Евромайдан. Киев. Выводы

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Евромайдан. Киев. Выводы

Сообщение Корморан » 03 дек 2013, 23:52

Уже и не думал (гребанные китайцы, со своими притчами), что снова получу такие же невероятные ощущения, только с другой стороны. Москва 1991, оранжевая тут рядом не стояла. Людей было просто море необъятное, чтобы провести полную рекогносцировку пришлось 5часов походить по киевским пагорбам. Почувствовал себя Бармалеем из «Айболит 66″.

Самый серьёзный позитив — 90% страны требуют перемен. Киев сейчас — это вся Украина, все мозги, все лучшие руки, все теперь здесь, ибо регионы вымирают в нищете ограбленные насухо. При чём жестче всего юго-восток.

А те, кто тявкают по углам, готовые ради «воссоединения с братским народом» оставить даже Януковича со сворой у власти, просто психологические дегенераты или проданные уроды.

Я не видел ни одного пьяного, ни одной драки между людьми, самоорганизация колоссальная и очень правильный настрой- собранность. Все знали о решении суда и никто не знал, как далеко готов зайти Янукович. Это дорогого стоит и очень много значит.

Это значит, что на повестке дня стоит всего 2 вопроса — руководство и финансирование.

Но есть одна проблема — 800000 кричали «Зека геть», а не «Юле -волю» и помогать Луценко это выше любых моральных норм. Т.е вонючая оппозиция возглавила инициативу, остановила людей, но ничего, абсолютно ничего не предложила. Где повестка импичмента, о которой они так громко орали на трибуне, на майдане и которую ТРЕБУЕТ народ? Где создание гражданских комитетов? Где новые органы управления создаваемые как пирожки? Люди по глупости опять мечтали об этом.

Дегенераты долбанные, за вами шёл миллион человек без малого (а может и больше, пройти глубже 10 м через колонну стало нереально уже на Владимирской). Так и создается история , но вы не те, кто её создает. Вы прожиратели жизни, а не создатели.

Нам нужны социальные перемены, а не смена рож. От так и никак не меньше. Народ ломится хоть тушкой в ЕС, в наивной надежде, что те уберут Янека, свора которого дожирает страну.

И как выясняется так, думают 95% из тех 800000

Вот вечерний оперативный отчет наблюдателя.

«Во дворе за отелем «Днепр» пожар. Горит старый дом. Хорошо горит и, скорей всего, подпал. Около 10 пожарных машин. Много воды стекает на Европейскую площадь.

Похолодало. На улице уже минус. Эта вода превращается в лед. И вообще погода не комфортная.

Чувствую, Майдан ждет нелегкая ночь. Говорят, что будет штурм КМДА, а потом и всего Майдана. Есть баррикады по периметру майдана, но много брешей. Внутри людей немного и для обороны недостаточно. Если возьмут в кольцо то отходить возможно будет только в метро. Если решатся на снос майдана то только чудом можно будет отбиться. Внутри организация есть, но мягко сказать недостаточная. Толковой системы оповещения нету. Связь — по телефону! На „воротах“ стоят плохо подготовленные люди. Раннего оповещения нет. Я подошел к дядька говорю, что там чет странное происходит на европейской, а они мне — «идите в штаб». Послали меня… Много студентов — мальчики девочки. Они ходят и выкрикивают кричалки, машут флажками и смеются. И тут же рядом, возле стелы и баррикад горящие бочки, возле которых греются люди. Они не понимают что происходит. Они не знают что происходит. А ораторы со сцены кричат ​​»Юле — Волю Юле — Волю» и «Мы будем стоять здесь , пока на эту сцену не выйдет Юля». Но никто, никто не говорит нужные слова. Одни не знают, вторые не хотят, третьи — боятся!

Журналистов внутри майдана нет. Одного с камерой встретил. Он по телефону разговаривал с базой: «тут нечего снимать, тут ничего не происходит, они ничего не делают и только несут чушь со сцены!».

В КМДА люди отогреваются, справляют свои бытовые нужды, кушают и отдыхают. В КМДА изнутри забаррикадированы окна и двери. Активно записываются в группы обороны. И в основном внутри майдана остались бойцы которые в принципе готовы защищаться, защищать. Но их мало и они с голыми руками.»

Добавлю, что бойцы о которых идет речь, это дети лет 19, совсем молодые и глупые, которые выложили сразу где, кто и для чего, грозно спросив — «а вы не провокаторы из ментов»?, такие, раза в 2 меньше меня. И какой смысл в записи отрядов самообороны, если нет системы оперативного оповещения и доставки?

Что они должны оборонять и каким оружием ?? Палки против бронированных и натасканных орков?

