СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 28 апр 2017, 08:26

Забавные наблюдения за украинцами не кого либо, а одного из "буревестников" нацистской "революции"
путевая заметка известного галичанского писателя Юрия Андруховича.
Андрухович – дрянь человек. И литератор – посредственный. Одним словом – типичный несвежий «галицай» с ярко выраженной нравственной ущербностью, психологической закомплексованностью и доктринёрской зацикленностью. Но он и интересен как шаблонный вариант «свидомого украйинця»
жизнь очень многих «украинцев» – это непрерывная череда предательств во имя личной выгоды.
неприлично сейчас быть «украинцем». Даже позорно. А главное – невыгодно. Это главный итог 25 лет «нэзалэжности"
любопытно увидеть, как выглядит очередное предательство «украинцев», которое со временем могут объявить «подвигом».
В общем, даю слово Юрию Андруховичу, безжалостно переведённому мной на «кляту москальську мову»…
"Люди ищут себе родину. Та, которая считалась таковой до сих пор, не оправдывает ожиданий. Стоит её поменять на соседнюю. Тем более, соседняя не против, а очень даже за.
Однако этого мало. Потому что дальше так: «Из среды более миллиона мигрантов преобладают...» ВНИМАНИЕ! «...жители восточных областей Украины»!
Братья и сестры, хочется мне кричать. И вы, дорогие жители востока?! Вы ещё большие предатели, чем мы, галичане?!
"
http://alternatio.org/articles/articles ... kraintsami

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 05 июн 2017, 18:00

«Нет никакого смысла Украине бороться за ее „плоть“ на Донбассе, если она теряет свою „душу“ перед коррупцией», — заявил Тиллерсон.
Для тех, кто не понял.
В переводе с дипломатического означает:"Никакой поддержки войны на Донбассе от США ждать укронацикам не стоит!" 8)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение Крымский брюзга » 15 июн 2017, 15:43

Изображение
Изображение

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 31 окт 2017, 17:42

детективы НАБУ задержали сына министра внутренних дел Александра Авакова по так называемому "рюкзачному делу".
"МВД констатирует, что в Украине продолжается гибридная война, направленная на дискредитацию политиков и должностных лиц, которые твердо стоят на позиции реформирования и оздоровления государственных институтов, в частности правоохранительной системы", – отметили в министерстве.
https://www.depo.ua/rus/politics/mvs-vi ... 1031667687
о как!!
раньше считалось, что это Россия ведёт "гибридную войну" с Украиной.
Правда никто не опускался до разъяснения почему "война", а торгуют.
а если не торгуют, - "гибридная война"
а сейчас чего?
"Аенты Путина" арестовали "агентов Путина" :D :D :D

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 10 янв 2018, 09:58

9 января 2018 TIMES OF ISRAEL Оригинал
Times of Israel: латвийский депутат причислил русский к «языкам международного сионизма»

Во время обсуждения плана по переводу преподавания в русских учебных заведениях Латвии исключительно на латышский язык депутат Александр Кирштейнс намекнул на еврейское происхождение противников инициативы. Политик перечислил их фамилии и заявил, что русский, наряду с ивритом и идишем, относится к «языкам международного сионизма», пишет Times of Israel.

При этом столица Латвии Рига остаётся единственным местом в Европе, где раз в год проводится парад ветеранов СС.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-01-09 ... ij-deputat
Забавно, сколько же лет "ветеранам СС"?
Но парады то проводятся, сам видел!
Т.е. идеологию СС насаждают умышленно, подчёркивая "бессмертие" нацистов, обряжая, наверное, за деньги, пенсионеров.
Навешивая им Железные Кресты!
собственно, украинцы тоже недалеко ушли, там же в "единой еврпейской семье", вместе с эстонцами, латышами и поляками.
Поляки, ведь, не одну тысячу выживших евреев поубивали в 1945 и 1946 выкрикивая лозунг:"Доделаем до конца работу Гитлера!"
И Тягнибок ( герой Майдана) кричал, что украинцы решительно разделывались с москалями и "жидвой"( видео есть), а всякого рода "застенчивые" это не менее решительно поддерживают.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 24 янв 2018, 16:54

