На каких условиях Янукович продаст Путину Украину?

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

На каких условиях Янукович продаст Путину Украину?

Сообщение Корморан » 17 дек 2013, 14:39

1. Семье нужен кэш. Сейчас, точнее - максимум в ближайший месяц, дальше бюджету тухес. Ставлю на 5 зеленых ярдов, этого хватит, чтобы попытаться продавить бюджет на путинских параметрах.

2. "Оживление экономики". Путинские банки дадут "целевые кредиты" под госгарантии, что будет означать плавный переход "оживляемых" отраслей под контроль ФПГ РФ. Предполагаемые направления: комплекс производства ядерного топлива, военное авиастроение и судостроение, ракетно-космическая отрасль. Часть из этих направлений будет использована для покупки украинских олигархов, в первую очередь Новинского и Ахметова. Думаю, ярдов 10 дадут.

3. Как опция - уменьшение цены на газ в обмен на гарнтированный объем закупок и ГТС в той или иной форме. Почему предполагаю? Великий визирь несколько раз говорил, что форматирование бюджета будет зависеть от закладываемой в него цены на газ. А это "жу-жу" неспроста.

4. Большие Схемы для Семьи. Первая - льготные поставки нефти на скупленные группой Курченко НПЗ. Бацькина тема. Вторая - схема Фирташа. Специальные цены на газ для продажи по "рыночным" ценам . Не знаю, в какой форме - сепаратной или в доле с Фирташем (все-таки за ним большая розница), но то, что будет - практически гарантия.

Политические гарантии? Просто усидеть в седле до законного 2015 года, и провернуль выборы во всеукраинском масштабе по образцу только что прошедших довыборов в Раду. То есть отформатировать четвертое ханство в рамках "евразийского пространства".

Какие будут возражения и уточнения, славяне?

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 17 дек 2013, 19:55

Ну да. На хрена же так сложно?

:D

Заказы подвесили как морковку, а деньги в виде покупки "еврооблигаций". Подозреваю, что в своем темпе, держа руку на ...кгм... пульсе и не забывая наваривать на дисконте, который на сегодня достиг размеров совершенно неприличных. Ну и мальчики Семьи заработают на размещении, тырить в таких масштабах, как раньше, на госзакупках, все-таки стремно. Опосля наверстают.

Впрочем, подождем оглашения всего списка.

Шо, славяне, как оно в роли крепостных, которых донецкий барин на борзых сменял?

:-D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 17 дек 2013, 22:01

Мелкий вопрос - если откинуть в сторону фамилию Янукович и название страны РФ - то чем плохи для Украины
1) дофинансирование бюджета
2) рабочие места в куче отраслей
3) снижение цены на газ
4) запуск НПЗ
?
Изображение

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 17 дек 2013, 22:15

"Азирку" нихт ферштейн.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 17 дек 2013, 22:23

Корморан писал(а):"Азирку" нихт ферштейн.
Тоді розмовляйте, будь ласка, україньською.
Впрочем, за классику русофобского соскока - зачот. На ИФ научились прыгать?

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 17 дек 2013, 22:31

Я говорю и думаю по-русски (с)
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 17 дек 2013, 22:46

Корморан писал(а):Я говорю и думаю по-русски (с)
"Говорю" - то да, а вот думаю - вряд-ли, вы русскоговорящий украинский националист, с гипертрофированной нелюбовью к РФ и всему, что из неё исходит. Ну, на то ваша добрая воля.
Пока что имеем в активе от РФ в Украину 15 лярдов, скидку на газ и возобновление сотрудничества в производстве Антоновых. Это - из совсем свежего, чуть ранее транспортная магистраль через пролив (лично мне как бальзам) и затухание торговой войны.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 17 дек 2013, 22:58