Я скажу очень грубо, мы на такой пизд… ез не подпишемся, нельзя давать, обучая, надежду на победу, людям вооруженным палками.

Если будет новая кровь, то за неё отвечают 3 конкретных человека — Яценюк, Кличко, Тягнибок. Именно они остановили людей воплями «никаких движений, стоим». Они вчера могли взять всё и уверен с мизером сопротивления. Никакой бы «Беркут» не рискнул сопротивляться.

Для этого требовалась совсем малость — подойти к рядам во главе миллиона и сказать о низложении зека. Всё. «Беркут» бы охранял. Они настолько тупые и трусливые, что даже не способны повторить путь Ельцина, который взял власть в стране забитой танками за сутки.

Обосранный от страха Кличко в окружении охраны, орущий «никаких провокаций» зрелище было ещё то, но шли не на парад, потому о фото не думали.

Забавная будет зверушка на посту президента!

Всю «гвардию” бронированную сейчас можно разнести в хлам за 15мин, вложив минимум ресурсов, выбить 90% гвардии, для кого? Януковича они сами дожрут, если конечно он не полностью отмороженный и опять не бросит птиц на разгон детей.

Почему «гвардия»? Потому что выставили солдат беззащитных вперёд. Как вы думаете, они уже готовы стрелять? Отвечаю на 100% — да, узнаю школу. Вот так и создают армии убивающие свой народ.

Я вас всех предупреждаю, что грядёт февраль 1917. Кто историю помнит сравнивайте, кто читал Скоропадского должен поверить в переселение душ. Впереди веселое время.

P.S

Сорри, совсем забыл напомнить. Мы не Москва 1917, а Киев. Савв Морозовых нет, а следовательно и ВКПб ( в каком-то варианте) не будет. Отдадите всё бандитам.


Я этого человека знаю и уважаю, хотя во многом мы с ним не сходимся. Но он хорошо знает, о чем пишет в данном случае. Если бы я мог так написать, то считайте, что это писал я. Кстати, это с "Хвыли".

Ну а теперь точно все.

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 04 дек 2013, 07:24

А ты, значить, мриишь власть перехватить, жлобяра?
Всю «гвардию” бронированную сейчас можно разнести в хлам за 15мин, вложив минимум ресурсов, выбить 90% гвардии, для кого? Януковича они сами дожрут, если конечно он не полностью отмороженный и опять не бросит птиц на разгон детей
А то, что этих "взявших власть" потом в темной подворотне грохнут об этом ты подумал? :-D Системнее нужно мыслить. :-D
Последний раз редактировалось YAMA 04 дек 2013, 07:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 04 дек 2013, 07:32

Судя по тому, что быстро свернул активность - поехал в Киев на Майдан, место столбить. :-D
Изображение

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 04 дек 2013, 07:37

Крымский брюзга писал(а):Судя по тому, что быстро свернул активность - поехал в Киев на Майдан, место столбить. :-D
В пенсионный фонд путь идет столбить. :-D

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 04 дек 2013, 13:11

Как иногда бывает полезно пропускать персонажей через чистилище.

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 04 дек 2013, 18:20

Сетевой Майдан.
Вадим Еремейчук, для ""Хвилі.

Отношение к майдану разделило сетевых хомячков на различные группы. Различные группы тренд-сеттеров верят или распространяют различные мифы, которые мы попробуем коротко проанализировать и разобрать.

Оппозиционные топы. Понятно, что кричат громче всех, работа такая. Как правило, конкретики не несут и в спокойное время, такие их сообщения были бы восприняты как неадекват. Планируют слабо, действуют медленно. Шкурой чуют, что не их это спектакль. А роли они так и не выучили. Печалити.

Оппозиционная пехота. Она поставляет свежую информацию с места событий. Работу ведет. В общем, интересно и полезно с поправкой на объективность.

Журналисты. Хоть где-то нам должно было повезти, нет? Зрят в корень, актуализируют немощь оппозиции и требуют движения вперед. Стоит читать.

Аналитики. Из десяти, один адекватный. Суть момента не ловят. Тут все решится может за пару дней, а большинство из них дальше вещает про стратегическое планирование. Не время сейчас, правда. Когда целишь в цель, не думаешь, что завтра одеть, если хочешь попасть, конечно.

Власть. Соревнуется во владении софизмом и словесной эквилибристикой. Сказать что-то каждому очень хочется, но когда основное — это угодить Папе, а потом уже не выглядеть полностью оторванным от реальности, то второе никак не получается. Попадаются и совсем мерзкие персонажи.

Прикормленные. Эти противнее всего. Как бы понимают, что пацаны их на отчаливающий корабль не берут, но за это время наговорили и наделали столько, что спрыгивать со знакомой темы уже не могут. Продолжают троллить, шутить и уклоняться от разговора по сути, хотя внутренние волнения присутствуют и былая уверенность тает. За этим наблюдать приятно.

