Типа Чат

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Типа Чат

Сообщение mils » 09 мар 2018, 12:42

Pecheneg писал(а):
mils писал(а): А справедливость в том, что администрировать или модерировать что-то (в смысле делать лучше, удобней и тд) вам не по тяге. Быть доверенным лицом в отсутствие доверителя соглашаться можно, но вы ведь и при присутствии пытаетесь "проявлять волю"...
"Зрите в корень": сегодня в ходу понятие "администрировать налог, налоги". Заметьте, не модерирование или модернизацию налогов, а именно их администрирование.
Вряд ли в этом словосочетании можно узреть смысл "делать лучше, удобней и т.д. ..." Впрочем названные Вами выше термины по латинской транскрипции и по звучанию определённо являются словами латинского происхождения со всем вытекающим из этого факта многообразием значений и употреблений, накопленных за века из использования.
Знание языка и есть знание уместности применения тех или иных слов (неважно какого происхождения) в соответствии с "многообразием значений и употреблений, накопленных за века из использования".
Иначе запросто попасть впросак... :sorry:
Но речь не о том... Дабы не растекаться мыслью, скажу прямо.
Я против наделения модераторов правами удалять посты и закрывать темы, открытые в соответствии с названием и девизом данного форума. И особенно учитывая и без того мизерный состав участников...
Почему, скажите на милость, нельзя выносить в отдельные темы те суждения, которые касаются событий и разговоров на Главредном? ( "Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры?" :D )
Разве, ставшая там очевидной, глупость "равного" права модераторов по удалению постов (в том числе и ДРУГ-ДРУГА) не является поучительной?
Или не стоит в обсуждениях полюбоваться хитропопой оберткой "благородного возмущения" элементарного лицемерия тамошних "свидомых", характерного для всего украинства в целом?
Ведь, как ни крути, именно Эклектика, своим правом удаления постов, ПЕРВОЙ нанесла "невинный" по её мнению, однако вполне подлый удар в спину соратнику Тену, ей же рекомендованному при посещении медиахолдинга... Прикрывшись тогда "общим мнением форумчан"... И оставив в сторонке "уважаемого" но недоукраинского Корморана, не смотря на его трогательную личную позицию "за Эклектику порвать любого"... :ROFL:
Понятное дело, ей "неудобно" было вновь приходить к админу ...
Ну да благо Зобов помог своим опросом...
И вновь она предпочла удобно для себя объяснить отстранение Тэна и назначение Полувстанца, вместо того, чтобы просто опубликовать на форуме скрин свого "долго не открываемого письма" на мыло админа Сергея... (Тэн вот не догадался опередить... Ну, тут уж "когда хохол родился..." продолжение все знают. :roll: )
Впрочем, Эклектике тоже невдомек, что Тэн удалил ее ветку "о Лондоне" не догадываясь о "главности" и не думая покушаться на "святость"... Удалил именно по причине вторичности (по его мнению) и легкости восстановления автором подобного личного контента, хранимого отдельно ( что само собой разумеется).
Ну да я все таки отвлекся.
Хотя и это не обсуждение сплетен, "чужих" разборок и т.д. Все, что происходит на Главредном весьма характерно и полезно для понимания "украинских духовных скреп" и вообще явления украинства как такового. 8)
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

corvinus

Re: Типа Чат

Сообщение corvinus » 09 мар 2018, 13:39

Точно - проехали? Потому как разговор не сильно закончен.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Типа Чат

Сообщение mils » 09 мар 2018, 14:00

corvinus писал(а):Точно - проехали? Потому как разговор не сильно закончен.
Да ради Бога... Если не в контексте "шокирующих фото", выкладывайте заготовку.
Не пропадать же добру...
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Типа Чат

Сообщение Варяг » 09 мар 2018, 16:29

corvinus писал(а):Точно - проехали? Потому как разговор не сильно закончен.
Ну как проехали, да смысла просто нет. Все все отлично понимают. Все же было завязано на ГФ - ФС.
Ну просрали всё. Все боролись за кнопку, век бы млять ее не видеть.
Не знаю как ГФ, сейчас Эклектика тащит, а тут всё. Исчерпался.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Типа Чат