Крымский брюзга писал(а):
Корморан писал(а):Я говорю и думаю по-русски (с)
"Говорю" - то да, а вот думаю - вряд-ли, вы русскоговорящий украинский националист, с гипертрофированной нелюбовью к РФ и всему, что из неё исходит. Ну, на то ваша добрая воля.
Пока что имеем в активе от РФ в Украину 15 лярдов, скидку на газ и возобновление сотрудничества в производстве Антоновых. Это - из совсем свежего, чуть ранее транспортная магистраль через пролив (лично мне как бальзам) и затухание торговой войны.
Ну, вот это лишнее:
...с гипертрофированной нелюбовью к РФ и всему, что из неё исходит.
"Украинский националист" - достаточно. Остальное само собой разумеется...
И не к РФ, а к России...
:-D :-D :-D

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 17 дек 2013, 23:27

Говорить можно по-английски, а думать - по-пауасски.
И примеров тому несть числа, азиряне.
Но я говорю и думаю на одном языке.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 18 дек 2013, 00:24

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин по итогам шестого заседания в Москве во вторник, 17 декабря украинско-российской межгосударственной комиссии поручили правительствам двух стран приступить к переговорам по подготовке двустороннего соглашения о замене вооружений и военной техники Черноморского флота Российской Федерации, базирующегося на территории Украины.
http://zn.ua/POLITICS/ukraina-i-rossiya ... 5271_.html

Оплата номер раз.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 18 дек 2013, 00:49

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин по итогам шестого заседания в Москве во вторник, 17 декабря украинско-российской межгосударственной комиссии поручили правительствам двух стран выполнить пункт 1.2. "Дорожной карты" по урегулированию вопросов в инвестиционном, финансовом и отраслевом сотрудничестве Российской Федерации и Украины от 15 октября 2013 года о включении российского рубля в первую группу Классификатора иностранных валют и банковских металлов Национального банка Украины.

Об этом говорится в обнародованном протоколе заседания.

Среди поручений правительствам значится и пункт о необходимости проработать вопрос о включении государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк) в перечень организаций, кредитные соглашения с которыми подписываются согласно процедурам, определенным для международных финансовых организаций.
Оплата номер два.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 18 дек 2013, 01:04

Коэффициент стоимости российского газа для Украины будет пересматриваться и утверждаться ежеквартально. Об этом по итогам заседания украинско-российской межгоскомиссии в Москве во вторник, 17 декабря ZN.UA сообщил источник в украинской делегации.
http://zn.ua/ECONOMICS/koefficient-stoi ... 5264_.html

В зависимости от поведения, так полагаю. Кстати, по непроверенным пока данным, лимит выбора путинского газа установлен на уровне 40 млрд. куб. м. Дальше - штрафные санкции.

Оплата номер три.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 18 дек 2013, 07:10

Пока что ни одна из приведенных цитат не вызывает больших вопросов и какого-либо отторжения. Всё достаточно логично, и я бы сказал - естественно для соседских стран.
Евроинтеграторы и русофобы, без сомнения, найдут здесь несколько раздражающих моментов, начиная с фамилий Путин и Янукович и заканчивая самим фактом диалога Украина - РФ.
Единственное, что меня удивило - фраза
Корморан писал(а):по непроверенным пока данным, лимит выбора путинского газа установлен на уровне 40 млрд. куб. м. Дальше - штрафные санкции.
единственная анонимная ссылка на компетентные источники, в остальном отличный мониторинг и сведение фактов воедино. Благодарю.
Изображение

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 18 дек 2013, 09:19

Элементарным тестом для проявления политической составляющей слияния в братском экстазе остается Соглашение об ассоциации с ЕС. Если сейчас найдутся очередные несоответствия "национальным интересам" Украины, то... сами понимаете. Я почему-то думаю, что они обязательно найдутся.

