Типа Чат

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 30 апр 2019, 16:47

Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 01 май 2019, 20:24

Небольшое погружение в українську мову

На украинскую мову слово "фамилия" переводится - "призвище", т.е. "прозвище" по-русски. Исходя из этого посыла любая украинская фамилия должна означать предмет, профессию, местность, явление или производное от имени. Например, шкіра - Шкіряк, хомут - Хомутинник, швець - Шевчук, кухар - Кухарчук, Полісся - Поліщук, с.Гарасимів - Геращенко, Зима, Доброта, Петренко, Василенко.
Теперь посмотрим на то, что означают фамилии президента и голови Ради України. Порошенко от слова "порох" = "пил" или "пыль" по-русски. Т.е. Пыльный, Пыльняк.
Парубий или Порубій - западно-диалектное обозначение профессии "порубщик" мяса, україньськой - порубій м'яса.
Тимошенко - від імені Тимош.

И ещё.
Украинскому слову "мова" в польском языке, в котором оно заимствовано, соответствует 2 слова: "jezyk" и "mowa", т.е. по-русски это будет "язык" и "речь". Таким образом, в отличие от базового для украинского - польского языка слово "язык" в украинской "мове", т.е. "речи" пропущено. А яка у тому різниця?
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 08 май 2019, 15:15

Свинью спасли из могилы
Актуально.
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 09 май 2019, 15:25

Российский евро-либерал Леонид Гозман тут же выскочил, как чорт из табакерки, на газпромовском сайте "Эхо Москвы" по случаю празднования Дня Победы

Либерал Гозман потребовал отменить «бессмысленный» парад Победы из-за авиакатастрофы в Шереметьево

6 мая 2019, 22:51

Либерал Леонид Гозман в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» потребовал отменить парад Победы из-за авиакатастрофы в Шереметьево.

«Отмените парад 9 мая. Он и был бессмысленным, а сейчас стал кощунственным», — написал он.

Гозман также потребовал запретить полеты Sukhoi Superjet 100.

«Объявите траур – это не только Мурманска касается. Впрочем, вы никогда траур не объявляете, праздники важнее. И снова первое. Отмените парад 9 мая! Хоть вид сделайте, что люди вам важнее бессмысленных понтов», — добавил Гозман.

Ранее украинские пользователи жестко раскритиковали Зеленского за соболезнование «агрессору».

Напомним, что накануне самолет Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот», следовавший по маршруту Москва-Мурманск, экстренно вернулся вечером в аэропорт Шереметьево из-за возгорания на борту.

По последним данным, 41 человек погиб, в их числе двое детей и бортпроводник, спасавший пассажиров. Госпитализированы девять человек, в том числе трое членов экипажа.

Климкин добавил, что украинский консул проверяет информацию о гражданке Украины, пострадавшей в результате ЧП.

https://novorosinform.org/772357

Хотел бы напомнить, что И.Сталин не отменил парад в честь празднования Дня Октябрьской революции 7 ноября 1941 года и никто до сих пор не назвал этот парад "бессмысленным". Разве что так думают немногочисленные коллеги-либералы Л.Гозмана и их спонсоры из "Газпром-медиа". Ибо сколько вора не корми, он всё равно на сытый Запад одним глазом смотрит!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Типа Чат