Отвечая на вопрос, откуда у нее найденные при обыске НАБУ золотые слитки и денежные средства в иностранной валюте, чиновница сказала: "Золотые слитки, я думаю, в том смысле, в котором они у меня есть, имеет на сегодня каждый гражданин… Они есть, они подарочные, действительно, это были подарки. Касательно долларов, которые они нашли… Часть средств, которые там находились, это средства, которые мною были официально задекларированы… А часть средств у меня находилась, которые принадлежат другим лицам, и это было подтверждено этими другими лицами, когда их приглашали в НАБУ для дачи объяснений", - рассказала Гаврилова.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/2363438- ... henii.html
как хорошо живут граждане Украины!
У каждого есть золотые слитки... на всякий случай... ну так,..... завалялись....
Ах завидно! :sorry:
а я всё думаю, почему они не могут скинуться и нанять хорошую ЧВК и захватить Донбасс!
Всего то по пол-слитка отпилить! :D

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение Путник » 24 янв 2018, 19:21

komkon писал(а):
Отвечая на вопрос, откуда у нее найденные при обыске НАБУ золотые слитки и денежные средства в иностранной валюте, чиновница сказала: "Золотые слитки, я думаю, в том смысле, в котором они у меня есть, имеет на сегодня каждый гражданин… Они есть, они подарочные, действительно, это были подарки. Касательно долларов, которые они нашли… Часть средств, которые там находились, это средства, которые мною были официально задекларированы… А часть средств у меня находилась, которые принадлежат другим лицам, и это было подтверждено этими другими лицами, когда их приглашали в НАБУ для дачи объяснений", - рассказала Гаврилова.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/2363438- ... henii.html
как хорошо живут граждане Украины!
У каждого есть золотые слитки... на всякий случай... ну так,..... завалялись....
Ах завидно! :sorry:
а я всё думаю, почему они не могут скинуться и нанять хорошую ЧВК и захватить Донбасс!
Всего то по пол-слитка отпилить! :D
Да понятно, что у каждого уважающего себя и уважаемого другими гражданина Украины должен быть минимум один золотой слиток, а лучше несколько! Рабов же иметь нельзя, вот, значит золотые слитки, наче, без них, какие они тогда граждане? Без слитков они даже не демос, они охлос, а то и рабы... все просто!

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 21 фев 2018, 18:00

Я много лет занимался безвизом, а сейчас смотрю, что только в прошлом году Украину покинули более миллиона украинцев. Сто тысяч покидает Украину ежемесячно, и вопрос далеко не только в том, что там высокие зарплаты - это вообще понимание будущего и качества жизни", - сказал Климкин.

В этом контексте он рассказал, как несколько месяцев тому назад посетил польскую школу в Ивано-Франковске, где в 24 польских классах почти нет поляков, а учатся только украинцы. По словам министра, когда он спрашивал школьников об их мечтах, они отвечали, что родители нацеливают их учиться в Польше, а затем ехать дальше.

"Если мы это не перебьем, тогда смысл наших реформ бьет по нам самим", - сказал глава МИД.
https://lb.ua/news/2018/02/21/390722_kl ... vshih.html
Прямо удивительно....
Разве не за это стоял "майдан"???
По моему как раз за то стояли, чтобы "привести численность населения Украины к ервропейским нормам"
Сейчас эта великая цель приближается с нарастающим ускорением - 100 000 человек в месяц!( каждый месяц Украину покидают какие то Каменец-Подольский или Бровары. так , ведь, это же только на пользу. Сколько ещё на Украине этих разных "броваров")

