СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение Тихоня-3 » 02 дек 2016, 21:42

А че это не выделил..Кроме того, именно Украине, по мандату ООН, придется заниматься «восстановлением порядка» в послевоенной ,постпутинской России, ибо никто мире не знает россиян лучше, чем украинцы»,...Клоун патриотичный...надеюся хоть платят хорошо...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение BiTbKa » 08 дек 2016, 14:50

ИзображениеГлава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий:
..в приемной увидел Коломойского, около 40 человек охраны, которая фактически оккупировала САП...У нас был разговор минут где-то 40-45, я этого факта не скрывал ни от кого. Фактически разговор ни о чем, это сразу говорю. Пообщались о Майдане, о Революции, ни о каких делах разговоров не было.
Лавров прав.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 03 фев 2017, 19:37

Прочитал, аж чуть не пожалеть их захотелось!
Неужели так всё печально на территории победившего фашизма: никакого единства в достижении великой цели???
Луценко призвал "хотя бы временно" прекратить внутренние противостояния
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что Украина не победит внешнего врага без "хотя бы временного" прекращения внутреннего противостояния.
Об этом он написал на своей странице в Facebook. "В эти дни наступает тот редкий и грозный час, когда на кону - Украина. Перед решающим столкновением враг задействовал всю мощь оккупационной орды и внутренних агентов. Одни убивают снарядами и пулями, другие - словами уныния, неприязни и мифом о мире любой ценой", - написал Луценко. "Для Украины не наступит мир без Победы. Победа не придет без хотя бы временного прекращения внутреннего противостояния. Сколько бы не накипело, сейчас - то время, когда мы все - украинцы. И мы все в одном окопе с нашими героическими Вооруженными Силами. В единстве - наша сила!", - подчеркнул генпрокурор.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/1759287- ... aniya.html
Как то плохо согласуется "единство" с "демократией".
Если он не в курсе, а я думаю, что потерпевший от германской полиции за алкоголизм вряд ли в курсе таких тонкостей, фашизм, в переводе с итальянского, "связка". "пучок", т.е. единство!
Но, главное не факт отступления от идеалов "демократии" . т.е обилия "гетьманов", т.е. "фюреров", а тон заявления - "хотя бы временно" :cry:
Иногда подобные просительные нотки с дрожью в голосе говорят гораздо больше цифр, статей и громогласных митинговых истерик, кои так любимы украинцами! :good:

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 30 мар 2017, 12:08

Борис Филатов, который нацистский мэр Днепропетровска, безусловно мерзавец.
Но есть в нём одна неплохая черта: говорит, что думает
И при этом выбалтывает истинные цели и намерения и свои и своих "побратымив"
Это же он в своё время сказал, что крымчанам "нужно давать любые обещания, а вешать их будем потом"
поскольку. он считал крымчан столь же украинизированными, т.е. - дебилами, как и жители Днепропетровска.( если бы они были другими, они бы такого подонка не выбрали на "посаду" мэра)
И крымчане поняли. что их ждёт, если они , не дай бог, решат остаться в "цеевропе"
Ну, а сегодня он высказался о том, кем он считает своих земляков
И поймал себя на мысли: «Господи, я лично знаком с десятком инвестбанкиров, депутатами японского парламента, парой-тройкой миллиардных фондов, серьезными западными лоббистами, но вынужден слушать городских депутатов про МАФы, объяснять местным кретинам из активистов необходимость загранкомандировок, а заодно читать о себе мерзости в прессе», — посетовал мэр-миллионер.

«Говорите, гражданское общество?

