На каких условиях Янукович продаст Путину Украину?

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 20 дек 2013, 18:45

nvd5 писал(а):
XTOCЬ писал(а):фиаско в чем? в том шо "донбасс" будет теперь на нас оглядываться(шо кстати его все одно не спасет), а вас окончательно похерит?
Вектор движения задан. Россия будет вкладывать деньги в промышленность Юго-Востока.
А свои инвестиции принято защищать, ну, если что-нибудь там.

Что остаётся западэнцам?
Ещё одна попытка переворота?
И даже если она удастся, то для Донбасса, Новороссии и Тавриды на это будет наплевать.

Я уверен, что боевики не угомонятся. Что будет продолжаться подготовка и ружжо рано или поздно стрельнет.

Пущай стреляет по Киеву. Всем всё стало ясно. Жребий брошен и Рубикон перейдён.
ну да... сэрэсэр тоже в усесер вкладывался... а уж как защищал "свое"
и шо? Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 20 дек 2013, 23:45

XTOCЬ писал(а):ну да... сэрэсэр тоже в усесер вкладывался...
ХТОСЬ, вот мне просто интересно - вы сами СССР застали? Я имею в виду полноценно - работая в те времена. или же ваши ваши впечатления идут из статей бывших диссидентов во времена перестройки? А к моменту развала вы только-только заканчивали школу?
Изображение

corvinus

Сообщение corvinus » 20 дек 2013, 23:48

Хм. Ну, я вот к моменту развала как раз заканчивал школу - и что? Это не показатель...

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 20 дек 2013, 23:54

ха! а вдруг я принадлежу к тому поколению которое чертило поля в тетрадках вручную? может это я просто так молодо выгляжу?

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 20 дек 2013, 23:55

corvinus писал(а):Хм. Ну, я вот к моменту развала как раз заканчивал школу - и что? Это не показатель...
это нет. ваш показатель в другом...

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 20 дек 2013, 23:57

Похоже. К моменту распада СССР ХТОСЬ носил погоны. И вполне вероятно, что уже не лейтенантские.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 21 дек 2013, 00:02

вы меня с кем то путаете!

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 21 дек 2013, 00:07

XTOCЬ писал(а):вы меня с кем то путаете!

Ага. Такой вот я путаник и есть...

:(
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 21 дек 2013, 00:13

Что бывший офицер - похоже. Служба за пределами Союза, но не в горячих точках. Капитан, никак не выше
Изображение

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 21 дек 2013, 00:23

глупости! и ваще я пацифист, какие погоны?!
Изображение
Изображение

corvinus

Сообщение corvinus » 21 дек 2013, 01:52

XTOCЬ писал(а):ха! а вдруг я принадлежу к тому поколению которое чертило поля в тетрадках вручную?
Хм. Аналогично. Опять же - и шо?

corvinus

Сообщение corvinus » 21 дек 2013, 01:53

Кстати, оффтопим в полный рост.

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 21 дек 2013, 19:50

Изображение

То фигня, что чемпионат закончился полтора года назад.

:D
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
nvd5
Корреспондент форума
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:55
Откуда: Ялта

Сообщение nvd5 » 22 дек 2013, 00:03

corvinus писал(а):Хм. Ну, я вот к моменту развала как раз заканчивал школу - и что? Это не показатель...
Это показатель того, что Вы ничего о жизни в СССР узнать не успели.
Украина это польское название Южной России.

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 22 дек 2013, 00:19

ага! Изображение

В XX веке русский народ отличился тем, что под лозунгами равенства и социальной справедливости построил одно из самых изуверских и кошмарных государств в истории человечества. В нем возродили рабство, лишив людей собственности, приковав к колхозам и заводам. Убивали и гноили в лагерях при малейшем подозрении на вольнодумство и неповиновение. В нем существовала жесткая сословная иерархия с номенклатурой наверху пирамиды, силовиками посередине и всем остальным народом в основании. Самые изворотливые поднимались по ступенькам пирамиды за счет интриг, блата, взяток, доносов и прочих бескомпромиссных проявлений “воли к власти”. Теми же методами творилась и внешняя политика — мы искренне гордились тем, что нашего Мордора боялась добрая половина мира.
Изображение
Изображение

corvinus

Сообщение corvinus » 22 дек 2013, 00:52

Господи, какая чушь...

Честное слово, ХТОСЬ, после сего пассажа Вам явно не стоит боле обвинять кого-либо в распространении односторонней пропаганды любого рода.

XTOCЬ

Сообщение XTOCЬ » 22 дек 2013, 02:09

а кого я обвинял? я даже про "дєбіла на проґулкє" молчу :-D
я давно привык уже к вашему косоглазию

а шо вам в "пассаже не понравилось собственно? никакая єто не чушь, а суровая правда недавнего проклятого прошлого! не, я конечно понимаю шо у ваших предков та страна была несколько иная чем у большинства.
а вы полюбопытствуйте когда колхозники получили паспорта, тоись стали гражданами?... когда им впервые заплатили за труд не палочками?.. когда они же получили пенсии?... в каком году позволили увольняться гражданам якобы самой свободной страны с предприятий?.. за шо сажали аборигенов того постапокалиптического пейзажа который назывался СССР?.. все это совсем еще недавно было...

