Да здравствует нетерпимость!

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Да здравствует нетерпимость!

Сообщение Корморан » 30 ноя 2013, 13:35

В 1990-м году на должность начальника транспортной полиции был нанят Уильям Браттон, под стать Дэвиду Ганну. Вместо того, чтобы заняться серьезным делом – тяжкими преступлениями, он вплотную взялся за… безбилетников. Почему?

Новый начальник полиции верил: как и проблема граффити, огромное число «зайцев» могло быть сигналом, показателем отсутствия порядка. А это поощряло совершение более тяжких преступлений. В то время ежедневно 170 тысяч пассажиров пробирались в метро бесплатно, просто перепрыгивая через турникеты, как сейчас в Москве, или прорываясь силой. И законопослушные пассажиры, глядя на это, невольно присоединялись к ним. Они решали, что если кто-то не платит, они тоже не будут. Так чувство социальной справедливости рождало чувство социальной солидарности. Что сделал Браттон? Он выставил возле турникетов по 10 переодетых полицейских. Они выхватывали «зайцев» по одному, надевали на них наручники и выстраивали в цепочку на платформе. Там безбилетники стояли, пока не завершалась «большая ловля». После этого их провожали в полицейский автобус, где обыскивали, снимали отпечатки пальцев и пробивали по базе данных. И плевать Браттону было на Декларации прав человека, на правозащитников и адвокатов. «Для копов это стало настоящим Эльдорадо, – рассказывал Браттон. – Каждое задержание было похоже на пакет с поп-корном, в котором лежит сюрприз. Что за игрушка мне сейчас попадется? Пистолет? Нож? Есть разрешение? Ого, да за тобой убийство!.. Довольно быстро плохие парни поумнели, стали оставлять оружие дома и оплачивать проезд».
В 1994 году мэром Нью-Йорка был избран Рудольф Джулиани, который назначил Браттона шефом полиции города и предложил развивать стратегию «теории разбитых окон» на весь город. Полиция заняла принципиально жесткую позицию по отношению к мелким правонарушителям. Арестовывала каждого, кто пьянствовал и буянил в общественных местах, кто кидал пустые бутылки, разрисовывал стены, прыгал через турникеты, клянчил деньги у водителей за протирку стекол. Если кто-то мочился на улице – он сразу же отправлялся прямиком в тюрьму. Уровень городской преступности стал стремительно падать, несмотря на вопли правозащитных организаций, так же быстро, как в подземке. Начальник полиции Браттон и мэр Джулиани объясняют: «Мелкие и незначительные, на первый взгляд, проступки служили сигналом для осуществления тяжких преступлений». А безнаказанность порождает вседозволенность или безразличие. В основе этих успехов лежит непримиримая нетерпимость к самым мелким антиобщественным проявлениям и к нарушителям порядка.
http://maxpark.com/user/4294981007/cont ... newsletter
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

corvinus

Сообщение corvinus » 30 ноя 2013, 15:35

Хорошо сказано, чёрт побери. Я-то думал, что это исключительно личная фишка - по поводу не бросания мусора мимо урны и перехода улицы на зелёный свет - а тут, оказывается, целая практическая философия.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Сообщение Шам.АН » 01 дек 2013, 11:57

corvinus писал(а):Хорошо сказано, чёрт побери. Я-то думал, что это исключительно личная фишка - по поводу не бросания мусора мимо урны и перехода улицы на зелёный свет - а тут, оказывается, целая практическая философия.
Странно... я почему-то считал эти вещи очевидными. Мне вообще непонятно как может население, хвалящееся друг перед другом умением обмануть "плохое" государство, "жадного" хозяина, стремиться к "европейским ценностям"?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

corvinus

Сообщение corvinus » 01 дек 2013, 13:18

Ой, Шам.АН, ради всего святого, только не впутывайте сюда "европейские ценности" - оффтопиком будет, да и надоело уже.

Просто разруха - она, знаете ли, не в сортирах, она - в головах. (с)
И ни хрена со времён Клима Чугункина на просторах ВСЕЙ нашей необъятной Родины не изменилось, как ни жаль.

В соседней ветке оберст Корморан предлагает купить билет и идти пешком, да и вообще за кардинально-революционные экономические изменения, а с моей точки зрения, подавляющему большинству представителей "украинской нации" надо бы для начала научиться не мочиться мимо унитаза... И чтоб Зина и Дарья Петровна тоже, значит.

Впрочем, оба этих призыва являются совершенно не реальными.

Абыр!.. Абыр!.. Абыр-валг!

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 09 дек 2013, 12:59

Подавляющему большинству украинского населения сначала нужно найти эту урну. А разнообразному мелкому жулью, любой ценой мечтающему вырваться на палубу, наподобие этого Корморана, - таким, да,- им бы только с чего-нибудь начать. Можно и с безбилетников, если дальше не пускают. Или с торговли спичками. Человеческие отбросы расхваливающие убийц, наподобие Сталина, рассуждают о безбилетниках...:roll: Тов. Коба тоже с мелочей начинал. Заполнял картонные карточки. По мелкому гадил всевозможным своим врагам и т.п. Вообщем, паскудничал, как мог. И во что это все вылилось? :-D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 09 дек 2013, 13:11

Если речь идет о какой-нибудь бумажке, я положу ее в карман, и не стану бросать на землю. А вот давеча у меня потек тюбик с лекарством, а вокруг ни одной урны, и времени нет искать - конечно я выброшу его на мостовую. А, если мне необходимо, простите, поссать, то я, опять жеж, не стану бегать по всему городу в поисках отсутствующего общественного туалета. :D

