Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Крогер

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Крогер » 02 май 2017, 22:38

Варяг писал(а):Ну есть такие неумехи, которых и ловить не надо, сами ловятся.

Тем более, когда не могут справится с простейшими вопросами, а начинают вокруг да около.
:ROFL: Как то вы уж совсем самокритично.
Варяг писал(а):От вас Крогер, ничего не хочу, вам примечталось ... .
Печалька...А я то было...Ну ладно. :(



И да...Я не то чтоб мечты ради.
Но не будучи специалистом,вы всеж с темой знакомтесь,прежде чем говорить о ней...
А то самопрезентация и реальность уж очень контрастны.
Как то неудобно даже...за вас.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Pecheneg » 02 май 2017, 22:45

Сегодня, 19:16, РИА Новости

"Сказочники": в Минобороны ответили на заявления о советской бомбе в Идлибе

В российском Минобороны назвали "сказочниками" экспертов, заявивших, что сирийский Хан-Шейхун мог быть атакован химической бомбой "советского производства".
Боеприпасы ХАБ-250, о применении которых в Сирии заявила правозащитная организация Human Rights Watch, никогда не экспортировались за пределы СССР и все давно уничтожены, пояснило военное ведомство, отметив, что в качестве "доказательства" применения "советской" бомбы HRW представила фото макета из музея Вооруженных Сил в Москве.

Чего только ни придумают и что только ни повесят на уши грантоеды из HRW, чтобы продемонстрировать свою осведомлённость, компетентность и полезность для западных политиканов и русофобов!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Крогер » 02 май 2017, 22:50

В отличие от доморощенных аналитиков пытающихся рассуждать обо всем и по всякому....вполне приличные рассуждения,как одной из версий.

Куда же делись 36 томагавков? Версия
Юрий Тар
(отклик на заметку И. Денисюка)

