РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Шам.АН » 24 июн 2020, 18:02

raidho писал(а):
24 июн 2020, 08:54
Шам.АН писал(а):
23 июн 2020, 23:53
А вы? Что у вас есть кроме убийства Бузины и сожженых одеситов?
Так это и есть их наследство. Как завещал великий Бандера.
А они и не скрывают, что основу их "сопротивления русскому миру" составили уголовники. Какая основа такое и наследство...
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение raidho » 24 июн 2020, 20:32

Шам.АН писал(а):
24 июн 2020, 18:02
А они и не скрывают, что основу их "сопротивления русскому миру" составили уголовники. Какая основа такое и наследство...
Так они же не корысти ради уголовники. А по причине "лютої ненависті".

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение komkon » 25 июн 2020, 17:06

Над посольством США в Москве вывесили флаг ЛГБТ!

Ну, мы в общем то, и так догадывались кто они есть на самом деле.
Недаром их поддержала в этом начинании только Ксюша Собчак
«Несмотря на отказ Трампа поддержать прайд, дипломаты по всему миру стали вывешивать ЛГБТ-флаги.
Вот и посольство США в Москве сегодня присоединилось к такой акции. Здоровая солидарность», — написала скандально известная ведущая, экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак.
ну продемонстрировали - так пусть хоть Ксюша порадуется.
А, вообще, надо было в Киеве. Там и над "Родиной-матерью" пидарастические знамена веют и над Радой. Там поймут , там разные "эклектики" проживают, это им близко. :bad:
8)

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Путник » 28 июн 2020, 23:41

ЗВОНОК

Старый друган звонил из Бостона. Уехал еще в 1996м (или 95м), лет 15 стебался над рашкой-парашкой и т.д. Годика так с 2015го с ним не говорили, разругались из-за Крыма, Донбасса, Боинга и т.д. Ну там вообще полный набор. Поболтали, как дела, кто у кого как, кто родился, кто умер, кто замуж вышел. Минут 30 плутал вокруг и около, потом перешёл к сути.

"Новости наши смотришь наверняка. Чего думаешь, совсем всё плохо? Нам пыста?"
Я говорю - да, вам пыста. И новости смотрю, да.
"Думаешь, афры сейчас перевернут всё, революцию устроят? Памятники вон сносят, на колени всех ставят"
Я говорю - афры ничего не сделают, адекватных лидеров и целей у них нет, самоорганизацию они представляют как ругательное слово угнетателей. Зоопарк поёт и пляшет, пока дрессировщики не вернулись.
У Вас эти протесты угнетённого афронаселения происходят каждые 20-30 лет. Предыдущие были в 1992м (или 94м, путаю всё время), там покруче было. А 100 лет назад во время таких же беспорядков бледнохвостые бомбили афров с военных аэропланов, незамысловато спизженных с ближайшей военной базы. Которой командовал тоже не Мандела ни разу.

Он мне говорит
"Погоди, ты же сам себе противоречишь. Если зоопарк разбежится, значит нам не пыста. Но ты говоришь, что нам пыста. Где логика? Ты, Серго, отупел со своим путинским телевизором"
Я ему говорю
Натан, ты же был одним из сильнейших наших математиков, ты же в Госплане работал. Ты же после переезда в БКГ устроился на приличную работу. Что произошло? Мозг либернулся окончательно?
Вам пыста не из-за этих уснувших в солярии. Ты же историю партии лучше всех на курсе знал, ну вспомни чего-нить.

Натан завис.
Я говорю - дружище, я тебе помогу.
На каких 3х китах стоит всегда мощь империи? Настоящей Империи. Вот как Россия, Америка, Османы, Рейх, прямо вот конкретной такой.
Ответ
Ну понятно, армия, флот и технологии, конечно.
Вот, говорю, поэтому и просрали всё, что могли, слишком долго думали, что это армия, флот и технологии. Хотя на твоём месте про технологии я бы помолчал, у вас отправка человека в космос в 2020м году - достижение. Юрий Алексеевич, демонически хохоча, утирает слёзы.
Но я о другом. Три столпа Империи - это Культура, Идеология и История. Флот штука хорошая, но если Вы не Альфа, стая китайских канонерок с одной торпедой на борту снесёт любую Вашу АУГ. Да, погибнет 500 канонерок стоимостью в годовую выручку заведения "Шаурма на Белинского". И американская АУГ, стоимостью как 40 кварталов вокруг улицы Белинского.

