Неполитический Крым

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Неполитический Крым

Сообщение Крымский брюзга » 04 июн 2015, 22:29

Да, это правда. Симферополь немного подтопило, Проблемы были с подтоплениями в Синапном, Кудрино - это за Бахчисараем. Салгир течёт наполненный под обрез. Давно так водохранилища не заполнялись
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Неполитический Крым

Сообщение Pecheneg » 04 июн 2015, 22:48

Крымский брюзга писал(а):Да, это правда. Симферополь немного подтопило, Проблемы были с подтоплениями в Синапном, Кудрино - это за Бахчисараем. Салгир течёт наполненный под обрез. Давно так водохранилища не заполнялись
Становится очевидным, что Крыму сам Бог помогает против неправедных замыслов киевской власти и политиков-людоедов!
Я никогда не был в Греции, но если посмотреть на карту, то легендарный полуостров Пелопонес очертаниями и размерами очень напоминает Крым. Нет в Пелопонесе крупных рек, нет Днепра, нет Северо-Пелопонесского канала. Я уже не говорю о небольших островах. А греки таки живут и наверняка научились как-то добывать воду ...
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Неполитический Крым

Сообщение Крымский брюзга » 06 июн 2015, 09:51

Керчь, 6 июня. Крыминформ. Знаменитый российский спортсмен Эльбрус Нигматуллин и крымский силач Джамшид Исматиллаев вручную протянули на 10 метров автомобильный паром «Гликофилуоса-III» в Керченском морском торговом порту.

Вес автомобильного парома – 1200 тонн. Судно, которое осуществляет перевозку на линии «Керченский торговый порт – порт Кавказ», было загружено 17 крупнотоннажными грузовиками и имело на борту экипаж, что увеличило вес «Гликофилуосы-III» почти до 2 тыс тонн.

Эльбрус Нигматуллин и Джамшид Исматиллаев выполняли перетягивание парома, используя в качестве упора длинную металлическую лестницу. Спортсмены планировали тянуть паром, двигаясь параллельно по двум лестницам, но из-за неравномерной нагрузки в итоге приняли решение следовать друг за другом по одной. «Богатырский спринт» был рассчитан на 10 метров. Силачам удалось протянуть судно на заданное расстояние. Новый мировой рекорд по трек-пулу морского судна установлен.

«Мы зашли за грань невозможности человека. Никто в мире 2000 тонн никогда не двигал. Точно знаю, что без Джамшида я бы не справился, он талантливый спортсмен. Я на него поставил и не проиграл», - заявил Эльбрус Нигматуллин после соревнований.

Проведение соревнования находилось под угрозой срываиз-за сильного дождя. Однако погода улучшилась и перетягивание парома стало возможным. После соревнований «Гликофилуоса-III» снова начала работу на линии.

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Неполитический Крым

Сообщение Крымский брюзга » 18 июл 2015, 01:10

Уличные театры съедутся в Крым на фестиваль Вселенский карнавал огня

В Коктебеле и Севастополе с 7 по 12 августа впервые пройдет международный фестиваль уличных театров и огненных шоу «Вселенский карнавал огня».

Об этом сообщила организатор мероприятия Наталья Корниенко.

По ее словам, в рамках фестиваля, на полуостров съедутся сильнейшие коллективы – лауреаты и призеры московского фестиваля уличных театров. В основной программе — сольные и командные выступления участников, которые будут чередоваться с каскадерскими трюками и выступлениями музыкальных коллективов.

«В горячей схватке за Гран-при участники пустят в ход все средства: 20-килограммовые горящие крылья, сложнейшие светодиодные костюмы, и огненные декорации. Опытные повелители огня претендуют на попадание в Книгу рекордов Гиннесса», — рассказала Корниенко, добавив, что перед непосредственным открытием фестиваля в Коктебеле и в Севастополе пройдет яркое и красочное карнавальное шествие участников фестиваля.

Вначале, 7 и 8 августа, фестиваль будет проходить в поселке Коктебель на Набережной Юнге, а 11 и 12 августа он пройдет в Севастополе на стадионе Черноморского флота.
Источник ==>
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Неполитический Крым