.
Признаюсь, все эти дни, после 7-го апреля, я пытался понять, почему США говорят о залпе 59-ти томагавков с попаданием 58 из них в заданные цели, а наше министерство обороны уверенно говорит только о 23-х, долетевших до сирийской авиабазы? Ответа на этот вопрос я не нашел. Западная пресса публикует это заявление без комментариев, а наши почему-то сей плачевный для американцев факт больше не акцентируют. Возможно, я бы так и не собрался написать на эту тему, если бы не искренняя гордость одного из авторов сайта Проза.ру за успехи американского оружия, сдобренная известной долей сарказма:
«Что можно сказать - военная техника Америки на недосягаемой высоте, нам бы так! Тяжелое дело догнать передовую страну мира! Проще размахивать кулаками лежа на диване...» - сказал Игорь Денисюк в заметке «Где же была ПВО в Сирии» (http://www.proza.ru/2017/04/07/1611)
Честно говоря, недостатком информации о проблемах нашей страны я не страдаю. Многие из них ощущаю на себе, в реальном масштабе времени. И то, что наши технологии во многих отраслях далеко не самые передовые, мне отлично известно. Взять, хотя бы, фотолитографические процессы, которые вовсю применяются в США, а у нас над ними бьются коллективы ученых, таких как, например, доктор физико-математических наук Игорь Юрьевич Денисюк, а воз и ныне там. Ну нет у нас этой технологии, хоть тресни. И мне очень обидно, что наши ученые, получающие государственные гранты, никак эту проблему решить не могут.
Но при этом, я очень не люблю, когда эти самые ученые с таким сарказмом отзываются о своей стране. Ну совсем не люблю. Фотолитографических процессов нет, а сарказм есть. Нехорошо это, не нравственно.
Чуть выше в этой же заметке профессор Денисюк пишет:
«Какой вывод можно сделать?
Конечно главное – ракеты не были обнаружены, пока взрывы не разбудили спящих людей. Иначе говоря, якобы защита самыми лучшими ПВО С-300 и С-400 ничего не стоит, фикция это, ракеты они не видят и защитить ничего не могут. Пара эсминцев может расстреливать высокозащищенную базу ВВС как в тире. Мда, вывод безрадостный.
В то, что ракеты не попали в зону действия ПВО не верю – ракет было много и они должны были перелетать возвышенности, хоть на пару десятков секунд попадая в зону действия радаров ПВО С-400, расположенных на высокой, 70 метров мачте».
Что ж, вывод действительно безрадостный. Но насколько он справедлив? И достаточно ли компетенции ученого, работающего в области нанокомпозитов, для такого печального для нас умозаключения? Я засомневался и включил логику. Попробуем посмотреть на этот факт несколько шире.
Начнем с самого начала, т.е., определим «а был ли мальчик?». Предположить, что сирийские войска реально применили химическое оружие в провинции Идлиб, мне лично довольно сложно. Логики в этом абсолютно никакой. В военном отношении это бессмысленно, так как не создает решающего перевеса на направлении главного удара, а в политическом вообще больше похоже на самоубийство. Предположить, что в случае подобной атаки дружно взвоет весь западный мир и последует реакция, способная уничтожить весь процесс мирного урегулирования в Сирии может не то что доктор наук, а и не очень зрелый бакалавр. Возникает логический вопрос: а зачем? Ни Асаду, ни, тем более, России, такое развитие событий было абсолютно ни к чему.
Версия, что был уничтожен склад с химическим оружием "умеренной оппозиции", либо налицо просто откровенная провокация, представляется мне гораздо более вероятной и обоснованной. Однако, новый американский президент легко и быстро купился именно на версию химической атаки, скорее всего, подброшенную ему кем-то из «больших друзей России» в американских спецслужбах. Обладая иррационально-импульсивным характером и не очень разбираясь во внешней политике, он к тому же увидел возможность продемонстрировать свою "крутость". А заодно показать оппонентам, жаждущим его импичмента, что он совсем не марионетка Москвы. И решение было принято. Правда, реализовано как-то странновато…
По официальным данным Пентагона, по целям в Сирии двумя эсминцами типа "Орли Берк" ВМС США было выпущено 59 крылатых ракет морского базирования (КРМБ) "Тактический Томагавк" (36 – эсминцем "Росс", 23 – эсминцем "Портер"), из них 58 долетели до цели. По официальным же данным Минобороны РФ лишь 23 КРМБ достигли своей цели – авиабазы ВВС Сирии Шайрат.
Обратите внимание на цифры 36 и 23, мы к ним вернемся чуть ниже. А пока посмотрим, какой был достигнут поражающий эффект.
Итак, уничтожены 6 или 10 самолетов МиГ-23 (старых как навоз мамонта), стоявших в ангарах на ремонте, и несколько аэродромных сооружений, главным из которых оказалась столовая. Не густо. Всего лишь через один день авиабаза возобновила работу в штатном режиме. Взлетно-посадочная полоса (ВПП) не пострадала. Не пострадала от слова «совсем». Затраты США на этот удар примерно раз в 30 превышают ущерб, который они нанесли ВС Сирии. Меня, кстати, это не удивляет, армия США уже давно забивает гвозди микроскопами. А вот история с количеством запущенных и долетевших "Томагавков" заставляет задуматься. Тем более что 59 "Томагавков" на одну, причем, отнюдь не крупнейшую авиабазу – это перебор. Для того, чтобы нанести неприемлемый ущерб (как любят выражаться сами американцы), хватило бы и половины, при условии, разумеется, точного наведения на правильные цели и, конечно, попадания в них.
Теперь вернемся к цифрам 36 и 23. Данные российского Минобороны подтверждаются съемками (в т.ч. спутниковыми) Шайрата. Действительно, уничтожено от 7 до 9 самолетов (3 МиГ-23 и 4-6 Су-22, все они безнадежно устарели еще 20 лет назад), разрушения на базе даже на 23 ракеты не тянут, больше похоже, что их было штук15. Ну да ладно, примем для рассуждений цифру 23. Куда же делись еще 36? Вариант, что в ВМС США 60% КРМБ (главного ударного средства флота) неисправны, очень бы погрел мне душу, но это настолько невероятно, что его можно отбросить сразу.
Где-то в прессе мне попадалась версия, что эти 36 не были запущены вообще. Т.е. Белый дом и Пентагон сознательно обманули человечество ради демонстрации той самой "крутости", а реально отстрелялся только "Портер". Версия, прямо скажем, слабовата. В наш век тотальной информации и информатики вранье долго не живет. Практически все мировые СМИ уже привели российские данные о том, что до цели долетело всего 23 КРМБ, задав тот же вопрос: куда делись остальные? И тут не обойтись без еще одной версии – их таки сбили. Да-да, как бы это ни было неприятно г-ну Денисюку, эта версия выглядит наиболее очевидной.
Приведу высказывание другого эксперта, совсем не диванного:
«Когда разнообразные "диванные эксперты" пишут о том, что удар по Шайрату продемонстрировал недееспособность российской ПВО, это либо полная некомпетентность, либо пропаганда. ЗРС С-400 и С-300В, размещенные в Сирии, прикрывают Хмеймим и Тартус. КРМБ, летевшие к Шайрату, прошли слишком далеко от их позиций, с огромным курсовым параметром и, главное, под радиогоризонтом и за складками местности. Поразить их наши ЗРС никаким образом не могли, такая задача и не могла быть перед ними поставлена» - Александр Храмчихин ( военный эксперт, политолог, заместитель директора Института политического и военного анализа).
Однако, как сказал Александр Островский в своей знаменитой пьесе, на всякого мудреца довольно простоты. То, что не могли сделать ЗРК, запросто могли сделать истребители Су-35С и/или Су-30СМ. ЭПР (эффективная площадь рассеяния) "Томагавка" очень мала в передней полусфере, но отнюдь не в верхней. РЛС истребителей ракету прекрасно видят на фоне земли или воды. К тому же ночью дополнительным демаскирующим признаком КРМБ в инфракрасном и видимом диапазонах становится факел двигателя. Американцы любезно предупредили нас о пусках ракет, поэтому определить их примерные траектории было достаточно просто. Еще проще сбить обнаруженный "Томагавк" летящий на дозвуковой скорости, ибо никакого противодействия истребителю он оказать не может. Уничтожить КРМБ можно ракетой "воздух-воздух", из пушки, а также "заглушить" средствами РЭБ.
Похоже, что изначально американцы предполагали ограничиться только 36 КРМБ с "Росса" (вероятно, они составляли полный боекомплект "Томагавков" этого эсминца). Именно их и сбили российские истребители. С эсминцев это пронаблюдали "в прямом эфире" на экранах собственных РЛС, но как-либо противодействовать не рискнули. Это было бы чревато уже масштабным военным конфликтом с Россией. После того, как российские истребители с чувством выполненного долга и с израсходованным боекомплектом и горючим отправились на свой аэродром, боекомплект "Томагавков" выпустил "Портер". Из-за нехватки истребителей, наши ничего с этим сделать уже не смогли, поскольку не успевали заправиться и подвесить новые ракеты, а дополнительного наряда сил просто не было.
Подчеркиваю, что это всего лишь версия, базирующаяся на логике и возможностях нашей боевой техники. Разумеется, я не могу утверждать, что так оно и было на самом деле. Однако, если эта версия верна, можно сказать, что обе стороны продемонстрировали друг другу свои возможности, причем обе же стороны вправе считать, что сделали это успешно, "охладив" оппонента. Москва, разумеется, не будет сообщать о своем успехе, если даже мы действительно сбили "Томагавки". Ведь в этом случае «Мак-Кейны» в США побегут требовать от Трампа ударить уже по российским силам, что приведет к неконтролируемой эскалации, чего обе стороны явно не хотят, судя по визиту Тиллерсона в Москву. Поэтому в публичном пространстве была устроена лишь дипломатическая истерика. Ну и американцам со своей стороны выгоднее промолчать. Видимо, поэтому и не привез госсекретарь в Москву никаких ультиматумов, а Трамп, после его визита написал: ««В отношениях США и Россией все будет хорошо. В нужное время все одумаются, и наступит прочный мир!».
Как известно, американцы уважают только силу. Видимо, исчезнувшие без следа 36 томагавков эту силу лишний раз подтвердили. Но аккуратно, не доводя до открытого скандала.
Вот такая моя версия, в отличие от версии доктора физико-математических наук, профессора Игоря Денисюка.