С конца 70х Вы рулили главными орудиями - Культурой, Идеологией и Историей. Как минимум - своей. Да, всё достаточно примитивно и доступно. Культура - Человек-паук и Тони Старк. Каменный век, но пипл хавал по всему миру. Осилить Достоевского или Сомерсета Уильяма Моэма с разными его фу-фу-фу "Лордами Маундраго" это образование нужно, а тут Вы были цари - одного паук типнул, другой пробирку в лаборатории опрокинул и опп-ля - уже Галактику спасают. Хороший ход.

В идеологии Вы тоже не мудрствовали. Концепт "Американская мечта". Вообще-то круто. ВСе эти сопли СССР "человек должен расти над собой", "комплексное развитие гражданина", "ценность не только для себя, но и для коллектива" Вы слили в унитаз. Наруби бабла хоть как. Отмой деньги от наркоторговли, стань Брюсом Уиллисом - всё не важно, наруби бабла. Дом, тачка, тёлка, фен от Филипс и кокса вдуешь с Аль Пачино.
Ну а третий кит, которого Вы оседлали давно, это история. Империя должна строиться на истории, но Империя никогда не будет построена на голой правде истории. Империя всегда построена на мифе. Ну как ты построишь историю Британской Империи на правде? Ну вот поставь себя на место Генерал-губернатора Её величества, отправленного в 17-18 веках нести свет и культуру куда-то в глухую бестиарию. Ты пришёл на корабле, у тебя мелкий посёлок на побережье, 2 корабля с пушками, 300 солдат морской пехоты и 300-400 матросов. Население недружественно (что понятно) солдаты (и матросы) вот-вот начнут глушить разные местные пульке и мескалиновый кислотник. В ближних лесах бегает тысяч 100 с копьями, все из них "улыбаются и спрашивают как дела". Морпехов ты можешь занять только одним делом - геноцидом.

Привести к порядку 100 тыс конфликтологов в джунглях ты к порядку можешь принудить только одним способом - тем же самым, что и морпехов, но с другой стороны истории. Матросы пока займутся обустройством гнёздышек уюта на побережье (отъёмом собственности и насилованием местных женщин). И вот напиши потом на этом правильную историю Британской Империи.

Натан меня перебивает.
"Ох, из тебя бы генерал-губернатор Её Величества бы получился знатный".
Да, мой друг, не просто знатный - я бы был лучший. Я то уже правила знаю, а Дрейки, Морганы, Ротшильды, Лазары все шли по наитию. И кровавые бани устраивали по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть". Кстати, если бы ты, Натан, попался мне веке так в 18м, судьба твоя была бы так себе. Это много позже Черчилль начнёт рассказывать, как англичане любят евреев. В 18 веке в британской колонии ты "Juden lives matters" кричал бы уже с виселицы.
Но это всё мелочи.

Вы, американцы, молодцы. Вы так выхолостили историю, что любо-дорого. На всех долларах изображены люди, которые по меркам уже даже середины 20 века - говно-говняное. И норм, это отцы-основатели. Все Ваши геноцидные войны Вы переписали в символы.

Есть война с Мексикой - оставим героический символ Аламо. Кому там нужна та Мексика. Правильно написали историю обеих Мировых войн. Гражданскую войну в США Вы вообще вылизали. Одни геройства и самоотверженность. О причинах, следствиях и реальном положении дел знает какой-нибудь замшелый профессор. Да и то, путается в показаниях.