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 25 фев 2018, 10:03

Помнится где то в конце 2014 я написал, что на Украине пройдёт лет 5 и заявят, что майдан организовали русские.
Что всё это "рука Москвы".
Я утверждал эту простую истину потому, что итогом майдана станет падение экономики невиданных масштабов, обнищание народа и развал государственности.украинец не может быть виноват по определению!
Нужен будет виновный!
Для украинца ВСЕГДА ВИНОВЕН РУССКИЙ!!!
Обосрался украинец - виноват русский, потому что смотрел голодным взглядом на украинца, когда тот лопал "сало, як сало, чего там пробовать"
Ну так вот , время подходит и первый такой "майданутый" уже появился.
Предрекаю, что ещё год( т.е. как раз на пятую годовщину) и хором, как прописную истину, будут твердить:"Майдан на Украине организовал Путин!" большинство "хероев майдана"
phpBB [youtube]

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 27 фев 2018, 17:40

phpBB [youtube]

Ещё бы не "хворый"
Разве можно попрекать "хозяев Украины"? :x
он что, забыл "с чьих рук ест"? :evil:
Понятно, переволновался, но нельзя мнить себя равным истинным хозяевам! 8)

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 03 июн 2018, 14:00

Замглавы Минздрава Александр Линчевский заявил, что выделять деньги на лечение некоторых категорий больных нецелесообразно. Ведь эти люди, по его словам, "все равно умрут".
"Касательно эффективности. Касательно нерезультативности и неэкономности использовании денег. В сухом остатке – 25% пациентов, собственно, умирают. То есть каждый четвертый лечится за рубежом неэффективно. Друзья, коллеги! Это рак. Они все умрут. Они все умрут без вариантов. И эффективность этой программы 0%. Эти проблемы. То есть эти онкологические заболевания, которые, собственно требуют трансплантации костного мозга, они заканчиваются смертью. Рано или поздно. Трансплантация почки, трансплантация сердца, она не продолжает жизнь неопределенно долго".
http://glavred.info/ukraine/oni-vse-umr ... 08589.html
А зачем, вообще, лечить?
Ведь после любого лечения жизнь не продолжается "неопределённо долго"
Майдан стоял за это!!!
За то, чтобы не лечить!
Майдан стоял за то, чтобы министр и её замы получали достойную зарплату!
Чего возмущаются украинцы?
Это в России Путин открывает всякие онкоцентры и хосписы, а "Украина - не Россия"
за это и скакал майдан. 8)

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 24 авг 2018, 15:58

24 августа Президент Украины Петр Порошенко заявил, что проведение реформ в стране живёт под угрозой срыва, в том числе, из-за грядущих выборов главы государства, какие запланированы на 2019 год.

"Все эти процессы, связанные с реформами, находятся под угрозой именно из-за президентских выборов. Определенно…"рассказал он в интервью газете Financial Times.
http://news2world.net/obzor-mirovyh-nov ... eform.html
Честный парень!
разве майдан стоял за демократию и свободные выборы??? 8)

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 16 сен 2018, 14:10

наткнулся тут на требования времён "революции гадости"
Участники народного вече в центре Киева приняли решение требовать от власти снижения на 30% всех тарифов для населения в связи с получением скидки от России на газ для Украины.

"Виктор Янукович, если цена на газ на 30% снижена, мы требуем, чтобы на 30% были снижены все тарифы в Украине в связи с уменьшением цены на газ", - заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на митинге сегодня, поставив на голосование протестующих поддержать такое требование.

Участники вече поддержали такое предложение.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Лента новостей (Украина) от 17.12.2013, 19:28
На сколько там выросли тарифы???
за это и стоял майдан!
За это и скакали !
Удивляет не это, удивляет короткая память украинцев.
И ещё, почему нет никакого народного вече в связи с ростом тарифов?
Наверное не проплатили очередное майданное хождение.
Выходит, помимо короткой памяти ещё и продажность народонаселения всяких там "кыян"

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение Шам.АН » 20 сен 2018, 11:54

komkon писал(а):
...
В этом контексте он рассказал, как несколько месяцев тому назад посетил польскую школу в Ивано-Франковске, где в 24 польских классах почти нет поляков, а учатся только украинцы. По словам министра, когда он спрашивал школьников об их мечтах, они отвечали, что родители нацеливают их учиться в Польше, а затем ехать дальше.