Сообщение Варяг » 10 мар 2018, 09:04

Вот как мимо такого пассажа пройти ?
Svetlana написав:
Вопрос в том как подавать информацию. Мне искренне жаль семью полицейского, которую постигла такая трагедия. Я бы хотела знать причины самоубийства или причины убийства. Связывать трагедию с маєтком президента... я не любитель сплетен и глупостей.
Kreslo
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 10 мар 2018, 09:15

Варяг, я понимаю вашу трепетную любовь к ГФ. Но не надо цитатами оттуда забивать все доступные ветки.
Хотите дискутировать с участниками на ГФ - идите туда и дискутируйте. Или откройте ещё одну, специализированную ветку, например, "зеркало отстоя" и сваливайте туда весь хлам с ГФ.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 10 мар 2018, 11:02

mils писал(а): Ну да я все таки отвлекся.
Хотя и это не обсуждение сплетен, "чужих" разборок и т.д. Все, что происходит на Главредном весьма характерно и полезно для понимания "украинских духовных скреп" и вообще явления украинства как такового. 8)
Вы, коллега, рассуждаете логично в рамках именно этой ветки... Но не забывайте, что НФ по дислокации и тематике прежде всего российский форум. И Вы, как бывший житель Незалежной, должны это понимать и при Вашем сравнительно редком появлении на этом форуме не стоит поддерживать ностальгирующего по высокоинтеллектуальной атмосфере ГФ Варяга.
Моя форумная история начиналась на медицинских форумах, украинских и российских. На них администраторы и модераторы составляли целую управленческую группу, жёстко управляющую соблюдением довольно высоких требований к контенту постов. И каждый член "управленцев" был наделён правами комментировать и закрывать темы, налагать баны и прекращать регистрацию пользователей. Поверьте, это очень живые , активные и полезные форумы!
Но жизнь не стоит на месте. Сегодня меня предпочтительно интересует жизнь Крыма и мне хотелось бы, чтобы среди участников форума было больше крымчан. Понятно, Крым, как админединица РФ, не может рассматриваться отдельно от тела России, как, скажем и Кубань, на которую вдруг воззрили свои взоры галичане. Только западные идиото-демократы могут налагать какие-то санкции на административно-территориальные образования государства. Это и бессмысленно и глупо!
Понятно, что при нынешней пересыщености Инет-пространства различными площадками общения пользователей, трудно достичь оптимальной численности и активности общ.-политических форумов. Но здесь меня огорчает, прежде всего, недостаточное, мягко говоря, представительство крымчан и, отдельно, женщин.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Типа Чат

Сообщение mils » 10 мар 2018, 14:07

Pecheneg писал(а):
mils писал(а): Ну да я все таки отвлекся.
Хотя и это не обсуждение сплетен, "чужих" разборок и т.д. Все, что происходит на Главредном весьма характерно и полезно для понимания "украинских духовных скреп" и вообще явления украинства как такового. 8)
Вы, коллега, рассуждаете логично в рамках именно этой ветки... Но не забывайте, что НФ по дислокации и тематике прежде всего российский форум. И Вы, как бывший житель Незалежной, должны это понимать и при Вашем сравнительно редком появлении на этом форуме не стоит поддерживать ностальгирующего по высокоинтеллектуальной атмосфере ГФ Варяга.
Моя форумная история начиналась на медицинских форумах, украинских и российских. На них администраторы и модераторы составляли целую управленческую группу, жёстко управляющую соблюдением довольно высоких требований к контенту постов. И каждый член "управаленцев" был наделён правами комментировать и закрывать темы, налагать баны и прекращать регистрацию пользователей. Поверьте, это очень живые , активные и полезные форумы!
Но жизнь не стоит на месте. Сегодня меня предпочтительно интересует жизнь Крыма и мне хотелось бы, чтобы среди участников форума было больше крымчан. Понятно, Крым, как админединица РФ, не может рассматриваться отдельно от тела России, как, скажем и Кубань, на которую вдруг воззрили свои взоры галичане. Только западные идиото-демократы могут налагать какие-то санкции на административно-территориальные образования государства. Это и бессмысленно и глупо!
Понятно, что при нынешней пересыщености Инет-пространства различными площадками общения пользователей, трудно достичь оптимальной численности и активности общ.-политических форумов. Но здесь меня огорчает, прежде всего, недостаточное, мягко говоря, представительство крымчан и, отдельно, женщин.
Понимаете, коллега Печенег, мне кажется логичность не только рассуждений, но и ДЕЙСТВИЙ должна на что-то опираться, ну или начинаться с чего-то основополагающего. Коль называется форум Независимым и уточняется, что независимым именно в плане независимости СУЖДЕНИЙ, то вся логика РАБОТЫ модераторов и должна плясать от этого.
Вы абсолютно правы, жизнь не стоит на месте, меняются и обстоятельства. Из "дружественных" площадок , событиям на которых посвящен раздел "Параллельные миры" и осталась в сущности только ГФ... Расположен раздел неудобно, отдельно от главного форума. Заглянувший новичок и внимания не обратит. Может когда площадок в "параллельных реальностях" было несколько это и имело смысл, сейчас нет. Я бы просто прикрепил по типу "Эротики"...
Брюзга советует Варягу открыть отдельную ветку для обсуждения "отстоя" с ГФ, однако ветка открытая Райдо примерно для той же цели, немедленно закрыта... Где логика?
И отнюдь не все, что пишут на ГФ хлам!
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Типа Чат