Сообщение Крымский брюзга » 22 июл 2015, 19:29

Основные праздничные мероприятия, посвященные Крещению Руси и 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, состоятся в Крыму 28 июля.
Помимо богослужений и крестных ходов, в этот день пройдет традиционное массовое крещение крымчан, сообщил секретарь Крымской и Симферопольской епархии протоиерей Александр Якушечкин в ходе видеомоста Симферополь-Москва в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия Сегодня" в Симферополе. "Традиция существует с 1992 года, когда Высокопреосвященнейший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, тогда еще будучи архиепископом был назначен на крымскую кафедру. Тогда и появилась инициатива вспоминать крещение великого князя Владимира массовыми крещениями крымчан", — рассказал отец Александр.
По его словам, таинство крещения с участием детей и взрослых будет совершено не только в Черном море, но и в реках полуострова, а также в специальных купелях.
Основные мероприятия, приуроченные ко Дню Крещения Руси, пройдут в национальном заповеднике "Херсонес Таврический", сообщил секретарь Крымской и Симферопольской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин в ходе видеомоста Симферополь-Москва в пресс-центре МИА "Россия Сегодня" в Симферополе.
"На полуострове это великое торжество будет отмечаться с особым размахом, поскольку Крым — это колыбель православия для Руси. Именно здесь, в Херсонесе, крестился святой князь. И его крещение — это пример преображения человека после совершения великого таинства", — сказал Александр Якушечкин.
Праздничные мероприятия начнутся с традиционного крестного хода с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира по маршруту: Владимирский собор-усыпальница адмиралов – Свято-Владимирский собор в Херсонесе. После этого в 08:00 в Херсонесе состоится Божественная литургия, а затем возле собора пройдет всенародный молебен с участием крымского духовенства.
"Литургию по благословению святейшего патриарха Кирилла возглавит постоянный член Священного Синода Русской православной церкви митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. Сослужить ему будут митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, викарные архиереи Украинской православной церкви, а также ожидаем большое количество верующих и духовенства", — рассказал отец Александр. Он подчеркнул, что, несмотря на все внешне-политические трудности, на полуостров съезжаются верующие люди из разных стран. "Паломники прибывают, и это еще одно доказательство нашего духовного единства", — отметил протоиерей.
Завершатся торжества по случаю Дня Крещения Руси и Дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира праздничным концертом, в котором ожидается участие известных российских исполнителей Ларисы Долиной, Вики Цыгановой и Иосифа Кобзона.
В епархии добавили, что все мероприятия, посвященные празднованию Дню памяти князя Владимира — крестителя Руси, будут проходить под единой эмблемой с изображением памятника князю Владимиру на фоне собора в Херсонесе.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Неполитический Крым

Сообщение Крымский брюзга » 26 июл 2015, 10:49

В сети начался пиар нового Казантипа - Бифуз. То его прокуратура Крыма запрещает, но Маршунок героически борется за свои права, то всплывает инфо, что в этом году фестиваль хотели проводить в Камбодже... Но не понравилось...
В общем, вся эта волна понятна, хотя, на мой взгляд, Поклонскую зря включили в этот пиар.

Например, здесь ==>
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Неполитический Крым

Сообщение Pecheneg » 13 авг 2015, 10:49

Четверг, 13 августа 2015, 00:54 • Артур Гончаров
Версия для печати

В Крым с концертом приехал экс-вокалист Deep Purple - СМИ

КИЕВ. 13 августа. УНН. Российские СМИ сообщают, что в аннексированный Крым с концертом приехал американский рок-музыкант, экс-участник групп Deep Purple и Rainbow Джо Линн Тернер. В среду, 12 августа, Тернер на пресс-конференции в Симферополе напомнил, что это второй его визит в Крым, передает УНН со ссылкой на Радио "Свобода".

"Я вижу, что Россия возрождается и становится сильной. Я безумно люблю крымскую публику. Я был здесь несколько месяцев назад и очень рад вернуться. Я жду полный аншлаг на своих концертах", - сказал американский музыкант.

По словам Тернера, "вся информация о Крыме, которая сейчас через СМИ доходит до жителей западных стран, является неправдой".

"Я думаю, что люди должны гордиться, что они сами сделали свой выбор. Я горд, что я знаю правду. Я понимаю, что произошло в истории, как проходил референдум ", - отметил он.

На официальной странице музыканта в Facebook состоянию на 12 августа никаких записей о концертах в Крыму нет.

Ранее провластный крымский сайт "Крыминформ" сообщал о концертах Тернера на полуострове 19 мая. Тогда также никаких записей об этом на официальной странице музыканта опубликовано не было.

Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1490789-d ... purple-zmi

Реакции ведомства П.Климкина по очевидным причинам не будет: граждане США вне критики и санкций.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Неполитический Крым

Сообщение Крымский брюзга » 16 авг 2015, 08:54

В Симферополе появилась сеть магазинов разливного пива Beer House под торговой маркой "Кроп Пиво". Не сочтите за рекламу, чисто Симферопольская сеть, - я открыл для себя их недавно, и очень доволен. Вчера взял себе у них дисконтную карту, каждый день акции, и пиво хорошее.
Ну и цены ничего. Можете посмотреть здесь ==>

Изображение
Изображение

Ответить