...
Не так давно в чате трепался с западноукраинским школьником. За жизнь. Я упомянул, что освоил азы испанского и усиленно изучаю итальянский. Пацан заметил. что все это глупости, а учить нужно польский. Все учат польский. Вот такая вот национальная самоидентификация по украински.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.


Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение Шам.АН » 20 сен 2018, 13:25

404-ый писал(а):от жеж брехун! Изображение
Форум не церковь, я не Филорет, ты не прихожанин. Мне твоя вера без нужды. Не веришь - прими за сказку.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение 404-ый » 20 сен 2018, 14:35

Шам.АН писал(а):
404-ый писал(а):от жеж брехун! Изображение
Форум не церковь, я не Филорет, ты не прихожанин. Мне твоя вера без нужды. Не веришь - прими за сказку.
все равно врать не надо....Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение Шам.АН » 20 сен 2018, 15:09

404-ый писал(а):
Шам.АН писал(а):
404-ый писал(а):от жеж брехун! Изображение
Форум не церковь, я не Филорет, ты не прихожанин. Мне твоя вера без нужды. Не веришь - прими за сказку.
все равно врать не надо....Изображение
Так я и не вру. Я как акын - что вижу о том и пою. Я вообще смысла во вранье на форумах не вижу никакого.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 28 ноя 2018, 16:19

ВАШИНГТОН, 27 ноя – РИА Новости. Бывшая замглавы Министерства Внутренней Безопасности США (МВБ) Сюзанн Споулдинг обвинила российские СМИ в том, что они говорят правду, но не для того, чтобы сделать американцев лучше, а для того, чтобы ослабить их.

"Нужно повышать осведомлённость общества. Я думаю, что необходимо, чтобы высокопоставленные люди объясняли, как наши противники используют информационные войны, иногда с помощью IT-инструментов, чтобы ослабить нас. Иногда им даже не нужно ничего выдумывать, они используют правдивую информацию, и повторяют ее в очевидно одностороннем ключе", — заявила она в ходе дискуссии в CSIS, посвященной глобальной безопасности.

В частности, она вспомнила в этой связи еженедельную программу RT "Американский адвокат" (Americas Lawyer), где красной нитью проходит то, что "американская судебная система коррупционна и разрушена". Это проговаривается устами политиков и экспертов, добавила Споулдинг.

Министерство иностранных дел и по делам Содружества в Лондоне. Архивное фото

"Они своими программами подтверждают правдивость этого заявления. Я не думаю, что что-то там – ложь.

РИА Новости https://ria.ru/mediawars/20181127/1533652253.html
Молодец! :good:
Открытым текстом подтвердила утверждения недругов США, что американское правительство не говорит правды. потому что правда опасна для США.
Поэтому правду нельзя узнавать самому, потому что её, правду,
используют правдивую информацию, и повторяют ее в очевидно одностороннем ключе
Помнится, когда украинцы радовались разрушению СССР в 91 году кричали, что "русские не говорят правду"
неясно, только, с каких пор украинец Брежнев стал русским.
ну, да, то дела давно минувших дней.
Сегодня требуют запретить говорить правду в "оплоте свободы и демократии"

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 05 июл 2019, 06:37

Украина может стать "арктическим игроком", об этом заявил посол страны в Норвегии Вячеслав Яцюк во время своего визита на архипелаг Шпицберген, пишет газета High North News.
"Сейчас Украина не участвует в арктической деятельности. Но мы начинаем думать, что страна может стать арктическим игроком" - цитирует дипломата издание.
https://ria.ru/20190705/1556226552.html ... n_partners
о как! :shock:
Оказывается это не Исландия, а украина начнёт активно строить ледоколы и осваивать арктические просторы!
и непонятно почему же так бежали из "совка", от этих тундр и льдов, дабы сидеть на зонах в неньке?
А сейчас опять хотят "прохлады"?
ну на редкость такая "бл*дско-бабья" позиция, прямо, как у климактерчной сучки. :D

Ответить