Сообщение Варяг » 10 мар 2018, 18:55

Крымский брюзга писал(а):Варяг, я понимаю вашу трепетную любовь к ГФ. Но не надо цитатами оттуда забивать все доступные ветки.
Хотите дискутировать с участниками на ГФ - идите туда и дискутируйте. Или откройте ещё одну, специализированную ветку, например, "зеркало отстоя" и сваливайте туда весь хлам с ГФ.
А почему вам мешает моя любовь? Мне ваша не мешает.
я вот предлагаю цитату, может кто захочет обсудить... . Не понимаю? вы размещаете любые цитаты, а мне нельзя вполне нормальные?
Откройте ветку Райдо пойду туда, ГФ обсуждать.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Типа Чат

Сообщение Варяг » 10 мар 2018, 19:01

Крымский брюзга писал(а): Хотите дискутировать с участниками на ГФ - идите туда и дискутируйте.
Мои аккаунты там уже не мои и как бы об этом писалось и вы как бы в курсе. То есть нужно Эклектику просить.
Тут дело даже не в гордости. Даже если рационально рассуждать, она только поиздевается. Так какой смысл вашего совета?
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Типа Чат

Сообщение Варяг » 10 мар 2018, 23:22

Марк Зобов написав:
Это классная идея админа Главредфорума - сделать безбашенного русофоба модератором
как прекрасен сюжет ... .
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Типа Чат

Сообщение Варяг » 10 мар 2018, 23:23

:D
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Типа Чат

Сообщение Варяг » 10 мар 2018, 23:39

Это же сколько говна оно теперь в чужие посты насует ... .
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Типа Чат

Сообщение Варяг » 10 мар 2018, 23:40

YAMA написав:
Ты уже настолько сжился с кнопкой,
шо в чужие посты свои ответы пишешь?
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 11 мар 2018, 09:10

Для статьи под названием «В тревожном ожидании» в выпуске американского журнала Kinfolk, посвященном адреналину, фотографа Аарона Тилли и арт-директора Кайла Бина попросили воссоздать тот ужасный момент, когда что-то должно случиться и у нас возникает тревожное предчувствие.

Проект освещает любопытную связь между тем, что наш разум воспринимает, и тем, как наше тело на это реагирует. Страх и предчувствие чего-то плохого способствуют выбросу адреналина, даже когда мы знаем, что ничего не случится. Принято считать, что эта реакция тесно связана с механизмом «бей или беги», который на протяжении долгого времени помогал выживать нашим предкам.

И вот что у Аарона Тилли и Кайла Бина получилось. Фотографии специально сделаны так, чтобы вызывать чувство беспокойства, тревоги и дискомфорта, как будто вот-вот должно произойти что-то ужасное.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 15 мар 2018, 20:25

По какой-то странной, необъяснимой и трагической закономерности мы еженедельно узнаём о кончине российских (и мировых) выдающихся деятелей литературы и искусства как от жутких и неизлечимых болезней, так и от преклонного возраста. Невольно примеряешь всё новые и новые случаи к себе...