Продолжение: http://www.proza.ru/2017/04/16/1796

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Pecheneg » 02 май 2017, 23:06

Сегодня, 19:16, РИА Новости

"Сказочники": в Минобороны ответили на заявления о советской бомбе в Идлибе

В российском Минобороны назвали "сказочниками" экспертов, заявивших, что сирийский Хан-Шейхун мог быть атакован химической бомбой "советского производства".
Боеприпасы ХАБ-250, о применении которых в Сирии заявила правозащитная организация Human Rights Watch, никогда не экспортировались за пределы СССР и все давно уничтожены, пояснило военное ведомство, отметив, что в качестве "доказательства" применения "советской" бомбы HRW представила фото макета из музея Вооруженных Сил в Москве.

https://news.rambler.ru/politics/367811 ... dated=news

Чего только ни придумают и что только ни повесят на уши наглецы и полудурки из HRW, чтобы продемонстрировать свою мнимую осведомлённость, компетентность и полезность во имя оправдания получаемых от амеровских госструктур грантов и тем самым продолжить своё безбедное существование. Паразиты!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Варяг » 03 май 2017, 00:21

Черт ... потрясающе..., как же мы могли не догадаться,
То, что не могли сделать ЗРК, запросто могли сделать истребители Су-35С и/или Су-30СМ. ЭПР
, самое главное найти место, где это могло быть сделано. А вдруг это было сделано в небе над Израилем? Их знаменитые комплексы ПРО, навели истребители те сбили ракеты, а амеры утерлись, потому, что не могут сказать ничего своим союзникам.
Мне важно для понимания: где ( примерный маршрут), сколько( на каких участках маршрута),
а все простыни словоблудия характеризуются одним словом -
по пиз..е ладошкой.
Литературное творчество ... .
God Save the King

Крогер

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Крогер » 03 май 2017, 00:42

Варяг писал(а):Черт ... потрясающе..., как же мы могли не догадаться,
Вы это кто?
За всех сказать не могу,за вас-запросто.
вы в крайней степени непрофессионал,потому и "не догадались" :D
Нет базовых знаний...а потому не стоит так уж переживать.
Варяг писал(а):, самое главное найти место, где это могло быть сделано. А вдруг это было сделано в небе над Израилем? Их знаменитые комплексы ПРО, навели истребители те сбили ракеты, а амеры утерлись, потому, что не могут сказать ничего своим союзникам.

:D Аналитик должен уметь мыслить логически.Это когда одно вытекает из другого.
Есть факты...
-Запущено 59 ТОМАГАВКОВ.
-По заявлению Пентагона ВСЕ практически(58) нашли цель...(Шайрат)
-На следующий день был репортаж с Шайрата,в цель пришло 23 ТОМАГАВКА....
Есть вопросы
-Где остальные ТОМАГАВКИ?

Лично для вас вопрос,но с условием,что вы ознакомитесь с ТТХ ТОМАГАВКОВ....
ЧТО было бы с аэродромом,если 58 ТОМАГАВКОВ отработали аэродром.
В репортажах сознательно делали упор на пригодности аэродрома к работе.

Варяг писал(а):а все простыни словоблудия характеризуются одним словом -
Вы то вообще никаких версий не выдвигаете,ибо хватает ума понять,что это будет по настоящему смешно.

Варяг писал(а):Цитата:
по пиз..е ладошкой.

Литературное творчество ... .
Ваше - да.Но не стоило бы так откровенно.

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение papuas » 03 май 2017, 05:10

Варяг, где упали Томогавки?... Упали там, где и упали... И хрен с ними...Упали и упали... :D
Мы, как ушкуйники, потомки Золотой Орды, заметьте Золотой... и не какой-нибудь, Золотой...скоро их арканами будем ловить...и предлагать всем желающим по сумасшедшей цене...сумасшедшее не бывает...Рупь за штуку, а может быть и со скидкой за хорошее поведение ... :D
Не верите? Не надо... :D

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Варяг » 03 май 2017, 09:47

papuas писал(а):Варяг, где упали Томогавки?... Упали там, где и упали... И хрен с ними...Упали и упали... :D
Мы, как ушкуйники, потомки Золотой Орды, заметьте Золотой... и не какой-нибудь, Золотой...скоро их арканами будем ловить...и предлагать всем желающим по сумасшедшей цене...сумасшедшее не бывает...Рупь за штуку, а может быть и со скидкой за хорошее поведение ... :D
Не верите? Не надо... :D
Да я с вами совершенно согласен Папуас ... . Ну упали и упали ... .
Главное, что бы этот фактор, не влиял на оценку реальных возможностей, особенно это касается союзников... .
Но мне то, порассуждать ... . Как партия Карпов-Фишер ... .
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Варяг » 03 май 2017, 09:59

Крогер писал(а):
Варяг писал(а):Черт ... потрясающе..., как же мы могли не догадаться,
Вы это кто?
За всех сказать не могу,за вас-запросто.
вы в крайней степени непрофессионал,потому и "не догадались" :D
Нет базовых знаний...а потому не стоит так уж переживать.
Варяг писал(а):, самое главное найти место, где это могло быть сделано. А вдруг это было сделано в небе над Израилем? Их знаменитые комплексы ПРО, навели истребители те сбили ракеты, а амеры утерлись, потому, что не могут сказать ничего своим союзникам.

