Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Шам.АН » 02 окт 2018, 08:00

Варяг писал(а):...
Так как самолет оснащен турбовинтовым двигателем, то любое повреждение его практически 100% вызовет пожар.
... .
Схуяль? Прошу прощения за мой французский... Каким таким волшебным образом возникает 100% пожар, уничтожающий самолеты за 4 минуты при повреждении винтов?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Крымский брюзга » 03 окт 2018, 09:35



"Если Россия захочет, то в Сирии и в ближайших странах воробьи пешком ходить будут" © генерал НАТО

Шойгу заявил, что поставки комплексов С-300 уже осуществлены, всего поставлено 49 единиц техники, в их числе и пусковые установки.

Примерно так:
Изображение

https://youtu.be/SILX94g1PUs
phpBB [youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Крымский брюзга » 03 окт 2018, 11:06

Фрагмент из материала "Атлантического совета" посвященный итогам 3х лет российского участия в Сирийской войне.

По мере того как режим занимал города и территорию с помощью военной поддержки со стороны России и Ирана в начале 2016 года Путин заявил, что военные достигли своих целей и призвал к частичному выводу войск. Но это первоначальное объявление о выводе оказалось риторикой. На практике осуществлялась запланированная ротация самолетов и оружия для обслуживания, а не их вывод. Год спустя аналогичный ход был сделан в декабре 2017 года, и снова после этого Путин заявил, что военные останутся до тех пор, пока это необходимо. На сегодняшний день, в общей сложности 63,012 российских военнослужащих «получил боевой опыт» в Сирии, в том числе 25,738 офицеров и 434 генералов, а также 4,349 специалистов по артиллерийскому и ракетному вооружению. Россия использовала свое военное вмешательство в Сирию как «способ продемонстрировать свое оружие для экспортных продаж», особенно их истребители СУ-34 и крылатые ракеты. Более 200 новых видов оружия, разработанных русскими учеными, были использованы в Сирии к февралю 2018 года, как заявил бывший российский командующий, а ныне депутат Владимир Шаманов в парламенте.

Россия - давний союзник сирийского режима, дружба с которым относится еще к холодной войне. Явная приверженность Москвы поддержке Дамаска проявлялась с самого начала конфликта. Россия постоянно накладывала вето и блокировала резолюции Совета Безопасности ООН о введении санкций и других карательных мер против режима Асада. Москва считает возможное свержение сирийского режима как серьезную угрозу своим региональным интересам. Устранение режима может ослабить российское влияние в регионе, одновременно усиливая позицию Соединенных Штатов и их союзников. Поражение Асада было бы неприятным исходом для России.

Последняя сделка между Москвой и Анкарой по созданию демилитаризованной зоны в провинции Идлиб приостановила, по крайней мере временно, возможное наступление. Она еще раз продемонстрировал ключевую роль России в этом конфликте, давая понять, что любые действия Соединенных Штатов должны учитывать интересы России, чтобы достичь жизнеспособного решения. Военное вмешательство позволило России стать ключевым действующим лицом в конфликте и в постконфликтной реконструкции. Это продемонстрировало принципиально новый военно-политический потенциал России на международной арене.
Изображение

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Варяг » 03 окт 2018, 21:32

Шам.АН писал(а):
Варяг писал(а):...
Так как самолет оснащен турбовинтовым двигателем, то любое повреждение его практически 100% вызовет пожар.
... .
Схуяль? Прошу прощения за мой французский... Каким таким волшебным образом возникает 100% пожар, уничтожающий самолеты за 4 минуты при повреждении винтов?
я так понял, что такое турбовинтовой двигатель вы не понимаете и что означает для него удар по основным винтам тоже не в состоянии смоделировать.
все же в статье ведется речь о возможной ситуации в гибели самолета и выдвигается самые возможные версии событий.


сами можете над схемой подумать ... что будет в случае удара.
Изображение
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Шам.АН » 04 окт 2018, 07:56

Варяг писал(а):...


сами можете над схемой подумать ... что будет в случае удара.
....
Очевидно, что прекратится подача топлива? :) Или в вашей конструкции это не предусмотрено?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Варяг » 04 окт 2018, 13:33

Шам.АН писал(а):
Варяг писал(а):...


сами можете над схемой подумать ... что будет в случае удара.
....
Очевидно, что прекратится подача топлива? :) Или в вашей конструкции это не предусмотрено?
почему очевидно? :shock:
И просьба, если вас не устраивают версии российских экспертов, создайте тему - Ложь российских экспертов по гибели ИЛа, ну или еще как назовите, можно будет обсудить ... .
А тут как бы тема более узкоспециализированная, не нужно ее зафлуживать.
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Шам.АН » 04 окт 2018, 13:49

Варяг писал(а):
почему очевидно? :shock:
И просьба, если вас не устраивают версии российских экспертов, создайте тему - Ложь российских экспертов по гибели ИЛа, ну или еще как назовите, можно будет обсудить ... .
А тут как бы тема более узкоспециализированная, не нужно ее зафлуживать.
Потому, что это элементарные требования безопасности. Знаете такое слово есть - ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ. Ни один самолет не поднимется в воздух без соблюдения этих требований. Пассажирские самолеты умудряются приземляться с горящими турбореактивными двигателями, не сгорая на "100" процентов, при том, что никакого принципиального отличия между этими двигателями нет. Просто в одном энергия струи идет на создание тяги, а в другом- на вращение лопастей.
Вы полагаете, что узкоспециализированные темы предусматривают обязательное обсуждение заведомого бреда?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Варяг » 04 окт 2018, 20:30

Шам.АН писал(а):
Варяг писал(а):
почему очевидно? :shock:
И просьба, если вас не устраивают версии российских экспертов, создайте тему - Ложь российских экспертов по гибели ИЛа, ну или еще как назовите, можно будет обсудить ... .
А тут как бы тема более узкоспециализированная, не нужно ее зафлуживать.
Потому, что это элементарные требования безопасности. Знаете такое слово есть - ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ. Ни один самолет не поднимется в воздух без соблюдения этих требований. Пассажирские самолеты умудряются приземляться с горящими турбореактивными двигателями, не сгорая на "100" процентов, при том, что никакого принципиального отличия между этими двигателями нет. Просто в одном энергия струи идет на создание тяги, а в другом- на вращение лопастей.
Вы полагаете, что узкоспециализированные темы предусматривают обязательное обсуждение заведомого бреда?
Ну этот по вашим словам бред, российских экспертов. Можете опровергать.
Меня как бы больше интересовала эта информация в контексте гибели самолета по вине израильтян, но я так понимаю вы хотите отмазать семитов и свалить вину или на экипаж? Так ли я вас понял?
Что касается вашего ответа, то вы не удосужились подумать, по вашим же словам -
умудряются приземляться с горящими турбореактивными двигателями, не сгорая на "100" процентов,
и с спрашивается, что же там горит?

у вас кстати та же "болезнь", что у Ливиллы, не читать собеседника или пытаться подменить его слова своими фантазиями.
не сгорая на "100" процентов,
я написал 100% загорается. Потому как после аварии двигателя, подача топлива не прекращается мгновенно, а какая то часть попадает в аварийный двигатель, ну и соответственно топливо там горит.
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Шам.АН » 04 окт 2018, 20:48

Так я и опровергаю))) Зачем же бред тут тщательно обсудать?)))//Или то, что бредит именно российский "эксперт" делает его как то более достоверным?))). Загорается?... ))) И за 4 минуты сгорает 4 моторный самолёт? Ну ну...
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Варяг » 05 окт 2018, 02:22

Шам.АН писал(а):Так я и опровергаю))) Зачем же бред тут тщательно обсудать?)))//Или то, что бредит именно российский "эксперт" делает его как то более достоверным?))). Загорается?... ))) И за 4 минуты сгорает 4 моторный самолёт? Ну ну...
Что то слабо опровергаешь, какие то заикания, намеки.
Тут была представлена информация. Ты какую то информацию предоставил? Нет.
Какой может быть с тобой разговор?
Ты с чего то приперся и пытаешься со мной воевать ... ,у тебя доступ на ГФ есть , у меня нет и у Матерщинника нет . Так что получай свои шекели ... .
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Шам.АН » 05 окт 2018, 04:45

Варяг писал(а):
Шам.АН писал(а):Так я и опровергаю))) Зачем же бред тут тщательно обсудать?)))//Или то, что бредит именно российский "эксперт" делает его как то более достоверным?))). Загорается?... ))) И за 4 минуты сгорает 4 моторный самолёт? Ну ну...
Что то слабо опровергаешь, какие то заикания, намеки.
Тут была представлена информация. Ты какую то информацию предоставил? Нет.
Какой может быть с тобой разговор?
Ты с чего то приперся и пытаешься со мной воевать ... ,у тебя доступ на ГФ есть , у меня нет и у Матерщинника нет . Так что получай свои шекели ... .
:lol: это не информация, это бред. Утверждение противоречащее здравому смыслу.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Варяг » 06 окт 2018, 09:43

Шам.АН писал(а): :lol: это не информация, это бред. Утверждение противоречащее здравому смыслу.
У вас же нет информации о том, как произошла авария?
Израильский паспорт же Абрамовича и иже с ним, важнее чем экипаж ... .
В этом мире много бреда, но это на данный момент действительность.
Докажите, что при встречных курсах, попадания ракеты даже в винты, оторвало бы скорее нафиг крыло вместе с двигателем. А не вызвало тривиальный пожар.
А пока ваше слово пустой звук.
Но ИЛ погиб в результате пожара ... и евреи тут не причем. :bad: Так будет.
Боинг же сбил украинский самолет? Сбил.
Так жрите ... и не плюйте в мою похлебку.
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Шам.АН » 09 окт 2018, 08:25

Варяг писал(а):
Шам.АН писал(а): :lol: это не информация, это бред. Утверждение противоречащее здравому смыслу.
У вас же нет информации о том, как произошла авария?
Израильский паспорт же Абрамовича и иже с ним, важнее чем экипаж ... .
В этом мире много бреда, но это на данный момент действительность.
Докажите, что при встречных курсах, попадания ракеты даже в винты, оторвало бы скорее нафиг крыло вместе с двигателем. А не вызвало тривиальный пожар.
А пока ваше слово пустой звук.
Но ИЛ погиб в результате пожара ... и евреи тут не причем. :bad: Так будет.
Боинг же сбил украинский самолет? Сбил.
Так жрите ... и не плюйте в мою похлебку.
Я не собираюсь ничего никому доказывать. Я всего лишь прошу мне пояснить - как "задевание ракетой винтов" способно вызвать пожар, уничтожающий самолет за 4 минуты? А заодно пояснить каким таким волшебным образом "эксперт", находясь за тысячи км от места происшествия установил, что "..но Ил погиб в результате пожара"? Вы это в состоянии сделать или нет?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Варяг » 09 окт 2018, 13:29

Шам.АН писал(а): Я не собираюсь ничего никому доказывать. Я всего лишь прошу мне пояснить - как "задевание ракетой винтов" способно вызвать пожар, уничтожающий самолет за 4 минуты? А заодно пояснить каким таким волшебным образом "эксперт", находясь за тысячи км от места происшествия установил, что "..но Ил погиб в результате пожара"? Вы это в состоянии сделать или нет?
Рисунок вам предоставили.
При задевании винтов, крутящихся с большой скоростью, энергия удара переходит на трансмиссию, с ее полным или частичным разрушением, в дальнейшем части деталей проходят через компрессор и турбину с их полным или частичным разрушением. Части деталей компрессора и турбины продолжая вращательный момент, разлетаются по кругу, повреждая конструкции самолета. Так как топливо в компрессоре смешивается и подается в турбину под большим давлением ... двигатель самолета загорается.
О чем экипаж выдал сообщение.
Самолет погиб не в результате пожара, а от удара о воду.
Эксперт, если он действительно эксперт, имеет статистические данные и данные о предыдущих катастрофах, поэтому он вполне в состоянии смоделировать, как все происходило.
Что именно вам может быть не ясно?
Что разлетающиеся детали вполне могли повредить элероны, и заклинить их, а так как самолет шел на снижение то и в дальнейшем он шел со снижением ... . - это как вариант предположения, моего.
4 двигателя не панацея от аварии самолета.

А может быть все по другому, израильтяне "вывели" ракеты ПВО Сирии на примерный курс самолета, сами обстреляли самолет, сбили его.
А так как Израиль это "тихая гавань" для ворованных средств из России, ваши власти все скрывают.
Но это плод моей больной фантазии ... .

Какая вам нахер разница, как именно погиб самолет. Он погиб в результате действий израильских ВВС.
З.Ы.
Кстати, что то напоминает. Аааа корабль разведки "Лиман". Какие странные совпадения.
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Шам.АН » 09 окт 2018, 13:36

Варяг писал(а): ... Части деталей компрессора и турбины продолжая вращательный момент, разлетаются по кругу....
Я это сохраню в своей памяти. Спасибо за доставленное удовольствие. :)
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Варяг » 10 окт 2018, 04:55

Я знаю что я гений. Можете не говорить.
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Шам.АН » 10 окт 2018, 06:29

Варяг писал(а):Я знаю что я гений. Можете не говорить.
Я тут зачитал ваш перл коллегам - было весело. Мужики ржали от души. Учитывая, что в нашей небольшой , но тёплой компании собрались недавние начальники частей и подразделений связи и радиолокационного обеспечения аэродромов и ракетчики, то ... :) Ещё раз спасибо.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Варяг » 10 окт 2018, 12:05

Шам.АН писал(а):
Варяг писал(а):Я знаю что я гений. Можете не говорить.
Я тут зачитал ваш перл коллегам - было весело. Мужики ржали от души. Учитывая, что в нашей небольшой , но тёплой компании собрались недавние начальники частей и подразделений связи и радиолокационного обеспечения аэродромов и ракетчики, то ... :) Ещё раз спасибо.
Хм ..., странная компания, люди погибли, а вы ржали от души... .

Заешь Шаман, мама моя иногда пела вот эту частушку -
Полюбила лётчика,
Думала: летает,
Прихожу на аэродром,
А он — подметает.

когда за душой знаний нихрена нету, люди тянуться за чужой авторитет спрятаться.
Тут куда ни плюнь так в "бывшего ахфицера" попадешь, прям форум пердунов ахфицеров, вернее пиз..унов.

По теме можешь, что то вякнуть? Иль обиды гнетут ... ?
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Шам.АН » 10 окт 2018, 12:55

Компания обычная, ржали не над гибелью людей, а над твоим изложением развития аварийной ситуации при "задёве" винтов ракетой.
Варяг писал(а):..
когда за душой знаний нихрена нету, люди тянуться за чужой авторитет спрятаться.
...
потому ты и старательно сюда впердоливаешь "российских экспертов". По теме можно будет "вякать" когда информация появится. Информация а не горячечный бред "российских экспертов".
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Варяг » 10 окт 2018, 13:10

Шам.АН писал(а):Компания обычная, ржали не над гибелью людей, а над твоим изложением развития аварийной ситуации при "задёве" винтов ракетой.
Варяг писал(а):..
когда за душой знаний нихрена нету, люди тянуться за чужой авторитет спрятаться.
...
потому ты и старательно сюда впердоливаешь "российских экспертов". По теме можно будет "вякать" когда информация появится. Информация а не горячечный бред "российских экспертов".
Я еще раз спрашиваю, у тебя конкретные возражения по сути есть или информация по теме?
Твои анонимные ржущие кони, совершенно дохло выглядят, по сравнению с анонимным источником Взгляда.
Высокопоставленный источник, близкий к руководству ВВС России, рассказал газете ВЗГЛЯД предварительные итоги расследования, проведенного Минобороны по факту катастрофы Ил-20. По словам источника, сказанные сразу после трагедии слова Владимира Путина о «цепи трагических случайных обстоятельств» надо воспринимать практически буквально. Что, как ни парадоксально, не отменяет официальных заявлений Минобороны о вине израильских ВВС.

«В это трудно поверить, но ракета сирийского комплекса С-200 не наводилась на Ил-20. Она просто задела винты самолета в полете по направлению к израильскому F-16,

– рассказал газете высокопоставленный генерал ВВС РФ. – Ракет было две. Полет первой ракеты мимо себя экипаж видел и доложил об этом на землю. А вторая, предположительно, лишь задела самолет, разрушила винты, вызвала пожар – но не взорвалась. Экипаж боролся с пожаром, включал вторую и третью систему пожаротушения (первая включилась автоматически), докладывал обстановку на землю, но катастрофы не удалось избежать».
у тебя вообще информации никакой нету, несмотря на "теплую компанию", которая просто обязана чего то знать, в силу профессиональной деятельности и "сарафанного радио".
Значит ты обыкновенны лжец, придумывающий кАмпанию бывших начальников частей обеспечения, которых в РФ как собак нерезаных.

Тихоня отчасти прав..., только он перепутал тупость с тупорылостью.
God Save the King

Ответить