Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

404-ый

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение 404-ый » 17 сен 2018, 23:41

papuas писал(а):
Ряд источников утверждает, что для их отражения Россия впервые применила зенитный комплекс С-400.
https://vz.ru/news/2018/9/17/942204.html
:)
против кого? ну в смысле против чьей авиации? по арабским табуреткам с моторчиком?....

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Путник » 18 сен 2018, 03:18

Мюридка пишет, что самолет-разведчик сбили... не к добру...., ну может ошибся?

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение papuas » 18 сен 2018, 05:44

Наиболее логичное объяснение происходящего предполагает, что самолёт РЭБ был отправлен для защиты сирийских объектов от ожидаемого, видимо, ракетного удара. Израильских истребителей было всего 4, французы стреляли скорее всего не полным залпом, поэтому одного самолёта РЭБ в воздухе и немного ПВО на Земле было вполне достаточно для защиты. Поэтому израильские истребители сначала уничтожили самолёт РЭБ, потом отстрелялись по наземным целям. Либо ракеты были выпущены почти одновременно, но с небольшим опережением.
https://cont.ws/@fqf/1067279


Без комментса, пока...

404-ый

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение 404-ый » 18 сен 2018, 10:25

а CNN сообщает, шо во время атаки израильских ВВС российский самолет сбили силы Асада, причем из установки проданной ему Россией. я не удивлюсь если и операторы были россияне...
а шо папуас, классно вы отразили и применили зенитный комплекс....
з.ы. мужиков конечно жалко, но как пишут на российских форумах, они знали на что подписывались и они за риск деньги получали.. в общем поминают во всю как и положено россиянам.

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение papuas » 18 сен 2018, 11:04

Посмотрим...
Вопросов больше чем ответов...
И если даже МО России право в своем заявлении...то вопросов еще больше...

А евреи пусть ждут ответки...Однозначно...

404-ый

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение 404-ый » 18 сен 2018, 11:25

помидоры у них перестанете покупать? Изображение

а если "дружественный огонь", то краснодарские к ним отправите?..

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Путник » 18 сен 2018, 11:37

Интересно, и почему не сработала система свой-чужой, если это была сирийская ракета?
Градус повышается события ускоряются, вернее, их ускоряют...

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение papuas » 18 сен 2018, 11:39

Откровенно говоря...самое сложное при организации и ведении боя - это организация взаимодействия и ее поддержание и своевременная реакция на изменения....это суть боя...непонятка а как она была организована...непонятка, какого хрена самолет заходил на посадку, когда уже работало сирийское ПВО...и это только две непонятки...про остальные промолчим...пока...

Что бы я сделал....для начала поставил бы Сирии С-300...предупредил бы евреев о том, что любой удар по Сирии будет расцениваться как удар по группировке войск России в Сирии...это тоже для начала... :D

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Pecheneg » 18 сен 2018, 11:45

Минобороны назвало виновных в катастрофе российского самолета в Сирии

Андрей Гатинский

Российский самолет Ил-20 был сбит из комплекса С-200 сил противовоздушной обороны Сирии, но под удар его подставили израильские летчики, заявили в Минобороны, передает «РИА Новости». Погибли 15 российских военнослужащих.
Вечером в понедельник, 17 сентября, четыре истребителя F-16 ВВС Израиля, зайдя со Средиземного моря, нанесли удары в районе сирийского города Латакия. Они «преднамеренно создали опасную ситуацию» для кораблей и самолетов в этом регионе, подчеркнули в Минобороны. «Бомбометание выполнялось недалеко от места нахождения французского фрегата Auvergne и в непосредственной близости от заходившего на посадку самолета Ил-20 ВКС России», — говорится в сообщении. «Израильские средства управления авиацией и летчики F-16 не могли не видеть российский самолет, так как он заходил на посадку с высоты 5 км. Тем не менее, они преднамеренно пошли на эту провокацию», — подчеркнули в Минобороны (цитата по «Интерфаксу»).
В Москве также подчеркнули, что рассматривают действия Израиля как враждебные. По данным Минобороны, Израиль не уведомил заранее о своих действиях командование российских сил в Сирии, информация поступила только «за минуту до удара». Также в министерстве заявили о праве на «адекватные ответные действия».

https://www.msn.com/ru-ru/news/featured ... spartanntp
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!


404-ый

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение 404-ый » 18 сен 2018, 11:52

papuas писал(а):
Что бы я сделал....для начала поставил бы Сирии С-300...предупредил бы евреев о том, что любой удар по Сирии будет расцениваться как удар по группировке войск России в Сирии...это тоже для начала... :D
та не... не получится. Земля же круглая, а не плоская как учит Гундяев, так шо С-300 тут бессильны....

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение papuas » 18 сен 2018, 11:54

Да не Земля...А Жизнь штука Круглая...
Не буду удивлен...если Кинжал заблудится, например...ну не путевый он такой оказался, своевольный...отказало управление...и пошел гулять... :D

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Шам.АН » 18 сен 2018, 11:55

Вообще сама постановка вопроса абсолютно дикая. Обсуждается атака еврейских ВВС на объекты Сирии, во время которой евреи "ловко" подставили российский самолет РЭБ под удар сирийских ПВО. Господа, ёп иху так - какие вы нахер имеете претензии к России на Донбассе? Да идите вы все в йух, в таком случае. Какое нахер международное право? Какие нахер уважения суверенитета и территориальной целостности? Вы оп чем лепечете? :shock:
papuas писал(а):... Что бы я сделал....для начала
Я бы херакнул по ВСУ вдоль линии разграничения. Выбрал бы для удара нацбат им. Джохара Дудаева.
papuas писал(а):.. для начала... :D
Последний раз редактировалось Шам.АН 18 сен 2018, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение 404-ый » 18 сен 2018, 11:56

papuas писал(а):Да не Земля...А Жизнь штука Круглая...
Не буду удивлен...если Кинжал заблудится, например...ну не путевый он такой оказался, своевольный...отказало управление...и пошел гулять... :D
скорее ты не будешь удивлен если как всегда все закончится грозным молчанием. даже помидоры не перестанете покупать...

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Шам.АН » 18 сен 2018, 11:58

404-ый писал(а):
papuas писал(а):Да не Земля...А Жизнь штука Круглая...
Не буду удивлен...если Кинжал заблудится, например...ну не путевый он такой оказался, своевольный...отказало управление...и пошел гулять... :D
скорее ты не будешь удивлен если как всегда все закончится грозным молчанием. даже помидоры не перестанете покупать...
Может быть так... а может быть в Секторе Газа снова появятся активисты "Хамас"... которых мы оттуда "попросили".
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение 404-ый » 18 сен 2018, 11:59

Шам.АН писал(а):Я бы херакнул по ВСУ вдоль линии разграничения. Выбрал бы для удара нацбат им. Джохара Дудаева.
да каждый день херакаете... толку то....Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Шам.АН » 18 сен 2018, 12:02

404-ый писал(а):
Шам.АН писал(а):Я бы херакнул по ВСУ вдоль линии разграничения. Выбрал бы для удара нацбат им. Джохара Дудаева.
да каждый день херакаете... толку то....Изображение
Именно потому, что не херакаем. Ты просто забыл и про Дыбальцево и про Иловайск. Вот тогда, говорят, в самом деле херакнули. Скорость с какой после этого были подписаны Минские бумаги просто потрясает. Почувствуйте разницу(с)
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение 404-ый » 18 сен 2018, 12:08

про Иловайск и российское "слово офицера" мы никогда не забудем. даже через 100 лет!
а шо, Минские бумаги вам греют где то? думаю в недалеком времени вы те бумаги подколите к "будапештскому договору" и уберетесь в свое логово... Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Pecheneg » 18 сен 2018, 12:45

Шойгу возложил вину за сбитый Ил-20 на Израиль

Министр обороны России Сергей Шойгу обсудил по телефону с главой израильского Минобороны Авигдором Либерманом инцидент со сбитым российским самолётом Ил-20, в результате которого погибли 15 военнослужащих России.
«Сергей Шойгу довёл до Либермана, что в результате безответственных действий израильских военно-воздушных сил произошла трагедия, унесшая жизни 15 российских военнослужащих», — говорится в сообщении Минобороны России.
Шойгу заявил, что «вина за сбитый российский самолёт и гибель экипажа полностью лежит на израильской стороне».
«Минобороны России по различным каналам взаимодействия неоднократно призывало израильскую сторону воздерживаться от ударов по сирийской территории, создающих угрозу безопасности российских военнослужащих», — добавил он в разговоре с Либерманом, отметив, что Минобороны России «оставляет за собой право на дальнейшие ответные шаги».
Ранее в Минобороны России заявили об обнаружении места падения российского Ил-20 у берегов Латакии.
Как отметили в оборонном ведомстве, прикрываясь российским самолётом, израильские лётчики подставили его под огонь средств ПВО Сирии. В результате произошедшего погибли 15 российских военнослужащих.

https://www.msn.com/ru-ru/news/featured ... spartanntp

Хитрый израильский лис Б.Нетаньху повадился мотаться то в Москву, то в Сочи, чтобы пудрить мозги В.Путину, насчёт "ответок" израильских ВВС на атаки сирийских. Фактически выполняя порученную ему Пентагоном роль провокатора не только сирийской армии, но российского контингента, он таки достукался.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Путник » 18 сен 2018, 13:37

Да, уже по роств сказали, что Израиль не виноват, мол, самолет заходил на посадку, они его не видели, само так получилось или даже сами виноваты, фиг поймешь :unknown:

( хотя я не удивился бы, если израильтяне тупо сбили, чтоб не мешал, но бучу никто подымать не хочет, пока... )

Ответить