, 08:46

Гаага "не ратифицирует Соглашение об ассоциации с Украиной, если не найдет легального решения" по апрельскому референдуму, которое, в частности, может потребовать внесения изменений в текст документа. Об этом заявил премьер председательствующих в ЕС Нидерландов Марк Рютте по итогам первого дня саммита ЕС.

"Мы должны найти ответы на обеспокоенность людей. Если мы не сможем сделать это, то тогда нет, мы не ратифицируем.
Я еще не знаю, может ли это быть внесение изменений в текст или решение, которое не потребует изменений. Будет сложно найти решение, но надо попытаться
", - отметил он.

Глава Евросовета Дональд Туск также подчеркнул, в свою очередь, что Нидерланды сделают все возможное, чтобы найти выход из сложившейся ситуации. "Саммит обсудил ратификацию соглашения в Нидерландах по Украине. Лидеры решили сделать все возможное, чтобы найти решение, которое позволит эту ратификацию", - сказал он.

ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3412889

Изображение
Как я понимаю, голландцы сейчас хотят и рыбку съесть и весь аквариум выпить... Референдум проигнорировать нельзя, демократия и волеизъявление народа, как никак, а проигнорировать хочется... Или не хочется, а просто так говорят. Интересное, блин, лето...
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение Pecheneg » 29 июн 2016, 09:17

Крымский брюзга писал(а): Как я понимаю, голландцы сейчас хотят и рыбку съесть и весь аквариум выпить... Референдум проигнорировать нельзя, демократия и волеизъявление народа, как никак, а проигнорировать хочется... Или не хочется, а просто так говорят. Интересное, блин, лето...
Принять заявку,, спустить её голландцам, посмотреть также чиновникам ЕС, потянуть время.... Всё это можно, но отказаться от уже достигнутого - врядли!
Голландцы благодаря референдуму как бы вернули себе суверинитет, Еврокомиссия не сможет отказаться от собственных преференций в торговле с Украиной, наши лохи получат хороший урок того, где находится халявский сыр!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение Крымский брюзга » 03 июл 2016, 00:32

Визовый центр при посольстве Германии в Украине выдал документ, в котором Крым указан частью Российской Федерации. Об этом 2 июля у себя в Facebook сообщила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова.

«Визовый центр Германии (при посольстве – Кирилловская, 60) шлет вот такое приглашение семье в Крым. Этот документ выдан в Германии при том, что подавался украинский загранпаспорт. В нем указано Крым – Симферополь – Россия», – написала Джапарова.

Изображение
Важно!
Прошу журналистов подхватить.
Визовый центр Германии (при посольстве - Кирилловская,60) шлёт вот такой пригласительный семье в Крым. Этот документ выдан в Германии (Ганновер) при том что подавался Украинский загранпаспорт.
В нем указан Крым - Симферополь - Россия
P.S. На основании этого документа была выдана Виза
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Изображение

Крогер

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение Крогер » 03 июл 2016, 05:10

Ну учитывая события,происходящие в Европе-неудивительно
Олланд извиняется за Мистрали,,политики призывают к отмене санкций
Смысл,как мне кажется прост,взаимный обмен санкциями "сгустил тучи" не только экономические,но больше политические....США вынуждены явно показать МЕТОДЫ работы,а это не нравится
Вот и прорываются такие вот "звоночки"

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение Pecheneg » 03 июл 2016, 08:40

Крымский брюзга писал(а):Визовый центр при посольстве Германии в Украине выдал документ, в котором Крым указан частью Российской Федерации. Об этом 2 июля у себя в Facebook сообщила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова.

«Визовый центр Германии (при посольстве – Кирилловская, 60) шлет вот такое приглашение семье в Крым. Этот документ выдан в Германии при том, что подавался украинский загранпаспорт. В нем указано Крым – Симферополь – Россия», – написала Джапарова.