Сообщение Путник » 17 май 2019, 22:13

Еду за клиентским заказом, включил радио.
Рассказывает капеллан немецкой танковой части, расположенной в Литве.
Капеллан …. С тех пор как мы открыли отделение Caritas ( католическая благотворительная организация) – население стало к нам относиться лучше. Мы угощаем бесплатными обедами в солдатской столовой, - люди приходят, едят, общаются.
Модератор - а кто готовит, кто работает в столовой?
Офицер – местные. Вот например Юстина.
Модератор – Юстина, расскажите, что вы думаете о немецких солдатах в Литве?
Юстина, по голосу молодая девушка, говорит на ломаном английском: - немецкие солдаты хорошие, веселые, мне нравятся. Всегда чисто одеты, ухожены, аккуратные, дисциплинированные. Я работаю тут в солдатской столовой, можно брать домой продукты или еще что, мыло там или моющее средство. Они не ругаются если берешь для себя немного.
Модератор - дорогая Юстина, а как вы думаете, зачем немецкая танковая часть стоит в вашем селе?
Юстина – чтобы защитить нас от Путина и русских. Если бы не немцы и не НАТО, на нас бы давно напали.
Модератор – скажите, Юстина, а как старшее поколение отнеслось к появлению немецких танкистов в вашей деревне?
Юстина – это вам лучше спросить у моей прабабушки Ядвиги.
Заехал в тоннель, пару минут приёма нет. Выехал, уже рассказывает бабка, по литовски, идет синхронный перевод на немецкий.
Модератор – скажите пожалуйста, как вы встретили немецких солдат в вашей деревне?
Бабка – а чо, нам ничо. Впирвой штоль.
Модератор – расскажите поподробнее.
Бабка – в 1939м году мне было 15 лет. Вошли немцы, мы были рады, я работала в солдатской столовой, можно было брать продукты или еще что, мыло там или моющий порошок. Они не ругались если берешь для себя немного.
Модератор – как население отнеслось к приходу немцев?
Бабка – немец што, он немец и есть. Солдат, а духами душится. И цены вещам не знают. За курицу пузырек одеколона отдавали или там мыло душистое, ну не дурни, а? Мой отец мылся раз в году, на Рождество, а одеколона на яйца да на масло выменял столько что выливал себе с утра за шиворот пузырек. Вся деревня одеколонилась, во как было.
Модератор – скажите пожалуйста, а почему немцы появились в Литве в 1939м году?
Бабка- как зачем, чтобы русских отогнать. Русские хотели на нас напасть. Всегда хотят. А когда русский что то хочет, он это делает.
Модератор, умным голосом, для слушателей – действительно, спустя месяц русские войска пришли под Вильнюс.
Модератор – скажите пожалуйста, как изменилась жизнь при русских?
Бабка – моих родителей хотели отправить в Сибирь, но они знали что за ними придет НКВД и в этот вечер ушли в гости к соседям.
Модератор – кто их проинформировал?
Бабка – женщина еврейка, от Варшаверов, когда русские пришли она устроилась в НКВД переводчицей.
Модератор – а почему она это сделала?
Бабка – потому что дядя Янис покупал у её отца, понаса Варшавера, керосин в лавочке. А вот другого дядю Пятраса отправили в Сибирь.
Модератор – почему?
Бабка – потому что он не покупал в лавочке керосин у понаса Варшавера и та дама его не предупредила.
Модератор – скажите, а как вели себя русские солдаты в тот период оккупации Литвы?
Бабка – солдат он солдат и есть. Ему што надо? Пожрать и выпить. Я работала в солдатской столовой, можно было таскать еду домой, не ругались если для себя немного берешь. А вот одеколона у них не было, и мыло хуже немецкого.
Модератор – то есть при советской оккупации жить стало хуже?
Бабка – конечно хуже. Платили не одеколоном а бумажками своими, а зачем мне их бумажки, мне их не надобно. И мыла опять же в столовой не было. Хорошо они недолго просидели, опять ваши пришли. Ну просто спасение, а то житья никакого не было.
Модератор, умным голосом, для слушателей : 22 июня 1941 года Германия вошла на территорию Литвы.
Модератор – как изменилась ваша жизнь с приходом вермахта?
