РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение papuas » 09 авг 2016, 01:58

http://oko-planet.su/politik/politiklis ... hen-2.html
Прошло два года, и я решил написать продолжение своей первой статьи "Почему Запад обречен". За это время успели появиться факты, указывающие на состоявшуюся потерю Соединенными Штатами базовых технологий.
Усе... :D

Крогер

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Крогер » 09 авг 2016, 23:39

:D :D :D

Усё,закончилась Украина в повестке....есть более насущные дела

Изображение

http://smi2.mirtesen.ru/blog/4390538391 ... id=1&pad=1

Сенатор США: Вопрос о Крыме остался в прошлом


Сенатор США: Вопрос о Крыме остался в прошлом


Представители Пентагона и американского Госдепа больше не обсуждают вопрос возвращения полуострова в состав Украины.

В США на специальных слушаниях по вопросам политики в отношении России, в которых участвовали представители Пентагона и Госдепа, вопрос о возвращении Крыма в состав Украины не обсуждался. Об этом сообщил член комитета по иностранным делам американского сената Роберт Менендес.

Мы больше не говорим о Крыме. Я полагаю, что это уже в прошлом, — сказал сенатор,

Он также отметил, что сейчас в правительстве больше обеспокоены "агрессией" и "угрозой" России в регионе Балтийского моря.

via

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Тихоня-3 » 09 авг 2016, 23:45

Крогер писал(а)::D :D :D

Усё,закончилась Украина в повестке....есть более насущные дела

Изображение

http://smi2.mirtesen.ru/blog/4390538391 ... id=1&pad=1

Сенатор США: Вопрос о Крыме остался в прошлом


Сенатор США: Вопрос о Крыме остался в прошлом


Представители Пентагона и американского Госдепа больше не обсуждают вопрос возвращения полуострова в состав Украины.

В США на специальных слушаниях по вопросам политики в отношении России, в которых участвовали представители Пентагона и Госдепа, вопрос о возвращении Крыма в состав Украины не обсуждался. Об этом сообщил член комитета по иностранным делам американского сената Роберт Менендес.

Мы больше не говорим о Крыме. Я полагаю, что это уже в прошлом, — сказал сенатор,

Он также отметил, что сейчас в правительстве больше обеспокоены "агрессией" и "угрозой" России в регионе Балтийского моря.

via
А ты что,дружок,когда то искренне верил в то что амеры не спят и только и думают как вернуть Крым Украине.....? :ROFL:
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Крогер

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Крогер » 09 авг 2016, 23:59

Тихоня-3 писал(а):А ты что,дружок,когда то искренне верил в то что амеры не спят и только и думают как вернуть Крым Украине.....? :ROFL:

Та не...Не верил,как и не верил,что Украина нужна США :D
Об этом все говорили здесь.
Любая передача на ТВ в России этому была посвящена....Старая кошелка Украина не нужна,насладятся групповухой и выкинут не заплатив :D
Только вы не верили,на ГФ даже ветку завели про "УДУШЕНИЕ"....пока,дескать Крым не вернут,будут удушивать...

Не перекладывай с больной головы на здоровую :D
Я уже здесь просил кого то ответить,хотя бы гипотетическую программу возвращения Крыма :D А вы зомбированные Ч(м)удаки верите :D

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Тихоня-3 » 10 авг 2016, 00:05

Та не...Не верил,как и не верил,что Украина нужна США :D
А чего ж так запрыгал....? :)
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Крогер

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Крогер » 10 авг 2016, 00:24

Тихоня-3 писал(а):
Та не...Не верил,как и не верил,что Украина нужна США :D
А чего ж так запрыгал....? :)
:%) Да ты всё попутал.
Прыгать это всё ваше :D

Моё дело узкое-зачищать вас.Дадут команду и без прыжков зачистим :D

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Тихоня-3 » 10 авг 2016, 00:37

Крогер писал(а):
Тихоня-3 писал(а):
Та не...Не верил,как и не верил,что Украина нужна США :D
А чего ж так запрыгал....? :)
:%) Да ты всё попутал.
Прыгать это всё ваше :D

Моё дело узкое-зачищать вас.Дадут команду и без прыжков зачистим :D
Да как же ж попутал....Чай не я размещал то скакалку выше....А насчет зачистки то да....Косичкой махать будешь.. :D :D :D
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Крогер

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Крогер » 10 авг 2016, 00:42

Тихоня-3 писал(а):Да как же ж попутал....Чай не я размещал то скакалку выше....А насчет зачистки то да....Косичкой махать будешь.. :D :D :D

не трепещи Тихоня :D
пацан сказал,пацан сделал-тебя не трону.
Ибо твоя жизнь хуже смерти.Живи и мучайся. :(

Где то тебя жалко,но жалость нам помеха.Изживу :)

Пока пасись....неподалеку...Я смотрю Олимпийские Игры,не выдержал,хотел игнорировать :oops: но зацепило

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Тихоня-3 » 10 авг 2016, 00:45

Крогер писал(а):
Тихоня-3 писал(а):Да как же ж попутал....Чай не я размещал то скакалку выше....А насчет зачистки то да....Косичкой махать будешь.. :D :D :D