Разумеется, у меня еще вчера было что сказать и по "развитию высоких технологий", и по технологии "прекращения торговой войны" (сам факт признания которой достаточно показателен), и по "защите украинского товаропроизводителя" в рамках эпохальных соглашений, но все это требует соответствующего вдохновения и скрупулезного подбора изобразительных средств. Пока могу с определенностью заявить следующее: режим Межигорского Хамства полностью перешел в режим ручного управления Святой Ордусью и самостоятельным политическим игроком более не является ни в какой степени. Менталитету азирян и прочих подвидов homo putins такое положение ни в коей мере не противоречит, но я пишу для представителей другого вида и нормальной национальной принадлежности. Впрочем, если эти тексты будут способствовать прояснению рудиментарных остатков головного мозга и (на это я не смею даже надеяться) - восстановлению его эволюции у обозначенного вида, возражений с моей стороны не последует. В конце концов, Христос, батько наш, не возбранял ронять кости под стол даже псам.

Поскольку изучение матчасти для азирян всегда было процессом за верхним пределом возможностей, то могу напомнить, что цифра минимального отбора путинского газа фигурирует в газовом договоре, который остался в неприкосновенности, за исключением дополнительного протокола к нему. На прошлый год эта цифра составляла 42 миллиарда куб. м. Такое количество газа Украине не нужно, зато оно сохраняет в неприкосновенности общую массу проплат "Газпрому". Удивительным образом "новая цена" совпадает с ценой поставки "Газпромом" «Ostchem», что лишний раз подтверждает тезис о включении Семьи в самую вкусную газовую тему.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 18 дек 2013, 12:30

Смотрю, в комментах укров на российских ресурсах пошла такая мулька...
Мол, "Путин выплатил Украине дань, пусть готовит следующую..." :wink:
Воистину, кто в нэньке жил - тот в цирке не смеется... :roll:

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 18 дек 2013, 12:35

Более всего в данной ситуации смешат претензии денационализировнных осколков имперского социума позиционировать себя как носителей определенной национальной идентичности, а вполне нормальное человеческое чувство гадливости к генетическому холуйству представлять как "русофобию". Впрочем, в каждой избушке свои погремушки.

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 18 дек 2013, 12:46

Корморан писал(а):Более всего в данной ситуации смешат претензии денационализировнных осколков имперского социума позиционировать себя как носителей определенной национальной идентичности, а вполне нормальное человеческое чувство гадливости к генетическому холуйству представлять как "русофобию". Впрочем, в каждой избушке свои погремушки.

:D
:lol: Заменяем "русофобию" на "укрофобию" и получаем дословную свою погремушку для своей избушки... :wink:

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 18 дек 2013, 12:48

А вот постепенно материализующиеся слухи о новой "прокладке" между "Газпромом" и "Нафтогазом", персонифицируемой сами понимаете в какой фамилии - это уже по-взрослому. Пожалуй, смело может претендовать на упоминание в "Книге рекордов Гиннеса" как самая масштабная взятка в истории всех времен и народов. Пока это не более чем информация Кужель, но по логике все сходится.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 18 дек 2013, 18:30

http://www.segodnya.ua/economics/enews/ ... 83646.html

:lol:

А зачем они на таких условиях? И так будут в три горла жрать, и пихать этот гпз куда ни попадя. С такой-то маржой. Уже радостно заявили, что закупят 30-33 ярда кубиков, ну и Фирташ свои обычные восемь. Зачем лимиты? Одно интересно - какую долю со схемы положит себе в большой карман маленький полковник?

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
nvd5
Корреспондент форума
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:55
Откуда: Ялта

Сообщение nvd5 » 18 дек 2013, 23:25

Это всё домыслы.
Просто зубовный скрежет от осознания - а локоток-то был так близко, казалось вот-вот укусим и сдадим кусок Руси в рабство еуропэйцям.
Хвакт один - обрушить промышленность б. УССР путём приведения к евростандартам не удалось.

Хвакт второй - вряд ли теперь строгие указивки Брюсселя возымеют какое-то действие на правительство Украины.
Договор об ассоциации и ЗСТ теперь надо слегка пересмотреть.
Не хочется Брюсселю?
А придётся.

Корморан так всё дело представляет, мол, после поступления в рабство к ЕС на Украине воцарится европейский ордунг, чиновники перестанут брать взятки, а олигархи имущество пожертвуют народу.

Лапша это для западэнских селюков.
Украина это польское название Южной России.

Ответить