Бабка – хоть мыло дома появилось, пошла работать в солдатскую столовую, ну и одеколон тоже за два года кончился, а немцы пришли, мы у них на кур целый ящик, с запасом чтоб, выменяли.
Модератор – что бы вы вспомнили о присутствии немцев в то время?
Бабка – первым делом, немцы стали спрашивать как нам тут жилось при русских. Вот вроде как и вы.
Модератор, не смутясь - как это происходило?
Бабка – все литовцы пошли рассказывать.
Модератор – и?
Бабка – литовцы пожаловались на тех кого знали, а немцы сказали что во всем виноваты евреи, построили в лесу загон как для коров, вроде того, и туда всех евреев согнали.
Модератор, умным голосом, для слушателей – Трагедия Холокоста величайшее преступление ХХ века.
Модератор – как реагировало население на преступления немцев?
Бабка, неожиданно подкованно, оживясь - ну как, кто по домам да магазинам пустым шарился да грабил, а кто и еду таскал евреям, туда, в лес, где они за забором сидели.
Модератор – то есть были простые литовцы, кто помогали жертвам нацистского режима?
Бабка – ну да. Можно было свиной окорок на золотые часы сменять. Они там голодали сильно, и свинину тоже брали, не смотрели что не по ихнему закону. Я у той женщины что в НКВД работала, сменяла браслет золотой на десяток яиц.
Модератор – которая спасла вашу семью от советских спецслужб? У которой отец держал керосиновую лавку?
Бабка – ага, а нечего на дядю Пятраса доносить. Доносчиков нигде не любят.
Модератор – и что, никто не протестовал против геноцида евреев?
Бабка – мы простые люди. Это немцы за идею, за политику, а мы што, мы ништо, по простому, по крестьянски. Если плохо лежит, надо брать, а то штож вещь пропадает.
Снова тоннель , километров на пять, выезжаю , диалог продолжается.
Модератор - дорогая Ядвига, а когда снова пришли советские войска, что поменялось?
Бабка – жили как жили, я работала в солдатской столовой, только мыла не было хорошего. Но можно было брать еду домой. Опять же, вернулся из ссылки дядя Пятрас.
Модератор – наверное, ваш дядя Пятрас был очень обижен на Советскую Власть за несправедливое наказание.
Бабка – еще как. Злой как собака приехал, и тут же донёс на понаса Варшавера с его дочкой.
Модератор – та женщина что спасла ваших родителей от ссылки, а потом попала в немецкий концлагерь?
Бабка – ага. Откуда то снова появились, как только Советы пришли. Дядя Пятрас пошел в НКВД и рассказал что у них была керосиновая лавочка.
Модератор –и что ?
Бабка – поехали Варшаверы в Сибирь.
Снова тоннель, пять минут нет приёма.
Модератор – господин капеллан, мы видим что население лояльно к немецким войскам. Как вы думаете, в чём кроется секрет, что вы, офицеры и солдаты, находите здесь радушный приём?
Капеллан – давайте спросим у Юстины.
Юстина – мы боимся что русские придут снова. Путин отобрал у Украины Крым, значит захочет отобрать и Литву. И потом, я работаю в столовой, можно брать мыло, если для себя немного...
Модератор, невежливо перебивая,- знаем знаем. Тем не менее, дорогая Юстина, как вы думаете, вы сможете справиться с Путиным и русскими без помощи НАТО?
Юстина- не знаю. В 1991м мой отец защищал Вильнюсскую телебашню от русских. Тогда русские бросили на нас танки и свой страшный ОМОН, но мы справились. Мы напугали Горбачева, он отменил приказ стрелять в людей. Потому что мы демократическая страна и очень свободолюбивы, и верим в европейские ценности. Но с НАТО конечно мы чувствуем себя спокойнее.
Модератор – уважаемый капеллан, хотелось бы услышать ваше мнение.
Капеллан, по немецки – у русских пять тысяч новых боеспособных танков. У нас пять. Как могут пять немецких танков противостоять пяти тысячам русских машин?
Юстина, обеспокоенно, на ломаном английском – вы про что, я не понимаю.
Модератор, по английски – да так, ничего, всем спасибо за то что были с нами в час политической аналитики, хорошего всем вечера.
(С)