Оверлорды. Эти настолько крутые, что они как бы “над сражением” находятся, даже иногда непонятно, они в этой стране живут или на Элизиуме. Пытаются забегать наперед и уводить тему в сторону, мол жизнь кипит, а вы тут возитесь.

Истерики. Истерики рады. Их внутренне состояние соответствует состоянию страны, поэтому они наконец-то словили флоу. Спамят!!!!!!!!!

Селебритис. Примкнувшие к революции — реальные ребята. Молодцы. Просто делай то, что должен и не спрашивай, что дальше. Они долго терпели и ждали. Сейчас делают то, что необходимо. Риспект.

Новенькие. Недавно открывшие в себе гражданина и внутренню кухню еще совсем не рубящие. Могут репостить непроверенные факты истериков. Но это пройдет, главное, чтобы их было больше.

Тролли. У меня 10-й дан по троллингу, я еще с Фидонета начал, на весь Совок гремел. Но сейчас не время троллить ребят, которым противостоит опасный враг. Не поддерживаешь волнения — твое право, так хоть не высмевивай “битых”. Минус в карму с тяжелыми последствиями им обеспечен. Чувствовали бы это энергетическое поле, не сували бы пальцы в розетку.

Нытики. Этим все не так. Власть — понятно, оппозиция сливает, народ тупит, а на востоке, вообще, совок. Осознания, что для движения вперед необходимо эту лодку с дерьмом опрокинуть нет. Опрокинуть и не замораться уже не выйдет, слишком много накопилось, так что критиканство не актуально.

5-я колонна. Эти как бы и оверлорды, но со взглядом на происходящее сквозь российское телевидение и советское воспитание. В неадекватности превосходят представителей власти.

Может и пропустил кого, если что, допишем. Сейчас важно победить, чтоб не сказали, что заболтали протест. С верой в лучшее.[/url]

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 04 дек 2013, 18:29

ХТОСЬ, а я кто?

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 04 дек 2013, 18:36

а кто кроме вас самого может это решить?

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 04 дек 2013, 18:40

XTOCЬ писал(а):а кто кроме вас самого может это решить?
А для чего тогда классификация?

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 04 дек 2013, 18:42

шоб каждый мог посмотреть... ну как бы со стороны на себя. примерить, выбор то не маленький. возразить или добавить тож можно наверное

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 04 дек 2013, 18:51

кстати, шо там за слухи о холодном приеме Яныка в Поднебесной? вроде как с порога уже намекнули шо бабла не дадут... Клычко кагбы это себе в заслугу ставит. не думаю. скорее ЕС и US подгадили проффесору...
спрашиваю бо времени разбираться совсем нет.

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 04 дек 2013, 18:53

XTOCЬ писал(а):кстати, шо там за слухи о холодном приеме Яныка в Поднебесной? вроде как с порога уже намекнули шо бабла не дадут...
спрашиваю бо времени разбираться совсем нет.

Инфу озвучил Кличко. Что характерно.
А зачем здесь еще и четвертый игрок?

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 04 дек 2013, 18:56

так игра ж такая, шо количество игроков не оговаривается :-D

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 04 дек 2013, 18:58

XTOCЬ писал(а):так игра ж такая, шо количество игроков не оговаривается :-D

Китай в ма-цзян играет. Здесь о таких играх не все и слышали.

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 04 дек 2013, 20:11

Кстати, вот это
http://www.segodnya.ua/ukraine/evromayd ... 80107.html
ложь от первого и до последнего слова.
Вообще "Сегодня" врет уже третьи сутки подряд, у кого есть желание избежать выноса моска, просто не открывайте. Буде возникнет у кого желание, потрачу-таки время и разложу по полочкам. нельзя смотреть "Украину", "1+1", "24", "Интер", ICTV. Все они поставлены под ружье, все они уже на войне. А война толком еще и не начиналась, если честно.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 04 дек 2013, 20:29

XTOCЬ писал(а):кстати, шо там за слухи о холодном приеме Яныка в Поднебесной? вроде как с порога уже намекнули шо бабла не дадут... Клычко кагбы это себе в заслугу ставит. не думаю. скорее ЕС и US подгадили проффесору...
спрашиваю бо времени разбираться совсем нет.
СМИ ссылаются на Рейтер и на многозначительное увиливание от ответа Хун Лао. Дядька Хун сказал
"В ходе визита (Президента Украины) лидеры двух стран обменяются исчерпывающими мнениями по вопросам взаимного интереса", - сказал Хун Лэй, не затрагивая тему денег.