Изображение
Важно!
Прошу журналистов подхватить.
Визовый центр Германии (при посольстве - Кирилловская,60) шлёт вот такой пригласительный семье в Крым. Этот документ выдан в Германии (Ганновер) при том что подавался Украинский загранпаспорт.
В нем указан Крым - Симферополь - Россия
P.S. На основании этого документа была выдана Виза
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Уже сразу вчера наши телеканалы "подхватили"! Сообщение Джапаровой было без комментариев подано харьковским телеагенством АТН в 17.57. Видимо, комментарии из АП поступят в телеканалы только в понедельник.
А что немецкий визовый центр в своём извещении мог написать, например: "Симферополь, Крым, Украина", что ли? Тогда украинские власти должны беспрепятственно выдавать российским гражданам, проживающим в Крыму, украинские загранпаспорта и объявить об этом. Напротив, украинские власти заявили, что жителей Крыма с российскими паспортами они не считают гражданами Украины.
Таким образом, что в Киеве не делается для Крыма "всё к лучшему", даже для граждан Украины, жителей Крыма с украинским же загранпаспортом.... Такие вот издержки в дипломатической работе по возвращению Крыма Украине.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение Крымский брюзга » 04 июл 2016, 22:32

Как известно, 03.07.2016 г. на польской границе были задержаны участники украинской группы "От винта".
За пару дней до этого организаторы мероприятия в Пшемысле "Ночь на Ивана Купала" отменили его. Там должна была выступать группа "От винта", эту группу также пригласили для выступления в Варшаве уже 3-го июля, однако она так и не попала на территорию Польши.

Кратко по теме:
• Группа "От винта" была задержана на границе в воскресенье.
• В качестве причины было указано "Угроза для общественного порядка".
• У группы был запланирован концерт в Варшаве.
• Ранее было отменено выступление группы в Пшемысле.
• Членам группы "От винта" упрекают в пропаганде фигуры Степана Бандеры.
• Глава МВД: организатор хотел устроить в Варшаве скандал.
• Союз украинцев в Польше (ZUwP) протестует и защищает членов группы.

"Союз Украинцев в Польше" в одной из социальных сетей сообщил, что в воскресенье на украинско-польской границе сотрудники пограничной службы запретили группе "От винта" въезд на территорию Польши. В качестве причины указано, что группа представляет собой "угрозу для общественного порядка", - сказано на портале. Коллектив должен был дать концерт в Варшаве в рамках фестиваля "Парадная Площадь".

Объяснения о причинах недопущения группы в Польшу дал министр внутренних дел и администрации Мариуш Блащак в Колбасково (Западно-Поморское воеводство), когда журналисты попросили у него комментарий по этому вопросу.
- Задержание на границе украинской группы Ot Vinta,"От винта" - это вопрос обеспечения общественного порядка.
- Я это так оцениваю, что организатор этого мероприятия хотел перенести драку из Пшемысля в Варшаву
- В контексте саммита НАТО и того, что через неделю мы будем отмечать 73-ю годовщину геноцида на Волыни, совершённого украинскими националистами, я не соглашусь на то, чтобы каким-либо образом общественный порядок, за который я несу ответственность, а также безопасность граждан нашей страны, были подвергнуты опасности


Mariusz Błaszczak: zatrzymanie na granicy zespołu z Ukrainy to kwestia porządku publicznego
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение Крымский брюзга » 24 авг 2016, 10:01

Посол Украины в ЕС Николай Точицкий опроверг информацию о предоставлении Украине и Грузии безвизового режима с ЕС 1 января 2017 года.

"Я такого не слышал (о введении безвизового режима с ЕС) от должностных лиц ЕС ... Я не видел доклада окончательного, когда будет окончательный доклад - вам скажу. От дипломатов государств-членов ЕС я таких предложений не слышал
Уже есть проект доклада в Европарламенте, и там никакой подобной позиции нет"
, - добавил он.

Представитель Украины также отметил, что Киев выполнил все обязательства, поэтому может рассчитывать на введение безвизового режима в ближайшее время. Однако мотивов привязывать безвизовый режим к 2017 году не видит.
РБК - Украина https://www.rbc.ua/rus/news/predstavite ... 50658.html
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение Pecheneg » 24 авг 2016, 11:43

Крымский брюзга писал(а):Посол Украины в ЕС Николай Точицкий опроверг информацию о предоставлении Украине и Грузии безвизового режима с ЕС 1 января 2017 года.

"Я такого не слышал (о введении безвизового режима с ЕС) от должностных лиц ЕС ... Я не видел доклада окончательного, когда будет окончательный доклад - вам скажу. От дипломатов государств-членов ЕС я таких предложений не слышал
Уже есть проект доклада в Европарламенте, и там никакой подобной позиции нет"
, - добавил он.