«Жизнь на мне не кончается». Почему врачи не смогли помочь Олегу Табакову

«Я думал о том, что будет после того, как уйдёт из жизни Табаков. Это надо выдержать. Это тяжело. Мы должны изучать его, мы должны брать с него пример. Он великий артист не только России, но и мира» - так прокомментировал уход Олега Павловича его друг и коллега Валентин Гафт. И с ним трудно спорить.
82-летний Табаков попал в Первую градскую больницу ещё в ноябре 2017 г. и с той поры не покидал её стен. Незадолго до этого актёр и худрук МХТ им. Чехова признался журналистам, что у него серьёзные проблемы со здоровьем, но вдаваться в подробности не стал. В больнице его состояние резко ухудшилось, так что врачи, по слухам, были вынуждены ввести Табакова в искусственную кому и подключить к аппарату искусственной вентиляции лёгких. В день смерти, 12 марта, у Олега Павловича случился сердечный приступ. Дальнейшая борьба за жизнь оказалась невозможной. Хотя бороться Табаков привык. Он ведь, кажется, всю жизнь только это и делал - боролся за театр, за профессию, за своих учеников и актёров, которых считал членами своей семьи. А ещё - играл...
Покоривший Москву

Одно из самых важных жизненных переживаний у Табакова, как и у многих советских людей его поколения, связано с годами войны. Олег Павлович часто вспоминал историю из детства: «В начале 1943 года я увидел, как ободранных пленных немцев, едва ли не босых, выгрузили на вокзале из вагонов, построили в колонны и по зимнему Саратову погнали до Волги, к которой они так рвались. Дошли они до Волги. А там снег, лёд. Потоптались они, и тут новая команда: «Назад!» Ещё когда они шли к Волге, бабушка долго смотрела им вслед. А тут заметила, что их гонят назад... Мы тогда получали на день буханку чёрного хлеба и ещё довесок граммов в 50. У меня было право съесть его, этот довесок. И вот бабушка вошла в дом, разрезала буханку, собрала это всё в какую-то хусточку и сказала: «Лёлик! Иди отдай людям!» Я онемел! Ничего не мог понять! У нас отец в это время был в окружении, на Кавказе. Мы, живя в Саратове, все эти военные годы не то чтобы совсем уж умирали с голоду, но подголадывали. И что такое жареные картофельные очистки, я хорошо знаю. Но, ничего не переспрашивая, я взял у бабушки этот завёрнутый в тряпицу хлеб и отнёс немцам». Олег Павлович признавался, что на таких вот жизненных примерах очень рано узнал, что такое сострадание, доброта и всепрощение.
А ещё он так же рано узнал, что такое театр - он же в те военные годы в Саратове перед ранеными в госпитале выступал.
Окончив школу, Табаков отправился в Москву поступать в театральный. Родственники отговаривали, поскольку мало кто верил, что юноша из провинции с тремя годами местного драмкружка за плечами преодолеет жёсткие вступительные испытания. Но Табакова приняли одновременно и в Школу-студию ­МХАТ, и в ­ГИТИС. Он отдал предпочтение первой. Ещё будучи студентом, Табаков вместе с группой единомышленников, в числе которых были Олег Ефремов, Галина Волчек, Игорь Кваша, стал сооснователем театра «Современник» и заставил говорить о себе всю театральную Москву как об одном из ярчайших и незаурядных молодых актёров.
В безвестности и забвении Табаков не пребывал никогда. Режиссёры заваливали его предложениями, а он охотно на них откликался. Бывало, за год умудрялся сняться сразу в пяти картинах, каждая из которых становилась событием. При этом одновременно играл в десятках спектаклей, поскольку театр всегда ставил для себя на первое место. Работа на износ привела к тому, что в 29 лет у него случился инфаркт. Врачи настаивали на том, чтобы он навсегда завязал с выступлениями. Но прошла пара месяцев, и он вновь каждый вечер репетировал спектакль «Обыкновенная история», который в 1967 г. получил Госпремию.