А теперь, почему Вам пыста, дорогие.
Это никак не связано с танцующими сухарями, вообще.
Ваша пыста началась лет 12 назад и будет продолжаться ещё лет 5-10.
Вначале Вы растоптали первого кита. Идеологию, Вашу "Американскую мечту". Сам тезис - "много работай, слови удачу, стань первым" ушёл. Проще засудить миллионера за домогательства, упасть на стройке в яму, прикинувшись дегенератом (сильно прикидываться не приходится) и т.д. Да и саму суть соцлифта Вы растоптали - никто уже не верит в "великий американский прыжок". Пытаются выжить. И нагреть богатенького.

Потом Вы перетрахали свою культуру. Прошу прощения у тех, кто станет писать, что какая это культура - Марвелы и всякие. Рискну предположить, что всякие Рэмбо1 и Терминатор на распад СССР оказали не меньшее влияние чем всякие потуги Горбачёва. Они несли "мечту". Что там у нас сегодня? Терминаторка 38ми полов, страдающая от раздвоения потолков? Идеально. ДЖека-воробья выгнали, Ариэль теперь загорелая трансгендерка. Не тормозите ребята. Ладно Россия, есть бездонный рынок Китая. Там многофакторную Ариэль примут на ура. Примерно как лекцию Элтона Джона в ДК колхоза 25го партсъезда в 1978м - аплодисментами.

У Вас оставался один форпост - история. Вот уж где позиции были жб и сталь. Вы умудрились насрать и туда тоже.
Снос памятников Джефферсону в США и Ленину на Украине это не одно и то же, как бы не пытались это выставить разные охранители. Лохлы валили, как Портос - потому что валили. У Вас же идёт протест против самой сущности современного государства. Хотите валите, хотите нет. Ничего не поменяет. Есть класс людей, процентов 25, которые отторгают саму суть этого государства. Поэтому вам пыста.
Натан выдержал Мейерхольдовскую паузу и говорит
"А что же нам сейчас делать? Вот нам всем чего сейчас делать?"
Я говорю.
Нам делать то же, что и раньше.
Врачам - лечить. Учителям учить. Кому-то страной управлять. Мне вот - им помогать
Вопрос Натана
"Ладно, а мне лично что сейчас делать"
Я говорю
Не переживай, дружище. Математик ты от Бога. Приедешь, пойдёшь в МФТИ преподавать.
Хотелось бы закончить этот рассказа аналогом концовки из разных либеральных сообществ. Типа, "снял он со стены портрет Обамы, выпил водки и заплакал"
Нет, этого ничего не было. Обматерил меня, всю эту рашку, путинский телевизор и меня, мудака.
Я бы и не писал об этом, но 2 часа назад он осторожно в вацапе написал "а сколько платят математику в МФТИ?".
Занавес. Поклон.

Автор мне неизвестен.
Подскажите кто знает (с)
Последний раз редактировалось Путник 29 июн 2020, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение raidho » 29 июн 2020, 00:35

"Сколько платят математику в МФТИ?" - это вопрос на который и сами математики в МФТИ часто не ответят. Как минимум профессора получают зарплату как минимум в двух местах. Вторая часть в несколько раз больше. Плюс разные всякие плюшки которые в деньгах не всегда легко считаются. Плюс разные типа бонусы или подработки. Но в целом против топовых американских университетов все равно раза в два-три меньше. Ну и свобода для американских университетов просто немыслимая.

Реиммигранту из Штатов на вторую часть зарплаты рассчитывать трудно.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение komkon » 29 июн 2020, 20:20

Не совсем о США!
Но, как то связано. Всё таки главными в США, создателями этой страны были WASPы( Белый, Англо-Сакс, Протестант)
Т.е. прихожанин англиканской церкви, формальным главой которой считается король(королева) Англии, а первосвященником - Архиепископ Кентерберийский.
Не далее как вчера он сделал запись:
"Jesus was Middle Eastern, not white. It's important we remember this. "
(Иисус был с Ближнего Востока, он не был белым. Важно, чтобы мы это помнили)
Т.е. евреи, которые тоже с Ближнего Востока - негры!
Да и Иисус, как бы, из "рода Давидова" :shock:
Вот такое "христианство" у этих ... . :bad:
недаром всякие лезут в Англию и США потому что там их освобождают от "христианской химеры совести"
Ну, а 38 полов у людей - это так, внешние проявления.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Шам.АН » 30 июн 2020, 05:28