corvinus

Re: Типа Чат

Сообщение corvinus » 18 май 2019, 13:27

У Пети было 15 апельсинов и 13 груш, а у Маши - красивая попа, длинные ноги и 4-й размер груди. Вопрос: на кой хрен Петя в этой задаче, если все сразу начали представлять себе Машу?

corvinus

Re: Типа Чат

Сообщение corvinus » 21 май 2019, 00:53

Кстати о "Неизвестных отцах". Кто правит миром?

Если верить неизвестной науке статистике, у населения земного шара (исключая центральную Африку и прочие не совсем цивилизованные места), средний уровень IQ чуть превышает 98 пунктов.

Это при минимуме в 85.

А у вас?

404-ый

Re: Типа Чат

Сообщение 404-ый » 26 май 2019, 10:58

рассказывает бабка, по литовски, идет синхронный перевод на немецкий.

Бабка – а чо, нам ничо. Впирвой штоль.

ну не дурни, а?

интересно, то бабка по литовски чешет? или то уже идет синхронный перевод на немецкий? Изображение

з.ы. похоже на то, как в российских фильмах хахлы "разговаривают"... может в одном месте подобную херню делают?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 06 июн 2019, 19:45

https://twitter.com/leiurusbite/status/ ... 6966819840
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 15 июн 2019, 12:21

https://youtu.be/JSt9RiCJF4w
phpBB [youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 16 июн 2019, 21:12

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 20 июн 2019, 15:20

https://youtu.be/93n4uj1WaZQ
phpBB [youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 25 июн 2019, 21:50

Люблю грозу в начале мая,
когда весенний вешний гром
так пи.д.нёт из под-сарая
что х"й опомнишься потом...

Да, так вот, про непогоду.
У нас вот уже который день по расписанию в 15:00 начинается шторм. Гроза, ливень, и те самые камни с неба, которые так любят вспоминать бывшие братья. Ну, то есть, град.


По"уй, пляшем...

Когда погода заставляет вспомнить про зонт и калоши, у меня возникает жажда.
Дикая.
Неумолимая.
И, понятное дело, я иду на поводу своих желаний и по дороге домой заруливаю в магазинчик типа "у дома".
На самом деле не у моего дома, и даже немного в сторону, такой, советского проекта. Знаете, между блоками девятиэтажек в угол встраивался магазин, советская обязаловка обеспечения жителей доступным гастрономом.

Он выжил за все периоды дефицита, смены власти, пережил бандитские времена, поменял 100500 хозяев, но сохранился как гастроном.
Динозавр 80-х.
Я туда иду когда грустно, когда начальник построил, и вообще, когда трубы горят.
Редко, но метко.
Почему?
Потому что ассортимент

Изображение

Ну то такое, редкое явление. Можно сказать, уникум в разрезе месяца.

На самом деле я хотел рассказать про другой любимый водопой. Почти ежедневный.
Это пивная...

https://youtube.com/watch?v=KcaNiekg00Q
phpBB [youtube]


Это такой себе подвальчик с деревянными столами и скамьями, где барменши за стойкой знают по имени, где нальют чуть выше, чем недолив для чужих, где посоветуют, какую рыбку зацепить сегодня на закусь.
Он тоже не совсем по пути домой, но я его люблю, эту полуподвальную атмосфэру, пропитанную пивом, и улыбки барменш, и просто возможность посидеть пару минут до того, как дома жена нагрузит делами и раздражением.

Вот он, источник вдохновения и медитации...
Изображение

Вот ассортимэнт радующих сердце напитков
Изображение
Цены за 1 литр, а не за бокал, не подумайте...

В холодильнике прохлаждается закусь
Изображение

А в вертикальной витрине бутылочное
Изображение

с ностальгичной этикеткой
Изображение

Добавлю, что для полного расслабона на стене журчит ТВ с какими то фильмами, и раздаётся халявный ВайФай.

Я только недавно понял, почему это место меня так радует.
Во времена молодости я любил нырять в пивбар на Воровского. Там были такие же деревянные столы и лавки, на дюжину друзей за один стол.
А вот чего не хватает - это такой советской солёной соломки к пиву. Снаружи жёлтая, внутри белая. Не помню, как её называли, вроде хворост, но давно не встречал.

Вот такое настроение...
Изображение

corvinus

Re: Типа Чат

Сообщение corvinus » 26 июн 2019, 11:05

Зарразззза.... Ну вот нафига было это делать???

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 04 июл 2019, 13:54

Сатирические иллюстрации ростовского художника к роману «Мастер и Маргарита»
Иллюстраций к роману Михаила Булгакова великое множество. И именитые мастера, и неизвестные широкой публике художники иллюстрировали это произведение в совершенно разных направлениях: от классики до сюрреализма. Но художник из Ростова Александр Ботвинов выбивается из общей массы.
Его работы наполнены сатирой и сарказмом, а в образах героев можно узнать черты знаменитых личностей нашего времени.