не трепещи Тихоня :D
пацан сказал,пацан сделал-тебя не трону.
Ибо твоя жизнь хуже смерти.Живи и мучайся. :(

Где то тебя жалко,но жалость нам помеха.Изживу :)

Пока пасись....неподалеку...Я смотрю Олимпийские Игры,не выдержал,хотел игнорировать :oops: но зацепило
Отцепляйся.....лучше олимпийские игры смотреть....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Крогер

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Крогер » 10 авг 2016, 00:54

Тихоня-3 писал(а):Отцепляйся.....лучше олимпийские игры смотреть....
:%) Эко тебя торкает

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Тихоня-3 » 10 авг 2016, 00:56

Крогер писал(а):
Тихоня-3 писал(а):Отцепляйся.....лучше олимпийские игры смотреть....
:%) Эко тебя торкает
Это тебе показалося...не парься...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Варяг » 11 авг 2016, 09:39

Спасибо Крогер за интереснейшую дискуссию по Американской программе полетов на Луну.
Что сказать, Вы меня убедили - ЗАГОВОР БЫЛ. Заговор Правителей США и Политбюро ЦК КПСС СССР.
Вот только суть этого заговора состоит отнюдь не в - фальсификации полетов космонавтов США на Луну, а несколько в другом.

"За сосной не видно леса ..." /Значение
обращать внимание на второстепенное, на детали, частности, не замечая главного, не видя общей картины /
Я вернусь к этой теме.
Уточнение по формулировки -
Пыль — мелкие твёрдые частицы органического или минерального происхождения. К пыли относят частицы меньшего диаметра от долей микрона и до максимального — 0,1 мм. Более крупные частицы переводят материал в разряд песка, который имеет размеры от 0,1 до 5 мм.
Такое есть.

Да по поводу пламени из сопла. Я думаю вы видели как режут метал высокотемпературным пламенем? Для лучшей резке метала, оператор крутит одну из ручек, добиваясь лучшей пропорции смешивания составов. Лучшая для резки струя высокотемпературных газов, практически не видна и отливает голубым оттенком. Это говорит, что в высокотемпературной смеси газов, отсутствует элемент, который при смешивании с воздухом догорает и дает эффект пламени.

З.Ы. У американцев миллионы фото и видеоматериалов, которые доказывают про их высадку на Луну, почему берется только удобные для доказательства их не высадки?
У меня есть мысль по этому поводу выскажу позже.
God Save the King

Крогер

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Крогер » 11 авг 2016, 09:58

Варяг писал(а):Спасибо Крогер за интереснейшую дискуссию по Американской программе полетов на Луну.
Что сказать, Вы меня убедили - ЗАГОВОР БЫЛ. Заговор Правителей США и Политбюро ЦК КПСС СССР.

Та не...ЦК КПСС обули как последних лохов,ибо они ничего не предполагали подобного....Чего стоит только ЗАПРЕТ слежения космического пуска.А тогда не нынче :D Такой техники не было.
Послушайте Мухина,верить не призываю,послушайте....У него ИНФО гораздо больше...
Попытку СССР отследить пуск пресекли на корню.Это подтверждается...
Варяг писал(а):Да по поводу пламени из сопла. Я думаю вы видели как режут метал высокотемпературным пламенем? Для лучшей резке метала, оператор крутит одну из ручек, добиваясь лучшей пропорции смешивания составов. Лучшая для резки струя высокотемпературных газов, практически не видна и отливает голубым оттенком.

В том то и дело,что видел...Выход из сопла продолжает быть ярким при том что струя почти невидима...... при дневном свете.А вы попробуйте представить резак в миллион раз больше отрегулированный и в темноте :D

Варяг писал(а):З.Ы. У американцев миллионы фото и видеоматериалов, которые доказывают про их высадку на Луну, почему берется только удобные для доказательства их не высадки?

Тут всё просто до омерзения...Во всех дискуссиях оппоненты применяют нехитрый прием.....ЧЕГО ТЫ МНЕ ПОКАЗЫВАЕШЬ? С КАКИХ ЭТО ПОР КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА(ПРАВДА,ВАшингтон пост,Нью Орк Таймс,Раша Тудей и т.д.) говорят правду?
Я за основу беру съемку НАСА.....
если "досняли"-скажите и поясните...А молчание длится сколько лет?
От то то же...

И да....
Варяг писал(а):Спасибо Крогер за интереснейшую дискуссию по Американской программе полетов на Луну.