:D Аналитик должен уметь мыслить логически.Это когда одно вытекает из другого.
Есть факты...
-Запущено 59 ТОМАГАВКОВ.
-По заявлению Пентагона ВСЕ практически(58) нашли цель...(Шайрат)
-На следующий день был репортаж с Шайрата,в цель пришло 23 ТОМАГАВКА....
Есть вопросы
-Где остальные ТОМАГАВКИ?

Лично для вас вопрос,но с условием,что вы ознакомитесь с ТТХ ТОМАГАВКОВ....
ЧТО было бы с аэродромом,если 58 ТОМАГАВКОВ отработали аэродром.
В репортажах сознательно делали упор на пригодности аэродрома к работе.

Варяг писал(а):а все простыни словоблудия характеризуются одним словом -
Вы то вообще никаких версий не выдвигаете,ибо хватает ума понять,что это будет по настоящему смешно.

Варяг писал(а):Цитата:
по пиз..е ладошкой.

Литературное творчество ... .
Ваше - да.Но не стоило бы так откровенно.
Вы это кто?
Я это Я ... . Со мной то все понятно.
А вот с неким Крогером, очень много загадочного.
Вот например сообщение МО России, там все понятно, люди делают свою работу, можно типа попенять на "нитки видны", ну так и "химическая атака" просто воняет. Ну дык делается это с противником ... .
А вот когда Крогер начинает совать "шестерок" вместо "тузов", да еще -
"а что такого... ? :shock: "
Может где то и принято - кресты, за чужие кусты", но это же не казарма ... .
И если мыслить логически, то относится сей персонаж к другим туточки, как к
делается это с противником
.
З.Ы. Ах да, про деушку не надо вводить было в заблуждение, ну не знаешь ..., промолчи и скажи, что не знаешь, а то выглядит как отмазывал.
Да и кому это камбала нужна, кроме баклана, одна рыба, другой птица ... . Ну ты понял ... .
God Save the King

Крогер

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Крогер » 03 май 2017, 12:10

Варяг писал(а):Вот по 36,как бы вопрос существует.
Не долетели где? На каком участке?
Если на земле,тогда где куски, если на море.тогда не "Краснуха" ... .
Варяг писал(а):Из нее следует, что у вас нет данных о том, что Пентагон заявлял -
Варяг писал(а):Ракеты могли быть там ..., но могли и не быть ..., Пентагон не отчитывался куда он их запускал. То есть, вы предоставили мне, совершенно неполные данные.


Вот три ваших фразы,которые говорят не просто о вашей некомпетентности,а полном незнании темы и крайнем непрофессионализме....
МЮЛЛЕР-Штирлиц,сколько будет если 2+2?
ШТИРЛИЦ(размышляет) Я знаю,что 2+2=4,но я не знаю,знает ли об этом Мюллер
:D

ПЕРВОЕ.
Пентагон заявил о нанесении удара 59 Томагавками.
Пентагон заявил об ударе по аэродрому Шайрат,который по их версии является источником химической атаки.

ВТОРОЕ
МО России заявило о ПУСКЕ 59 ракет из двух авианосцев.Подтверждено данными объективного контроля.
МО России заявило,что до цели долетело только 23 Томагавка.Подтверждено данными аэрофотосъемкой.Видеосъемкой и показаниями очевидцев непосредственно с места события.Т.е.Шайрат ЗАЯВЛЕННЫЙ ПЕНТАГОНОМ

ТРЕТЬЕ
36 Томагавков НЕ ДОЛЕТЕЛИ до цели.Где они?
По некоторым версиям сбиты и упали в пустынной местности.По другим версиям отключена электроника ,упали в первозданном виде и сейчас старательно изучаются.Есть заявления Администраций районов о падении на их территории Томагавков во многих десятках километров от Шайрата.
Есть снимки кажется шести таких ракет.

С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ,ЧТО ПЕНТАГОН НЕ ОТЧИТЫВАЛСЯ?Об этом даже куры на соседней улице не квохчут,а для вас загадка. :%)

ЧЕТВЕРТОЕ
2+2=4 но знает ли об этом аналитик? :ROFL:

ПЯТОЕ
А он аналитик вообще?Или просто хвастун.
Варяг писал(а):Это одно из двух, вы пытались меня обмануть, ну или сами совсем не разбираетесь в происходящем.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Обманывать можно попытаться СПЕЦИАЛИСТА.
Как вы там сказала?Это вам возмечталось.
Как вас можно обмануть,если вы давно обманули себя сами.Причем дважды....
Первый раз не изучив исходных материалов темы...ПО ОБЫКНОВЕНИЮ
А второй раз убедив себя,что вы аналитик. :D

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Варяг » 03 май 2017, 23:17

Крогер, лыжи смажь ..., может поедут ... .
ВТОРОЕ
МО России заявило о ПУСКЕ 59 ракет из двух авианосцев.Подтверждено данными объективного контроля.
МО России заявило,что до цели долетело только 23 Томагавка.Подтверждено данными аэрофотосъемкой.Видеосъемкой и показаниями очевидцев непосредственно с места события.Т.е.Шайрат ЗАЯВЛЕННЫЙ ПЕНТАГОНОМ
Толи турок ..., то ли татарин ... :( ты русский язык понимаешь?
МО заявило, что по их данным долетело 23 Томогавка и представило визуальные доказательства, куда попали эти 23 ракеты.
Ты даже видео представил.
В сети же представлено видео с пораженными на авиабазе объектами ,которые не попали в российское видеосообщение.
например вот это
https://www.youtube.com/watch?v=2xZt9L7b7fs
если бы ты был грамотный офицер, то наверное догадался бы, что на тех видео, как раз часть тех те самых недостающих ракет, что не смогли проследить Российские средства объективного контроля. Но это вполне понятно, это высокотехнологическое оружие. Тут ничего обидного нет. Если бы ты просто как грамотный офицер, нашел просто ту же информацию в вики ..., но ты же даже в вики не лазишь. А там сказано.
Совершает полёт на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... %82%D0%B0)
то есть ракеты могли уйти от средств наблюдения, использую рельеф местности. Ты же там позиционировал себя как десантника? Странно, что в твоей памяти не осталось - использование рельефа местности для скрытного преодоления и ухода ... .
Вполне известная для военных вещь.
ТРЕТЬЕ
36 Томагавков НЕ ДОЛЕТЕЛИ до цели.Где они?
По некоторым версиям сбиты и упали в пустынной местности.По другим версиям отключена электроника ,упали в первозданном виде и сейчас старательно изучаются.Есть заявления Администраций районов о падении на их территории Томагавков во многих десятках километров от Шайрата.
Есть снимки кажется шести таких ракет.
уже пояснил, добавлю.
У военных в лексиконе отсутствует - по некоторым версиям, они не литераторы, которые используют допущения и предположения. Есть объективные данные они об этом и говорят, как и заявило МО России.
Будут точные данные, тогда об этом и нужно будет говорить.
Обманывать можно попытаться СПЕЦИАЛИСТА.
Как вы там сказала?Это вам возмечталось.
вы правы ..., вы подтвердили, что вы не специалист.
Как в темах "о посадке астронавтов США на Луну", как в теме сравнения "ПКР Японии и РФ", так и сейчас.

Смажьте лыжи ..., едьте дальше, а то толчете воду ... .
God Save the King

Крогер

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Крогер » 03 май 2017, 23:42

Варяг писал(а):Крогер, лыжи смажь ..., может поедут ... .
Я коньки предпочитаю :D
Варяг писал(а):Толи турок ..., то ли татарин ... ты русский язык понимаешь?
Я Чингизид...Т.е. больше монгол :D
Русский знаю лучше чем ты.По крайней мере по числу замечаний по ошибкам больше чем у вас не встречал.
Варяг писал(а):МО заявило, что по их данным долетело 23 Томогавка и представило визуальные доказательства, куда попали эти 23 ракеты.
Ты даже видео представил.
В сети же представлено видео с пораженными на авиабазе объектами ,которые не попали в российское видеосообщение.
например вот это
https://www.youtube.com/watch?v=2xZt9L7b7fs
если бы ты был грамотный офицер, то наверное догадался бы, что на тех видео, как раз часть тех те самых недостающих ракет, что не смогли проследить Российские средства объективного контроля. Но это вполне понятно, это высокотехнологическое оружие. Тут ничего обидного нет. Если бы ты просто как грамотный офицер, нашел просто ту же информацию в вики ..., но ты же даже в вики не лазишь. А там сказано.
Аналитика зашкаливает.Посмотри видео и укажи минуты где именно об этом говорится.
И да...Бадюк конечно человек авторитетный,но не в этой сфере.
Мне больше нравятся репортажи Поддубного и профессионализм и оперативность.
Повторяю....На Шайрате зафиксировано попадание 23 ракет.
Стреляли только по Шайрату,так заявил Пентагон.
Но вы сделали уникальное открытие...
ВЕСЬ мир ищет 36 ракет,а вы их нашли :ROFL:
Вам не сюда нужно писать :ROFL:
Богата Украина на такие таланты...
Порошенко знает через две минуты,кто сбил Боинг,который еще до земли не долетел.
Варяг нашел 36 пропавших ракет.
Если я потеряю ключи,обращусь к вам,вижу это вам подвластно....

И да...Найдите мне в сети источник,где сказано,что все 59 ракет упали в Шайрате.
Кроме Пентагона разумеется :D
Варяг писал(а):то есть ракеты могли уйти от средств наблюдения, использую рельеф местности. Ты же там позиционировал себя как десантника? Странно, что в твоей памяти не осталось - использование рельефа местности для скрытного преодоления и ухода ... .
Вполне известная для военных вещь.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: В представленной статье говорится о работе авиациии...
А той "рельеф местности" не нужен :ROFL:
Вы хоть думайте что говорите.
Кроме того почитайте что есть ОБЪЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА НАБЛЮДЕНИЯ.
Это же Альфа и Омега аналитика
Только для вас....
Общий мониторинг театра БД ведется постоянно.
НО после того как известили о нанесении удара,безусловно происходит локальное наблюдение
ВНИМАНИЕ...СО СПУТНИКА
Когда это спутнику рельеф местности мешал? Вы мне еще про искривление Земли расскажите
Российские равно как и американские спутники ОБЪЕКТИВНЫМИ средствами наблюдения быть не могут...
На орбите есть спутники,куда имеют доступ многие государства.За деньги.
Это и есть ОБЪЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА НАБЛЮДЕНИЯ...
И после этого вы считаете себя аналитиком? Вы географ со слабой подготовкой...

Варяг писал(а):уже пояснил, добавлю.
У военных в лексиконе отсутствует - по некоторым версиям, они не литераторы, которые используют допущения и предположения. Есть объективные данные они об этом и говорят, как и заявило МО России.
Будут точные данные, тогда об этом и нужно будет говорить.
Объективные данные говорят,что 36 ракет не долетело.
Субьективные средства наблюдения говорят,что радиосигнал системы поиска с Томагавков во временном отрезке пропал на подлете примерно 40-60 км не долетев.
А подождать я уже предлагал :D
Но полагаю,это не скоро.
Кому то другому бы пояснил,но вы потерялись в "рельефе местности".
Бадюк у вас как аналитик :D это круто.
Варяг писал(а):вы правы ..., вы подтвердили, что вы не специалист.
Как в темах "о посадке астронавтов США на Луну", как в теме сравнения "ПКР Японии и РФ", так и сейчас.

Смажьте лыжи ..., едьте дальше, а то толчете воду ... .
Только не рассказывайте мне,что вы ТТХ ТОМАГАВКА даже в 2 ночи сможете рассказать :ROFL:
Человек который якобы знает всё,обычно не знает ничего.
В обществе настоящих экспертов в вашу сторону бы перестали даже смотреть после этого перла...

то есть ракеты могли уйти от средств наблюдения, использую рельеф местности.


:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Бинокль у наблюдателей хреновый был
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Последний раз редактировалось Крогер 03 май 2017, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Крогер

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Крогер » 03 май 2017, 23:45

И да...Насчет Луны и высадки....
вы точно также не предъявили ничего толкового в ответ.
Я понимаю вашу вассальную зависимость от США...Сложно противоречить,но факты говорят,что амеры там не были.
И это говорят не в России...
Ищите и обрящете :D

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Варяг » 04 май 2017, 00:36

Я Чингизид...Т.е. больше монгол :D
Русский знаю лучше чем ты.По крайней мере по числу замечаний по ошибкам больше чем у вас не встречал.
Ты главное санитарам не говори, что ты еще и Наполеон ... .
Аналитика зашкаливает.Посмотри видео и укажи минуты где именно об этом говорится.
Говорится что? Заканчивайте мысль, знаток грамматики ... .
Мне больше нравятся репортажи Поддубного и профессионализм и оперативность.
Это не имеет никакого отношения к данной теме, вы опять начинаете витать в своих фантазиях.
ВЕСЬ мир ищет 36 ракет,а вы их нашли
Насколько понимаю вы уже за весь мир говорите? Обострение ?
И да...Найдите мне в сети источник,где сказано,что все 59 ракет упали в Шайрате.
Зачем? У меня нет цели доказать вам, что все 59 ракет поразили цели в Шайрате.
Это же Крогер доказывал, что то за Пентагон, с таким пафосом, будто у него там есть источник информации, я же "работаю" с той информацией, что есть и более менее подтверждена как верная, а не с литературными фантазиями, как Крогер.
Бадюк у вас как аналитик :D это круто.
я нигде этого не говрил, наверное вам санитары лекарства недодали ...
Кому то другому бы пояснил,но вы потерялись в "рельефе местности".
ну не всем же быть "гигантами мысли"... .
то есть ракеты могли уйти от средств наблюдения, использую рельеф местности.
нет они конечно летели используя рельеф местности, но в русском языке, вполне допустимо такое выражение как я применил.
Если у вас есть недопонимание ..., так уж и быть разъясню ..., если время будет.
God Save the King

Крогер

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Крогер » 04 май 2017, 00:52

Варяг писал(а):Из заявления Конашенко следует, что российские средства объективного контроля обнаружили лишь 23 ракеты. Что случилось с остальными ракетами, они не в курсе, в переводе на гражданский язык, российские средства объективного контроля, на момент пресс-релиза, были не в курсе, по каким целям наносился удар остальными. Российские войска не заявляли об уничтожении этих ракет ... .
Дальше следует видео изображение о нанесенном ударе, судя по отсутствию на них кадров с пораженными но не уничтоженными капонирами со сгоревшими самолетами сирийских ВВВС ( в сети не представляет трудным найти съемки Сергей Бадюка с авиабазы Шайрат, которые велись в этот же день.)
Остановлюсь на двух моментах...
прежде чем патетически или истерически восклицать,нужно смотреть свои сообщения...
Вы курите что?
Вас не устраивает ИНФО ДВУХ МИНИСТЕРСТВ ОБОРОНЫ и вы меня отсылаете к Бадюку....
Кто такой Бадюк?
Это где?
И ВТОРОЙ момент
Варяг писал(а):Пентагон не отчитывался куда он их запускал. То есть, вы предоставили мне, совершенно неполные данные.
:%) :%) :%) Как можно анализировать что то не владея ИНФО?
Пентагон СРАЗУ ЖЕ сообщил,что нанесен удар по Шайрату...

Мне прискучило ловить вас на вранье.
Последний раз редактировалось Крогер 04 май 2017, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Крогер

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Крогер » 04 май 2017, 01:07

Варяг писал(а):Цитата:
Бадюк у вас как аналитик это круто.

я нигде этого не говрил, наверное вам санитары лекарства недодали ...
та не...Это вам недодали по причине бедственного положения на Украине.
Острая нехватка сильнодействующих препаратов.А вы еще режим нарушаете.
См.выше
Варяг писал(а):Говорится что? Заканчивайте мысль, знаток грамматики ...
И не просто знаток.Я просто грамотный :D
Заканчиваю мысль :ROFL:
Варяг писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=2xZt9L7b7fs
если бы ты был грамотный офицер, то наверное догадался бы, что на тех видео, как раз часть тех те самых недостающих ракет, что не смогли проследить Российские средства объективного контроля.
и продолжение :ROFL:
Варяг писал(а):У меня нет цели доказать вам, что все 59 ракет поразили цели в Шайрате.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Я могу привести еще минимум две цитаты от вас,где вы это доказываете...
переставайте курить спайс :D
Варяг писал(а):я же "работаю" с той информацией, что есть и более менее подтверждена как верная,
Спасибо,повеселили.....Работник вы наш
Серге́й Никола́евич Бадю́к — российский спортсмен, актёр и общественный деятель.
Это гораздо круче ДВУХ Министерств Обороны....
Я думал у вас только правительство живет фантазиями.
Варяг писал(а):ну не всем же быть "гигантами мысли"... .
Но если вы разговариваете с гигантом мысли,коим я являюсь,то старайтесь соответствовать.
Варяг писал(а):Ты главное санитарам не говори, что ты еще и Наполеон ... .
Та не люблю я эту нацию...Это ваши устремления-европейские ценности.
Я Чингизид....Смиритесь с этим :D
Варяг писал(а):Цитата:
то есть ракеты могли уйти от средств наблюдения, использую рельеф местности.

нет они конечно летели используя рельеф местности, но в русском языке, вполне допустимо такое выражение как я применил.
Если у вас есть недопонимание ..., так уж и быть разъясню ..., если время будет.
Фу...как неловко вы выкручиваетесь...То что вы пишете неграмотно,я привык....Но сейчас не о вашей неграмотности,о которой бы я и писать не начал,если бы вы не затронули тему
Я про то как
то есть ракеты могли уйти от средств наблюдения, использую рельеф местности.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
вы хотя бы знаете что такое НАБЛЮДЕНИЕ в данном контексте?
Это не наблюдатель на высокой сосне :ROFL: от которого можно за камнем спрятаться.
Это КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ
Потому если у вас появится свободное время,лучше поизучайте матчасть :ROFL:
Мне вы давно "пояснили" одно,что вы профан в этой области,полагаю и в иных тоже....

За сим желаю здравствовать.
Не люблю ловить на враках людей.
Может у вас такое хобби,врать и изворачиваться бесконечно.
А я вам мешаю. :(

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Варяг » 04 май 2017, 02:09

Слушай Крогер отвали. Тебе уже все объяснили. Мн даже читать тебя в лом, ты кроме истерики за свое поруганное самолюбие, ничего предложить не можешь.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Варяг » 04 май 2017, 02:15

Соглашение о зонах безопасности в Сирии напоминает «большую сделку»
Сенсационным результатом закончилась встреча Путина и Эрдогана. По ее итогам оба лидера заявили, что достигнуто – в том числе и с Трампом – соглашение о создании в Сирии так называемых зон безопасности. Это кардинальное изменение позиции Москвы. Означает ли оно ту самую «большую сделку» между Россией и США, о которой так много говорят в последнее время?

О том, что Россия дает согласие на создание зон безопасности в Сирии, стало известно еще в середине дня в среду, на мирных переговорах в Астане, куда съехались делегации правительства и повстанцев, заинтересованных держав, вроде Ирана, Турции и России, а также посредников из ООН. Причем российские дипломаты не просто согласились на идею, которую давно предлагали турки и американцы, но и сразу же выдвинули конкретный план их создания и обустройства.

«Понятно, что и американцы будут вести себя осторожнее во всех других местах, необязательно только по вопросу Украины»

Но главная сенсация прозвучала уже ближе к вечеру, по итогам встречи на высшем уровне России и Турции, проходившей в Сочи. О согласии России объявил сам президент Владимир Путин по итогам переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. По его мнению, создание зон безопасности (зон деэскалации) в Сирии укрепит режим прекращения огня. Путин также сообщил, что накануне обсудил создание зон и с президентом США Дональдом Трампом, и Вашингтон эту меру поддерживает.
Путин отметил, что Россия проводила предварительные консультации с Дамаском и Тегераном и теперь и Москва, и Анкара рассчитывают на принятие окончательного решения по этому поводу участниками переговоров в Астане. Как сообщила газета ВЗГЛЯД, Путин добавил, что контроль за выполнением перемирия в зонах безопасности должен стать предметом отдельных переговоров, а война с террором в Сирии будет продолжаться и после создания зон.

Президент также выразил надежду на то, что мирный процесс приведет к восстановлению территориальной целостности Сирии и единому руководству государством. При этом создание зон безопасности, по словам Путина, предполагает, что в этих районах не будет действовать военная авиация, передает ТАСС. Про фактически бесполетные зоны сообщил и пресс-секретарь президента России.

Ближе к вечеру МИД Сирии также поприветствовал соглашение о создании зон деэскалации. Похоже, впервые за шесть лет войны в Сирии великие державы нашли формулу мира для этой страны.

В те же самые часы и как бы в унисон с участниками встреч в Астане и Сочи американский госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил, что США и Россия договорились начать восстановление отношений с совместной работы по урегулированию сирийского конфликта. А пресс-служба Белого дома неожиданно отмежевалась от выпадов главы ФБР, который несколькими часами ранее назвал Россию «самой большой угрозой» для американской демократии. Зато министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о том, что контакты с США по Сирии по линии его ведомства продолжатся.


Проекты по созданию бесполетных зон в Сирии предлагала еще и администрация Барака Обамы, но они так и не были реализованы. Россия выступала категорически против подобных инициатив. На слушаниях в Конгрессе США глава Пентагона в свое время заявлял, что введение подобных зон означает, по сути, прямое столкновение с российскими вооруженными силами, а значит, это попросту невозможно для Америки.
Однако Дональд Трамп еще в конце января, как только пришел к власти, пообещал, что «однозначно создаст безопасные зоны в Сирии», он даже подписал указ, потребовав от своей администрации и Пентагона за 90 дней подготовить соответствующий план. Правда, в России отнеслись тогда к призыву Трампа настороженно. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявлял, что с Москвой по этому поводу никто не советовался. Но вот 90 дней прошли – и оказалось, что дипломаты с обеих сторон все это время не бездельничали, договоренность готова.

Еще не сделка, но уже «хороший знак»

Член комитета Совета Федерации по международным делам, бывший глава управления по внутренней политике администрации президента Олег Морозов назвал «очень хорошим знаком» договоренность о создании зон безопасности. При этом он предостерег от использования термина «сделка».

«Создание таких зон – давняя наша идея, и задача состояла в том, чтобы втащить в эту идею партнеров, от которых зависит разрешение конфликта в Сирии. То, что сегодня два ключевых наших партнера – США и Турция – в принципе готовы поддержать эту идею – это очень позитивный знак. Но здесь не нужно питать иллюзий и полагать, что уже найден ключ ко всем сирийским проблемам. Думаю, это пока самое начало», – сказал Морозов газете ВЗГЛЯД.

Сенатор не считает, что Россия теперь дистанцируется от Асада. «По моим сведениям, Асад поддержал идею этих четырех зон. Это делается при полном согласии Асада. По-другому и быть не может. Россия по-прежнему говорит о том, что мы находимся в Сирии по приглашению законного правительства и мы не можем там действовать, не согласовывая свои позиции с Асадом», – подчеркнул Морозов.

Тем временем глава российской делегации на переговорах в Астане Александр Лаврентьев уточнил: борьбой с террористическими бандами в четырех зонах безопасности займутся отряды умеренной оппозиции при поддержке стран-гарантов. Зон должно быть четыре – в Идлибе, к северу от города Хомс, в Восточной Гуте и на юге страны, а охранять их должны нейтральные контингенты, из стран, не вовлеченных в конфликт.
Правда, повстанцы в Астане пока еще не дали согласия на российское предложение. Один из эмиссаров умеренной оппозиции заявил, что запросит письменные ответы на ряд вопросов, в том числе по некоторым конкретным зонам. Но если идею поддержат и Турция, и США, вряд ли повстанцы смогут долго упрямиться.

Американцы будут осторожнее и на Украине

«Победив политически в Сирии, остановив там череду смены режимов и выполнив фактически все цели, мы теперь имеем достаточно сильные позиции, чтобы начать договариваться. Тем более в конечном итоге договоренность нужна любая, потому что война бесконечна и может нас засосать», – сказал газете ВЗГЛЯД почетный глава Совета по внешней и оборонной политике, декан факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Сергей Караганов. Политолог подчеркнул, что Россия должна жить «своим умом, а не умом Асада». «Сохранение Асада у власти – не наша цель в Сирии. Наша цель – добиться в Сирии относительно устойчивого мира», – пояснил эксперт.

Караганов не исключает, что в будущем США могут пойти на какие-то уступки России, в том числе и по Украине. «Все в мире взаимосвязано. Если будут некие общие капиталовложения, то у всех сторон появляется желание не профукать их. Соответственно, понятно, что и американцы будут вести себя осторожнее во всех других местах, необязательно только по вопросу Украины», – подытожил он.

https://vz.ru/politics/2017/5/3/868913.html
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Варяг » 04 май 2017, 02:22

Торговые сделки
Итогом переговоров Путина с Эрдоганом (прошу прощения - была оговорка про Трампа) стала договоренность о создании четырех "зон безопасности". По сути, выполнено условие Трампа, о котором он говорил еще в предвыборной кампании. Это безусловная победа именно американцев.

Решено, что зоны будут находиться под контролем "умеренной оппозиции" при поддержке стран-гарантов из числа не задействованных в конфликте. Как минимум, с одной зоной уже понятно, кто выступит гарантом - на юге вдоль иорданской границы уже создана мощная группировка иордано-английских сил с участием американцев. С остальными зонами - в Хаме, Хомсе и Идлибе - станет ясно скоро. Но Россия и Турция не могут выступать гарантами по причинам вовлечения в конфликт.

(
Свернуть
)
Уступка Америке - очевидное приглашение к торговле. Суть торговли тоже понятна: Эрдогану дозарезу нужно принять участие в штурме Ракки и взять под контроль курдские территории на севере Сирии. Это вопрос национальной безопасности Турции, и здесь Эрдоган будет вынужден идти до конца - какие бы полномочия он не получил после референдума, здесь проблема объективна.

Единственный способ принять участие в штурме вместо курдов - проход через курдские территории в Африне и в районе Тель-Абьяда и Кобани. Первый коридор контролируют российские войска, второй - американские. Суть переговоров Эрдогана в Сочи и в Вашингтоне, куда он едет после Путина - договоренность о таком проходе.

Приблизительно понятно, как именно может быть решен вопрос штурма Ракки - турки готовы выставить 15 тысяч военных и от 15 до 20 тысяч террористов ССА. Россия может послать в Сирию до 15 тысяч человек, без участия в штурме Путин не даст согласие Эрдогану. Смысл всей операции для Кремля тоже очевиден - юг и север Сирии и так потерян, сил взять Идлиб и Дераа у Асада и России нет. Остается территория восточнее Евфрата. В нынешней конфигурации она остается под курдами, которые не устраивают ни Турцию, ни Россию.

Предложен компромисс - Турция и Россия кладут своих солдат в Ракке и выполняют предвыборные обещания Трампа в обмен на сдачу США курдов и передачу курдских территорий под контроль курдской пешмерга Барзани. Барзани - системный игрок, он устраивает турок и подконтролен США, так что Штаты не теряют ничего. Россия получает под контроль территории западнее Евфрата и упрочивает контроль над территорией будущего маршрута иранского газопровода восточнее реки. При этом Россия может претендовать на контроль над Дейр-эз-Зором.

В обмен Россия будет вынуждена сдавать Асада - не сразу, чтобы не потерять лицо, но в обозримые сроки. В каком виде может произойти сдача - неясно, но общие контуры понятны - через создание фиктивного переходного правительства, после чего Россия вообще может умывать руки в обмен на признание своей зоны контроля.

Теперь все зависит от поездки Эрдогана к Трампу. Пока Трамп, судя по вчерашнему разговору с Путиным, отнесся к идее прохладно, хотя и не отказал.

В случае, если план раздела Сирии будет утвержден, мы получим: а) новый Афганистан, из которого уйти теперь будет чрезвычайно сложно. С гибелью наших солдат в обмен на защиту интересов правления Газпрома; б) конфликт с Ираном, который из этой конструкции очевидно выбрасывается. В общем-то, это безусловная победа. Осталось понять - чья.

Но - пока Эрдоган еще ни о чем не договорился, поэтому всё ещё может измениться.
http://el-murid.livejournal.com/
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Сирия, Ближний Восток, Азия: политика и война

Сообщение Варяг » 04 май 2017, 02:30

papuas писал(а):Варяг, где упали Томогавки?... Упали там, где и упали... И хрен с ними...Упали и упали... :D
Мы, как ушкуйники, потомки Золотой Орды, заметьте Золотой... и не какой-нибудь, Золотой...скоро их арканами будем ловить...и предлагать всем желающим по сумасшедшей цене...сумасшедшее не бывает...Рупь за штуку, а может быть и со скидкой за хорошее поведение ... :D
Не верите? Не надо... :D
Как видите Папуас, подтвердилась моя версия о значимости реальной информации, куда упали ракеты ... . Это мы то с вами можем судить только по прессе, а реальные руководители и реальные военные, они в курсе происходящего.
А к потомкам Золотой Орды я никак не отношусь, я с Руси ..., Золотая Орда, где она? Нет её. А Русь она в церквях златоглавых ... .
Но это совершенно не относится к этой теме.
God Save the King

Ответить