Изображение
Изображение
Эй, баргузин, пошевеливай вал.

Изображение
Суд Великого Синедриона при Храме в зале из тесаных камней.

Изображение
Пилат и Банга.

Изображение

Изображение

Изображение
Фонтан «Писающие мальчики» на великом балу у сатаны.

Изображение
Азазелло.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Волшебная мазь для королевы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нехорошая квартира.

Изображение
Шабаш.

Изображение
Левий Матвей.

Изображение

Изображение
Иуда и Низа.

Изображение
Абадонна.

Изображение

Изображение
Клиника Стравинского.

Изображение

Изображение
Чума-Аннушка.
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Типа Чат

Сообщение Pecheneg » 04 июл 2019, 15:15

Долго не мог уразуметь, почему в аббревиатуре,обозначающей обе республики Донбасса, как единое целое: ЛДНР буквы стоят не в алфавитном порядке - ДЛНР. Но сегодня меня "осенило" некое созвучие ДЛНР с партией В.Жириновскго - ЛДПР (Либерально-демократической партией России). Российские и украинские журналисты, очевидно, по своей "профессиональной, дремучести не видят разницы, отдавая предпочтение привычному звучанию.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 06 июл 2019, 13:17

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 15 июл 2019, 20:02

"Красная Шапочка" в стиле разных писателей

1. Эрих Мария Ремарк.

– Иди ко мне, – сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость – тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
– Конечно, – сказала она. – Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.
2. Джек Лондон.

Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

3. Габриэль Гарсиа Маркес.

Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер, когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.

4. Харуки Мураками.

Когда я проснулся, Красная Шапочка еще спала. Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню, где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошел к двери, заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка еще спала. Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем. Я в жизни не видел таких ушей... Открыв дверь, я увидел Волка. На память сразу пришла Овца...

5. Ильф и Петров.

В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошла молодая особа лет двадцати восьми. За ней бежал беспризорный Серый Волк.
– Тетя! — весело кричал он. – Дай пирожок! Девушка вынула из кармана налитое яблоко и подала его беспризорному, но тот не отставал. Тогда девушка остановилась, иронически посмотрела на Волка и воскликнула:
– Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где бабушка спит?
Зарвавшийся Волк понял всю беспочвенность своих претензий и немедленно отстал.

6. Ричард Бах.

– Я чайка! – сказал Волк.
– Это иллюзия, – ответила Красная Шапочка.
Под крылом с размахом 10,17 "Сессны-152" с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.
– Ты видишь домик? – спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.
– Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, – вздохнул Волк.

7. Виктор Гюго.

Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

8. Эдгар По.

На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

9. Сергей Лукьяненко.

Встаю. Цветная метель дип-программы стихает. Вокруг желто-серый, скучный и мокрый осенний лес. Передо мной лишь одно яркое пятно – красная шапочка на голове маленькой, лет семи-восьми, девочки. Девочка с испугом смотрит на меня. Спрашивает:
– Ты волк?
– Вот уж вряд ли, – отвечаю, оглядывая себя – не превратился ли я в волка? Hет, не похоже. Обычный голый мужик, прикрывающий срам распареным березовым веником. А что я мог поделать, когда от переполнения стека взорвались виртуальные Сандуны? Только сгруппироваться и ждать, куда меня выбросит...
– Я иду к бабушке, – сообщает девочка. – Hесу ей пирожки.
Похоже, меня занесло на какой-то детский сервер.
– Ты человек или программа? – спрашиваю я девочку.
– Бабушка заболела, – продолжает девочка.
Все ясно. Программа, да еще из самых примитивных. Перестаю обращать на девочку внимание, озираюсь. Где же здесь выход?
– Почему у тебя такой длинный хвост? – вдруг спрашивает девочка.
– Это не хвост, – отвечаю я и краснею.
– Hе льсти себе. Я говорю о следящих программах, которые сели на твой канал, – любезно уточняет девочка. Голос ее резко меняется, теперь передо мной – живой человек.