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 22 дек 2013, 11:35

1. Гражданином становятся не по наличию паспорта, а по возможности участвовать в жизни общества.
2. Соотношение натуроплаты и денежной оплаты, равно как и наполнение трудодня, очень сильно зависело от личных качеств менеджера сельхозартели. Это когда лысая тварь начала огосударствление колхозов, тогда да, все нивелировалось.
3. Пенсии колхозники, не будучи работниками государственными , получать, строго говоря, были и не обязаны. У нас всеобщая система пенсионного обеспечения складывалась отнюдь не сразу.
4. А "в каком году позволили увольняться гражданам якобы самой свободной страны с предприятий"?
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Сообщение Корморан » 22 дек 2013, 12:45

Вполне приличный текст.
http://gazeta.zn.ua/internal/samolety-kosmos-opk-_.html
Почему Ордусь рвется к нашей "оборонке"
Во-первых, Россия всерьез опасается, что Украина наладит в сфере обороны сотрудничество с Западом. Например, станет участвовать в создании противоракетной обороны в Европе. Ведь определенные заказы Украина уже выполняла — и в том числе, в выполнении исследований в рамках проекта НПРО США, о возможности противодействия ракетам "Тополь-М". РФ действительно опасается сближения украинских оборонных предприятий с западными компаниями. Последние к этому готовы, что продемонстрировали в ходе подготовки к реализации проекта строительства военного корабля класса "корвет" для ВМСУ: шесть западных государств высказали готовность размещать лицензионное производство на территории Украины. Пошли совместные украино-польские проекты в отрасли разработок и производства высокоточных средств поражения и систем защиты против высокоточного оружия, а Польша закупила лицензию на производство легкой бронированной машины "Дозор". Появились первые проекты закупки западными государствами украинской продукции: Бельгия купила партию высокоточных средств поражения.

Во-вторых, украинские оборонные предприятия давно интересуют Россию либо с целью приватизации, либо производства того, что сами технологично не освоили, либо — получения напрямую технологии. Например, Россия так и не смогла наладить производство газовых турбин для военных кораблей, производимых НПКГ "Зоря-Машпроект". Напомним, именно такие предприятия посетила делегация во главе с Рогозиным 2–3 декабря с.г.: ГКБ "Южное", ПО "Южмаш" (необходимы для создания новой тяжелой МБР), ГП "Антонов" (необходимо для обновления обветшалого парка военно-транспортной авиации), ЗМКБ "Прогресс" (необходимо для решения вопросов оснастки некоторых типов вертолетов и самолетов военного и специального назначения). Об НПКГ "Зоря-Машпроект" говорилось выше. А к упомянутым предприятиям еще можно прибавить АО "Мотор Сич", но поскольку оно частное, расчет Москвы — договориться лично с его владельцем Вячеславом Богуслаевым.

Если кто-то сомневается в том, что Россия будет сотрудничать только там, где ей выгодно или необходимо, пусть задастся вопросом: "Когда РФ начнет модернизировать украинские боевые самолеты и средства ПВО С-300 и ЗРК "Бук"? Скорее всего — никогда. Потому что это противоречит российским интересам.

Третий интерес РФ связан с нейтрализацией ряда предприятий-конкурентов. Так, в Украине в настоящее время существует целый ряд заводов, выпускающих более качественную оборонную продукцию, чем РФ. А именно, ГККБ "Луч" (высокоточные средства поражения), ХКБМ (завод имени Малышева (танки и боевые бронированные машины), Конотопский завод "Авиакон" (ремонт вертолетов), ГП "Укроборонсервис" (ремонт средств ПВО С-300 и ЗРК "Бук") и некоторые другие. Эти заводы мешают РФ на мировом рынке вооружений, и желание контролировать или изменить профиль работы таких предприятий вряд ли иссякнет.
Там еще много чего интересного - и по космосу, и по авиапрому.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

XTOCЬ

4. А "в каком году позволили увольняться гражданам якоб

Сообщение XTOCЬ » 22 дек 2013, 12:53

Указом президиума Верховного совета СССР от 26 июня 1940 года одновременно с переходом на семидневную рабочую неделю. В документе, именовавшемся "О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений", предписывалось:
...3. Запретить самовольный уход рабочих и служащих из государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений, а также самовольный переход с одного предприятия на другое или из одного учреждения в другое. Уход с предприятия и учреждения или переход с одного предприятия на другое и из одного учреждения в другое может разрешить только директор предприятия или начальник учреждения
А чтобы ни у кого не осталось сомнений в серьезности намерений руководства страны, на следующем пленуме Верховного суда 23 июля 1940 года появилось дополнительное разъяснение: в случае повторного нарушения дисциплины срок исправительно-трудовых работ, данный за первый проступок, превращается в срок заключения. Кроме того, как сообщали газеты, совместным приказом Наркомата юстиции СССР и Прокуратуры СССР опоздания на работу и с обеда более чем на 20 минут или уход с работы раньше на то же время приравняли к прогулам.
Президиум Верховного Совета СССР. Указ от 19 октября 1940 года О порядке обязательного перевода инженеров, техников, мастеров, служащих и квалифицированных рабочих с одних предприятий и учреждений в другие

Существующее положение, при котором наркоматы не имеют права направлять инженеров, служащих и квалифицированных рабочих в обязательном порядке с одного предприятия на другое, - является помехой для развития народного хозяйства.

Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

1. Предоставить Народным Комиссарам Союза ССР право переводить в обязательном порядке инженеров, конструкторов, техников, мастеров, чертежников, бухгалтеров, экономистов, счетно- финансовых и плановых работников, а также квалифицированных рабочих, начиная с шестого разряда и выше, с одних предприятий или учреждений в другие, независимо от территориального расположения предприятий и учреждений.

4. Установить, что директора предприятий и начальники учреждений обязаны давать разрешение на уход с предприятий или из учреждений женам инженеров, служащих и квалифицированных рабочих, переводимых в другую местность, согласно настоящего Указа.

5. Лица, виновные в невыполнении приказа народного комиссара об обязательном переводе на другое предприятие или в учреждение, считаются самовольно ушедшими с предприятия или учреждения и предаются суду по статье 5 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 г. о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений.
Когда отменили все это не помню, где то в пятидесятых.

Ответить