Да пожалуйста :D

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Варяг » 11 авг 2016, 10:46

Крогер писал(а):

Та не...ЦК КПСС обули как последних лохов,ибо они ничего не предполагали подобного....Чего стоит только ЗАПРЕТ слежения космического пуска.А тогда не нынче :D Такой техники не было.
Послушайте Мухина,верить не призываю,послушайте....У него ИНФО гораздо больше...
Попытку СССР отследить пуск пресекли на корню.Это подтверждается...
Причем тут ЦК КПСС ? :shock:
Вы разве не жили при СССР? И вы кажется говорили, что из дедушка военный конструктор был? А вы офицер. Если не секрет, какое училище заканчивали?
Вот вы одной фразой взяли унизили и оскорбили, множество советских офицеров разведки, офицеров- ученых, конструкторов. Одни добывали информацию о американской космической программе, другие анализировали поступившую информацию, сравнивали со своими работами, что то включали в советскую программу, и докладывали своему начальству полученные данные, анализировали. И вот эта масса высококвалифицированных людей, запускавшие в космос ракеты, создававшие ракетные двигатели, создававшие различную аппаратуру -
обули как последних лохов,ибо они ничего не предполагали подобного
:shock:

А тут какой то Мухин сделавший - НИХ..Я, взял и раскрыл всем глаза.
:D
:lol:
:ROFL:
Попытку СССР отследить пуск пресекли на корню.
вообще не понятная фраза, что именно пресекали? визуальную информацию, радиотехническую? Если по поводу визуальной понятно, то с радиотехнической не понятно ... .
В том то и дело,что видел...Выход из сопла продолжает быть ярким при том что струя почти невидима...... при дневном свете.А вы попробуйте представить резак в миллион раз больше отрегулированный и в темноте :D
а что фотоматериалы делались в темноте ? тогда как видно, что это Луна и вообще космос и американцы?
все делалось при дневном свете.
Тут всё просто до омерзения...Во всех дискуссиях оппоненты применяют нехитрый прием.....ЧЕГО ТЫ МНЕ ПОКАЗЫВАЕШЬ? С КАКИХ ЭТО ПОР КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА(ПРАВДА,ВАшингтон пост,Нью Орк Таймс,Раша Тудей и т.д.) говорят правду?
Я за основу беру съемку НАСА.....
если "досняли"-скажите и поясните...А молчание длится сколько лет?
От то то же...

И да....
НАСА работает на США, они не обязаны говорить правду, если это составляет какой либо их секрет или то, что может нанести им ущерб, даже в финансовом плане.
тут ничего омерзительного, или ты допущен до информации и сидишь на подписке десятилетия, или ... гадаешь на кофейной гуще.
God Save the King

Крогер

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Крогер » 11 авг 2016, 11:06

Варяг писал(а):Причем тут ЦК КПСС ? :shock:
Вы разве не жили при СССР? И вы кажется говорили, что из дедушка военный конструктор был? А вы офицер. Если не секрет, какое училище заканчивали?
Вот вы одной фразой взяли унизили и оскорбили, множество советских офицеров разведки, офицеров- ученых, конструкторов. Одни добывали информацию о американской космической программе, другие анализировали поступившую информацию, сравнивали со своими работами, что то включали в советскую программу, и докладывали своему начальству полученные данные, анализировали. И вот эта масса высококвалифицированных людей, запускавшие в космос ракеты, создававшие ракетные двигатели, создававшие различную аппаратуру -

нет,у меня конструкторов не было...Дедушка летал...На ИЛ-2 во время войны,потом переучивался на современные(по тем временам)самолеты...Но ранения не позволили служить....
Я заканчивал Рязанское Десантное
всё это не имеет отношения к делу.
Я никого из военных и тем более разведки не мог унизить по техническим причинам.Они работали на пределе своих возможностей(ядерный секрет) а здесь ложь вселенского маштаба....
как не Вспомнить Геббельса?Чем грандиознее ложь...

ЦК КПСС лохи вот почему....
Уже тогда многое было известно,о чем говорим сегодня...Но решили побыть джентельменами...Да и проигрывали информвойну традиционно...
Варяг писал(а):А тут какой то Мухин сделавший - НИХ..Я, взял и раскрыл всем глаза.
:D

Во первых Мухин не "какой то",он допущен ко многим секретам,к которым нас с вами и за версту не подпустят....
Во вторых он и не выдавал себя за знатока,потому оперировал НЕ ТЕХНИЧЕСКИМИ аргументами.Как понимаю,сознательно.
В третьих,есть фильм,там сплошь и рядом АКАДЕМИКИ,Действительные Член корреспонденты РАН,тоже самое но более профессионально.
В Ютубе он в свободном доступе.....
Кстати именно эти люди впервые показали СРЕЗАННЫЕ металлические балки башен-близнецов. :D Чей т знают... :D и умеют

Варяг писал(а):вообще не понятная фраза, что именно пресекали? визуальную информацию, радиотехническую? Если по поводу визуальной понятно, то с радиотехнической не понятно ... .


Ну мне взвыть дико?
Послушайте Мухина...Просто послушайте...

Чтобы отследить траекторию полета космического аппарата,его нужно было засечь как можно с более близкого расстояния и сопровождать...
Все научные суда,их было больше десятка направились в точку засечки,но их ГЛУШИЛИ и НЕ ПУСКАЛИ
Это ли не факт?

Варяг писал(а):а что фотоматериалы делались в темноте ? тогда как видно, что это Луна и вообще космос и американцы?
все делалось при дневном свете.