Евреи больше не белые?... Мило)))

И в догонку - Две богомольные старушки возле церкви:
- Гавриловна!!! Ты не поверишь, Иисус оказывается еврей!!
- Ой Петровна, угомонись - веру то он нашу принял!!
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Крымский брюзга » 02 июл 2020, 16:52

Т.н. "Свободная зона Капитолийского холма" в Сиэтле ликвидирована.
Мэру надоели эти игры, и полиция зачистила территорию, арестовав три десятка вожаков.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Крымский брюзга » 07 июл 2020, 13:08

В Атланте установлен режим ЧП и введена Нацгвардия. Насилие начало надоедать властям.
Изображение

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Путник » 09 июл 2020, 20:28

Рекордныe банкротствa в США в 2020:
1. Victoria's Secret объявила о банкротстве.
2. Zara закрыла 1200 магазинов.
3. Ла Шапель закрыла 4391 магазин.
4. Шанель остановила производство.
5. Патек Филипп прекращает производство.
6. Ролекс тоже.
7. У Nike в общей сложности 23 миллиарда долларов долгов, готовящихся ко второму этапу увольнений.
8. Gold's gym подал на банкротство
9. Основатель AirBnb сказал, что из-за пандемии 12 лет усилий были уничтожены за 6 недель.
10. Даже Starbucks также объявили о том, что навсегда закроют свои 400 магазинов.
11. Nissan Motor Co. может закрыться в США.
12. Самая крупная компания по аренде автомобилей (Hertz) подала заявление о банкротстве - ей также принадлежат Thrifty and Dollar
13. Самая крупная грузоперевозочная компания (Comcar) объявила о своем банкротстве - у них 4000 грузовиков.
14. Старейшая розничная компания (JC Penny) подала заявление о банкротстве - будет приобретена Amazon за гроши
15. Крупнейший инвестор в мире (Уоррен Баффет) потерял $50B за последние 2 месяца.
16. Крупнейшая инвестиционная компания в мире (BlackRock) сигнализирует о катастрофе в мировой экономике - им управляют более $7 трлн.
17. Самый большой торговый центр Америки (Mall of America) перестал выплачивать ипотечные кредиты
Предполагается, что в 2020 году закроюся от 12 000 до 15 000 розничных магазинов. Ниже перечислены крупные ритейлеры, объявившие о закрытии:
- Gap
- Victoria's Secret
- Bath & Body Works
- Forever 21
- Walgreens
- GameStop
- Pier 1 Imports
- Nordstrom
- Papyrus
- Chico's
- Destination Maternity
- Modell's
- Bose
- Art Van Furniture
- Olympia Sports
Количество заявлений по безработице достигло рекордно высокого уровня - 38+ миллионов - безработица составляет более 25% (из 160 миллионов трудоспособного населения почти 40 миллионов безработных). При отсутствии доходов потребительский спрос резко падает, и экономика идет в свободное падение. Это только США.
(С)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Крымский брюзга » 09 июл 2020, 21:23

Проблема в закредитованности.
Насколько я в курсе, в США функционирует жесткая связка: есть работа - есть кредит; есть кредит - есть спрос.
Безработица даже не столько доходы отрубила, как кредитные линии.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Крымский брюзга » 14 июл 2020, 16:18

Об Америке рассуждает Мараховский

В "Нью-Йорк Таймс" вышла прекрасная колонка бывшего руководителя антитеррористического подразделения ЦРУ по Восточной и Юго-Восточной Азии Дугласа Лондона.

Колонка есть очередная попытка выжать ещё немного из запущенного несколько недель назад скандала о "русской оплате талибам за трупы американцев".
Напомню структуру обвинения, которое прозвучало изначально:
  1. Спецслужбы узнали, что Россия платит талибам поштучно за ликвидацию военнослужащих американских оккупационных сил в Афганистане.
  2. Об этом докладывалось президенту Трампу, но президент никак не наказал русских, потому что он ничего не делает против рашнз и Путин.
  3. Позор-позор, как же мы можем терпеть такого президента с его (по выражению NYT) "слабостью к славянам".
Так вот: скандал явно не вышел на заявленную изначально траекторию. Выяснилось, что информации о вознаграждениях за головы американцев тупо не было. Имелись, как выражается (теперь) аккуратно Дуглас Лондон, "оценки ситуации, предполагающие финансовую поддержку Россией талибов и стимулирование к атакам на американцев".

А поскольку информации о вознаграждениях не было, о ней и не докладывалось Трампу.

...Да, получилось враньё, как бы признаёт теперь Лондон ("возможно, семантически верно, что Трамп не получал докладов о "вознаграждениях"). Но! Это, в сущности, не враньё.

Потому что следите за руками:
  1. Я, говорит автор колонки, очень авторитетный источник и знаю о чём говорю. Так вот, у нас давно была информация о том, что Россия поддерживает действия талибов против США.
  2. Это, конечно, не награды за головы, но это в сущности примерно почти то же самое. Мы, профессионалы, просто очень аккуратны в терминах, вот поэтому и не называем это наградами за головы, хотя это почти то же самое, хоть и вовсе не оно.
  3. И да, у нас, конечно, не было подтверждений этих наших оценок. НО Трамп ВСЁ РАВНО ДОЛЖЕН БЫЛ ДЕЙСТВОВАТЬ.
И вот на этом месте я реально впал в экстаз, ув. друзья.

"Задача (разведки - прим. В.М.) в том, чтобы обеспечивать президента информацией о событиях, способных серьёзно задеть интересы США. С её помощью президент и его команда могут предпринимать любые необходимые действия против потенциальных угроз... Правительство не может дожидаться полной уверенности: к этому моменту бывает слишком поздно что-то делать".

Вот в этой последней фразе, ув. друзья - вся та загадочность американской души, о которой у нас пролито столько желчи.

"Мы не можем и не должны проверять истинность обвинений против всё равно кого. Мы должны сначала этого всё равно кого избить трубой, потому что потом может быть слишком поздно".

Поэтому 80-летняя старушка, руководящая конгрессом, просто по прочтении наброса в СМИ тут же, не приходя в сознание, требует для начала наказать Раша и Путин.

И это никому вокруг не кажется безумным и попросту несправедливым.

Ведь страна не может ждать доказательств. Страна не может "ожидать уверенности".

И сейчас, по сути, вся передовая американская общественность вменяет Трампу тот факт, что он недостаточно патриотично реагирует на бездоказательные набросы в адрес ядерной державы - то есть не спешит нанести ей какой-нибудь новый затейливый удар с криком "было бы за шо, вообще убил бы".

...Я полагаю, ув. друзья, эта история со сверкающей ясностью объясняет, почему вообще всем народам и государствам неуютно на одной планете с США.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Крымский брюзга » 14 июл 2020, 17:06

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Шам.АН » 14 июл 2020, 17:26

О как!!! И доказательства есть?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Крымский брюзга » 14 июл 2020, 20:08

Это вопрос к Джулиани.
Впрочем, цифра коррелирует с проскочившей в сети еще в 2014 году информацией, что США вложили в Майдан 5 млрд. Так что похоже на возврат вложений.
Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Шам.АН » 15 июл 2020, 06:01

Крымский брюзга писал(а):
14 июл 2020, 20:08
Это вопрос к Джулиани.
Впрочем, цифра коррелирует с проскочившей в сети еще в 2014 году информацией, что США вложили в Майдан 5 млрд. Так что похоже на возврат вложений.
Про пять лярдов говорила Нуланд.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Крымский брюзга » 15 июл 2020, 08:14

Ну да, точно, она. Пять вложили, пять вернули, дальше пошла чистая прибыль
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Крымский брюзга » 15 июл 2020, 14:25

Крупнейшие американские банки бойкотируют кредитование нефтегазового сектора, ограничивая доступ компаний к необходимым им заемным средства и подвергая риску миллионы рабочих мест, пишет газета Wall Street Journal.

Газета поясняет, что это происходит под давлением со стороны экологических организаций.

"Как правило, банки конкурируют за кредитование корпоративных клиентов. Такая конкуренция гарантирует, что достойные проекты могут получить доступ к капиталу и использовать его для предоставления продуктов потребителям по доступным ценам. Но Citibank, Goldman Sachs, JPMorgan Chase, Morgan Stanley и Wells Fargo начали параллельно принимать действия, чтобы ограничить ликвидность и капитал для энергетического сектора Америки. В частности, эти, якобы, конкуренты пообещали прекратить предоставление кредитов в поддержку бурения в Арктике и добычи угля", — пишет газета.
Ссылка на источник ©
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Крымский брюзга » 18 июл 2020, 11:39

Про Америку по телефону поговорили два министра иностранных дел - наш Сергей Лавров и китайский Ван И
Китаец в выражениях не стеснялся. А если учесть, что разговаривали два дипломата высшего уровня на своем жаргоне, так просто матерился...
"США перекладывают на других свои обязательства, используют пандемию для дискредитации других стран и сваливания вины на других.
Они не останавливаются ни перед чем, даже создают горячие точки и противостояния в международных отношениях, они уже утратили разум, нравственность и доверие.

США в своей политике по отношению к Китаю возрождают печально известный маккартизм и давно устаревший менталитет холодной войны, умышленно провоцируют идеологическое противостояние, нарушая международное право и основные нормы международных отношений.
Китай не пойдет на поводу у немногочисленных антикитайских сил в США, а будет решительно защищать свои законные интересы и авторитет страны"
Ван И добавил, что Китай и Россия должны продолжать продвигать на более высокий уровень двусторонние отношения, а также работать вместе со странами, которые "занимают объективную и справедливую позицию".
Только так, подчеркнул министр, возможно противостоять действиям, которые нарушают международный порядок, совместно поддерживать глобальный мир и стабильность, защищать международную справедливость и беспристрастие.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: РАЗГОВОРЫ ОБ АМЕРИКЕ...

Сообщение Крымский брюзга » 19 июл 2020, 20:38

ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБ РАЗРУШИТЬ СТРАНУ?

Консервативный публицист и общественный деятель Гэри Бауэр опубликовал в издании The Washington Examiner колонку под заголовком "Как разрушить Америку изнутри?".

Разумеется, это всё про США, причем не только про последние пару месяцев.
Но если абстрагироваться от названия страны, то рецепт-то универсальный... и боль от происходящего универсальна.

Вот что пишет Бауэр:

"Если бы хотели уничтожить Америку, что бы вы сделали?

Первое, что вы сделаете, это возьмете под контроль систему образования и научите детей, что они живут в стране зла. Тогда вы сможете подрывать работу полиции, армии и правоохранительных органов. Вы бы использовали любую возможность, чтобы разделить людей по расе, религии и классу…

Вы бы также нападали на церкви. Вы бы учили детей, что Бога нет… Вы бы убрали молитву из школ и систематически пытались устранить религию с общественных площадок. И тогда вы скажете людям, что церкви представляют собой форму современного фашизма и должны быть осуждены и закрыты. Вы попытаетесь возвести науку на место трансцендентного. Это была бы не объективная наука, а политизированная наука, которая служит только для подтверждения вашей социалистической повестки.

Вы не остановитесь на церкви — вы ослабите как можно больше фундаментальных институтов. Вы бы обезвредили армию и полицию, оставив нас уязвимыми для врагов за границей и преступников внутри. Вы превратили бы средства массовой информации в пропагандистский рычаг прогрессивного мышления, где объективная истина больше не имеет значения… Вы пригласили бы иностранных игроков, чтобы захватить чувствительные отрасли промышленности, такие как телекоммуникации. Вы размыли бы фундамент Америки, семью, и вели бы себя так, как будто мужчины являются лишними для воспитания детей. Вы бы убедили людей в том, что убийство их нерожденных детей -- это право человека и сама сущность женщины, а вовсе не варварское детоубийство.

Все это было сделано культурными и политическими левыми за последние 50 лет. Если силы семьи и веры действительно не проявятся в ближайшее время, мы потеряем нашу конституционную республику.
https://www.washingtonexaminer.com/opin ... rom-within
Изображение

Ответить