Представитель Украины также отметил, что Киев выполнил все обязательства, поэтому может рассчитывать на введение безвизового режима в ближайшее время. Однако мотивов привязывать безвизовый режим к 2017 году не видит.
РБК - Украина https://www.rbc.ua/rus/news/predstavite ... 50658.html
Из этого сообщения непонятно, что ставится под сомнение: то ли дата 1.01.17, как нереально далекая, или та же дата, как нереально близкая?!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение Крымский брюзга » 24 авг 2016, 11:53

Pecheneg писал(а):Из этого сообщения непонятно, что ставится под сомнение: то ли дата 1.01.17, как нереально далекая, или та же дата, как нереально близкая?
Точицкий писал(а):Уже есть проект доклада в Европарламенте, и там никакой подобной позиции нет
Видимо, всё-же, просто нереальная.
Изображение

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение ХТОСЬ » 24 авг 2016, 13:11

Pecheneg писал(а):
Крымский брюзга писал(а):Визовый центр при посольстве Германии в Украине выдал документ, в котором Крым указан частью Российской Федерации. Об этом 2 июля у себя в Facebook сообщила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова.

«Визовый центр Германии (при посольстве – Кирилловская, 60) шлет вот такое приглашение семье в Крым. Этот документ выдан в Германии при том, что подавался украинский загранпаспорт. В нем указано Крым – Симферополь – Россия», – написала Джапарова.

Изображение
Важно!
Прошу журналистов подхватить.
Визовый центр Германии (при посольстве - Кирилловская,60) шлёт вот такой пригласительный семье в Крым. Этот документ выдан в Германии (Ганновер) при том что подавался Украинский загранпаспорт.
В нем указан Крым - Симферополь - Россия
P.S. На основании этого документа была выдана Виза
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Уже сразу вчера наши телеканалы "подхватили"! Сообщение Джапаровой было без комментариев подано харьковским телеагенством АТН в 17.57. Видимо, комментарии из АП поступят в телеканалы только в понедельник.
А что немецкий визовый центр в своём извещении мог написать, например: "Симферополь, Крым, Украина", что ли? Тогда украинские власти должны беспрепятственно выдавать российским гражданам, проживающим в Крыму, украинские загранпаспорта и объявить об этом. Напротив, украинские власти заявили, что жителей Крыма с российскими паспортами они не считают гражданами Украины.
Таким образом, что в Киеве не делается для Крыма "всё к лучшему", даже для граждан Украины, жителей Крыма с украинским же загранпаспортом.... Такие вот издержки в дипломатической работе по возвращению Крыма Украине.
Фейк! С опозданием на пару месяцев. Корморан уже выкладывал это.
Неаккуратно замастыренная подделка. На дате при подделке нарушена цветовая растяжка, на штампе внизу масштаб цифр разный:
Изображение
И это только на первый взгляд. Не зря история захлохла раньше чем Печенег начал тормозить.
Я и то тогда за 15 минут лучше и аккуратнее сделал:Изображение
Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение Крымский брюзга » 24 авг 2016, 13:26

Тиберій Горобець писал(а):Фейк! С опозданием на пару месяцев.
Спорить не буду. Источник - Киев.
Изображение

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение ХТОСЬ » 24 авг 2016, 13:30

Крымский брюзга писал(а):
Тиберій Горобець писал(а):Фейк! С опозданием на пару месяцев.
Спорить не буду. Источник - Киев.
Да кто же не знает, что у вас украинских источников вроде "Вести" или там "Харьков новостное агентство" как грязи.

_________________________________
Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение Pecheneg » 11 сен 2016, 15:21

Политика 16.08.2016

Вот и сказке конец: ЕС нашел чудесную формулу отказа Украине в безвизовом режиме

Как сообщает информационно-аналитический портал «Политнавигатор», организатор «майдана» больше не хочет в Европу: Запад придумал, как отказать Киеву в безвизовом режиме. Об этом пишет «Европейская правда», которая представляет собой приложение интернет-издания «Украинская правда». Европа придумала, как унизить Украину и предлагает ЕС «чудесную формулу». ЕС долго ломал голову и, наконец, придумал, как отказать Украине: по мнению «Европейской правды», в Украине речь идет не о реальных реформах, а лишь об их имитации.