Я не фотограф и не кинооператор....Это тоже вопрос,кто заснял старт и сопровождал полёт :ROFL:
Сняли старт,потом снимали стыковку...У основного модуля пламя БЫЛО,а у лунного-нет :D
Варяг писал(а):НАСА работает на США, они не обязаны говорить правду, если это составляет какой либо их секрет или то, что может нанести им ущерб, даже в финансовом плане.
тут ничего омерзительного, или ты допущен до информации и сидишь на подписке десятилетия, или ... гадаешь на кофейной гуще.

Съемка представлена ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ,а не мне одному
Улавливаете возникающие при этом нюансы и оттенки?
Гадать я могу,а специалисты "читают"
Если мне показывают фальшак об Армии,я его определю на счёт "раз",а там космические спецы

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Варяг » 13 авг 2016, 04:04

Крогер писал(а):

нет,у меня конструкторов не было...Дедушка летал...На ИЛ-2 во время войны,потом переучивался на современные(по тем временам)самолеты...Но ранения не позволили служить....
Я заканчивал Рязанское Десантное
всё это не имеет отношения к делу.
Я никого из военных и тем более разведки не мог унизить по техническим причинам.Они работали на пределе своих возможностей(ядерный секрет) а здесь ложь вселенского маштаба....
как не Вспомнить Геббельса?Чем грандиознее ложь...

ЦК КПСС лохи вот почему....
Уже тогда многое было известно,о чем говорим сегодня...Но решили побыть джентельменами...Да и проигрывали информвойну традиционно...
Вообще то, что вы заканчивали, имеет прямое отношение к методам мышления, сбора информации ну и т.д. Потому и спрашивал. Попробую пояснить в той логике, в которой вас учили.
У вас есть 3 источника информации.
1. Рассказы местных жителей ( ТВ)
2. Ваша разведка ( техническая разведка СССР).
3. Опытные штабные офицеры имеющие богатый военный опыт ( конструктора и специалисты, на основании добытой ГРУ информации, делающие расчеты и прогнозы ... ) ,
То, что вы предлагаете к рассмотрению есть п.1.
Неужели ЦК КПСС, делали свои выводы по ТВ картинке?
Вы просто попались на удочку очень удачно сконструированного мифа, кстати запущенного ряди чего и КЕМ? кому выгода от этого МИФА?
Во первых Мухин не "какой то",он допущен ко многим секретам,к которым нас с вами и за версту не подпустят....
ну за версту вы очень сильно промахнулись ... , я жил и общался с людьми, которые действительно имели НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к секретам. И судя по психо. данным сомнительн, что его бы допустили к каким либо важным секретам. 100% утечка.
Во вторых он и не выдавал себя за знатока,потому оперировал НЕ ТЕХНИЧЕСКИМИ аргументами.Как понимаю,сознательно.
В третьих,есть фильм,там сплошь и рядом АКАДЕМИКИ,Действительные Член корреспонденты РАН,тоже самое но более профессионально.

Я читал и смотрел видео людей имеющих НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к данной тематике и данному направлению науки и техники. Академики лезущие не в свой профиль - дерьмо.






Ну мне взвыть дико?
Послушайте Мухина...Просто послушайте...

Чтобы отследить траекторию полета космического аппарата,его нужно было засечь как можно с более близкого расстояния и сопровождать...
Все научные суда,их было больше десятка направились в точку засечки,но их ГЛУШИЛИ и НЕ ПУСКАЛИ
Это ли не факт?
Крогер, при запуске космической ракеты, идет множество информации с нее, вот эту техническую информацию и пытались "снять", а американцы глушили. По этой информации можно получить очень много технических данных.
Мухин обыкновенный шулер, подменяющий объяснения. Просто пользующийся , что такие детали не известны многим людям.
СССР тоже не допускала НИКОГО на Байконур, что бы они "снимали" радиотхническую информации с взлетающих ракет.
Я не фотограф и не кинооператор....Это тоже вопрос,кто заснял старт и сопровождал полёт :ROFL:
Сняли старт,потом снимали стыковку...У основного модуля пламя БЫЛО,а у лунного-нет :D
Я не профессиональный но фотографирую с 7 лет, начинал на черно-белую фотопленку. Поэтому и понимаю, что снять могли только днем.
Да кстати, есть снимки лунных модулей СССР и Китая, после посадки. Так вот у них тоже отсутствуют следы на лунном грунте после посадки.
Съемка представлена ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ,а не мне одному
Улавливаете возникающие при этом нюансы и оттенки?
Гадать я могу,а специалисты "читают"
Если мне показывают фальшак об Армии,я его определю на счёт "раз",а там космические спецы
И что? США должно, что то человечеству?
Они - создали, запустили, посадили, привезли обратно. То есть у них была в наличии технология по созданию базы Луне, для хранения ракет с ядерным боезарядом. Они могли обслуживать эту базу запуская ракеты.
А то что дали сожрать по ТВ человечеству ... .
Ну :ROFL:
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Варяг » 13 авг 2016, 04:15

США превратились в аналог позднего СССР
Эдуард Биров, журналист

Несправедливое и предвзятое отношение западных медиа к российским спортсменам, огульные обвинения и шельмование разрушают привлекательность США в глазах мирового сообщества не меньше, чем авиаудары по Белграду, Багдаду и Триполи.

«Крушение Pax Americana напоминает ту эпоху, когда советские идеалы не готовы были защищать даже советские граждане»

В мировой политике происходит, пожалуй, важнейший процесс после крушения СССР – разочарование в США, крушение созданного ими идеального образа «империи свободы и добра». Этот процесс начался в 2000-е и, судя по всему, в последние два года принял характер необратимости. Все, что так или иначе создавало иллюзию американской мечты на экспорт, все ключевые ее элементы стремительно перестают быть привлекательными и оборачиваются негативной стороной.
На разных континентах и в разных странах мира очарованность «эталоном демократии» сменяется разочарованием двойными стандартами, перерастающим в недовольство произволом мирового лидера. Недовольство пока большинство стран скрывают и проявляют только за кулисами в разговорах с Лавровым или китайскими товарищами, но усталость от США все больше растет и чаще выходит наружу.

Даже в Европе, которую захлестнула волна террора в результате потока беженцев из стран, развороченных по инициативе Вашингтона, все чаще раздаются голоса недовольных политикой США. Даже самые преданные сторонники Вашингтона в местных элитах не могут не видеть, как воспеваемые ими американские идеалы не соответствуют реальным действиям.

Свобода слова и СМИ из неприкасаемой ценности и фундамента статуи Свободы давно превратилась в способ манипуляции массами и орудие информационной войны. Афганистан, Ирак, восьмое августа 2008 года, «арабская весна», переворот на Украине, война в Сирии – каждое новое художество американских демиургов в разных уголках планеты убивало веру в свободу и в слово, произнесенное в эфире. Медиаимперии Запада стали восприниматься не рупорами свободы, а тоталитарными сектами большого бизнеса.

Успех Russia Today – не только заслуга Маргариты Симоньян и Ко, но и следствие полной монополизации западных медиа американской точкой зрения. Европейцы и американцы включают RT из элементарного желания узнать другую точку зрения на происходящее у себя и в мире, которую осмеливается давать только Россия (плюс еще Китай).

Отсюда и такое негодование по поводу британской The Times, которая обрушила семь статей о «путинской пропаганде, разрушающей Британию» только из-за открытия корпункта агентства Sputnik в Эдинбурге. К слову, корпункты крупнейших агентств и телекомпаний в России не вызывают такой реакции Москвы.

Американская демократия как механизм управления обществом дает сбой (фото: Jason Reed/Reuters)
Американская демократия как механизм управления обществом дает сбой (фото: Jason Reed/Reuters)
Права человека? Права людей нарушаются все чаще и в разных уголках планеты в угоду интересам Госдепа. Можно возразить, что это обычный принцип геополитики и все государства нарушают права граждан в борьбе с конкурентами. Однако американцы вытворяют такое, что после этого говорить о правах человека как ценности американской политики без стыда невозможно.

Безосновательные задержания граждан других государств вне территории США, судилища над ними и удержание в тюрьмах с использованием пыток, прикрытие террористических группировок под видом «умеренных», бездоказательное шельмование тех функционеров и политиков, которые не угодны им (Берлускони, Стросс-Кан, Блаттер, Шредер) – после такого поверить в некие священные права человека, универсальные для всех стран и охраняемые флотом США, может только человек без совести и чести.

Толерантность и защита меньшинств – еще один американский фетиш, который разбивается об американскую действительность. Доведенная до безумия пропаганда равнодушия под видом толерантности вылезает боком в виде расстрелов белыми полицейскими США негров.

Однако такая агрессия сама является следствием агрессии негритянского населения по отношению к копам – за последние годы зафиксированы десятки случаев, когда при банальной проверке документов афроамериканцы открывали огонь по полиции. Это улица с двусторонним движением, и одна немотивированная злоба и пролитая ей кровь рождает ответную злобу и новую кровь.

Даже американская демократия как механизм управления обществом явно дает сбой. Доверие избирателей к выборам и вообще к управленческой верхушке США и Западной Европе находится на историческом минимуме.


Двухпартийная система США, в которой демократы почти полностью срослись с республиканцами, превратилась в такую скучную пародию на конкуренцию, что даже не замеченный в особой рефлексии американский электорат почувствовал неладное и стал высказывать недовольство пустыми петрушками типа Буша. Затем и понадобился Трамп, чтобы, с одной стороны, возродить иллюзию конкуренции, а с другой – аккумулировать протестные настроения и канализировать их в безопасное для Вашингтона направление.
Да, некоторые элементы госуправления западной демократии до сих пор остаются востребованными в мире, и те же праймериз решили использовать в России неслучайно. Однако в целом демократия по-американски как система перестала восприниматься эталоном, в ней находят массу изъянов, и государства все чаще строят свою модель демократии, отстаивая право на особенные национальные черты.

Так делает Россия, Индия, Япония, пыталась Бразилия, пытается Турция. Кстати, характерно, что во время переворота в Турции как мятежники, так и Эрдоган уверяли, что бьются за демократию, однако понятно, что и те и другие воспринимали ее именно как турецкую демократию, отличную от западной.

Мир больше не хочет жить по-американски и все меньше заглядывает в рот Вашингтону. Утратив привлекательность своей модели для остальных, Штаты все больше прикладывают сил, чтобы удержать доминирование.

В их распоряжении по-прежнему мощнейшая армия, присутствующая в каждом важном регионе планеты, и долларовый механизм контроля за мировыми финансами (плюс общество потребления как производное от него). Однако эти два кита доминирования США при всей значимости все же вторичны по сравнению с главным китом – тем, что принято было считать окончательной моделью развития человеческой цивилизации.

Власть над умами и желаниями миллиардов людей, достигнутая благодаря привлекательности американской идеи могущества и свободы, – вот что стало залогом успеха Pax Americana в постсоветские годы, когда исчезла альтернатива ей.
Ученые, программисты, экономисты, актеры, журналисты, бизнесмены, разнорабочие из разных уголков планеты ехали в Америку (или мечтали получить Грин-карту) не столько за комфортом, профессиональной реализацией, лучшими условиями, деньгами, но прежде всего желая стать причастными к самой мощной, богатой и одновременно свободной сверхдержаве, единственной в мире и в этом смысле действительно уникальной.

Мощь больших денег и дух свободы по-американски – вот что привлекало все эти годы самых амбициозных и честолюбивых и позволило сформировать практически в каждой стране потенциальных союзников Вашингтона. Но не только их – права человека, толерантность и умело распиаренная свобода СМИ подкупили многих сторонников гуманизма. Скажем, в том же СССР даже простые граждане нередко ловили «Голос Америки» или (представьте себе!) радио «Свобода», воспринимая их мнение как весточку правды, а не вражьи голоса.

Представить сейчас такое просто невозможно. США превратились в некий аналог СССР, но в капиталистическом неолиберальном варианте. По-прежнему мощная сверхдержава, с огромной армией и развитой экономикой, но стремительно теряющая привлекательность для остальных и внутреннее ощущение праведности своей идеи. В результате чего система госуправления становится все менее гибкой, а принимаемые решения – менее адекватными.

В этом смысле Трамп при всех личных отличиях с точки зрения политической роли похож на демагога Горбачева: он обещает заждавшимся изменений американцам то, чего априори не сможет сделать. Безусловно, США не СССР, хотя бы по примеру отношений с союзниками (Москва в них вкладывала, Вашингтон вытягивает из них соки), но ощущение исчерпанности американской мечты и тупика существования Pax Americana напоминает ту эпоху, когда советские идеалы не готовы были защищать даже советские граждане.

Правда, в отличие от Союза, который тихо захлопнулся, причинив боль только своему населению, США будут цепляться за свое доминирование до конца, даже если для этого понадобится утопить мир в крови.

http://www.vz.ru/opinions/2016/8/12/826350.html
God Save the King

Крогер

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Крогер » 13 авг 2016, 05:22

Варяг писал(а):Вообще то, что вы заканчивали, имеет прямое отношение к методам мышления, сбора информации ну и т.д. Потому и спрашивал. Попробую пояснить в той логике, в которой вас учили.
У вас есть 3 источника информации.
1. Рассказы местных жителей ( ТВ)
2. Ваша разведка ( техническая разведка СССР).
3. Опытные штабные офицеры имеющие богатый военный опыт ( конструктора и специалисты, на основании добытой ГРУ информации, делающие расчеты и прогнозы ... ) ,
То, что вы предлагаете к рассмотрению есть п.1.


:D неверно.Точнее,это малая часть.Но не буду растекаться мыслью по древу,а остановлюсь лишь на одном пункте.....Все крутые наши командиры,и не наши тоже,больше всего полагались не на эти три пункта,они могут быть неточными,а первый пункт так и лживым :(
Потому они полагались на себя,на умение думать за противника.Знание материала,обильно приправленное психологией....
Кстати,рядовые бойцы в своих маштабах частенько и интуитивно именно этим занимаются......
Чтобы понять,о чем я говорю,приведу киношный пример.Ниндзя уворачивается от
пуль :D Физические возможности,увы такого не представят,а вот угадать время выстрела и примерное место-можно.А это шанс.Да что там-как говорит реклама -ШАНСИЩЕ :D
Если позволите,поумничаю на эту тему,любимая такая тема :D ну ежли что-не читайте

Например вы встретились с противником в равной ситуации.
Во чистом поле(без укрытий)с наведенными и готовыми к выстрелу,скажем,пистолетами.
ЗНАНИЯ и УМЕНИЕ думать за противника,даст вам шанс.
Правило первое-НЕ СМОТРЕТЬ в глаза,визуальный контакт,а уж тем более речевой,уменьшает ваши шансы....
ВТОРОЕ-понимание,что противник вас тоже боится и потому выбирает наиболее ШИРОКУЮ мишень-грудь.
ТРЕТЬЕ правило....Любой,супертренированный человек рефлекторно щурит глаза перед выстрелом.Реакция организма такая.
Соедините это всё.
Не смотрите в глаза(противнику непонятно ничего)+знание траектории полета пули(убираете в момент выстрела простым доворотом)+знаете момент выстрела
Всё.Здравствуй живой Варяг :D

А теперь умножьте это на сто или тысячу....именно так действуют те кто побеждает.

Я это рассказал всё к тому,что учили оценивать людей.
И потому я вам показал только Мухина,а не сонмы тех,кто бестолково доказывает своё мнение.
ну и соответственно оценил его "показания" по своей шкале :D
Вот ежли бы он полез в технические дебри,тады ОЙ....
Но он задает простой вопрос-ГДЕ ЛУННЫЙ ГРУНТ?
Или где деньги Зин? :D

Варяг писал(а):Я не профессиональный но фотографирую с 7 лет, начинал на черно-белую фотопленку. Поэтому и понимаю, что снять могли только днем.
Да кстати, есть снимки лунных модулей СССР и Китая, после посадки. Так вот у них тоже отсутствуют следы на лунном грунте после посадки.
спасибо.посмеялся.
Я с вами согласен,что съемка на Луне велась ТОЛЬКО ДНЁМ :D
Простите,но там вечный день,на темную сторону они не садились,говорят там уже СЕЛ КТО ТО :D

Просто посмотрите в Ютубе(простите,мне сейчас некогда материал подбирать)съемки работы двигателя на орбите Луны...Там всё в порядке.
А вот СЪЕМКУ посадки модулей СССР и Китая,я что то не видел,простите.
Это только американцы для съемок забросили первого :D а потом оставили того,кто снимал отлёт :D бедолаги...
Еще раз простите,к такой ИНФО отношусь с недоверием,ну если покажете извинюсь,естественно.
Варяг писал(а):И что? США должно, что то человечеству?
вы не поверите,но ДОЛЖНЫ....На всякий случай перечитайте первые слова Нила Армстронга,когда он якобы ступил на Луну....Про ЧЕЛОВЕЧЕСТВО идет речь.
Я вам в который раз повторяю,я оперирую только американскими выкладками...
ДОЛЖНЫ....Слетали-расскажите и покажите....Ибо это деньги
во-первых налогоплательщиков(своих естественно)
во вторых,это гордостью должно быть для налогоплательщиков(своих естественно) перед другими,от дескать мы В ДЕЛО налоги платим,не то что вы :D

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Варяг » 13 авг 2016, 12:54

Крогер писал(а):


:D неверно.Точнее,это малая часть.Но не буду растекаться мыслью по древу,а остановлюсь лишь на одном пункте.....Все крутые наши командиры,и не наши тоже,больше всего полагались не на эти три пункта,они могут быть неточными,а первый пункт так и лживым :(
Потому они полагались на себя,на умение думать за противника.Знание материала,обильно приправленное психологией....
Кстати,рядовые бойцы в своих маштабах частенько и интуитивно именно этим занимаются......
Чтобы понять,о чем я говорю,приведу киношный пример.Ниндзя уворачивается от
пуль :D Физические возможности,увы такого не представят,а вот угадать время выстрела и примерное место-можно.А это шанс.Да что там-как говорит реклама -ШАНСИЩЕ :D
Если позволите,поумничаю на эту тему,любимая такая тема :D ну ежли что-не читайте

Например вы встретились с противником в равной ситуации.
Во чистом поле(без укрытий)с наведенными и готовыми к выстрелу,скажем,пистолетами.
ЗНАНИЯ и УМЕНИЕ думать за противника,даст вам шанс.
Правило первое-НЕ СМОТРЕТЬ в глаза,визуальный контакт,а уж тем более речевой,уменьшает ваши шансы....
ВТОРОЕ-понимание,что противник вас тоже боится и потому выбирает наиболее ШИРОКУЮ мишень-грудь.
ТРЕТЬЕ правило....Любой,супертренированный человек рефлекторно щурит глаза перед выстрелом.Реакция организма такая.
Соедините это всё.
Не смотрите в глаза(противнику непонятно ничего)+знание траектории полета пули(убираете в момент выстрела простым доворотом)+знаете момент выстрела
Всё.Здравствуй живой Варяг :D

А теперь умножьте это на сто или тысячу....именно так действуют те кто побеждает.
Я вообще то добивался в выражении своей мысли не то чему вас учили, а найти некую форму информации, которая наиболее подходит для вас.
Я это рассказал всё к тому,что учили оценивать людей.
И потому я вам показал только Мухина,а не сонмы тех,кто бестолково доказывает своё мнение.
ну и соответственно оценил его "показания" по своей шкале :D
Вот ежли бы он полез в технические дебри,тады ОЙ....
Но он задает простой вопрос-ГДЕ ЛУННЫЙ ГРУНТ?
Или где деньги Зин? :D
Крогер, причем тут мнение не мнение? Есть информация, которую подтверждают и подтверждали ОФИЦИАЛЬНЫЕ представители космической отрасли СССР и РФ. Которые непосредственно участвовали в реализации программ. Которые непосредственно отвечали за результаты.
Кто из советских разведчиков нелегалов, отвечающих за техническую разведку, высказал сомнение в реализации США посадки на Луну? Я не знаю такой информации. А ведь они могли дать свою личную оценку не выдавая источники информации, которые до сих пор являются сов.секретно.
Я не говорю, что Мухин дурак или там шиз, я говорю, что он манипулирует информацией, зная что некие тезисы невозможно опровергнуть без раскрытия сов. секретно.
А хранилище тут.

http://zelenyikot.livejournal.com/83598.html
спасибо.посмеялся.
Я с вами согласен,что съемка на Луне велась ТОЛЬКО ДНЁМ :D
Простите,но там вечный день,на темную сторону они не садились,говорят там уже СЕЛ КТО ТО :D
ну так об этом и речь, что работающий реактивный днем дает разные картинки чем ночью.
Просто посмотрите в Ютубе(простите,мне сейчас некогда материал подбирать)съемки работы двигателя на орбите Луны...Там всё в порядке.
А вот СЪЕМКУ посадки модулей СССР и Китая,я что то не видел,простите.
ну можно попытаться объяснить это феномен с точки зрения науки и известных фактов, а не утверждать, что их там не было.
И я говорил о сладах на лунном грунте, а не о работающих двигателях. Снимки стоящих на лунном грунте советских и китайских аппаратов в сети есть.
Это только американцы для съемок забросили первого :D а потом оставили того,кто снимал отлёт :D бедолаги...
Еще раз простите,к такой ИНФО отношусь с недоверием,ну если покажете извинюсь,естественно.
ну вот видите ,а вдруг они там оставили на Лунной базе смертника ?который и снимал все это ...
[
вы не поверите,но ДОЛЖНЫ....На всякий случай перечитайте первые слова Нила Армстронга,когда он якобы ступил на Луну....Про ЧЕЛОВЕЧЕСТВО идет речь.
Я вам в который раз повторяю,я оперирую только американскими выкладками...
ДОЛЖНЫ....Слетали-расскажите и покажите....Ибо это деньги
во-первых налогоплательщиков(своих естественно)
во вторых,это гордостью должно быть для налогоплательщиков(своих естественно) перед другими,от дескать мы В ДЕЛО налоги платим,не то что вы :D
Да ну на фиг .... какое - должны человечеству :Search: , все программы военные, что наша, что их.
Все что важное под гриф - Сов. секретно.
И бюджет общей суммой, без указания на что и куда.
Что дали с барского плеча, что наши, что они, то гражданская наука и обСЧственность и обсуждает и хавает. Все остальное относится к возможным разработкам. И без подписки о разглашении ... .
God Save the King

Крогер

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Крогер » 14 авг 2016, 07:37

вчера по ТВ была передача Прокопенко,аккурат про посадку на Луну :D
Жаль вас не было,Варяг,мы под пиво с раками бы и посмотрели.... :D
Варяг писал(а):Да ну на фиг .... какое - должны человечеству :Search: , все программы военные, что наша, что их.
Все что важное под гриф - Сов. секретно.
И бюджет общей суммой, без указания на что и куда.
Что дали с барского плеча, что наши, что они, то гражданская наука и обСЧственность и обсуждает и хавает. Все остальное относится к возможным разработкам. И без подписки о разглашении ... .

Тогда бы хватило пяти строк в какой нибудь заштатной газете.А не громогласное биение в там тамы.
ну и обманывать СВОИХ нехорошо.

Варяг писал(а):ну можно попытаться объяснить это феномен с точки зрения науки и известных фактов, а не утверждать, что их там не было.
И я говорил о сладах на лунном грунте, а не о работающих двигателях. Снимки стоящих на лунном грунте советских и китайских аппаратов в сети есть.
Цитата:

всё уже объяснили,и создали условия имитирующие Луну...о которой СЕГОДНЯ знают больше :D
когда Стенли Кубрик снимал этот фильм,тогда мало что знали...
Кстати Кубрика после признания грохнули через три дня как и 11 астронавтов....
Как только жив астронавт Митчелл,который прямо говорит-НЕ БЫЛО :D
Варяг писал(а):ну так об этом и речь, что работающий реактивный днем дает разные картинки чем ночью.


См.выше...Это проверяли экспериментом...ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО ПЛАМЯ

Варяг писал(а):Крогер, причем тут мнение не мнение? Есть информация, которую подтверждают и подтверждали ОФИЦИАЛЬНЫЕ представители космической отрасли СССР и РФ. Которые непосредственно участвовали в реализации программ. Которые непосредственно отвечали за результаты.
Кто из советских разведчиков нелегалов, отвечающих за техническую разведку, высказал сомнение в реализации США посадки на Луну? Я не знаю такой информации.
А кто вообще высказывался :D из разведчиков?
Все остальные приняли ЗА ОСНОВУ грандиозную ложь...А сейчас это неинтересно уже.Вместе летают :D



И да....Из 700 бобин отснятого материала,сохранилость только...ТРИ....
Остальное уборщица замела,как и допинг пробы

:ROFL: 8)

Ответить