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 10 дек 2013, 22:18

Рюрику, твоему европейскому предку, было бы стыдно за тебя! Изображение
он никада бы на мостовую.... помнил кто он есть!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 16 янв 2014, 11:19

Хороший старт-топик! Он еще раз наглядно показывает насколько мы еще далеки от понимания правовой культуры и роли полиции в жизни индивидуумов и их перевоспитании. В связи с майданом у нас понимание правовой культуры не только не улучшилось, но и покатилось вспять. Возможно, это проистекает из фактов заселения майдана бомжами. А.Аваков оказался не прав, объявив о необходимости фильтрации прибульців на киевский майдан, т.е. предприняв попытку разрушить гуманитарные аспекты майдана в холодный и голодный зимний период года.
Даешь майдан до июня-месяца!!!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
nvd5
Корреспондент форума
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:55
Откуда: Ялта

Сообщение nvd5 » 16 янв 2014, 11:44

XTOCЬ писал(а):Рюрику, твоему европейскому предку, было бы стыдно за тебя!
он никада бы на мостовую.... помнил кто он есть!
Хтось, а почему истинный патриот, как Вы пишет не на государственном языке?
Не владеете мовой?
А может Вы жид або москаль?
Украина это польское название Южной России.

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 16 янв 2014, 18:12

я русский бы выучил только затем, что нужно допрашивать пленных...
отож тренируюсь.Изображение
та і зважте на те, з ким спілкуватися доводиться... margaritas ante porcos Изображение

404-ый

Re: Да здравствует нетерпимость!

Сообщение 404-ый » 05 окт 2018, 14:51

когда при заходе на типа "независимый" НФ я вижу вот такую объяву:
Изображение

то я раньше удивлялся... мол чего это они? а теперь точно знаю - шо у меня израильский айпишник загрузился....Изображение
толерантность ажно зашкаливает, а это "здрасти", так просто образец креативности....

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Да здравствует нетерпимость!

Сообщение Крымский брюзга » 05 окт 2018, 15:21

Меньше заходите кривыми путями, и будет вам счастье.
А так читайте, что написано.
Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Да здравствует нетерпимость!

Сообщение mils » 06 окт 2018, 07:04

Крымский брюзга писал(а):Меньше заходите кривыми путями, и будет вам счастье.
А так читайте, что написано.
Хтося просто пожалел, что в обозначении его, как русскоязычного борца с "русским миром", вы тоже пошли не прямым путем...
Сегодня достаточно сказать просто...
Изображение
Тогда бы Хтось радостно растиражировал ответ.
Совершенно не чувствуя себя...э-э-э... скотом. :roll: :ROFL:
Изображение
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

404-ый

Re: Да здравствует нетерпимость!

Сообщение 404-ый » 06 окт 2018, 16:52

как то все у тебя... сумбурно и непонятно. ну кроме того шо ты Хтося не любишь. это как раз понятно, вы товароведы, нас, честных людей, всегда не любили....
а чего сказать то хотел, а milsя? Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Да здравствует нетерпимость!

Сообщение mils » 06 окт 2018, 19:47

:D Название ветки, даденное Великим Кормораном, смотрел, олух?
Как бы это тебе... на пальцах-то...
НЕ МОЖЕТ НЕГР УБЕДИТЬ , ЧТО ОН ФРАНЦУЗ УБЕЖДАЯ НА СУАХИЛИ!
Ферштеен? Ни негров, ни французов! Фарион права! Зрозумило? :D
Негритянский мир это негритянский язык! Понятно, негр? :D
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Да здравствует нетерпимость!

Сообщение raidho » 06 окт 2018, 20:06

Те кто на суахили - они не французы, а британцы.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Да здравствует нетерпимость!

Сообщение mils » 06 окт 2018, 20:23

raidho писал(а):Те кто на суахили - они не французы, а британцы.
А Коморы? 8)
Все когда-то были там и немцами, и британцами, и хранцузами... :D
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

404-ый

Re: Да здравствует нетерпимость!

Сообщение 404-ый » 06 окт 2018, 20:29

mils писал(а)::D Название ветки, даденное Великим Кормораном, смотрел, олух?
Как бы это тебе... на пальцах-то...
НЕ МОЖЕТ НЕГР УБЕДИТЬ , ЧТО ОН ФРАНЦУЗ УБЕЖДАЯ НА СУАХИЛИ!
Ферштеен? Ни негров, ни французов! Фарион права! Зрозумило? :D
Негритянский мир это негритянский язык! Понятно, негр? :D
йобєн зе битте, нихт ферштеен! вот какой же я типа негр, ежели я с тобой олухом не на суахили, а на щиром французком речекряке спілкуюся?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Да здравствует нетерпимость!

Сообщение raidho » 06 окт 2018, 20:36

Как это какой негр? Щирый украинский.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Да здравствует нетерпимость!

Сообщение mils » 06 окт 2018, 20:42

404-ый писал(а):
mils писал(а)::D Название ветки, даденное Великим Кормораном, смотрел, олух?
Как бы это тебе... на пальцах-то...
НЕ МОЖЕТ НЕГР УБЕДИТЬ , ЧТО ОН ФРАНЦУЗ УБЕЖДАЯ НА СУАХИЛИ!
Ферштеен? Ни негров, ни французов! Фарион права! Зрозумило? :D
Негритянский мир это негритянский язык! Понятно, негр? :D
йобєн зе битте, нихт ферштеен! вот какой же я типа негр, ежели я с тобой олухом не на суахили, а на щиром французком речекряке спілкуюся?
Ежели б только со мной... Везде и всегда ты на нем спилкуисси, на родимом... Потому и негр. Причем, в роли негра- борца с негритянским миром... Дебил, короче... :ROFL:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Ответить