Так, унылое говно»

http://monavista.ru/news/mer_dnepropetr ... ym_govnom/
Kreslo :sorry:

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 12 апр 2017, 06:31

Чорновил:
Каждый украинец, работающий на другое государство, как минимум должен быть под подозрением
Все, кто работает в России, за редким исключением, подписали соглашение о сотрудничестве с ФСБ. Это даже не обговаривается. Нет ни одного поехавшего на заработки в РФ украинца, которого бы там не завербовала ФСБ. Поэтому я думаю, нам нужно вводить закон о коллаборанстве. Каждый украинец, работающий на другое государство, как минимум должен быть под подозрением и давать объяснения. И только так мы сможем пресечь политическое использование этой огромной массы людей. Ведь враг может использовать их для подрыва ситуации внутри Украины
http://gordonua.com/news/politics/net-n ... 82842.html
Верно говорит!
Работаешь в России - работаешь на Россию!!!
Работаешь в Польше - работаешь на Польшу!
Работешь в Венгрии - работаешь на Венгрию!
работаешь в Румынии - работаешь на Румынию!
А ещё и Беларусь есть! Вот возьмут и оттяпают "сябры-бялорусы" все земли где янтарь... т.е. "бурштын"произростает!
Так и растащат Украину!
Ничего от бывшей УССР не останется!
Срочно границы на замок и "карацуп" с собаками под каждый куст! :D :D :D

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 18 апр 2017, 06:46

Он сам то понял, что говорит?
Критикующие украинскую власть и требующие реформ помогают тем самым Российской Федерации, победить которую Украина не в состоянии.

Об этом в интервью киевскому журналу «Корреспондент» заявил советник украинского постпреда в ООН Александр Мацука.

«Боюсь, у России достаточно ресурсов, которые она готова потратить на войну. И такое ощущение, что у Кремля нет задней передачи. Мы видим вмешательство во внутренние дела США, в ход выборов в Европе, события в Сирии… Это свидетельствует о попытке России вернуть себе былую мощь. Ясно одно — они не могут отступить, потому что речь идет не о Крыме или Донбассе, речь обо всей Украине. А мы им помогаем — тем, что ругаем власть и требуем реформ, а в итоге очень хотим, чтобы «кум что-то где-то порешал». Военным путем мы не победим, так давайте попробуем победить путем перемен внутри», — сказал украинский дипломат.

Также Мацука заявил, что у России не осталось права вето в ООН после развала СССР.
http://www.politnavigator.net/u-rossii- ... v-oon.html
1. Россия не загибается и ней достаточно ресурсов - это как?
Ведь обещали же, что эта "бензоколонка" скоро развалится
2.Почему, вмешиваясь в выборы в США и Европе , Россия борется "за всю Украину"
Если быть до конца последовательным, необходимо признать, что русские хотят не Крым и Донбасс, но и Лазурный берег и Калифорнию
3. Никаких реформ нельзя хотеть, потому что это на руку это "русне". Какие реформы? Реформы - это зрада! Но победить можно только "путём перемен внутри". Но это же - реформы.
Так как тогда собираются побеждать, если нужно "перемены", но не реформы! :crazy:
4. У России не осталось права вето в ООН.
А что же она использовала "надысь"???
И это дипломат, что работает в ООН!
Ну, какая страна такой и дипломат! :( :cry:

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 21 апр 2017, 20:36

Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз дИбилизм. Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них
Ну, я думаю , что автора цитаты представлять нет смысла, все СМИ, даже в "великой европейской державе" заценили это высказывание
Про его IQ говорит то, как оно подчёркнутое слово написал.( на украинском пишется как на русском)
Правда, ещё в году в 1990 он помнится заявлял, что украинский язык молодой, развивающийся, больше возможностей придумать новые слова.
Вот он и "придумал"
Поскольку звериное, истонное лицо нациста проглянуло. а нужно, ведь, корчить из себя "толерантного европейца", то этот "гений рока" начал оправдываться.
Я как то написал откуда появился "юмор" - это появилось в торговой и воровской среде, когда "ловили за руку" жулика он оправдывался, что просто "пошутил" Вот и этот "деятель культуры" заявляет
«Мое несколько ироническое предложение, высказанное в произвольном общении со студентами и сформулированное конспирологами-технологами как „гетто”,
Ну пошутил, надо простить. ну, подумаешь, написал слово "гетто", но он же так не думал!
Это всё "конспирологи-технологи всё время поминают.( как могут, вообще, возмущаться над словами "художника"? Он же "так видит")
Как там однажды написала некая Лариса:"Что Вы привязались с этим "кто не скачет? Может они просто грелись"
В смысле :"Онижедети!!!"
(Правда, есть ещё "армейский юмор", но этот , вообще, не от ума!
он от самодовольного "всё равно мне эти недочеловеки ничего не сделают". Как писал один полковник в профиле "Одноклассники" - профессия:работорговец!
Смешно!)
Поэтому, я уверен, и государство Украина и украинское общество нужно "лечить" !!!
В том числе и от "чувства юмора"
Терапия , к сожалению, будет долгой и процедуры болезненные!
Можно, конечно, "хирургически", методом Чингиз-Хана: всех кто выше тележного колеса... .
Но это к монголам и их потомкам.
Они "гуманисты", а я жестокий - за длительную терапию. Пусть мучаются! :evil:

Крогер

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение Крогер » 22 апр 2017, 00:03

komkon писал(а):Поэтому, я уверен, и государство Украина и украинское общество нужно "лечить" !!!

Вообще согласен со всем.....Но есть поражающая меня до сих пор константа....
Нет более страшного врага,чем бывший родственник.....
komkon писал(а):Можно, конечно, "хирургически", методом Чингиз-Хана: всех кто выше тележного колеса... .
Но это к монголам и их потомкам.
Они "гуманисты", а я жестокий - за длительную терапию. Пусть мучаются! :evil:
Но слово не воробей :D

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение Livilla » 22 апр 2017, 17:37

komkon писал(а): Поэтому, я уверен, и государство Украина и украинское общество нужно "лечить" !!!
При такой постановке у меня всегда возникают вопросы:
1. Зачем лечить?
2. Кто будет лечить?
3. Как и чем будут лечить
4. Куда девать неизлечимых?
5. Во что обойдется лечение и кто оплатит терапию?
а я жестокий - за длительную терапию. Пусть мучаются!
В смысле, законопатить наглухо, и чтобы ни туда ни оттуда, как из черной дыры, никакого отзвука? Сурово.
Мне вот терапевтов жалко.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 22 апр 2017, 18:36

Livilla писал(а):
komkon писал(а): Поэтому, я уверен, и государство Украина и украинское общество нужно "лечить" !!!
При такой постановке у меня всегда возникают вопросы:
1. Зачем лечить?
2. Кто будет лечить?
3. Как и чем будут лечить
4. Куда девать неизлечимых?
5. Во что обойдется лечение и кто оплатит терапию?
а я жестокий - за длительную терапию. Пусть мучаются!
В смысле, законопатить наглухо, и чтобы ни туда ни оттуда, как из черной дыры, никакого отзвука? Сурово.
Мне вот терапевтов жалко.
Livilla, вы же , в принципе сами ответили на свои вопросы!
Сурово, конечно,но что делать!
В конце-концов в 13 веке, в время Великой Чумы европейцы тоже не знали природу этого ужаса, но, постепенно, вначале венецианцы, а затем и остальные поняли, что единственно возможное решение проблемы - карантин!
Конечно сурово: разлучали супругов, на карантинный остров отправляли детей. Отправляли умирать!
Но другого способа победить этот ужас тогда не было! единствоенно возможное в те времена в европейской медицине средство - кровопускание, не помогало!
Не знали причины, потому не умели с бедой бороться.
А теперь ответьте сами себе на вопрос: почему именно на Украине так живучи предательство, двойная мораль, нацизм чванство ???
причём это не зависит , даже, от национальности!
Вот попадает туда человек совсем не украинец по крови и месту рождения и становится таким "прокажённым".
например Аваков или Мустафа Найем!
может это "магия места"? Т.е. - территории??
Может там расположены природные очаги вирусов, которые превращают людей в подобных манкуртов?
Ведь в 13 веке ни европейцы ни азиаты не знали о существовании ни бактерий ни вирусов. Они же их не видели, ни микроскопов ни, даже, линз ещё не существовало, Однако методом проб и ошибок нашли средство противостоять беде!
Кто знает, может через века найдёт наука ответ на мой вопрос про "магию территории": обнаружат какую нибудь геомагнитную аномалию, или химмический состав почвы в сочетании с углами отражения от местных рек солнечных лучей способствуют развитию в организме человека каких то ферментов( котрые как у других, но есть каая то лишняя валентная связь между атомами, которые влияют на работу мозга, особенно на участки нравственности.
Кто знает, в 13 веке ведь объясняли чуму "божьим наказанием, а не инфекцией.
Ведь "майданные скачки" могли соверщать люди у которых мозги явно не работали!
Или мозги работали у тех, кто сжигал людей в Одессе?
Ведь им же говорили:посчитайте, вы же сами только потеряете.
Однако мозг не работал!
Я не думаю, что нужно изолировать: ведь съездив , скажем, в Россию мы видим явные улучшения в работе мозговой деятельности некоторых индивидумов. не всех, но у многих.
У кого точно нет "положительной динамики" , так это у тех, кто не ездит в Россию "из принципа" ну и у тех, у кого "последняя стадия"
Так что вряд ли нужна изоляция.
Скорее нужно вспомнить методы Восточной медицины: голодание( разумеется лечебное, для улучшения фигуры. чтобы были как девочки -модели, анериксичные) ограничение в потреблении( никаких автомобилей, никаких дорогих костюмов, жильё, опять же как можно скромнее), закаливание( это про отопление), трудотерапия( добровольный бесплатный труд во имя выплат государственных долгов) и ежедневное покаяние за грехи свои и земляков.
Пока так!
Ведь причины явления наука ещё не выяснила. Значит и "антибиотика" изобрести не может! :D :D :D
Могут, конечно, "не лечиться"!
тогда есть пример к чему придут!
Есть такая страна - Гаити!
Там, видимо, такая же беда! При этом, заметьте, на том же острове есть государство Доминиканская республика. там не болеют!
Видимо потому, что Гаити на западном побережье острова( ну, как мы с Украиной) 8) :D :D