Подобная реакция одного из самых враждебно настроенных к России СМИ Украины несомненно вызвала удивление в России. «Ну все, чудесная формула найдена! ЕС долго ломал головы, как бы отказать Украине в безвизовом режиме, из-за которого убивали людей на майдане. И кажется, придумали!» - написал на своей странице в социальных сетях директор Центра Евразийских исследований Владимир Корнилов. «Посмотрите, как один из главных организаторов этого майдана – Украинская Правда – теперь нижайше просит ту же Европу (заметьте, на гранты которой данный сайт существует) отказать украинцам в безвизовом режиме! Причем подчеркивает, что это – позиция не какого-то журналиста, а самой редакции УкрПравды! Так что ЕС может теперь спокойно объявлять: “Отказываем Украине в безвизовом режиме по многочисленным просьбам демократической общественности”, – продолжил политолог. Также он добавил: «Интересно, Притуле и Ко Брюссель увеличит содержание в благодарность за это? А как скакали на майдане, а! Как пели! Как убивали…”, цитирует «Политнавигатор».

http://real-mind.com/35389-vot-i-skazke ... FC3w%3d%3d
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение Pecheneg » 26 сен 2016, 10:30

ЕС предупредил Киев о возможном лишении прав на транзит газа

«Expert Online» 26 sep 2016
Zuma\TASS

Война за "Укртрансгаз", которая развернулась на Украине между властными группировками, может негативно повлиять на перспективы получения страной финансовой помощи от ЕС и ставит под угрозу ее статус транзитера газа, пишет AFP.

Ранее Министерство экономического развития и торговли Украины отменило свое же решение об изменении устава Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины", предусматривающее выведение государственной компании - оператора газотранспортной системы Украины «Укртрансгаз» из управления холдинга.

Это произошло после резкого протеста Брюсселя, который требует от Киева безусловного выполнения энергетических правил ЕС, которые предусматривают запрет на совмещение газотранспортных функций и поставок газа в одной компании.

http://expert.ru/2016/09/26/ukraina/?ny&partner=988462
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Евросоюз - Украина: отношения охлаждаются

Сообщение Pecheneg » 26 сен 2016, 12:08

Порошенко обвинил евроскептиков в получении денег из Москвы

Lenta.ru

Порошенко заявил, что все партии Европейского союза, пропагандирующие евроскептицизм, финансируются Москвой. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщает «Корреспондент.net» со ссылкой на CNN.

«Главный враг России — единая Европа», — приводит издание слова украинского лидера. Порошенко отметил, что неоднократно поднимал вопрос о противодействии России в информационной сфере в ходе встреч с европейскими лидерами.

Украинский лидер также назвал предвыборной риторикой заявление кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, который сообщил, что в случае победы рассмотрит вопрос о признании Крыма частью России.

В пятницу, 23 сентября, вице-премьер правительства Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе раскритиковала нежелание Нидерландов ратифицировать соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза. Она также обвинила голландское правительство в безответственности, добавив, что в стране «принимается во внимание рекомендательный референдум», и «пожаловалась на то, что Украина может стать заложником такого голосования нидерландских граждан».

Днем ранее премьер-министр Нидерландов Марк Рютте предупредил, что его страна вряд ли подпишет соглашение между Евросоюзом и Украиной. Референдум по вопросу одобрения ассоциации Украины с ЕС прошел в королевстве в начале апреля. Большинство его участников, 61 процент, выступили против соглашения, поддержали его чуть более 38 процентов. Явка составила более 32 процентов, что позволило считать голосование состоявшимся. Плебисцит носит рекомендательный характер.

Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом должны ратифицировать все страны ЕС. Этого не сделали только Нидерланды.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, в ходе которого подавляющее большинство проголосовавших жителей полуострова поддержали такое решение. Киев и страны Запада не признали итогов плебисцита. В Москве в свою очередь указывают на соответствие процедуры присоединения Крыма международном праву.

http://www.msn.com/ru-ru/news/featured/ ... spartanntp

М-да, Порошенко демонстрирует осведомлённость во всех подробностях международной деятельности Москвы. Очевидно, он полагает, что достиг такого уровня влияния на европейскую политику, который позволяет ему делать бездоказательные заявления в отношении России. Как бы не пришлось ему столкнуться с усилением недоверия со стороны европейцев.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить