Украина - конец истории

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Украина - конец истории

Сообщение Крымский брюзга » 15 дек 2013, 18:18

Перепост из Версии.ком

Украина: конец истории

Итак, ЕС пополнился новой колонией. Об этом уже можно говорить спокойно, без эмоций, как о свершившемся факте. Власть сдала нас с вами в обмен на какие-то гарантии неприкосновенности. Своей, естественно. Переходная форма политического режима тоже в общих чертах вырисовалась. Это охлократический псевдодемократический строй, функционирующий в формате «Майдан выходного дня». Каждый уик-энд (теперь только так надо писать и говорить) в центре Киева собираются жители Галиции и дают указания всей стране, как жить дальше. Критерий для определения легитимности массы обозначил Лесь Подеревянский.
"Если в центре соберется до х... народу, то его решения имеют высшую законодательную силу и обязательны к исполнению всеми государственными органами власти." Хотя о чем это я… Какие государственные органы? Их уже тупо нет. Есть лишь форма, которую осталось наполнить патриотическим галичанским содержанием. В этот раз охлократический строй запретил президенту подписывать в Москве соглашения, связанные со вступлением в ТС. Хотя какой он президент. Так, марионетка в охлократическом море, ведомый своим ближайшим окружением, очень быстро и качественно сдающим его последний рубеж обороны. Сегодня толпа захотела головы секретаря СНБО Андрея Петровича Клюева, завтра список пополнится.

Дальнейшее развитие событий тоже достаточно четко обозначено. Европейский Союз при более чем активной поддержке США легализирует массу на площади в качестве «истинного выразителя интересов украинского народа». Все решения, принятые толпой, будут поддерживаться Европарламентом и Госдепом. Циничнее подобной методики только прямое военное вторжение. Хотя погибнуть на поле боя менее обидно, чем быть раздавленным массой. Это не я сказал, а Ортега-и-Гассет. Впрочем, не важно.

Юго-восток пассивно наблюдает за происходящим. Со стороны это смотрится как забавное шоу за стеклом, распиаренное по всем телевизионным каналам. Более того, благодаря вирусной информационной технологии через социальные сети события преподносятся как величайший демократический прорыв двадцать первого века. Все с нами: и Фюле, и Баррозу, и даже мертвый Мандела переворачивается в гробу от восторга. Только через пару месяцев до вас, граждане, дойдет, чем все обернется. Вы действительно проснетесь в прекрасной стране, в которой будет запрещен «совок», где ветераны и пожилые люди станут изгоями, поскольку не воспринимают европейских ценностей. Вы будете пугливо кричать «Слава героям!», поскольку банально захотите жрать. Очень милая и цивилизованная перспективка обрисовалась, вы не находите?

Уже сейчас, благодаря тупым действиям власти, сдается наша история, наша культура, наш язык, наше будущее. Но вы этого не понимаете, потому что смотрите зомбоящик и рассчитываете, что все как-то разрулится. Должен вас успокоить: ничего не разрулится. В Украине уникально сочетается покорность большинства и фонтанирующая пассионарность меньшинства.

Восстание галичан стало возможным благодаря нашей с вами тупости и пассивности. Ну и власть, конечно же, сделала для этого все возможное. Мне вот действительно интересно: когда же они нажрутся? Ну такие денежные потоки, что просто песец. Неужели не понятно, что это политика, что тут действуют свои закономерности? Что против вас, идиотов, работают годами по технологической сетке? Подросло новое поколение, для которого идеологические ограничители прошлого века вообще не действуют. В принципе, это нормальный процесс. Но в результате реализации охлократического режима теперь все станут строить национальный прототип государственности, который стал пережитком еще в девятнадцатом веке.

Ни у кого не хватила мужества дать команду на зачистку. И дело не в том, что не было ресурсов и сил выполнить команду. Все просто элементарно очковали. Боялись брать на себя ответственность, боялись идти до конца. Вы уже, мля, сшивали страну. Неужели не поняли, что это бесполезно, что такого никогда не будет? Теперь боитесь пролить кровушку человека, который заранее разбил себе голову?

Конечно, обидно оказаться в роли третьесортной колонии. После первого гнилого Майдана примерно три-четыре года понадобилось, чтобы понять, какой мудак Ющенко. Нормальные поняли это еще в 1997 году. А вот до других дошло со значительным опозданием. Мне просто интересно: когда большинство почувствует, что их наипали и что красивые европейские плюшки оказались кирпичами, которыми приходится срать с кровавым поносом?

Каждый сам выбирает себе будущее. Я ненавижу толпу в любом ее проявлении. Если вы будете продолжать пускать слюни, то уподобитесь ей. Гарантирую. Украина как государство по формальным признакам прекратила свое существование. Вы не заметили? Ну да, в домах тепло, скоро Новый год, вас это не касается. Вот поедут бюджетники на митинг в Киев, и все рассосется. Пока не понимаю, как именно начнется гражданская война. Но она будет. Может, через год, может, быстрее. Гниение блестящей обертки европейской конфетки позволит создать иллюзию приобщения к великой цивилизации. А потом выяснится, куда именно мы вступили и где именно мы находимся.

Александр Зубченко
Последний раз редактировалось Крымский брюзга 16 дек 2013, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nvd5
Корреспондент форума
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:55
Откуда: Ялта

Сообщение nvd5 » 15 дек 2013, 19:31

Юго-восток пассивно наблюдает за происходящим.
А что должен делать Юго-Восток?
С флагами на площадях орать?
Это удел недоумков. Дела делаются не на площадях.
На площадях имитация.
Януковичу сейчас через Ахметова руки выкручивают.
Я могу выкрутить руки олигарху?
Может это Вы можете?
Или тупые западэнские селюки?

Ребята, не гоните волну. Призывать нас уподобляться бэндеровцам довольно глупо и безответственно.
Украина это польское название Южной России.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 15 дек 2013, 19:45

Майдан, как и Антимайдан - часть информационной войны, формальное основание для обоснования решения - например, США или ЕС не могут сказать Януковичу прямо - иди и подписывай, а опираясь на "мнение народа на Майдане" - вполне, и вмешательство во внутренние дела можно подать как поддержку угнетаемого режимом народа. Если не будет контрмитинга, то всегда могут заявить о полной поддержке Майдана всем народом Украины
Так что да, выходить, орать, свистеть
Изображение

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 15 дек 2013, 19:54

тупые крымские селюки Изображение
Изображение

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 15 дек 2013, 21:57

Единственное, что меня интересует во всей этой байде, так это следующее.
жители Галичанского анклава
в Украине уникально сочетается покорность большинства и фонтанирующая пассионарность бывших лакеев и прислужников СС
восстание галичанского быдла
большинство почувствует, что их наипали и что красивые европейские плюшки оказались кирпичами, которыми приходится срать с кровавым поносом
украина как государство по формальным признакам прекратила свое существование
Как все это сочетается с целями форума, его правилами и правилами нормального общения в принципе? Или здесь осталось одно правило - "только то, что нравится Администрации"?
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
AISantana
Отец - основатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 21:50

Сообщение AISantana » 15 дек 2013, 22:21

Как все это сочетается с целями форума, его правилами и правилами нормального общения в принципе? Или здесь осталось одно правило - "только то, что нравится Администрации"?
Никто не мешает тому же ХТОСЬ выдавать карикатурные перлы, чем он и занимается с присущим ему энтузиазмом.
Я согласен, статья достаточно провокационная, но она не из личного блога, а из интернет-издания, которое тиражирует разные точки зрения. ХТОСЬ не любит одно, Корморан не терпит другое, КБ разрывает мозг третье - поэтому в нынешней ситуации невозможно выкладывать посты, одинаково приятные всем читающим и пишущим.
Полярность мнений достигла апогея, и я, как администратор, буду пропускать как крайние мнения сторонников оппо, так и наоборот.
Единственно, что будет ограничено - личный - я подчеркиваю - личный флейм и переход на ненормативную лексику.
Я вынужден, хоть мне это и не нравится, принять факт, что любой форум - гипертрофированное зеркало социума. Сейчас взаимоотношения слоёв социума далеки от равновесия, и чего уж тут на зеркало пенять.
Форум живет как площадка мнений, и есть разные мнения, сегодня зачастую далёкие от корректной формы.
Как Администратор я временно смягчаю требования к модерации форума в сторону либерализации, тем не менее прошу в личных постах придерживаться корректного тона.
Надеюсь, я понятно объяснил, что хотелось бы видеть в темах

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 15 дек 2013, 22:33

Зачем объяснять, когда можно показать?
Показали.
Думаю, все усвоили.
Еще пара показов, и я могу в одной строке показать тех, кто здесь останутся.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 15 дек 2013, 22:37

Думаю, что ко вторнику накал или спадёт или наоборот - в любом случае тональность диалогов изменится
Изображение

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 15 дек 2013, 23:07

мои карикатурные перлы по национальному признаку аж ни разу! но если вы, как засновнык форума, считаете что высеры вашего земляка в рамках правил, так я наверное пересмотрю свой подход к "перлам". короче повеселюсь так, шо "дурдом" обхохочется. а шо, может их сюда позвать...Изображение Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 16 дек 2013, 07:46

Топик откоректирован, признаю правоту оппонентов
Изображение

supermario
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 20:22
Откуда: Третий Рим

Сообщение supermario » 16 дек 2013, 12:38

Янукович! :smile:

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Сообщение BiTbKa » 16 дек 2013, 12:52

//Подросло новое поколение, для которого идеологические ограничители прошлого века вообще не действуют. В принципе, это нормальный процесс. Но в результате реализации охлократического режима теперь все станут строить национальный прототип государственности
Мне кажется автор удачно подметил механизм разрушения государства в конфликте поколений (неизбежном атрибуте "демократии"). Но именно этот феномен и не даст построить здесь что-то новое. попытки строить разделяя - это продолжение процесса распада запущеного в беловежской пуще. Уроков никто не сделал..
Последний раз редактировалось BiTbKa 16 дек 2013, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

supermario
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 20:22
Откуда: Третий Рим

Сообщение supermario » 16 дек 2013, 12:53

nvd5 писал(а): С флагами на площадях орать?
Именно так и надо. После Болотки придворные как оплеванные ходили. Потом была поставлена задача - согнать митинг еще больше. Тупо, но эффективно. Все знали как собирался митинг на Поклонной. Но информационная и энергетическая инициатива перешла к системе. С кого-то была сбита спесь, у кого-то появились аргументы.

Аватара пользователя
nvd5
Корреспондент форума
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:55
Откуда: Ялта

Сообщение nvd5 » 03 янв 2014, 17:39

Флейм К.Б.
Украина это польское название Южной России.

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 03 янв 2014, 18:28

Флейм К.Б.

Аватара пользователя
nvd5
Корреспондент форума
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:55
Откуда: Ялта

Сообщение nvd5 » 08 янв 2014, 11:20

  • Субъектность олигархов, объектность Украины

Украинское государство, часто понимаемое как субъект политики, на самом деле таковым не является. Для субъектности государству необходимо обладать экономическими активами, на которые бюрократия, управляющая данной территорией, может опереться, проводя свою политику. Украина же, как государство, такими активами не обладает: все ключевые отрасли экономики, представляющие ценность в качестве средств, пригодных для сравнительно быстрого обогащения, выбыли из государственного управления, став объектами частной собственности олигархических групп.
http://www.odnako.org/blogs/show_35012/

Реальным же субъектом политической жизни на Украине является не народ, как задекларировано в 5 ст. Конституции Украины, а олигархи и их финансово-промышленные группы. Причём мера политического влияния олигарха прямо пропорциональна его совокупному капиталу.
Украина это польское название Южной России.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 08 янв 2014, 14:05

BiTbKa писал(а):
//Подросло новое поколение, для которого идеологические ограничители прошлого века вообще не действуют. В принципе, это нормальный процесс. Но в результате реализации охлократического режима теперь все станут строить национальный прототип государственности
Мне кажется автор удачно подметил механизм разрушения государства в конфликте поколений (неизбежном атрибуте "демократии"). Но именно этот феномен и не даст построить здесь что-то новое. попытки строить разделяя - это продолжение процесса распада запущеного в беловежской пуще. Уроков никто не сделал..
Все это чепуха. Представьте себе старинные рычажные весы, подвещенные к потолку, с множеством чашечек, порядка 6 млрд. одни из чашечек подвешены на коротких ручках, другие, на длинных. Или, наоборот, можете рассматривать не длину, а массу находящююся в каждой из чашечек. При этом длина ручек (или масс) постоянно меняется и не так, чтобы хаотически, но и не очень уж закономерно. Куда отклониться основная ось таких весов, подвешенная к потолку, когда сам потолок не является неподвижным? :-D
Количество чашечек увеличивается..Или вы можете свести некоторые их группы к к одной. Но, тем не менее это простая задача. Ландау-Лифшиц т. I. "Механика". Карусель-карусель!
https://www.youtube.com/watch?v=ooH_5JJ ... 638AF0ECCF Смеется

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 08 янв 2014, 18:11

nvd5 писал(а):
Реальным же субъектом политической жизни на Украине является не народ, как задекларировано в 5 ст. Конституции Украины, а олигархи и их финансово-промышленные группы. Причём мера политического влияния олигарха прямо пропорциональна его совокупному капиталу.
Изображение та ти шо?!!!
а у "нєакупірованной родінє" з цим, з олігархами та їхньою політичною вагою, як?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nvd5
Корреспондент форума
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:55
Откуда: Ялта

Сообщение nvd5 » 12 янв 2014, 00:17

  • Украина: полный список агентов врага.
06.01.14 15:58


За период своей деятельности Украинским медийным проектом создано более 270 телевизионных и 1220 тематических радиопрограмм, организация провела обучение более 3700 представителей медиа.

В итоге, деятельность подобных организаций привела к формированию в стране критической массы медийщиков, готовых к информационной борьбе против своей страны, убежденных в том, что любое неповиновении власти является благом для страны.

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/vprint/86678/
Украина это польское название Южной России.

Аватара пользователя
nvd5
Корреспондент форума
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:55
Откуда: Ялта

Сообщение nvd5 » 13 янв 2014, 08:23

Мама Владимира Родионовича и бабушка всемирно известных боксеров — уроженка Смелы Черкасской области Тамара Ефимовна Этинзон. Незадолго до войны Тамара закончила Корсунское педучилище и была распределена учительницей начальных классов в школу села Вильшаны. Там она встретила Родиона Кличко. Вскоре влюбленные поженились и поселились в Смеле вместе с Тамариными родителями.

В мае 1941 года Родиона Кличко командируют в Днепропетровск на курсы для руководящего состава, а жена с сыном едут на каникулы к родителям в Смелу. Там их и застала война.

Очень скоро Смелу заняли фашисты, и Родион долгие месяцы с риском для жизни прятал под полом жену-еврейку, родные которой погибли от рук нацистов. После войны, как бывших в оккупации, Родиона и Тамару сослали в Казахстан, где и родился их сын Владимир, отец Виталия.

И это - исторический факт, подтвержденный документально, историком Борисом Кременецким, который активно занимается розыском погибших и пропавших без вести воинов-евреев периода ВОВ, 1941-1945г.г.

Более того, его двоюродный дедушка Анатолий Ефимович Этинзон, был героем войны, героически погибший 30.11.1943г. Похоронен в селе Бандуровка, Кировоградской обл.

Да и его отец еврей, Владимир Родионович - герой-ликвидатор АЭС. Последствием ликвидации стало заболевание раком, с которым боролся долгое время. А до этого успешный офицер-летчик. Может и к лучшему, что он не дожил до отречения сына.

Но это все Виталий не просто забыл, он вымарал навеки, даже из сети Интернет. Его люди активно уничтожают все упоминания об этом «позорном факте». Виталию стыдно. Стыдно за своих предков, кровью защищавших свою родину, переживших ссылки и репрессии, героев ликвидаторов. Фамилия Этинзон часто фигурирует в архивах лагерей. Эти факты, которые нарыл Борис Кременецкий, оказывается, не нужны Кличкам.

Интересно, что сами евреи наоборот с большой теплотой и пониманием относятся к Виталию. Знаменитое еврейское лобби помогло Виталию не только стать великим спортсменом, но и быстро достигнуть результатов в бизнесе. К примеру ни кому не секрет какую финансовую поддержку оказал Кличку экс мер Одессы Эдуард Гурвиц, кроме того именно Гурвиц свел Кличко с главным его спонсором Валерием Хорошковским.

Еврейские журналы, например «Лехаим» в Украине, давно написали о большой гордости для еврейского народа. Для евреев Кличко уже давно стал национальным героем. Историю семьи Кличко уже давно опубликовали в Израиле, но у нас это тема запрещенная и стыдливая.

А ведь Кличко пропагандирует себя, как честного и открытого политика, политика нового поколения. Это смешно, ибо в нашей стране не бывает честных политиков, за очень редким исключением. Я прекрасно понимаю, что тому же Кличко придется еще отработать вложенные в него деньги, и это меня не удивляет, так делают все политики. Но отречение от своих родителей, от своих корней - это действительно низко, даже для нашей политической реальности.
===============================
http://polemika.com.ua/news-119666.html
Итого:
Люди, которые стоят на стороне людоедов сами оказываются с еврейскими корнями.
Яценюк, Кличко. Тягнибок - усих геть, мы украинци.
Именно переводня является самими жуткими националистами, а почему?
А чтоб никто и не думал интересоваться их происхождением.
Три маланца лидеры национального фронта. В этом что-то есть.
Украина это польское название Южной России.

Ответить