Источник - РБК Украина
Вряд-ли тут работа Кличко - скорее Медведева, который был в Китае около месяца тому и, теоретически, мог дать понять Китаю о неплатежеспособности Украины.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 04 дек 2013, 20:33

Корморан писал(а):Кстати, вот это
http://www.segodnya.ua/ukraine/evromayd ... 80107.html
ложь от первого и до последнего слова.
Вообще "Сегодня" врет уже третьи сутки подряд, у кого есть желание избежать выноса моска, просто не открывайте. Буде возникнет у кого желание, потрачу-таки время и разложу по полочкам. нельзя смотреть "Украину", "1+1", "24", "Интер", ICTV. Все они поставлены под ружье, все они уже на войне. А война толком еще и не начиналась, если честно.
Может и врёт, но очень уж логично. Согласитесь, что у митингующих не может не быть плана обороны и крепких ребят в запасе. Иначе митинг и баррикады - просто глупость

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 04 дек 2013, 20:46

Крымский брюзга писал(а):
Корморан писал(а):Кстати, вот это
http://www.segodnya.ua/ukraine/evromayd ... 80107.html
ложь от первого и до последнего слова.
Вообще "Сегодня" врет уже третьи сутки подряд, у кого есть желание избежать выноса моска, просто не открывайте. Буде возникнет у кого желание, потрачу-таки время и разложу по полочкам. нельзя смотреть "Украину", "1+1", "24", "Интер", ICTV. Все они поставлены под ружье, все они уже на войне. А война толком еще и не начиналась, если честно.
Может и врёт, но очень уж логично. Согласитесь, что у митингующих не может не быть плана обороны и крепких ребят в запасе. Иначе митинг и баррикады - просто глупость
Именно что логично. Свое мнение выставлять не буду, не очевидец пока и о ситуации могу судить только по обрывкам хроники. И - тем не менее. "Оборона Майдана" - чистая любительщина, имитация и профанация. Его защищают не эти смешные баррикады, а неспособность командиров противника отдать приказ на штурм. Вернее, отсутствие необходимых стимулов. Технически снос Майдана вопрос даже не получаса.

Теперь о логике. Офицер из Севастополя в отпуске (в декабре!) дает интервью об участии в по сути антиправительственном мероприятии. Крыша как, держится еще? Да его вычислить за час - это при совершенно фантастической лености, раздолбайстве и нерасторопности. Далее. Майдан еле справляется с обеспечением нормальной круглосуточной жизнедеятельности двух-трех тысяч человек. Откуда взяться спальным местам и прокорму даже для серьезной охраны, не говоря уже о "тысячах боевиков"? Какие, к лесу, "50 минут", они что, все в центре на матрацы залегли? Откуда у "офицера из Севастополя" "500 человек", там что - весь гарнизон в отпуске? Короче, стряхните с ушей лапшу. И не читайте янучарских газет ни утром, ни днем, ни перед ужином. У Ахметова нет мозгов набрать даже хотя бы мало-мальски приличных профессионалов.

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 04 дек 2013, 21:04

Впрочем, если хотите около-приблизительно-кагбэ-профессионального разговора, то вот вам еще. Ключ к позициям Майдана - здания. Поэтому янучары и беснуются в первую очередь по их поводу. Здания (в первую очередь КГГА) за полчаса не проштурмуешь, и одними дубинами с газом не обойдешься. Как и без человеческих жертв. Там еще масса нюансов, но я на них останавливаться не хочу и права на это не имею.

Кроме того, эти здания - энергетический ресурс Майдана, сейчас не 2004 год с его финансированием взахлеб. Долго люди без тепла, хотя бы условно нормального сна и горячей пищи не протянут. Потому и прессуют в первую голову этот момент.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 05 дек 2013, 03:10

Владимир КОРНИЛОВ: «Я вам докажу, что «герои проевропейского Майдана» и «провокаторы-титушки» Банковой — это одни и те же лица!»

http://2000.net.ua/2000/forum/effekt-svobody/95837


Так вон оно за что стоило бы повесить Кролика, Губошлепа и Тягнывдупа... 8-)
«Бедная ты моя Украина… Снова твои люди пытаются отстоять твою независимость и свое будущее. И снова продажные политики вносят свой позорный вклад в этот процесс. То, что никогда не тонет… — Порошенко снова выступил в роли «патриота»… Это ж надо было додуматься (!!!!) написать заявление в милицию на тех, кто пошел на штурм Администрации Президента… Ну, а про оппозицию нашу несчастную – без слез говорить нельзя. Абсолютно коматозный Кличко, Сеня-кролик, которому только моркови в руке не хватает, обкаканный Тягныбок… Кто-то там призывал «Комуняку на гиляку», а штурм администрации не перенес?»
Не те вожди, не те... :roll:

Ответить