10. Патрик Зюскинд.

Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвечины, сладко-горький, вызывавщей тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.

11. Оноре де Бальзак.

Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард – фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.
Изображение

corvinus

Re: Типа Чат

Сообщение corvinus » 16 июл 2019, 02:54

Приятно, когда всех читал.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Типа Чат

Сообщение Крымский брюзга » 16 июл 2019, 11:36

Забавная новость из США.
Обыватели решили штурмовать "Зону51"
около миллиона небогатых разумом американцев планируют 20 сентября отправиться на стихийный штурм Зоны 51 в штате Невада. Многие верят, что именно там власти США прячут разбившиеся летающие тарелки, трупы инопланетян и прочие свидетельства близких контактов седьмого рода:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... D%D0%B0_51

Идея заключается в том, чтобы собраться всей толпой и ломануться прямо через сетку рабицу на территорию военной базы. Военные навряд ли решатся стрелять по толпе и, следовательно, риск минимален.

Возможная добыча, напротив, обещает быть весьма богатой. На форумах предполагают, что власти скрывают красивых инопланетянок, чудодейственные лекарства и разные продвинутые артефакты типа членистоногого скейтборда:

https://9gag.com/tag/area-51

Были сообщения, что участие в штурме уже подтвердили Чак Норрис, Сильвестр Сталлоне и Джонни Синс, более известный в России как «тот лысый из "Браззерс"». Возможно, это фейк, но, возможно, и нет — идея штурма Зоны 51 уже популярнее, чем танец «Скибиди» несколько месяцев назад. Пишут про неё и наши СМИ:

https://regnum.ru/news/2666192.html
https://ria.ru/20190713/1556491345.html
http://zavtra.ru/events/sotni_tisyach_c ... gumanoidov_
https://lv.sputniknews.ru/world/2019071 ... -SShA.html
https://www.spb.kp.ru/daily/27002.5/4064040
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... SADmt.html

Властям США предстоит отбить штурм. Перевозить в другое место лаборатории, инопланетян и остовы летающих тарелок, конечно, не вариант — во-первых, часть «экспонатов» наверняка нетранспортабельна, а во-вторых, такого рода активность может воодушевить организаторов набега на новые непотребства.

Если бы Зона 51 находилась где-нибудь на Аляске, проблем бы не было — достаточно было бы временно закрыть ближайшие аэропорты и обычными полицейскими методами подавить кучку упорных, добравшихся до военной базы на собачьих упряжках. Проблема в том, что Зона 51 находится всего лишь в часе быстрой езды от Лас-Вегаса, а закрывать Лас-Вегас для полётов — идея не очень хорошая. Не получится и перекрыть все ведущие к базе дороги, ибо Мохавская пустошь столь ровна, что по ней можно ездить и без дорог.

Опыт показывает, что увлечённые пользователи интернета умеют и думать, и координировать свои действия. Попытки запретить прокат машин в Лас-Вегасе или ещё как-нибудь осадить любопытных будут заранее просчитаны организаторами атаки. Пожалуй, я бы на месте американских военных запланировал на эти дни масштабные учения по отражению атаки зомби. Даже если к базе стянутся 50 тысяч чудаков, несколько дивизий без труда отбросят их обратно в пустыню. Квадрокоптеры можно будет сбивать из винтовок, а тяжёлой техники у штурмующих, вероятно, не будет. Стрелять в военных шутники также, думаю, не рискнут.

Впрочем, 50 тысяч штурмующих — это очень и очень пессимистичный сценарий. Более вероятно, что до базы доберётся максимум сотня-другая по-настоящему буйных, которых будет поддерживать пара тысяч пассивных зрителей с попкорном. Буйных повяжут в автозаки, зрителей ФБР перефотографирует и «возьмёт на карандаш». На этом всё и закончится.

Если бы я был журналистом, я бы накачал интриги, подвесив в статье вопрос — обвинят ли американские СМИ во всём происходящем Россию. Я, однако, не журналист, и потому сразу на этот вопрос отвечу. Даже и не сомневайтесь: обвинят непременно.
Изображение

Ответить