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение Livilla » 22 апр 2017, 19:25

komkon писал(а):Livilla, вы же , в принципе сами ответили на свои вопросы!
Сурово, конечно,но что делать!
В конце-концов в 13 веке, в время Великой Чумы европейцы тоже не знали природу этого ужаса, но, постепенно, вначале венецианцы, а затем и остальные поняли, что единственно возможное решение проблемы - карантин!
komkon, я бы согласилась с Вами, если бы поставить вопрос так:
я уверен, и государству Украина и украинскому обществу нужно "лечитьСЯ !!!
Но Вы же ставите вопрос иначе:
я уверен, и государство Украина и украинское общество нужно "лечить" !!!
К слову, так и не уточнили, кто, зачем и на какие средства будет лечить и какой от этого терапевту выйдет толк.
И еще: мне категорически не нравятся визиты зараженных свидомизмом граждан в Россию. Вот только националистической заразы нам тут не хватало. Украина и так нам сделала все возможные и невозможные гадости. Пускай в Европу ездят, там все равно уже хуже не будет.
А теперь ответьте сами себе на вопрос: почему именно на Украине так живучи предательство, двойная мораль, нацизм чванство ???
причём это не зависит , даже, от национальности! Вот попадает туда человек совсем не украинец по крови и месту рождения и становится таким "прокажённым". Например Аваков или Мустафа Найем!
может это "магия места"? Т.е. - территории??
Да, это свойство территории.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение Варяг » 22 апр 2017, 20:30

Livilla писал(а):...
Да, это свойство территории.

:shock:
оч интересно ...
а что именно так воздействует, у вас теория есть? Долгота там, или широта, или ветер, температура, солнечная радиация, чернозем, вода ... ?
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение raidho » 22 апр 2017, 23:41

Геополитика так воздействует. На пограничной территории возможностей для предательства побольше.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение Варяг » 22 апр 2017, 23:50

Неее , геополитика и пограничные территории это социальный термин.... как бы, а территория это пространство. Вот и заинтересовало, это как пространство, воздействует на предательство? Или типа - в свободном пространстве переобуться легче ... ?
Или так - чем более свободно пространство, тем возможностей для переобувания больше?
God Save the King

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение Путник » 23 апр 2017, 02:01

Livilla писал(а):
komkon писал(а): Поэтому, я уверен, и государство Украина и украинское общество нужно "лечить" !!!
При такой постановке у меня всегда возникают вопросы:
1. Зачем лечить?
2. Кто будет лечить?
3. Как и чем будут лечить
4. Куда девать неизлечимых?
5. Во что обойдется лечение и кто оплатит терапию?
а я жестокий - за длительную терапию. Пусть мучаются!
В смысле, законопатить наглухо, и чтобы ни туда ни оттуда, как из черной дыры, никакого отзвука? Сурово.
Мне вот терапевтов жалко.
Лечебный холод и лечебный голод на фоне исцеляющей, мозгопросветвляющей, отсекающей все ненужное, нищеты. Типа, карма. А какие еще терапевты могут быть?

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение komkon » 23 апр 2017, 05:25

Варяг писал(а):Вот и заинтересовало, это как пространство, воздействует на предательство?
Варяг,то, что я написал, когда отвечал Ливилле - "научная фантастика"( ну, как там в "Обитаемом острове" про "башни излучающие")
Разве можно серьёзно про "врачей, которые сами заболеют" :D
ладно, Ливилла "повелась", но Вам то не стоит. :D :D :D

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение Варяг » 23 апр 2017, 10:34

komkon писал(а):
Варяг писал(а):Вот и заинтересовало, это как пространство, воздействует на предательство?
Варяг,то, что я написал, когда отвечал Ливилле - "научная фантастика"( ну, как там в "Обитаемом острове" про "башни излучающие")
Разве можно серьёзно про "врачей, которые сами заболеют" :D
ладно, Ливилла "повелась", но Вам то не стоит. :D :D :D
Вот почему это не стоит. В поэзии награфоманил ..., а тут как обойти один из любимых литературных жанров? Вот и пытаюсь, так сказать подползти к корифеям, а вдруг? И вот как то вот эта тема, в точку ... . :D
God Save the King

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение Livilla » 23 апр 2017, 21:13

Варяг писал(а):
Livilla писал(а):...
Да, это свойство территории.

:shock:
оч интересно ...
а что именно так воздействует, у вас теория есть? Долгота там, или широта, или ветер, температура, солнечная радиация, чернозем, вода ... ?
Все вместе. Кажется, называется "вмещающий ландшафт"?

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение Livilla » 23 апр 2017, 21:25

Путник писал(а): Лечебный холод и лечебный голод на фоне исцеляющей, мозгопросветвляющей, отсекающей все ненужное, нищеты. Типа, карма. А какие еще терапевты могут быть?
Вы историю СССР совсем не помните? Как невероятными усилиями окраины страны поднимали до уровня современной цивилизации, как изобретали письменности бесписьменным народам, развивали национальные культуры и т.п. Гигантский же был проект. Без лечебного голодания обошлись, наоборот, ликвидировали нищету, безграмотность, эпидемии.
Памятуя об этом, я и спрашиваю, какими способами будет происходить лечение.
К слову, самые нищие страны с исцеленным голодом населением как-то не демонстрируют никакого порыва к мозгопросветлению. Как бы и не наоборот: являются источником и рассадником самых диких суеверий и варварских общественных практик.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.

Сообщение Варяг » 23 апр 2017, 21:59

Livilla писал(а):
Варяг писал(а):
Livilla писал(а):...
Да, это свойство территории.

:shock:
оч интересно ...
а что именно так воздействует, у вас теория есть? Долгота там, или широта, или ветер, температура, солнечная радиация, чернозем, вода ... ?
Все вместе. Кажется, называется "вмещающий ландшафт"?
Надо же ..., а я думал можно обойтись классическим "слабый центр". А тут оказывается "вмещающий ландшафт" рулит.
Все же не совсем понятная логика процесса ... , а более развернутый ответ возможен? вот не понятно, как это ландшафт влияет на ... .
God Save the King

Ответить