В чьей войне мы участвуем?

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

corvinus

Сообщение corvinus » 25 янв 2014, 19:51

Только что мне по телефону сообщили, что в Харьков, якобы, едет 5000 гостей с известными намерениями. Любопытно. Через 20 минут буду в центре - посмотрю вокруг...

Аватара пользователя
nvd5
Корреспондент форума
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:55
Откуда: Ялта

Сообщение nvd5 » 25 янв 2014, 20:23

В Закарпатском городе Ужгород проходит акция протестов против галицких экстремистов, которые намерены захватить областную администрацию и другие административные здания.
http://transkarpatia.net/transcarpathia ... p-gaz.html
По словам нашего корреспондента, среди митингующих звучат призывы перекрыть Европе газоснабжения, если она будет и дальше поддерживать радикально настроенных экстремистов.

Напомним, что через Закарпатье проходят основные газопроводы, которые снабжають Европу теплом.

А тем временем около 300 закарпатцев находятся сейчас на Верецком перевале и блокируют подъезд галицких экстремистов в Закарпатье.
==================
Русины точно знают, что такое галицаи и с кем сейчас идёт война.
Украина это польское название Южной России.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 25 янв 2014, 20:32

corvinus писал(а):Только что мне по телефону сообщили, что в Харьков, якобы, едет 5000 гостей с известными намерениями. Любопытно. Через 20 минут буду в центре - посмотрю вокруг...
Ждем фото, видео и рассказ
Изображение

corvinus

Сообщение corvinus » 25 янв 2014, 20:58

Да что там... Холодно и никого. В районе Исторического музея, по меньшей мере. Возле гореисполкома (место работы Кернеса) - даже работников милиции не наблюдается, как ни странно. Возле Ломбарда, стоит, правда, одинокая машина - но это может быть связано с веселым ДТП по диагонали от Градусника.
Да, фасад Ощадбанка, почему-то, перетянут полосатой лентой (но банкомат работает), и в соседнем здании охранник в штатском какой-то напряженный, по телефону разговаривает.
А в остальном - в Багдаде всё спокойно, тьфу-тьфу-тьфу...

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 25 янв 2014, 21:23

http://velton.ua/ru/webcams/Wide1HQ.shtml

Площадь Свободы в Харькове. Спрашивается в задаче: кто раскручивает истерию?

corvinus

Сообщение corvinus » 25 янв 2014, 21:35

Я только что раз десять пытался зайти на Велтоновскую веб-камеру, и мне это не удалось.

corvinus

Сообщение corvinus » 25 янв 2014, 21:46

Поправка - удалось, с мобильника через открытую вай-файку.
Тут другая информация прошла, мол, таки были гости, только 600 человек в двух автоколоннах, но их уже гостеприимно приняли и теперь объясняют насчёт чужого монастыря и своего устава.

Аватара пользователя
nvd5
Корреспондент форума
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:55
Откуда: Ялта

Сообщение nvd5 » 25 янв 2014, 23:11

raidho писал(а):http://velton.ua/ru/webcams/Wide1HQ.shtml

Площадь Свободы в Харькове. Спрашивается в задаче: кто раскручивает истерию?
Там,что, снег?

Какой холод собачачий.
Украина это польское название Южной России.

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 25 янв 2014, 23:23

Предел возможностей "самообороны" Харькова был продемонстрирован сегодня днем.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 26 янв 2014, 00:23

Проблема "самообороны" заключается вот в чем. Все прекрасно знают, что гвардия ПР получает весьма нехилые премиальные за каждый день защиты законного строя и завоеваний донецкой криминальной революции. Но уже ВВ такой добавки не имеют, хотя "Беркут" в большинстве случаев прикрывается ими как живым щитом. Риск ополчения вне строя и без специального снаряжения и выучки намного выше, чем у "Беркута", но соответствующего денежного содержания они не увидят. Более того, все не менее прекрасно знают, что если "Беркут" юридически будут защищать до края, то "лиц спортивного телосложения" сдадут первыми. Проблема коммерциализации силовиков имеет, таким образом, и свои негативные последствия в виде ограниченной численности.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Ответить