«Театр - это семья»

В советское время открытки с изображением Олега Табакова продавались в каждом газетном киоске. Менялись времена, а вместе с ними очень часто и предпочтения публики, но Табакова всё так же обожали миллионы зрителей. «Мне неловко это говорить, но я скажу: вот выхожу я на сцену - ещё ни одной реплики не произнёс, а в зале шквал аплодисментов, - признавался Олег Павлович «АиФ». - Вроде и привыкнуть уже можно было бы, а не могу. Каждый раз после этого стою и думаю: «Эх, что же надо сотворить сегодня на сцене такое, чем удивить, чтобы оправдать этот невероятный аванс зрительского доверия…»
Большим доверием и авторитетом Табаков всегда пользовался и у огромной армии своих учеников, которых он за 45 лет воспитал не одну сотню. Его уважали и состоявшиеся артисты. В 1970 г., после того как Олег Ефремов ушёл во МХАТ, Олег Табаков возглавил «Современник», при этом продолжая выходить на сцену вместе с другими актёрами. Он сразу проявил себя достаточно жёстким, но справедливым руководителем - без колебания наказывал прогульщиков и разгильдяев, а однажды уволил Олега Даля: тот явился на спектакль пьяным и не смог выйти к зрителям. По мнению Олега Павловича, театр - это большая семья, где все дети должны расти в справедливости.

«Жизнь на мне не кончается»

В 2000 г. Табаков возглавил МХТ им. Чехова, который стал одним из самых успешных театров в стране. Как и у любого успешного человека, у Олега Павловича хватало завистников. Сам же он говорил, что чувство зависти как белой, так и чёрной у него кем-то свыше подвергнуто резекции, как у некоторых - гланды или аппендикс. «Я ведь не бессребреник, - объяснял он своё отношение к жизни. - И вообще, у меня четверо детей, а последняя, Машка, родилась, когда мне был 71 год. Но, когда я пытаюсь найти ответ на вопрос, в чём она, эта военная тайна, эта загадка нашего русского характера, думаю, тут к Чехову надо повернуться. Человек, заражённый бациллой желания стать российским интеллигентом, непобедим!»
Того, что Табаков успел сделать, хватило бы на несколько жизней. Но Олег Павлович так не считал. «Я сделал многое из того, что должен был сделать. Но не всё, - говорил он. - Не сыграл очень многих ролей, которые хотел бы сыграть. Знаю, что наши возможности небезграничны и небесконечны. Но главное - я не утратил способности радоваться. Как говорил царь Соломон: человек должен быть счастлив от того, что он делает. И это самая главная награда в жизни. И ещё я получаю, как теперь говорят, кайф от успехов своих учеников. Это больше, чем собственные успехи. Значит, жизнь на мне не кончается. «Нет, весь я не умру...» Это не я сказал. Это Пушкин…»
Олега Табакова похоронят на Новодевичьем кладбище.

https://mir-press.com/117029-zhizn-na-m ... -full.html

Сегодня 15.марта 2018 года Олег Павлович Табаков упокоился на Новодевичьем кладбище г.Москвы.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 15 мар 2018, 21:06

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Типа Чат

Сообщение mils » 16 мар 2018, 18:32

https://vz.ru/news/2018/3/16/912840.html
Что там случилось у вас, Тихоня?
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Типа Чат

Сообщение Тихоня-3 » 16 мар 2018, 19:18

mils писал(а):https://vz.ru/news/2018/3/16/912840.html
Что там случилось у вас, Тихоня?
...я сегодня и завтра выходной.поэтому не могу сказать точно....Официально -две смерти ...отравление доменным газом....Схожу на шашлык ,уточню....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Типа Чат

Сообщение mils » 18 мар 2018, 18:25

В Николаеве застрелился летчик Владислав Волошин, который обвинялся в том, что его Су-25 сбил малазийский "Боинг"
Комментариев к новости полно. В том числе и на укроресурсах. Но наиболее точный все таки у шахматиста:
https://colonelcassad.livejournal.com/4058925.html
Другим участникам украинской провокации с "Боингом" стоит задуматься - явно выживут не только лишь все, мало кто сможет это сделать.
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Ответить